Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирго

"Изба-читальня" предложения произведений, правила.

Recommended Posts

У меня рацпредложение. :D Я вспомнила, что ни разу (!!!) не читала "Унесенных ветром". И даже фильм не смотрела, тот самый, с Вивьен Ли. Девушки, если у кого-то возникнет желание прочитать-перечитать этот роман, поддержите меня, пожалуйста! :blush: Рада буду обсудить книгу, если мы ее в очередь поставим. :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

 Я вспомнила, что ни разу (!!!) не читала "Унесенных ветром

Там два тома. Я-то поддержу, я люблю Скарлетт и раз десять читала, так что и ещё раз прочту)))

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Там два тома.

Самих "Унсенных ветром" два тома? Или ты имеешь в виду продолжение книги, которая вроде бы "Скарлетт" называется, если я ничего не путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Самих "Унсенных ветром" два тома?

Да. Надо сейчас глянуть, сколько весит в электронном формате.

7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Или ты имеешь в виду продолжение книги, которая вроде бы "Скарлетт" называется, если я ничего не путаю?

Это уже другая. Ещё и "Ретт Батлер" есть, но их сравнивать даже... кхммм... не стоит с Митчелл.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирго сказал:

Это уже другая. Ещё и "Ретт Батлер" есть

Я поняла! :) Это, наверное, как с продолжением "Поющих в терновнике", которое другой автор писал, да? 

А по поводу объемности произведения - ИМХО как по мне чем толще, тем лучше. :laugh: Просто времени чуть больше на прочтение выделим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я поняла! :) Это, наверное, как с продолжением "Поющих в терновнике", которое другой автор писал, да? 

Да, да! Но, если "Скарлетт" Рипли ещё можно прочитать и даже поверить, что Скарлетт могла так изменить жизнь, то "Ретт Батлер" Хилпатрик это уже такой фанфик, что если бы мы в 90-е знали значение слова "фанфик", то не разочаровались бы так искренне)))

Ира, я тебя ставлю в очередь.

 

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща,  вам досталась самая горячая пора))) Открывайте завтра большую игру, а я ее разбавляю числа 1-2-го маленькой. Берите смело две или даже две с половиной недели, так как Предновогодье сейчас оттянет у кого-то начало.

И прилагаю график следующих игр:

Такибудет- Кинг Белое отребье

Полночь - Санаев Похороните меня за плинтусом

Малифисента - Некрасов Материнская любовь

bibi - Токарева Своя правда

Кофейная гуща - Азимов Профессия

Болие Лимения - Митчелл Унесённые ветром

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 20:50, Ирго сказал:

Открывайте завтра большую игру, а я ее разбавляю числа 1-2-го маленькой. Берите смело две или даже две с половиной недели, так как Предновогодье сейчас оттянет у кого-то начало.

Я вам позавидовала, я тоже хочу маленькую игру. Пожалуйста, когда будет еще раз большой роман недели на две - втисните там в промежутке меня. Чтобы разбавить серьезное чтение. С Леонидом Филатовым - "Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после". А это я потому, пардон, вылезла, что по ящику идет "Золушка". А то потом я забуду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

Пожалуйста, когда будет еще раз большой роман недели на две - втисните там в промежутке меня.

Будет. Замахнулись на Унесённых, понимаешь, ветром. Там хоть и читается легко, но лучше сделаем маленькую в промежутке)))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

Будет. Замахнулись на Унесённых, понимаешь, ветром. Там хоть и читается легко, но лучше сделаем маленькую в промежутке)))

Вот я так и подумала, что промеж "Унесенных" удастся втиснуться. Кому-то, тем более, их и перечитывать не надо. (Я, наверное, местами уже наизусть могу "Унесенных ветром" цитировать. :D )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 19:50, Ирго сказал:

И прилагаю график следующих игр:

Такибудет- Кинг Белое отребье

Уважаемые, у меня форс-мажор.

Отъезд на ближайшие 1,5-2 месяца (отрыв от привычных гаджетов, полная непонятка с интернетом и трафиком).

Пожалуйста, переставьте меня или проведите ЗА меня.

Извините за доставленные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесены изменения в график, в связи с переносом и появлением новых произведений:

Полночь - Санаев Похороните меня за плинтусом

Малифисента - Некрасов Материнская любовь

bibi - Токарева Своя правда

Кофейная гуща - Азимов Профессия

Болие Лимения - Митчелл Унесённые ветром + bibi - мини-игра Леонид Филатов-"Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после"

Такибудет- Кинг Белое отребье

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как только можно будет (через два игрока можно вклиниваться?) - поставьте меня, пожалуйста, в очередь с "Пищеблоком" Алексея Иванова.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, продолжим тему детства и хламовников))) @Полночь, вы можете открывать новую ветку.

Для остальных, интересующихся и  желающих обсудить то, что вас волнует, публикую график в котором есть вакансии!!! Налетай, торопись, предлагай рукопись!!!

Малифисента - Некрасов Материнская любовь

bibi - Токарева Своя правда

Кофейная гуща - Азимов Профессия

Болие Лимения - Митчелл Унесённые ветром + bibi - мини-игра Леонид Филатов-"Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после"

Такибудет- Кинг Белое отребье

ВАКАНСИЯ

ВАКАНСИЯ

bibi - Алексей Иванов Пищеблок

ВАКАНСИЯ куча раз)))

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 17:07, Ирго сказал:

ВАКАНСИЯ куча раз)))

А можно включить в список Александру Маринину "Благие намерения. Дорога. Ад."? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лысьва сказал:

А можно включить в список Александру Маринину "Благие намерения. Дорога. Ад."? 

А не много? Там все же три книги, это будет на очень длительное время.

Давайте примем коллективное решение или подумаем как это произведение всем прочитать. Потомно? Или с несколькими дополнительными играми?

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирго сказал:

Давайте примем коллективное решение

Лично я поддерживаю @Лысьва. Трехтомник интересный и читается легко.
Мое имховское имхо - включать толстые книги (двух- и трехтомники, например) в наш литературный кружок тоже надо. И времени надо подольше выделять, недели две или три (можно с мини-игрой в середине). Потому что от трех дней до недели даже для стандартной толщины книги порой бывает мало, чтобы поучаствовать во всех играх, в каких хочется поучаствовать. 

Ирин, а можно я тоже займу одну вакансию? :blush: Раз уж другие желающие не горят энтузиазмом или стесняются. :D Хотелось бы обсудить "Вонгозеро" Яны Вагнер. Там две книги (вторая называется "Живые люди"), но вполне можно обсудить одну книгу, а желающие потом могут и продолжение самостоятельно прочитать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Болие Лимения сказал:

Мое имховское имхо - включать толстые книги (двух- и трехтомники, например) в наш литературный кружок тоже надо.

У нас скоро как раз пробная с двухтомником от одной оооочень симпатичной читательницы :brows: Мы как раз обкатаем, хотя уже были большие книги - "Волхв" и "Молодые львы", их можно за двухтомник считать. Вот после них я поняла, что нужно разбавлять. Не все читают быстро, а в мини-играх наоборот - появляются новенькие, которым мы очень рады. Я вставлю Маринину, после Митчелл однозначно появится ясность как не затянуть игру и сколько мини предложить на этот период. Давайте так пока))) 

Малифисента - Некрасов Материнская любовь (250 стр/? Мб)

bibi - Токарева Своя правда (78 стр/290Кб)

Кофейная гуща - Азимов Профессия (?стр/52Кб)

Болие Лимения - Митчелл Унесённые ветром (1222 стр/4,6 Мб ) + bibi - мини-игра Леонид Филатов-"Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после"

Такибудет- Кинг Белое отребье (269 стр/1,2 Мб)

Лысьва - Маринина Благие намерения (4,2 Мб)

ВАКАНСИЯ ДЛЯ МИНИ-ИГР

bibi - Алексей Иванов Пищеблок (380 стр/2,7 Мб)

Болие Лимения - Яна Вагнер Вонгозеро (326 стр/1,4Мб)

ВАКАНСИЯ куча раз)

Изменено пользователем Ирго
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирго, а можно помечать, где толстые книги. Это "Унесенных.."я знаю, а остальные? Я бы заранее читала, люблю все толстое:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

@Ирго, а можно помечать, где толстые книги. Это "Унесенных.."я знаю, а остальные? Я бы заранее читала, люблю все толстое:D

Вот я сейчас в ступор впала. Хороший вопрос! Я задумалась, что нам считать толстой книгой, так как я мыслю уже много лет мегабайтами и процентами B)

Что примем за "толстое", друзья? От 1.5 Мб и 500 страниц?

Пока точно можно читать "Унесённых ветром" и Маринину :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

@ИргоСколько было в Мериам Петросян? Для меня она была толстой(

Да, она толстая. В ней 2,8 Мб. Даже я бы сказала - весьма толстая)))

ВНИМАНИЕ! Новые поправки в правила: ведущему, предлагающему произведение, просьба писать размер книги в электронном формате или количество страниц в бумажном варианте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирго сказал:

Новые поправки в правила: ведущему, предлагающему произведение, просьба писать размер книги в электронном формате или количество страниц в бумажном варианте.

Тут возможны некоторые несоответствия. Например, вот сейчас читаем Санаева. Страниц там (у меня в электронной книжке) четыреста с копейками. Вроде немного. А весит 4,5 Мб. Полагаю, из-за иллюстраций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание - я обновила в графике информацию. Она условна, согласна с @bibi, но может служить ориентиром для любителей заранее взяться за "толстенькое" или желающих быстро включиться в игру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малифисента, продолжаем тему детства и любви к детям с вашей следующей игрой. Может быть ещё глубже разберемся с семьёй Санаевых)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×