Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирго

"Изба-читальня" предложения произведений, правила.

Recommended Posts

Всем добрый вечер.

Девочки, можно к вам присоединиться? Впервые наткнулась на эту веточку, а читать очень люблю и идея обсудить, поделиться впечатлениями кажется очень захватывающей.

У меня несколько вопросов возникло, хотя вроде правила читала. В четверг объявят книгу для прочтения? А написать впечатления от прочтения книги "В ожидании козы" можно или уже закончились все сроки?

И вы всё время обсуждаете какую-то игру, только я нигде не нашла про игру. Если можно, ткните пальцем где правила почитать?

Всем приятного прочтения :rolleyes:

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лохматая сказал:

У меня несколько вопросов возникло, хотя вроде правила читала. В четверг объявят книгу для прочтения? А написать впечатления от прочтения книги "В ожидании козы" можно или уже закончились все сроки?

 

Можно. В любой уже открытой ветке о конкретной книге можно писать. 

9 часов назад, Лохматая сказал:

И вы всё время обсуждаете какую-то игру, только я нигде не нашла про игру. Если можно, ткните пальцем где правила почитать?

Вот эти наши обсуждения мы и называем игрой. Любой форумчанин может предложить для прочтения и обсуждения любое произведение. Оно попадает в "лист ожидания". Когда до него доходит очередь, форумчанин открывает ветку, посвященную этому произведению, назначает срок для прочтения и начала обсуждения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, открывайте, пожалуйста, игру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ирго сказал:

@Магдала, открывайте, пожалуйста, игру. 

Э-э-э... Я вроде бы объяснила свою позицию?

Раз меня чересчур много, я напрягаю и вообще лезу вперёд – ну, значит, не судьба.

Могу ещё раз повторить, что мне очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Э-э-э... Я вроде бы объяснила свою позицию?

Я тоже объяснила свою позицию. Вместе с Вами. В личке. Что какие бы у нас с Вами не были взаимные трения, они не касаются игры, тем более, что Вы уже в графике и кто-то ждёт Ваших игр. 

Вы меня не поняли и все же вытащили наше личное на всеобщее. 

Я так понимаю Вам уговоры нужны? Общие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ирго сказал:

тем более, что Вы уже в графике и кто-то ждёт Ваших игр

В общем, мой муж негодяй, верните мне мужа?;)

"Мои" книжки (не спорю, хорошие) и прочитать, и обсудить можно и без меня. Ну и я найду возможность поговорить о литературе: Интернет большой.

13 минут назад, Ирго сказал:

Я так понимаю Вам уговоры нужны? Общие? 

Отнюдь. Это же вы после разговора в личке почему-то решили, что я пошутила и буду по-прежнему "кушать" ваш тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Ирго, @Магдала, девочки не ссорьтесь, пожалуйста. 

24 минуты назад, Магдала сказал:

"Мои" книжки (не спорю, хорошие) и прочитать, и обсудить можно и без меня.

Ну как без Вас?!  Очень обидно бывает, когда обсуждение срывается. Я, например, боюсь не успеть прочесть, поэтому читаю чуть заранее. Вы уж свои игры проведите.

 @Ирго, @Магдала и правда очень обсуждаемые книги предлагает, пусть даже и часто, какая разница? Я вот читать люблю, а анонсировать для меня настоящее мучение, не обладаю хорошим слогом, хоть и взялась незаслуженно брошенные книги представить.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Это же вы после разговора в личке почему-то решили, что я пошутила и буду по-прежнему "кушать" ваш тон.

Не кушайте. Ваше право. Еще раз: я пришла и позвала Вас нейтрально. Так как игра не виновата. И могу даже клятвенно Вас заверить, что в Ваши обсуждения я не буду ходить. Но Вы начали развивать тему, требуя "вернуть мужа". 

35 минут назад, Кастрюля сказал:

@Ирго, @Магдала и правда очень обсуждаемые книги предлагает, пусть даже и часто, какая разница?

Про это я ей тоже писала. И про то, что мне нужно быть более терпимой и даже вообще отстраненной к ведущим, раз вылезла в ведущие. Равно, как и написала, что мне жаль. Но, к сожалению, тут не это нужно. Тут важнее не игра и что лично вот Оля-Кастрюля или Маша-Бледная тень уже прочитали или хотят прочитать что-то из предложенного Магдала. Тут нужна какая-то сатисфакция на всеобщее обозрение. И, заметьте, не я это начала.

Собственно, все это не очень приятно. Пусть Магдала поступает так, как ей хочется.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ирго сказал:

Собственно, все это не очень приятно. Пусть Магдала поступает так, как ей хочется.

Может, чтобы неделю не скучать, объявить сейчас что-нибудь из мелкого, что предлагали, а в лист ожидания пока не включено? Есть у нас такое? Посмотрела... вроде все уже в листе ожидания. Может, нам на этой неделе какой-нибудь рассказик Брэдбери обсудить? Я-то не претендую, я с этим автором мало знакома, но если бы кто-нибудь предложил - с удовольствием.

Скрытый текст

Вообще-то меня в Избе-читальне тоже слишком много, я даже стесняюсь этого. Но ссориться-то зачем?

 

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ЛИЧНЫЕ отношения могут быть какие угодно, НО причем тут обсуждения книг и новые темы?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ирго сказал:

Тут важнее не игра и что лично вот Оля-Кастрюля или Маша-Бледная тень уже прочитали или хотят прочитать что-то из предложенного Магдала.

Вы, как организатор игры, разве о читателях думали, когда "притыкали" меня раз за разом, испытывая моё терпение? ;)

Ну я раз стерпела, два стерпела, три стерпела, потому что люди действительно не виноваты. Но я-то тоже "людь"!

В конце концов, когда вы на меня попытались повесить вину за свою же невнимательность, я вежливо поинтересовалась в личке, а в чём, собственно, дело. Выяснилось, что я неуёмная и далее по тексту. Это что, повод здесь оставаться? 

Почему я (да хоть кто-то) должна испытывать вину за то, что активнее других? Или я мешаю другим предлагать и обсуждать? Рты им затыкаю? Это вообще-то нормально, что кто-то активнее, кто-то пассивнее.

Кто остался бы в "доме", "хозяин" которого награждает тебя такими эпитетами, даже если остальные "гости" не против? Думаю, немногие.

1 час назад, Ирго сказал:

И про то, что мне нужно быть более терпимой и даже вообще отстраненной к ведущим, раз вылезла в ведущие. Равно, как и написала, что мне жаль.

Я прямо чувствую, как вам жаль.;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие читатели и ведущие! Ну зачем же выносить сор из лички и превращать нашу такую уютную избу в Бойню?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Ну зачем же выносить сор из лички

А мы в личке не про политику спорили, а про эту самую уютную избу, где, как выяснилось, я пришлась не ко двору.

Ну не девочка я 18 лет, не устраиваю такая, какая есть, – до свиданья. Тем более желающих полно и без меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А мы в личке не про политику спорили, а про эту самую уютную избу, где, как выяснилось, я пришлась не ко двору.

Да какая разница - политика, не политика. Если два человека выясняют между собой отношения - это делается в личке, это никого больше не касается. Дело житейское, случается недопонимание. Но других участников раздела точно ни наказывать не за что своим уходом, ни вовлекать в конфликт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

Вы, как организатор игры, разве о читателях думали, когда "притыкали" меня раз за разом, испытывая моё терпение?

Стоп, это где у нас такое тут было?
 

 

5 минут назад, Магдала сказал:

А мы в личке не про политику спорили, а про эту самую уютную избу, где, как выяснилось, я пришлась не ко двору

Вам это кто-то сказал или?

Давайте выясним публично, то что можно выяснить, не вынуждайте меня переносить вас в Бойню.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Но других участников раздела точно ни наказывать не за что своим уходом, ни вовлекать в конфликт.

Я просто объяснила, в чём дело, потому что на остальных у меня обид нет, вот и всё. Молча повернуться и уйти мне показалось неправильным.

Понимаете, я ведь тут не на зарплате, а вроде как для души. А негатив от Ирго идёт давненько. Я спросила – она подтвердила: да, напрягаю. Ну и...

Будь это такой же рядовой участник, я бы, скорее всего, пережила. Но от организатора, сами понимаете, трудно: всё равно же должно быть какое-то минимальное взаимопонимание. 

 

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда вас (любой из вас) много.

Это создает ощущение именно диалога,  очень личностного, с  собеседником,  который интересен.

Мне не особо интересно мнение гражданки N   по поводу персонажа L. Я же не знаю гражданку N.
А о том, что чьё-то мнение может совпадать (или не совпадать) с моим я и так знаю. Какая разница,  что думает некая посторонняя  гражданка...

Мне интересно мнение именно ваше, Вы - мои знакомые.

И когда мне высказывают некое парадоксальное мнение, оно мне интересно именно из ваших уст, из уст моих знакомых.  Потому что только будучи знакомой с вами я могу оценить  силу аргумента.

(Больше того. Только тут я различаю людей,  не путаю и всегда знаю,  с кем разговариваю)

Мне тоже иногда кажется,  что меня тут много (собственно,  мне всегда кажется,  что меня либо слишком много, либо я давно сюда не заходила ;)).

Не ругайтесь. Никого тут не много.. Тут всех не хватает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Не ругайтесь. Никого тут не много.. Тут всех не хватает.

Золотые слова!

Все, вопрос закрыт, выводы сделаны, живем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Итак, два вопроса у нас:

1. Кто-то согласен начать Лавренева?

2. Или воспользуемся предложением 

18 часов назад, bibi сказал:

Может, нам на этой неделе какой-нибудь рассказик Брэдбери обсудить

Тогда @bibi позовем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Тогда @bibi позовем :rolleyes:

Я Брэдбери просто так предложила, я с его творчеством не особенно знакома, всего пару-тройку вещей прочла. Я сказала лишь в том смысле, что у него много коротких рассказов, и если бы кто-то предложил - я бы почитала с удовольствием. А как ведущий - нет, я не потяну. Лавренева я читала, но непосредственно сейчас перечитать еще не успела. Могу "Гвенди" провести. Если, конечно, Магдала не надумала вернуться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Могу "Гвенди" провести.

Прекрасно! Давайте тогда Кинга ближе к вечеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Прекрасно! Давайте тогда Кинга ближе к вечеру. 

Слушаюсь, товарищ адмирал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bibi сказал:

Слушаюсь, товарищ адмирал!

Это лишнее. К тому же военно-морское звание, а я сухопутная :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Это лишнее. К тому же военно-морское звание, а я сухопутная

Я на вашу тельняшку ориентировалась. Хотя она, кажется, у вас десантная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bibi сказал:

товарищ адмирал!

Предлагаю присвоить @Ирго офисияльно это звание, она нас ведет через книжное море! 24f1cb50d1feb329c04f270daa3d9368.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×