Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Чьи публикации вы любите


Recommended Posts

Гость Guest

Дождев....Много можно таких историек понаписать. В качестве шутки. Не впечатляет.
Что вам мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратову за один его рассказ про Галю надо памятник при жизни ставить!!! В этом рассказе каждая фраза – шедевр! Храню вырезку, перечитываю постоянно. Остальные его рассказы уже не так впечатлили, но за "ТЮ!" я его всегда буду считать любимым автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петровчик из списка, а еще Марат Нахимов нравится, и еще из Свердловска автор, не помню фамилии. Райхер бесит, Старых бесит, Елистратов написал пару статей, а потом хуже и хуже пошли. Как написано - хорошо, сюжет - никакой критики не выдерживает. Фигня. Бесит. Олефир нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барабулька

Мне очень нравится Олефир и Кунгас. Интересно читать рассказы, в которых узнаешь что-то новое. Например, я очень люблю его рассказы об украинской жизни. О Колыме также был ряд интересных статей. Интересны обычаи. Интересно описание другой эпохи. Довоенное и послевоенное время. Потом пишут так, как будто кружево плетут. Постепенно так вырисовывается рисунок. Витееватый, необычный. А потом в этих рассказах много заложено морали, много доброго и светлого. Видно, что у автора есть определенные жизненные принципы и они явно совпадают с моими.

В. Райхер практически всегда пропускаю либо пробегаюсь взглядом. Ничто не цепляет. Малосодержательные и неимформативные рассказы. Вроде бы человек живет в Израиле. Мне, как читателю, было бы интересно узнать, что-то новое и необычное о жизни в этой стране. Какие -то детали, нюансы. В этой стране происходит столько необычного, кроме варки ленивцев, встреч с коллегой, взаимотношений с Мусей и опазданиев на автобус.

В. Дождев нравится за позитив и радость жизни.

Петровчик пишет интересно, но часто очень мрачно. Может быть органы накладывают такой отпечаток. Все таки наша жизнь и так часто отдает темными красками, хочется больше позитива. Чтобы как в голивудских фильмах. Хеппи Энд.

Н.Старых часто также пишет очень узко. Примерно об одном и том же. Эпопея Татки и ее подружек честно говоря уже достали, эта тема, на мой взгляд не стоит того, чтобы о ней писать столько раасказов.

Елистратов зануден. Внимания на начало рассказа у меня еще хватает,но на продолжение уже нет. Про Италию история многообещающе была начата. Но описание негра было чрезмерно затянуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барабулька

Елистратову за один его рассказ про Галю надо памятник при жизни ставить!!! В этом рассказе каждая фраза – шедевр! Храню вырезку, перечитываю постоянно. Остальные его рассказы уже не так впечатлили, но за "ТЮ!" я его всегда буду считать любимым автором.

Да уж Тю заслуживает особого упоминания. Но скорее негативного. В советские времена все также постоянно перечитывали устав партии . Чем это закончилось. Всем известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не могу сказать, кто нравится, но вот Райхер - точно не нравится. Ужасно пишет то ли про детей, то ли про кошек, непонятно. Куча ненужных междометий, причем как-то читала ее рассказ в другом сми, более-менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райхер бесит, Старых бесит

В. Райхер практически всегда пропускаю либо пробегаюсь взглядом. Ничто не цепляет. Малосодержательные и неимформативные рассказы. Вроде бы человек живет в Израиле. Мне, как читателю, было бы интересно узнать, что-то новое и необычное о жизни в этой стране. Какие -то детали, нюансы. В этой стране происходит столько необычного, кроме варки ленивцев, встреч с коллегой, взаимотношений с Мусей и опазданиев на автобус.

Н.Старых часто также пишет очень узко. Примерно об одном и том же. Эпопея Татки и ее подружек честно говоря уже достали, эта тема, на мой взгляд не стоит того, чтобы о ней писать столько раасказов.

Полностью поддерживаю, мое мнение точно такое же.

Райхер не понимаю, ее рассказы даже не читаю. Ну надоела она мне со своей семьей и Мусей. Все одно и тоже, междометия вставляет по каждому случаю.

Старых тоже какую-то фигню пишет про своих подруг. Смысла я не вижу.

Люблю Олефира, очень содержательные и жизненные истории. Особенно про довоенное и военное время. Человек много видел в этой жизни и рассказы у него соответствующие. А эти - вообще не понятно что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tessa

А мне наоборот В.Райхер не нравится, не могу читать и все, может быть не доросла еще? Зато А.Петровчик, В.Дождев просто суперррр clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонники В. Елистратова могут не только прочитать его занимательные рассказы на страницах "МС", но и воочию послушать его голос и посмотреть на него.

29 августа на канале "Культура" днем (Nota Bene в 10:55) будет демонстрироваться худ. фильм "Поручик Киже" - экранизация произведения Юрия Николаевича Тынянова. Вступительное слово, посвященное фильму и, главным образом, писателю перед демонстрацией предоставлено В.Елистратову.

P.S. Ничего не понимаю! Я видела Елистратова в анонсе телепрограмм. Нарочно прослушала вводное слово перед фильмом. Елистратова нет! Вчера целый день показывали именно его, а сегодня киноведы и кинорежиссеры выступали... Может после фильма?.. Ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступительное слово, посвященное фильму и, главным образом, писателю перед демонстрацией предоставлено В.Елистратову.

Уссури, так может, ДРУГОМУ В.Елистратову!? Просто инициалы совпали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, всех, кто печатается на третьей страничке в "Сказке о любви" интересно прочитать один-два-три-четыре раза. Но не подряд. Кто-то нравится больше, кто-то меньше, но читать чуть ли не через каждую неделю?.. В самом деле, та же Райхер несколько занудной кажется со своим "потоком сознания" biggrin.gif , когда читаешь её часто; вот раз в квартал - ничего, можно даже с интересом и настроением прочитать! Может, пора туда новых авторов, а?.. smile.gif

А я сейчас проголосую за Олефира!

А вот Н.Старых мне вообще не нравится читать, она даже ни положительных, ни отрицательных эмоций у меня не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Старых - очень нравится, особливо про Татку и Ко (прямо Секс в большом городе на наш лад)

Меленка, а вот, ИМХО, когда с чем-то сравнивают, это уже не так хорошо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Уссури, так может, ДРУГОМУ В.Елистратову!? Просто инициалы совпали..
Нет, именно он! Я его в лицо узнала, по фотографии в газете. Он! Определенно он. Значит В. Елистратов и с телевидением сотрудничает. В частности с каналом "Культура".

Кстати, очень приятный голос у Елистратова, рапологающий.

А еще... Вот смотрю результаты голосования в этой ветке и вспоминаю, как год назад на форуме очень плохо встретили первые публикации Олефира. Даже тема такая была - "Уберите жуткого дядю". biggrin.gif А теперь вон оно как. smile.gif Может с Райхер то же самое происходит?

Лично я к ней, как к автору, положительно отношусь. Ну, за исключением последнего рассказа. Про косички и резинки мне тоже не очень понравилось - затянуто слишком. А в общем и целом - положительно. Это автор рассказа-настроения, эмоциональной зарисовки. Я, как читатель, так воспринимаю. Симпатичный автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нельзя голосовать за нескольких авторов. Я бы выбрала В.Дождева и А.Петровчика, а так проголосовала за Дождева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефир нравится всегда -монументально и как-то по-доброму. Кстати его

рассказы про север очень напоминают творчество Дж. Лондона thumb_yello.gif

Елистратов понравился только своим первым рассказом. Его вещи про сына

и друга сына-болтовня мамаш-домохозяек. g.gif На эту тему и так Старых

с Райхер строчат по самые эти... cry_1.gif Райхер скучна.

Дождев рассказиком "Психопатия, как и было сказано"-№30 про своего

дядю-летчика заставил чуть ли не по полу кататься. lol.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у всех бывают взлеты и падения. confused_1.gif

Т.е., иногда очень нравится, а иногда такое впечатление, что просто вымучили статью "под заказ".

Елистратов - умирали от хохота про Ренатика и Галю, а потом он что-то сник.

Олефир - потрясающее философское восприятие жизни, событий (научиться бы так!), но! как-то иногда зануден.

Райхер - один раз посмеяться над проделками ее Муси можно, но у меня своя "Муся" и мне уже неинтересно умиляться чужим детям.

Про Старых ничего не могу сказать - никакая. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся очень Олифер и Дождев. Всегда пишут интересно и с юмором. Еще нравится Марконин. А вот Райхер что-то не очень... Не нравится и все тут wink.gif Не могу дочитывать до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Райхер не понимаю. Все ее темы сводятся к ее дочери, а Олефир про жизнь, оч. мудрые и содержательные истории.

Полностью согласна я вообще не понимаю что она пишет, это пожалуй единственное (кроме рекламы) что я не читаю. Года два назад одна женщина писала очень полезные статьи о своем внуке.К сожелению не помню ее фамилию. С удовольствием почитала бы еще раз. Это не просто пуси-муси, а очень поучительные статьи.Хотелось бы еще их почитать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем перестала Райхер нравиться. А мама моя так ее уже давно не читает.

Олефир, однозначно!!!

Немного Петровчик.

Много Дождев.

Мало Старых.

Начинает удивлять Елистратов, выдыхается, что ли? Пропал накал, как в Ренатике и Гале. Где?

И тем не менее......

Ответила "другие", потому что всех люблю. Спасибо редакции. Оставляют интересных авторов, находят интересный стиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×