Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Машуля сказал:

Чудесное создание, позвонить раз в день и заехать раз в неделю на полчаса равно кинуть жизнь матери под ноги?

Что вы, считаю что это в самый раз, но маме МАЛО! А форум вообще решил что это равно кинуть мать на обочину жизни. 

В том то и дело, что все это муж делает, но для форума и мамы этого очень, очень мало. И по этому вместо привет сынок, поток претензий и обид. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да не надо ни переезжать, ни свою жизнь маме под ноги кидать. Надо просто чуть-чуть подумать и найти компромисс. Мозги включить и постараться сделать так, чтобы и вашим. и нашим.

Я, вон, на велосипед снова села, после 18 лет перерыва. Чтобы мама тоже решилась. И мы с ней летом катаемся вечерами. Не каждый день, понятно, но выезжаем частенько. И мне польза, и ей.  Поначалу чисто по нашей улице катались, потом расширили зону. И времени тратится совсем немного.

Я не призываю снаряжать мужа велосипедом и отправлять к свекрови.

Я пытаюсь сказать, что можно найти решение, устраивающее всех. Если захотеть.

PS: И да - не надо забывать, что это временно все. Пройдет все равно, приспособится мама.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Вы разницу между уничижением "стенания по поводу и без" и "я не люблю свекровь, но уважаю ее горе" понимаете? Уверена, что да.

Понимаю. Еще как. Автор пишет, что отношения между супругами были не айс. И прям так об стену убивацца там не с чего. И поэтому да, я считаю что это стенания и капризы. 

3 часа назад, Конди сказал:

Про детей. Современные матери маленьких детей не знают пороху, не нюхали его вообще. Что там за помощь круглосуточно должна от мужа поступать при машинках-автоматах да памперсах - ума не приложу.  Так что не убедили. 

А надо непременно понюхать? Вы меня удивляете, право слово. Сейчас базовый быт легче, не спорю, но и раньше женщины были здоровее и крепче, нет? 

И я не понимаю, решительно не понимаю это злобное "пфф" от женщин, уже вырастивших своих детей. По аналогии- как вы относитесь к молодой женщине, так и она к вам отнесется. Если вы считаете, что двое маленьких детей в возрасте за 30 это так, баран чихнул- ну что тут скажешь.

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амбиция сказал:

- А ты-то какого хрена там делаешь?

Понимаю, чужое горе его не должно волновать, никто не просил сочувствия и поддержки, но рот-то свой прикрыть вовремя можно было. Никто не просил ни слёз твоего сына, ни денег, ни участия. Он привёз жену и дочь попрощаться. 

Редкий идиот. Два года назад умерла моя свекровь. На похороны бабушки моя дочь пришла естественно с мужем. А с их детьми сидел отец зятя с женой. Внучке нашей и года не было. На похороны тети зятя дочь не могла пойти, ребенка ждала. Я на них была. Выразить соболезнование бабушке зятя. его матери, двоюродному брату. 

1 час назад, Домосед сказал:

Мне, если что 64 года. Хотелось бы, чтобы сын каждый день в скайпе на полминутки появился - мама, папа - привет. Этого нет. Раз в неделю по воскресеньям. Иногда и пропускает.

Мне 53. С 42 лет я вдова. С 47  живу одна. Старшую вижу часто, в одном городе живем. Чаще я к ним,  с внуками помочь. Младшая в столице. Ежедневное общение в ватсапе. По скайпу раз в 2-3 недели. Хотелось бы чаще, хоть раз в неедлю, но я не обижаюсь. Знаю, что на полминуты не получится, а на большее ни у них, ни у меня нет времени. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Редкий идиот. Два года назад умерла моя свекровь. На похороны бабушки моя дочь пришла естественно с мужем. А с их детьми сидел отец зятя с женой. Внучке нашей и года не было. На похороны тети зятя дочь не могла пойти, ребенка ждала. Я на них была. Выразить соболезнование бабушке зятя. его матери, двоюродному брату. 

Вот, я тоже за такой формат общения в семье. Никому не навязываю, конечно. Но для меня нормально поступать так, как пишете Вы. 

А свёкор, дай Бог, что действительно идиот. А не от душевной чёрствости такие выбрыки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Идиллия сказал:

. Каждый вечер выходит на лавочку посидеть и начинается - невестка сына не пускает, ему на мать плевать

Не удержалась..  :) Я когда слышу такое :blink: Меня просто "вымораживает".

Как  можно кого-нибудь куда-нибудь  не пустить??! Я просто в страшном сне не представлю, что я мужу что-либо запрещаю. Да и если бы вдруг -- то он бы меня послушал что ли?

Или мне. Да пошли бы далеко и надолго.

Мне так интересно. Почему так думают? Защитная реакция может. Сын же любимый))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Вы хронологию попутали. Про стенания с пояснениями было много позже, чем про стенания без пояснений. И про злобное пффф. Его нет и не будет, если молодежь не педалирует свою усталость нечеловеческую при налаженном быте. И моя будущая невестка вполне разделяет мою точку зрения. Просто она в свои молодые годы знает, что такое на самом деле тяжело.

А кто мало видел - много плачет - не мной придумано.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас творится какая-то дичь в последнее время во всем. Хоть во всех тематических ветках пиши и жалуйся.

Свекровь две недели назад нашему 12летнему сыну прочла лекцию, какие мы плохие родители, сын так не считает, он очень нас любит, был оскорблен, пришел домой и рассказал, муж спросил у мамы объяснений, в ходе которых свекровь назвала меня дурой :blink::D 

Мне не обидно, ибо на свекровь и ее мнение плевать с высокой колокольни, мне от нее ничего не надо и я ей ничего не должна, но теперь муж с психу заблокировал ее на телефоне и в соцсетях своих и сына, плюс заявил, что сына больше туда не пускает ходить до тех пор, пока бабушка не извинится. Как по мне, так это несколько слишком.

С одной стороны, меня, типа, “защитили”, да и вообще какое мое дело, как сын с матерью обходится, с другой - мне действительно все-равно, как меня называет посторонняя тетка и дело выеденного яйца не стОит, а моему сыну свекровь все-таки бабушка. Что делать - не знаю. Вроде и плевать, а вроде и неудобно вышло...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

несколько слишком.

Слишком  - это, когда свекровь вашему  сыну про вас гадости говорит. Какая польза от такой бабушки? Мне бы было неприятно общаться с человеком, который льёт грязь на моих родных, читай, не уважает мои чувства. 

Муж ваш молодец. Защищает свою семью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Что делать - не знаю. Вроде и плевать, а вроде и неудобно вышло...

Хорошего конечно теперь мало. Но взрослому человеку твёрдо надо знать, что ребёнку ни в коем случае нельзя говорить плохо о родителях. Хоть тысячу раз они будут недостойны.

 

3 часа назад, Цивилизация сказал:

плюс заявил, что сына больше туда не пускает ходить до тех пор, пока бабушка не извинится.

И в первую очередь перед ребёнком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

а моему сыну свекровь все-таки бабушка.

Вот и должна понимать, что в первую очередь она наносит вред своему внуку, подрывая в его глазах родительский авторитет. Ваш муж уже решил и объявил маме своё решение. Это его мама и их отношения. Я бы оставила всё так, как он решил, в следующий раз бабушка подумает, на какие темы лекции ребёнку читать, а на какие лучше воздержаться.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муравьедовна сказал:

Слишком  - это, когда свекровь вашему  сыну про вас гадости говорит. 

...

Муж ваш молодец. Защищает свою семью. 

Сын мой умен и воспитан не по годам, простите мне мою материнскую гордость, он о маме - мне - ничего даже слушать плохого не будет. 

Как бы объяснить: мы со свекровью вообще никогда не пересекаемся, но внука она любит как может, от души. Мне сейчас влезть будет крайне странно. Возрастная женщина, нервы, может психанула. Я всяко моложе, здоровее, успешней, куда тягаться.

8 минут назад, Самочудо сказал:

Хорошего конечно теперь мало. Но взрослому человеку твёрдо надо знать, что ребёнку ни в коем случае нельзя говорить плохо о родителях. Хоть тысячу раз они будут недостойны.

Вот мой муж так же говорит. А я сыну сказала, что бабушка в возрасте, устала, неправильно все поняла, надо быть терпимее.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Цивилизация сказал:

Что делать - не знаю. Вроде и плевать, а вроде и неудобно вышло

Очень неприятная история. А можно узнать, что лежало в основе бабушкиного недовольства? Хотя,  в принципе, это ничего не меняет. Недовольна, вам бы и высказывала. Ребенка то зачем расстраивать? Странная женщина, конечно. У нее маразма нет, случайно? Она, часом, не пьющая? С одной стороны, заблокировать маму это очень жесткое действие, с другой стороны - если это нужно для безопасности ребенка, то почему бы и нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Очень неприятная история. А можно узнать, что лежало в основе бабушкиного недовольства? Хотя,  принципе. это ничего не меняет. Недовольна, вам бы и высказывала. Ребенка то зачем расстраивать? Странная женщина, конечно. У нее маразма нет, случайно? Она, часом, не пьющая? С одной стороны, заблокировать маму это очень жесткое действие, с другой стороны - если это нужно для безопасности ребенка, то почему бы и нет.

В основе лежало наше крайне толерантное воспитание сына. Он при этом полностью оправдывает такое отношение. Свекровь своего сына - моего мужа - била за малейшее непослушание. Я запретила моего сына касаться пальцем. Всем. И мужу, и своей маме, и свекрови. Ни за что.

Мне высказать ничего невозможно, я не слушаю чужих людей. Решаю только и исключительно я. Я работаю всю сознательную жизнь, мне не нужна ничья помощь, я легко проживу с сыном сама. Посему и дура :D

Свекровь не в маразме, ей 57 лет, и не пьет, в отличие от меня. Я могу выпить в праздники запросто. Мы вообще с ней друг друга никак не трогали, я поэтому и расстроена

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цивилизация, все оскорбления и попытки настроить против вас- это от бессилия. От бессилия повлиять на другого, от бессилия смириться с чужой жизнью, как бы это странно не звучало со стороны.

Оставьте всё как есть, с вами же даже не думали ничего обсуждать, а просто обозвали. 

А сыну виднее, как воздействовать на маму. Всё-таки она перешла все разумные и адекватные рамки в общении, согласитесь . 

Живите как жили, а там все решится без вас.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Свекровь своего сына - моего мужа - била за малейшее непослушание. Я запретила моего сына касаться пальцем. Всем. И мужу, и своей маме, и свекрови. Ни за что.

А ей его бить хочется, что ли? Ужасы какие вы пишете. Ну ее в баню, эту не умную женщину. Не умеет себя вести - пусть сидит одна, нечего ребенку психику калечить. Кстати говоря, плоды ее воспитания не так уж и хороши. Не сработал кнут, раз сын везде заблокировал.

Короче, неприятно, конечно, но вам и вашему сыну только на пользу. Сожалею, что не повезло вам с бабушкой. Ну, может, подумает, да сдаст назад и все наладится. Даст Бог, научится себя вести и думать, прежде, чем рот открывать - хотя бы в старости.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

Свекровь не в маразме, ей 57 лет, и не пьет, в отличие от меня.

Мамочки, я все ж склонялась к тому, что там возрастное, а тут обыкновенная...злоба? Зависть? Желание контролировать то/того, что/кто не поддаётся контролю?

2 часа назад, Цивилизация сказал:

Свекровь своего сына - моего мужа - била за малейшее непослушание

Мне кажется, что не стоит мужа уговаривать «подобреть». Он знает, что делает. Плюс, думаю, у него все ж есть обида на мать за детство. И он пытается всячески своего сына защитить от любого выпада своей мамы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Цивилизация сказал:

муж с психу заблокировал ее на телефоне и в соцсетях своих и сына, плюс заявил, что сына больше туда не пускает ходить до тех пор, пока бабушка не извинится. Как по мне, так это несколько слишком.

Ну как вам сказать. Лично по мне, мужу вашему виднее КАК вести себя с мамой. Я вообще не лезу в отношения мужа с мамой. Слушаю, что он мне рассказывает, могу прокомментировать в том ключе, в котором он от меня ждёт и всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, кому интересно: свекровь написала мне некий текст с комментарием “перешли Л.” (мужу). Я не читала, скинула мужу, и попросила решить как-то этот вопрос без моего участия и без того, что блокировать свекровь буду вынуждена уже я. Муж звонить не стал, сказал, что не хочет разговаривать, а в соцсети провел некую переписку с мамой, по итогам которой, когда я спросила, мол, чем дело кончилось, сказал, что маму поставил перед фактом, что никаких приходов по первому звонку с помощью больше не будет (муж рукастый сам и имеет еще массу полезных знакомств, незадолго до событий маме потолки натяжные заказывал, а сам светильники менял, ну и т.п.), а сын через год получит паспорт и если захочет придет к ней сам, а до тех пор он ему запрещает общаться с бабушкой :blink: Если будут проблемы со здоровьем - пусть позвонит бабушка (мама свекрови).

А так вы все были правы: муж реально помнит материнское “воспитание” и говорит, что не позволит ломать психику своему сыну, и что он меня как бы и не спрашивает, что ему делать, ибо сам имеет полнейшее право контролировать круг общения своего ребенка.

Я сказала “а” и самоустранилась. Нафиг мне это вообще все надо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цивилизация сказал:

Короче, кому интересно: свекровь написала мне некий текст с комментарием “перешли Л.” (мужу)

Видимо, опять какую-то гадость написала или попыталась завиноватить.

3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Я сказала “а” и самоустранилась. Нафиг мне это вообще все надо.

И правильно. Сами разберутся. Все-таки муж ваш не враг вашему общему сыну. Значит, знает, что делает, запрещая с бабушкой общаться. 

Едрит-мадрид, меня в таких историях поражает, что такие молодые женщины, как ваша свекровь, вместо того, чтоб жить м отдыхать, отравляют родным жизнь. Зачем?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Едрит-мадрид, меня в таких историях поражает, что такие молодые женщины, как ваша свекровь, вместо того, чтоб жить м отдыхать, отравляют родным жизнь. Зачем?

Ну, справедливости ради, я - не та невестка, о которой мечтало бы, как я понимаю, большинство свекровей. Слишком независимая, слишком самостоятельная, с незыблемой поддержкой “клана” своей родни. Я не “вошла в семью мужа”, и не собиралась. Дружить со свекровью, или, простигосподи, считать ее “мамой” - тоже.

Да и свекровь к ее чести ничего никогда от меня не хотела. Мы очень мило пару раз в год встречались, пили кофе, беседовали “о погоде” и расходились без каких-либо взаимных претензий. Поэтому я и удивлена была возникшей ситуацией.

Не знаю, скучно может ей. На пенсию вышла, отношения с ее мужчиной завершились. Моя мама одногодка свекрови, но ей просто некогда к нам лезть. Работа, любовник, подруги. Ей не до моих методов воспитания :D

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Цивилизация сказал:

На пенсию вышла, отношения с ее мужчиной завершились

Самоутверждаться негде стало, короче. Очень жаль женщину, конечно, но ребенком своим ее жажду самоутверждения затыкать не станешь же... пусть ищет другой выход. Блог заведет педагогический, к примеру.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Очень жаль женщину, конечно,

Почему жаль?:huh:Правда, интересно.

Давно пора обнаружить связь между настраиванием внука против родной матери и полным разрывом с семьей сына - мужем этой родной матери, отцом внука. Давно пора знать, что нельзя, вообще вот совсем нельзя подрывать родительский авторитет в глазах внука. Как бы не хотелось, какая бы бяка не была невестка. 

Свекровь сама виновата. И чего ее жалеть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 16:41, Цивилизация сказал:

а моему сыну свекровь все-таки бабушка. Что делать - не знаю. Вроде и плевать, а вроде и неудобно вышло...

Ну и что же, что бабушка. А делать ничего не надо, все уже муж - молодец! - сделал. Ну как так, бабушка про вас гадости говорит, а вам неудобно. Неправильно это. 

Муж прав абсолютно во всем: и что заблокировал, и что сына к такой бабушке решил не пускать. Ничего, понадобится что-то от него - найдут. А так нечего этой бабушке нервы всем портить, 57 лет (!) - и такое вытворять, как будто ей за восемьдесят и она уже в маразме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×