Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вика, ты привыкнешь, что у тебя такая свекровь, и даже начнёшь видеть в этом свои плюсы. Самый главный плюс- человек уже показал себя. Показал, что ему ровно на ваши с мужем проблемы, на ваше горе, вас самих. Мужу она- мать, а тебе- чужая женщина, вот с этого исходи.

Придет время, и ты увидишь все плюсы таких отношений. И да, будет такое, что тебе станет безразлично,вот совсем. Ты станешь морально свободной. И да, лучше такая свекровь, чем та, которая сю-сю, и перед тобой, и перед сыном, а в самый не удобный для тебя момент выставит тебя в глазах мужа не понятно кем. Здесь же и тебе, и мужу ясно, чего ждать от неё. 

Я вот тоже до последнего надеялась, как и все мы, у каждой просто своя история. Но меня отрезало окончательно совсем недавно,  после рождения ребенка, за которую я теперь ответственна, и которую люблю, и за которую либо прощу, либо не прощу тем более... Но потом ТАК легко мне стало, это такой груз, оказывается, на сердце был. Сын-должен, и то не в ущерб семье. А я-чужая, что с меня взять теперь? :) 

Ты правильно вернула деньги. Не от сердца подаренные, пусть туда же и возвращаются. Мне раньше так обидно было, что ничего свекровиного у меня в доме нет, ни чашки, ни ложки, а теперь понимаю- и отлично. Никто никому и все такое, в духе форума.

Поменьше думай о свекрови, а больше- о себе. Даже говорить о них не нужно. А вот о себе- да. Тебе и МРТ делать, и анализы, и планировать ребенка, и копить потом на беременность, роды и т.д. На кого тебе надеяться? На себя, на мужа только. Ваше общее горе уже показало, как вы им безразличны. 

   Когда-то у тебя все щелкнет внутри, вот обещаю. Увы, так бывает- кому-то не везёт с тёщей, кому-то- со свекровью, или с невесткой , или с зятем.

Главное, чтобы с мужем повезло. Ведь это с ним жить, а не с его мамой. Вот когда мужу ровно на тебя- тогда беда, даже при самой хорошей свекрови.

Во всем есть свои плюсы. Кроме вышеперечисленных могу добавить ещё несколько- это психологическая гибкость и жизненная закалка. :) Другими словами- прекрасная школа жизни. 

В твоей ситуации нет подводных течений, муж твой все прекрасно видит- и отношение мамы, и нежелание ее работать вместе с золовкой, и потребительское отношение, и пивное пьянство отца вкупе с его сахаром...Нужна помощь отцу? Да без проблем. Он уже не пьет? А то это чревато смертью, такое "лечение", вместе с алкоголем. Пусть бросает пить, и скажет название препарата, и по мере возможности, найдем и купим. 

Деньги "на покушать"? Опять же, банка пива не 5 копеек. Да и обычно чтобы эти деньги получить, люди работают. Сил работать нет, а пить есть? Значит, не такая и нужда.

Все на столько просто, на самом деле. Главное- тебе с мужем не ругаться, да, ты готова по мере возможности помочь и поддержать (это к вопросу о твоём чувстве вины, которое надо давить в зародыше), но под лежачий камень вода не течет, люди для начала сами должны хотеть себе помочь. И сначала- потребности вашей семьи, а потом им "конечно-конечно", если там действительно нужда.  Ну и маме твоей - она чем хуже? И поддержала вас, и помогает вам, и в горе, и в радости, так сказать...и помощи от вас НЕ  просит. Вот кому помогать можно с чистым сердцем...Это- не призыв к действию, а просто повод к размышлению...

Я все же за справедливость. Есть хорошие свекрови, вторые мамы, тут без вопросов, когда и сердце тянется, и душа. А когда тебе сначала в душу плюют, а потом деньги пытаются тянуть, это уже и слово подобрать трудно...

И обиды на свекровь не держи. Она просто такой человек, там своя логика, своя правда. Пусть твоя душа будет спокойна, что могла- ты сделала, но отношения это всегда обоюдный процесс, в одни ворота построить не получится. Твоя свекровь мыслит иначе, кто сказал, что на первом месте для нее отношения, семья, поддержка? Подозреваю, что и невесткой она была так себе.

Не зависит от статуса. Просто по стечению обстоятельств- она мама твоего мужа, а могла быть просто соседкой твоей или коллегой.

У вас- своя семья, свои планы и желания. Помочь, если действительно нужна помощь- это обязательно, а вот так, чтобы просто деньги в тумбочку, так губа не дура. Кто бы тебе так просто деньги дал, правда? :)

Все у тебя хорошо, вот правда. Всё же можно посмотреть с позиции "мне во благо."

А тебе-во благо. Поверь мне.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Делла Стрит сказал:

Я вас поняла, кажется. То есть, принять деньги, поблагодарить за подарок и дальше морду кирпичом? Мол, а что, за подарки надо потом платить?! 

Именно!

6 часов назад, Делла Стрит сказал:

А вот тут нет, я думаю. Я ей в любом случае ничего не дам,

А она думает иначе, и вы сами ее в этом убеждаете, что деньги возвращаете. 

 

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Кстати, папа болеет, муж им не звонит, вообще.

Вот пример берите и не лезьте между ними, не давите мужу на совесть и стыд.

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Игнор, в смысле? Вообще не интересоваться как у них дела?

А зачем вам интересоваться, как у них дела? То вы не знаете. Свекор болеет, свекровь ничего не делает и оба хотят денег. Что там нового может быть?

5 часов назад, Фокус сказал:

Где мозги у людей, я поражаюсь. Хорошо, что мой папочка неисправимый оптимист и пофигист.

Человек просто порадовал новостями. Истории про смерть часто будоражат, вот он адреналинчиком и поделился, что такого?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 13:08, Делла Стрит сказал:

Игнор, в смысле? Вообще не интересоваться как у них дела?

Да. Захочет муж что-то рассказать - выслушайте, нет - Вам спокойней. На звонки лично вам, если они случатся, конечно отвечать. Нейтрально, по существу, как посторонним людям. В беды-горести не включаться.

В 19.06.2018 в 13:08, Делла Стрит сказал:

Кстати, папа болеет, муж им не звонит, вообще. Почему он не может позвонить папе?

Может, но не считает нужным. Он человек взрослый, родителей знает лучше, чем Вы, ему видней, как с ними общаться.

В 19.06.2018 в 13:08, Делла Стрит сказал:

Почему претензии только к нам?

Потому, что их выдвигают только родители мужа.

В 19.06.2018 в 13:08, Делла Стрит сказал:

Я не могу забыть, что они не позвонили и не поддержали нас в нашем горе в ноябре и позже. Щас мне скажут, что не обязаны, ладно, мне не обязаны. Но, сыну то они могли сказать пару слов в поддержку? 

Могли, но не сочли нужным. Вам уже понятно, почему муж не звонит? :blush:  На самом деле не обязаны, но и Вы вовсе не обязаны брать в голову их проблемы. Всё взаимно.

В 19.06.2018 в 13:08, Делла Стрит сказал:

Так какого черта я должна вникать в их проблемы и пытаться мира везде достичь?

Ну наконец-то.  :D

В 19.06.2018 в 12:16, Делла Стрит сказал:

Да, мне трудно осознать, что все так происходит, я не думала, что так будет.

Я вообще не подозревала, что бывает так, как в семье мужа. Будь возможность увидеть это до свадьбы, я бы крепко задумалась, стоит ли выходить замуж.

23 часа назад, счастье есть! сказал:

не думайте, что мы такими родились- с зубками и толстыми шкурками. Нет. То, что нас не убило- сделало сильнее. ( ... злее, хитрее, лучше бы убило нахрен:brows:)

Лучше бы не делало. Не, толстая шкура, злость, хитрость и цинизм помогают в жизни, но я бы предпочла не иметь необходимости этим всем обзаводиться. Кто бы ещё меня спросил...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам теперь нужно не забыть о поступках свекровей, чтобы в будущем не допускать подобного. У меня двое сыновей, для меня это особенно актуально.

Старший без проблем привозит домой девчонок- у них сейчас модно дружить. Ездят друг к другу в гости в разные города, на море проводят выходные, мне кажется, что у него отношения, а он говорит- это мои друзья!

Я смеюсь- у меня по жизни друзей-мужчин больше, чем девушек. Как-то мне с ними проще дружить. С возрастом ещё научилась отсекать на подлёте постельные интересы, и всё стало в разы проще.

Знаю, что сын свою девушку привезёт знакомиться. А мне нравится дружить с молодыми, хоть с девочками, хоть с мальчишками. От них очень много чего интересного можно узнать. И вот нет во мне ревности, хоть убей! Рада за них, за их жизнелюбие, мобильность, всякие молодежные приколюхи.

Дочки всех моих знакомых общаются со мной на темы, о которых и с мамами не говорят. Племяшки, ещё у меня несколько двоюродных сестер возрастом чуть старше сына- они тоже мои подружки.

В общем, готовлюсь. Общаюсь по всем фронтам.

А девочка, с которой сын долго встречался- зовёт в гости. Она в Сочи живёт теперь. Была проездом у нам- примчалась ко мне.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго писала, стирала и опять писала. Наверное, я все же повзрослела, да и свекровь смирилась, что у ее сыновей властные жены со своей точкой зрения на все происходящее, но мы наконец нашли общий язык, и я люблю и очень сильно ее уважаю. Много было всего между нами-обиды, ссоры и недопонимания, надеюсь, что все в прошлом.

Даже если опять возникнут какие то разногласия между нами, я теперь буду проще к этому относиться, мне достаточно, что она всем сердцем любит своих внуков, моих детей. Свекор так вообще души не чает.

Вспоминаю свои взбрыки в недавнем прошлом, и стыдно становится. Все же с возрастом приходит какая-то житейская мудрость, и большое спасибо моей свекрови, что не озлобилась на меня, сумела простить и показала, как это быть мудрой женщиной.

 

Кстати, наконец, познакомилась, с женой среднего брата моего мужа (они живут в другом городе). Все, в том числе и свекровь, поразились сходству наших характеров), да и внешне что-то есть, и обе мы абсолютно противоположны по характеру и внешности маме наших мужей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, счастье есть! сказал:

Нам теперь нужно не забыть о поступках свекровей, чтобы в будущем не допускать подобного

Нужно максимально постараться быть в твёрдом уме и трезвой памяти, для этого следить за здоровьем и жить своей жизнью. Отдельно от взрослых детей :)  

5 часов назад, счастье есть! сказал:

В общем, готовлюсь

Я для себя сделала вывод - ко всему не подготовишься... Остаётся надеяться, что повезёт совпасть с будущей невесткой в  основных нормах и взглядах на жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 12:55, Domino сказал:

Во-вторых, средств, которые он тратит ежедневно на много пива, наверняка с лихвой хватит на лекарства. Вывод? Свёкор НЕ ХОЧЕТ лечиться.  Взрослый человек, его выбор надо уважать B)

Люблю ваш сарказм. Уважать выбор свекра мы, конечно, будем)

В 19.06.2018 в 14:04, счастье есть! сказал:

Кстати, золовка в лечении папы ведь тоже не участвует? К ней нет претензий?

Вот тут я без понятия. Но, предполагаю, что не участвует, так как когда зимой его мать звонила орала дать им денег, то муж сказал, что шла и просила помогать сестру, быт то общий, на что свекровь сказала, что у дочери нет денег. Муж спросил - почему у нее всегда нет денег на общие нужды, кварплату и тд, знаете что ответили? - А это ее дело, было сказано свекровью. То есть то, что золовка живет с ними и никак почти не участвует в бюджете - это ее дело, а мой муж, который с ними и не живет, лишь исправно переводит свою часть кварплаты  и наши с ним деньги, это уже свекровкино дело. Афигеть. А я и не знала, что в наш бюджет сунули свой длинный нос.

В 19.06.2018 в 14:04, счастье есть! сказал:

Вика, пусть в вас возникнет злость. Хорошая, здоровая злость. Это чувство лучше, продуктивнее жалости, оно поможет вам избавиться от болезненной зависимости.

Уже заметно?) Я стараюсь)

В 19.06.2018 в 14:36, Школа волшебников сказал:

Вы хотите по- человечески, но им на это наплевать, поймите. Вашу человечность, ваше участие и интерес принимают за вашу слабость. 

Да, я уже с каждым разом это понимаю все больше и больше. То есть то, что для меня норма, созвоны с родителями, взаимопомощь и так далее - для них - выражение моей слабости, но ведь бред же)

В 19.06.2018 в 14:36, Школа волшебников сказал:

Почему свекровь не позвонила мужу и не рассказала ему, что отец болен? Почему вам было это рассказано? 

Потому, я думаю, что она уже поняла, что через сына не особо получится воздействовать, решила на прямую. И тут облом. Ждем, что будет дальше.

В 19.06.2018 в 14:36, Школа волшебников сказал:

Если будут звонить и говорить, что нужны деньги на лекарства папе, то спрашивайте название нужного и покупайте. Но, только если свекор действительно лечится, ходит к врачу.

А как это проверить, лечится он или нет? И кстати, честно, мне фиолетово лечение свекра, если б не дай бог авария или травма, это одно дело. А так, человек сам себя добровольно гробил полжизни. Я причем? У меня свои планы, свое здоровье, на которое тоже нужны деньги, дети в планах и так далее. Можно выделить сумму и купить таблетки, но важно знать, участвует ли золовка в этом. А то, нечестно получится.

В 19.06.2018 в 15:08, Саноринка сказал:

У моего отца сахар - какое пиво, ты что? Человек боится за свою жизнь, соблюдает диету.

Ален, пожрать свекор любит, как и пивка попить. 

В 19.06.2018 в 15:08, Саноринка сказал:

Деньги вернули - и правильно. Не берите у них ничего - ни подарков, ни денег. Меньше способов для манипулирования «вот мы для вас, а выыы...»

Вот именно этого я и не хочу, поэтому эти деньги и вернула, не грели они мне душу, я чую, что это не искренне.

В 19.06.2018 в 15:08, Саноринка сказал:

Вик, сочувствую тебе.. Очень. Правильно пишут - тут только отстраняться.

Отстраняюсь, но я даже немного зла стала. Смотрю на ситуацию без розовых очков. Мой идеал рухнул) Хотя, скорее, его и не было, я сама себе его придумала.

В 19.06.2018 в 15:08, Саноринка сказал:

И ты за мужа своего не думай, как ему быть. Сам разберётся, как с мамой общаться.

Я не думаю, кстати, шли мы с ним вчера после работы, я аккуратно спросила, не звонил ли он маме после того. Сказал нет и не собирается пока. Если его не уважают, то почему он вообще что то сейчас должен. Так же заметил, что мама почему то не позвонила ему о проблемах с отцом, а именно мне сказала. Ему это не понравилось. Он, я смотрю, тоже злится, что он не сын со своими трудностями и проблемами, а кошелек. 

@Katakomba @BookaСпасибо вам большое. Все так, как вы пишите. Все должно быть взаимно, хорошее отношение - тоже.

@Весенняя капель Маш, Спасибо за твои мысли. Я буду стараться отстраняться. У меня у самой родители на пенсии, кстати папа старше свекра, лет на 6 вроде бы. С дачи при первой возможности едет в домой подработать. И давление у него высокое бывает, а не лень. Ибо надо. Есть такое слово. А там, у свекров, не очень то и надо за свой счет, а вот за счет нас им очень надо. Не будет такого.

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 11:00, Делла Стрит сказал:

И тут облом. Ждем, что будет дальше.

Одна из главных ошибок - ждать. Кого ждать, зачем ждать? Тебе это нужно? Нет? Ну и слава Богу. Мужу тоже. Вот и забейте. Все, нету их. Совсем нету. 

Деньги за квартплату воспринимайте как налог. Перечислили, квиточек сохранили и забыли. На звонки отвечать кратко- некогда, перезвоню. Как со всякими телефонными агентами- надоедами. 

И со временем показное равнодушие заменится настоящим. Надо тренироваться. Все получится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

И со временем показное равнодушие заменится настоящим. Надо тренироваться. Все получится. 

Ань, спасибо. Да. я жду этого момента. Я постараюсь, про мужа не скажу, сам решает, а я постараюсь точно. Мне есть чем заняться, кроме как о чужой мне тетке думать. 

Позвонил муж маме пару дней назад. Сказал, ради интереса, почему она не звонит ему сама, не поздравила нас с первой годовщиной свадьбы. Она сказала, что она обиделась на нас за то, что вернули ей подарочные деньги. Ну, муж объяснил ей, почему так поступили. Сказал, что слышал разговор и что не надо было ей вместо поздравлений его жене начинать ныть о своей излюбленной теме, что не хватает денег и почему мама не могла позвонить ему непосредственно. Мама промолчала (конечно же, она поняла уже, что у нас с ним эта тема довольно жесткая) мне нахлебников не надо. Так же муж еще раз спросил, почему они не устоятся на работу, раз так плохо с деньгами. Снова тишина. Ну, а что она ответит? Проще то деньги выпрашивать, чем их зарабатывать. Так же сказал, что его никто из их семьи не поддержал в проблемах, а как что так "дай" денег. 

Чувствую, у мужа это все наболело. Он раньше ничего не замечал, точнее, не хотел замечать. А тут я, "мечта свекрови", глаза ему раскрыла. Так она, наверное обо мне думает. Да мне пофигу. 

Свекор ложится скоро в больницу. Я спросила, навестим ли мы его? Потом сама ответила на свой вопрос, меня разве кто то в больнице за почти 3 недели навестил? Ну, это я подумала. Что там муж скажет, не знаю. Папа то ему даже не позвонил при проблемах.....

Мерзко все это, такие отношения. Это ненормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Мерзко все это, такие отношения. Это ненормально. 

А не надо судить. Во-первых, не имеете права. Во-вторых, начиная давать оценки и все такое, вы добровольно влезаете в эти отношения и делаете их еще более ненормальными своим мнимым превосходством. Уроборос.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Во-вторых, начиная давать оценки и все такое, вы добровольно влезаете в эти отношения и делаете их еще более ненормальными своим мнимым превосходством.

Нет, влезать туда я точно больше не хочу. Для меня что важно? Чтоб муж пресекал их попрошайничество. Это есть. А за мир во всем мире я не собираюсь больше бороться. Это никому не нужно, а мне свои душевные ресурсы есть куда потратить. @Katakomba спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Katakomba сказал:

А не надо судить. Во-первых, не имеете права. Во-вторых, начиная давать оценки и все такое, вы добровольно влезаете в эти отношения и делаете их еще более ненормальными своим мнимым превосходством. Уроборос.

То есть когда свекровь с золовкой тянут деньги из семейного кошелька это не влезание в отношения супругов, это взаимопомощь, имеют право и все такое. А законной жене иметь мнение по поводу финансирования здоровых баба за счет своей семьи это мнимое превосходство и влезание в отношения родственников. Нормально так. :bangin: А ты налей и отойди! (с) То есть давай и не смей питюкать в адрес мамо и сестры, которая одна на всю жизнь, а жен может быть много. Да прямо сейчас. :bye2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Позвонил муж маме пару дней назад. Сказал, ради интереса, почему она не звонит ему сама, не поздравила нас с первой годовщиной свадьбы. Она сказала, что она обиделась на нас за то, что вернули ей подарочные деньги. Ну, муж объяснил ей, почему так поступили. Сказал, что слышал разговор и что не надо было ей вместо поздравлений его жене начинать ныть о своей излюбленной теме, что не хватает денег и почему мама не могла позвонить ему непосредственно. Мама промолчала (конечно же, она поняла уже, что у нас с ним эта тема довольно жесткая) мне нахлебников не надо. Так же муж еще раз спросил, почему они не устоятся на работу, раз так плохо с деньгами. Снова тишина. Ну, а что она ответит? Проще то деньги выпрашивать, чем их зарабатывать. Так же сказал, что его никто из их семьи не поддержал в проблемах, а как что так "дай" денег. 

Ну откуда, откуда вы знаете в таких подробностях, о чем говорил муж со своей матерью, в каких выражениях? У мужа выспросили? Он сам отчет предоставил, зная вашу зацикленность на свекрови?

Вы меня простите, но у вас какой-то нездоровый интерес ко всему, что связано с вашей свекровью... 

Отстранитесь уже, пусть ваш муж САМ разбирается со своей матерью! О ЧЕМ он с ней говорил, КАК он с ней говорил, ЧТО она ему на это отвечала - какое ваше дело, даже не вспоминайте о ее существовании!  Вам же легче будет!

Позвонит свекровь вам - поздоровайтесь и трубочку мужу, сама в другую комнату. И пусть беседуют на здоровье! 

А мужа предупредите, что ни о чем, связанным с его мамой, вы слушать не будете, чтобы даже не заикался, что они там обсуждали. 

Берегите свое здоровье!

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

 О чем он с ней говорил, как он с ней говорил, ЧТО она ему на это отвечала - какое ваше дело, даже не вспоминайте о ее существовании!  Вам же легче будет!

Золотые слова. Я могу понять, что, поскольку для Вики муж - любимый родной человек, то ей хочется, чтобы и все остальные не несли ему негатив, а в идеале любили, тем более его собственные родители. Но ей реально надо отстраниться. Родители мужа - посторонние ей люди, и только мужа касается, как он выстраивает с ними общение, и общается ли вообще. А для этого надо, как бы ни было сложно, немного отстраниться и от самого мужа, понять, что, как бы ни был человек дорог и близок, у него все равно есть какая-то абсолютно личная сторона жизни, вот в данном случае у Викиного мужа это проблемные отношения с родителями.

Главное, что  Вике не надо, как во многих форумских историях, скакать с подвыпедвертом, чтобы муж понимал, ху из ху, и не позволял родителям негативничать в сторону своей жены, он делает это и так, и у них в браке всё хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Вы меня простите, но у вас какой-то нездоровый интерес ко всему, что связано с вашей свекровью... 

Отстранитесь уже, пусть ваш муж САМ разбирается со своей матерью! О ЧЕМ он с ней говорил, КАК он с ней говорил, ЧТО она ему на это отвечала - какое ваше дело, даже не вспоминайте о ее существовании!  Вам же легче будет!

Позвонит свекровь вам - поздоровайтесь и трубочку мужу, сама в другую комнату. И пусть беседуют на здоровье! 

А мужа предупредите, что ни о чем, связанным с его мамой, вы слушать не будете, чтобы даже не заикался, что они там обсуждали. 

Берегите свое здоровье!

Ну да, легко сказать не вмешивайся, это мама мужа и так далее. Когда тебя не касается. А Вики касается, они молодая семья, которой нужно думать о своём ребенке и своем жилье, а уж о здоровье вообще впереди всего. И да, именно после вмешательства Вики был пресечен деньгопровод на содержание его родственников, не стань она в позу, семью бы тянула в одно лицо, а муж бы финансировал работоспособных теток. Потому что он это делал годами и просить они умеют. И по инерции бы продолжал, не будь по сути ультиматума про то, где у него семья. Ну а что, невестка молчит, сыночка себя чувствует спасителем, мамо с дочкой в шоколаде. И всем было бы зашибись, кроме невестки. :music_whistling:

А так то да, это же мечта, чтобы невестка пикнуть не смела и была слепоглухонемой в отношении выходок свекрови. :clap_1:Никто бы не мешал мамо тянуть деньги с сына. А так да, нездоровый интерес, руку на пульсе держит, чтобы деньги из семьи не уходили на здоровых теток. Ай как не нравится. :D Вы вообще гениально в которой уже теме перекручиваете личную выгоду свекрови на мнимую выгоду якобы для невестки, уже на автомате, видимо. :bye2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Ну откуда, откуда вы знаете в таких подробностях, о чем говорил муж со своей матерью, в каких выражениях? У мужа выспросили? Он сам отчет предоставил, зная вашу зацикленность на свекрови?

Вы меня простите, но у вас какой-то нездоровый интерес ко всему, что связано с вашей свекровью... 

Ага, как и ее нездоровый интерес к нашему семейному кошельку. Вот такая взаимная любовь. Вот ни разу не позвонила мужу, чтоб не начать рассказывать об их проблемах, которые обычно упираются в деньги.

И да, я не подслушиваю и не выспрашиваю. Бывало, она звонила, муж дома и занят, включал громкую связь. Я по квартире тоже передвигаюсь, невольно слышу. А еще, (щепотом) она орет в трубку так, что я и так слышу, даже спрашивать не надо)

7 часов назад, Машуля сказал:

У мужа выспросили? Он сам отчет предоставил,

Рукалицо. На мой День рождения была громкая связь, я писала там. Вы не читали, видно.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

И да, именно после вмешательства Вики был пресечен деньгопровод на содержание его родственников, не стань она в позу, семью бы тянула в одно лицо, а муж бы финансировал работоспособных теток. Потому что он это делал годами и просить они умеют.

Да, было такое. Но, для меня это норма, что все работают, в моей семье так, по крайней мере и все могут финансово друг другу помочь - задержали зарплату, не выплатили отпускные, например. А там, просто им не хочется работать, ну, ты знаешь)

Уже не держу. Определенный период времени. То, как они отнеслись к нам (читай,к сыну) глазки мужу открыло. Больно было, но сейчас ему легче, я вижу. Приоритеты расставлены верно.

7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Главное, что  Вике не надо, как во многих форумских историях, скакать с подвыпедвертом, чтобы муж понимал, ху из ху, и не позволял родителям негативничать в сторону своей жены, он делает это и так, и у них в браке всё хорошо.

Все же, Лиз, пришлось тоже некоторые усилия приложить к этому. Мне муж важен, как и мои и его деньги. Мы их не крадем, не пропиваем, сами зарабатываем, как можем. Муж в выходные подработки берет. С какого мы что то при этом свекрови и ее семье должны...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Мне муж важен, как и мои и его деньги. Мы их не крадем, не пропиваем, сами зарабатываем, как можем. Муж в выходные подработки берет. С какого мы что то при этом свекрови и ее семье должны...

Всё правильно, абсолютно не должны. Я имела в виду, тебе душевные силы на них не тратить. У мужа приоритеты сейчас расставлены верно, вот и хорошо.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит

Вот именно, знаю. И потому что у самой аналогичные проблемы, ну ты в курсе. Так вот, руку на пульсе придется держать всегда, увы. Что до мужа дошло это одно, а отказать, когда просят по якобы жизненно важным причинам, родным, ну очень сложно.

И ты поменьше заслуженных свекровей слушай в плане твое дело десятое и права не имеешь в отношения матери и сына лезть. Угу, это прямо мечта в плане удобства, невестка под плинтусом. Никто по лапкам загребущим не даст, лепота. :clap_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

невестка под плинтусом

Почему сразу под плинтусом? Я вот не лезу, например, в отношения мужа и его мамы. 5 лет даже голоса ее не слышала. Общаются они без меня, вон в гости ездил во вторник. Может спросить у меня совета как поступить, отвечу, не спросит - сделает сам. Я себя под плинтусом как-то не ощущаю.

И денежный вопрос у нас стоял, я решала все с мужем. А уж что и как он маме объяснял - это не мое дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А так то да, это же мечта, чтобы невестка пикнуть не смела и была слепоглухонемой в отношении выходок свекрови. :clap_1:Никто бы не мешал мамо тянуть деньги с сына. А так да, нездоровый интерес, руку на пульсе держит, чтобы деньги из семьи не уходили на здоровых теток. Ай как не нравится. :D Вы вообще гениально в которой уже теме перекручиваете личную выгоду свекрови на мнимую выгоду якобы для невестки, уже на автомате, видимо. :bye2:

Я никогда и нигде не писала, что моя мечта в том, чтобы невестка пикнуть не смела. Если вы это где-то увидели, будьте добры, приведите цитату. 

Что касается мужа - да, жена должна донести до него свою позицию, в чем бы то ни было - отношение к деньгам, к его семье и прочим проблемам. Но! Я не думаю, что муж Делла Стрит настолько глуп, что его нужно ежедневно и ежечасно контролировать. Причем ценой собственного здоровья и настроения. Поэтому пусть со своей родней разбирается сам. А автор отстранится от всех разборок, которые не делают ее счастливее и здоровее в стороне. 

48 минут назад, Делла Стрит сказал:

С какого мы что то при этом свекрови и ее семье должны...

Вы НИЧЕГО не должны. Ваш муж с этим САМ разберется, он взрослый мужчина, поверьте ему. Дайте ему шанс быть главой семьи и принимать решения. И никакой громкой связи!

29 минут назад, Мышулькин сказал:

Почему сразу под плинтусом? Я вот не лезу, например, в отношения мужа и его мамы. 5 лет даже голоса ее не слышала. Общаются они без меня, вон в гости ездил во вторник. Может спросить у меня совета как поступить, отвечу, не спросит - сделает сам. Я себя под плинтусом как-то не ощущаю.

И денежный вопрос у нас стоял, я решала все с мужем. А уж что и как он маме объяснял - это не мое дело.

Я по этому принципу живу почти 40 лет. :) Вполне счастлива, здорова и довольно упитанна. :):)  

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

контролировать. Причем ценой собственного здоровья и настроения. Поэтому пусть со своей родней разбирается сам. А автор отстранится от всех разборок, которые не делают ее счастливее и здоровее в стороне. 

Я вот тоже переживала изначально. А свекровь это сказала, то... Пережевывала постоянно все ситуации, слова...Пока мне мама не сказала о том, чтобы я не вмешивалась. Донесла свою позицию до мужа, кое-что подкорректировали с учетом его пожеланий и все. Он сам знает что и когда сказать родителям с учетом моей точки зрения на тот или иной вопрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мышулькин сказал:

Я вот тоже переживала изначально. А свекровь это сказала, то... Пережевывала постоянно все ситуации, слова...Пока мне мама не сказала о том, чтобы я не вмешивалась. Донесла свою позицию до мужа, кое-что подкорректировали с учетом его пожеланий и все. Он сам знает что и когда сказать родителям с учетом моей точки зрения на тот или иной вопрос.

Об этом и пишу! А не о сидении под плинтусом. 

Все вопросы решать только с мужем и ни с кем другим!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А автор отстранится от всех разборок, которые не делают ее счастливее и здоровее в стороне. 

Это произойдёт не сразу, для автора такие люди - шок. От шока очень тяжело отойти, особенно если они шокируют и шокируют. Потом привыкнет, через, увы, несколько лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И никакой громкой связи!

Ну, он так делал, потому, что ему удобнее, а не для того, чтобы я слышала, вовсе нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Мне есть чем заняться, кроме как о чужой мне тетке думать. 

И тем не менее пока вы о ней думаете. Думаете о том, кто там у них в семье работает или не работает, кто в больницу ложится, кто кого навещать должен. Это, конечно, муж  уже привык с вами советоваться, во всё посвящать и прислушиваться к вашему мнению. Но сейчас у него самого глаза у открылись, разговоры о деньгах пресекает, из кошелька семьи ничего родителям не отстегивает. Основная цель достигнута, жить по вашему сценарию эти люди не будут, отношений как с вашими родителями не получится.

Пора Вам отстраниться. Вот прямо через силу. Позвонила мужу мать - не слушайте, о чем они там говорят, выходите из комнаты, занимайтесь своими делами, наушники с музыкой наденьте, если громкая связь орет.  А когда муж попробует пересказать разговор, мягко пресекайте - милый, мне неинтересно, я знаю, что ты у меня учничка и сам со своей мамой разберешься, а у меня от ваших семейных разборок мигрень начинается и давление повышается. И тут же переводите разговор на другую тему, пока не опомнился. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×