Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я, как мать больного ребенка, скажу так. Умом я понимаю, что моей вины тут нет, мы сделали, все что могли, и продолжаем делать.

Но, боль, вина, меня грызет, и будет грызть до конца дней. Все думаю, надо было бы, по-другому повести себя, хотя, я не могла знать, как надо. Я не врач, не акушер. В роддом для этого и ложатся, чтобы рожать под присмотром специалистов.

Мать и так себя винить будет в любом случае, виновата она или нет, и зачем еще усугублять, вгонять в депрессию человека, кому от этого легче будет. Уж точно не ребенку.

  • Нравится 4
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Желена сказал:

это просто эгоизм и сброс своих страхов

Лучше и не скажешь. Просто эгоизм и сброс своих страхов. За счёт нервов матери больного ребенка. И почему-то преподносится как неравнодушие, заинтересованность, переживание, в чем и заключается довольно приличный процент паскудства. Не просто так по ближнему танком проехаться, а возвышенно и неравнодушно. Это высший пилотаж. Только вот люди далеко не идиоты, и не все пожелают это кушать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеку от этой темы. Переписываемся со знакомой, она мне рассказывает прикол. 

Работает моя знакомая в бухгалтерии, в одном помещении сидят бухгалтера и кадровик. Так вот, девочка-кадровичка замужем, живут с мужем и свекрами, в доме свекров, где есть доля мужа. И вот там классическая "невестка с метрами". Как говорит моя знакомая, над этой девочкой, а девочке уже под 30, смеяться устали, скоро плакать начнут. 

Вот на днях она выдала очередной шедевр. Приходит эта мадама домой и видит в мусоре банку из-под ананасов. О том, что свекровь обожает их, знают все, невестка постоянно рассказывает об этом. И вот она давай возмущаться, что свекровь в ее(!!!) доме посмела в одно лицо съесть банку ананасов. Приятельница моя спрашивает, мол, они что, отложены были или что? Нет,  в кладовке еще пара банок стоит, муж и свекор их вообще упаковками закупают, зная слабость мамы и жены. На вопрос, что именно возмутило, дева так и не смогла конкретизировать, все возмущалась, какая свекровь нахалка. 

Знакомая моя ту свекровь знает и жалеет, что ей такое "счастье" досталось. Она регулярно подкалывает кадровичку, мол, чего не уходите-то в свою квартиру, у них есть ипотечная, но сдают, так барышня абсолютно уверена, что уходить им не надо, ведь у мужа метры в доме есть и вообще свекрам жирно будет одним в доме. 

При этом свекры занимаются внуками, там двое детей, один садиковский, второй в началке. В основном, свекровь их везде водит, свекор еще работает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маникюре болтали с мастером. Рассказывает:

- Приходила девушка, маникюр к свадьбе делала. Я ее спрашиваю: 

- Где жить будете после свадьбы?

- Да с этой крысой, мамашей его!

 

Я, говорит, чуть не упала. А утром ее будущая свекровь приходила, сноху только "овца" называет за глаза. 

Но, когда записываться забегали, чуть не в обнимку стояли! 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

Знакомая моя ту свекровь знает и жалеет, что ей такое "счастье" досталось. Она регулярно подкалывает кадровичку, мол, чего не уходите-то в свою квартиру, у них есть ипотечная, но сдают, так барышня абсолютно уверена, что уходить им не надо, ведь у мужа метры в доме есть и вообще свекрам жирно будет одним в доме. 

Это, извините пожалуйста, просто шедевр для Машули:lol::D;)

15 минут назад, Жаконя сказал:

Я, говорит, чуть не упала. А утром ее будущая свекровь приходила, сноху только "овца" называет за глаза. 

Но, когда записываться забегали, чуть не в обнимку стояли! 

:lol::thumbsup: Еще круче, чем предыдущее сообщение. И ведь будут жить душа в душу. Правда в спину друг другу поплёвывая.

Изменено пользователем Лепесточек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лепесточек сказал:

Это, извините пожалуйста, просто шедевр для Машули:lol::D;)

Так-то да, подтверждает, что есть особы с незамутненным сознанием. Там, по словам приятельницы, дева вообще или наивная дура или циничная сволочь, хорошо играющая дурочку-блондинку. 

Еще из ее шедевров. После рождения первого ребенка обиделась на свекров, что ей за внука(!!!) они подарили один подарок от двоих, золотая цепь с мизинец толщиной. Она ждала от обоих. По словам знакомой, когда кадровичка это рассказала, она с коллегой под стол от смеха спрятались. За рождение дочки "реабилитировались", подарили серьги и браслет. 

Постоянно обижается, что свекры одни ездят отдыхать, детей не берут. И все в том же духе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

подтверждает, что есть особы с незамутненным сознанием.

Есть, есть... Наша вторая невестка (младшего брата мужа) в свое время таскала в руках кодексы всевозможные, тыкая свекровь в то, что ей приглянулось. А приглянулось ей - обязанность прописывать в жилье социального найма человека, живущего в нем более полугода (я по памяти, не дословно). Это в приватизированную квартиру-то. До истерики этим свекровь доводила, которая невестку просто-то видеть не хотела, не говоря уж о прописке.

3 минуты назад, Данжи сказал:

После рождения первого ребенка обиделась на свекров, что ей за внука(!!!) они подарили один подарок от двоих, золотая цепь с мизинец толщиной

Нашей не дарили ничего, как впрочем, и мне, но у нас и нет такой традиции (в наших краях это диво). Но зато потом наша милая незамутненная девочка, после того, как они с деверем ушли на съем (каюсь, я помогла, скандал устроила, когда она запретила моим детям приходить к бабушке), стала требовать от свекрови материальной помощи, выражающейся в денежном вливании, а по-русски, содержать их, фактически - она в декрете, деверь получает копейки. 

А потом еще мне пыталась пригрозить, что, в связи с моими воинственными к ней настроениями, она внучку не даст свекрам. Тут фокус не прошел. Свекровь, может, и можно этим припугнуть, но не меня. Я прямо в глаза сказала: "А мне нас***, не привози, вы мне никто, не расстроюсь". Ну, потом истерика на полчаса. "Ты не понимаешь, я им видеться не дам!!!" Я только не поняла, чем она меня пыталась напугать, я ж ей ясно сказала о своем отношении к происходящему... Но на то есть причины. А я раньше мечтала - сестры нет родной, так хоть с женой деверя подружусь. Не, не надо, в страшном сне не привидится, такую особь в сестрах иметь.

Так что, да, и невестки есть - фильм ужасов писать можно...

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Так что, да, и невестки есть - фильм ужасов писать можно...

Так я и пишу - 50 на 50! :D Но никто не верит... Я тоже, как свекровь,  была должна по списку...

Спасибо, дамы, за понимание!:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Так я и пишу - 50 на 50! :D Но никто не верит... Я тоже, как свекровь,  была должна по списку...

Почему не верят? Вам никто и нигде не говорил, что невестки исключительно ангелы - это Вы сама себя накрутили. Вам говорят, что именно в приведенных нескольких случаях свекровь повела себя некрасиво. Точно так же, как несколько случаев, где так же дружно сказали, что сноха ведет себя гадко и подло. Например, тема, где сноха должна отдать своего кота, потому что он не понравился свекрови - я, невестка, была исключительно на стороне свекрови. Не нравится что-то в доме той женщины, где ты живешь, вон дверь, никто не держит. Иди, снимай/покупай жилье и никакие свекрови с котами и другими тараканами не помешают. 

Просто, надо же различать ситуации, где виновата действительно сноха, а где свекровь, а не огульно хаять одних и выгораживать других, потому что ты одного с ней статуса. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу отдачи кота, который не понравился свекрови - мне тут просто сказочно повезло. Моя свекровь меня с моими кошаками не выставила. Я это запомнила и так ей и ответила в свое время - нет, тебя я не выгоню, ты не выгнала меня с кошками.  Потребовали избавиться от котов мои родители, которым я популярно объяснила, куда они могут засунуть такие требования (все коты остались живы и при мне).

А ведь мы были в очень тяжелой ситуации. Муж в результате тяжелой болезни и операции был вынужден работать на более легкой работе и с более легкой зарплатой. Мы НИКОГДА не жили на деньги родителей, просто перед покупкой квартиры перекантовывались какое-то время и у тех, и у других. Если что - имеем право, я у себя сособственница, муж у родителей - тоже.

Имели право родители на такие требования? Конечно, имели.

Имею право я на соответствующее к этому отношение? Тоже имею. 

Выводы выведены. Кто может рассчитывать, что он придет в мой дом и получит должное отношение, думаю, понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

с этой крысой, мамашей его

 

3 часа назад, Жаконя сказал:

ее будущая свекровь приходила, сноху только "овца" называет за глаза

"Живет семья, обычная семья: лошадь, крыса и свинья" :bayan:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Winterborn сказал:

Ну по поводу отдачи кота, который не понравился свекрови - мне тут просто сказочно повезло. Моя свекровь меня с моими кошаками не выставила. Я это запомнила и так ей и ответила в свое время - нет, тебя я не выгоню, ты не выгнала меня с кошками.  Потребовали избавиться от котов мои родители, которым я популярно объяснила, куда они могут засунуть такие требования (все коты остались живы и при мне).

Вот не поверите, только прочитав Ваше сообщение, я поняла - что-то не так. Прочла свой пост. О, ужас, я переврала ситуацию ровно наоборот. Простите меня, все читающие. 

Вообще-то, это был кот свекрови, которого сноха невзлюбила и потребовала от той отдать зверя. И в той ситуации я встала на сторону свекрови - она имеет право в своем доме на котов, собак, ежей, мышей - а кому не нравится, пусть идут на съем или куда там еще. 

Кошмар. О чем я думала, когда писала?:blink: Мне простительно - я со второй ночной смены, сдала довольно тяжелый экзамен (плохо сдала, тяжело, стыдно, спрашивали совсем не то, что я должна знать...). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Карташонка сказал:

Вообще-то, это был кот свекрови, которого сноха невзлюбила и потребовала от той отдать зверя. И в той ситуации я встала на сторону свекрови - она имеет право в своем доме на котов, собак, ежей, мышей - а кому не нравится, пусть идут на съем или куда там еще. 

 

Естественно. Пинка такой невестке, согласна. Еще она будет ХОЗЯЕВАМ указывать, кого тем принимать и кого заводить. А муж, если он за такое по щам жене не надавал (морально), оборзел от наглости тоже, не меньше чем она. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то, не помню, не здесь, скорее всего, читала тему,как беременная невестка пыталась заставить свекровь избавиться от старенькой собачки (живя у свекрови, естестнно :D), под предлогом "а вдруг у ребенка будет аллергия", и меня поразило, что нашлось достаточно людей, поддержавших сноху! Типа, ребенок важней какой-то там собаки. Вот это жесть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

А я где-то, не помню, не здесь, скорее всего, читала тему,как беременная невестка пыталась заставить свекровь избавиться от старенькой собачки (живя у свекрови, естестнно :D), под предлогом "а вдруг у ребенка будет аллергия", и меня поразило, что нашлось достаточно людей, поддержавших сноху! Типа, ребенок важней какой-то там собаки. Вот это жесть.

Та и нехай он ей будет важнее, ребенок этот! Пусть съезжает на свою территорию, без какой бы то ни было живности и хоть огнеметом все простерилизует. Указывать другим людям в ИХ (!) доме, что кому должно быть важнее, она не имеет права. Лично я на страстное восклицание - тебе кто важнее, ребенок или кошка, спокойно отвечаю "кошка". Да, я знаю, кто я. На моей территории и за мои деньги я имею право любить хоть крокодилов и в какой угодно форме.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Пусть съезжает на свою территорию, без какой бы то ни было живности и хоть огнеметом все простерилизует.

Тем более, на моем опыте, дети, живущие с животными с рождения, как раз аллергий не имеют. И старую собаку пристроить да, очень реально. Тут я тоже абсолютно на стороне свекрови.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Баобабочка сказал:

Тем более, на моем опыте, дети, живущие с животными с рождения, как раз аллергий не имеют. И старую собаку пристроить да, очень реально. Тут я тоже абсолютно на стороне свекрови.

У знакомых собака жила, ещё до рождения ребенка. Родился ребенок, лет с трёх аллергия на собачью шерсть появилась. Отдали псинку престарелую кому-то в сарай. Наверное она там и умерла. Тоже сперва никаких аллергий не было. А псинка на старости лет в сарае оказалась.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Так я и пишу - 50 на 50! :D Но никто не верит...

Я не раз писала, что разными бывают и свекрови, и невестки. Первая жена моего старшего брата вообще предъявила претензии нашим родителям, чтобы они разменивали нашу трёшку для того, чтобы сделать молодым отдельное жильё. Молодожёны ещё и года не прожили вместе. И плевать ей было на то, что у наших родителей ещё и мы с двойняшкой. Братец только мычал что-то невразумительное, мама ему потом высказала всё, что думает.

И я, тогда девчонка-подросток, прекрасно запомнила невесткину фразу, сказанную родителям: "Я не боюсь испортить с вами отношения, вы мне чужие. Но вы должны сыну квартиру потому, что он - первенец." Это она сказала на мамино возражение, что у неё кроме старшего есть ещё двое детей. Бедные мои мама с папой от такой наглости дара речи лишились на пару минут. Не ожидали...

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Бедные мои мама с папой от такой наглости дара речи лишились на пару минут. Не ожидали...

Хм, я бы не терялась, а попросила милую даму показать статью кодекса, где такое написано. И какие санкции будут за неисполнение, ха-ха. 

Всё что я должна, написано в Налоговом и Гражданском кодексе . Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное на моё усмотрение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котота сказал:

Бедные мои мама с папой от такой наглости дара речи лишились на пару минут.

А на третьей минуте, надеюсь, отоварили веником по физиономии?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А на третьей минуте, надеюсь, отоварили веником по физиономии?

Нет, конечно.:laugh: Мама ответила что-то вроде: " Света, а почему ты свою маму о подобном не просишь?" 

Света убежала на балкон, мой братец за ней. В комнате повисло молчание.:laugh: Я смотрела телевизор. Несмотря на то, что мне тогда было шестнадцать, я понимала, что Света не права и жалела маму с папой. И злилась на брата.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совиная Охота сказал:

У знакомых собака жила, ещё до рождения ребенка. Родился ребенок, лет с трёх аллергия на собачью шерсть появилась. Отдали псинку престарелую кому-то в сарай.

Не верю. Разговаривала с аллергологом на тему аллергий на шерсть животных, она объяснила, что чаще всего за ней "прячется" что-то другое и чаще всего желание родителей избавиться от питомца

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Не верю. Разговаривала с аллергологом на тему аллергий на шерсть животных, она объяснила, что чаще всего за ней "прячется" что-то другое и чаще всего желание родителей избавиться от питомца

Да скорее всего, разбираться неохота было ни врачу, ни родителям. Самое простое, от собаки избавится таким людям.

Моему в 2 года тоже ставили аллергию, посадили бедного ребенка на жесткую диету, в итоге начала делать ванны с чередой, сыпь прошла, как и не было. Вот и вся аллергия.

Это не по теме, извините, я хотела сказать, что сверхнаглость, на мой взгляд, приходить жить семьей хоть к свекрови, хоть к маме, и требовать избавиться от ее животного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баобабочка сказал:

Тем более, на моем опыте, дети, живущие с животными с рождения, как раз аллергий не имеют.

Увы, нет.

1 час назад, Данжи сказал:

Не верю. Разговаривала с аллергологом на тему аллергий на шерсть животных, она объяснила, что чаще всего за ней "прячется" что-то другое и чаще всего желание родителей избавиться от питомца

Это всего лишь мнение одного врача. Мы с сестрой обе аллергики, на шерсть животных в том числе. Ни одного животного от нашей аллергии не пострадало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×