Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Самочудо сказал:

Для этого надо развестись с мужем

Не обязательно. Можно просто отравить свекровь.B) Сарказм.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Чего ради из-за какой-то старой выдры разводиться? :confused_1: Жена мужу может сотню более изобретательных ультиматумов предъявить. И вовсе не из-за свекрови. 

Ой, некоторым старым выдрам чуть за 40 бывает, когда невестка появляется. И эта старая выдра не какая-то там, а мать вашему мужу. Остальное я уже сказала выше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Варюша сказал:

Чего ради из-за какой-то старой выдры разводиться? :confused_1: Жена мужу может сотню более изобретательных ультиматумов предъявить. И вовсе не из-за свекрови. 

Всё приходит с опытом. Там, где молодая невестка промолчит, 40-летняя так отбреет, что лететь будет свекровь как бабочка из сынулькиного дома. Только пока невесткина чаша терпения не переполнится и зубы не отрастут, мамо успевает обнаглеть и окончательно увериться в своей безнаказанности. Если с самого начала расставить точки над i, то недопонимания обычно не возникает и границы семьи очерчены чётко.

И то правда. 

Из личного опыта - вылетела моя бывшая невестка из моего дома, больше не вижу и не слышу. Мы, тетеньки в возрасте, тоже умеем кое - что. ;)

Не всегда политесы разводим, ох, не всегда...:D Так что любовь между свекровью и невесткой она такая, взаимная...:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - тему не читала.

У меня были хорошие отношения со свекровью, потому что я была счастливой дурой)

Я только лет через пять осознала - чего она лазила в шкафы у нас дома. В первый раз принимала свекровь - она и правда заглянула во все шкафчики. Чего-то говорила. Я мимо ушей пропустила - я была беременна и думала о ребенке, а она видимо, грязь искала. Возможно, нашла. Только я не обратила внимания на ее разговоры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

И эта старая выдра не какая-то там, а мать вашему мужу.

Всех нас кто-то родил. И большинство из нас сами матери. Что такого даёт особенного этот статус? Ну мать, ну мужа. :confused_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Всех нас кто-то родил. И большинство из нас сами матери. Что такого даёт особенного этот статус? Ну мать, ну мужа

А я разве когда-нибудь на этом внимание акцентировала? Мне лично человек важен, а не его статус. Но какой-то там старой выдры - это круто, Юля!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

мама, делай то, что просят, а не то, что ты считаешь нужным и все будет тип-топ.

Вот прям в тему. Очень прошу - не для печати. У моей подруги сын женился. Давно, внуку уже 4 года, ребятки живут лет 7 уже. Живут далеко, сын служит, жена с ребенком само собой с ним. И вот моя подружка, выйдя на пенсию, поехала к ним в гости. Уже не первый раз, все время вместе с мужем ездила, а тут поехала одна. Ну надо ли говорить, что молодые все делают не так, все у них не по её, ребенка воспитывают не так, одевают не так, ну и прочее. Ну так вот, приехала она. Невестка ушла с ребенком гулять, сын на службе, а подруженька моя решила что настал ее звездный час. 

Ну и давай хозяйничать на кухне. Все поставила так как она посчитала нужным, на полках все переложила, микроволновку туда, где ей место (по ее мнению) тарелки какие ей не понравились убрала, какие понравились - достала. Короче вошла в раж. Ну она же лучше знает как надо, чо там та невестка, дурында 30-летняя знать может. А мамо она знает.

Девочка пришла и...как бы помягче сказать - обалдела. Со свекровью отношения выяснять не стала, а поговорила с мужем. Тот маму на кухню позвал и говорит - вообщем так, мам. Все возвращаешь на место, ставишь как было, посуду и прочее - как было, в шкафах - как было и больше в НАШЕМ доме не хозяйничаешь, а иначе покупай билет и чеши, мама, домой.

Подружка моя говорит - всю ночь проревела-продумала, все вернула на свои места и больше в доме ничего не трогала. Когда она мне все это рассказывала я сидела вот с такими глазами - :eek::eek:. Говорю - объясни мне, ЗАЧЕМ??? Зачем ты это делаешь, ну ведь не первый раз уже, мягко тебе намекали, ты не понимала. Дошло до ультиматумов от сына, зачем? А она мне в ответ - ну как это? А тебе разве неохота в семье дочери покомандовать?

Понимаете, она меня на голубом глазу, после всего что было, спрашивает меня неохота ли мне покомандовать в семье дочери? Я ответила - не-а, неохота. Они взрослые, самостоятельные люди, я не знаю что у них в холодильнике, где лежат простыни и мыло, гладит ли мой ребенок белье, как часто стирает и как часто моет полы. Не знаю и знать не хочу. Мы приходим у них чисто, еда есть, ребятки счастливы. Мне больше ничего не надо. 

А она мне - ну вот а мне все время кажется что они и делают все неправильно, и ребенка воспитывают неправильно, и вообще - я мамо, я лучше знаю. И хоть кол на голове теши. Думаю, конечно, что финт с перестановками мебели и посуды она больше не проделает, ну так откровенно, но то что попыток своих она не оставит - стопудов. Ну и кто ей доктор? Как ей и что донести? Если сын открытым текстом уже говорит - мама, не лезь! - а она все равно стоит на своем.

Очень прошу, НДП, 

 

 

  • Нравится 12
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Но какой-то там старой выдры - это круто, Юля!

Для человека, нагло танком лезущего в чужую семью, это самый мягкий эпитет, который на ум пришёл. :D У меня свекрови нет, я неприученная к пиетету перед аж МАМОЙ МУЖА. И этими словами могу назвать и тёщу в том числе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Если сын открытым текстом уже говорит - мама, не лезь! - а она все равно стоит на своем.

Дождется того, что сын попросит не приезжать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Ну и давай хозяйничать на кухне. Все поставила так как она посчитала нужным, на полках все переложила, микроволновку туда, где ей место (по ее мнению) тарелки какие ей не понравились убрала, какие понравились - достала.

Невестка вашей подруги очень вежливая женщина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

представьте, если человек, который никогда не окружал ни заботой, ни любовью, а только топчется по нервам и поучает- и вдруг начинает причинять добро? А ты уже понимаешь, чем это добро тебе отольется?

Прекрасно вас понимаю. У меня тоже были случаи заплыва за буйки - когда моя свекровь мне начинала указывать - как тратить мои деньги. Вплоть до того, что в самом начале моей семейной жизни предложила отдавать ей - а она будет нас затаривать продуктами на свое усмотрение)))  Ага - бегу и волосы назад)))

Я неконфликтный человек - но важные для меня вещи отстаиваю неожиданно для всех стойко.  

Но она у меня все-таки хорошая. Есть возможность договориться. 

2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Другое дело - не все понимают. Это уже проблема.  Есть упертые тупые люди. 

Повторюсь. Таких тоже встречала - которые действуют только так, как хотят и считают правильным. Тут тушите свет. И советы , подходящие адекватным людям - не подходят.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

И то правда. 

Из личного опыта - вылетела моя бывшая невестка из моего дома, больше не вижу и не слышу. Мы, тетеньки в возрасте, тоже умеем кое - что. ;)

Не всегда политесы разводим, ох, не всегда...:D Так что любовь между свекровью и невесткой она такая, взаимная...:D

Ну если уж смотреть правде в глаза, то вылетела она не по вашему желанию, а по желанию ее мужа. И лишь потому что ваш сын не был в ней сильно заинтересован. Не любил по настоящему. 

А найдется та ради которой он "и в огонь и в воду" и тогда все ваши усилия будут лишь пшиком, как бы сильно вам не хотелось показать свою значимость. Увы. 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Со свекровью отношения выяснять не стала, а поговорила с мужем. Тот маму на кухню позвал и говорит - вообщем так, мам. Все возвращаешь на место, ставишь как было, посуду и прочее - как было, в шкафах - как было и больше в НАШЕМ доме не хозяйничаешь, а иначе покупай билет и чеши, мама, домой.

Ну вот видишь? Поговорил, как мог донёс.  А мог бы сказать жене да ладно, уедет, всё переставим. Или вообще о том, что мама красивше всё поставила:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любовь земная сказал:

Мурчака

Невестка вашей подруги очень вежливая женщина. 

Да, это есть. Очень хорошая девочка, вежливая, воспитанная, ответственная. Они с мальчиком со школы, пока тот в военной академии учился она к нему в город переехала, работала там и училась заочно. Потом за ним в гарнизон в Дагестан - короче настоящая жена офицера. А тут видишь, микроволновку не туда поставила и тарелки не такие, и в шкафчиках все не так. 

Только что, Самочудо сказал:

Ну вот видишь? Поговорил, как мог донёс. 

Толк бы с этого был. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я на себя прикидываю. Сама у себя ничего найти не могу, а если бы у меня кто-нибудь подобным манером  прибрался - сидела бы голодная, пока отыскала бы кухонную утварь.

Невестка повела себя грамотно, и ваша подруга вовремя дала задний ход, отношения сохранились. Это замечательно. Но выводы вашей подруге надо сделать, невестка не вечно будет "хорошей девочкой". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как моя первая свекровь пришла со свекором в гости и метнулась на кухню - "Ой, чем так вкусно пахнет!" и подняла крышку кастрюли. Свекор, Царство ему Небесное, вывел ее из кухни под локоть, извинился передо мной и долго выговаривал ей на балконе. Потом она зашла и тоже извинилась. Никогда такого больше не было. Его нет уже несколько лет, а мне вот вспомнилось.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание, я написала о другом

1 час назад, Машуля сказал:

вылетела моя бывшая невестка из моего дома

Не важно, какие отношения у них с сыном, я говорю только о СЕБЕ и СВОЕМ доме. :) Тут я решаю, кому заходить, а кому нет.

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Варюша сказал:

Всех нас кто-то родил. И большинство из нас сами матери. Что такого даёт особенного этот статус? Ну мать, ну мужа.

У меня сын в последний приезд, о, ужас ужасный, открыл кухонный шкаф, посмотрел внимательно и закрыл. Что он там хотел увидеть, не допытывалась. Тем, вероятно, и отличается мать мужа, что не будет из-за открытой дверцы шкафа трагедию устраивать. На первую попытку сына покритиковать наш уклад, спустила кобеля, на вторую - обошла вниманием. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Таких тоже встречала - которые действуют только так, как хотят и считают правильным. Тут тушите свет. И советы , подходящие адекватным людям - не подходят.  

 Подруга с мужем несколько лет назад продали квартиру и осуществили давнюю мечту - переехали в дом. Правда, в доме одни голые стены были, потихоньку отделывают, муж в Польше на вахтах вкалывает  по 6-9 месяцев. И тут на пенсию вышел её отец. Раньше по выходным на даче пропадал, но сейчас дача в зоне боевых действий, доехать и проблематично, и опасно. А тут ещё пенсия, куча свободного времени и дом дочери совсем рядом. 

Она уже вешается. Каждое утро папа там. Засадил огород, хотя она просила не трогать, некогда ей с работой и двумя детьми ещё и в земле ковыряться, тем более земля плохая, ничего толком не растет, с удобрениями и водой овощи золотые выходят. Но папа-то лучше знает, как надо. И как не притащить от мусорных контейнеров такую хорошую дощечку или шкафчик, в хозяйстве всё пригодится, засрал две нежилые комнаты этим хламом. Пытается что-то с ремонтом помочь, его умоляют ничего не трогать, соберут денег и нормально  сделают, две жилые комнаты и кухня с ванной уже есть, остальное постепенно, но нет - лезет что-то штукатурит, красит, проводку из гнилых проводов крутит, с соседями скандалит. 

Подруга говорит. что ещё год в подобном режиме и плюнут на вложенные деньги и переедут в квартиру, потому что так жить нельзя. Скандалы не помогают, да она и не скандалит сильно, родители её удочерили в трехлетнем возрасте, с покупкой самой первой гостинки помогли, чувствует себя обязанной. Да и отец всегда любил её без памяти, она папиной дочкой была, но из-за вот этой ненужной помощи и псевдозаботы у подруги и семья уже на грани - муж всего пару месяцев в году дома, а тесть покоя не даёт, у старшей дочери репетиторы, учеба, выпускной класс, а дедушка с огородом достает, сама подруга на нервной почве похудела до безобразия, болячки полезли. Но папа непробиваем, земля не должна пустовать, а недостроенный дом нужно достроить прямщас хоть из говна. 

Изменено пользователем Идиллия
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло мне прошлой темой о свекрови. Наверное я одна из немногих, кому повезло со свекровью. Прекрасная женщина, настоящая мама. Нет, ну конечно и у нее свои тараканы имеются, а у кого их нет. Я нашла с ней общий язык. Она может приехать, когда я на работе, достать еду из холодильника, покушать, сделать себе чай, приготовить что-то, да что угодно может делать, в пределах разумного. Ну не вижу я в этом ничего ужасного. Я точно так же могу к ней приехать и вести себя как дома. Всё дело в отношении к друг другу. Я изначально не видела в ней чужого человека, понимала что мне с ней уживаться надо даже на расстоянии. А она меня как дочь приняла, за что я ей очень благодарна. И не вижу ее приезды как вторжение. Многое из того, что есть в нашей квартире - результат ее помощи и моей мамы. И если они захотят лазить по шкафам на кухне или в ванной, да на здоровье. Что там скрывать, тем более от мам? А в шкафы в спальнях не полезут. 

 

Я помню несколько раз лежала в больнице с сыном, свекровь приезжала из соседней станицы готовила мужу. Потому что сам он с трудом яичницу жарит:D. Спасибо ей за это, у меня голова не болела как он там родненький голодает. И с внуком сидела и ночевала и в больнице оставалась с ним. И жизни не учит и особо не лезет с советами. В общем золотой человек. И всем бы такую свекровь:blush:

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Калифорния сказал:

Навеяло мне прошлой темой о свекрови. Наверное я одна из немногих, кому повезло со свекровью. Прекрасная женщина, настоящая мама. Нет, ну конечно и у нее свои тараканы имеются, а у кого их нет. Я нашла с ней общий язык. Она может приехать, когда я на работе, достать еду из холодильника, покушать, сделать себе чай, приготовить что-то, да что угодно может делать, в пределах разумного. Ну не вижу я в этом ничего ужасного. Я точно так же могу к ней приехать и вести себя как дома. Всё дело в отношении к друг другу. Я изначально не видела в ней чужого человека, понимала что мне с ней уживаться надо даже на расстоянии. А она меня как дочь приняла, за что я ей очень благодарна. И не вижу ее приезды как вторжение. Многое из того, что есть в нашей квартире - результат ее помощи и моей мамы. И если они захотят лазить по шкафам на кухне или в ванной, да на здоровье. Что там скрывать, тем более от мам? А в шкафы в спальнях не полезут. 

Вы умница, что еще скажешь? Каков привет, таков и ответ. 

Лично у меня ни в шкафах, ни в холодильнике тоже нет ничего особенного. Невестка могла заглядывать хоть куда, ей об этом было сказано сразу же, как они с сыном поженились... Открыла, достала что нужно, съела, если есть такое желание. Но... все равно не сложилось. Не играю я в одни ворота!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Калифорния сказал:

Я помню несколько раз лежала в больнице с сыном, свекровь приезжала из соседней станицы готовила мужу. Потому что сам он с трудом яичницу жарит

Раз мама не научила здорового лба готовить даже самое элементарное, то пусть метается из соседних станиц разносолы готовить. Кто ей доктор? Что вырастила, тем и пользуется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Вы умница, что еще скажешь? Каков привет, таков и ответ. 

Лично у меня ни в шкафах ни в холодильнике тоже нет ничего особенного. 

А у меня есть, эротическое белье, и мне бы не понравилось чтоб свекровь лазила и созерцала, все чулочки, фартушки, поясочки, корсеты. Это моя личная жизнь и нечего в нее лезть.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А у меня есть, эротическое белье

У меня даже на кухне есть то, что не понравилось бы старшему поколению. Например, чаи китайские жутко дорогие по их мнению. Приправы, которые "клопами пахнут" для них. Чешские бокалы и фарфор, которые я нежно люблю и регулярно получаю в подарок. А по мнению пожилых родственниц, тратить на это деньги - излишество. Вина опять же, коньяки и другое непотребство.

Я бы свекрови автора в следующий раз резиновый фаллос в хлебницу положила. ^_^

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко разбавлю общее возмущение. У нас со свекровью лазать по шкафам разрешено, если есть необходимость взять какое-либо лекарство или небельевую вещь. Только будь добр(а), верни всё в такое состояние, чтобы вмешательства не было заметно. Правда, и у неё, и у меня есть зоны, куда нельзя, и с этим строго. А покупки или помощь - строго по просьбе или по принятому предложению, как во всех нормальных семьях. А тараканы... да у кого их нет?..

Дополню. В кухне лично перевесила и переставила несколько шкафов, потому что имевшаяся расстановка была травмоопасна. Никто не пикнул, ибо всё было очевидно. Стиралкой пользоваться не только разрешаю, но и настоятельно прошу. Даже выдержки из мануала распечатала. Правда, свекровь частенько продолжает стирать руками. Понимаю, в советские времена большая стирка была своего рода бегством от семьи, типа обстоятельства поменялись - рефлексы остались, но бесит неимоверно.

Изменено пользователем Грымза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×