Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, все невестки, как одна, не виноваты никогда и ни в чем. Они поголовно идеальные матери, хорошие хозяйки, прекрасные жены, никогда ни в чем не ошибаются, говорят только по делу и прочее... Как можно в этом сомневаться?

Это только свекрови плохие, как одна все с плохими намерениями, с рождения тупые и недалекие, манипуляторы, засранки, необразованные дуры...  В общем, гнать их надо из дома поганый метлой! 

Только ведь эти свекрови выросшие невестки? Или нет?:g:

И нынешние прекрасные феи - невестки совсем скоро превратятся в жаб - станут свекровям со всеми вытекающими...:D

Или просто останутся адекватными женщинами, из которых получатся вполне вменяемые свекрови. Вы таких не встречали? Печалька. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Кстати, а где я писала про " кланяться в ноги свекрови - самодурше"?  :g:может, цитату?

Только после того, как вы приведете цитату о том, что женщина сдала дочь в больницу и укатила на море. Не обязательно дословно говорить о чем-то, все ваши комментарии к матери заболевшей девочки пропитаны именно таким смыслом. Более дискуссию продолжать не буду, вы мне неприятны. А с неприятными людьми я не общаюсь, кто бы это ни был

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino, вот я как раз встречала дур - невесток и дур - свекровей поровну...:D

А на форуме только свекрови дуры почему - то...:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

если онко, то какое море с шишкой на шее?

Меня это тоже удивило крайне. Неужели можно морем провоцировать онкологию?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

@Domino, вот я как раз встречала дур - невесток и дур - свекровей поровну...:D

А на форуме только свекрови дуры почему - то...:D

 

Нет, это у вас такое странное восприятие. Я на этом форуме достаточно много видела добрых слов о свекровях, которые писали невестки. Я и сама о  свекровях хорошо отзывалась - о моих "личных", о маминой, бабушкиной и подружкиных.  Но вы почему-то фиксируетесь на негативных отзывах.

Я очень сильно обожглась на первой свекрови, добрых слов для неё у меня нет. Однако вторая и третья здесь ни при чём, к ним совершенно другое отношение. А вы всех невесток одним цветом мажете. Зря вы так.

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Дамы, все невестки, как одна, не виноваты никогда и ни в чем. Они поголовно идеальные матери, хорошие хозяйки, прекрасные жены, никогда ни в чем не ошибаются, говорят только по делу и прочее... Как можно в этом сомневаться?

Ну вот, зачем же тогда спорить.

 

10 часов назад, Машуля сказал:

Это только свекрови плохие, как одна все с плохими намерениями, с рождения тупые и недалекие, манипуляторы, засранки, необразованные дуры...  В общем, гнать их надо из дома поганый метлой! 

Не все свекрови, но таких как вы описали выше и правда надо гнать поганой метлой из молодой семьи.

Я все же рада за семью, что смогла сплотиться и так сказать избавиться от той, которая в трудную для семьи минуту, только грязь лила и злобу.

А девочке здоровья и быстрого выздоровления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Неужели можно морем провоцировать онкологию?

Если на солнце много быть, то можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Меня это тоже удивило крайне. Неужели можно морем провоцировать онкологию?

Обычно резкая смена климата и агрессивные солнечные лучи нерекомендованы. Но если человек живет рядом с морем, то куда ж деваться? Опять же зонтик, днем не выходить на солнце, купаться на закате и т.п. А вот смена обстановки девочке ой как необходимы

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

поровну...:D

 

Поровну, конечно! Свекрови - это ведь бывшие невестки:D

А на форуме дура та, которая наименее тактична. И наиболее скандальна)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Меня это тоже удивило крайне. Неужели можно морем провоцировать онкологию?

О боги. МОРЕ НЕ ПРОВОЦИРУЕТ онкологию. На солнце нельзя долго находиться, думаю, семья девочки это учла. Они живут рядом с тем морем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если на солнце много быть, то можно. 

Ну, значит медицина шагнула далеко вперёд за 20 лет. Свекру настоятельно рекомендовали сменить климат (он на юге жил), не послушал. Хотя чисто теоретически ему прогнозировали гораздо больший срок жизни. Но что активное солнце тогда в один голос запрещали, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Неужели можно морем провоцировать онкологию?

Я даже в гугл полезла, как это, морем спровоцировать онкологию... Никак. Ультрафиолетом - да. Но октябрь, дамы, окститесь, уже и погулять нельзя, в беседке с шашлыками, папой пожаренными посидеть? Главное, по улицам города ходить нормально, а по территории базы отдыха (они же на несколько дней поехали, значит, куда-то?) - не нормально? Или дома сидеть - нормально, а в гостевом домике на свежем воздухе - не нормально?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

О боги. МОРЕ НЕ ПРОВОЦИРУЕТ онкологию. На солнце нельзя долго находиться, думаю, семья девочки это учла. Они живут рядом с тем морем.

Все поняли, что я имею ввиду. Можно? Ну, и ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

И нынешние прекрасные феи - невестки совсем скоро превратятся в жаб - станут свекровям со всеми вытекающими...:D

Да ладно... И невестки бывают самые разные и свекрови тоже.

Не будет вообще никакого конфликта, если одни не будут вмешиваться в жизнь других,стараться перекроить на свой лад, такать "неправильностью. Я прекрасно помню, как месяца через четыре после свадьбы свекровь позвонила моей маме с претензией, чего это я еще не беременна? И так колупали этой беременностью все годы пока я не решилась. Вот какого фига лезть в такие дела? Господи, а сколько по мелочи было... И это мы ещё жили вдалеке.

А так свекровь моя образованная интеллигентная женщин, сентиментальная, с детским голоском, в любую минуту готовая разрыдаться, "доченькой" меня называет в порыве чувств. Мы вообще хорошо с ней общаемся. Теперь.

26 минут назад, Машуля сказал:

Они поголовно идеальные матери, хорошие хозяйки, прекрасные жены, никогда ни в чем не ошибаются, говорят только по делу и прочее...

Я  никогда не стремилась и не стремлюсь быть идеальной матерью, хорошей хозяйкой и прекрасной женой. Я вообще не понимаю как муж живёт со мной столько лет. Вот и свёкры не понимают и всё дорогу пытались открыть на меня глаза. Что мама из меня плохая, а жена - ещё хуже. Что достоин он лучшей участи, чем жить со мной. 

О, это они ещё не знают, что муж готов был усыновить ребёнка в случае, ели я наотрез откажусь проходить через беременность и роды. 

Больше всего их удивляло, что несмотря на всю их критику, я даже не делала попытки стать хоть чуточку лучше.

А, да, их жилплощадь мне не нужна и никогда не была нужна. Я из хорошей семьи, а не из-под моста.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле, конечно, море без солнца...  Хоть и октябрь...

Это так, к слову 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, спорить не буду, но поведение мамы девочки очень неоднозначное, я мягко скажу. Маме захотелось отдохнуть...

Невестка всегда права... уже убедилась. 

Не пойму. Муж там безмозглый или ведомый? Так часто свекрови говорят , что нет, их сыновья САМИ принимают решение, поэтому невестки, вы и не мечтайте, наши сынишки- не короткие штанишки :), не барашки на веревке. А здесь СЕМЬЯ поехала, включая дочку , значит что? Два варианта.

1. Сын- придурок. Как и невестка. Ишь ты, отдыха им захотелось, когда нельзя. Есть вероятность, что сын, НЕ ведомый, стукнул кулаком по столу, мол, едем, я решаю! :D То есть как ни крути, то сыночек любимый тоже какашечный, о здоровье дочери не думает, и не важно, слушается он жену, или сам , всё сам...

2. Отдыхать разрешил им врач, тем более, на минуточку, октябрь на дворе. Море больше как источник воздуха. 

Почему-то я склоняюсь к варианту номер 2. 

Но виновата, как и обкакалась, всегда невестка.  Сын ведомый, ему простительно. :) А вообще невестка ведьма, приворожила. :D Знаю и такие версии от некоторых свекровей, но это чтобы сына оправдать. Обпоила, проклятая, кровинку, совсем безумным стал. :)

 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

В Израиле, конечно, море без солнца...  Хоть и октябрь...

А что там в октябре тогда без солнца? В клинике сидеть, с тоской операции ждать? В городе тоже солнце, куда оно денется-то...

Если бы была хоть небольшая вероятность того, что прогулка повредит, то они бы рисковать не стали. Думаю, и возможность этой прогулки оговорена с врачами. Не надо делать из той мамы идиотку, она не враг своей дочери.

Котота

Цитата

А, да, их жилплощадь мне не нужна и никогда не была нужна. Я из хорошей семьи, а не из-под моста.

Ваще, сломали людям шаблон...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

у, значит медицина шагнула далеко вперёд за 20 лет.

Почему, спровоцировать развитие онкологии может постоянное нахождение на солнце.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карташонка сказал:

Крепость семьи не в том, что двое из ларца мыслят одинаково. А в том, что в различных жизненных ситуациях найти выход, чтобы остаться семьей. Проанализировать, пересмотреть, сделать выводы, как лучше для именно этой семьи, а окружающие, тем более, мешающие - в лес, независимо от статуса.

Ни убавить, ни прибавить.

Мы все бываем невообразимо неправы. Но если за нашу неправоту нас не выбрасывают за пределы Семьи, то это показатель, что в данной "ячейке общества" не слова сказанные на эмоциях все определяют, а поступки и личностные характеристики. 
И не надо забывать, что да, есть люди нетактичные, но они и пожертвуют всем, чтобы помочь. А есть такие экземпляры, что  каждое слово на предмет нанесения раны проанализируют и поведут себя так, что придраться не к чему. Но и реальной помощи, и реального сочувствия от них не будет никогда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, все нормально! Израиль маленькая страна, хорошая медицина, положил ребёнка в клинику, да и махнул на море... Беспокоиться не за чем,  жизнь продолжается! Сарказм, если что...

И чего это люди отменяют свои отпуска, ждут врача возле операционной?

Все равно ведь помочь ничем не могут?

А тут такое приятное решение...

@Машуля, в Израиле несколько другой подход. У меня свекор там опрерировался - онкология. Врачом было велено максимально отдохнуть перед операцией. И они из Иерусалима переезжали в Тель-Авив. Там набережные очень хорошо оборудованы. И навесы есть, и кафешек куча - соки свежевыжатые, мороженое, фрукты. Необязательно раздеваться и жариться на солнце.

Муж,  делал там же операцию на ноге. Мы вечером перед операцией замотали ногу пищевой плёнкой, пакет натянули и он так с пакетом на ноге ковылял к морю, а я держала. У самой воды сняли пакет, моими тапками придавили и поскакали плавать. Клёво было! А в день его операции я уехала с сыном на экскурсию. 

Там не принято сидеть и страдать под дверями операционной. Медперсонал попросит пойти подождать в холле, в кафе... Там есть автоматы с бесплатным чаем-кофе-печенюшками... Там и больницы на наши не похожи. Там не ощущается вот этой безысходности, как у нас. 

То, что семья поехала перед операцией отдыхать вместе с девочкой - это самое правильное, что можно сделать. 

Свекровь не сдержалась? Ну и невестка не сдержалась. Теперь обе будут знать, чего ожидать друг от друга в подобном случае. 

Девочка, надеюсь, поправится. Там умеют это лечить. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Свекровь не сдержалась? Ну и невестка не сдержалась. Теперь обе будут знать, чего ожидать друг от друга в подобном случае. 

Сто плюсов! Самое лучшее это определенность в отношениях. 

А то прям одна белая и пушистая, а у другой рога растут...Форум, он такой!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машуля сказал:

одна белая и пушистая

Белая и пушистая проглотила бы оскорбления. Умение дать отпор не делает человека исчадием ада. Только вот обычно белых и пушистых одним движением челюсти перекусывают те, кого вы так старательно выгораживаете. 

Вы выше домысливали насчет того, что неспроста свекровь повела себя неадекватно, видимо, было за что пенять невестке. Подбадриваемая вашим примером, внесу свою лепту в вашу фантазию: все эти годы невестка мастерски держала на расстоянии свекровь, сохраняя нейтралитет, не позволяя подавлять себя свекровью, которой с самого начала она не пришлась ко двору, чем причиняла невыносимые страдания матери мужа, ведь та не могла просто так сеять раздоры, боясь потерять связь с семьей сына, зная какой суровый нрав у  его жены. Но тут представился случай, когда всю накопленную за долгие годы злость, ненависть и раздражение можно было выплеснуть, прикрываясь заботой о здоровье ребенка  и надеясь на поддержку сына, шокированного новостью. 

 

Машуля, вы-то как сами бы отреагировали, если бы на вас так напала ваша невестка? Если судить по защите свекрови из темы, то поняли бы ее и не ответили, всякий может сорваться. Очень верится, учитывая вашу риторику.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, не встречала ни одного человека, для которого подобное обвинение не стало бы настоящим ударом под дых. 

И кто кивал бы после подобного и лишь  соглашался. Ну разве что какой мазохист? Это низость и жестокость - обвинить мать в том, что ей плевать на ребёнка, что она виновата. 

Вот так ударят со всей дури, покажут своё настоящее отношение, причём в самый тяжёлый момент жизни, а потом удивляются, что от них стараешься держаться подальше. ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

покажут своё настоящее отношение

Некоторые делают так: давая пощечину одной рукой, второй суют помощь. Помощь, которая им не в тягость и возвышает не только в глазах окружающих, но и в своих. Вроде как замещение: и норов проявила, и маску обратно вернула. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это низость и жестокость - обвинить мать в том, что ей плевать на ребёнка, что она виновата. 

Прямо даже интересно, как именно Яна якобы должна была в своё время обидеть свекровь, чтобы заслужить подобное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×