Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Санитар леса сказал:

 

 

Не... Они и раньше очень много болели, и как правило, умирали при этом. Сейчас хоть с последним не так напряжно

Поспорю... Я росла в 80-е, помню и детский сад, и школу. В основном, болели обычными детскими болезнями. Максимум. Даже в голову никому не приходили такие заболевания, что сейчас у детей. Даже врачи говорят, что такого количества генетических заболеваний у детей, как в последние 20 лет не было никогда. Артериальная гипертензия у 14,15- летних подростков. Моя бабушка впервые узнала, что это такое после 50 лет...

Неудивительно, учитывая не только экологию, но и образ жизни нынешний, и, конечно, питание. Я, как человек, заставший Союз, могу сказать, что нынешние продукты не выдерживают с прошлыми никакого сравнения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ночная сова сказал:

Я, честно, не вижу особых препятствий. Ну мужик, да, ненадежный. Но если б все женщины только на мужиков надеялись, кто б рожал.

В декрете нужно еще и надеяться только на себя? Зачем сиё мероприятие тогда нужно? Вопрос риторический.

Всегда считала нормой, когда в декрете обеспечивает жену и ребенка мужчина, а Вы пишите, что это везение и исключение? Сама рожай, сама расти, а на кой ляд это надо вообще? 

Автору ничего посоветовать не могу, потому что ее жизнь - это то, чего я больше всего боялась всегда: бывшая жена и ребенок от первого брака, которые значат очень немало и обеспечение второй жены по остаточному принципу. Сама-сама-сама. Рожать пытаться уж точно не стала бы в такой ситуации, если честно. 

Просто не люблю, когда норму возводят в ранг везения и счастливого исключения. Если так оно в жизни у большинства складывается, что в декрете еще и крутиться-подрабатывать женщине надо, то это не значит, что это нормально.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Артериальная гипертензия у 14,15- летних подростков. Моя бабушка впервые узнала, что это такое после 50 лет...

Есть целый ряд заболеваний, свойственных именно подростковому возрасту 14-15 плюс-минус лет. Это и подростковая гипертония, и подростковый гастрит и другие, связанные с тем, что сердечно-сосудистая система и другие органы не успевают за интенсивным ростом тела. У мальчика уже  может быть рост взрослого мужчины, а сердце еще детского размера, вот вам и гипертензия.  К 18-20 годам эти заболевания, как правило, проходят.

Поэтому, когда  кричат, что  у нас все дети сплошь больные, это, мягко говоря, не отражает всей полноты картины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор любит своего мужа, он ее не обеспечивает, но вроде и не тянет с нее, и то хорошо. Продукты сам ест, развлечения? А как часто вы, Автор, с мужем развлекаться ходите? Думаю, не часто.

Пока вы в стрессе, забеременеть не получится, так что думайте, может таки придется с психологом поработать - это самый короткий путь перестать нервничать и думать одно и тоже.

А там родите, сами сможете, если что, достойно себя и ребенка содержать, так как ваш муж так много не зарабатывает, справитесь.

И если вы немного успокоитесь, было бы хорошо, как тут многие советовали, перестать видеться с его дочерью, нечего там руку на пульсе держать, это же не встречи с красавицей коллегой. Лучше в это время одной побыть, ванную с пенкой, или фильм хороший.

Только не ведитесь - на " я все тебе отдаю", нечего ему отдавать, вы сами сказали - машина старая, зарплата - 1000 после кредитов, алиментов и продуктов, ну билетов в театр, конечно. Квартира еще долго в ипотеке, и потом она добрачная - сам вам не отдаст, если судиться - много нервов и денег. Так что нечего своего ему вам дать.

Так что любите, рожайте, кормите, но откройте глаза и своего ничего с ним не соединяйте. И нормально, бывает и хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лигия сказал:

В декрете нужно еще и надеяться только на себя? Зачем сиё мероприятие тогда нужно? Вопрос риторический.

Всегда считала нормой, когда в декрете обеспечивает жену и ребенка мужчина, а Вы пишите, что это везение и исключение? Сама рожай, сама расти, а на кой ляд это надо вообще? 

Мы говорим о том, что автор уверена, что, в случае чего, сможет и сама справиться. Только и всего. Она хочет родить. А я думаю, что никакой трагедии в этом не будет и с голоду и в нищете она не помрёт. Тут ей предрекают чуть ли не голодную смерть, в случае ухода мужа. Я бы не стала драматизировать. Многие женщины в определенном возрасте вообще рожают"для себя" вовсе без всяких мужей и все помирают голодной смертью? Вряд ли.

Цитата

Автору ничего посоветовать не могу, потому что ее жизнь - это то, чего я больше всего боялась всегда: бывшая жена и ребенок от первого брака, которые значат очень немало и обеспечение второй жены по остаточному принципу. Сама-сама-сама. Рожать пытаться уж точно не стала бы в такой ситуации, если честно.

Автор хочет ребенка, от этого я и пляшу.

Цитата

Просто не люблю, когда норму возводят в ранг везения и счастливого исключения. Если так оно в жизни у большинства складывается, что в декрете еще и крутиться-подрабатывать женщине надо, то это не значит, что это нормально.

Дак никто этого и не говорит, что нормально. И я этого не говорю. Автор считает, что она вполне к этому готова. Так почему нет?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоша сказал:

Честно? мне уже пофиг, мне ребенок нужен:)

Ох... Что там писала Кэт про программу размножения, которая женщинам моСК напрочь отключает, чтоб не вздумали избранников рассматривать на предмет соответствия, и заставляет хватать то, что поближе, чтобы быстрее размножиться? Это не вас задеть, нас таких много))) и может и к лучшему, а то род человеческий остановился бы на Адаме с Евой))) 

 

1 час назад, Игоша сказал:

Но так глобально не думаю, что он прям самоустранится. ту же содержал 6 лет, значит, и меня будет, другой вопрос, насколько качественно:D

Ну, видимо так содержал, что выгоднее оказалось уйти и "брать деньгами" на расстоянии. Сами же пишете, 

 

2 часа назад, Игоша сказал:

он может и рад бы так делать, но у него как-то нечего особо давать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати безымянной в блоге как раз статья последняя на эту тему, так вот пишет она: Не равные это отношения.

 

Что касается финансов, толку от такого мужа никакого, а возможно придётся делать ЭКО, может и не раз,а это стоит дорого, с таким мужем вы потянете?

Вы женаты только с весны, а уже столько проблем, бывшая жена, ребёнок, финансы....зачем вам это все???

Вот вы родителей, дай Бог, как говорится, квартира у вас наверняка однушка, места будет мало, вот потом только не делайте глупость продав свою, добавив мужнюю и купить совместно нажитую. Не ведитесь и не повторяйте ошибок многих девочек.

 

Вспоминаю себя в первом браке, когда муж ходил к сыну, а я под окнами ждала, ой как ревновала, дура.

Самое интересное, что не зря ревновала).

 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ветта сказал:

Что касается финансов, толку от такого мужа никакого, а возможно придётся делать ЭКО, может и не раз,а это стоит дорого, с таким мужем вы потянете?

Что самое  интересное, с  другим  мужчиной  может  получиться беременность без  всяких ЭКО. Особенно, если  нервничать  не  придется. Глядишь, и  гормональный фон стабилизируется. Автор нашла, на  мой  взгляд, не  совсем  подходящего мужчину  для  брака.  Но так  как  из него  не  получается  вылепить нечто прекрасное, Автор копается в  себе, пытается себя  усовершенствовать, вот и  ветка  называется - Как  перестать  ревновать? 

А  по мне, так  ну  его,   слишком  много геморра. А  выхлоп -  ну  не  то  что  нулевой, ну  покупает он  там  что-то, поет  сладкие  речи - но если  с  ним  такой напряг - на кой  овощ  нужно  тратить свои нервы и  портить собственную  нервную  систему,  переживать, кого  он  там  больше  любит.  Совместные  прогулки с  дочерью, к  которой  ревнует - Автор, вы  что, мазохистка??

Мужичок, конечно, хорошо  пристроился, а  бывшая  жена  молодец - расходов  по  содержание-кормлению мужика не  несёт, а  денежки  имеет. 

31 минуту назад, Никеша сказал:

Ох... Что там писала Кэт про программу размножения, которая женщинам моСК напрочь отключает, чтоб не вздумали избранников рассматривать на предмет соответствия, и заставляет хватать то, что поближе, чтобы быстрее размножиться?

Она самая, та  программа. :smile: В  действии.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липовый мед сказал:

Автор любит своего мужа, он ее не обеспечивает, но вроде и не тянет с нее, и то хорошо. Продукты сам ест, развлечения? А как часто вы, Автор, с мужем развлекаться ходите? Думаю, не часто.

Пока вы в стрессе, забеременеть не получится, так что думайте, может таки придется с психологом поработать - это самый короткий путь перестать нервничать и думать одно и тоже.

А там родите, сами сможете, если что, достойно себя и ребенка содержать, так как ваш муж так много не зарабатывает, справитесь.

И если вы немного успокоитесь, было бы хорошо, как тут многие советовали, перестать видеться с его дочерью, нечего там руку на пульсе держать, это же не встречи с красавицей коллегой. Лучше в это время одной побыть, ванную с пенкой, или фильм хороший.

Только не ведитесь - на " я все тебе отдаю", нечего ему отдавать, вы сами сказали - машина старая, зарплата - 1000 после кредитов, алиментов и продуктов, ну билетов в театр, конечно. Квартира еще долго в ипотеке, и потом она добрачная - сам вам не отдаст, если судиться - много нервов и денег. Так что нечего своего ему вам дать.

Так что любите, рожайте, кормите, но откройте глаза и своего ничего с ним не соединяйте. И нормально, бывает и хуже.

Ну вообще, фактически он зарабатывает в 1,5 раза больше меня, так что в теории в моих интересах чтобы он побыстрее погасил свои кредиты, тогда денег свободных будет более чем достаточно. Не знаю, что там будет дальше, бывшая жена действительно мастер прошения денег, в отличие от меня, наверное, будет всегда упирать на что-то в плане учебы, покупок ит.п. первой дочери, но мне зачем так далеко думать? Пока они получают только алименты официальные (не знаю, что там себе форумчане напридумывали:). Если станет всё настолько ужасно, как прогнозируют форумчане, всегда ведь можно развестись, а зато у меня будет уже ребенок. 

Но пока меня никак муж не ущемляет. Скажем так, сильно лучше финансово с ним жизнь не стала, но и хуже не стала совсем - плюс-минус примерно как если бы его не было, может, даже немного полегче, т.к. ем и развлекаюсь я всё-таки бесплатно:) А так рядом милый сердцу дядечка, приятный, ласковый, поддерживает меня, что может делает. Получается, хорошо мне, что я никогда ни от кого не ждала ничего, что дают - за то и спасибо. А если уж совсем невмоготу когда-то станет, можно и уйти. Так и с первым мужем получилось: очень он хороший, финансово в меня больше вкладывался, но у него и не было никого вообще, кроме меня, он из другой страны. А спать с ним не могла я, тошно было, как инцест. И в итоге так и развелись. Никакой тяги нет к нему у меня, как тут пишут. Только чувство вины:(

11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Что самое  интересное, с  другим  мужем  может  получиться беременность без  всяких ЭКО. Особенно, если  нервничать  не  придется. Автор нашла, на  мой  взгляд не  совсем  подходящего мужчину  для  брака.  Но так  как  из него  не  получается  вылепить нечто прекрасное, Автор копается в  себе, пытается себя  усовершенствовать, вот и  ветка  называется - Как  перестать  ревновать? 

 

Я думаю, и так без ЭКО получится. А муж как раз мне подходит:) у него отрицательный резус, раньше все с положительным попадались:)

Изменено пользователем Игоша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

В декрете нужно еще и надеяться только на себя? Зачем сиё мероприятие тогда нужно? Вопрос риторический.

Всегда считала нормой, когда в декрете обеспечивает жену и ребенка мужчина, а Вы пишите, что это везение и исключение? Сама рожай, сама расти, а на кой ляд это надо вообще? 

Автору ничего посоветовать не могу, потому что ее жизнь - это то, чего я больше всего боялась всегда: бывшая жена и ребенок от первого брака, которые значат очень немало и обеспечение второй жены по остаточному принципу. Сама-сама-сама. Рожать пытаться уж точно не стала бы в такой ситуации, если честно. 

Просто не люблю, когда норму возводят в ранг везения и счастливого исключения. Если так оно в жизни у большинства складывается, что в декрете еще и крутиться-подрабатывать женщине надо, то это не значит, что это нормально.

Вы мне всегда очень нравились, но Ваш взгляд на главенство мужа никогда не разделяла. Я так не умею: подчиняться, признавать себя слабой, у меня амбиций вагон, в декрете я тоже например долго не смогу сидеть, хочу работать, расти хочу. Как можно не работать - вообще не могу понять для себя, это категорически не моё, может, поэтому и казались пренебрежительными высказывания про бывшую жену.
Поэтому скорее всего мне сильно ведущий авторитарный муж бы не подошел:1eye: Нужен муж-друг, скорее, но чтобы он со мной душа в душу, поддерживал и главное, чтобы я для него была самым близким и важным человеком, на первом месте, всегда. Конечно, иногда хочется побыть девочкой слабой, ну это мне мой нынешний муж вполне позволяет делать. Помогает по дому, всегда отовсюду встречает/забирает, дарит мелкие романтичные подарки, может позвать спонтанно кататься по ночному городу на машине. На юбилей вот вообще бахнул дорогой подарок, которого я от него ну никак не ожидала (было особенно приятно, именно потому что не ожидала). 

Изменено пользователем Игоша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоша сказал:

Вы мне всегда очень нравились, но Ваш взгляд на главенство мужа никогда не разделяла. Я так не умею: подчиняться, признавать себя слабой, у меня амбиций вагон, в декрете я тоже например долго не смогу сидеть, хочу работать, расти хочу. Как можно не работать - вообще не могу понять для себя, это категорически не моё, может, поэтому и казались пренебрежительными высказывания про бывшую жену.
Поэтому скорее всего мне сильно ведущий авторитарный муж бы не подошел:1eye: Нужен муж-друг, скорее, но чтобы он со мной душа в душу, поддерживал и главное, чтобы я для него была самым близким и важным человеком, на первом месте, всегда. Конечно, иногда хочется побыть девочкой слабой, ну это мне мой нынешний муж вполне позволяет делать. Помогает по дому, дарит мелкие романтичные подарки, может позвать спонтанно кататься по ночному городу на машине. На юбилей вот вообще бахнул дорогой подарок, которого я от него ну никак не ожидала (было особенно приятно, именно потому что не ожидала). 

Так у вас все прекрасно? Искренне аплодирую) 

Ну и замечательно, совет да любовь. И с детками не затягивайте(с):thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и рассматривайте своего мужа как отца будущего ребенка. И пусть вам посчастливится забеременеть и родить благополучно.

И не рвите себе сердце, как выше писали-не интересуйтесь, как зачинали, как с роддома забирали, как там вообще дочка мужа. Ну ребенок и ребенок. Это мужние хвосты, ему и подбирать.

Женаты вы всего ничего. Работать и работать вам по направлению зачатия.

Обычно все становятся такими-растакими предусмотрительными, когда уже обожглись на молоке. Теперь дуют на кока-колу)

Это стойкий миф-чторебенкинеимовернодорогостоят. Не бесплатное удовольствие, да-с, но взрослые родители с мозгом, укомплектованные жильем и имеющие стабильный доход, ВПОЛНЕ справляются.

Вон, первокурсницы нацеливаются рожать самостоятельно. И выплывают. Не в лесу живем.

А тут вы, зрелая женщина, все чаяния которой сосредоточены на будущем ребеночке, должны чего-то опасаться...

Муж у вас и правда со странностями, но их так много, вот таких.

Это только на форуме у всех мужья аки херувимы, с мошной Креза.;)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Игоша сказал:

Ну вообще, фактически он зарабатывает в 1,5 раза больше меня, так что в теории в моих интересах чтобы он побыстрее погасил свои кредиты, тогда денег свободных будет более чем достаточно. Не знаю, что там будет дальше, бывшая жена действительно мастер прошения денег, в отличие от меня, наверное, будет всегда упирать на что-то в плане учебы, покупок ит.п. первой дочери, но мне зачем так далеко думать? Пока они получают только алименты официальные (не знаю, что там себе форумчане напридумывали:). Если станет всё настолько ужасно, как прогнозируют форумчане, всегда ведь можно развестись, а зато у меня будет уже ребенок. 

Но пока меня никак муж не ущемляет. Скажем так, сильно лучше финансово с ним жизнь не стала, но и хуже не стала совсем - плюс-минус примерно как если бы его не было, может, даже немного полегче, т.к. ем и развлекаюсь я всё-таки бесплатно:) А так рядом милый сердцу дядечка, приятный, ласковый, поддерживает меня, что может делает. Получается, хорошо мне, что я никогда ни от кого не ждала ничего, что дают - за то и спасибо. А если уж совсем невмоготу когда-то станет, можно и уйти.

Так это не форумчане прогнозируют, это вы сами жалуетесь на то, что уже все нервы себе вытрепали. Вы уж определитесь как-то - у вас всё прекрасно и безмятежно, и счастья целый вагон, или ужас-ужас.

Вы вот сейчас от ревности на стенку лезете. Ну понятно, это всё ваше отношение к ситуации, отношение можно поменять, если очень постараться. А вот как вы себе видите - если у вас будет ребёнок, у вас вся эта ревность и нервотрёпка - они сами по себе исчезнут как по мановению волшебной палочки? Муж-то останется прежним, и его бывшая жена и дочка никуда не денутся. Только вы станете при этом слабее и уязвимее.

Я вас, естественно, не собираюсь от ребёнка отговаривать. Просто очень часто так бывает - женщины почему-то думают, что появление ребёнка поможет решить существующие проблемы в отношениях, а на деле это только всё усугубляет. Вот если бы вы смогли от вашего мужа как-то абстрагироваться и родить ребёнка сугубо для себя, это было бы другое.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Карамболь сказал:

Вот и рассматривайте своего мужа как отца будущего ребенка. И пусть вам посчастливится забеременеть и родить благополучно.

И не рвите себе сердце, как выше писали-не интересуйтесь, как зачинали, как с роддома забирали, как там вообще дочка мужа. Ну ребенок и ребенок. Это мужние хвосты, ему и подбирать.

Женаты вы всего ничего. Работать и работать вам по направлению зачатия.

А тут вы, зрелая женщина, все чаяния которой сосредоточены на будущем ребеночке, должны чего-то опасаться...

Муж у вас и правда со странностями, но их так много, вот таких.

Это только на форуме у всех мужья аки херувимы, с мошной Креза.;)

Спасибо! Посмотрим, как пойдет:) Я верю в лучшее. А пока читаю медицинские форумы по ВРТ.

 

1 час назад, Вечерок сказал:

Так у вас все прекрасно? Искренне аплодирую) 

Ну и замечательно, совет да любовь. И с детками не затягивайте(с):thumbsup:

33 минуты назад, Санитар леса сказал:

Так это не форумчане прогнозируют, это вы сами жалуетесь на то, что уже все нервы себе вытрепали. Вы уж определитесь как-то - у вас всё прекрасно и безмятежно, и счастья целый вагон, или ужас-ужас.

Вообще, иногда у меня такое ощущение, что люди настолько увлекаются комментариями, что совсем забывают о том, что написано в первом посте. А там написано вот что:

В 24.05.2018 в 09:07, Игоша сказал:

Отношения у нас отличные, везде всё хорошо, во всех сферах полное взаимопонимание, общие вкусы, интересы, взгляды на жизнь, планы, родительские семьи, соц.уровень, даже внешне очень похожи. Могу сказать, что мужа очень люблю - любовь началась не резко и не завязана на страсти, но у нас брак - как родство душ.

Проблема была озвучена одна, тревожащая меня, основная. Но мы настолько отошли от нее, что уже почему-то оказалось к 15-й странице, что у меня ужасный брак и надо срочно бежать и разводиться:ala: А почему так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2018 в 14:28, Миа Гата сказал:

Вы не поверите, какую только информацию не выливают мужчины на несчастных новых жен, пока последние не научатся справляться с шоком и говорить "прекрати мне это рассказывать".  И это не какие-то недалекие личности, и они искренне любят своих жен. Как поначалу говорил мой муж - ты же мне родной человек. я хочу, чтобы ты все обо мне знала. Пришлось долго учиться останавливать его излияния, попутно узнав (не по своей воле) количество абортов его бывшей жены, места рождения детей, даже как он ей предложение сделал... Объяснила в конце концов, что да, хочу знать о нем как можно больше - о его работе, коллегах, друзьях детства, о том, какую кашу любил в детстве и откуда старый шрам на локте (с велика упал)... но никак, ни за что, никогда не хочу знать подробности его жизни с первой женой.

Моя знакомая успела услышать (пока не нашла сил осадить мужа) как он ходил с беременной женой по врачам, как перерезал пуповину, как помогал сцеживать молоко... И это неглупый человек, директор юридической фирмы, владеющий двумя языками и вообще приятный в общении. И жену новую любит, 10 лет вместе. И она недавно сказала - он уже забыл, что говорил мне это, а вот я не могу забыть (общих детей он не захотел, возраст уже был солидный).

Не верю в такие случайные случайности. Точно также мужчины рассказывают любовницам о том, что и как купили/ подарили жёнам. Наивно делятся;). А та обидой и ревностью исходит. 

Но, почему- то, такой родной и любимый муж не рассказывает своей роднульке о любовницахB). И подарках для них).

Себе жизнь не портят. Да и вы выше написали, что вот такое вываливают тем, кто "долго учится останавливать излияния":bangin:

Значимость так свою они контролируют. Вот и все. Если дело коснется советов для любимой дочери, всё все прекрасно понимают. Иногда лучше и быстрее вас. 

А вот когда женщина дорога и она точно не будет терпеть такого долбодятельства, то никто ей такое рассказывать не будет.

Все просто). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Поэтому я 100 раз перед любым глобальным совместным действом с мужем проговариваю все и озвучиваю ему всю степень ответственности перед семьей и спрашиваю - ты готов идти до конца? Очень тяжело мужику бедному перестроиться, он в упряжку влез уже, и надо тянуть. И вот вроде расстались они, а он продолжает оставаться там главой семьи, продолжает тащить телегу, продолжает туда вкладываться, то есть, он почти весь - там. Честно, я бы с таким мужчиной бы не спешила жизнь связывать, просто потому, что мне нужен такой мужчина, который бы на 100% выкладывался в нашу общую семью. Нет, если он Абрамович или близко к тому, то ради бога, пусть хоть десяток семей у него за спиной и пусть хоть "обпомогается", но все же среднестатистический мужик едва вытягивает одну семью. Все же любовь любовью, эмоции эмоциями, но все же хочется, чтоб свои дети получили хороший старт в жизни, а для этого нужны и деньги, а активное участие отца в воспитании, дети требуют много внимания.

Эх, жалко с одной стороны мужиков, вот загоняют себя в такую яму кабальную меж двух огней, и мрут к полтиннику от постоянного стресса. Ну да ладно, сами виноваты. А вы, автор, сами себя загоняете, у вас, кажется, основная проблема никакая не ревность, а комплексы на почве бездетности. Вы поймите, если мужчина вас любит, он с вами будет, и никакие дети и бывшие жены его не переманят. Если он любит! Некоторые сваливают из прекрасных семей, где золотая жена и семеро по лавкам, сваливают с голой попой к 50 - летней крокодилице, и ничего (знаю 2 таких случая).

Про "отдельность" кстати - вылитая я. Я вся такая отдельная, что даже фамилию мужей в браках не брала, и съезжаться не торопилась долго, и свободной себя считала и год, и два после начала отношений, и бюджет общий не признавала. У бывшего мужа, кстати, был сын от предыдущего брака. Ревности у меня не было никакой ни к ребенку, ни к бывшей жене, хотя та его явно любила и надеялась вернуть в семью. Его эта бывшая семья мною воспринималась как какие - то дальние родственники, тем паче что и общался он с ними мало и неохотно, я даже заставляла его с ними общаться. Но то юность, и не продумываешь все аспекты, я же хотела просто понимать своего мужа и уважать его, а также его сына, потому что он часть моего любимого. И я искренне пыталась дружить с его бывшей женой, она не захотела, так как в нашем случае ревность была у нее. 

Я бы на вашем месте пообщалась бы с его женой, сходила бы пару раз чайку попить, посмотреть на нее, понять, что за человек, на ус понаматывать полезной информации, попробовать понять, что ей надо, как она к бывшему относится и так далее. Вы почувствуете, есть смысл ревновать и переживать или нет. А может, она нормальная адекватная тетка, просто муж с ней договориться не смог или даже не пытался, границы и рамки там установить, донести, что новая семья уже есть и с этим надо считаться. Только ей особо ничего не надо о вашей семье и отношениях рассказывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоша сказал:

Спасибо! Посмотрим, как пойдет:) Я верю в лучшее. А пока читаю медицинские форумы по ВРТ.

 

Вообще, иногда у меня такое ощущение, что люди настолько увлекаются комментариями, что совсем забывают о том, что написано в первом посте. А там написано вот что:

Проблема была озвучена одна, тревожащая меня, основная. Но мы настолько отошли от нее, что уже почему-то оказалось к 15-й странице, что у меня ужасный брак и надо срочно бежать и разводиться:ala: А почему так?

Да нет, некоторые просто кроме вполне себе взрослого возраста имеют и соответствующее образование, чтобы увидеть то, что вы от себя прячете. 

Вы в банку с мёдом добавьте ложку дерьма и поешьте этот  сладкий, наверное, продукт. 

Поэтому, и ясно многим, что есть то, что обсуждают уже 15-ю страницу.

Но хорошо, так хорошо, мне так вообще хорошо) Добра вам и исполнения ваших желаний.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоша сказал:

 Но так глобально не думаю, что он прям самоустранится. ту же содержал 6 лет, значит, и меня будет, другой вопрос, насколько качественно:D

Как-то мы совсем от первоначальной темы удалилисьB)

Классика жанра :rolleyes:От первой жены, ребенка,  самоустранился, а от вас - конечно же нет...Вы нитакая....Возвышенная и немеркантильная, не то, что первая, иждивенка...Вы реально думаете, что Вашему мужу нужен от Вас ребенок? Он я смотрю неплохо устроился...Денег с него кот наплакал, все в первую семью несёт, вашей немеркантильностью с удовольствием пользуется, а вы себя поедом едите, психотерапевтов на ровном месте ищите...Желаю Вам выздороветь и родить прекрасного малыша от любимого и любящего мужчины, зачем Вам этот чемодан без ручки, зачем ещё рожать от него, обрекая ребенка на то, что растить его будете сама? Если с декрета работать и тащить все на себе, для чего ребенка рожать, чтоб бросать на бабок и нянек? И забудьте, по крайней мере, в этой ситуации про пресловутые часики, ищите ровню. И розовые очки бьются стеклами внутрь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вечерок сказал:

Да нет, некоторые просто кроме вполне себе взрослого возраста имеют и соответствующее образование, чтобы увидеть то, что вы от себя прячете. 

Вы в банку с мёдом добавьте ложку дерьма и поешьте этот  сладкий, наверное, продукт. 

Вы психолог?
По-моему, озвученного дерьма и так достаточно:) А то брак точно развалится, если всё больше и больше культивировать в себе негатив. А я тему создала, потому что мне этого негатива и так достаточно. Я наоборот хочу его уменьшить, но не ценой остаться одной и снова пуститься на поиски идеального мужа. 

31 минуту назад, Ilianna сказал:

Я бы на вашем месте пообщалась бы с его женой, сходила бы пару раз чайку попить, посмотреть на нее, понять, что за человек, на ус понаматывать полезной информации, попробовать понять, что ей надо, как она к бывшему относится и так далее. Вы почувствуете, есть смысл ревновать и переживать или нет. А может, она нормальная адекватная тетка, просто муж с ней договориться не смог или даже не пытался, границы и рамки там установить, донести, что новая семья уже есть и с этим надо считаться. Только ей особо ничего не надо о вашей семье и отношениях рассказывать.

Я уже и так ходила к ней на чай. Она хотела меня оценить, чтобы дать добро, можно ли ребенку видеться со мной. Я один раз согласилась, было тяжело. Дочка завалила мужа на кровать и сама упала сверху с поцелуями. В съемной квартире много фоток с моим мужем и ней на стенах, да и она пыталась показать, как тесно они связаны. Из серии "а Васька на баяне играет... Каааак, ты не знала??! Ваааась, ну ты что не сказал ей?"
Дружить с ней желания нет, диаметрально противоположные типажи мы, общего нет, да и считать их родственниками тоже не хочу.

По поводу первого абзаца согласна. Но пока не вижу предпосылок к тому, чтобы наши деньги уходили в ту семью. Пока платятся кредиты (не бывшей жене в руки, а банку, но тут не было выбора, дележ по закону, по суду) и алименты (это самая маленькая сумма из всех обязательных платежей). Я надеюсь, что и дальше так будет. Будем решать по ходу дела. А мужиков и правда часто жалко, потому что у многих женщин очень потребительское отношение к мужчинам как к какому-то доильному аппарату, хотя мне такое не очень близко. Я вообще считаю, что ценно в жизни только то, что человек отдает сам, по своей воле, а не выбитой скалками с ненавистью и сквозь зубы. Но это я. мы уже выяснили, что я какая-то в плохом смысле "немеркантильная")

12 минут назад, Право на счастье сказал:

Классика жанра :rolleyes:От первой жены, ребенка,  самоустранился, а от вас - конечно же нет...Вы нитакая....Возвышенная и немеркантильная, не то, что первая, иждивенка...Вы реально думаете, что Вашему мужу нужен от Вас ребенок? Он я смотрю неплохо устроился...Денег с него кот наплакал, все в первую семью несёт, вашей немеркантильностью с удовольствием пользуется, а вы себя поедом едите, психотерапевтов на ровном месте ищите...Желаю Вам выздороветь и родить прекрасного малыша от любимого и любящего мужчины, зачем Вам этот чемодан без ручки, зачем ещё рожать от него, обрекая ребенка на то, что растить его будете сама? Если с декрета работать и тащить все на себе, для чего ребенка рожать, чтоб бросать на бабок и нянек? И забудьте, по крайней мере, в этой ситуации про пресловутые часики, ищите ровню. И розовые очки бьются стеклами внутрь.

А я верю, что он меня любит. И что нашего ребенка правда хочет, а не просто это слова.
Можно я верить буду в это? Хочется счастливой быть. Очень хочется.

А тот ребенок родился у него в 26 или сколько там лет, он не был готов к отцовству, в танки играл, фирму поднимали, с женой ругались частенько и не понимали друг друга, отцом был так себе, мягко говоря, часто не ночевал дома, кутил с друганами...
Попробуем теперь это исправить вместе. Ну а первого ребенка по возможности материально (потом!) поможем его маме поднять, надеюсь, она счастливо устроит жизнь, я же писала, что сейчас с ней живет 25-летний студент, съехал от мамы в съемную квартиру ее и судя по тому, как она жалуется на жизнь, не сильно спешит тянуть ее с чужим ребенком. 

Изменено пользователем Игоша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоша сказал:

Я уже и так ходила к ней на чай. Она хотела меня оценить, чтобы дать добро, можно ли ребенку видеться со мной. Я один раз согласилась, было тяжело. Дочка завалила мужа на кровать и сама упала сверху с поцелуями. В съемной квартире много фоток с моим мужем и ней на стенах, да и она пыталась показать, как тесно они связаны. Из серии "а Васька на баяне играет... Каааак, ты не знала??! Ваааась, ну ты что не сказал ей?"

Божечки... Ни в коем случае нельзя было соглашаться на подобные унизительные "смотрины", раз у мужа не хватило ума не допустить подобное. Все границы размыты, вам правильно сказали. Всё общее, мамочки... Теперь вот и жена бывшая у вас "общая", проверку у неё вы прошли.

Срочно отсекайте от себя всё лишнее, не ходите больше на прогулки с дочкой, пусть муж сам старается, не обсуждайте его бывшую семью, иначе  вы так и будете жить в постоянном моральном напряжении. Я только удивляюсь как ваш чуткий муж не сооображает, что он творит, вовлекая вас во всё это "общее"? Как он вообще допустил эти дурацкие "смотрины"?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Игоша сказал:

Вообще, иногда у меня такое ощущение, что люди настолько увлекаются комментариями, что совсем забывают о том, что написано в первом посте. А там написано вот что:

 

В ‎24‎.‎05‎.‎2018 в 09:07, Игоша сказал:

 Отношения у нас отличные, везде всё хорошо, во всех сферах полное взаимопонимание, общие вкусы, интересы, взгляды на жизнь, планы, родительские семьи, соц.уровень, даже внешне очень похожи. Могу сказать, что мужа очень люблю - любовь началась не резко и не завязана на страсти, но у нас брак - как родство душ.

Но есть одно огромное НО. И это НО, как камушек в ботинке, отравляет всё хорошее. Но если камушек из ботинка можно вытряхнуть, то бывшую жену (такую как она есть) с дочкой никак не вытряхнуть. И заставить мужа наконец завершить свои прежние отношения тоже не получится.

 

10 минут назад, Игоша сказал:

Я уже и так ходила к ней на чай. Она хотела меня оценить, чтобы дать добро, можно ли ребенку видеться со мной. Я один раз согласилась, было тяжело.

Ой-й-й...

Тут уже не ложка дерьдёгтя, а полбочки как минимум.

36 минут назад, Ilianna сказал:

И вот вроде расстались они, а он продолжает оставаться там главой семьи, продолжает тащить телегу, продолжает туда вкладываться, то есть, он почти весь - там. Честно, я бы с таким мужчиной бы не спешила жизнь связывать, просто потому, что мне нужен такой мужчина, который бы на 100% выкладывался в нашу общую семью.

Я такого же настроя. Быть младшей женой никогда не стремилась.

 

37 минут назад, Ilianna сказал:

Я бы на вашем месте пообщалась бы с его женой, сходила бы пару раз чайку попить, посмотреть на нее, понять, что за человек, на ус понаматывать полезной информации, попробовать понять, что ей надо, как она к бывшему относится и так далее.

Тут уже всё совершилось, причём не автор бывшую оценивала на предмет, есть ли смысл ревновать, а наоборот, её оценивали на предмет подходящести для всё ещё юзаемого бывшего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игоша сказал:

 

Я уже и так ходила к ней на чай. Она хотела меня оценить, чтобы дать добро, можно ли ребенку видеться со мной. Я один раз согласилась, было тяжело. Дочка завалила мужа на кровать и сама упала сверху с поцелуями. В съемной квартире много фоток с моим мужем и ней на стенах, да и она пыталась показать, как тесно они связаны. Из серии "а Васька на баяне играет... Каааак, ты не знала??! Ваааась, ну ты что не сказал ей?"
Дружить с ней желания нет, диаметрально противоположные типажи мы, общего нет, да и считать их родственниками тоже не хочу.

По поводу первого абзаца согласна. Но пока не вижу предпосылок к тому, чтобы наши деньги уходили в ту семью

Зачем??? Зачем вы к ней ходили? Чтобы посторонняя тетя вас оценила? Дала добро Вам, взрослой женщине, видеться с ее, а вам - чужим ребенком? У вас крайне низкая самооценка, срочно поднимайте. А по поводу денег - если даже они в первую семью напрямую не уходят, то в вашу - они точно не приходят и не придут. Делайте выводы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Божечки... Ни в коем случае нельзя было соглашаться на подобные унизительные "смотрины", раз у мужа не хватило ума не допустить подобное. Все границы размыты, вам правильно сказали. Всё общее, мамочки... Теперь вот и жена бывшая у вас "общая", проверку у неё вы прошли.

Срочно отсекайте от себя всё лишнее, не ходите больше на прогулки с дочкой, пусть муж сам старается, не обсуждайте его бывшую семью, иначе  вы так и будете жить в постоянном моральном напряжении. Я только удивляюсь как ваш чуткий муж не сооображает, что он творит, вовлекая вас во всё это "общее"? Как он вообще допустил эти дурацкие "смотрины"?

Это да. Ударило по мне. После этих смотрин - это был первый раз, когда я их обеих увидела - я не могла день с ним разговаривать, обиделась, задело. Она ему по телефону сказала: или приезжай с ней ко мне, или нечего гулять с ребенком, не пущу. Ребенка он тогда не видел месяца полтора, это был самый пик их квартирных разборок. Видимо, хотел увидеть, хотел нас познакомить. Мы тогда подали заявление в ЗАГС. Он был как теленок. Не знал, что делать. Я сначала сказала: НЕ ПОЙДУ! Не могу, тяжело, за что ты так со мной.

Он сник. Посидел, поделал что-то, потом говорит: ну ладно, поехали за покупками, а то еды нет. Я говорю: а как ребенок? Ты же хотел. Он говорит: не поедем, не хочу поддаваться на манипуляции.
И мне его так жалко стала, что я пересилила себя и всё-таки поехала.

Не знаю, наверное, дура я? Вот примерно с тех пор мне и плохо.
Получается, всё ценой моих нервов складывается...

Изменено пользователем Игоша
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котота сказал:

Божечки... Ни в коем случае нельзя было соглашаться на подобные унизительные "смотрины", раз у мужа не хватило ума не допустить подобное. Все границы размыты, вам правильно сказали. Всё общее, мамочки... Теперь вот и жена бывшая у вас "общая", проверку у неё вы прошли.

Срочно отсекайте от себя всё лишнее, не ходите больше на прогулки с дочкой, пусть муж сам старается, не обсуждайте его бывшую семью, иначе  вы так и будете жить в постоянном моральном напряжении. Я только удивляюсь как ваш чуткий муж не сооображает, что он творит, вовлекая вас во всё это "общее"? Как он вообще допустил эти дурацкие "смотрины"?

Опередили. Подписываюсь под каждым словом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ilianna сказал:

Я бы на вашем месте пообщалась бы с его женой

Его жена это автор как бэ.

 

14 минут назад, Игоша сказал:

Я уже и так ходила к ней на чай. Она хотела меня оценить, чтобы дать добро, можно ли ребенку видеться со мной

Я вот этого не понимаю. Я не видела и не возникало даже желания видеть новую жену бывшего мужа - ребенок встречается с папой вообще-то, папа у него не идиот (а иначе рожать от него зачем надо было?) и вполне взрослый и дееспособный товарищ, раз выбрал жену, она априори уже нормальный человек.

И к бывшей жене мужа "на чай" бы не пошла - если б мне предложили, я б послала и ее и супруга в недалекое путешествие.

9 минут назад, Котота сказал:

Божечки... Ни в коем случае нельзя было соглашаться на подобные унизительные "смотрины", раз у мужа не хватило ума не допустить подобное. Все границы размыты, вам правильно сказали. Всё общее, мамочки... Теперь вот и жена бывшая у вас "общая", проверку у неё вы прошли.

Именно так! Старшая жена султана одобрила пополнение гарема, так что ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×