Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Эни Сай сказал:

это он так ей, лапшу вешает. мол, хочу детей от тебя, чтобы виноватой она себя чувствовала, что родить не может, да возле него держалась  (типа он ей "прощает" бездетость, а другому она такая , возможно, и не нужна будет)., и продолжать пользоваться ее ресурсами.

Она сейчас консерва для этой семьи.

Ага. Мужик нашел ресурс. Может быть, кстати, что у него ничего и нет с бывшей женой, может он так свой долг чувствует поднять ребенка, не важно, за чей счет. А может, очки зарабатывает перед бывшей, чтоб пустила взад. Но сам факт того, что ему жить негде, очень плохой - когда человеку банально негде жить, ты никогда не узнаешь, ТЫ ему нужна или твое жилье. Девушка ресурс, да, поэтому ей и плохо, организм всегда такие вещи чувствует, его не обманешь. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоша сказал:

В итоге так и мучаемся оба. Потому я и думала, может, кто-то посоветует именно на практике что делать. работу поменять, в религию удариться или еще что. 

Ваша ситуация очень напоминает то, что происходит в семье моего брата. У него вторая жена, которая очень хочет ребёнка, но у неё с этим проблемы. У брата есть дочка от первого брака, уже подросток (четырнадцать лет). Брат платит алименты и просто помогает дочке подарками. Моя вторая невестка очень болезненно относится к первой семье. Очень ревнует к дочке. Когда девочка была маленькой, то она её легче воспринимала, а сейчас... По мере взросления племяшки, вторая жена стала с трудом её выносить. И это очень заметно.

Женщину мне жалко, она мне нравится и я, в общем, на её стороне обычно.

Что сейчас происходит из того, что мне известно. Жена брата часто бывает в отъездах (ездит в рекламники от турагентства), к тому же живёт на два города, поэтому часто отсутствует. Брат скрывает от неё контакты с дочкой, иначе будет скандал. Она реально нервничает из-за этого. Я считаю, что брат правильно делает, что бережёт её (да и себя заодно). 

Встречаться с дочкой брата она уже давно перестала, но подарочки из рекламных туров привозит. Но видеться не желает категорически. Я сама видела, как её корёжит, когда дочка ласкается к своему папе у неё на глазах. 

Мне кажется, вам надо свести к минимуму контакты с ребёнком. Она всегда будет причинять вам боль. По крайней мере, пока не родите своего. К слову, моя невестка старше вас на четыре года и надежды не теряет. 

И не надо вот этого - всё общее. И ещё: вашему мужу не хватает то ли такта то ли ума сообразить, что вас надо оберегать от общения с его дочерью. Может, поймёт однажды.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоша, мне кажется, Вы не к ребёнку ревнуете, а к тому куску жизни, которую муж отдаёт не Вам. Поэтому Вы и проигрываете в голове ситуации, которых не было с ним - беременность, роддом, ребёнок... "Почему не я? Почему не со мной?"  Хотите его целиком. Вы говорили, что очень закрытая и мужа впустили в свой мир не сразу. Теперь он - весь Ваш мир. И на мужа переносите принцип "никого к нам не допускать".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоша сказал:

Хочу двоих:((( не могу родить даже одного:helpsmilie:
Боюсь, в этом и корень проблемы. Я себя чувствую ущербной уродкой. Она ему родила, а я не могу.

Если вы будете так психовать, вы никогда не родите и даже не забеременеете. Вам нужно о лечении думать, а не забивать себе голову всякой ерундой. Я бы на вашем месте переключилась на лечение и подготовку к материнству, выкинула бы все лишнее из головы.

6 минут назад, Игоша сказал:

Я еще и знаю, что она родила в первом же цикле с одного полового акта. Зачем-то он мне всё это рассказывал на третьем свидании, хахаха.

Вот это вообще на кой черт говорить, не понимаю. Для чего? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

И не надо вот этого - всё общее. И ещё: вашему мужу не хватает то ли такта то ли ума сообразить, что вас надо оберегать от общения с его дочерью. Может, поймёт однажды.

Всего у него хватает, и ума, и хитрости нарочно тыкать своим ребенком, он ее просчитал уже давно и успешно пользуется, и милаху милую делает - "а че такова, дорогая?... Это же ребенок, у нас же все общее, девочка тебя любит!" - и продолжит водить, и на глазах миловаться-целоваться, чтоб сидела, отстегивала и не питюкала, ее место зарабатывать и обслуживать. При чем прямо он ей этого никогда не скажет, а вот невербально - все время будет указывать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоша сказал:

Или стать (как давно хочу) волонтером в детском доме или доме престарелых. 

А вот это совсем неплохо. Только не в доме престарелых, у вас и так энергетики своей нет, старики вас вообще сожрут. Идите к детям волонтерить, в дом малютки, например, может бытЬ, вы придете к идее усыновления / опекунства. 

Расширяйте свой мир. У меня еще бывший муж говорил - "если ты не знаешь, что делать со своей жизнью, ооочень быстро найдутся те, кто заставит тебя жить ИХ жизнью". Узнайте, что составит ваш мир, вашу жизнь, каков будет ваш план, если вы не родите ребенка, к примеру. 

Насчет мужчины... Не знаю, я бы сливалась, не люблю кормить халявщиков и манипуляторов. Но вам конечно сложно сейчас такое решение принять, вы внутри ситуации и даже не видите очевидных вещей, вам просто организм кричит, что что-то не в порядке, а что конкретно, вы не понимаете. Поэтому просто расширяйте свой мир, чем больше будет ваш мир, тем меньше будет влияние вашего мужа на вас, а там, глядишь, и глазки откроются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Всего у него хватает, и ума, и хитрости нарочно тыкать своим ребенком, он ее просчитал уже давно и успешно пользуется, и милаху милую делает - "а че такова, дорогая?... Это же ребенок, у нас же все общее, девочка тебя любит!" - и продолжит водить, и на глазах миловаться-целоваться, чтоб сидела, отстегивала и не питюкала, ее место зарабатывать и обслуживать. При чем прямо он ей этого никогда не скажет, а вот невербально - все время будет указывать.

Ну не стоит так. У него ведь есть своя квартира, он ее собирается сдавать.
Мог бы там жить, это я сказала, что жить там не буду. Не могу. Там все пропитано ими, есть детская комната и когда я впервые туда приехала она была такой, будто ребенок оттуда только ушел. Книжки, игрушки, рисунки "мама-папа-я". Я сказала: жить тут не смогу. Поэтому он согласился жить в моей квартире. Изначально хотел, чтобы я к нему переехала. Моя квартира новая и у метро. Его - больше. 
Не могу осознать, в чем он мной пользуется. Могу так сказать: с ним живу так же, как жила бы, если бы не было его. У меня работа, квартира, машина есть. Машина новая, лучше чем у него. Он о новой мечтает, но денег нет, ну катаемся в основном на его машине, старая но ездит. 
Конечно, я понимаю, что именно ДАТЬ он мне мало что может, но и не берет ничего. Он и переживал много по этому поводу, знаю, что советовался с братом старшим, как быть, что мой бывший муж куда богаче а он мне ничего дать не может. Но так как я на этом не циклюсь особенно, то и нет ссор на эту тему.  В плане денег они с бывшей женой оба довольно безалаберные, она не работала, он вечно в кредитах, потом как-то выплачивал их с премий на работе, брал новый ит.п. Как я понимаю, у них часто было что то 100 000 на руках, то жрать нечего до след. зарплаты. Я ВООБЩЕ ровно другой человек, у меня всё четко. Даже в 30 лет своя квартира - и это единственное, в чем я собой горжусь! 

Изменено пользователем Игоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игоша сказал:

Но надеялась, что действительно, если ребенок будет "где-то там", то я не буду думать о нем и всё будет ок. А вышло вот оно как, Михалыч:)

Вы не ответили - зачем Вы с ними гуляете?

У меня сложилось впечатление, что у вас очень много свободного времени, вот вы себя и накручивайте.

У моего от 1 брака 2 детей и он регулярно с ними видится, а мне вообще фиолетово. Мне подобные мысли, как у вас, даже в голову не приходили - гуляют они или в кафе пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоша сказал:

Но так как я на этом не циклюсь особенно, то и нет ссор на эту тему.

Ну и зря не циклитесь, давайте ответку. Скажите, что вам неприятно смотреть на их отношения с дочерью, вы ревнуете, так как хотите СВОЕГО ребенка, в этом нет ничего страшного, это нормальная реакция. И если он продолжит миловаться напоказ, то давайте ответку - вспоминайте свою прежнюю жизнь. А, вы же и так это делаете, а как же говорите - "не циклитесь". Он-то воспринимает, как "циклитесь". 

В любом случае, не замыкайтесь на нем и его семье. Да, получается, у него там семья, если не физически, то психологически... Расширяйте свой мир. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

А вот это совсем неплохо. Только не в доме престарелых, у вас и так энергетики своей нет, старики вас вообще сожрут. Идите к детям волонтерить, в дом малютки, например, может бытЬ, вы придете к идее усыновления / опекунства. 

Расширяйте свой мир. У меня еще бывший муж говорил - "если ты не знаешь, что делать со своей жизнью, ооочень быстро найдутся те, кто заставит тебя жить ИХ жизнью". Узнайте, что составит ваш мир, вашу жизнь, каков будет ваш план, если вы не родите ребенка, к примеру. 

Насчет мужчины... Не знаю, я бы сливалась, не люблю кормить халявщиков и манипуляторов. Но вам конечно сложно сейчас такое решение принять, вы внутри ситуации и даже не видите очевидных вещей, вам просто организм кричит, что что-то не в порядке, а что конкретно, вы не понимаете. Поэтому просто расширяйте свой мир, чем больше будет ваш мир, тем меньше будет влияние вашего мужа на вас, а там, глядишь, и глазки откроются.

Сейчас прочла Вас и меня посетила мысль.

Моя мама к мужу новому относится хуже, чем к первому. При том что мне очевидно, что он меня любит, балует как может, живем душа в душу ит.п.
Меня обижало немного это и я ее спросила, почему?! Его родители во мне души не чают, и я к ним отлично отношусь. Мама отличная. А моя сказала: Милая моя, ты не сравнивай. У тебя что? Жилье есть, детей нет, работа, молодость, а почему я должна его любить?! Что он тебе дал хорошего? Тоже мне подарок.

Тогда я ее не поняла, а сейчас вас почитала и вижу: может, и правда чего-то я не понимаю?

Только что, Шеда сказал:

Ну и зря не циклитесь, давайте ответку. Скажите, что вам неприятно смотреть на их отношения с дочерью, вы ревнуете, так как хотите СВОЕГО ребенка, в этом нет ничего страшного, это нормальная реакция. И если он продолжит миловаться напоказ, то давайте ответку - вспоминайте свою прежнюю жизнь. А, вы же и так это делаете, а как же говорите - "не циклитесь". Он-то воспринимает, как "циклитесь". 

В любом случае, не замыкайтесь на нем и его семье. Да, получается, у него там семья, если не физически, то психологически... Расширяйте свой мир. 

Спасибо!

Спасибо ВСЕМ! очень помогаете, очень нужно всё по полочкам разложить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

Ага. Мужик нашел ресурс. Может быть, кстати, что у него ничего и нет с бывшей женой, может он так свой долг чувствует поднять ребенка, не важно, за чей счет. А может, очки зарабатывает перед бывшей, чтоб пустила взад. Но сам факт того, что ему жить негде, очень плохой - когда человеку банально негде жить, ты никогда не узнаешь, ТЫ ему нужна или твое жилье. 

Не, ну если так рассуждать...мой, гад, уже 20 лет живёт на моей территории. У него комната в общаге, у меня- дом. Точно, корыстный паразит.:lol:

10 минут назад, Шеда сказал:

Девушкаресурс, да, поэтому ей и плохо, организм всегда такие вещи чувствует, его не обманешь. 

Так или иначе, мы все друг для друга в той или иной степени-РЕСУРС, это не новость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоша сказал:

Тогда я ее не поняла, а сейчас вас почитала и вижу: может, и правда чего-то я не понимаю?

Не знаю, со стороны сложно сказать. Про то, что он вам на первых свиданиях начал говорить, как хорошо и быстро его бывшая жена забеременела - это отвратительно. Что практически не жил один, сразу стал жить с вами - это тоже плохо. А вот квартира, у него оказывается, своя - вы поясняете и картина немного другая вырисовывается. Возможно, он и не манипулятор, просто вот дурак и не бережет ваши чувства, да плюсом вы такая чувствительная. Расширяйте свой мир, вам нужно снизить значимость его действий и поступков в вашей жизни, это не дело, когда женщина эмоционально полностью зависит от мужика. Это очень плохо, это хорошо для собаки и хозяина, ну так на то она и собака, во-первых, животное, во-вторых, стайное. Но вы то не собака!!! Вы человек!!! Так не ведите себя, как собака на поводке, имейте свой мир. Тем более он стремится к слиянию - для меня это вообще маркер манипулятора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ночная сова сказал:

Для этого необходимо понять, что по другому не будет.

Почему? Ситуация не безвыходная. По-другому вполне может быть, если разведутся. И, например, станут жить гостевым браком. Или автор встретит бездетного мужчину.

А жизнь в психотравмирующей ситуации никому ещё здоровья не прибавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

Вот это вообще на кой черт говорить, не понимаю. Для чего? 

Как на кой черт? Чтобы чувство вины взрастить побольше. Та плодовитая, эта нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ночная сова сказал:

Так или иначе, мы все друг для друга в той или иной степени-РЕСУРС, это не новость.

Ну кому и кобыла невеста. Кому-то руки отрубают и он доволен, тут каждый сам решает для себя, каким ресурсом он хочет быть и насколько давать собой пользоваться.

Если бы муж болт клал на мои чувства, приводил своего ребенка и тетешкался при мне, зная о моих проблемах с зачатием и моем отношении к этому вопросу - летел бы быстрее ветра из моей жизни. Мне таких мужей не нада. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

А вот квартира, у него оказывается, своя - вы поясняете и картина немного другая вырисовывается.

Ну так доход с той квартиры идёт в прежнюю семью. А если автор в декрет пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Игоша сказал:

Мне его тоже жалко, что ему и так тяжело, все от него чего-то хотят: там денег и внимания, я - эксклюзивной любви. Я стараюсь помогать по мере сил. Но моральных сил мало.

Надо же, какой несчастный - все от него чего-то хотят! Заводя вторую семью, он должен был быть к этому готов. Автор, Вам очень сочувствую и хочу поддержать, поэтому посоветую всегда любить и жалеть себя больше, чем мужчину, даже любимого. А то с такими размышлениями Вам недолго и виноватой в чем-нибудь себя обнаружить. Может быть, это и не о Вашей истории, но так начинают манипуляторы.

И, кстати, идея продать Вашу квартиру, чтобы расшириться - это тревожный звоночек.^_^

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоша сказал:

Я ВООБЩЕ ровно другой человек, у меня всё четко. Даже в 30 лет своя квартира - и это единственное, в чем я собой горжусь!

Очень напоминаете мне мою невестку! Тоже такая же перфекционистка, целеустремлённая, сама купила себе классную квартиру, хорошо разбирается в финансовых вопросах, единственное уязвимое место - ребёнок. Она устроила себе интересную насыщенную жизнь в путешествиях ровно так, как хотела для себя. Я не удивлюсь, что если даже с ребёнком у неё не получится, то она не сильно расстроится. Ведь сейчас она живёт на полную катушку, а в декрете потянутся совсем другие дни и она это понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Почему? Ситуация не безвыходная. По-другому вполне может быть, если разведутся.

Ну дак, автор-то этот вариант вообще не рассматривает, говорит, любит и потерять не может.

Только что, Магдала сказал:

И, например, станут жить гостевым браком. Или автор встретит бездетного мужчину.

Автора, я думаю, это не устроит.

Только что, Магдала сказал:

А жизнь в психотравмирующей ситуации никому ещё здоровья не прибавляла.

Согласна. Я бы, на мой характер, скорее, рассталась бы, чем так себя изводить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Ну так доход с той квартиры идёт в прежнюю семью. А если автор в декрет пойдёт?

Обалдеть. Кредитов набрал, чтобы выплатить половину за квартиру, в которой бывшая жена живет, да еще и доход от квартиры пойдет в прежнюю семью.

Шоб я так жил. Бывшая там лучше всех по ходу устроилась.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Как на кой черт? Чтобы чувство вины взрастить побольше. Та плодовитая, эта нет.

Ольга, ну на 3-ем свидании вряд ли он знал о проблемах с зачатием у автора. Не, просто смолол языком, чё ни попадя. Тупанул мужик малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Львище сказал:

Ольга, ну на 3-ем свидании вряд ли он знал о проблемах с зачатием у автора. Не, просто смолол языком, чё ни попадя. Тупанул мужик малость.

Ну мы этого не знаем. Как-то так он грамотно тупит-то, все по больным местам Автора бьет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну дак, автор-то этот вариант вообще не рассматривает, говорит, любит и потерять не может.

Не созрела ещё просто. Долго она на таких нервах не протянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Ну кому и кобыла невеста. Кому-то руки отрубают и он доволен, тут каждый сам решает для себя, каким ресурсом он хочет быть и насколько давать собой пользоваться.

Если бы муж болт клал на мои чувства, приводил своего ребенка и тетешкался при мне, зная о моих проблемах с зачатием и моем отношении к этому вопросу - летел бы быстрее ветра из моей жизни. Мне таких мужей не нада. 

Тут не могу не согласиться. Никто не мешает не вовлекать автора в общения и прогулки. Твоя дочь- ты и занимайся. Но она ж пишет, что без нее будут гулять, она будет думать хрен знает чего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае кредиты и ипотека платятся в браке, значит девушка будет иметь право на возмещение ей половины всех этих затрат в случае развода. Думаю, если бы мужик искал бы только материальной выгоды, то он бы с ней не вступал в брак. Другое дело, что она может ему всё "простить", в случае чего.

По-любому, ей надо как можно дальше абстрагироваться от его бывшей семьи и жить свою жизнью, чем больше будет в жизни своих интересов, тем меньше будет дурных мыслей в голове, а как там мой муж со своей дочерью время проводит!?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×