Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Журавлиха сказал:

Вы не ответили: что будете чувствовать. И перевели разговор на дочь. Не будете страдать, а что будете делать? Когда ваш муж, если вы выйдете замуж, будет устраивать прогулки и фотосессии  с бывшей женой, а не с ребенком, и гордо говорить "это моя родственница!"? 

Или такой вариант, вы вышли замуж, а бывшей жене (не ребенку!) вашего супруга скучно. И она командует ему "гулять!". Он идет и проводит с ней несколько таких вечеров в месяц. Ваши чувства?

Откуда ж я знаю, что я буду чувствовать. У меня были отношения с мужчиной, у которого были три дочери, и он нередко на выходные уезжал к ним и жил в доме бывшей жены. Я спокойно занималась своими делами и даже старалась не писать ему, чтобы не дергать лишний раз.

Я легко переключаюсь на себя и свои интересы, когда мужчина не может уделить мне время. Ну и доверяю тому, кого люблю. И мне лень тратить эмоции и время на негативные мысли и самонакручивание.

7 минут назад, Журавлиха сказал:

И она командует ему "гулять!".

Ну, я бывшему мужу не командую уж :) Просто прошу обычно взять с собой фотоаппарат, когда он едет забирать к себе сына, и мы сначала гуляем где-нибудь в парке или у моря часик-другой. Или если я знаю, что они едут обедать - могу поехать с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Игоша сказал:

на какие вопросы я должна ответить?

Почему сейчас он не сдает квартиру, в которой никто не живет?

Из советов: делите на 100, когда он говорит, что дал отступные/отходные жене, которая сама ушла от него. Что она тянет деньги. Может и тянет, но вряд ли он их дает в требуемом размере. Грубо говоря, вранья там много. Вас используют по полной программе, попутно навязывая чувство вины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Отражение сказал:

Бездетный рано или поздно захочет стать отцом. И не факт, что в какой-то момент, возможно уже в более зрелом возрасте не ранит жену тем, что не смогла вот... Это всё неоднозначно. 

Если бы и вообще детей не было, то была бы мама, например. Или сестра. К ним тоже можно приревновать и начать курить "от адских переживаний", что муж встречается с ними, помогает, думает о них. 

Кругом горе, если его ищешь, так и наткнёшься непременно. 

Бездетные мужчины не пугают. Первый муж, кстати, без детей, ему 39 лет сейчас. Детей хочет, жалеет, что у нас не сложилось, но ни разу не помню, чтобы он меня упрекнул в чем-то. Думаю, я смогу родить. Для начала надо перестать изводить себя и спокойно жить, заниматься своим здоровьем. У меня цикл совсем сбился как началась вся эта катавасия, а так когда познакомились, даже была своя овуляция(!), я прям летала. А муж тогда ребенка не хотел, говорил, рано...

Ни к кому больше я не ревную. есть мамы, сестры, друзья - со ВСЕМИ хорошие отношения. К жене бывшей, если честно, не ревную тоже - мы слишком разные во всем: и внешне, и по натуре, и по взглядам с ней, я не считаю, что она мне конкурент, если уж он так серьезно выбрал меня.
Меня цепляет только ситуация с дочкой. Я не могу ничего поделать: изменить не могу, принять пока тоже никак не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоша сказал:

Бездетные мужчины не пугают. Первый муж, кстати, без детей, ему 39 лет сейчас. Детей хочет, жалеет, что у нас не сложилось, но ни разу не помню, чтобы он меня упрекнул в чем-то.

Так может вам с бывшим мужем попробовать сначала начать, раз он вас до сих пор любит и детей хочет?... Может, все еще можно вернуть?... Тем более, что вы несчастны в этих отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему сейчас он не сдает квартиру, в которой никто не живет?

Хочет закончить историю с переоформлением документов. Зимой жена им пыталась манипулировать, три раза не приезжала к нотариусу, хотя договаривались, он вообще не знал, может, придется квартиру продавать. Сейчас уже подыскиваем жильцов туда потихоньку. Но мне глобально от этого ни горячо ни холодно - деньги пойдут на погашение кредита бывшей.

Только что, Шеда сказал:

Так может вам с бывшим мужем попробовать сначала начать, раз он вас до сих пор любит и детей хочет?... Может, все еще можно вернуть?... Тем более, что вы несчастны в этих отношениях.

Нет, не хочу, не могу. Бывший муж мне как брат, мы до развода уже три года не спали, я не могла себя пересилить. Эта страница закрыта.

Нового мужа люблю и хочу. Хочу чтобы с ним сложилось всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне здесь не нравится то, что мужчина так много кричит о любви и... совершенно не щадит Игошины чувства. Так разве бывает? 

Ребенок - это одно дело. Куда его девать, если есть? И отец у ребенка должен оставаться, у человека должны быть родители. Но когда прицепом к ребенку идёт его мама с капризами, требованиями и проблемами - это уж ни в какие ворота. 

Игоша, я еще поразилась, что бывшая жена может вам что-то указывать, требовать как с няньки или прислуги. Она может попросить, потребовать с отца своей дочери, но не с вас.

На каком вы месте для вашего мужа помимо слюнявых разговоров?

Вы официально в браке? То есть он и кредитов общих может понабрать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоша сказал:

Нового мужа люблю и хочу. Хочу чтобы с ним сложилось всё хорошо.

Вот эти тупые установки тащить в свою жизнь того, кого хочешь, они немало уже женских судеб поломали. Замуж за того, кого хочешь и непременно чтобы лялька розовощекая в коляске. 

В то время как прекрасно можно жить с заботливым, любящим мужем, на стороне трахаться с тем, кого хочешь, но который тебя не любит и все довольны. Зачем под то, что ниже пояса, жизнь ломать - не понимаю и не пойму, наверное...

Идеализм женщинам дорого обходится.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоша сказал:

Хочет закончить историю с переоформлением документов. Зимой жена им пыталась манипулировать, три раза не приезжала к нотариусу, хотя договаривались, он вообще не знал, может, придется квартиру продавать. Сейчас уже подыскиваем жильцов туда потихоньку. Но мне глобально от этого ни горячо ни холодно - деньги пойдут на погашение кредита бывшей.

Чем мешает сдача переоформлению? Или наоборот? Что значит ни горячо ни холодно? Больше денег будет оставаться в семье вашей.

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Мне здесь не нравится то, что мужчина так много кричит о любви и... совершенно не щадит Игошины чувства. Так разве бывает? 

Ребенок - это одно дело. Куда его девать, если есть? И отец у ребенка должен оставаться, у человека должны быть родители. Но когда прицепом к ребенку идёт его мама с капризами, требованиями и проблемами - это уж ни в какие ворота. 

Игоша, я еще поразилась, что бывшая жена может вам что-то указывать, требовать как с няньки или прислуги. Она может попросить, потребовать с отца своей дочери, но не с вас.

На каком вы месте для вашего мужа помимо слюнявых разговоров?

Вы официально в браке? То есть он и кредитов общих может понабрать? 

К ребенку я и ревную. Жена уже намного меньше проявляется, чем раньше, можно сказать, это из-за меня она постепенно была "удалена со двора" (заблокирована в мессенджере ит.п.). Но ведь из-за ребенка я не могу совсем не слышать не видеть ее, девочка для нее рычаг - она классно провоцирует чувство вины у мужа, когда ее раз в месяц пробивает написать, какой он паршивый отец, его просто подкашивает это.
Официально в браке. Какие кредиты?:))) больше не дадут, да и нельзя без моего согласия теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоша сказал:

да и нельзя без моего согласия теперь

Почему? Банк не требует согласия супруги.

 

2 минуты назад, Игоша сказал:

когда ее раз в месяц пробивает написать, какой он паршивый отец, его просто подкашивает это.

Он действительно паршивый, если позволяет такое себе писать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Вот эти тупые установки тащить в свою жизнь того, кого хочешь, они немало уже женских судеб поломали. Замуж за того, кого хочешь и непременно чтобы лялька розовощекая в коляске. 

В то время как прекрасно можно жить с заботливым, любящим мужем, на стороне трахаться с тем, кого хочешь, но который тебя не любит и все довольны. Зачем под то, что ниже пояса, жизнь ломать - не понимаю и не пойму, наверное...

Идеализм женщинам дорого обходится.

Я не смогла так жить) Помню вашу тему... Я первому мужу изменяла в браке и даже он знал про это уже перед разводом (инициатор развода - я), развелись мы не из-за мужа нынешнего. 
Со вторым мужем я на самом деле очень счастлива, мы подходим друг другу не столько в постели (тут все хорошо, но обычно), сколько душевно, у нас очень схожее мировоззрение. Один лишь камень преткновения. если бы (да кабы...) он был тоже женат, как я, но ребенок не успел появится в первом браке... наверное, я была бы самой счастливой женщиной России - 2018. Эта ревность как капля дегтя, она мне отравляет всю жизнь. Ревность и все чужому сопутствующие ребенку нюансы.

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему? Банк не требует согласия супруги.

 

Он действительно паршивый, если позволяет такое себе писать.

Вы тоже первая жена что ли?:)

если он паршивый, то это вы еще паршивых не видели. В ее понимании не паршивый это типа бывшего мужа Чарлиз. Но я с таким бы точно не смогла жить, да и мало кто из мужчин так сможет, особенно при наличии новой семьи. Нужно же расставлять приоритеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоша сказал:

Я не смогла так жить) Помню вашу тему... Я первому мужу изменяла в браке и даже он знал про это уже перед разводом (инициатор развода - я), развелись мы не из-за мужа нынешнего. 
Со вторым мужем я на самом деле очень счастлива, мы подходим друг другу не столько в постели (тут все хорошо, но обычно), сколько душевно, у нас очень схожее мировоззрение. Один лишь камень преткновения. если бы (да кабы...) он был тоже женат, как я, но ребенок не успел появится в первом браке... наверное, я была бы самой счастливой женщиной России - 2018. Эта ревность как капля дегтя, она мне отравляет всю жизнь. Ревность и все чужому сопутствующие ребенку нюансы.

Хм. Какую тему?... Я пока никому не изменяла, ни первому, ни второму. :rolleyes:

6 минут назад, Игоша сказал:

Со вторым мужем я на самом деле очень счастлива, мы подходим друг другу не столько в постели (тут все хорошо, но обычно), сколько душевно, у нас очень схожее мировоззрение.

Болеете почему тогда?... Тело не обманывает, оно реагирует так, как вы себя с ним ведете.

 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Хм. Какую тему?... Я пока никому не изменяла, ни первому, ни второму. :rolleyes:

нет, я помню тему про ваше расставание с первым мужем. Вы там и озвучивали эти выводы, что нечего пытаться жить по стандартам, а надо делать так, как удобно самой, не пытаясь руководствоваться навязанными моральными принципами. Это уже было очень давно. Вы там злились, тяжело вам было, что вас предали. Может, я что-то не так запомнила, конечно.

Изменено пользователем Игоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у нас женщины падки на пустые показушные ухаживания... Часами ждал с работы... Ему заняться нечем было? В кредитах, как в шелках, надо вторую-третью работу искать - он ждет под окнами любимой, где она вообще-то работает. Да и ждать - занятие очень неинтересное, к тому же можно написать смс - как освободишься, позвони, увезу домой! Но это да, не ах, романтикЭ... Руки дрожали, когда объяснялся... Ну дрожали, полезно иногда подрожать ;) Не, хорошо что я не романтик.

По сабжу. На свиданиях с дочкой от первого брака дочкой занимается не отец, а автор. Ну и зачем на них ходить? Где тогда там хороший отец? Хороший отец не позволил бы сокращать количество свиданий и не связался бы с мнительной теткой, которая ревнует к ребенку. А тут отец обычный, среднестатистический, даю сто процентов, что если ему придется заниматься дочерью самолично - свидания совсем сойдут на нет. 

И еще. Тут говорят - Подождите, скоро ребенок вырастет и типа из жизни уйдет. Неа, не скоро. Стрижка только началась, ребенка растить еще и растить и все самое интересное впереди. И даже когда вырастет - никуда не денется, кто это из родителей отказался от детей? Или не тут пишут, что хоть сколько лет ему будет - он все ребенок? У меня например дочь выросла и живет отдельно, но что случись - приедет и никакие мужики меня не остановят, я помогу и поддержу и жить будет как у себя дома, а не в гостях. Так и эта дочь будет в жизни отца всегда.

Про продукты насмешили :) Которые он оплачивает. А кто их ест? Половина - явно только его меню, половина женщине одной - в куда меньшем количестве нужны. Так что продукты он оплачивает СЕБЕ. 

7 минут назад, Игоша сказал:

классно провоцирует чувство вины у мужа, когда ее раз в месяц пробивает написать, какой он паршивый отец, его просто подкашивает это.

Вам бы поучиться у первой жены :) Ну и приготовиться, что всегда будете жить одной большой семьей... С таким виноватым перед кем угодно, кроме вас - мужем. Кстати на мягкие намеки о детях я всего один раз у своего мужчины спросила, прямо глядя в глаза - А что, я сама, со своим характером, душой и телом и прочими качествами совершенно неинтересна, только как будущая мать? А я не мнительная пугливая лань, если задаю вопрос - я добьюсь ответа и все, проблема с деторождением и подталкиваниями меня к нему была решена.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоша сказал:

Вы тоже первая жена что ли?:)

Нет, я вторая по счету, по по значимости первая. Как раз за мужчиной с ребенком. И опыт у меня большой, почти 40 лет. Если ребенок уважает отца, то никогда такую гадость в его адрес не напишет.

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоша сказал:

нет, я помню тему про ваше расставание с первым мужем. Вы там и озвучивали эти выводы, что нечего пытаться жить по стандартам, а надо делать так, как удобно самой, не пытаясь руководствоваться навязанными моральными принципами. Это уже было очень давно.

А. Ну да, я правда так считаю, что не всех, кого гормонально хочешь, надо тащить в свою жизнь, жениццо, пускать в дом, прописывать, платить их кредиты и так далее. Подружили организьмами - и разбежались, домой, в свою налаженную жизнь, к мужу под бочок.

Мне так-то мулаты нравятся, бразильцы. Что теперь, все Рио-де-Жанейро из фавел к себе в квартиру прописать?...:D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор, мне очень близка ваша тема. 

Давайте попробуем подумать без эмоций, лично мне это очень сильно помогло. Бывшая жена тянет одеяло на себя, виноватит мужа и тд, имеет право, как мать я ее очень хорошо понимаю. Муж ваш тоже таскает вас на все эти встречи и рассказывает все подряд потому, что ему это тупо выгодно : скинуть на вас ребёнка при случае, слить негатив в случае проблем с ребёнком, получить поддержку. Это тоже вполне понимаемо. 

Дело в том, что вы сами тоже должны думать о себе, идти к своим целям - рождение малыша и его воспитание. СВОЕГО малыша, того, которого вы хотели и планировали. Муж с бывшей женой разрешения на рождение у вас не спрашивали, сами справились. Вот пусть сами с этим ребёнком и разбираются. С учётом ВАШИХ интересов, как члена семьи мужа. 

Меня тоже рвало и метало, когда муж меня выпутывал в истории с сыном. Качало от «вы придурки все, что ли? Как можно так воспитывать ребёнка??? Надо срочно забирать и спасать» до открытой ненавести, так как я понимала, что спасать если и будут, то за мой счёт, за счет моих нервов и усилий в перевоспитании.

спасибо форуму, дал возможность взглянуть на все трезво. Я просто отстранилась от всего и стала заниматься тем, что зависит лично от меня. Если муж начинает говорить про сына, я перевожу беседу на дочь или просто молчу. Алименты - не вопрос, на нашу дочь тоже будь добр выдели такую же сумму. Встречи ? Ради Бога, только не у меня дома, мальчик плохо воспитан и подаёт плохой пример дочери. И так далее.

я поняла, что НЕ ДОЛЖНА ничего этому ребёнку, то есть совсем, я ему - чужая тетя. А вот своему ребёнку очень даже должна, и по закону, и по совести. И муж тоже должен. 

Ваши чувства совершенно нормальны, вам сейчас под соусом «единое целое» навязывают чужую ответственность. Не дайте им этого делать. 

Смело требуйте денег на коммунальные расходы, внимания к себе и вклад в питание и тд. Про девочку должны думать ЕЕ родители, не вы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Нет, я вторая. Как раз за мужчиной с ребенком. И опыт у меня большой, почти 40 лет. Если ребенок уважает отца, то никогда такую гадость в его адрес не напишет.

Ничего не поняла. Это бывшая жена пишет... вы-то про что? Ребенку 6 лет, она папу вроде любит, но такой спокойной любовью, особенно в нем нет у нее потребности, как мне со стороны кажется. 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

По сабжу. На свиданиях с дочкой от первого брака дочкой занимается не отец, а автор. Ну и зачем на них ходить? Где тогда там хороший отец? Хороший отец не позволил бы сокращать количество свиданий и не связался бы с мнительной теткой, которая ревнует к ребенку. А тут отец обычный, среднестатистический, даю сто процентов, что если ему придется заниматься дочерью самолично - свидания совсем сойдут на нет. 

Не проецируйте, пожалуйста, на своих деток. 
Я не писала, что он хороший отец. Обычный, средний. А мне и не нужно, чтобы он был хорошим отцом чужим для меня детям... С женой у него тоже были довольно паршивые отношения, ну а я хочу как-то иначе построить наши с ним. Ведь это мы решаем, как что будет.

Изменено пользователем Игоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Как же у нас женщины падки на пустые показушные ухаживания... Часами ждал с работы... Ему заняться нечем было? В кредитах, как в шелках, надо вторую-третью работу искать - он ждет под окнами любимой, где она вообще-то работает. Да и ждать - занятие очень неинтересное, к тому же можно написать смс - как освободишься, позвони, увезу домой! Но это да, не ах, романтикЭ... Руки дрожали, когда объяснялся... Ну дрожали, полезно иногда подрожать ;) Не, хорошо что я не романтик.

 

Ну вот я о том же и говорю, слюнявые разговоры.

Черт дери, еще бы он как-то иначе себя  вел, когда ему натурально негде жить!..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоша сказал:

Ничего не поняла. Это бывшая жена пишет... вы-то про что? Ребенку 6 лет, она папу вроде любит, но такой спокойной любовью, особенно в нем нет у нее потребности, как мне со стороны кажется. 

Вы бы лучше собой занялись и своим ребенком будущим, ну если он реально нужен, конечно. Чем отслеживать чужие отношения. У вас тяга всех контролировать - отсюда и все проблемы. А по идее сказали бы мужу - Я хочу родить, от тебя или нет - мне уже все равно, ты и так имеешь ребенка, я уже больше о нем знаю, чем родная мать, хотя мне это незачем, а у меня ребенка нет и чужие мне не нужны, вот своим и займусь. 

О комфорте. Я вообще запретила меня вмешивать в отношения с детьми и бывшей женой. Зачем это мне? А вам? Вот реально - зачем? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоша сказал:

Вы там злились, тяжело вам было, что вас предали. Может, я что-то не так запомнила, конечно.

Ну злость прошла, а вот осознание того, что себя надо ставить всегда на первое место, осталось, и никакие стандарты мне не указ, я не буду убеждать себя, что я счастлива, если мне физически плохо от действий / поступков мужа, в баню такого мужа. Пусть возвращается в первую семью и там пестует-обцеловывает, я бы искала мужчину, который нацелен на меня, а не для которого я - трамплин для взращивания его птенцов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

я бы искала мужчину, который нацелен на меня

Да. И - пока(!) я ему важнее всех - он будет со мной, чуть замечу перемены - все, гудбай. Я б уже на рассказе о залете жены вышла из себя, а автор выспрашивала, выслушивала, нравилось это - и сама же теперь недовольна. 

Это мне напоминает одну странную знакомую, которая не могла мимо покойника на поминках пройти. Подходила к гробу, рассматривала, трогала руки, один раз даже нос. А потом жаловалась, что они ей снятся. Так какого ты лезла? Не подходи вообще, зачем тебе эти умершие в таких подробностях? Сама не знаю... Перестала лезть к покойникам - и они ее перестали беспокоить.  

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы бы лучше собой занялись и своим ребенком будущим, ну если он реально нужен, конечно.

Я бы вообще миллион раз подумала, чтобы от этого мужчины рожать и быть связанным с ним пожизненно. Нафиг надо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоша сказал:

Думаю, я смогу родить. Для начала надо перестать изводить себя и спокойно жить, заниматься своим здоровьем. У меня цикл совсем сбился как началась вся эта катавасия, а так когда познакомились, даже была своя овуляция(!), я прям летала.

Вы правильно мыслите. Сейчас необходимо включить инстинкт самосохранения и любой ценой перестать нервничать. Думайте о том, что хотите быть спокойной мамой здорового малыша. Если очень нервничаете - попейте успокоительного, благо выбор сейчас большой, есть на травах препараты.

И не нужно думать, что справитесь без этого, если не справляетесь. Это я Вам говорю как женщина, которая в свое время докатилась от нервотрепки до того, что по ночам меня что-то душило. На форуме мне быстро вправили мозги, что никакой это не домовой (как я себе придумала), а банальные панические атаки и мне нужна помощь. Не загоняйте себя в яму, из которой будет трудно или невозможно выбраться.

Сейчас я тоже пытаюсь забеременеть, поэтому максимально берегу и здоровье, и моральное состояние. Не буду лукавить, раздражающих факторов у меня почти нет. Но даже на работе, в магазине или на улице со мной сейчас почти невозможно поссориться, даже если очень захотеть. :1eye: Я настолько сильно хочу стать мамой, что не позволяю никаким помехам влиять на мое настроение и Вам от души желаю того же)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Милая автор, мне очень близка ваша тема. 

Давайте попробуем подумать без эмоций, лично мне это очень сильно помогло. Бывшая жена тянет одеяло на себя, виноватит мужа и тд, имеет право, как мать я ее очень хорошо понимаю. Муж ваш тоже таскает вас на все эти встречи и рассказывает все подряд потому, что ему это тупо выгодно : скинуть на вас ребёнка при случае, слить негатив в случае проблем с ребёнком, получить поддержку. Это тоже вполне понимаемо. 

Дело в том, что вы сами тоже должны думать о себе, идти к своим целям - рождение малыша и его воспитание. СВОЕГО малыша, того, которого вы хотели и планировали. Муж с бывшей женой разрешения на рождение у вас не спрашивали, сами справились. Вот пусть сами с этим ребёнком и разбираются. С учётом ВАШИХ интересов, как члена семьи мужа. 

Меня тоже рвало и метало, когда муж меня выпутывал в истории с сыном. Качало от «вы придурки все, что ли? Как можно так воспитывать ребёнка??? Надо срочно забирать и спасать» до открытой ненавести, так как я понимала, что спасать если и будут, то за мой счёт, за счет моих нервов и усилий в перевоспитании.

спасибо форуму, дал возможность взглянуть на все трезво. Я просто отстранилась от всего и стала заниматься тем, что зависит лично от меня. Если муж начинает говорить про сына, я перевожу беседу на дочь или просто молчу. Алименты - не вопрос, на нашу дочь тоже будь добр выдели такую же сумму. Встречи ? Ради Бога, только не у меня дома, мальчик плохо воспитан и подаёт плохой пример дочери. И так далее.

я поняла, что НЕ ДОЛЖНА ничего этому ребёнку, то есть совсем, я ему - чужая тетя. А вот своему ребёнку очень даже должна, и по закону, и по совести. И муж тоже должен. 

Ваши чувства совершенно нормальны, вам сейчас под соусом «единое целое» навязывают чужую ответственность. Не дайте им этого делать. 

Смело требуйте денег на коммунальные расходы, внимания к себе и вклад в питание и тд. Про девочку должны думать ЕЕ родители, не вы.

Спасибо вам, очень доброе и теплое сообщение. 
Я бы очень хотела сосредоточиться на своем ребенке, если бы не мои проблемы с фертильностью, я бы уже, наверное, родила примерно в этом месяце:) Но увы. От моей сосредоточенности и зацикленности на этом вопросе всё становится только хуже, я даже обычных мес-х не могу дождаться.
на его девочке я стараюсь не циклиться, не вовлекаться, мне не очень интересно, как она живет и как ее воспитывают. А вот в том, что он мне всё рассказывает в подробностях - да, он от меня ждет поддержки. 
В истории с квартирой он хотел, чтобы я вместе с ним была фронтом против бывшей жены, а я просто слышать обо всем этом не могла, сразу злилась и заползала в свою раковину. У нас с ним разные взгляды на открытость, видимо. Я бы многие вещи предпочла не знать из его прошлого... а слушала и слушала поначалу. Но я откровенно не думала(!!!), что я через год буду замужем за этим человеком. Думала просто погуляем и баста, как обычно. А вышло по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×