Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю в очередной раз. Насколько многие прям идеальные на форуме. Никто никогда не срывался, обидных слов в запале близким людям не говорил. 

42 минуты назад, Davari сказал:

Ну как так? У человека и так ужас от диагноза, а ему еще в глаза говорят "ты в этом виноват". Не знаю какие нервы надо иметь, чтоб промолчать..

Конечно. Вот только у свекрови не ужас. Мужа от онкологии похоронила. А тут и внучка. И обвинения от страха потери. Но мать\невестку понять можно. Это к свекрови понимания нет. 

Нет тут ни правых, ни виноватых. Страх и горе у каждого по своему выражается. 

Изменено пользователем Лиза
"Насколько", "никто", "никогда" - слитно.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

. Можно раз в месяц устраивать осмотр друг друга на предмет странных вещей.

Можно, конечно. Лейкемию, например, не  увидишь  и  очень  многие самостоятельно  лечатся  от  гриппа  долгое время, пока наконец анализы  не  сдадут. Я  вот  на  это только  хочу заметить, что  если пробежаться  по фамилиям  очень известных  и  очень богатых людей, даже политиков,  умерших от этой  болезни, то думаешь, что  вот  их  наверняка  постоянно  осматривали, брали  анализы, кормили только проверенным, врачи  их  были исключительными профессионалами. И тем  не менее... 

Ваша  позиция  вызывает  уважение,  но  и  обезумевшую   от  горя   мать  понять  можно.   Я  бы,  наверное,  тоже  сказала  свекрови  "иди  ты..."    

И  пусть меня  сейчас  утопят, но  смерть  от онкологии  дедушки 17-летней  внучки не  идёт ни  в  какое  сравнение с  болезнью только  начавшей  жить девочки. Иногда пенсионеры так  носятся  со  своим  горем, что  на  всё  смотрят  через  него. У неё  муж  умер,  понимайте  её  все. Да ты прожила с  ним  всю  жизнь, благодарна  должна  быть. Истеричка,  блин.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

обидных слов в запале

Запал-то какой долгий: сыну долдонит и долдонит про плохую мать его дочери.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

У  неё  муж  умер,  понимайте  её  все. 

Понять можно и нужно. Но до определенного предела. Вмазать слабому - это тот самый предел. Уважение к чужому горю не предполагает того, что скорбящему всё позволено, в том числе причинять боль тем, кто не имеет отношения к их горю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Понять можно и нужно

Я  как  пенсионерка  пенсионерку  её  отлично  понимаю.    Желание,  чтоб  жалели  всё  время  только  её  и  всегда  учитывали  только  её  горе,  не  забывая  ни  на  минуту.  Это  возрастное.
Как  вообще  можно  сказать  матери  в  глаза,  что  она  просмотрела,  вина  только  её-  не  понимаю.   Просмотрела-  это   если  валялась  пьяная,  а   маленький   ребёнок  выпал  из  окна.

Просто  тут  надо  ради  девочки  мириться  скрепя  зубы,   чтоб  она  не  нервничала  хотя  бы  из-  за  ссоры  мамы  и  любимой,  наверное,  бабушки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Как  вообще  можно  сказать  матери  в  глаза,  что  она  просмотрела,  вина  только  её-  не  понимаю.

Оказывается, и так можно. Век живи - век учись, как говорится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Оказывается, и так можно.

Не,  ну  теоретически  можно  и  старушку  топором-  мировая  литература  это  очень  хорошо описывает.  :)    А  если  мать  повесится  от  того,  что  её  задавила  эта  вина?   Тогда  разумеется,  она  в  глазах  свекрови  станет  предательницей,  бросившей  семью  в  горе  на  произвол  судьбы.    И  вообще  она  предупреждала.

Можно  списать  на  эмоции  свекрови  и  боязнь  за  внучку,  любовь  к  внучке.   Но  в  горе  и  на  эмоциях  как  раз   и   лезет  из  людей  то,  чем  они  наполнены.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

в  горе  и  на  эмоциях  как  раз   и   лезет  из  людей  то,  чем  они  наполнены.

Да. "Кто чем богат, тот тем и делится".

Кстати, сын с невесткой наверняка поддерживали ее и помогали, когда ее мужа не стало, а не обвиняли. А им в ответ - вот вам, детки, чтоб жизнь мёдом не казалось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

Не было тесного контакта у матери с дочкой, когда дочку тянет подойти к маме, прижаться, приласкаться. Не было у мамы потребности обнять свою дочь, даже пусть мимоходом, слегка приобнять. Будь у них такие отношения, мать бы непременно  заметила эту шишку на шее дочки. Не смогла бы не заметить. 

Вы себя в 17 помните? Я помню отлично. Несмотря на то, что была по всем временам поздней достаточно (я еще за ручку ходила в том возрасте, когда моя мама меня больше чем через год замужества родила), в этом возрасте мне обниматься хотелось с парнем, а не с мамой точно. И плюс бывают банально не ласкуши по характеру. И смотрю по окружающим подросткам, ага, с мамой им хочется обниматься, когда в большинстве своем в 17 лет они половую жизнь ведут. :music_whistling: Вы сейчас вообще серьезно или так, просто чтобы обвинить мать? Так вот, мать загрызет себя по любому. Будь симптомы заметные или незаметные. 

8 часов назад, Чернава сказал:

Не в самой болезни, а в том, что НЕ ЗАМЕТИЛИ, начало болезни, не обратили внимание, посчитали за безобидный прыщик, лимфоузел, что  тут ещё писали, что угодно. Не посчитали нужным обратить внимание. И в этом только ИХ ВИНА. 

А судьи кто? Вы, свекровь? По секрету, с момента полосатого теста и до совершеннолетия ребенка по определению будет миллиард ситуаций так или иначе угрожающих здоровью или даже жизни ребенка. И я не встречала еще родителей, способных избежать их всех. Все детки простужаются (дура, виновата - кутала или наоборот), падают (куда мать смотрела) и так далее. Всегда найдется повод обвинить мать, чем наша медицина, увы, зачастую и пользуется. Да и не только с детьми, и со взрослыми тоже. Не всегда без повода, кстати, но зачастую и без. С тем же годовасиком, что учится ходить, достаточно мгновения и неудачного стечения обстоятельств и дальше как повезет. Было бы желание, повод обвинить всегда найдется. 

2 часа назад, Алгоритм сказал:

У неё вполне мог произойти психологический перенос. Да и вообще я перечитала посты автора: нигде не нашла, сколько болел свёкор и рак чего у него был. И про "упущенное" время было упомянуто как предположение.

Это сугубо ее проблемы. Ее, понимаете? А не семьи сына в сложной жизненной ситуации. Чтобы им еще сверху свои страхи и гештальты  добавлять, а тем более обвинять. Если уж брать объективно, то она тоже мужа не уберегла. Пусть себя загрызает, если так хочется. А родителям еще силы нужны для борьбы за дочь. 

37 минут назад, Katakomba сказал:

Если вы не проявляете должного внимания к здоровью своего ребенка, то да, плохая мать.

Вот очень не люблю подобное, ну а вы уверены, что были бы идеальной матерью? С точки зрения не теории, а практики? И в 19 лет какой ребенок, какое осматривать? @Карташонка то свою дочь вырастила живой и здоровой, и вы ее плохой матерью приложили? :bye2:

39 минут назад, Katakomba сказал:

Мало ли, не хочет она показываться голой. Так, может, как раз поэтому и не хочет, что у нее та же шишка на теле и она ее стесняется.

В 19 лет? Вы бредите... Да и в 17 если тоже. Вы давно современных подростков то видели не на картинках если? Деточка на требование раздеться скорую маменьке вызовет, психиатрическую. :stretcher: В таком возрасте куча народу по общагам живет, сексом занимается и детей рожает и покорно маменьке тушку для осмотра подставит, ага, как же... :P

10 минут назад, Травиата сказал:

Я  как  пенсионерка  пенсионерку  её  отлично  понимаю.    Желание,  чтоб  жалели  всё  время  только  её  и  всегда  учитывали  только  её  горе,  не  забывая  ни  на  минуту.  Это  возрастное.

Вампиризмом это называется вообще-то... И от возраста не всегда зависит. Сорри за отклонение от темы. 

5 минут назад, Травиата сказал:

Можно  списать  на  эмоции  свекрови  и  боязнь  за  внучку,  любовь  к  внучке.   Но  в  горе  и  на  эмоциях  как  раз   и   лезет  из  людей  то,  чем  они  наполнены.

Вот и вылезло - :shit:. То есть истинное отношение к невестке и желание разрушить семью сына в сложный момент, когда все максимально уязвимы. И никакое свое личное горе тут за оправдание не прокатит.Тут скорее мне плохо, сделаю так, чтобы невестке было тоже плохо - и без мужа, и ребенок серьезно болен. 

Вспомнилось, папа лежал в реанимации. Его пьяная сестра с другой страны позвонила с обвинениями моей маме, что она виновата и если папа умрет, то она ее проклянет. Так водка вопила, да. На похороны приехала, мама ее по просьбе свекрови даже приняла у нас в доме, потом сильно дергались, ибо у тетушки была весьма неприятная легко передающаяся зараза. Вскорости тетку нашли умершей при невыясненных обстоятельствах, но мама даже через 20 лет почти ее не простила, точно знаю. Есть вещи, что не прощаются. Тут именно такой пример. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Katakomba сказал:

Может, пост процитируете тот или его удалили?

Кажется, нашла, откуда у меня сложилось четкое впечатление. На 45 странице автор пишет, что "рак мужа свекрови "просмотрели", страницей позже другая форумчанка на эту фразу ответила, что обвиняет врачей. Вот сложилось воедино. Поэтому, не буду настаивать, может, и в болезни свекра свекровь сама себя обвиняет, а не врачей, или по-другому как-то. 

47 минут назад, Katakomba сказал:

Если вы не проявляете должного внимания к здоровью своего ребенка, то да, плохая мать.

Ох, как раз про девочку мою 19-ти летнюю с Вами бы врачи нашей поликлиники не согласились. В ее 7 лет я задолбала врачей нашей поликлиники (они до сих пор меня узнают), прошли все немыслимые обследования и прочее. К счастью, время лечит, к подростковому периоду все прошло (вариант был 50/50, пройдет или останется рецидивами навсегда). Сейчас лечу вторую, у невролога, тоже жду этот подростковый возраст (тоже так же сказали, что или пройдет или...). Но осмотры несколько раз в месяц для меня за гранью- никто и не согласится. Понятно, после похода в лес, но в последнее время мы выяснили, что ближайший лес для таких грибников, как мы, лучший на базаре:D. Там клещи не водятся. Да и то, если я осматриваю, то спину там, ноги сзади, не заставляю снимать белье. То есть, просмотреть можно - раз плюнуть. И в описанной автором ситуации, думаю, что свекровь заметила абсолютно случайно, а не при личном осмотре. Ну, повернулась как-то или голову наклонила...

24 минуты назад, Iriska сказал:

Ни кто ни когда не срывался, обидных слов в запале близким людям не говорил. 

Знаете, вот выше я писала про свою дочь, перед болезнью был признак, который я, по неведению, пропустила, посчитав незначительным. И скорую вызвала в присутствии свекрови, и даже больше скажу, с ней в краевой гематологической больнице три недели провела свекровь. Огромная ей благодарность! И она тоже болела за мою дочь, свою первую внучку, душой всей. Но при этом - мне такой грязи не высказывалось. Ни одного слова упрека. Лишь единственный раз, когда я предложила оплатить ей то время, которое она лежала в больнице с моей дочерью, потому что она потеряла за это время заработок, она мужу с обидой высказала, мол, а если она сама заболеет, и нам придется с ней сидеть, ей тоже платить придется за это время? (Я лечь с дочерью не могла по очень веским причинам, но, если бы не свекровь, предложившая свою помощь, тогда бы муж был в больнице с дочкой).

Да и вообще, сложно мне представить, что в момент, когда тебе нужна помощь - моральная поддержка от близких, тебя носом в грязь тюкают. А свекровь я считаю близким мне человеком. Один раз сказать "Куда ВЫ смотрели?" допустимо. Но ведь еле угомонилась, бабушка-то... Страшно это, я такого и представить не могу, когда в то время, как надо всем собраться, объединиться и выступать единым фронтом, появляется тот, чье горе "горше" и перетягивает одеяло на себя...

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, как всегда - что бы ни сказала свекровь, что бы не сделала, все обернется против нее. Уже аксиома. 

Невестки всегда себя оправдают, в любой ситуации. Онажемать, она еще неопытная, она не подумала...

1 час назад, Iriska сказал:

. Насколько многие прям идеальные на форуме. Никто никогда не срывался, обидных слов в запале близким людям не говорил.

А свекровь виновата лишь потому, что свекровь. Чужеродное тело. Это всегда надо иметь ввиду...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернава сказал:

А если бы родная мама невестки так поступила?

Наверное, дочь бы её постаралась успокоить, рассказать, объяснить, что все возможные меры приняты, спасибо тебе, мама, что вовремя нас носом ткнула, благодаря твоей внимательности, всё будет теперь хорошо. 

Но к свекрови это, видимо, не относится? 

О, у моей подруги умер муж. От передоза. Официальная версия - острая сердечная недостаточность. Ту же причину подруга озвучила своей маме, думаю, всем понятно, почему.

Мама подруги, тётя Зина, всегда была женщиной истеричного склада, скандальной и не хорошей на язык. Подруга же, напротив, очень спокойная, немного флегматик. К тому, что маменька у неё с фугасом в голове, за всю жизнь привыкла.

И вот, едут они в машине, подруга за рулём, начали пререкаться, слово за слово, мама возьми и ляпни - я знаю, из-за кого Петя умер! Эдак многозначительно. Это свежей-то вдове, с похорон и года не прошло. Подруга очень любила мужа и очень тяжело переживала его смерть и все, что после неё вскрылось.

После этих слов она остановила машину и потребовала, чтобы мать убиралась (нецензурно).

Подруга долго после этого не общалась с матерью и скидывала её звонки. Потом снова начали общаться.

Да, вы правы в том, что матери простишь то, что не простишь свекрови, точнее, не то, чтобы простишь, а переломишь себя и все равно будешь контактировать, хоть даже с души и воротит, потому что дочерние долги и все прочее.

А свекрови пусть свои долги отдаёт её сын.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Если вы не проявляете должного внимания к здоровью своего ребенка, то да, плохая мать. Можно раз в месяц устраивать осмотр друг друга на предмет странных вещей. У нас такое было принято после походов в лес, например, клещей искали. Мало ли, не хочет она показываться голой. Так, может, как раз поэтому и не хочет, что у нее та же шишка на теле и она ее стесняется.

Извините, конечно, но бред бредовый. Как Вы себе это представляете - со взрослой дочери лифчик сдирать,  в трусы заглядывать, просить ноги раздвинуть? Коварная болячка ведь где угодно затаиться может, лимфоузлы по всему телу расположены, родинки тоже. А если не дочь, а сын, то и его внимательно осматривать? А до какого возраста? 

Не могу придумать ни одного аргумента в защиту бабушки, которая свой язык поганый распускает. Шок от страшного известия и первоначальные эмоции, с ним связанные, понимаю. В стрессе люди себя мало контролируют и могут наговорить лишнего, обидеть кого-то, даже если на самом деле так не думают, но страх выдаёт такую вот неадекватную реакцию. Но здесь-то иначе всё было. На шок можно первый звонок с обвинениями списать. А когда изо дня в день родному сыну мозг выносит на тему, что жена у него хреновая да так, что тот уже друзьям жалуется, то это не страх за внучку, а подлая натура, пользуется подходящим моментом, когда все на пределе, чтобы сына с женой поссорить. А о внучке совсем не думает, каково будет девочке в такой момент наблюдать ссоры, а возможно и расставание любимых родителей. 

Или просто дура, или вампирша, подпитывающаяся чужими негативными эмоциями. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Потом снова начали общаться.

Просто интересно: кто первый шаг сделал? Неужели дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

она остановила машину и потребовала, чтобы мать убиралась (нецензурно).

Подруга долго после этого не общалась с матерью и скидывала её звонки. Потом снова начали общаться.

Я вообще не очень понимаю, почему считается, что от своих родителей скушаешь что угодно, а до бедных свекровей лишь бы докопаться. Единственное, да - с родителями прервать связь насовсем и окончательно не всегда получается и не всегда это нужно, это всё-таки самая крайняя мера, а со свекрами близкого кровного родства нет. Но в такой ситуации, как ты описала - нормальная объяснимая реакция, без реверансов на тему "этожемама, и она святое".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А свекровь виновата лишь потому, что свекровь. Чужеродное тело. Это всегда надо иметь ввиду...

Свекровь ответственна за звонок с обвинениями невестке и за то, что потом начала накручивать сына. Не было бы этого - низкий поклон бабушке за помощь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

я ничего не вижу в том, что муж мог и рассказать жене о нападках его матери. В конце концов, в этой ситуации он явно не на ее стороне

Вот и сказал бы матери это, а не жене. Замолчи, мама!!! Это быстрее, эффективнее и менее энергозатратно. Но маме почему-то он ничего не озвучил, не одёрнул ту, не поставил на место в конце концов. Зато исправно сливал дерьмо жене. Просто идеальный мужчина! По мне - действия одного порядка. Мать и сын действовали в ОДНОМ направлении. Одна озвучивала, другой передавал. И если для вас это в порядке вещей, то я не знаю даже что сказать.

Мужчина должен обеспечивать комфорт своей женщине, а здесь он насыпал песка на простынь человеку, который в данный момент не может подняться с постели и избавиться от мусора. Тем самым сделав его пребывание в этой самой постели дискомфортным и угнетающим. И самое главное, действие его не только бессмысленное, но и жестокое. Но при этом он молодец, а свекровь сволочь. Никак у меня не сходятся концы с концами. Сволочи они оба, если следовать логике. Но наказана одна. Почему? Либо двоих отлучать от дома, либо никого. Лучше всего второе. Самое правильное. Тем более, в такой сложной ситуации. И объективно 

И да, нигде о том, что свекровь обвинила врачей из-за смерти её мужа я не нашла. Ткните носом, пожалуйста. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиллия сказал:

сына с женой поссорить. А о внучке совсем не думает, каково будет девочке в такой момент наблюдать ссоры, а возможно и расставание любимых родителей. 

Какая внучка, выштооо. Тут такой шанс невестку по всей роже вывозить. Пусть и дочь лечит, и с мужем будет в контрах, и пинки от свекрови терпит, так ее, гадюку. В любом случае плохая будет. Если с мужем рассорятся - вообще кусок торта, а не ситуация, ужасная мать, ужасная, и дочь чуть не уморила, и семью не сохранила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Либо двоих отлучать от дома, либо никого. Лучше всего второе. Самое правильное. Тем более, в такой сложной ситуации. И объективно 

Скажем так, Яна просто поняла, что свекровь завелась и ее нужно остановить. Остановила резко, но обезопасила себя от выноса мозга. 

Есть такие люди-жевальщики, которые если находят крючок, то начинают за него дергать. И свекровь подтвердила это, она же начала накручивать сына. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Дамы, как всегда - что бы ни сказала свекровь, что бы не сделала, все обернется против нее. Уже аксиома. 

Гадости и мерзость, никогда нельзя оправдать, кто бы ее не делал, и спикуляция на жалости, " ах бедная свекровь", тут не уместна.

10 часов назад, Машуля сказал:

А свекровь виновата лишь потому, что свекровь. Чужеродное тело. Это всегда надо иметь ввиду.

Да, когда собираешься вылить ушат дерьма на голову невестки, всегда надо иметь ввиду что она не обязана это все слушать и имеет полное право прекратить общение с таким человеком. И нет у нее ни дочернего долга, перед свекровью, ни теплых воспоминаний детства. Вы для нее чужой человек. И это правда.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

потом начала накручивать сына

Хорошее слово " накручивать"

Так вот я скажу - нельзя накрутить того, кто накрутиться не хочет. Он просто этого не позволит. 

И маме найдет, что сказать, и жене не передаст. Смотреть надо, за кого замуж идешь, а не обвинять потом всех и вся. А то так - Коленька ( Петенька) хороший, это его мама накручивает, на работе начальник гнобит, в магазине водку продают... 

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вы для нее чужой человек. И это правда.

Согласна. Только и невестка чужой. И не стоит свекрови перед ней " ку" делать... Хорошей все равно не будет.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Тут такой шанс невестку по всей роже вывозить.

И всего-то надо было заткнуть мать. Сыну заткнуть. Сразу и немедленно. Ибо после первого своего выпада, как была отлучена от дома, с невесткой не общалась. И в уши лила именно сыну. Зачем ОН позволял это делать? Почему не осадил мать? Зачем довёл семью до того, что они разводиться собрались? Облекая слова матери в собственные путём передачи их жене, он на что рассчитывал? На какую реакцию? Нет, мужик ни о чём на самом деле. Вздорная старуха и сын-слабак. Но виновата только старуха. Я удивляюсь. (c)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Муравьедовна сказал:

Просто интересно: кто первый шаг сделал? Неужели дочь?

Нет, конечно. Я же писала - какое-то время она сбрасывала звонки матери. Потом все-таки ответила. На вопрос, почему не брала телефон, ответила вопросом - а почему ты мне сказала, что Петя умер из-за меня?

 В ответ услышала - кто, я? Я тебе такого никогда не говорила, ты что, с ума сошла?

Подруга поняла, что маман в своём репертуаре, и дальнейшие объяснения не имеют смысла, и мысленно плюнула.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Почему не осадил мать?

Согласна, у меня те же вопросы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Согласна. Только и невестка чужой. И не стоит свекрови перед ней " ку" делать...

А что для свекрови вести себя нормально, это настолько сверхсилы, что приравнивается к "ку"?

Или для вас выливать все скопившиеся мерзости и гадости на голову постороннего человека, в тяжёлой ситуации, это норма? И сдерживаться прям нет сил?

Я тихо в шоке, что оказывается вести себя адекватно, для некоторых прям великий подвиг.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×