Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Recommended Posts

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сильно завышенная самооценка, уверенность в собственной исключительности, отсюда сложности в отношениях с мужчинами.

Лен, и чО делать? :( Не знаю, похожа ли я с авторами, но вот эти проблемы у меня точно есть. Корона прямо жмёт :( Как это искоренять в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Лен, и чО делать? :( Не знаю, похожа ли я с авторами, но вот эти проблемы у меня точно есть. Корона прямо жмёт :( Как это искоренять в себе?

Мне что ли думаешь не жмет :lol:. Возвращать себя к адекватной самооценке, почаще думать, что обычная. Я так делаю. По сути ведь все мы обычные, исключительных нет. По всем важным пунктам (семья, любовь, внешность, работа, хобби, секс) смотря с кем себя сравнивать, всегда найдется кто-то лучше, кто-то хуже. Как говорят — если ты вдруг оказался лучше всех в этой комнате, значит комнату надо поменять.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

смотря с кем себя сравнивать, всегда найдется кто-то лучше, кто-то хуже.

Я вообще себя не сравниваю. Смысл? Культ красоты у меня зашкаливает, но это просто жирный таракан мой ;) А вот очень хочется научиться показывать себя «милой дурой» с мужчиной :D Быть благодарной ему за то, что он делает. А у меня реакция не та, увы. Я это воспринимаю как само собой разумеющееся. И ещё, критикую мужчину ( рука - лицо :( ). Короче, корона жмет, да. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

А вот очень хочется научиться показывать себя «милой дурой» с мужчиной :D

Оставь, это не твое ;). Я серьезно, будешь выглядеть не очень. У тебя тип доминантный холодный скорее всего, как у меня и у двух обсуждаемых авторов из этой ветки.

 

5 минут назад, milay сказал:

 Быть благодарной ему за то, что он делает. А у меня реакция не та, увы. Я это воспринимаю как само собой разумеющееся. И ещё, критикую мужчину ( рука - лицо :( ). Короче, корона жмет, да. :( 

Просто  отслеживать свои реакции, я тоже благодарить не умею. Улыбнись и говори спасибо. Это же не сложно :). С критикой осторожно, и меня  бывает несет.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Улыбнись и говори спасибо. Это же не сложно :). С критикой осторожно, и меня  бывает несет.

Я улыбаюсь и говорю: спасибо. Но понимаю потом, задним умом, что за такие вещи сухого «спасибо» мало ;) И критика, да. С этим вообще надо как то бороться :( 

Изменено пользователем milay
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Оставь, это не твое

Отчего же? Главное, не перешагнуть границу между "прелесть, что за дурочка" и "ужас, что за дура". А поидиотничать для публики, когда та публика - мужик - милое делоB)

 

22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Улыбнись и говори спасибо

Очень часто этого недостаточно. Это, как царственный кивок королевы - честь оказывает, а удовольствия ноль. Проформа, которая на дальнейшие подвиги не вдохновляет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У тебя тип доминантный холодный скорее всего, как у меня и у двух обсуждаемых авторов из этой ветки.

Вам так кажется? Я всегда была уверена, что я типичный самбиссив. Выбираю себе мужчин постарше и играюсь с ними в девочку-лапочку. Очень удобная роль, приносящая массу ништяков. Благо, возраст пока позволяет.

Платьица беби-долл, бантики на талии, красная помада,-все это мое. Кстати роль эту я играю не только в отношениях с мужчинами, а на работе и в институте и просто в повседневной жизни, очень помогает и приносит массу плюсов без особого напряга. Если интересно, завтра постараюсь расписать поподробнее, сейчас убегаю на работу, а потом, возможно, на свидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Очень часто этого недостаточно. Это, как царственный кивок королевы - честь оказывает, а удовольствия ноль. Проформа, которая на дальнейшие подвиги не вдохновляет.

Вооот! В этом и проблема! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, milay сказал:

Вооот! В этом и проблема! 

Так она решаема:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Так она решаема:D

Как? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay ну как... Именно так - "Боооже, это так миииило!" Хлоп-хлоп глазками-ладошками.:biggrin: Это, конечно, примитивная схема, но жизнеспособная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

@milay ну как... Именно так - "Боооже, это так миииило!" Хлоп-хлоп глазками-ладошками.:biggrin: Это, конечно, примитивная схема, но жизнеспособная.

В теории я все понимаю, практика - подводит :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Отчего же? Главное, не перешагнуть границу между "прелесть, что за дурочка" и "ужас, что за дура". А поидиотничать для публики, когда та публика - мужик - милое делоB)

Мне кажется цельный образ сломается. Доминанту самбиссивом не стать. Холодному доминантному типу можно прикалываться, быть дерзкой, саркастичной, вот и вся допустимая дурость :).

8 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Очень часто этого недостаточно. Это, как царственный кивок королевы - честь оказывает, а удовольствия ноль. Проформа, которая на дальнейшие подвиги не вдохновляет.

Я иногда произношу пламенную речь — ты так много для меня делаешь, спасибо :). На большее я не способна в принципе. Через себя не перепрыгнешь, тут уж или мужчина принимает такой какая есть или нет. Главное в откровенный неадекват не уходить :).

И потом доминантной идет быть королевой и внешне и внутренне.

9 минут назад, бобромышь сказал:

Вам так кажется? Я всегда была уверена, что я типичный самбиссив. Выбираю себе мужчин постарше и играюсь с ними в девочку-лапочку. Очень удобная роль, приносящая массу ништяков. Благо, возраст пока позволяет.

У холодного доминантного типа тоже запрос на опеку. Доминантный от самбиссивного отличается не этим, доминантный тип чувствует себя хорошо только когда сам управляет отношениями или думает что управляет ;), а самбиссивный отдается потоку.

Часто бывают смешанный типы. Степень доминантности разная может быть.

12 минут назад, бобромышь сказал:

Платьица беби-долл, бантики на талии, красная помада,-все это мое. Кстати роль эту я играю не только в отношениях с мужчинами, а на работе и в институте и просто в повседневной жизни, очень помогает и приносит массу плюсов без особого напряга. Если интересно, завтра постараюсь расписать поподробнее, сейчас убегаю на работу, а потом, возможно, на свидание.

Это вы на аватарке? На первый взгляд больше на самбиссив похоже, но лицо плохо видно по моему жесткое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ты так много для меня делаешь, спасибо

Для меня это не подъёмная фраза... :( Я благодарю тактильными ощущениями ( все таки что-то есть во мне хорошее, да :rolleyes:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

доминантной идет быть королевой

Вряд ли королева потеряет свое величие, если продемонстрирует радость от подношенияB)

22 часа назад, milay сказал:

Для меня это не подъёмная фраза.

Именно такая формулировка для меня тоже неподъемна:biggrin:. Но за образец можно взять не ее.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Вряд ли королева потеряет свое величие, если продемонстрирует радость от подношения

Так конечно! И мужик счастлив будет. А то получается, я буркнула что-то из серии «спасибо», поправила корону и пошла дальше. А мужик сидит и злится в итоге ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Вряд ли королева потеряет свое величие, если продемонстрирует радость от подношенияB)

Ой, я тут пол года пыталась ходить с "добрым лицом", потом поняла, что выгляжу как идиотка которая корчит рожи :lol:. Представляете я прыгать от радости как ребенок вдруг начну :1eye:.

Ну можно еще — спасибо, это так неожиданно, мне приятно. Это я так за красивые букеты и подарки благодарю.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это я так за красивые букеты и подарки благодарю.

За букеты и подарки, это само собой. Но когда мужчина что-то делает именно для тебя? Не тупо покупает цветы и дарит, а посерьёзнее поступки. И не в плане чего-то материального, к примеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Но когда мужчина что-то делает именно для тебя? Не тупо покупает цветы и дарит, а посерьёзнее поступки. И не в плане чего-то материального, к примеру. 

Тогда смотри выше — спасибо, ты так много для меня делаешь :lol:. Это моя заготовка на все случаи, других нет :D. Глаза вниз, голос проникновенный :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ой, я тут пол года пыталась ходить с "добрым лицом",

Ну, разница между "полгода пыталась носить маску" и "ярко продемонстрировала удовольствие" все же есть. 

Мне на день рождения коллеги подарили гибридную орху. Да, это моя страсть. Да, я, вернувшись из командировки, вскользь обмолвилась, что видела там цветок, который очень бы хотела. Но не могла привезти вследствие определенных причин. Мне ее подарили. Как они ее раздобыли - не представляю. Но это достойно гораздо большего, чем "спасибо" с улыбкой. И да, я ахала, охала и радовалась. Двухметровый ребенок с надменной мордой. И им было оооочень приятно, я уверена. Потому что они уже начали меня выспрашивать о предпочтениях другой коллеги, у нее следующий день рождения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Ну, разница между "полгода пыталась носить маску" и "ярко продемонстрировала удовольствие" все же есть. 

Я просто не умею "ярко продемонстрировать удовольствие". То есть та же маска выйдет.

8 минут назад, Тихое Лихо сказал:

И да, я ахала, охала и радовалась. Двухметровый ребенок с надменной мордой. И им было оооочень приятно, я уверена. Потому что они уже начали меня выспрашивать о предпочтениях другой коллеги, у нее следующий день рождения.

Ну вы же специально из себя ничего не выдавливали, вели себя естественно. А для меня естественное поведение совсем другое, ну так природа распорядилась :). Это не значит, что я не радуюсь. Хотя надо признать, мое королевское величество :lol: искренне радуется редко. Многое действительно воспринимается как само собой разумеющееся, просто не замечается. Но тут опять же ничего не сделаешь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Корона прямо жмёт :( Как это искоренять в себе?

Говорю сразу, как бывшая капризная королева, не умеющая благодарить, а максимум благосклонно и холодно кивнуть :lol:- форум здесь не помощник. Корона это же следствие, нужно разбираться с причинами. Осознанность и честность самой с собой. Вариантов как сделать это в наше время огромное количество! Но придётся работать над собой, что не всегда очень приятно, зато результат того стоит! :wub: И не только с мужчиной, а и с людьми окружающими очень сильно отношения меняются. Мой муж любит, когда я "королевлю"иногда, это у нас обоюдно-взаимно-приятная игра. А вот, оказывается, когда я могу быть глубокой, поддерживающей и отдающей, то я разы получаю больше. И эмоций и поддержки и глубины и энергии и поступков. 

 @Алиненок  почему-то решила, что ей дозволено весь мир крутить на факе. А люди это считывают. И кому охота,чтобы его на органе крутили? Но здесь проблема в том, что девушка этого не осознаёт, вот когда честно себе в этом признается, тогда можно будет что-то сделать. А пока по граблям прыгать остаётся. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Многое действительно воспринимается как само собой разумеющееся, просто не замечается. Но тут опять же ничего не сделаешь.

А я вот решила что то попробовать исправить. Ради мужчины ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, капец, я запуталась. То учат девочек воспитывать принцессами, чтоб самооценка зашкаливала и все у них будет ОК, даже со средними внешними данными. И самой такую же отращивать. Однако тут я вижу, что это мешает отношениям, есть предложения быть проще, понимать, что ты обычный человек и не строить из себя принцессу. Как же правильно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

Все, капец, я запуталась. То учат девочек воспитывать принцессами, чтоб самооценка зашкаливала и все у них будет ОК, даже со средними внешними данными. И самой такую же отращивать. Однако тут я вижу, что это мешает отношениям, есть предложения быть проще, понимать, что ты обычный человек и не строить из себя принцессу. Как же правильно?

А нет единого и правильного рецепта :( Нужна золотая середина. Во всем. Но у меня, к примеру, перекос идёт. Я это осознала, сейчас пытаюсь исправить. Хотя бы, пытаюсь! Для меня уже, это подвиг :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×