Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Интеграция сказал:

Дичь какая....

 

Ну почему, детки хотят шашлыка, ну вон, жрите не обляпайтесь. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Даже если бы он плюнул в нее - убрала бы и поставила новую,  пусть родители неадеквата переживают из-за поведения своего ребёнка , а не я.

Гм... Я бы засомневалась в психическом состоянии ребенка и, наверное, попросила бы родителей увести неадеквата. Неровен час, он и за ножик схватится... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ой, я рада, что вам она понравилась. :rolleyes: А то я не поняла, почему говорить "чо" – некультурно, а слово на букву Ж – вполне нормально

Так это еще в детской песенке было "Жопа есть, а слова нет" что-то там :brows:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Так это еще в детской песенке было "Жопа есть, а слова нет" что-то там

Я в детстве слушала какие-то другие песенки. А ещё мне говорили, что русский язык очень богат. Так что моим родителям и мне лично словарный запас позволял выразить любую мысль прилично.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:
7 минут назад, Вся в отца сказал:

Но ему важно количество тазами, лоханками.

@Мерседеса как и @Тройка-семёрка - похоже, нас тут не понимают совершенно

Не все едят тазами и лоханками. Некоторым все же удается понимать, что деликатесы тем и отличаются от оливье, что их  не едят тазами - на то они и деликатесы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интеграция сказал:

Угу. Мы и в сортирах задницу не бумагой, а рукавом вытираем. Где нам понять весь смысл тряски над закусками и неумение со своими же гостями договариваться и отстаивать право на тот формат мероприятия, который планировался.

 

Каким образом отстаивать? Развернуть на пороге?

Родители девочки позвонили и спросили разрешения привести дочку, т.к. случился форс-мажор. Значит всё-таки обговаривался формат--без детей?

А родители мальчика бесцеремонно его привели, без согласования. Ещё и праздник подпортили.

И еды было достаточно всякой. Поел бы пацан нормально, как все, а не лапками в блюдо с нарезками сувался--и проблем бы не было. 

И на самом деле малоприятного гостям брать перетроганную чужими руками нарезку. Это как в салат руками залезть или общую ложку облизывать и обратно туда вставлять.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Я в детстве слушала какие-то другие песенки. А ещё мне говорили, что русский язык очень богат. Так что моим родителям и мне лично словарный запас позволял выразить любую мысль прилично.

Возьмите на полке пряник. Серьезно, зачем вы мне это рассказываете?

Я читаю с трех лет, несколько лет подряд была победительницей городских олимпиад по русскому языку и литературе, на нынешний словарный запас не жалуюсь, речь у меня богатая и грамотная. Песенки про жопу в детстве пели, про гнилой мандаринчик еще. Росли в "лихие 90-е", когда над едой тряслись вполне обоснованно. Что вам еще рассказать, разу нас тут разговор друг о друге пошел? Правда, модератор обеим сейчас штраф выпишет, но ведь есть ОВД для таких целей - пойдемте туда, померяемся достижениями в культуре общения, обсудим былое и настоящее. Не хотите? Тогда обоюдно прекращаем соревноваться в лингвистике и воспитании, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

, то есть нарезка берется по 1-2 или более кусочка с тем, чтобы и другим досталось.

Так по сколько точно берётся нарезка? Как мне,  как гостю  -  высчитать положенные мне кусочки?  Или сразу у хозяйки спросить?  

7 минут назад, Данжи сказал:

Хочешь определенный продукт слопать от пуза?

А если не от пуза, а 4 кусочка?  

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Да, конечно, пусть переживают.  Я бы им "плюнутое" отдала и попросила бы вернуть мне деньги.

При всех гостях деньги требовали бы?  

4 минуты назад, Данжи сказал:

бы засомневалась в психическом состоянии ребенка и, наверное, попросила бы родителей увести неадеквата

Дети разных возрастов бывают,  годовасик может плюнуть, например.  Да мало ли что ещё может произойти,  чихнуть тоже может.  Это ж какая трагедия для хозяйки может быть, сами подумайте. Вот поэтому я и не трясусь над едой. 

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Не все едят тазами и лоханками. Некоторым все же удается понимать, что деликатесы тем и отличаются от оливье, что их  не едят тазами - на то они и деликатесы.

@Интеграция, точно не понимают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Но ему важно количество тазами, лоханками.

Моя бабулечка (96 лет) мороженое ест исключительно с хлебом. Иначе не понимает его предназначения. Иначе для нее это "баловство". Но ее понять можно, она войну пережила. А 10-летний невоспитанный балбес В НАШЕ ВРЕМЯ - это, мягко говоря, плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вся в отца сказал:

Вот смотрите - мой отец, простой деревенский мужчина, житель небольшого городка, любит покушать вкусно и много, НО - деликатесов он не понимает. То есть когда я привожу некоторое количество дорогих колбас - он всегда говорит, чтоб больше не возила, что "мы на эти деньги здесь подешевле целую сумку колбасы купим". Хотя ест с удовольствием. Ну он и подешевле колбасу съест с удовольствием. Но ему важно количество тазами, лоханками.

Я так думаю, что ваш отец и не окажется в ситуации автора. Немного разные у них реальности. Но, с другой стороны... Вот эта реальность с тазиками выходит боком детям. Моя падчерица тому подтверждение. Свекровь готовит много и вкусно и считала, что детям куска жалеть нельзя. В итоге что выросло, то выросло...  Для здоровья это крайне плохо. 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Не все едят тазами и лоханками. Некоторым все же удается понимать, что деликатесы тем и отличаются от оливье, что их  не едят тазами - на то они и деликатесы.

Не едят почему? Потому что "лоханка" Оливье выходит дешевле раз в 15, чем "лоханка" икры? У нас на Урале морепродукты "деликатес", в странах типа Вьетнама эти морепродукты копейки стоят - хоть объешься. Будут ли они деликатесом после того, как купишь их тот же таз, и неоднократно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Интеграция сказал:

 Точно знаю, что все рыбное, маринады и грибы я ем много, на банкетах с тарелки-ассорти все это съедаю точно больше, чем те, кто сидит рядом. Так же на банкетах бывало, что есть гость хочет что-то, что видел в нарезках, но в его "зоне" закончилось - ищет на другом краю стола и просит передать

 

53 минуты назад, Интеграция сказал:

Хотя Аня (то бишь я) вполне могла конкретную нарезку в одно лицо приговорить и не заметить даже. Допускаю такое.

А что - так можно? Ходить по ресторанному залу и сшибать недоеденное с других столов? И это прилично? Ух ты.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я так думаю, что ваш отец и не окажется в ситуации автора. Немного разные у них реальности.

Мой отец не ест в гостях, никогда :D Только в семье. Он боится взять тоненькие кусочки нарезки и т.д. Он также, как и некоторые форумчанки, считает это экономией, а не эстетикой. 

Вот я и говорю, что дело, может быть, в менталитете, а не только в воспитании.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Так по сколько точно берётся нарезка? Как мне,  как гостю  -  высчитать положенные мне кусочки?  Или сразу у хозяйки спросить? 

А самостоятельно сориентироваться никак? Тут специалист объяснял, как ориентируются в ресторанах... 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Дети разных возрастов бывают,  годовасик может плюнуть, например.  Да мало ли что ещё может произойти,  чихнуть тоже может.  Это ж какая трагедия для хозяйки может быть, сами подумайте. Вот поэтому я и не трясусь над едой. 

Ну моему сыну был год, я его к общему столу не подносила даже, был свой стульчик. Чихая, воспитанные люди прикрывают нос,  а вот целенаправленно плюнуть - это просто свинство и хамство. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерседеса сказал:

И отвечать на вопросы: а зачем тут крабы, если их нельзя есть - я отвечать не хочу

Ваши хорошие знакомые, к которым вы ходите в гости, не разрешают кушать то, что на столе?!! То есть, если вы и ваши дети возьмут к картошке по кусочку краба, ваши принимающие друзья удавятся от жадности??? Вопрос: а зачем вам такие друзья? Наверное, собеседники отличные, да? Еще и понтовщики? Вам очень приятно с такими общаться, да? Ну раз идете раз за разом...

Оо, всё интереснее и интереснее. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Темы для нежного закончились! Пожалуйста в ЖиКе есть "Сколько скидываться в компании с детьми", в ОНС "Как принимаем гостей",  в Нежном "Как воспитывать ребенка". Разбредаемся по тематическим. Спасибо за беседу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×