Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ух, улетела свекровь домой. Неделю мы востояли, целую неделю.
В этот раз она вела себя спокойно, тихо, мирно, но по ней было видно, что она чем - то недовольна.
Жаловалась мне, то старший сын не пускает ее в их жизнь, они купили участок под строительство, она хотела там им участок разработать, но они сказали не лезть в не свое дело. И тут она решила, что она переедет к нам, что нам такой большой огород не нужен, а она его разработает и будет там копошиться. Что к внукам ближе хочет быть.
У меня чуть истерика не случилась, я мужу сразу сказала, что не для того он с утра до ночи в ремонте, чтобы я жила с апреля по октябрь со свекровью, ведь она будет приходить с утра, потом в жару сидеть чаи пить, а потом снова в огороде, а это считай что жить вместе. Чтоб она смотрела где у нас и как лежит. А меня спросили хочу ли я кого то пускать на свой участок и каждый день принимать гостей? Моя мама ей пожаловалась, что ей мы не дали посадить сад на нашем участке. Свекровь расстроилась.
И вот муж повез ее в аэропорт и она ему сказала, что передумала переезжать к нам, потому что посадить мы ей не дадим у себя, потому что я чокнутая мамаша и беспокоюсь за детй когда они не рядом, а она хочет воспитывать внуков по своему, потому что я это делаю неправильно, и одеваю я их не модно, и отпускать ночевать я их не буду к ней. А так же заметила, что у детей простынь грязная, хотя я меняю постельное раз в неделю и оно было поменяно за день до ее приезда. И наше белье ей не понравилось. И полы я не мыла 6 дней, а только подметала, а когда у нее дети были маленькие, то она их мыла каждый день.
Я мужу прямо и ответила, что да, воспитывать своих детей я ни кому не дам, и буду советоваться в этих делах только с ним, а если он будет слушать свою маму и внушать тоже самое мне, то пошлю далеко - далеко. И дети будут ночевать дома, а не дома, только в случае необходимости (ночные смены на работе и т.п.). А мыть полы не собиралась потому что все сидят на диване и ног не поднимают, а я еще одна готовила на всех есть, торты пекла, да пирожные. В своем доме что хочу, то и делаю.
И вот позавчера звонит старший брат мужу и сообщает, что все таки жена у него забеременнела, до этого они несколько раз делали эко и не получалось. Свекровь рада, девочка родится.
А уж как я то рада, пусть там воспитывает и модно одевает. Проблема, что придется раз в несколько лет наведываться на урал в гости, мы бы на эти деньги могли на море отдохнуть, а мы поедем  с детьми в самую грязную бласть России. Но это все же лучше чем бы она с нами жила рядом.
Теперь думаю можно еще года полтора спокойно жить, до следующего ее визита.
 

Не для печати.

Изменено пользователем Любимая звёздочка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки я с семьёй свекрови живу в параллельной вселенной. Вчера вернулись с похорон свёкра и я уже думаю, какую причину придумать, чтобы не ездить на сорок дней. Муж не поймёт, наверно. Он-то со мной всегда рядом был на таких мероприятиях. 

Когда свекровь позвонила мужу с известием о смерти отца, мы сразу собрались в дорогу, купили кое-что, о чём попросили, взяли денег, естественно. Свекровь объявила, что золовка привезёт сто тысяч, у них договоренность. Пока шли все хлопоты, приходило очень много родственников и все очень хорошо помогли. Прошли похороны и свекровь с золовкой поругались. Был противный колхозный скандал с воплями, заламыванием рук и причитаниями. Со стороны просто гадость. Золовка собрала вещи и уехала, хотя собиралась пробыть до девяти дней. При этом оказалось, что собранные от родственников деньги она увезла с собой, немалую сумму. После этого еще и племянница позвонила, назвала бабушку нахалкой и бессовестной, за то, что она маму обидела. при этом бабка племянницу и племянника воспитывала, пока золовка где-то болталась. Я как будто плохой ассоциальный фильм посмотрела. Так много там у них намешано и просвета нет. 

Раньше я даже жалела, что далеко от свекрови живу, всё мне помощи с детьми от неё хотелось. А теперь думаю - жалко, что не на другом конце света, чтобы вообще никогда не встречаться. 

 Предвосхищая вопросы и рассуждения о деньгах - своих денег мне не жалко, мы так и так помогать собирались, специально держали сумму на похороны, отец давно лежал. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Грильяж сказал:

Свекровь объявила, что золовка привезёт сто тысяч, у них договоренность. Пока шли все хлопоты, приходило очень много родственников и все очень хорошо помогли. Прошли похороны и свекровь с золовкой поругались. Был противный колхозный скандал с воплями, заламыванием рук и причитаниями. Со стороны просто гадость. Золовка собрала вещи и уехала, хотя собиралась пробыть до девяти дней. При этом оказалось, что собранные от родственников деньги она увезла с собой, немалую сумму.

Соболезнования

А что своих денег золовка так и не привезла? 100 тысяч? Ещё и чужих прихватила?

Все- все деньги забрала? А на что же следующие помины делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Желена сказал:

А что своих денег золовка так и не привезла? 100 тысяч? Ещё и чужих прихватила?

Как мы поняли - если и привезла, то не потратила. Уместились в деньги родственников, деревня, родни полно, да и помогали все довольно крупными суммами. Так что еще осталось, вот их золовка и увезла. Свекровь собранные деньги все отдавала золовке и племяннице, вроде как ей складывать было некуда. 

Следующие поминки не знаю на что делать будет. У нее остались часть денег моего мужа, но их явно не хватит.

Изменено пользователем Грильяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Грильяж сказал:

Раньше я даже жалела, что далеко от свекрови живу, всё мне помощи с детьми от неё хотелось. А теперь думаю - жалко, что не на другом конце света, чтобы вообще никогда не встречаться. 

Деньги прихватила золовка и умотала домой, а ты хочешь жить  на другой планете со свекровью. Какая тут связь? В твоей истории мерзко выглядит золовка. Какой бы ни был скандал, деньги на похороны забрать, это мерзко. 

А кто скандал начал? 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

золовка. Какой бы ни был скандал, деньги на похороны забрать, это мерзко. 

Вот именно. Овца. Я бы на месте вашего мужа позвонила ей и попросила деньги вернуть , которые она СЛУЧАЙНО с собой прихватило, а то на поминки денег нет. Пусть переводит . Слушайте, это уже правда с дна постучали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Деньги прихватила золовка и умотала домой, а ты хочешь жить  на другой планете со свекровью. Какая тут связь? В твоей истории мерзко выглядит золовка. Какой бы ни был скандал, деньги на похороны забрать, это мерзко. 

Свекровь сама виновата во многом, и в отношении к себе. Всё, что в их семье происходило, делалось с открытого попустительства свекрови. Золовка набирала деньги в микрозаймах - свекровь платила их. Золовка бросила детей и уехала в Подмосковье, свекровь их воспитывала. 

Скандал начался из-за того, что мой муж сказал, что свекровь за золовку кредиты платила и платит. Они помирятся, а он еще виноват останется. А у меня сейчас нехорошая мысль вертится в голове, что может это специально все разыгралось, чтобы в очередной раз золовке помочь материально? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот именно. Овца. Я бы на месте вашего мужа позвонила ей и попросила деньги вернуть , которые она СЛУЧАЙНО с собой прихватило, а то на поминки денег нет. Пусть переводит . Слушайте, это уже правда с дна постучали.

Ситуация не моя, а Грильж) Но, совет в тему. 

1 минуту назад, Грильяж сказал:

Золовка набирала деньги в микрозаймах - свекровь платила их. Золовка бросила детей и уехала в Подмосковье, свекровь их воспитывала. 

Пипец там у вас, конечно..Я бы и сама от такой семьи держалась подальше.

1 минуту назад, Грильяж сказал:

А у меня сейчас нехорошая мысль вертится в голове, что может это специально все разыгралось, чтобы в очередной раз золовке помочь материально? 

А могло? Актеры погорелого театра, блин. Совсем берегов не видят! Похоронные забрать. Тьфу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

театра, блин. Совсем берегов не видят! Похоронные забрать. Тьфу. 

Значит, поминки на девять дней будут очень скромными, только семья. Грильяж, я бы на вашем месте больше денег не давала вашей свекрови. Скажите что нет у вас, поминки делаем только для себя.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грильяж сказал:

Скандал начался из-за того, что мой муж сказал, что свекровь за золовку кредиты платила и платит. Они помирятся, а он еще виноват останется. А у меня сейчас нехорошая мысль вертится в голове, что может это специально все разыгралось, чтобы в очередной раз золовке помочь материально?

Т.е. чтобы вытянуть денег ещё с вашего мужа?

На похоронах при всех затеять скандал, чтобы решить свои материальные проблемы?

Остановите планету, я сойду..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Значит, поминки на девять дней будут очень скромными, только семья. Грильяж, я бы на вашем месте больше денег не давала вашей свекрови. Скажите что нет у вас, поминки делаем только для себя.

 

А там Грильяж давала? Муж же вроде... И кто там Грильяж спрашивать будет, какие поминки делать.

Какая бы золовка бяка ни была, у него отец умер. По-любому хочет вложиться...

А мать с дочкой практически всегда договорятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Вчера вернулись с похорон свёкра и я уже думаю, какую причину придумать, чтобы не ездить на сорок дней. Муж не поймёт, наверно. Он-то со мной всегда рядом был на таких мероприятиях. 

Работа. Ты же работаешь. 

 

1 час назад, Грильяж сказал:

Так много там у них намешано и просвета нет. 

Кать, разберутся. Отстранись. Вы с мужем всё равно ничего сделать не сможете, а как ты сама правильно поразмыслила - вполне может быть и некий спектакль.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Отстранись. Вы с мужем всё равно ничего сделать не сможете, а как ты сама правильно поразмыслила - вполне может быть и некий спектакль.

Отстраниться и еще дать денег?

31 минуту назад, Эллега сказал:

А там Грильяж давала? Муж же вроде... И кто там Грильяж спрашивать будет, какие поминки делать.

Какая бы золовка бяка ни была, у него отец умер. По-любому хочет вложиться...

А мать с дочкой практически всегда договорятся.

А у них бюджет разве не общий? Во что вложиться, простите, в шикарные поминки? Можно и скромно все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Отстраниться и еще дать денег?

Если планировалось дать денег еще - дать, если не планировалось - не давать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Отстраниться и еще дать денег?

А у них бюджет разве не общий? Во что вложиться, простите, в шикарные поминки? Можно и скромно все сделать.

Все от мужа Грильяж и их отношений зависит. Обсуждают они суммы или муж сам решает.

И если Грильяж скажет "нет", и муж не даст ни копейки - тогда и проблемы вообще нет.

Кто сказал вообще, что на 9 дней поминки прямо шикарные будут? Это мы тут сами надумали.

И потом, если на то пошло, вроде еще никто у Грильяж и мужа денег не попросил на 9 дней. Может, сами разберутся.

А скромно или не скромно делать - я думаю, именно Грильяж тут вообще не спросят.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Кто сказал вообще, что на 9 дней поминки прямо шикарные будут? Это мы тут сами надумали.

Мммм, вы в веточке про похоронные традиции были?

Цитата

Дальше следовали продукты для поминок. Здесь у меня до сих пор глаз дергается. Приобретены ингредиенты для трех салатов, фрукты как на юбилейный банкет, пять видов колбасы, рыба трех сортов, вина, лимонад, соки, и я ещё не вспомню что. 

Напомню, банкетс цельный был. На 9 и 40 дней явно на такое же рассчитывают. 

Я не думаю, что золовка со свекровью спектакль разыграла, но что сама сестрица уверена, что брат покроет все затраты, а с мамой она договорится, это запросто. Так что @Грильяж, оплачивать вашему мужу еще пару банкетов с сувенирами на помин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мммм, вы в веточке про похоронные традиции были?

Напомню, банкетс цельный был. На 9 и 40 дней явно на такое же рассчитывают. 

Я не думаю, что золовка со свекровью спектакль разыграла, но что сама сестрица уверена, что брат покроет все затраты, а с мамой она договорится, это запросто. Так что @Грильяж, оплачивать вашему мужу еще пару банкетов с сувенирами на помин. 

Да знаю я эти традиции. Вообще везде по-разному. У нас тут 9 дней вообще не принято делать. Максимум выпечку разносят....

Да не в этом дело даже. Мне просто интересно, как это Грильяж чего-то не даст. Ее там мало празднуют вообще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

это Грильяж чего-то не даст.

Предположим, может не дать мужу тратить сверх отложенной суммы.Кто знает, у кого в руках казна? Допустим, у них отложено н рублей, они потратили 3/4 от этой суммы на похороны, а на поминки оставшейся четвертины не хватит. А автор больше не даст. Злая тетя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Предположим, может не дать мужу тратить сверх отложенной суммы.Кто знает, у кого в руках казна? Допустим, у них отложено н рублей, они потратили 3/4 от этой суммы на похороны, а на поминки оставшейся четвертины не хватит. А автор больше не даст. Злая тетя. 

Вот я и говорю - от их взаимоотношений зависит. Может, вообще не все свекрови отдали, что планировали. Сейчас и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Может, вообще не все свекрови отдали, что планировали.

Отдали, но не хватит

3 часа назад, Грильяж сказал:

У нее остались часть денег моего мужа, но их явно не хватит.

То есть,я тк полагаю, расчет золовки на то, что брат все оплатит, а она с деньгами. За счет смерти папы. Фу, как мерзко. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Отдали, но не хватит

То есть,я тк полагаю, расчет золовки на то, что брат все оплатит, а она с деньгами. За счет смерти папы. Фу, как мерзко. 

Конечно, на то и расчёт, и ссора эта золовке только на руку, не надо деньги отдавать, оне обижены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Отдали, но не хватит

То есть,я тк полагаю, расчет золовки на то, что брат все оплатит, а она с деньгами. За счет смерти папы. Фу, как мерзко. 

Я извиняюсь, но прямо любопытно, откуда Грильяж все так хорошо знает о финансовой составляющей сего события? Неужели свекровь прямо отчиталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

откуда Грильяж все так хорошо знает о финансовой составляющей сего события? Неужели свекровь прямо отчиталась?

А почему нет? Если мамо там эмоциональная, то запросто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

То есть,я тк полагаю, расчет золовки на то, что брат все оплатит, а она с деньгами. За счет смерти папы. Фу, как мерзко. 

А я и не помню, из каких денег оплачивала похоны отца. Кажется, из наших с мужем семейных. Вот что значит, что конкурентов из братьев-сестёр не было. Если единственный, то не жалко, в другом случае жаба душит. Я не исключение, если бы так не повезло в жизни не иметь вышеперечисленных и проблемных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А почему нет? Если мамо там эмоциональная, то запросто

Ну может... Но тогда вряд ли был предварительный заговор свекрови и золовки с целью спихнуть расходы на брата. Умолчали бы, сколько люди дали, да и все.

Значит, серьезно разругались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×