Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Веронда сказал:

Вот как мне быть?

Я бы объяснила всё как есть, что брезгую слюнями собачки в общей еде. Обидится свекровь? Нехай. Врать и что то выдумывать я бы не стала.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидится, да. Но дело- то в том, что не изменится ничего , так и будет слюнявыми руками готовить, у нее , видимо, брезгливость напрочь отсутствует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Веронда сказал:

Обидится, да. Но дело- то в том, что не изменится ничего , так и будет слюнявыми руками готовить,

Но зато приставать не будет почему Леночка ничего не ест. А что по этому поводу говорит ваш муж? Он ест еду? Если он все знает, видит и ест - ну значит вам не повезло и ему все нормально. 

 

15 минут назад, Веронда сказал:

Объяснить мужу это все было ...неловко, хоть мы и 22 года вместе.

А что хдесь неловкого? Я бы и у своей матери такое есть не стала, просто своей маме я бы сама все объяснила. 

 

15 минут назад, Веронда сказал:

С тех пор я готовлю дома 2-3 типа своих фирменных блюда, привожу  и за столом ем только это. Или ем только  то, что с мангала- рыбу запеченную, шашлык...

Ну тоже выход. Но вообще жесть конечно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже ест или мое или с мангала-, но их почему-то интересует только мое питание:))). У нас вообще очень хорошие отношения. В трудные времена и мы им помогали и они нам, не хочется ссориться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веронда сказал:

что не изменится ничего , так и будет слюнявыми руками готовить

Значит не есть у неё, готовить себе отдельно. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Веронда сказал:

А вот из последнего: сидим за столом, свекровь берет ложку супа и дает песику полакать. Он чего-то послюнил там  немножко, а она это потом ДОЕДАЕТ

Вашим свекрам, видимо, где-то под-за 70? Как показывает практика, к этому возрасту часто критичность снижается и  человек просто не понимает, что служит причиной брезгливости. 

Я думаю, стоит попробовать донести. не боясь обид, что вы не хотите есть из одной миски с собакой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Веронда сказал:

Вот как мне быть? Свекровь уже заколебала  мужа вопросом:" А почему Леночка у нас ничего не ест?". А я  НЕ МОГУ, меня реально вырвет....

Да так и сказать, словами. Я бы тоже в таком доме есть не стала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я так и делаю, привожу свои салаты, свои " запеченки". Но иногда ведь бывает, заедешь к ним на дачу по пути, а там надо за стол сесть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАНЖИ( извините, я не умею выделять имя синеньким), да ,свекрам сильно за 70. Но у меня маме 82 и она прожила в войну 3 года в партизанских окопах, голодала, но никогда такого не сделает. Там, я подозреваю, и посуда моется одной губкой ...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веронда сказал:

Да вот я так и делаю, привожу свои салаты, свои " запеченки". Но иногда ведь бывает, заедешь к ним на дачу по пути, а там надо за стол сесть...

Я в таких случаях самостоятельно завариваю себе чай и пью его с привезённым десертом. "Спасибо, сыта, ничего не хочется" :) 

2 минуты назад, Веронда сказал:

Там, я подозреваю, и посуда моется одной губкой ...

А, и чашку для себя тоже предварительно мою.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веронда сказал:

Домино, да, вот и я так выкручиваюсь. Но там и суп и котлеты:)))И вопросы:))

"Я на диете/посту/вегетарианка/суп уже ела" - нужное подчеркнуть. Главное, вежливо, искренне и с улыбкой :)  Ко мне уже и не пристаёт никто - предложили, отказалась с благодарностью, пью свой чай или воду из бутылки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , кстати, про диету - то я не догадалась.Хорошие слова, спасибо Вам, буду пользоваться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОМИНО, я как раз чашки себе и мужу мою . Хозяйственным мылом. Незаметно.Надоело, ужас...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Веронда сказал:

ДОМИНО, я как раз чашки себе и мужу мою . Хозяйственным мылом. Незаметно.Надоело, ужас...

Относитесь к этому (мытью чашек) философски.

Скрытый текст

Не нужно отправлять два поста подряд. Если хотите что-то добавить, то нажмите "Изменить" и отредактируйте пост.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОМИНО, да у меня, похоже, уже клиника начинается. Я стала замечать то, на что раньше внимания вообще не обращала. Пёсик попил водички, она кухонным полотенцем ему рожицу вытерла( а потом этим полотенцем мою  тарелку?) Я как начну об этом думать, у меня обратная перистальтика моментально срабатывает. Брезгливая я. Но ведь это не капризы, это естественная, нормальная брезгливость?

Изменено пользователем Веронда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что натурально блевать от вида облизанной собакой ложки и полотенца - совершенно ненормально и нездорово.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веронда сказал:

у меня, похоже, уже клиника начинается. Я стала замечать то, на что раньше внимания вообще не обращала. Пёсик попил водички, она кухонным полотенцем ему рожицу вытерла( а потом этим полотенцем мою  тарелку?) Я как начну об этом думать, у меня обратная перистальтика моментально срабатывает. Брезгливая я. Но ведь это не капризы, это естественная, нормальная брезгливость?

Это не капризы, а совершенно нормально. Если это не капризы, ну а чё, можно тогда и из свиной лохани кушать, нормально, нечего капризничать))) какая разница- то. 

Я не образец чистоплотности, и у меня кошки, они везде лазят, но вот кормить их из своих тарелок и вытирать им носы своими полотенцами, а тем более кухонными, что-то не хочется. Бывает конечно, что кошка залезет на стол, и если оставить полотенце на столе, непременно на нем выспится. Полотенце в стирку на 90º, стол моется с доместосом, кошка получает по жопе. 

11 минут назад, Katakomba сказал:

Я считаю, что натурально блевать от вида облизанной собакой ложки и полотенца - совершенно ненормально и нездорово.

От вида и я блевать не буду, и да, это не нормально, а вот если окажется что меня из облизанной собакой тарелки угощают, тут уж извините, обрыгаю все до чего достану. Пусть такие хозяева на себе прочувствуют, что такое брезгливость. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Katakomba сказал:

что натурально блевать от вида облизанной собакой ложки и полотенца - совершенно ненормально и нездорово.

А если после собаки эту ложку вам предложат? Или вы поймёте, что раньше, возможно, и ели из этой посуды, просто не знали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веронда сказал:

Но у меня маме 82 и она прожила в войну 3 года в партизанских окопах, голодала, но никогда такого не сделает.

Люди разные бывают. Ваша мама иначе относится к животным. Для свекров собачка эта - уже не животное, а "сыночка", считайте, определенный сдвиг психики. У маминой соседки нечто подобное было. Она всю жизнь брезговала животными вообще, а под старость прикипела к старенькому пекинесу. Ей этого песика оставили знакомые на пару недель, а потом забыли забрать. А для нее этот пес стал сыночком. Внуков-правнуков нет, дети бездетные. Вот она и нянчила своего Мишку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веронда сказал:

ДОМИНО, я как раз чашки себе и мужу мою . Хозяйственным мылом. Незаметно.Надоело, ужас...

Если отношения хорошие, возьмите "шефство" над свекровью. Именно так и объясните, что после собаки никак. Не обижайтесь на свекровь и не воспринимайте как равную, что думать и понимать должна. 

Просто озвученный факт, который она должна принять. Ну вот принимают факт того, что Вася пельмени с сахаром ест, если к Васе хорошо относятся. И тут так же. 

И посуду спокойно мойте. Не раздражайтесь. У вас есть шанс и дальше иметь хорошие отношения, не ущемляя себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Katakomba сказал:

Я считаю, что натурально блевать от вида облизанной собакой ложки и полотенца - совершенно ненормально и нездорово.

Натурально , простите, блевать, когда тебе эту ложку и полотенце потом дают. Или я чего-то то не понимаю?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веронда , ну так скажите все, как есть,  в чем проблема?

4 часа назад, Веронда сказал:

Обидится, да. Но дело- то в том, что не изменится ничего , так и будет слюнявыми руками готовить, у нее , видимо, брезгливость напрочь отсутствует.

Почему обидится? Песик - сыночка,  что изменится? Вы ж не пса обозвали, вы о себе рассказали.

Кстати,  после этого можно будет не выскакивать из-за стола  когда тошнит, а они станут при вас поаккуратнее.

41 минуту назад, Katakomba сказал:

Я считаю, что натурально блевать от вида облизанной собакой ложки и полотенца - совершенно ненормально и нездорово.

А тут есть норма?
Я могу кушать, поглаживая паука-птицееда, но если кто-то цыкнет при мне зубом (дупло, гниль, вонь, Аааа!) меня стошнит.
И это нормально.

А кому не нормально, тот пусть не цыкает при мне (моет руки при  авторе).

@Веронда , вы должны понять,  что дальше будет хуже. Поэтому озвучить свою позицию придется сейчас. А не потом, когда ваша свекровь станет совсем старенькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Люди разные бывают. Ваша мама иначе относится к животным. Для свекров собачка эта - уже не животное, а "сыночка", считайте, определенный сдвиг психики. У маминой соседки нечто подобное было. Она всю жизнь брезговала животными вообще, а под старость прикипела к старенькому пекинесу. Ей этого песика оставили знакомые на пару недель, а потом забыли забрать. А для нее этот пес стал сыночком. Внуков-правнуков нет, дети бездетные. Вот она и нянчила своего Мишку.

 

Домино, вот мы собаку брали для дочки, на 10 лет. Дочь умерла и наш пес стал для нас сыночка- сыночка. Но не ели из одной миски, и руки облизанные мыли. Вот как объяснить...

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×