Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Шестое чувство сказал:

Зачем такого ненадежного человека пускать в свое жилище?

А как узнать надежный он или ненадежный? Вон родители всяких террористов тоже в шоке бывают, когда узнают чем их дети занимаются. А они взрывчатку в квартирах хранят.

 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Забегаловка, а не квартира для семьи сына.

Именно так. А если семье сына не нравится жить в забегаловке, они всегда могут отправиться жить в квартиру невесткиной мамы, которая не будет к ним туда приходить.

(почему-то жирный шрифт не могу убрать((

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Отличная женщина.

Да, отличная женщина. Предоставила бесплатное жилье молодой семье. Но опять не так подали. Не на блюдечке с голубой каемочкой, и не с тем количеством реверансов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Относительно обсуждаемой ситуации: показать, кто главнее. Это же не чужие люди, мнение которых не важно, сын как-никак. Значит, приятно самоутверждаться таким образом. 

Смешно.

"Пшли вон из моей квартиры" гораздо четче обозначивает кто главнее

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

А кто то заставляет? Либо соглашаются с условиями, либо нет и ищут другой вариант. Вас подобное не устроит - вы не согласитесь. Молодых устроило. 

При чем здесь решение молодых? Я восхищалась душевными качествами свекрови. А так да, никто не засталяет семью сына жить в квартире родителей.

 

7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А как узнать надежный он или ненадежный?

Сколько надо проверок, чтоб узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Сколько надо проверок, чтоб узнать?

Постоянные проверки. До конца никогда никого не узнаешь. Даже самого близкого человека. Поэтому если предоставляешь кому-то жилье, постоянные проверки. Чтобы не прийти в один прекрасный день к руинам или пепелищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

если семье сына не нравится жить в забегаловке, они всегда могут отправиться жить в квартиру невесткиной мамы, которая не будет к ним туда приходить.

Я  тоже  считаю, что  если  пустила  людей  жить, тем  более  сына  с  женой, да  хоть с девушкой,  хоть с  другом-  прежде чем зайти  по  делу  или навестить,  надо предупреждать. Взрослая дама,  от  которой  зависят  в  данный  момент молодые, легко  сможет при  желании выдавить их на съём своим  неусыпным  бесцеремонным  контролем. И  при  этом  будет считать  себя неоценённой  благодетельницей. Вишь им дармовая  квартира не  нравится. Подумаешь, с  подругами зашла-  чай  шесть глаз  лучше, чем  два,  увидят непорядок.

По-любому, если  даже за деньги  квартиру сдаёшь, то  какие-то  следы пребывания всё равно от  квартирантов  остаются.

49 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

предложу я племяннику на время учебы пожить в моей пустующей квартире, так мне теперь на время его учебы не чувствовать себя хозяйкой той квартиры? И да, я буду приходить туда как к себе домой. Не нравится - на съем. Он соседей затопит, или еще чего натворит, кто отвечать будет? Хозяйка квартиры.

Это  понятно. Если пацанчик  зелёный, а его  мама  умоляла приходить и контролировать-  тогда  понять  можно. Тем  более, если были  звонки  от  соседей.  Но даже  в этом случае  можно  позвонить и  сказать:  "я  зайду посмотреть, в каком виде  квартира, приберись, часиков в 18  приду".

Легко  понять, хорошо  или нет  приходить  проверять порядок  у молодых  да ещё  и с  подружками, если представить  себя  на  месте  той  невестки.   

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Iriska сказал:

Этот момент а я вообще то не поняла. По сути автор принесла сплетню. Что имела ввиду свекровь не поясняется. Только умозаключение автора на фразе. 

Может и я неправильно поняла фразу: "Разговор неизбежно зашел о невестках. Мы находились в квартире, принадлежащей одной из моих подруг, в которой проживает ее сын с женой. Молодые были в отъезде.

Обводя взглядом вокруг, Неля (пусть) сказала: "Это ужасно, так все запустить..." Я тоже оглянулась. Никакого особенного беспорядка не заметила, у меня, честно говоря, похуже.  Осторожно уточнила, работает ли невестка". 

Что-то всё вокруг невестки крутится разговор, отсюда выводы, вполне вероятно, что женщина имела в  виду " запустили". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Я  тоже  считаю,  что  если  пустила  людей  жить,  тем  более  сына  с  женой,  да  хоть  с  девушкой,  хоть  с  другом-  прежде чем  зайти  по  делу  или  навестить,  надо  предупреждать. 

Свекровь на квартиру имеет свои планы. Молодым понадобилось жилье. Они упросили их пусть, аргументируя, что ей не нужно будет планы свои корректировать. Они согласны на её условия. Так при чем тут то что вы считаете? Вы бы пустили на своих условиях. Но обратились то ни к вам. 

Блин Матроскин вспомнился. "Неправильно дядя Федор бутерброд ешь."

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Обводя взглядом вокруг, Неля (пусть) сказала: "Это ужасно, так все запустить..."

Что означала сия фраза автор сама не знает. Так как ни какого уточнение не было. Просто человек сделал свое умозаключение. И представил как факт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Я  тоже  считаю,  что  если  пустила  людей  жить,  тем  более  сына  с  женой,  да  хоть  с  девушкой,  хоть  с  другом-  прежде чем  зайти  по  делу  или  навестить,  надо  предупреждать.

Вы так считаете, а моя свекровь считает по-другому. Когда нам с мужем предлагалось пожить в бабушкиной квартире, а она расположена очень удобно, особенно для мужа, практически сразу было обозначено, что свекровь будет приходить туда столько раз, сколько посчитает нужным и когда захочет. Мы подумали и отказались. Я, вернее, надавила на мужа, чтобы отказались.

Сейчас там живет его сестра, моя золовка. Мама ходит к ней практически каждый день, а иногда остается ночевать. Еще и выговаривает, что грязно или не те продукты дочка купила.

Так и в этой ситуации: не устраивает, можно съехать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Свекровь на квартиру имеет свои планы. Молодым понадобилось жилье. Они упросили их пусть, аргументируя, что ей не нужно будет планы свои корректировать. Они согласны на её условия.

Это невидимым шрифтом было написано? Вот ржака. А обычно бывает как - "Ой, зачем вам съем, есть квартира, живите - чего рваться - то", имея в виду - чего сыне рОдному упахиваться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Я так понимаю, что "таскается" обсуждаемая свекровь редко. Потому и окинула взглядом окружающую обстановку. Мы там ну может раз в три-четыре месяца бываем. И предупреждает она, конечно. По крайней мере, если приходят молодые (вместе или один за другим), здороваются, никаких отрицательных эмоций или удивления не выражают. В этот раз, так сложилось, они были в отпуске. Я не думаю, что это так уж здорово, предоставлять квартиру для посиделок (мы там и вино пьем, и по шкафам шарили - доставали чашки, чай, бокалы). Но пока с этим, видно, мирятся - снимать дорого и неразумно.

Квартира не "засрана" - я написала, что у меня и похуже будет. Обычное житье-бытье. Я потому так и удивилась комментарию. Ну ладно было бы времени вагон, а то все трудятся до позднего вечера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gelena сказал:

Мы там ну может раз в три-четыре месяца бываем.

И после себя наводите прежний порядок? Посуда, санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

прежде чем  зайти  по  делу  или  навестить,  надо  предупреждать.

Во-первых в посте автора нет информации о том, что приходят без предупреждения.

Во-вторых информации о том, что невестка недовольна визитами тоже нет.

В-третьих, если недовольна, всегда можно уйти жить в жилье, предоставленное своими родителями.

7 минут назад, Травиата сказал:

 Если  пацанчик  зелёный,  а  его  мама  умоляла  приходить  и  контролировать-  тогда  понять  можно. 

Даже если не умоляла.

Я знаю случай, когда именно невестка (неофициальная сожительница сына) чуть не устроила пожар в малосемейке, которую родители предоставили сыну для проживания. Поставила полный казан масла перекаливаться на огонь и ушла к соседке на пару минут. Пара минут затянулась. И хорошо, что свекровь, которая жила напротив, увидела с балкона горящую занавеску. Вся кухня и коридор были сажей закопченные. Угадайте за чей счет был ремонт? Сын учился, девушка не работала.

Так что не только пацанчики зеленые могут урон нанести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

А обычно бывает как - "Ой, зачем вам съем, есть квартира, живите - чего рваться - то", имея в виду - чего сыне рОдному упахиваться.

Это у кого и где так обычно бывает? А-а, в интепретациях невесток обычно да:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

Так при чем тут то что вы считаете? Вы бы пустили на своих условиях. Но обратились то ни к вам. 

Ваше  хамство  навязло  в  зубах.   При  том,  что  я  вступила  в  обсуждаемую  тему.    При  чём   тут  лично  Ваше  мнение,  я  у  Вас  не  спрашиваю,  если  Вы  заметили  и   к  вам  тоже  не  обращалась.   

 

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Во-первых в посте автора нет информации о том, что приходят без предупреждения.

Во-вторых информации о том, что невестка недовольна визитами тоже нет.

Последний  пост  Автора  многое прояснил.   Предупреждают,  ходят  раз  в  три  месяца,  невестка  согласна.  Пускай  продолжают  в  том  же  духе,  наверное,  предоставлять  площадь  для  посиделок  свекровиных  подруг  по  её  просьбе-  это  нормально.    Почему-  то  свекровь  даже  раз  в  три  месяца  не  ведёт  подруг  к  себе.   

 

7 минут назад, Шестое чувство сказал:

после себя наводите прежний порядок? Посуда, санузел.

Это  плата  за  предоставление  площади  для  жизни.  :)    Пускай  невестка  и  дезинфицирует,  ей  же    дали  где  жить.  Я  сильно  отстала  от  жизни.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Это у кого и где так обычно бывает? А-а, в интепретациях невесток обычно да:D

У большинства знакомых. Кому ума хватило - не согласились сразу. Остальные ушли в первый год лазанья по шкафам.

Только что, Дина Сергеевна сказал:

Я знаю случай, когда именно невестка (неофициальная сожительница сына) чуть не устроила пожар в малосемейке, которую родители предоставили сыну для проживания. Поставила полный казан масла перекаливаться на огонь и ушла к соседке на пару минут. Пара минут затянулась. И хорошо, что свекровь, которая жила напротив, увидела с балкона горящую занавеску. Вся кухня и коридор были сажей закопченные. Угадайте за чей счет был ремонт? Сын учился, девушка не работала.

Так это надо с ними жить и бдить неустанно, иначе никак - это дело минуты. Не надо доходить до бреда. Можно подумать пожар только невестки могут устраивать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Почему-  то  свекровь  даже  раз  в  три  месяца  не  ведёт  подруг  к  себе. 

Потому что у себя муж дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Поставила полный казан масла перекаливаться на огонь и ушла к соседке на пару минут.

Как считаете, на сколько процентов регулярная проверка шкафов и тумбочек снизила бы риск возгорания? А еженедельные приходы, наверное, свели бы к минимуму такую вероятность?

 

8 минут назад, Травиата сказал:

Это  плата  за  предоставление  площади  для  жизни.  :)    Пускай  невестка  и  дезинфицирует,  ей  же    дали  где  жить.  

Легко отделалась невестка). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Ваше  хамство  навязло  в  зубах. 

Только в вашем воображении. Так то есть кнопочка игнора. Была о вас иного мнения. Можете не отвечать и поставить в черный список. 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Вы  заметили  и   к  вам  тоже  не  обращалась.   

Цитату я имею право по своему усмотрению применять. 

13 минут назад, Gelena сказал:

Квартира не "засрана" - я написала, что у меня и похуже будет. Обычное житье-бытье. Я потому так и удивилась комментарию. Ну ладно было бы времени вагон, а то все трудятся до позднего вечера.

Она вам все таки объяснила в связи с чем были её слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Потому что у себя муж дома

Потому  что  мужу  не  нравятся  подруги  и  то,  как  они себя ведут-  это  скорее.   А  сын-  это  ничей  не  муж,  он  просто  сын  до  конца  жизни,  квартира  родительская,  перетерпят.   У  невестки  голоса  вообще  нет,  посидят  подруги-  уберётся,  всё  равно  квартиру  запустила.:music_whistling:

Не  понимаю,  вроде  все  взрослые  люди  и  не  видят,  что  водить  гостей  в  отсутствие  хозяев  по  меньшей  мере,  странно.   Бельё  на  балконе  не  оставишь,  все  трусы  пересмотрят,  в  шкафы  заглянут,  запирать,  что  ли  всё?   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У большинства знакомых

Знакомых невесток?:D

 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Можно подумать пожар только невестки могут устраивать.

Нет, не только. Племянники и иже с ними тоже. Поэтому и надо свое жилье контролировать. 

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

Так это надо с ними жить и бдить неустанно, иначе никак - это дело минуты.

Если неустанно не получается, то хотя бы периодически. Ну хотя бы чтобы люди знали, что хозяин может прийти в любой момент, и например, хотя бы попоек с друзьями не устраивали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

Я  тоже  считаю, что  если  пустила  людей  жить, тем  более  сына  с  женой, да  хоть с девушкой,  хоть с  другом-  прежде чем зайти  по  делу  или навестить,  надо предупреждать.

Да. У меня вообще в голове не укладывается: самой прийти и подруг притащить в квартиру, где живут другие люди. И не важно, что свекровь владелица, это очень некрасиво. Тактичностью женщина не отличается. Но молодые терпят. Я бы так точно не смогла.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как считаете, на сколько процентов регулярная проверка шкафов и тумбочек снизила бы риск возгорания?

Если найдешь врывоопасное и горючее вещество в шкафу, то на 100 процентов.

 

6 минут назад, Травиата сказал:

А  сын-  это  ничей  не  муж,  он  просто  сын  до  конца  жизни,  квартира  родительская,  перетерпят.   У  невестки  голоса  вообще  нет,  посидят  подруги-  уберётся,  всё  равно  квартиру  запустила.

Да. И сын знал, что в эту квартиру мама водит подруг. если его это не устраивает, у него есть другие варианты. Один из них - идти жить к теще.

 

6 минут назад, Травиата сказал:

водить  гостей  в  отсутствие  хозяев

Хозяева там те, кто водит гостей.

 

6 минут назад, Травиата сказал:

запирать,  что  ли  всё? 

Идти на съем. А если хочется экономить денежки, тогда да, запирать.

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Davari сказал:

Нууу наверно Вы правы... Вот только в сданную в аренду квартиру гостей хозяева не таскают.

За аренду вы платите. Разве нет? Я не говорю, что это правильно. Но раз это повторяется уже несколько раз, значит  молодая семья принимает правила игры. В противном случае никто не мешает уехать.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Да. У меня вообще в голове не укладывается: самой прийти и подруг притащить в квартиру, где живут другие люди. И не важно, что свекровь владелица, это очень некрасиво. Тактичностью женщина не отличается. Но молодые терпят. Я бы так точно не смогла.

А вы не задумываетесь, что свекрови то же не вполне удобно, но она пошла на подобные неудобство? Придти ни тогда, когда захочется в свою квартиру, а когда нет молодых, согласно уговору. И выгнать жалко, свои все же. 

Почему то с одного ракурса рассматривается. И должна обязана с чего то свекровь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И должна обязана с чего то свекровь. 

По умолчанию:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×