Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я б уже на рассказе о залете жены вышла из себя, а автор выспрашивала, выслушивала, нравилось это - и сама же теперь недовольна. 

Я повторюсь, кому-то руки отрубают и ему это нравится, каждый сходит с ума по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоша сказал:

вы-то про что?

Я неправильно, значит, поняла, решила, что пишет дочь отцу. Но тогда, почему его корежит от мнения жены? Откуда такая зависимость? Что мешает ответить, что и жена как мать фиговая? Откуда вы знаете про эти переписки? Бежит к вам за утешением? Не задавались вопросом, зачем вам знать про все это? Почему не разруливает сам, не включая вас в эти дела?

 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я вообще запретила меня вмешивать в отношения с детьми и бывшей женой. Зачем это мне? А вам? Вот реально - зачем? 

Вот именно. Он или слаб или знатный манипулятор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сейчас я тоже пытаюсь забеременеть, поэтому максимально берегу и здоровье, и моральное состояние. Не буду лукавить, раздражающих факторов у меня почти нет. Но даже на работе, в магазине или на улице со мной сейчас почти невозможно поссориться, даже если очень захотеть. :1eye: Я настолько сильно хочу стать мамой, что не позволяю никаким помехам влиять на мое настроение и Вам от души желаю того же)))

Спасибо! И от всей души желаю вам удачи! пусть всё получится:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игоша сказал:

она классно провоцирует чувство вины у мужа, когда ее раз в месяц пробивает написать, какой он паршивый отец, его просто подкашивает это.

Знаете, хоть дети моего мужа уже вышли из детского возраста, но даже сейчас его бывшей  приходит в голову "светлая" идея написать ему, какой он плохой отец. Но я уже давно объяснила ему, что это не так, с показательными примерами какие бывают плохие отцы. Да и смешно верить в то, что ты "плохой" отец, если делаешь для своего ребенка не только то, что отец в принципе делать должен, но и гораздо больше.

Не ходите на встречи мужа и дочери, хоть какое-то время. Пусть муж сам ищет темы разговоров и времяпрепровождения с ней, поверьте, как только это произойдет (вместо трио останется дуэт) так и сам муж испытает к вам чувство благодарности. Я никогда не была посредником в общении бывшего мужа и нашей дочери, его новая жена тоже проводит с ними время изредка и все по-своему счастливы.  Даже в полных семьях один из родителей должен иногда проводить время с ребенком наедине, это правильно и полезно.

15 минут назад, Эмбер сказал:

Если ребенок уважает отца, то никогда такую гадость в его адрес не напишет.

Я так поняла, это бывшая жена пишет, а не ребенок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоша сказал:

Спасибо вам, очень доброе и теплое сообщение. 
Я бы очень хотела сосредоточиться на своем ребенке, если бы не мои проблемы с фертильностью, я бы уже, наверное, родила примерно в этом месяце:) Но увы. От моей сосредоточенности и зацикленности на этом вопросе всё становится только хуже, я даже обычных мес-х не могу дождаться.
на его девочке я стараюсь не циклиться, не вовлекаться, мне не очень интересно, как она живет и как ее воспитывают. А вот в том, что он мне всё рассказывает в подробностях - да, он от меня ждет поддержки. 
В истории с квартирой он хотел, чтобы я вместе с ним была фронтом против бывшей жены, а я просто слышать обо всем этом не могла, сразу злилась и заползала в свою раковину. У нас с ним разные взгляды на открытость, видимо. Я бы многие вещи предпочла не знать из его прошлого... а слушала и слушала поначалу. Но я откровенно не думала(!!!), что я через год буду замужем за этим человеком. Думала просто погуляем и баста, как обычно. А вышло по-другому.

Ну дак объясните ему словами, что не хотите слушать этих подробностей, и всё. Он понимает ведь русский язык? Так и  скажите:"мне неприятно это слушать."  Мой муж, тоже бывает, страдает излишним словоблудием, чего я не очень люблю. Если не хочу что-либо слушать, так прямо и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Я повторюсь, кому-то руки отрубают и ему это нравится, каждый сходит с ума по-своему.

Да на здоровье. Потом чего жаловаться, что чашкой стоишь для слива ненужной информации? Втянута в чужую семью по шею, зависит от мнения и решений чужой тетки, ревнует к ребенку, который всегда будет присутствовать в  ее жизни... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Игоша said:

Спасибо вам, очень доброе и теплое сообщение. 
Я бы очень хотела сосредоточиться на своем ребенке, если бы не мои проблемы с фертильностью, я бы уже, наверное, родила примерно в этом месяце:) Но увы. От моей сосредоточенности и зацикленности на этом вопросе всё становится только хуже, я даже обычных мес-х не могу дождаться.
на его девочке я стараюсь не циклиться, не вовлекаться, мне не очень интересно, как она живет и как ее воспитывают. А вот в том, что он мне всё рассказывает в подробностях - да, он от меня ждет поддержки. 
В истории с квартирой он хотел, чтобы я вместе с ним была фронтом против бывшей жены, а я просто слышать обо всем этом не могла, сразу злилась и заползала в свою раковину. У нас с ним разные взгляды на открытость, видимо. Я бы многие вещи предпочла не знать из его прошлого... а слушала и слушала поначалу. Но я откровенно не думала(!!!), что я через год буду замужем за этим человеком. Думала просто погуляем и баста, как обычно. А вышло по-другому.

Я бы вам посоветовала открыто сказать мужу (как это сделала я), что такие разговоры причиняют мне боль, что от ребёнка я его не отворачиваю, против алиментов ничего не имею, но душевных сил это все выслушивать не имею тоже. Либо он вас поймёт и я уверена, гормональный фон тоже начнёт входить в норму. Либо не поймёт и зачем вам тогда нужен этот мужчина? Чтобы страдать, носить туда-сюда некий крест и есть себя поедом ? Так хоть определитесь .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Да на здоровье. Потом чего жаловаться, что чашкой стоишь для слива ненужной информации? Втянута в чужую семью по шею, зависит от мнения и решений чужой тетки, ревнует к ребенку, кторый всегда будет присутствовать в  ее жизни... 

Да, это позиция инфантильного ребенка, а не взрослого человека. И этот ребенок хочет родить другого ребенка... 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоша сказал:

В истории с квартирой он хотел, чтобы я вместе с ним была фронтом против бывшей жены

А вот это подло, очень. Впутывать Вас в их разборки. Я слава Богу,  про имущественные проблемы мужа и бывшей не слышала даже подробностей. он мне сказал (хть тут) - не волнуйся, я сам разберусь, тебя это не коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миа Гата сказал:

А вот это подло, очень. Впутывать Вас в их разборки. Я слава Богу,  про имущественные проблемы мужа и бывшей не слышала даже подробностей. он мне сказал (хть тут) - не волнуйся, я сам разберусь, тебя это не коснется.

"Я счастлива, но мне плохо - это, наверное, ребенок виноват, вот если б его не было, я была бы вообще полностью счастлива". 

Там вообще дело не в ребенке, в мужике там собака порылась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Игоша said:

От моей сосредоточенности и зацикленности на этом вопросе всё становится только хуже, я даже обычных мес-х не могу дождаться.

Вам просто необходимо расслабиться, отпустить себя, отойти мыслями и душой от этой зависимости. Как это сделать - скорее их области психологии, тут нужен хороший психотерапевт. Или сами себе создайте ситуацию, которая перехлестнула бы эту вашу манию. Сразу приходит на ум пример когда женщины, судорожно стараясь забеременеть, только на этом сосредоточены, всё делают для этого, но увы, не получается, усыновляют ребёнка. И... вот она, беременность. Я не говорю о крайних патологиях, когда в принципе зачатие невозможно. Конечно, по-разному это можно объяснить, Господь смилостивился, организм перестроился... Да всё вместе. 

 

33 minutes ago, Игоша said:

У меня цикл совсем сбился как началась вся эта катавасия

Ну так вот вам и ответ на ваш запрос. 

7 minutes ago, Шеда said:

Пусть возвращается в первую семью и там пестует-обцеловывает, я бы искала мужчину, который нацелен на меня, а не для которого я - трамплин для взращивания его птенцов.

Если бы мужчина бегал от ребёнка, не желал с ним встречаться, забыл про него совсем - это достойно уважения разве? Ну встречается он с дочкой 2 раза в месяц - ой, ужас-то какой! Со мной вот папенька не встречался, с внучкой моей старшей тоже - уже тропа заросла к дому. Вот это высокие отношения! А как же женщины с детьми замуж выходят и хотят, чтобы отчимы их детей принимали-уважали-любили? А тут свой ребёнок должен в отверженных жить. 

Ну встречается отец с дочерью - в чём ужас? Эх, если бы со мной хоть раз в месяц отец в парке гулял когда-то! :cry_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

"Я счастлива, но мне плохо - это, наверное, ребенок виноват, вот если б его не было, я была бы вообще полностью счастлива". 

В этом случае вообще не стоило связываться с детным мужиком, как тут уже писали. А если уж любить, то принимать как данность тот факт, что ребенок есть, и никуда его не деть. Шесть лет, аборт делать явно поздно, извиняюсь за цинизм. 

1 минуту назад, Шеда сказал:

Там вообще дело не в ребенке, в мужике там собака порылась.

Не только в мужике. И не столько в нем. В авторе всё дело, я думаю. Она, видимо, просто из породы"вечных страдалиц".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игоша сказал:

В истории с квартирой он хотел, чтобы я вместе с ним была фронтом против бывшей жены, а я просто слышать обо всем этом не могла, сразу злилась и заползала в свою раковину. У нас с ним разные взгляды на открытость, видимо. Я бы многие вещи предпочла не знать из его прошлого... а слушала и слушала поначалу. Но я откровенно не думала(!!!), что я через год буду замужем за этим человеком. Думала просто погуляем и баста, как обычно. А вышло по-другому.

Как же ему не стыдно, а?..  Маму чего на фронт не позвал? А что, у мамы тоже юбка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Там вообще дело не в ребенке, в мужике там собака порылась.

Две составляющие там - эмоции, которые испытывает женщина, глядя на ребенка, которого родила от ее любимого мужчины другая женщина (увы, но эти эмоции штука сложная) и да, поведение самого мужчины. Но не всегда мужика нужно шпынять за то, что он не такая тонко чувствующая все натура, как женщина. Им часто надо просто доходчиво объяснять. Реально помогает зеркалить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миа Гата сказал:

Объяснила в конце концов, что да, хочу знать о нем как можно больше - о его работе, коллегах, друзьях детства, о том, какую кашу любил в детстве и откуда старый шрам на локте (с велика упал)... но никак, ни за что, никогда не хочу знать подробности его жизни с первой женой.

Вот за что еще очень люблю и уважаю своего мужа, так за то, что не знаю подробностей его личной жизни до меня. Если только на какие-то фотографии или еще какую-то писанину наткнусь в Инете, то да, ворчу потом. Но сам и под пытками не расскажет ничего из прошлого. А я и пытать не буду, ибо ревнивая. Мой муж, а я его жена. Точка.

1 час назад, Игоша сказал:

Я так хотела ей сказать: охренеть, то есть я все эти годы буду ущемлять свою семью ради этого платежа, а потом всё тебе отдадим???! Но не смогла. А когда он стал со мной советоваться, что да как, я просто сказала: свою не продам. Ни-ко-гда. Так что если хочешь расширяться, рассчитывай только на ту, вашу, я помочь в этом вопросе не смогу, слишком высока цена.

Надо было так и сказать. Миндальничать еще, угу.

И свою ни в коем случае не продавайте!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Отражение сказал:

Если бы мужчина бегал от ребёнка, не желал с ним встречаться, забыл про него совсем - это достойно уважения разве? Ну встречается он с дочкой 2 раза в месяц - ой, ужас-то какой! Со мной вот папенька не встречался, с внучкой моей старшей тоже - уже тропа заросла к дому. Вот это высокие отношения! А как же женщины с детьми замуж выходят и хотят, чтобы отчимы их детей принимали-уважали-любили? А тут свой ребёнок должен в отверженных жить. 

Ну встречается отец с дочерью - в чём ужас? Эх, если бы со мной хоть раз в месяц отец в парке гулял когда-то! :cry_1:

Достойно и заслуживает уважения, когда он обеспечивает свое "я хороший" за свой счет и материально, и эмоционально. А не когда он, живя на территории бабы, платит кредиты на бывшую семью из их общих средств и еще свое "я - хороший отец" базирует на "а ты не родила". 

Зарабатывал бы полностью на свою дочь сам, и оградил бы жену от переживаний, встречаясь вне дома и не таща ее на эти гуляния - тогда да, достойно уважения. А за чужой счет легко быть хорошим-то, чего бы не быть хорошим папочкой, если твои кредиты и алики кто-то другой страхует?..

PS. Но я бы и от хорошего детного отца шарахалась, как черт от ладана. Все должно быть сугубо МОЕ!... :D

10 минут назад, Ночная сова сказал:

Не только в мужике. И не столько в нем. В авторе всё дело, я думаю. Она, видимо, просто из породы"вечных страдалиц".

Она сама - жертва, да. Такого поведения без попустительства обычно не бывает...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миа Гата сказал:

и да, поведение самого мужчины. Но не всегда мужика нужно шпынять за то, что он не такая тонко чувствующая все натура, как женщина. Им часто надо просто доходчиво объяснять. Реально помогает зеркалить ситуацию.

Вот все-таки я, как та собака-подозревака, подозреваю, что он делает это специально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шеда сказал:

Достойно и заслуживает уважения, когда он обеспечивает свое "я хороший" за свой счет и материально, и эмоционально. А не когда он, живя на территории бабы, платит кредиты на бывшую семью из их общих средств и еще свое "я - хороший отец" базирует на "а ты не родила". 

Ну, все остальное её, насколько я понимаю, вообще не морочит, кроме наличия дочери и встреч с ней. И к тому, что он живёт на ее территории она относится положительно.

Цитата

Зарабатывал бы полностью на свою дочь сам, и оградил бы жену от переживаний, встречаясь вне дома и не таща ее на эти гуляния - тогда да, достойно уважения. А за чужой счет легко быть хорошим-то, чего бы не быть хорошим папочкой, если твои кредиты и алики кто-то другой страхует?..

Опять-таки, это ее выбор. Она знала и про алименты, и про кредит . А по поводу того, что на встречи таскает, сказать коротко и ясно:"Не пойду. Не хочу." В чем проблема? На аркане ее туда волокут, что ль?

Цитата

PS. Но я бы и от хорошего детного отца шарахалась, как черт от ладана. Все должно быть сугубо МОЕ!... :D

Ну, стало быть, вы изначально выбирали бы бездетного или вообще не общающегося с бывшей семьёй? Или как автор, мечтали бы, чтобы детный вдруг как по волшебству, в бездетного превратился?

Цитата

 

Она сама - жертва, да.

И, я так думаю, что её устраивает. Когда не устраивает, человек ставит вопрос жёстко и конкретно. О том, "что будем делать, дорогой?"

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо... Как и частенько, пробивает на риторический вопрос - зачем женщины выходят замуж? Неужели для того, чтобы мучиться и страдать? Как-то всё же хочется верить, что для того, чтобы быть счастливой...

7 часов назад, Игоша сказал:

Понимает, но глобально, Вы подумайте - почему ей должно быть дело до этого? Для нее важны ее интересы и ее (их) ребенка! Насколько я понимаю, она бы хотела чтобы он с ребенком проводил несколько дней в неделю (я видела ее письма в которых она давит на его чувство вины, что он плохой отец ит.п.). После последнего такого письма он напился с другом детства до того, что не пришел домой ночевать:helpsmilie:То есть очевидно, что всё это давит на него, получается, его рвут с двух сторон. У нас ссор много стало и все на темы прошлого (или его, или моего). 

 

Да если бы она хотела только того, чтобы он был хорошим отцом её ребёнку, было бы легче. Однако ж по всему видать, что она хочет, чтобы он нёс все обязанности мужа, одновременно не имея мужниных прав. Он до сих пор по уши в своих прошлых отношениях, не развязался с ними (и похоже, развязаться не в состоянии), и вы тоже в эти отношения втягиваетесь.

6 часов назад, Магдала сказал:

 Поторопились вы замуж, ИМХО.

У меня тоже такое же ИМХО. Получается, что автор вышла замуж не только за мужчину, но и за всю его первую семью, и ощущение этого просто дерёт её на части.

Меня поражает, что мужчина, которого начинает колбасить от одной только мысли о первом муже своей жены, при всё том преспокойно загружает оную жену всеми подробностями о собственной бывшей. То есть чувства только у него одного, у жены их быть не может и не должно. Неужели у него совершенно нет эмпатии?

5 часов назад, Просто Ева сказал:

Зачем вы ходите с ними на прогулки??????????

Зачем-зачем... Затем, что муж решил, что у них с женой всё должно быть общим, в том числе бывшие жёны и дети от них.

А как по мне, это общение совершенно не нужно ни актуальной жене, ни девочке. Девочке нужно полноценное общение с папой, а не созерцание папиной личной жизни, особенно если учесть, что папа не умеет не грузить и не напрягать своих близких.

20 минут назад, Игоша сказал:


В истории с квартирой он хотел, чтобы я вместе с ним была фронтом против бывшей жены, а я просто слышать обо всем этом не могла, сразу злилась и заползала в свою раковину. У нас с ним разные взгляды на открытость, видимо. Я бы многие вещи предпочла не знать из его прошлого... а слушала и слушала поначалу. Но я откровенно не думала(!!!), что я через год буду замужем за этим человеком. Думала просто погуляем и баста, как обычно. А вышло по-другому.

Вы извините, но это как-то уж совершенно не по-мужски. Он что, не в состоянии разобраться со своими прошлыми отношениями сам, не взваливая этих разборок на новую женщину, по его словам, так горячо любимую? И правильно, что вы слышать об этом не могли - ведь это действительно за гранью.

Ей-богу, на этом фоне желание мужа, чтобы у них с новой женой было всё общее, так двусмысленно звучат!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Ну, все остальное её, насколько я понимаю, вообще не морочит, кроме наличия дочери и встреч с ней. И к тому, что он живёт на ее территории она относится положительно.

Как раз таки морочит, деньги же прячет под матрасик или куда там...

7 минут назад, Ночная сова сказал:

Опять-таки, это ее выбор. Она знала и про алименты, и про кредит . А по поводу того, что на встречи таскает, сказать коротко и ясно:"Не пойду. Не хочу." В чем проблема? На аркане ее туда волокут, что ль?

"Жена его никогда не работала, деньги на первый взнос за ту квартиру дали его родители, но сейчас он взял еще один кредит, чтобы отдать ей половину стоимости этой квартиры. То есть уже два кредита да алименты... "

То есть один кредит возник уже в эпоху супружества, и потом, если сдуру засунула голову в кипяток, так в этом кипятке и сидеть, пока не сдохнешь, права вынырнуть нету?...:D

9 минут назад, Ночная сова сказал:

Ну, стало быть, вы изначально выбирали бы бездетного или вообще не общающегося с бывшей семьёй? Или как автор, мечтали бы, чтобы детный вдруг как по волшебству, в бездетного превратился?

Я вообще не склонна надеятся на чудеса. 

10 минут назад, Ночная сова сказал:

И, я так думаю, что её устраивает. Когда не устраивает, человек ставит вопрос жёстко и конкретно.

Ну вот и не устраивает, человек сначала всегда начинает инфу собирать, "обрастать" информацией. Процесс пошел. Просто у кого то он навечно застревает в этой стадии, а кто-то двигается от слов к делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

И, я так думаю, что её устраивает. Когда не устраивает, человек ставит вопрос жёстко и конкретно. 

А мне видится, что всё же не устраивает. Просто считает, что основная проблема в том, что не может родить этому мужчине ребёнка, а реально тут во главе угла другие сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Как раз таки морочит, деньги же прячет под матрасик или куда там...

"Жена его никогда не работала, деньги на первый взнос за ту квартиру дали его родители, но сейчас он взял еще один кредит, чтобы отдать ей половину стоимости этой квартиры. То есть уже два кредита да алименты... "

То есть один кредит возник уже в эпоху супружества, и потом, если сдуру засунула голову в кипяток, так в этом кипятке и сидеть, пока не сдохнешь, права вынырнуть нету?...:D

Право-то есть, только кто им воспользуется, вот вопрос. 

Цитата

Я вообще не склонна надеятся на чудеса. 

Я тоже, поэтому не знаю, на что автор надеется, учитывая своё отношение к ребёнку мужа. На то, что ребенок улетит на Марс?

Цитата

Ну вот и не устраивает, человек сначала всегда начинает инфу собирать, "обрастать" информацией. Процесс пошел. Просто у кого то он навечно застревает в этой стадии, а кто-то двигается от слов к делу.

Возможно. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

А мне видится, что всё же не устраивает. Просто считает, что основная проблема в том, что не может родить этому мужчине ребёнка, а реально тут во главе угла другие сложности.

Эта проблема уже давно, я так думаю, перестала бы быть проблемой,(деторождение, я имею в виду) ежели автор не ревностью бесполезной себя мучила, а занялась собственным здоровьем. Всяко пользы было б больше. А ревность, к кому бы то ни было, здоровья не добавляет, скорее- наоборот.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот человек с вами - то наверное, вы ему не безразличны.. Ту сторону понять можно - зарплата маленькая, ребенка поднимать надо (если ребенок еще нужен). А так можно деньги тянуть до бесконечности и не только на воспитание... Не надо накручивать там, где еще ничего не случилось... займитесь собой, своим здоровьем, чтоб поменьше на "детные" пары с завистью смотреть, с ребенком постарайтесь если хоть не полюбить, так хоть наладить более-менее сносные отношения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:
5 часов назад, Просто Ева сказал:

Зачем вы ходите с ними на прогулки??????????

Зачем-зачем... Затем, что муж решил, что у них с женой всё должно быть общим, в том числе бывшие жёны и дети от них.

А как по мне, это общение совершенно не нужно ни актуальной жене, ни девочке. Девочке нужно полноценное общение с папой, а не созерцание папиной личной жизни, особенно если учесть, что папа не умеет не грузить и не напрягать своих близких.

   Меня однажды потрясла история одной женщины. Нет, ничего страшного в ней не было. Женщина вышла замуж в одну из стран ЕЭС. Муж её оказался во всех отношениях замечательным человеком, родственной душой с прекрасной совместимостью в постели. Но были у него две дочери 9 - 10 лет и все выходные они проводили у папы. Получалось, что в будни женщина работала, а по выходным занималась девочками. Прошли годы и девочки выросли в безработных 30-летних тёток, которые всё также по выходным приходят к папе. У женщины выходных, по сути, не было 20 лет и не предвидится. Когда же она однажды уговорила мужа поехать с ней куда-то на выходные,  дочери устроили ей грандиозный скандал, обвинив её в том, что она мешает им общаться с папой. А началось с того, что всё у них общее. Сомневаюсь, что события развивались бы подобным образом, если бы она изначально не тратила бы свои выходные на "общих" детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×