Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А что с финансами? Муж прилично зарабатывает? 

Просто нацеленному на карьеру и зарабатывание денег мужчине не очень интересны коммуналка и детские кружки.

Да и серьёзные проблемы со здоровьем оптимизма и энергии не добавляют. 

10 минут назад, счастье есть! сказал:

В общем, жду волшебного пенделя, тапок и помидоров.

А по мне, так вполне нормальное разделение зон ответственности. Когда жена отвечает за внутреннюю жизнь семьи, а на муже в большей степени обеспечение материальными ресурсами. 

Так природой устроено, что мужчины самореализуются во внешнем мире, а женщины внутри семьи. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это с чего бы,

 

3 минуты назад, Гусёк сказал:

вот это ерунда, мне кажется.

Мне тоже так кажется. Но, блин, психологи, они ж учились, у них статистика и тыды... 

"Жираф большой- ему видней"

3 минуты назад, Гусёк сказал:

слишком много обязанностей на себя в семье берете, и скорее всего это и есть причина вашего лишнего веса

Кстати, да, есть такая проблема. И ещё; болит то спина, то ноги. И, если рассматривать с точки зрения психосоматики- то да, я чувствую, что дохрена на себя взвалила.

13 минут назад, счастье есть! сказал:

написал или нет. Сейчас уточню.

( 90% что забыл- не ходил-не успел-никого не было

Уточнила. Не ходил, занят был на другом объекте.

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

если бы он считал, что ему НАДО, нашёл бы время. А так больше надо вам. 

Сейчас реально понял, что дело хреновое. И таблетки пьёт вовремя, и вспомнил, где аптеки находятся и запомнил, что от чего помогает. А то да, так и было- потом, самопройдет, некогда.

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как это вам осуществить, честно, не знаю.

Оттож...:g:

4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

что с финансами? Муж прилично зарабатывает

Для нашего города неплохо. Для нормального уровня жизни- не очень. На троих у нас примерно 50 тысяч в месяц. Много уходит на лекарства, сейчас даже кредит пришлось взять на его лечение.

Никакой карьеры нет, просто любит свою работу, его там ценят, он у истоков стоял.

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

серьёзные проблемы со здоровьем оптимизма и энергии не добавляют. 

Это точно!:thumb_yello: сейчас уже на себе стала ощущать. 

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

по мне, так вполне нормальное разделение зон ответственности. Когда жена отвечает за внутреннюю жизнь семьи, а на муже в большей степени обеспечение материальными ресурсами. 

Так природой устроено, что мужчины самореализуются во внешнем мире, а женщины внутри семьи. 

Спасибо! Я сегодня не в духе, наверное, встала не с той ноги (почти цы), может, сама себя и накрутили? Поэтому и прошу взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Надо как-то менять свою жизнь.

 

Вам надо не жизнь менять, а немного притормозить. Не лезть самой на броневик, а мужа немного попинать в другую сторону от дивана. Почаще, насколько возможно по его работе, привлекать ко всем семейным делам.

До сегодняшнего дня я считала себя мамочкой, а не женой. Но почитав ваш пост вздохнула с облегчением: никакая я не мама, я обычная жена. Несмотря на то, что все финансовые вопросы на мне, да и много хозяйственных вопросов тащу на себе, я очень стараюсь ничего сама не решать и не делать. Всё только на семейном совете, пусть он иногда проходит просто по телефону.  Где-то год назад бросила рулить сама, официальная версия - по состоянию здоровья. Хотя прекрасно понимаю, если приспичит, как миленькая сяду и поеду.

Но раньше было не так, конечно. Пока дочь была маленькая, также как и вы, возила ее по всяким кружкам, в школу и так далее. Специально из-за дочери и села за руль, хотя не было и до сих пор нет никакого желания. 

Короче, с некоторых пор я стала обычной женой, которая хочет быть за мужем, а не на броневике постоянно. Муж до сих пор к этому привыкает, но уже не в таком шоке, как в первое время моего перевоплощения. И уже ему начало нравиться его новое положение, уже чаще командует своими девочками (это я и дочь). Правда, у меня муж не любитель дивана. Всё свободное время, будь его воля, муж проводил бы или на рыбалке, или на даче.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гусёк сказал:

на мужиках надо пахать. Чем больше вы его в жизни загружаете, тем ему самому лучше. 

В мужской природе заложено нести ответственность. А если с мужчиной поменяться местами, это получится гибрид не понятно чего.

@счастье есть!, ваш муж без вас справится. И к доктору съездит, и анализы заберёт, и много чего другого. 

Я бы не привязывалась к заработкам, не всем быть успешными бизнесменами, вполне достаточно, чтобы человек был не глупый, и старался обеспечить семью, но с этим, как я поняла, проблем у вас нет.

Когда-то, на заре нашей семейной жизни, муж сам делал ремонт на нашем этаже в подъезде, и выразил мне непонимание, почему я не хочу помочь ему покрасить стены, и он не верит, что я не в состоянии этого сделать. На что я ответила, что если НАДО, могу всё, но имея в наличии живого и здорового мужа, не хочу дышать краской, и если ему это тоже не надо, давай заплати деньги мастеру, пусть чужой мужик придёт и сделает за ЕГО деньги. ;) Всё. С тех пор не было больше ни одного подобного предложения.

Муж мне помогает по дому, с ребёнком, и да, я знаю, с какими просьбами к нему не подходить, где он категорически не захочет, но даже и в этих случаях можно найти альтернативу, и обычно проблем с этим нет. Но жалеть мужчину ценой собственного здоровья? Я не буду. И да, мужчины таких женщин бесконечно жалеющих тоже не ценят, что интересно. 

Мамой  быть взрослому дяде? Нет, ребёнка я РОДИЛА, а за мужа вышла ЗАМУЖ.

8 минут назад, счастье есть! сказал:

Оттож...

Да просто прикиньте самый черновой вариант, ттт. Если не дай Бог что с вами, ваш муж СПРАВИТСЯ, уверяю вас, и мир не рухнет. Он жил ДО вас, он сможет жить и БЕЗ вас. А Вы у себя - одна. Этого аргумента не достаточно для того, чтобы просто адекватно рассчитать свои силы?

5 минут назад, Туземка сказал:

муж проводил бы или на рыбалке, или на даче.

У моего мужа есть прекрасное хобби, которое я всегда стимулирую и поощряю, и это хобби приносит уже нашей семье очень много пользы. И эта польза - не материальная, если говорить о деньгах. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Да просто прикиньте самый черновой вариант, ттт. Если не дай Бог что с вами, ваш муж СПРАВИТСЯ, уверяю вас, и мир не рухнет. Он жил ДО вас, он сможет жить и БЕЗ вас. А Вы у себя - одна. Этого аргумента не достаточно для того, чтобы просто адекватно рассчитать свои силы?

 

Кстати, внезапное осознание того, что без меня никто не умрет, и подвело меня к решению начинать любить и жалеть себя. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

что без меня никто не умрет

Сара, никто никогда не умрёт без другого человека, даже без самого близкого. Все живут и справляются, и счастливо при том. 

А здоровье  - хрупкая вещь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, счастье есть! сказал:

 

Мне тоже так кажется. Но, блин, психологи, они ж учились, у них статистика и тыды... 

"Жираф большой- ему видней"

Кстати, да, есть такая проблема. И ещё; болит то спина, то ноги. И, если рассматривать с точки зрения психосоматики- то да, я чувствую, что дохрена на себя взвалила.

Уточнила. Не ходил, занят был на другом объекте.

Сейчас реально понял, что дело хреновое. И таблетки пьёт вовремя, и вспомнил, где аптеки находятся и запомнил, что от чего помогает. А то да, так и было- потом, самопройдет, некогда.

Оттож...:g:

Для нашего города неплохо. Для нормального уровня жизни- не очень. На троих у нас примерно 50 тысяч в месяц. Много уходит на лекарства, сейчас даже кредит пришлось взять на его лечение.

Никакой карьеры нет, просто любит свою работу, его там ценят, он у истоков стоял.

Это точно!:thumb_yello: сейчас уже на себе стала ощущать. 

Спасибо! Я сегодня не в духе, наверное, встала не с той ноги (почти цы), может, сама себя и накрутили? Поэтому и прошу взгляд со стороны.

У меня похожая ситуация.:lol:Я авторитарная, муж- ведомый. Так повелось сразу, когда только вместе жить начали. Теперь- да, несколько жалею, что поставила себя таким образом, и вот, последние три года, с тех пор, как переехали в дом, все больше стараюсь отстраняться от мужских дел(раньше я ими почти всегда сама занималась, я умею почти всё, любым инструментом владею) .

Теперь я то "устала", то "старею, силы уже не те", то "помощь нужна". Теперь сам хватается, как выходные, спрашивает :"Что надо сделать?" Сам. Построил мне цветник, сейчас мопед мой ремонтирует, в выходные будет крышку на колодец ставить.

Но, вот что касается присутственных мест(всех тех мест, где нужно собрать и предъявить какие-либо документы и что-то объяснять- хоть убейся.)Если могу, беру на себя, ему объяснять- себе дороже. Он не знает и не помнит номер собственного телефона, не умеет пользоваться банкоматом( при этом запросто ремонтирует компьютеры и ноутбуки, Винду ту же переустановить для него- раз плюнуть). Любые контакты семьи с внешним миром в основном- моя прерогатива. 

Домосед. Вытащить в какую-нибудь поездку его нереально. Тоже, как и ваш, отдыхать предпочитает на диване. Я по этому поводу особо не загоняюсь, тут мы нашли друг друга, я люблю ездить одна. Не люблю, когда приходится от кого-то зависеть. А так, я куда захотела, туда и пошла.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, счастье есть! сказал:

проблемы с лечением полностью на мне. Вчера он на работе, отпроситься не вариант- уехали в другой город, вернулся в 11 ночи. Я пошла к врачу за направлением ему на анализ. Так же ходила за направлением в край, ездила забирала его результаты,

А  что  за  диагноз  у  Вашего  мужа?  Потому  что  направление  в  край  и  больничные  во  множественном  числе,  выписки-  значит,  был  стационар? -  это  наводит  на  мысль  о  серьёзном   хроническом  заболевании.   
Не  знаю,  что  лучше-  живой  муж  на  диване  после  работы  или  сошедший  с  дистанции  выдохшийся  марафонец.

 

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

здоровье  - хрупкая вещь

Поэтому  мой  первый  вопрос  о  диагнозе.

Что  до  меня,  то  смолоду  мы  разделяли  зоны  ответственности,  на  мне  был  тыл  и  работала  тоже  достаточно.  Но  наш  быт  был  таков,  что  мои  выходные  уходили  на  стирку-  уборку.   Так  что  тоже  особого  отдыха  я  не  видела.    Сейчас  давно  не  работаю,  муж  продолжает  трудиться  в  том  же  темпе.   Но  дома  он  не  делает  почти  ничего.   Приходит-  и  к  телевизору,  на  диван,   в  выходные  уезжает  на  природу,  иногда  со  мной  вместе.    Мне  он  нужен  в  тонусе  и  здоровый,   а   напомнить,  подать,  сходить  в  контору,  оплатить,  снова  напомнить-  мне  совершенно  не  трудно,  это  моя    как  бы  работа.  :)   

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Я авторитарная, муж- ведомый.

Это  у  нас  только  дома.    За  пределами  дома  всё  наоборот.   И  он  очень  авторитарный  в  любой  сфере,  которая  не  касается  домашнего  хозяйства.    А  мне  так  легче,  пусть  решает  глобальные  вопросы.  :)    

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 

Это  у  нас  только  дома.    За  пределами  дома  всё  наоборот.   И  он  очень  авторитарный  в  любой  сфере,  которая  не  касается  домашнего  хозяйства.    А  мне  так  легче,  пусть  решает  глобальные  вопросы.  :)    

Мой не решает без меня даже ерундовые вопросы. Вот это меня раздражает здорово. Будет названивать из-за любого пустяка, например, какие кости собакам купить, свиные или говяжьи. Да любые!!! Каждый раз повторяю как попугай одно и то же, и все равно постоянно спрашивает. На некоторые вопросы я просто не отвечаю, до того достало. И в ответ выслушиваю обиженные высказывания. Блин, человеку 41 год. Кстати, мамы, и вообще родителей у него нет, рос в детском доме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Туземка сказал:

год назад бросила рулить сама,

 

24 минуты назад, Туземка сказал:

села за руль, хотя не было и до сих пор нет никакого желания. 

Ой, руль я по доброй воле не брошу никогда! Это моя мечта, которая исполнилась, и во многом благодаря мужу, конечно. Я за рулём балдею и кайфую!

24 минуты назад, Туземка сказал:

Всё свободное время, будь его воля, муж проводил бы или на рыбалке, или на даче.

Мы выезжаем часто, знакомые удивляются- когда вы всё успеваете?  Но с его стороны не было ни одного предложения- то я чё-нить придумаю, то друзья, то кумовья с собой зовут. Не отказывается, едем.

Может, он просто не успевает за мной? Он, может, и предложил бы...потом.. когда-нибудь...может быть...с тут я уже все нашла-решила- поехали!

24 минуты назад, Туземка сказал:

привлекать ко всем семейным делам.

По дому он мне помогает. Посуду помыть, пропылесосить, во дворе убрать, в гараже- не вопрос. То есть работой я не перегружена, а вот все решения- на мне. Он просто принимает то, что я нарешала. Но, замечу, ни разу не упрекнул, мол, что-то не так сделала. Даже если я накосячу- поддержит, говорит, "Зай, не парься, всякое бывает, справимся!"

22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

я ответила, что если НАДО, могу всё, но имея в наличии живого и здорового мужа, не хочу дышать краской

Да, так бабушка моя говорила " дай Бог самой всё уметь, не дай Бог самой всё делать"

22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

не дай Бог что с вами, ваш муж СПРАВИТСЯ, уверяю вас, и мир не рухнет. Он жил ДО вас, он сможет жить и БЕЗ вас. А Вы у себя - одна. Этого аргумента не достаточно для того, чтобы просто адекватно рассчитать свои силы?

Вы правы, стопроцентно! Но, если что-то случится с мужем? И я буду понимать, что могла сделать, да не сделала!?

8 минут назад, Травиата сказал:

что  за  диагноз  у  Вашего  мужа?  Потому  что  направление  в  край  и  больничные  во  множественном  числе,  выписки-  значит,  был  стационар? -  это  наводит  на  мысль  о  серьёзном   хроническом  заболевании.   

Гепатит С. Я пишу в  НЧЖ, типа дневника терапии. Лечим сейчас, терапия дорогая и нелёгкая.

8 минут назад, Травиата сказал:

Мне  он  нужен  в  тонусе  и  здоровый

Да. Здесь даже с точки зрения здорового эгоизма можно смотреть, если даже отбросить чувства. Живой и здоровый- пусть даже относительно- муж всяко полезная в хозяйстве вещь! Ну, и сын ещё маленький и папу очень любит.

8 минут назад, Травиата сказал:

напомнить,  подать,  сходить  в  контору,  оплатить,  снова  напомнить-  мне  совершенно  не  трудно

Вот я раздумываю- нормально это или я уже перестаралась?

 

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

человеку 41 год.

:lol_1: моему 51!

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Гепатит С. Я пишу в  НЧЖ, типа дневника терапии. Лечим сейчас, терапия дорогая и нелёгкая.

Я  там  редко  бываю.  Но  могу  сказать,  что  требовать  энергии  при  таком  заболевании-  пустое  дело.    Смиритесь.   Ну  или  пожалейте  его.

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Живой и здоровый- пусть даже относительно- муж всяко полезная в хозяйстве вещь! Ну, и сын ещё маленький и папу очень любит.

Сами  всё  знаете.  :)  
 

 

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

- нормально это или я уже перестаралась?

Нормально.  Но  это  на  мой  взгляд,  а  там-  сами  решайте.   Подумаешь-  напомнить  лишний  раз,  иногда  раздражает  и  меня,  но  я думаю  уже:  а  вдруг  одна  останусь?   Язык  не  отвалится.   В  моём  окружении  вдов  больше,  чем  разведённых,  а  обычных  женатых  пар  уже  меньшинство.    Нет,  я  буду  следить,  кормить  рационально,  носить  кофе  и  ездить  за  пивом,  готовить  одежду  и  прочее.    Взамен  я  имею  намного  больше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, счастье есть! сказал:

Но, если что-то случится с мужем? И я буду понимать, что могла сделать, да не сделала!?

А Вы всё делаете, что в ваших силах. Были силы  -поехали и забрали анализы.

А если бы у вас уже этих сил не было? Чтобы Вы смогли сделать? Ничего.

Поэтому не мучьте себя рефлексиями, а то так и до чувства вины не далеко. 

Если пока справляетесь, то нормально. Если будет тяжело - напомните, пусть отпросится, съездит сам. 

Я тоже напоминаю, если надо. Напоминать - не значит сделать всю работу. 

23 минуты назад, Травиата сказал:

а   напомнить,  подать,  сходить  в  контору,  оплатить,  снова  напомнить-  мне  совершенно  не  трудно,

В каждой семье свои порядки, и случаев тоже миллион, когда это всё нормально и естественно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Может, он просто не успевает за мной? Он, может, и предложил бы...потом.. когда-нибудь...может быть...с тут я уже все нашла-решила- поехали!

 

Всё может быть.  Мне кажется, всё у вас нормально в семье. Просто действительно, вы энергичнее мужа и успеваете всё вперед него. Подустали немного, видимо, начитались всякого, вот и призадумались.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Весенняя капель сказал:

Но, если что-то случится с мужем? И я буду понимать, что могла сделать, да не сделала!?

Вы в любом случае будете так думать. Что можно было сделать еще больше. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, а по мне, у вас нормальная , хорошая семья.

Каждый делает, что у него идёт от души.

Тон письма у вас спокойный, не раздражительный. Вы просто много начитались, и подумали, что в вашей семье что- то не так.

Муж ваш сам по себе такой. И поцелует, и обнимет, и  про любовь напомнит.

Ну заплатили вы счета? Ну вам же не в тягость? А у вас нет разницы в возрасте?

Не читайте чужие истории))). 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, счастье есть! сказал:

Гепатит С. Я пишу в  НЧЖ, типа дневника терапии. Лечим сейчас, терапия дорогая и нелёгкая

Какое-то вы неудачное время нашли обеспокоиться мифическим запоем или любовницей. Мне кажется, вам надо про все забыть пока, кроме спасения здоровья и жизни вашего мужа. Зачем тратить энергию на вымышленные проблемы, когда тут реальных выше крыши.

Ну а потом, когда опасность отступит, можно и подумать в сторону освежения отношений, если в этом возникнет нужда. И роли перераспределить, наверное, можно. А от излишнего критиканства можно прямо сейчас избавиться. Не помешает.ИМХО

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сердечко сказал:

по мне, у вас нормальная , хорошая семья.

Спасибо, мы стараемся! Обожглись ьба в первых браках.

Разница 10 лет.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Какое-то вы неудачное время нашли обеспокоиться мифическим запоем или любовницей

:lol_1:точно! Выдумаем себе проблемы и будем мужественно их преодолевать!

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

от излишнего критиканства можно прямо сейчас избавиться

  Буду стараться! Меня саму бесит просто, когда под руку "ляпают", у нас свекровь этим очень уж увлекается. Видимо, и я поднабралась... С кем поведешься. Представляю, каково мужику...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть! Инночка, ты себе накрутила. 

У вас хорошая, дружная, любящая семья. Просто ты устала. Выдохлась, устала переживать за здоровье мужа, за деньги и все остальное. А теперь представь что он устал еще силььнее- он еще и тяжко болен, но при этом работает и не подает вида. 

А ведь ты моложе и шустрее на порядок! 

Не ищи проблем там, где их пока нет. 

Постарайся отдохнуть по возможности. Всей семьей на речку съездите, погуляйте на солнышке. 

Заплатить коммуналку, сходить к врачу- это на самом деле такая ерунда... лишь бы все были живы и здоровы. Держись, заяц. Все будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, счастье есть! сказал:

 

Девочки, понимаю, накатала кучу букоф, по теме или нет- оцените. Пора тормозить? И как? Бросить всё на самотёк? Я тогда сама хреново себя чувствую, привыкла всё контролировать. 

 

 

 

Ну вот и ответ. Вам самой будет некомфортно, если вы рулить не будете. Характер такой. Ну и зачем себя менять и ломать? Начитались психологов и придумали, что что-то не так.  А люди разные, вообще-то, а психолухи эти всех под одну гребёнку гребут.

Так что всё у вас хорошо и правильно. Для вашей семьи хорошо и правильно, а остальное, мнение соседей, психологов, да и хоть кого, это не волнует. 

Ну вот бывает так, женщины некоторые предпочитают рулить сами семейной лодкой. Я сама такая. Тоже, бывало, начитаюсь, что мужчина должен... Женщина должна... А потом поняла, да попробуй у меня ещё отобрать право всем распоряжаться и решать. Я-ж не отдам.:bangin:

Ну так и зачем что-то менять? Если все хорошо работает, чего там улучшать-то? А усталость ваша от болезни мужа, вы-же переживаете, по нервам бьёт это все сильно. Тут уж держитесь. И о себе тоже не забывайте заботиться, давайте себе отдых обязательно, балуйте себя положительными эмоциями. Чтобы не сломаться. Пройдет это время, всё наладится. 

 

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривали с коллегой. Она вышла на работу, в то время, когда у её маленького сына была температура 39*. Я удивилась и спросила её: "Кто с ребенком?" Оказалось, что папа... Я посетовала, что папа не будет мерить температуру так часто, как мама. На что она сказала, что будет, что её муж даже ночью к ребенку встаёт несколько раз, что так повелось с самого начала.

И я стала вспоминать, как же у нас... А у нас изначально было по-другому. Когда родился старший сын, муж нашёл работу с окладом в три раза больше, чем на старой работе, и у нас было четкое разделение обязанностей: он закрепляется на новом месте, карабкается по карьерной лестнице и много зарабатывает, а я полностью беру на себя уход за ребенком. Без его заработка мы навряд ли бы купили свою первую квартиру... Вот с тех пор так и повелось...

К слову, у моей коллеги, той, у которой муж к ребенку ночами встаёт, своя квартира и зарабатывает она, мне кажется, больше супруга.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гусёк сказал:

на мужиках надо пахать

100% 

Ну и пожалеть иногда, приласкать :P

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Опёнок сказал:

Ну вот и ответ. Вам самой будет некомфортно, если вы рулить не будете. Характер такой.

Тоже так думаю.

Я не то, чтобы люблю и хочу рулить ВСЕЙ семейной лодкой, пусть муж рулит, но мне надо везде сунуть свой любопытный нос, хочу знать, что происходит, почему и когда закончится.:lol_1: Ярче всего это проявляется в моменты, когда муж что-то ремонтирует дома. Казалось бы - ну иди, занимайся своими делами или отдыхай, нет, мне надо крутиться рядом, я не контролирую, нет, мне просто интересно. Муж смеется с этой моей особенности. А я говорю - научи, ты уедешь, я сама смогу сделать.

Не понимаю, когда рассказывают - я мужа в магазин отправила за продуктами. Как?? Он разве выберет так, как я?? Нет, это невозможно, я должна выбирать.:lol_1: И телефон, и телевизор, не только сосиски - я, я, я почитаю в интернете, обсудим, рассмотрю несколько вариантов, и будет так, как я сказала... Потому что я лучше знаю.:lady:

Недавно муж заикнулся купить дочке (ей 4 года) гироскутер, я отговорила, мне ж его таскать во-первых, во-вторых ну не нужен он ей, да и не те у нас дороги, чтоб на нем рассекать, лучше велик обычный. Убедила. А казалось бы - ну пусть купит, это его мужское решение. Наверное, со мной сложно.:g:

Мне не надо, чтоб муж ездил со мной в поликлинику, вставал ночью к ребенку, чтоб возил ребенка по кружкам. Для меня идеально, чтоб он работал и зарабатывал, а я занималась бытом и ребенком, а работала меньше. И не надо мне его участие в покупке штор.

При этом мой взрослый сын - личность свободная, лет с 14 сам покупал себе одежду, телефоны, компьютеры, вкус у него есть. Вот его я совершенно не подавляю.

1 час назад, Капризулька сказал:

он закрепляется на новом месте, карабкается по карьерной лестнице и много зарабатывает, а я полностью беру на себя уход за ребенком.

Мне это нравится.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

это проявляется в моменты, когда муж что-то ремонтирует дома. Казалось бы - ну иди, занимайся своими делами или отдыхай, нет, мне надо крутиться рядом, я не контролирую, нет, мне просто интересно.

Я тоже люблю смотреть,как муж работает. Так у него ловко получается!

12 минут назад, Черника сказал:

муж заикнулся купить дочке (ей 4 года) гироскутер, я отговорила,

Насчёт гироскутера- ребенок маленький, гирик его просто не "считывает" из-за маленького веса. Мы пробовали племяшку поставить, ей 5, тот весь трясётся и не едет ни фига. Так что вы правильно решили

 

13 минут назад, Черника сказал:

лучше велик обычный.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть! Хосспади... И шо тебе ишшо надобно, старче  жэенщинэ? Счастье- есть. У тебя есть. Узбагойся. Блин, так на душе тепло стало... Обнимаю тебя. :wub::wub:

  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×