Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Муравьедовна сказал:

Почему жаль?:huh:Правда, интересно

Потому что женщина прожила долгую жизнь и так и не научилась извлекать из этого процесса радость и счастье. В молодости била сына за каждую провинность (читай - была несчастлива, счастливые люди не дерутся), и в старости не обрела покоя. Скандалит с семьей сына, других радостей у нее попросту нет.

Темная, злобная, ограниченная, пожилая, скорее всего - не очень здоровая. Еще и обрекла себя на ссору с сыном. Ради чего? Как можно ссориться с самым твоим родным и близким человеком на пустом месте? Из-за каких-то стереотипов, которыми ты сам себе забил голову сто лет назад и ослиного своего упрямства сеет вражду. А могла бы как сыр в масле кататься - внук хороший, сноха в кости не лезет, сын рукастый, отзывается по первому зову.

Ну вот как не жалеть таких старых ослиц? Мне жаль ее, честно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу продолжение истории моей истории. Мы на даче, в отпуске, 9 июня, в мой день рождения позвонила свекровь меня поздравить, с телефона золовки, так как мы до сих пор не обменялись номерами телефоном. Не суть. Позвонила, в общем, сказала, "С днем рождения, Вика". - Спасибо. - "Что тебе пожелать? Даже не знаю"........и молчание. Я подождала секунд 10, помогла ей, говорю, здоровья мне пожелайте, это самое важное. Она промолчала. Далее, она начала рассказывать, что заболел папа мужа, и сахар у него высокий, и ноги отнялись, и скорую ему пару раз на работе вызывали, и теперь он дома, и как быть? Я говорю, пусть больничные берет, в чем вопрос то?! и, наученная форумом, начала ныть, как нам с ее сыном трудно живется, и зарплату мне задерживают (что правда) и вообще. Наивная я, меня аккуратно подводили к разговору о деньгах, что надо папу лечить, а у них денег на это нет, лекарства не на что купить, ведь она то не работает же. На этом у меня связь прервалась, перезванивать я ей не стала, мужу отдала телефон. Не знаю, она ли перезвонила или муж сам, но дальше муж сказал, спасибо, что поздравила жену, и распрощался.

Неприятный осадок у меня остался, я попыталась забить, как тут советовали, но, не смогла) В итоге решено было отправить ей эти подарочные 2 000 обратно. 

По приезду домой муж позвонил ей, спросил номер ее карточки, сказал, что раз папа болеет, денег у вас нет, хотим отправить обратно эти деньги. Свекровь начала говорить, что ничего ей не надо, это от чистого сердца и так далее, на что муж ответил, зачем тогда вместо поздравлений моя жена слушала как вам бедно и плохо живется?! Из разговора в 10 минут на поздравления мне уделили меньше минуты, остальное причитания о трудности бытия. Кстати, руки у меня были грязные, я  шашлык мариновала, поэтому муж принес мне телефон с включенной громкой связью. И сам все слышал, краем уха, но слышал. В итоге свекровь взбесилась, сказала номер своей карты и бросила трубку. 

15 июня нас все поздравили с годовщиной свадьбы, все, кроме свекрови. Муж внешне спокоен, сказал, не хочет ей пока звонить. Не считает себя виноватым.

А я вот опять в состоянии непоняток. Вроде и не приятно мне очень за такое поздравление, лучше б совсем не звонила, чем я в свой др слушала как им трудно живется. И то, что свекровь поссорилась с мужем, хотя он не виноват ни в чем. 

Предупреждая вопросы о финансовой помощи больному папе сразу скажу - человек бухал полжизни и бухает даже в больном состоянии. Его выбор. Как и выбор свекрови - сидеть дома и не работать. 

Очень жду @Katakomba для вправки мне мозгов) Не могу я научиться отстраняться пока. Везде вину чувствую. Просто поражаюсь нашим девочкам, которые видАли свекровь и ее мнение и поведение. 

****

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Предупреждая вопросы о финансовой помощи больному папе сразу скажу - человек бухал полжизни и бухает даже в больном состоянии. Его выбор. Как и выбор свекрови - сидеть дома и не работать. 

Каждый раз, когда вас накроет чувство вины, прежде чем поддаться порыву и начать помогать, подумайте об этом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Делла Стрит сказал:

Свекровь начала говорить, что ничего ей не надо, это от чистого сердца и так далее, на что муж ответил, зачем тогда вместо поздравлений моя жена слушала как вам бедно и плохо живется?!

Ну и странные вопросы, а то так непонятно. Кинула кость, на крючок подсадила и давай деньги выкачивать пытаться. И спрашивать было незачем, ну что она ответит? Признается, что-ли? Реально взрослые люди, а наивняк такой, разборки какие-то по телефону, вопросы дурацкие, на которые сам знаешь ответ и знаешь, что вторая сторона этот ответ не озвучит. Ну смысл нервы трепать себе этими разговорами?

Цитата

Очень жду @Katakomba для вправки мне мозгов) 

Вот как по мне, не слушала бы я 10 минут. Она про сахар, я бы - ой, спасибо за поздравление, у меня руки грязные, до свиданья.

6 часов назад, Делла Стрит сказал:

В итоге решено было отправить ей эти подарочные 2 000 обратно.

А вот это очень зря. Учует ведь слабое место. Надо было рожу тяпкой и ничего не знаю, она бы тогда быстрее отступилась, накладно было бы крючки закидывать, а так цирк нахаляву. Зря-зря.

3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Каждый раз, когда вас накроет чувство вины, прежде чем поддаться порыву и начать помогать, подумайте об этом.

Не об этом надо думать, а том, откуда чувство вины взялось и как от него избавиться. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Не об этом надо думать, а том, откуда чувство вины взялось и как от него избавиться. 

Согласна. Это тоже. Обязательно. Но сначала притушить чувство вины, чтобы не бросаться на помощь, вливая финансы и силы в бездонную яму. А уж тогда и думать, откуда что взялось и как избавляться. Комплексный подход должен быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

лучше б совсем не звонила, чем я в свой др слушала как им трудно живется.

Лучше бы Вы не слушали, как им трудно живётся. Сделать так, чтобы свекровь не звонила или говорила только на определённые темы, Вы не сможете. А вот не слушать - вполне, достаточно просто положить трубку.

23 минуты назад, Katakomba сказал:

спасибо за поздравление, у меня руки грязные, до свиданья. 

Именно.

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

В итоге решено было отправить ей эти подарочные 2 000 обратно. 

Зачем? :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

В итоге решено было отправить ей эти подарочные 2 000 обратно. 

Что и требовалось свекрови. Деньги подарила, их вернули обратно. Подарок вернули обратно - это же повод для обиды! Свекровь молодец: деньги подарила (помним, да, что "от чистого сердца"),  деньги вернула, и еще обиделась. Что сказать - высший балл!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

В итоге решено было отправить ей эти подарочные 2 000 обратно. 

Ну и правильно, поддерживаю. Если подарок дарится искренне, то и одариваемому радость от него, а так поперёк горла будут те две несчастные тысячи стоять и чувство вины грызть, а оно у вас есть. А так вернули и точка, вы им ничего не должны. А обиды эти пусть засунут себе куда захотят, вам же и лучше, что онЕ обиделись - меньше будут звонить и грузить своими проблемами намекая на участие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

А обиды эти пусть засунут себе куда захотят, вам же и лучше, что онЕ обиделись - меньше будут звонить и грузить своими проблемами намекая на участие.

Вот как раз и неправы вы. Оне обиделись не по-настоящему, а чтобы денег выманить. И раз у них получилось, то звонить и просить и пытаться шантажировать они будут сейчас с утроенной энергией.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Ну и правильно, поддерживаю. Если подарок дарится искренне, то и одариваемому радость от него, а так поперёк горла будут те две несчастные тысячи стоять и чувство вины грызть,

Дамы, да, именно так как и сказала @МариХуана. Я чувствовала, что этот подарок не искренний, то есть он подарен затем, чтоб потом попросить у нас в долг, вот я так подумала. Поэтому, не стала ничего себе на него покупать, хотя день рождения же, желаний много) Отложила их, потом с моей карты их вернула. Чтоб без комиссии.

2 минуты назад, МариХуана сказал:

вы им ничего не должны.

Да. Мне так гораздо легче. С одной стороны, а с другой..

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Свекровь молодец: деньги подарила (помним, да, что "от чистого сердца"),  деньги вернула, и еще обиделась. Что сказать - высший балл!

Ну, там все было вежливо, не "на, возьми свои бабки обратно и отвали", а культурно муж объяснил, что раз денег нет и всем там плохо, не стоило дарить, раз не лишние. Что именно он потом говорил, я уже не слышала, но вернулся он злой, забрал мой мобильник и перевел ей он лайн. 

15 минут назад, Booka сказал:

Сделать так, чтобы свекровь не звонила или говорила только на определённые темы, Вы не сможете. А вот не слушать - вполне, достаточно просто положить трубку.

Не, вот честно, может потом когда нибудь, я так смогу сделать, а сейчас..Я не знаю, у меня до мужа были отношения, мама бывшего никогда ничего мне не предъявляла, всегда подарки, какие то мелочи приятные, хотя, дама там своеобразная, что уж. Но, тут я просто не знаю как себя вести. Такое ощущение, что я всеми силами пытаюсь сохранить мир, на мое мнение плюется и выворачивается так как им выгодно, я еще и остаюсь виновата. Вон, деньги вернула, плохая невестка..

43 минуты назад, Katakomba сказал:

Не об этом надо думать, а том, откуда чувство вины взялось и как от него избавиться.

Я не знаю =(

1 минуту назад, Katakomba сказал:

И раз у них получилось, то звонить и просить и пытаться шантажировать они будут сейчас с утроенной энергией.

А не наоборот ли? Деньги вернули, ничего им не должны, как и они нам. Не логичнее было бы начать просить помощи именно при наличии того, что мы взяли деньги? Мол, я тебе дарила, а вот вы....папе на лечение...(скупая слеза, угу)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все-таки свекровь не на 2 подарочные тысячи рассчитывала. Поболе хотелось. Полноценного участия сына в проблемах семьи.

Сочувствую. У меня тоже обостряется все: пока не напрямую (да это и бесполезно), но постоянно слышу о ее финансовой несостоятельности.  И суммы опять запредельные.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну вот, уже мужу позвонила его бабушка. Ей 80 лет, но она полностью самостоятельна, живет отдельно, интеллектуально и физически сохранна. К дочке - моей свекрови - относится с некоторой долей скепсиса, но тем не менее. Стала расспрашивать, что и как, свекровь ей позвонила и пожаловалась на нас. 

Муж расстроился, он бабушку любит, объяснил, что да как, спросил, хочет ли она, чтоб ей привезли нашего сына - правнука(бабушка в другом районе города живет), сказал, что приезжать будет и сам, и с сыном, и со мной (я не против, мне бабушка мужа слова плохого за 19 лет не сказала). 

Косвенно я еще поняла, что до свекрови дошло, что к внуку всегда прилагалась бумажка с тремя нолями. Я об этом забыла, если честно, у нас совместно-раздельный бюджет с мужем, я маме помогаю в другой форме, она сама денег предложить может, поэтому только подарки или “ой, нам тут мидий привезли кучу, мне хранить негде, мама, я тебе сотню завезу”, а муж всегда деньгами давал а-ля “на развлечения” с внуком. Еще и из-за этого психовал. Мол, он за свои же деньги получил, что он фиговый отец.

Я хожу, думаю, что у меня предпоследний день отпуска, а я вместо того, чтоб бездумно валяться на пляже, слушаю всякую хрень :huh: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Делла Стрит сказал:

Не, вот честно, может потом когда нибудь, я так смогу сделать, а сейчас..

Ну да, к этому надо прийти. Но чем больше взбрыков с противоположной стороны, тем короче путь. :music_whistling:

47 минут назад, Делла Стрит сказал:

тут я просто не знаю как себя вести. Такое ощущение, что я всеми силами пытаюсь сохранить мир, на мое мнение плюется и выворачивается так как им выгодно, я еще и остаюсь виновата.

Никак не надо себя вести. В смысле - игнор. На Ваше мнение плюётся потому, что Ваше представление о мире не соответствует представлениям свекрови. СтОит что-то налаживать при таких разногласиях? :g:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Делла Стрит сказал:

А не наоборот ли? Деньги вернули, ничего им не должны, как и они нам. Не логичнее было бы начать просить помощи именно при наличии того, что мы взяли деньги? Мол, я тебе дарила, а вот вы....папе на лечение...(скупая слеза, угу).

Вы совершаете типичную ошибку, считая, что другие мыслят как вы. Что взаимопомощь, любовь к ближнему, уважение к семье и так далее. Нет. Свекоры изначально считают, что вы им должны как земля колхозу, ход мыслей у них совершенно не такой как у вас. Тетке скучно и хочется денег. Она думает не о том, как бы никому не задолжать, а что бы такого сотворить, чтобы получить денег. Людям по рукам можно шлепать только тем, что им дорого. Вашей свекрови не дорого хорошее отношение, семейные ценности. Ей дорого бабло. Вот если за ее финт - тебе подарок, а мне за это содержание - вы бы наказали ее той ценностью, которая важна ей, то есть, деньгами, у нее поубавилось бы желания к вам лезть. Вы "наказали" ее своей ценностью - непринятитем подарка, что символизирует отсутствие родства, но ей на эту ценность плевать. Она не сделала нужного вам вывода. У нее теперь появилась уверенность, что можно до вас докапываться бесплатно, вы, лохи, все равно все вернете. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Будущий муж - маменькин сынок" теперь обсуждается здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

У нее теперь появилась уверенность, что можно до вас докапываться бесплатно, вы, лохи, все равно все вернете. 

А вот тут нет, я думаю. Я ей в любом случае ничего не дам, мужу я давно поставила условие, хоть рубль туда, сразу развод, без сожалений. И никакие его доводы, если бы они были, типа, "ну это же моя маааама", не прокатят. Я тоже хочу, может, весь день не работать, сидеть в телике (хотя, тупее занятия я не видела) как одна, а, точнее - две, и пить пиво между вахтами как второй. Слава Богу, муж сразу понял, что помогать там некому. И незачем.

Я тогда еще, когда свекровь звонила со скандалом, сказала, что следующий раз люди будут просить на лекарства, лечение и так далее. Я оказалась права. Тут кто то на форуме и натолкнул меня на эту мысль, не помню ник. Так и получилось.

8 часов назад, Katakomba сказал:

Вот если за ее финт - тебе подарок, а мне за это содержание - вы бы наказали ее той ценностью, которая важна ей, то есть, деньгами, у нее поубавилось бы желания к вам лезть.

Я вас поняла, кажется. То есть, принять деньги, поблагодарить за подарок и дальше морду кирпичом? Мол, а что, за подарки надо потом платить?! 

Да, мне трудно осознать, что все так происходит, я не думала, что так будет. То есть, мои ценности - это семья, взаимопомощь. Я на дачу приезжаю, всегда привожу с собой продукты, вкусняшки, родители у меня пенсионеры, как по другому то? Мама всегда благодарит, выращенную собственноручно зеленушку, овощи передает. Это нормально. У свекров тоже есть участок, кстати, не далеко от Москвы. По их стороне. 4 сотки. Мама моя ей как то предлагала там поставить хозблок да приезжать что то сажать. Ту же зелень, картошку, например. Нееет, там же работать надо, а она вся больная, а свекор просто землю не любит, хотя полжизни в деревне. Ну да, у меня родители почему то все могут, хотя сами не юные далеко. И картошку, и огурцы и кабачки и ягоды и зелень. Им  в удовольствие и польза. Это просто тупо лень. Свекор работает вахтами, (бред для москвича) 15/15. Вот на 2 недели вполне можно было бы уезжать на огород. И польза для здоровья, природа, и огородик сделать. Когда у людей пипец с деньгами, они стараются выжить, пойдут и на работу и картошку сажать. А тут...всем и все лень. Только попрошайничать умеют. Блин, накипело. 

Так же мне тяжело понять, как, КАК можно не помочь отцу, которому не хватает на лекарства. :o Но, я стараюсь не забывать, что: 1) Он пьет, только пиво, но почти каждый день и много. Вывод - сам угробил свое здоровье. 2) Свекровь не работает, хотя вполне могла бы, тем же кассиром в Дикси, 3) Золовка не работает, потому что не хочет. Я тоже много чего не хочу. Угу.

Вот написала это и думаю, может как то помочь чем то на лекарства? Вдруг я не права? Но блин, мне о себе думать надо, мое МРТ почек стоит 6500 р. Мне себя лечить надо. И отпуск долгожданный  у нас скоро. Тоже деньги откладываем.. 

По моему, меня не правильно воспитали. Пора перевоспитываться. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, мне кажется, Ваша ошибка в том, что Вы все время пытаетесь на себе все прикинуть. А я бы так сделала, а я бы вот так. Они - не Вы и делать, так как Вы, не будут. Исходите из того, что есть.

Определились, что ничего брать не будете и давать тоже? Так и следуйте этому. Пусть муж наотрез отказывается и все. А если взяли, то да,

26 минут назад, Делла Стрит сказал:

морду кирпичом

Какие за подарки потом отдарки?

Полностью согласна с тем, что

20 часов назад, Booka сказал:

Никак не надо себя вести. В смысле - игнор.

Я все то, что проходите Вы, уже проходила. Помог полный игнор с моей стороны, а сейчас я со свекрами вообще не общаюсь. С праздниками через мужа друг друга поздравляем, естественно без подарков.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

Ваша ошибка в том, что Вы все время пытаетесь на себе все прикинуть. А я бы так сделала, а я бы вот так. Они - не Вы и делать, так как Вы, не будут. Исходите из того, что есть.

Из того, что есть?! Я стараюсь, пока не получается. Это мой первый официальный брак, до этого 2 гражданских было. По первой "свекрови" я до сих пор скучаю, у нас прекрасные отношения. Были. Если бы можно было ее назвать "второй мамой", назвала бы без сомнения. Удивительная, чуткая и добрая женщина. Вторая - нормальная. а вот официальная настоящая.... 

9 минут назад, Мышулькин сказал:

Определились, что ничего брать не будете и давать тоже? Так и следуйте этому. Пусть муж наотрез отказывается и все. А если взяли, то да,

Я ничего и так не беру у нее, а вот муж ездит же. Как ему быть? Просто не брать подарки? Типа, нам не надо? Это же конкретно обидеть человека. Скорее, вариант взять и ничего при этом не чувствовать мне ближе. Буду пробовать.

9 минут назад, Мышулькин сказал:

Помог полный игнор с моей стороны, а сейчас я со свекрами вообще не общаюсь.

Игнор, в смысле? Вообще не интересоваться как у них дела? Тем более, там папа болеет. Кстати, папа болеет, муж им не звонит, вообще. Почему он не может позвонить папе? Последний раз он звонил ему на 23 февраля, поздравил с праздником.. Риторический вопрос. 

Вы знаете, я пишу ответы на форуме и начинаю уже многое понимать. Почему претензии только к нам? Лично у меня претензии к свекрам тоже есть. Я не могу забыть, что они не позвонили и не поддержали нас в нашем горе в ноябре и позже. Щас мне скажут, что не обязаны, ладно, мне не обязаны. Но, сыну то они могли сказать пару слов в поддержку? 

Тот же отец его не позвонил мужу. Он знал, это понятно. Но, вот как так? Не снять трубку и не сказать сыну просто "держись". Это как? Для них ничего не произошло! Все рОвно! Так какого черта я должна вникать в их проблемы и пытаться мира везде достичь?

И таких людей я тут оправдываю перед собой. Тьфу. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Делла Стрит сказал:

мне о себе думать надо, мое МРТ почек стоит 6500 р. Мне себя лечить надо. И отпуск долгожданный  у нас скоро. Тоже деньги откладываем.. 

Вика, дорогая, в первую очередь о себе! Да, снаружи фантик "как не помочь папе на лекарства", но если папа ежедневно квасит многопива, то, собственно, о чем речь. Человек сам себе могилу роет, типун мне на язык, жена и взрослая дочь работать не желают, а сын с невесткой всё должны разгребать, чтобы они могли денежку из тумбочки брать, прелесть просто.

Обязательно своим здоровьем занимайся, обязательно съездите на море, обязательно ноготочки красивые сделай перед морем:curlers: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 10:48, Делла Стрит сказал:

Позвонила, в общем, сказала, "С днем рождения, Вика". - Спасибо. - "Что тебе пожелать? Даже не знаю"........и молчание. Я подождала секунд 10, помогла ей, говорю, здоровья мне пожелайте, это самое важное. Она промолчала. Далее, она начала рассказывать, что заболел папа мужа, и сахар у него высокий, и ноги отнялись, и скорую ему пару раз на работе вызывали, и теперь он дома, и как быть?

Навеяло. У папы день рождения, пришли к ним в гости. Цветы, телефонные звонки, улыбки, поздравления. Звонит ему сват, свекор моей сестры (трубку радиотелефона в суматохе сразу не нашли, тоже была громкая связь): "Здорово, Васильич! Поздравляю тебя, всего тебе самого хорошего! А у меня сегодня сват (другой) умер, вот только что сваха позвонила. Пообедали, он ушел в комнату, она пока посуду помыла, через полчаса она заходит, а у него уж пена изо рта идет, синий весь. 72 года мужику было, хороший человек, мы и после развода детей с ним общались. Вот послезавтра идем на похороны!"

Где мозги у людей, я поражаюсь. Хорошо, что мой папочка неисправимый оптимист и пофигист.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит,  я без цитат, если можно.

С моей стороны полный игнор: я не звоню, не пишу и т.д. Муж общается со всей своей семьей, но без меня. Приветы я не передаю, делами не интересуюсь. Ну только если бабушка, к ней и ездим и по телефону могу поболтать.

Подарки мне уже не дарят, а когда дарили, вернее свекор пытался денежку мужу дать для меня, он всегда отказывался, ну со временем и давать перестали. А я и не обижаюсь. И со своей стороны тоже ничего не дарю. На этот День рождения свекру заказали сырный букет с доставкой на дом, свекрови тоже что-нибудь из этой серии, и все на этом.

По поводу

12 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я не могу забыть, что они не позвонили и не поддержали нас в нашем горе в ноябре и позже. Щас мне скажут, что не обязаны, ладно, мне не обязаны. Но, сыну то они могли сказать пару слов в поддержку? 

Я Вам уже как-то писала, что не стоит обижаться на это. Сделали выводы свои и дальше пошли.

У нас была одна ситуация, не такая, как у Вас, но тоже довольно неприятная. Не поддержали свекры. Мы справились, а муж сделал выводы, причем без моей подсказки, живем дальше.

Что важно, мужу я общаться с ними и не запрещаю, тем более с мамой и сестрой они работают на одном предприятии, а мама ему еще и зарплату рассчитывает:D Пусть звонит, ездит, если сам захочет, я ни слова против не говорю и не скажу, но сама общаться с ними не стремлюсь.

Абстрагируйтесь от них, от их реакций. Они Вам чужие люди, что и подтвердили уже неоднократно.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

мне тяжело понять, как, КАК можно не помочь отцу, которому не хватает на лекарства. :o Но, я стараюсь не забывать, что: 1) Он пьет, только пиво, но почти каждый день и много. Вывод - сам угробил свое здоровье. 2) Свекровь не работает, хотя вполне могла бы, тем же кассиром в Дикси, 3) Золовка не работает, потому что не хочет. 

Здесь  не требуется помощь на лекарства. Даже если рассмотреть только пункт 1.
Во-первых, любое серьёзное медикаментозное лечение предполагает отказ от алкоголя. Во-вторых, средств, которые он тратит ежедневно на много пива, наверняка с лихвой хватит на лекарства. Вывод? Свёкор НЕ ХОЧЕТ лечиться.  Взрослый человек, его выбор надо уважать B)

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 10:48, Делла Стрит сказал:

поражаюсь нашим девочкам, которые видАли свекровь и ее мнение и поведение. 

Вика, не думайте, что мы такими родились- с зубками и толстыми шкурками. Нет. Это всё благодаря им же, свекровям. То, что нас не убило- сделало сильнее. ( ... злее, хитрее, лучше бы убило нахрен:brows:)

Ну, а раз так, то и получайте, мамо. Сами виноваты.

НаУчитесь. Не всё сразу. Просто не воспринимайте её, как близкого человека и всё. Это мужу вашему она мама, а вам- чужая тётка. Вот с этой позиции и оценивайте ее слова и действия. Вы же не ждёте от соседки, допустим, теплых и родственных чувств? Ну, вот и здесь так же.

В 18.06.2018 в 10:48, Делла Стрит сказал:

Свекровь начала говорить, что ничего ей не надо, это от чистого сердца

От чистого сердца подарила 2 тысячи, теперь ждёт обратно 20. Чё ей эти две тысячи, при её-то финансовом положении?

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Для них ничего не произошло! Все рОвно! Та

Я, старая циничная сука, скажу вам больше- вариант, что то, что произошло- мои сожаления- они рассматривают как благо для них. Не будут деньги "на сторону" (читай на ребёнка от этой) утекать, а вот маме с папой помочь- святое же дело!

Кстати, золовка в лечении папы ведь тоже не участвует? К ней нет претензий?

Вика, пусть в вас возникнет злость. Хорошая, здоровая злость. Это чувство лучше, продуктивнее жалости, оно поможет вам избавиться от болезненной зависимости.

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

меня не правильно воспитали. Пора перевоспитываться. 

Я так-то тоже последние лет пять перевоспитываюсь. Результаты есть и меня они радуют! Остальных- почему-то нет. Мама заметила как-то, что мне "пора выключить суку", а я ответила, что только вошла во вкус.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Игнор, в смысле? Вообще не интересоваться как у них дела? Тем более, там папа болеет. Кстати, папа болеет, муж им не звонит, вообще. Почему он не может позвонить папе? Последний раз он звонил ему на 23 февраля, поздравил с праздником.. Риторический вопрос. 

 

Муж не звонит, не интересуется, вы тоже не лезьте. Вас не поддержали в вашем горе, а вы зачем- то выслушиваете, как им сейчас плохо. Какая то игра в одни ворота. Вам зачем нужны эти "родственные" отношения? Вы хотите по- человечески, но им на это наплевать, поймите. Вашу человечность, ваше участие и интерес принимают за вашу слабость. 

Почему свекровь не позвонила мужу и не рассказала ему, что отец болен? Почему вам было это рассказано? 

Вам придется принять то, что ваши новые родственники такие. Им нужны деньги, ваша помощь. Но, когда будет плохо вам (ттт), не ждите от них помощи и участия. 

Кстати,если хотите дам совет. Если будут звонить и говорить, что нужны деньги на лекарства папе, то спрашивайте название нужного и покупайте. Но, только если свекор действительно лечится, ходит к врачу. А не домашнее "самолечение". И поможете и знать будете точно, что деньги не прожрали, не пропили. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, сочувствую тебе.. Очень. Правильно пишут - тут только отстраняться. И ты за мужа своего не думай, как ему быть. Сам разберётся, как с мамой общаться. Тебе бы с самой собой разобраться. Я думаю, ты привыкла к определенному поведению, а эта женщина не вписывается в шаблон. Вот есть у тебя в голове перечень пунктов и признаков, как себя нормальные мамы ведут, а она ему не соответствует. Вот и получается раздражение, злость. А ты прими ее такую, какая есть. Не жди от неё ничего другого. Тогда и удивления не будет, почему так поздравила, почему такое сказала. Потому что она такая.

И свекор.. Ну какая там болезнь. У моего отца сахар - какое пиво, ты что? Человек боится за свою жизнь, соблюдает диету. Свекра твоего его сахар видимо не сильно беспокоит, тогда почему вас должен? Так и будут они у вас деньги клянчить, чего удивляться каждый раз?) Манипулировать пытаются. Раз откажешь, два - увидишь, что небо на землю не упало. А дальше только с юмором относиться. Деньги вернули - и правильно. Не берите у них ничего - ни подарков, ни денег. Меньше способов для манипулирования «вот мы для вас, а выыы...»

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×