Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А при чем тут поиски спонсора? Неуместность в одежде и макияже - это всего лишь пробелы воспитания.

Но девушка же понимает, какое впечатление она производит. Видит, как мужчины на нее реагируют. Значит, хочет привлечь много мужчин, чтоб среди них выбрать более выгодного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Так это она и есть :) Та самая "подружка-веселушка", она совсем не тихоня, вот совсем, её подружки всегда расстраиваются, если у неё не получается куда-то с ними идти, говорят что без неё будет скучно. Правда, она почти всегда ходит везде, где можно, на всякие тусовки. 

Ну какая же она подружка- веселушка? Девочка веселится строго с мамой и с проверенными подружками. Она не та, которая крутит хоровод, объединяет и организовывает. Именно такие тащат новых знакомых, объединяют всех. 

Вообще похоже на сильную закомплексованность и накрученность на то, что парень должен все сам- сам. Этого нет, легкости нет, девочка надевает маску неприступности и независимости. Мол, больно надо. Что ей реально надо, она пока не знает. 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Она категорически против френд-зон, не хочет время тратить на общение с несимпатичными  ей парнями. 

И где тут подружка- веселушка? 

 

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Конечно, есть хорошие парни невысокие, это понятно. Но разве нет высоких хороших парней? :)

А хоть понять про рост? О чем речь? Надо около 2 метров или что? Просто у меня 171 см и вроде как высоких люблю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Она не та, которая крутит хоровод, объединяет и организовывает. Именно такие тащат новых знакомых, объединяют всех. 

У меня дочь как раз из тех, кто крутит харовод. А я не такая совсем. Но я и не заблуждаюсь давно на свой счет, живу с чем есть, это важно учитывать свои особенности.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вообще похоже на сильную закомплексованность и накрученность на то, что парень должен все сам- сам. Этого нет, легкости нет, девочка надевает маску неприступности и независимости. Мол, больно надо. Что ей реально надо, она пока не знает. 

Я вот сейчас не помню, какая в 19 лет была. Есть еще кислое лицо и доминантное. Вот кислое можно исправить, а доминантное, надменное, нет. Но можно закосить под снежную королеву :). Это фишка. 

А хороводы водить мне хотелось, но я осознавала, что не могу. Не знаю, комплексы это или нет. Наверное, комплексы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, просто напрягать меня стало общественное мнение. Постоянно все спрашивают -- есть ли жених.

Терпеть не могла этих расспросов! Примерно лет с 18 они начались. Как же раздражает! Сама помню,  переживала, что нет парня нормального. А дело-то было в том, что не спала я с ухажерами.  Они вокруг меня крутятся-вертятся, а я ни в какую. Поцелуи,  обнимашки, а дальше не давала. Конечно, они сливались к более сговорчивым девочкам. У нас были одногруппницы в техникуме , которые вовсю спали с парнями лет с 15-16.

Потом как-то меня познакомили через соседку с классным парнем. Он был красавчик. Вернулся с армии. Высокий, стройный с красивыми глазами. Дело было в том, что он их хорошей семьи и его мама хотела ему правильную девочку, типа меня. Потому что он после армии пошел в разгул. Ну вот и устроили нам сначала телефонное знакомство. Потом он пришел ко мне, позвал в клуб на дискотеку. Танцевали весь вечер. А потом пошли гулять и он меня пригласил к своей бабушке в гости. Типа мимо шли. Ну посидели там. Потом он стал приставать. Я не дала. Он не настаивал, проводил до дома. Потом было еще несколько встреч, но так как я с ним не спала, он перестал ко мне приходить. Так всё и закончилось. Кстати, он мне предлагал вместе жить. Именно жить. Не замуж выйти. Я сказала об этом маме, а она строго ответила, что никаких "жить", только замуж. Ну вот так и не сложилось с ним.  Были конечно с другими парнями еще и встречи и свидания,  но как-то ничего серьезного. У меня очень строгое воспитание. Но тем не менее, в итоге замуж я вышла раньше всех своих подруг, в 20 лет. Но только муж был не местный. И кстати, мне всегда казалось, что нет в моем городе для меня пары. Ну не складывалось ничего там. А вот парень из Питера увез с собой.

Ваша дочь, вероятно, девочка правильная и строгая, как и я. Я тоже постоянно с серьёзным лицом ходила. Мальчики боялись подойти. Они скорее подойдут к болтушке-хохотушке, чем к серьезной девченке.  И еще, с молодости знаю, что парни друг по дружке передают информацию  о девушках. Ну типа: эта скромная, не даст, а эта легкая и весёлая, с ней все получиться без заморочек. Так что ждать вашей дочке большой и светлой любви со стороны парня, а лучше взаимной. Тогда он не  пропадет после того, как назначил свидание, найдя что-то поинтереснее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elenrass сказал:

Совершенно нормально, я считаю, это у нас генетически заложено - тяга к красивым внешне, высоким, здоровым мужчинам, нам от них детей рожать

Вот, вот именно. А то я уже начала думать, что  может и правда, для молодой девчонки хотеть красивого -- перебор :) 

6 часов назад, Bro сказал:

Сложно сказать, не видя девушку, что может быть причиной того, что с ней не знакомятся.

Хм. Фото? Хотя... по фото, наверное,  всё равно невозможно сказать, человек на одном фото выйдет так, на другом -- иначе.

6 часов назад, Bro сказал:

одежда сильно в обтяг или короткая.

Так и есть. Одежда в обтяг, часто -- мини. Если не мини, то штаны в обтяжку. Ну, так молодая ж девчонка, вроде как это нормально -- показывать в 19 лет фигуру, а не прятать её в безразмерные свитера. У неё в гардеробе вообще нет ничего балахонистого, большого. Одна юбка длинная -- но  там разрез высокий... Я замечала, что  вещи свободного кроя из молодых девушек носят только девочки  с проблемами фигуры, а стройняшки любят в обтяжку вещи, как и в моё время. Красится она каждый день, обязательно, причёска (в смысле, не как на свадьбу, просто укладка, может локоны или что-то ещё) -- тоже обязательно, ну а как -- пойти с неуложенными волосами? У неё не такие волосы, что можно просто помыть и вперёд, увы, приходится укладывать. Не думаю, что она вызывающе выглядит -- просто молодая девушка, которая показывает свою красоту. Вот каблуки -- это редко, потому что на  них целый день ходить невозможно. 
Но причём тут поиск спонсора? Девушки  носят одежду, подчёркивающую фигуру, потому что просто "в поиске", хотят  обратить на себя внимание мужчин, чтоб найти своего, почему сразу поиск спонсора? :( Ну вот, теперь я понимаю, почему  не подходят -- наверное, думают именно так -- что ищет "спонсора" :( 

6 часов назад, Bro сказал:

Может, рост высокий

 Высокая, да, 173. Ну, если на каблуках -- все 180-185 выходит, каблуки любит, и есть очень высокие... То есть на каждый день она их не носит конечно, но на все праздники -- на каблуках.

6 часов назад, Bro сказал:

Значит, хочет привлечь много мужчин, чтоб среди них выбрать более выгодного.

Да почему  именно "более выгодного"? Привлечь просто мужчин, из  которых выбрать того, кто больше понравится, к кому возникнет симпатия, это необязательно самый богатый, богатые  парни далеко не милашки бывают и отношение к девушке у них может быть совсем не замечательное.
Девушки хотят обратить на себя внимание, когда они в поиске -- вот и наряжаются, да всегда так было. 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну какая же она подружка- веселушка? Девочка веселится строго с мамой и с проверенными подружками

Как это -- со мной? А проверенные подруги -- это какие? Я не всех видела даже, знаю по именам, по фоткам, никак не запомню. правда, кто там есть кто, их много :) 
С подружками веселится, с друзьями, с однокурсниками, и с одновузовцами тоже, если так можно сказать. У неё остались подруги школьные, она с ними общается, периодически они ходят куда-то вместе. В своей группе в ВУЗе быстро влилась в коллектив, стали ходить с ребятами из группы на всякие мероприятия институтские, и не только -- в ночные клубы, например, ходят, в кино иногда, по торговым центрам гуляют. Большой компанией из ВУЗа, с разных курсов,  ходили как-то в ночной клуб тоже -- чего-то там отмечали, не помню что за праздник был. А ещё есть лучшая подруга детства, с ней тоже часто гуляют, вот её я очень хорошо знаю, да, так она на глазах у меня росла, и маму её я хорошо знаю. И есть не самая лучшая подруга детства -- но всё равно достаточно близкая, дочь и с ней, и с её компанией гуляет иногда. И к нам в гости её  подруги приходят тоже, но не все, конечно. И новые тоже приходят.  Вечерами дома она примерно половину дней в неделю не бывает -- всё гульки  вечные то с одной компашкой, то с другой, а  те вечера, что дома -- сидит тогда  до двух ночи  свои чертежи чертит, потому что  сдать надо срочно, а она всё гуляет. Вы наверное подумали, что она только со мной общается -- нет, это не так. Со мной общается иногда вечерком, за чаем или за  маникюром, например -- сидим, ногти точим, что-нибудь обсуждаем, она чем-то поделится, я всегда слушаю, советую, что-то если спросит, ну и конечно о личном речь заходит, а как же, но это общение не так часто, у неё и времени особо нет.  

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Она не та, которая крутит хоровод, объединяет и организовывает.

Я не знаю, насчёт объединяет и организовывает,  я бы сказала -- та, которая веселит, это точно. Она и в школе вечно смеялась на уроках с девочками, так что рассаживали,   в летнем лагере в детстве заводилой была -- вечно что-то придумывала. Когда летнюю практику отрабатывала, в 8-м классе, была вожатой в школьном лагере у малышни, детишки её обожали, она с ними играла, развлекала их, они вплоть до её выпуска из  школы,  когда её видели, неслись её обнимать, так она им понравилась. Когда они с классом дискотеку продумывали на Новый год, в 11-м классе,  она много идей подала, как украсить зал, и музыку сама подбирала, и не сидела вообще, всё время танцевала. Ей даже приз там какой-то вручили -- типа "королева дискотеки". 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вообще похоже на сильную закомплексованность

Есть комплексы касательно внешности, хочет стать   лучше, вечно по каким-то смешным мелочам к себе придирается -- то веснушки ей не угодили, то зубы надо отбелить, ну и т.д.

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

накрученность на то, что парень должен все сам- сам.

Ну, насчёт "всё" сам -- не знаю, но то, что от парня должна исходить инициатива знакомства -- это да, она в этом уверена. Что парень должен сделать первый шаг и что ухаживать должен. 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

легкости нет,

 В общении лёгкая она, я ж её видела в компании -- на выпускном, на вылазке по поводу последнего звонка. С ней хорошо все общаются.

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

надевает маску неприступности и независимости. Мол, больно надо.

Ну, на основании того, что не хочет ходить на  как бы дружеские встречи (свидания) с теми, кто ей не понравился -- я не думаю, что это маска неприступности. Просто не нужен тот, кто не нужен.  Ну и наверное кажется строгой со  стороны, когда идёт одна -- в компании-то они вечно о чём-то  щебечут, хохочут, а одна, наверное выглядит строгой. А может и вовсе парни думают, как выше сказали, что она "ищет спонсора" -- это очень может быть, потому что и наряды, и  макияж -- это всё есть.

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

И где тут подружка- веселушка? 

А у подружки-веселушки должна быть непременно френд-зона? 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

А хоть понять про рост? О чем речь? Надо около 2 метров или что?

У неё 173, а средний рост у мужчин в России, как пишут -- 170. "Маловато будет" (с) :laugh:

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Есть еще кислое лицо и доминантное.

Я бы сказала -- задумчивая она, выглядит "на своей волне". Может, это мешает знакомствам.
Но мне теперь кажется, что скорее всего, парни думают, что она "в поиске "спонсора". Потому что мини, обтягон, причёски, макияж.  

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Терпеть не могла этих расспросов! Примерно лет с 18 они начались. Как же раздражает!

Вот и она мне говорит -- чего все спрашивают про женихов, чего я ни у кого не спрашиваю, есть ли жених у кого-то. 

1 час назад, Россияночка сказал:

Кстати, он мне предлагал вместе жить. Именно жить. Не замуж выйти. Я сказала об этом маме, а она строго ответила, что никаких "жить", только замуж.

 Как-то... Меня бы, наверное, напрягло такое предложение, я такого не понимаю -- "давай попробуем пожить". То есть ты с ним живи, как жена -- готовь, стирай, обихаживай в быту, но он не готов тебя женой назвать.  Мне это не нравится. Я это могу понять только у очень взрослых женщин, уже имевших опыт брака, разведённых, но когда такое предлагают совсем молодым девочкам -- не одобряю. 

1 час назад, Россияночка сказал:

Ваша дочь, вероятно, девочка правильная и строгая

Я бы не сказала, что строгая, мне кажется, просто не встретился тот, кто понравился бы.  Где-то принц заблудился, ну что делать, будем ждать :) 

-------------
П.С. Спасибо  всем за мнения, ясно только одно -- надо ждать, этого, на белом коне :laugh: :horse:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Вечерами дома она примерно половину дней в неделю не бывает -- всё гульки  вечные то с одной компашкой, то с другой

Гульки какие- то, а парней вокруг нет. Причем тут то, что с детками играла и они ее любили?

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Но мне теперь кажется, что скорее всего, парни думают, что она "в поиске "спонсора". Потому что мини, обтягон, причёски, макияж

Уффф... Ну какая- то часть так думать будет. Она обо всех так думать будет. Часто у них самих проблемы с девушками.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

П.С. Спасибо  всем за мнения, ясно только одно -- надо ждать, этого, на белом коне :laugh:

Получается, что так. В принципе, девочка молодая, танцами занималась. Мне кажется подналадится все.

Не очень, если до окончания вуза знакомств и общения не будет. Но время еще есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я бы сказала -- задумчивая она, выглядит "на своей волне". Может, это мешает знакомствам.
Но мне теперь кажется, что скорее всего, парни думают, что она "в поиске "спонсора". Потому что мини, обтягон, причёски, макияж.  

Точно как я :). Обтягоны скорее указывают на то, что проблему девочка ощущает и ей не хватает внимания. Моя дочь время от времени носит такие вещи. А так, джинсы, свитера свободные, кардиганы, не красит лицо каждый день. 

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

ясно только одно -- надо ждать, этого, на белом коне :laugh: :horse:

Я в молодости с двумя мужчинами познакомилась первая. Еще один был, друзья познакомили. Если с лицом и фигурой действительно все хорошо, мужчины как подарок инициативу принимают, но не на ровном месте, конечно. Например, обратился, но не настаивает, дальше самой можно. Потом отойти, следующий шаг его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в молодости с двумя мужчинами познакомилась первая. Еще один был, друзья познакомили. Если с лицом и фигурой действительно все хорошо, мужчины как подарок инициативу принимают, но не на ровном месте, конечно. Например, обратился, но не настаивает, дальше самой можно. Потом отойти, следующий шаг его.

Ты сейчас шутишь:D. Девушка не будет этого делать. 

Фигура хорошая, должен же в разумное время найтись парень, которого барышня найдет привлекательным. А там уж как- нибудь. 

А так вроде бы дома не сидит, компании есть. А знакомств нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Гульки какие- то, а парней вокруг нет.

В общей компании есть, когда с группой куда-то ходят или с большой компанией из ВУЗа. 

7 часов назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, девочка молодая, танцами занималась. Мне кажется подналадится все.

Надеюсь на это

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обтягоны скорее указывают на то, что проблему девочка ощущает и ей не хватает внимания.

Мужского :) Активно  привлекает их внимание. Любит привлекать внимание, есть такое.

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

не красит лицо каждый день.

Не, моя без макияжа не выйдет, если только какой-то совсем крайний случай. В институт всегда красится, гулять и по магазинам -- тоже. 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я в молодости с двумя мужчинами познакомилась первая.

Это вряд ли, она считает, что выбирают мужчины, и если она понравилась -- сам подойдёт, а если не подойдёт -- значит, ему не надо. А раз ему не надо, то и ей тоже, примерно так.

 

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Фигура хорошая, должен же в разумное время найтись парень, которого барышня найдет привлекательным.

Надеюсь, что так и будет. Должно быть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ты сейчас шутишь:D. Девушка не будет этого делать. 

Да, я тоже не думала, что буду :D. Я по моему вообще ни о чем, тогда не думала. У меня был опыт отношений, без  интима в 16 лет, мальчик меня бросил, год встречались. А потом тишина 2 года, вообще никого. Мама волновалась тоже :), говорила, глаз что-ли нет у них. В автобусе ехала с подругой, мне мужчина протягивает билет, говорит, что выходит и ему не надо. А я смотрю на него и понимаю, что это любовь всей моей жизни :lol:. И говорю — а возьмите меня с собой. Мужик, крутой оказался по местным меркам того времени, в автобус случайно попал. С мужем на свадьбе друзей познакомилась, мама невесты, говорит, Лен, а что это парень скучает, ну я тоже подумала, а что это он скучает, пойду развеселю :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мама волновалась тоже :), говорила, глаз что-ли нет у них

В принципе, сама видишь на примере, что и у взрослой женщины приятной наружности могут быть проблемы с мужчинами. То есть началось и дальше так идет. 

При этом она уже научится это скрывать. Типа все не дотягивают, не нравятся. Нет достойных. А кто- то скажет "да ей не надо, да кому надо у них все есть, тем более с внешностью". 

32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Надеюсь, что так и будет. Должно быть :lol:

Да должно быть. :) Все таки аккуратно помогите дочери просто научиться общаться с теми, кому она симпатична. 

Мол, вот тот, кто сильно понравится, может и через 4 года появиться. Почему бы просто не пообщаться с другими. 

Вы слишком буквально воспринимаете слова дочери про то, что обнадеживать не хочет и так далее. Просто если до окончания вуза знакомств не будет, потом все гораздо сложнее. Работа не факт, что с нужным общением. 

Понимаете, легкость в общении с мамой и подружками, не равно легкости в общении с противоположным полом. 

Я знала немало девушек приятной внешности, образованием, неплохо зарабатывающими. Но полный голяк с мужчинами. 

Но танцами они не занимались (!). Не пугайтесь:D. Не представляю, чтобы девушка хорошо владеющая своим телом (к слову о дружбе), имела такие проблемы. Но правда, надо ей помочь. После учебы все усложняется. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

При этом она уже научится это скрывать. Типа все не дотягивают, не нравятся. Нет достойных. А кто- то скажет "да ей не надо, да кому надо у них все есть, тем более с внешностью". 

Вот это плохо. У меня такого не было, насколько я помню. Я маме так и говорила, не знаю почему не знакомятся. Вообще, если вот такая проблема лучше понимать, что она есть и решать за девушку эту проблему никто не будет, если только мама поможет или подруги, но и в этом случае проблему придется признать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Все таки аккуратно помогите дочери просто научиться общаться с теми, кому она симпатична. 

Я сама не уверена,  что это нужный этап. Я же обошлась без такого этапа, да и наверняка не только я. Я никогда не встречалась с парнями, которые мне не нравятся. Не вижу смысла в общении (в виде походов на свидания) с парнем, который не понравился, зачем.

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Почему бы просто не пообщаться с другими. 

Ну он же приглашает на свидание с целью ухаживания, зачем идти, если для отношений не рассматриваешь.

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы слишком буквально воспринимаете слова дочери про то, что обнадеживать не хочет и так далее.

Не только обнадёживать не хочет,  не хочет время проводить с теми, кто не интересен, точнее -- вот не нравится. 

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

легкость в общении с мамой и подружками, не равно легкости в общении с противоположным полом. 

Да нет проблем в общении с мальчиками, я ж видела общение с одноклассниками, с парнями  из ВУЗа участвует в сценках, не шарахается, танцует с ними, фотки совместные всякие прикольные с этих мероприятий, она не дикая, на фото  с мероприятия стоит в обнимку с парнями теми, не бежит от них, не боится. Танец учили  с парнем, она ему помогала, учила.

Меня очень расстраивает вот эта теория, что если у девушки нет того, кто ей нравится, то  нужно непременно ходить на свидания хоть с кем-то, кто обратил внимание, и всё равно, нравится он ей при этом или совсем нет -- надо идти, только  ради опыта общения с противоположным полом.  Я реально не понимаю -- зачем? Если парень не нравится, с ним всё равно  не будет того самого опыта общения как с мужчиной, который нравится, всё равно не будет флирта, ей не будут приятны его ухаживания и знаки внимания -- потому что сам он не нравится, не по сердцу.

Я не понимаю -- если нет, например, опыта общения с мужчиной именно как с ухажёром, а не как с приятелем/одноклассником/одногруппником -- то что, когда наконец у девушки появится тот, который ей симпатичен и она пойдёт с ним на свидание, она не сможет с ним флиртовать, потому что типа не натренированная? Я в это не верю, кокетство у женщин от природы, и она кокетка от природы, не сомневаюсь, что сумеет флиртовать и принимать знаки внимания. Лишь бы он появился -- тот, кто по сердцу, и лишь бы он был хороший парень, а то что она сможет флиртовать -- не сомневаюсь, это её. 

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я знала немало девушек приятной внешности, образованием, неплохо зарабатывающими. Но полный голяк с мужчинами.

Я тоже такую одну знаю. Но она вообще странная, она общается странно, не только с мужчинами. 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

не знаю почему не знакомятся.

Мне кажется, я примерно поняла, почему. Думаю, кого-то отпугивает внешняя строгость, кого-то --   внешний вид (может, думают, что в поиске спонсора).

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Меня очень расстраивает вот эта теория, что если у девушки нет того, кто ей нравится, то  нужно непременно ходить на свидания хоть с кем-то, кто обратил внимание, и всё равно, нравится он ей при этом или совсем нет -- надо идти, только  ради опыта общения с противоположным полом.  Я реально не понимаю -- зачем? Если парень не нравится, с ним всё равно  не будет того самого опыта общения как с мужчиной, который нравится, всё равно не будет флирта, ей не будут приятны его ухаживания и знаки внимания -- потому что сам он не нравится, не по сердцу.

Немного не так. Но я не настаиваю. Вас почитала, плакать захотелось:D. Наверное просто я парней и мужское внимание любила. Вот Вася, я ему нравлюсь, это приятно, атмосфера вокруг другая. С ним может быть интересно, он умный, но как парень не впечатляет. Но мы же приятно общаемся, как однокурсники, например. 

И можно именно дружить. Более никогда парни не будут так бездарно тратить время :rolleyes:. Потом уже сколько встреч, когда отношения будут. И тут уже от женщины много зависит. Нужно ей время на сближение, чтобы оно было. Чтобы мужчина звонил после встречи, назначая другую. То есть чувствовать отношения.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

она кокетка от природы

 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

реально не понимаю -- зачем? Если парень не нравится, с ним всё равно  не будет того самого опыта общения как с мужчиной, который нравится, всё равно не будет флирта, ей не будут приятны его ухаживания и знаки внимания -- потому что сам он не нравится, не по сердцу.

Ну вот как это сочетается? Ну где там кокетство???

Ей 19 лет и пока никто не понравился настолько, чтобы "заслужить" ее кокетство. Но она кокетка, да. 

Она в городе, в котором росла. Ее не отправили на лето в глухую деревню, где бы она плевалась на грубых парней- сельчан.

Вот очень прошу, объясните, где она кокетка.

Насколько я понимаю, она росла с ощущением, что это плохо. 

Но вообще, каждому свое. Вы сами пишете, что это странно знакомиться просто так и общаться. Поэтому ждать, сидеть и ждать. Почему нет:)? Девушка молодая и эффектная когда- нибудь кто- нибудь устраивающий  уж подойдет/ напишет. 

Зачем себя насиловать неприятными парнями:closedeyes:

 

26 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да нет проблем в общении с мальчиками, я ж видела общение с одноклассниками, с парнями  из ВУЗа участвует в сценках, не шарахается, танцует с ними, фотки совместные всякие прикольные с этих мероприятий

А они никто не оказывают ей внимание? Совсем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Меня очень расстраивает вот эта теория, что если у девушки нет того, кто ей нравится, то  нужно непременно ходить на свидания хоть с кем-то, кто обратил внимание, и всё равно, нравится он ей при этом или совсем нет -- надо идти, только  ради опыта общения с противоположным полом.  Я реально не понимаю -- зачем?

Я такого не предлагала:mellow:, а больше писала про неформальное общение с противоположным полом. Ну так оно присутствует

56 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да нет проблем в общении с мальчиками, я ж видела общение с одноклассниками, с парнями  из ВУЗа участвует в сценках, не шарахается, танцует с ними, фотки совместные всякие прикольные с этих мероприятий, она не дикая, на фото  с мероприятия стоит в обнимку с парнями теми, не бежит от них, не боится. Танец учили  с парнем, она ему помогала, учила.

Значит, пока вашей девочке просто неинтересно с кем-то сближаться. Может быть и максимализм присутствует - все или ничего:cool: Кстати, она может повторить ваш опыт, когда первый парень становится мужем и складывается удачный брак. Тут не угадаешь на самом деле. Пока что причин для беспокойства нет, ей же всего 19, как я поняла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот, вот именно. А то я уже начала думать, что  может и правда, для молодой девчонки хотеть красивого -- перебор :) 

Хм. Фото? Хотя... по фото, наверное,  всё равно невозможно сказать, человек на одном фото выйдет так, на другом -- иначе.

Так и есть. Одежда в обтяг, часто -- мини. Если не мини, то штаны в обтяжку. Ну, так молодая ж девчонка, вроде как это нормально -- показывать в 19 лет фигуру, а не прятать её в безразмерные свитера. У неё в гардеробе вообще нет ничего балахонистого, большого. Одна юбка длинная -- но  там разрез высокий... Я замечала, что  вещи свободного кроя из молодых девушек носят только девочки  с проблемами фигуры, а стройняшки любят в обтяжку вещи, как и в моё время. Красится она каждый день, обязательно, причёска (в смысле, не как на свадьбу, просто укладка, может локоны или что-то ещё) -- тоже обязательно, ну а как -- пойти с неуложенными волосами? У неё не такие волосы, что можно просто помыть и вперёд, увы, приходится укладывать. Не думаю, что она вызывающе выглядит -- просто молодая девушка, которая показывает свою красоту. Вот каблуки -- это редко, потому что на  них целый день ходить невозможно. 
Но причём тут поиск спонсора? Девушки  носят одежду, подчёркивающую фигуру, потому что просто "в поиске", хотят  обратить на себя внимание мужчин, чтоб найти своего, почему сразу поиск спонсора? :( Ну вот, теперь я понимаю, почему  не подходят -- наверное, думают именно так -- что ищет "спонсора" :( 

 Высокая, да, 173. Ну, если на каблуках -- все 180-185 выходит, каблуки любит, и есть очень высокие... То есть на каждый день она их не носит конечно, но на все праздники -- на каблуках.

Да почему  именно "более выгодного"? Привлечь просто мужчин, из  которых выбрать того, кто больше понравится, к кому возникнет симпатия, это необязательно самый богатый, богатые  парни далеко не милашки бывают и отношение к девушке у них может быть совсем не замечательное.
Девушки хотят обратить на себя внимание, когда они в поиске -- вот и наряжаются, да всегда так было. 

Как это -- со мной? А проверенные подруги -- это какие? Я не всех видела даже, знаю по именам, по фоткам, никак не запомню. правда, кто там есть кто, их много :) 
С подружками веселится, с друзьями, с однокурсниками, и с одновузовцами тоже, если так можно сказать. У неё остались подруги школьные, она с ними общается, периодически они ходят куда-то вместе. В своей группе в ВУЗе быстро влилась в коллектив, стали ходить с ребятами из группы на всякие мероприятия институтские, и не только -- в ночные клубы, например, ходят, в кино иногда, по торговым центрам гуляют. Большой компанией из ВУЗа, с разных курсов,  ходили как-то в ночной клуб тоже -- чего-то там отмечали, не помню что за праздник был. А ещё есть лучшая подруга детства, с ней тоже часто гуляют, вот её я очень хорошо знаю, да, так она на глазах у меня росла, и маму её я хорошо знаю. И есть не самая лучшая подруга детства -- но всё равно достаточно близкая, дочь и с ней, и с её компанией гуляет иногда. И к нам в гости её  подруги приходят тоже, но не все, конечно. И новые тоже приходят.  Вечерами дома она примерно половину дней в неделю не бывает -- всё гульки  вечные то с одной компашкой, то с другой, а  те вечера, что дома -- сидит тогда  до двух ночи  свои чертежи чертит, потому что  сдать надо срочно, а она всё гуляет. Вы наверное подумали, что она только со мной общается -- нет, это не так. Со мной общается иногда вечерком, за чаем или за  маникюром, например -- сидим, ногти точим, что-нибудь обсуждаем, она чем-то поделится, я всегда слушаю, советую, что-то если спросит, ну и конечно о личном речь заходит, а как же, но это общение не так часто, у неё и времени особо нет.  

Я не знаю, насчёт объединяет и организовывает,  я бы сказала -- та, которая веселит, это точно. Она и в школе вечно смеялась на уроках с девочками, так что рассаживали,   в летнем лагере в детстве заводилой была -- вечно что-то придумывала. Когда летнюю практику отрабатывала, в 8-м классе, была вожатой в школьном лагере у малышни, детишки её обожали, она с ними играла, развлекала их, они вплоть до её выпуска из  школы,  когда её видели, неслись её обнимать, так она им понравилась. Когда они с классом дискотеку продумывали на Новый год, в 11-м классе,  она много идей подала, как украсить зал, и музыку сама подбирала, и не сидела вообще, всё время танцевала. Ей даже приз там какой-то вручили -- типа "королева дискотеки". 

Есть комплексы касательно внешности, хочет стать   лучше, вечно по каким-то смешным мелочам к себе придирается -- то веснушки ей не угодили, то зубы надо отбелить, ну и т.д.

Ну, насчёт "всё" сам -- не знаю, но то, что от парня должна исходить инициатива знакомства -- это да, она в этом уверена. Что парень должен сделать первый шаг и что ухаживать должен. 

 В общении лёгкая она, я ж её видела в компании -- на выпускном, на вылазке по поводу последнего звонка. С ней хорошо все общаются.

Ну, на основании того, что не хочет ходить на  как бы дружеские встречи (свидания) с теми, кто ей не понравился -- я не думаю, что это маска неприступности. Просто не нужен тот, кто не нужен.  Ну и наверное кажется строгой со  стороны, когда идёт одна -- в компании-то они вечно о чём-то  щебечут, хохочут, а одна, наверное выглядит строгой. А может и вовсе парни думают, как выше сказали, что она "ищет спонсора" -- это очень может быть, потому что и наряды, и  макияж -- это всё есть.

А у подружки-веселушки должна быть непременно френд-зона? 

У неё 173, а средний рост у мужчин в России, как пишут -- 170. "Маловато будет" (с) :laugh:

Я бы сказала -- задумчивая она, выглядит "на своей волне". Может, это мешает знакомствам.
Но мне теперь кажется, что скорее всего, парни думают, что она "в поиске "спонсора". Потому что мини, обтягон, причёски, макияж.  

Каждый день укладка волос, никуда не выходит без макияжа, одежда короткая и в обтяг, это все отпугивает. Я таких называю "ну, возьмите меня" (извините, что так говорю про вашу дочь, никого не хочу обидеть). Да понятно, что девушки хотят обратить на себя внимание, но тут сразу мысль, что многие обращают, а она все никак не выберет, что не боится приставаний. В общем, нехорошие мысли сразу. И девушка недовольна собой, это тоже сразу считывается. Парня ищет высокого, таких немного, и у них тоже свои вкусы. У меня есть пара высоких знакомых, они с девушками маленького роста встречаются сейчас. Мне самому нравятся девушки маленькие или средние. Я так понимаю, Вашей дочери предлагают встречаться, но те парни ей не нравятся. Да, сложно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bro сказал:

одежда короткая и в обтяг, это все отпугивает. Я

В свитерах оверсайз вам тоже не нравится. Что делать-то девушкам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В свитерах оверсайз вам тоже не нравится. Что делать-то девушкам? 

Да пусть девушка в просторном свитере ходит днем, но на свидание-то можно платье надеть или что-то в обтяг? Приятно же, когда девушка для меня оделась, а не для всех днем в мини и на шпильках метровых бегает. Но в этих свитерах фигуру не рассмотришь, а мне важно талия, руки какие. Но можно же среднее что-то надеть, чтоб не явно в поиске была с виду, но и не безразмерная мешковатость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

чтоб не явно в поиске была с виду,

Да что ж плохого быть в поиске. 

 

1 минуту назад, Bro сказал:

на свидание-то можно платье надеть или что-то в обтяг?

Не знаю может, нет такой одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В свитерах оверсайз вам тоже не нравится. Что делать-то девушкам? 

Так тут у молодого человека у самого небольшая проблема со знакомствами. То есть дать приближенный ответ (ы), которые касаются большинства, несколько вариантов, ему сложно. 

Но и его вариант верен. Очень холеный типаж воспринимается ищущим. И часто так и есть. Но не обязательно "спонсора", а отношений. И ставка делается 100% на внешность. Как сама оценивает, так и ожидает от других. Сама шарахнется от невписывающегося в строгие рамки и того же ожидает от мужчины. 

То есть в основном молодые девочки придирчиво относятся к внешности. Но вот часто встречается такой вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

То есть в основном молодые девочки придирчиво относятся к внешности

Ну да. То есть прическа - маникюр - красивая одежда. Они сейчас в основном такие и есть. Без макияжа выйти - да ни за что. 

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

ставка делается 100% на внешность.

Все же мужчины первым делом западают на внешность. Как их еще заманивать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Все же мужчины первым делом западают на внешность. Как их еще заманивать?

Девушка сама не реагирует на индивидуальность, в голове строго шаблон :) . Ровно эти же ожидания от мужчин. 

А другая вроде бы тоже красится и на каблуках, но со смехом рассказывает, как познакомилась с симпатичным парнем, пока мусор выносила. И только губы накрашены и вообще голову собралась помыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

но со смехом рассказывает, как познакомилась с симпатичным парнем, пока мусор выносила.

Так на то они и молодые, чтобы везде знакомиться. Я случай ни в коей мере не отвергаю.

Просто читаю Бро и не понимаю, ему какую надо? Накрашенную не надо, но и в свитре не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да что ж плохого быть в поиске. 

 

Не знаю может, нет такой одежды.

Плохо, что непонятно, остановит она на тебе свои поиски, или смысла нет к ней подходить, потому что кто получше клюнет, и она кинет.  А как доверять девушке в таком виде? Несерьезно это. Так только, снять на разок, и все.

Может, нет такой одежды, не знаю, в той девушке меня отвернуло еще и то, что общается, как парень, хотя очень симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×