Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирго

"Изба-читальня" предложения произведений, правила.

Recommended Posts

1 минуту назад, bibi сказал:

Вы чувствуете свою ответственность как-то чрезмерно, вот поэтому.

Скорее всего. Ну, ждем завтра))) А там решим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ирго сказал:

Хотя я, честно скажу, видимо странная... Открыть игру, написать небольшое вступление и определить срок - дело 10-15 минут. Не эссе-подводку на 20500 знаков ведь писать. Не нужно сидеть и бдить каждую секунду за веткой, пока она закрыта для прочтения или обязательно в ней быть самым активным в обсуждении. И ощущение, что я людей вынуждаю делать что-то тяжелое. Хотя я не одна, кто-то еще ждет игр. Я тоже работаю. У меня трое детей. У меня муж весь год практически безвылазно в командировках. На форуме пребывание соращено до минимума, пратически только до избы-читальни. Но, блин, я заявилась на это действие - вести игру. Это - обязательство перед другими так-то... Тем не менее, уже не в первый и даже не во второй раз: "ой, я не могу, так загружена, так затружена, перенесите". В последние два месяца уже система какая-то.

А очень неприятное чувство почему-то у меня.

Понимаю ваше неприятное чувство и еще раз прошу прощения. Для меня так - если уж открывать веточку, то это значит, что я и поучаствую в ней с удовольствием.  Но сейчас у меня просто нет сил. Физические есть, но моральных нет. Мы с ребёнком оба болеем. Я думала, что настроюсь и открою, но не получилось. А ради "отвали" тоже делать не хочется. Вот приду в себя и снова встану в строй. Еще раз извиняюсь. 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Виноградина сказал:

Понимаю ваше неприятное чувство и еще раз прошу прощения.

Да я тоже... Любитель чтобы все было по жиру и ранжиру. Вчера вот раскинула мозгами, что слишком многое контролировать тоже плохо: работа, здоровье, муж, дети, да еще форум. От детей с мужем нельзя, а от остального же можно иногда абстрагироваться? - осенило вдруг меня ночью. С работы же я ухожу в отпуск:fire: :laugh:!!! Почему не могу от ведения игры уйти в отпуск, чтобы перестать злиться и обижаться, набраться опять сил, да и вообще немного начать попроще относиться? Даже прикинула возможную замену: это две Оли @Кастрюля или @bibi. Девочки, отпустите меня из игры на месяц?

Изменено пользователем Ирго
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за доверие, но думаю Оля @bibi справится, если, конечно согласится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кастрюля сказал:

Спасибо за доверие, но думаю Оля @bibi справится, если, конечно согласится.

Я как-то не думала об этом... А разве обязательна какая-то замена? @Ирго, вы тут уже все наладили, мне кажется, смело можете уходить в отпуск. Список составлен надолго вперед. Что требуется? Напомнить участникам, что пора ветку открывать? Передвинуть кого-нибудь по причине сильной занятости? Ну, это мелочи, с этим мы с @Кастрюля, наверное, справимся, правда?

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bibi сказал:

Что требуется? Напомнить участникам, что пора ветку открывать? Передвинуть кого-нибудь по причине сильной занятости?

И график обновлять. 

Я сегодня вечером его притащу на эту страницу, так как нужно вставить Грильяж со "Старшей сестрой" и Болие Лимению исправить на "ведущий по желанию", так как Ирины тоже не будет на форуме. 

10 минут назад, bibi сказал:

с этим мы с @Кастрюля, наверное, справимся, правда?

Я в этом просто уверена)))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Я сегодня вечером его притащу на эту страницу, так как нужно вставить Грильяж со "Старшей сестрой" и Болие Лимению исправить на "ведущий по желанию", так как Ирины тоже не будет на форуме. 

Хорошо. А Грильяж вряд ли стоит беспокоить раньше, чем в январе. Она же в больницу собиралась ложиться в конце ноября, пока там, пока долечиваться будет, так что это не срочно, наверное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bibi сказал:

Грильяж вряд ли стоит беспокоить раньше

Не, не - лучше меня беспокоить, я живая и согласна на любую работу. Через две недели. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Не, не - лучше меня беспокоить, я живая и согласна на любую работу. Через две недели. 

Поняла. Буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляю график, всем приятного чтения!

НАЧИНАЕМ: Ямана - Селеста Инг "И повсюду тлеют пожары"

ДАЛЕЕ:  Виноградина - П. Хайсмит "Талантливый мистер Рипли"

Гильяж - Воронкова "Старшая сестра"

фасолинка - Абрамов "Пряслины" + мини-игры Ладимира Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"))) + СВОБОДНЫЙ АВТОР - Стругацкие "Пикник на обочине" + Игоревна Цвейг "Письмо незнакомки" + Чернышка Артур Конан Дойл "Пестрая лента"

bibi - Уилки Коллинз "Муж и жена"

Климентина - Дементьев "Замужество Татьяны Беловой"

Чернышка - Сергей Голицын "Записки уцелевшего" + мини-игры: Игоревна Цвейг "Шахматная новелла", Ладимира -  Мигель Отеро Сильва "Пятеро которые молчали",

СВОБОДНЫЙ АВТОР - Кир Булычёв "Посёлок" 

bibi - Ирина Гуро "Невидимый всадник"

Прованс - Джон Вердон  "Загадай число".

Чернышка - Уилки Коллиз "Лунный камень"

Никеша - Джон Уиндем "День триффидов"

Ладимира - Дэвид Болдаччи "Абсолютная власть"

СВОБОДНЫЙ АВТОР - Станислав Лем "Солярис"

bibi- Альфонс Доде "Евангелистка"

Белая медведица - Яхина "Зулейха открывает глаза"

Игоревна - Джеймс Крюс "Тим Талер или проданный смех"

Fragoletta - Наринэ Абгарян "Манюня"

Malviena - Набоков "Камера обскура"

Чернышка - Никколо Макиавелли  "Государь. По ту сторону добра и зла" + мини-игра bibi - Толстой "Гадюка"

Малышуля - Элизабет Адлер "Удача это женщина"

bibi - Пикуль "Ступай и не греши" 

Эллега - Али Нуджуд "Мне 10 лет, и я разведена"

Чернышка - Мария Воронова "Судья Ирина Полякова"

СВОБОДНЫЙ АВТОР - Стивен Кинг "Долгая прогулка"

bibi - Джоди Пиколт "Девятнадцать минут" 

Stella Polare - Дневник императрицы. Екатерина II

Игоревна - А Хайнлайн "Чужак в чужом краю (стране)"

СВОБОДНЫЙ АВТОР - Пастернак "Доктор Живаго"

bibi - Альберт Лиханов "Благие намерения"

Stella Polare - Виль Липатов "Еще до войны",

ВАКАНСИЯ

СВОБОДНЫЙ АВТОР - Дуглас "Автостопом по галактике"

bibi -Камил Икрамов "Семёнов" 

ВАКАНСИЯ

ВАКАНСИЯ

ВАКАНСИЯ

bibi - Цветаева "Молодец"

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ирго сказал:

bibi - Цветаева "Молодец"

"Молодец" можно куда-нибудь мини-игрой поставить, вещица небольшая. Но это все равно еще очень не скоро, в будущем году.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, не знаю правила вашей игры. Прочитала "Хижину" Уильяма Пола Янга. Эмоции через край. Взрыв мозга. Я обревелась...

У семьи пропадает шестилетняя дочь, в результате поисков выясняется, что ее нет в живых.. отец винит себя в ее смерти.... живет с этим грузом несколько лет и однажды он получает письмо, в котором его приглашают приехать в ту самую хижину, где были обнаружены последние следы его дочери... 

Я ревела в три ручья.

Простите, если здесь уже писали об этом произведении.

А ведь еще и фильм есть про эту Хижину...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Скрипачка сказал:

Девочки, простите, не знаю правила вашей игры. Прочитала "Хижину" Уильяма Пола Янга. Эмоции через край. Взрыв мозга. Я обревелась...

Правила простые. Любой форумчанин может прийти сюда и предложить любую книгу для обсуждения. Она будет поставлена в график. Когда подойдет время, форумчанин, предложивший книгу, открывает ветку, назначает адекватный срок для прочтения, и в указанный день все желающие приступают к обсуждению.

Так что, если желаете, можно вас с "Хижиной" поставить в график. Только список у нас длинный, очередь еще не скоро дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скрипачка сказал:

Давайте попробуем.

Принято. А пока очередь дойдет - можно в других обсуждениях поучаствовать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

@bibi Можно подхватить Кинга "Долгая прогулка"?

До той поры еще настоящая хозяйка Избы вернется, меня-то определили врио на время отпуска. ))) Но я не думаю, что с этим будут какие-то проблемы. Кто первый проявил инициативу - тот и подхватывает бесхозную ветку. Так что - ради Бога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

До той поры еще настоящая хозяйка Избы вернется,

Так вы не И.О.? Просто порядок поддержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Так вы не И.О.? Просто порядок поддержать?

Временно исполняющий обязанности, поскольку попросили, а нашей бессменной ведущей тоже отдых нужен. Но Кинг по списку далеко отстоит, Ирго еще вернется до той поры. Я думаю, что нет никаких препятствий к тому, чтобы вам ветку Кинга подхватить. Ирго, предполагаю, утвердит. )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж, вы готовы завтра ветку по "Старшей сестре" открывать? Или вас пока не стоит беспокоить? А то потом, скорее всего, "Пряслины" начнутся - это надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Биби, я готова. Как раз вчера заходила и поняла, что снова хочется что-нибудь почитать и пообсуждать. Командуйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Виноградина сказал:

@Биби, я готова. Как раз вчера заходила и поняла, что снова хочется что-нибудь почитать и пообсуждать. Командуйте.

Давайте завтра? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×