Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Она там третьей полежать на супружеском ложе не приходит?

Нет, она в своём опустевшем ложе тоскует, вон даже сватье на третий день после свадьбы звонит с жалобами на одиночество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Причём настолько круто, что тут только одно "лечение" - бежать! Пока её эта сладкая парочка - муженёк с мамой - до нервного срыва не довели своей "тесной связью".

Сто плюсов.

Вспомнила под эту историю один случай пятнадцатилетней давности. Подруга собралась замуж за военного. Ему позже должно было достаться жильё от Министерства Обороны. А отец подруги в этот момент дал крупную сумму ей на квартиру, она чуть меньше добавила своих (собирала на жильё). Поскольку деньги были будущей супруги и её отца, то оформить недвижимость решили на отца. Так это недоразумение   незамутнённое создание "еённый" муж спросил, потупив глазки: "А почему не на мою маму оформляем?" И искренне возмущался, почему свадьба не состоялась. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

на кой? На кой черт ей понадобился этот инфантил.

Они хорошо маскируются поначалу, да и девушка молоденькая ещё. Моя родственница вот также когда-то влипла, года два жили, но хоть хватило ума замуж не выходить. А сначала тоже таким хорошим парнишка казался, с неё пылинки сдувал, цветы носил, подарки дарил,  по дому что-то шуршал ( жили у неё). Постепенно начало проявляться: то каждые выходные маме помочь нужно, то у мамы юбилей, всю зарплату на подарок потратил, то у бабушки давление ( там двойной комплект был, ещё и бабушка такая же ). Каждую свободную минуту его дергали, как зарплата или аванс - у женщин форс-мажор: кран потек, зуб болит, сломалось что-то, срочно нужны деньги. 

А потом родственница прикинула, что зарплату его уже несколько месяцев не видит, его тоже не видит, он по выходным у мамы в огороде, на последний праздник ни цветочка, ни шоколадки не получила, все деньги ушли маме на курс массажа. Когда вернулся с огорода, то получил пакеты со своими пожитками и был послан по месту прописки. Под сороковник уже мужику, так и живет с мамой и бабушкой до сих пор. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Но с фига ли требовать от жены полтинник, подаренный ее мамой, для своей мамы?

Я этот момент не комментировала. Согласна, на  50 тысяч он не имеет прав, но они же не достались свекрови, что о них говорить. 

А вот премию маме - а почему бы и нет? Мама поздно родила, значит, пожилая. Можно и помочь, тем более, что парень сейчас зарабатывает хорошо.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Domino сказал:

Встряла дочь вашей коллеги. Причём настолько круто, что тут только одно "лечение" - бежать! Пока её эта сладкая парочка - муженёк с мамой - до нервного срыва не довели своей "тесной связью".

Вот если это правда, КАК подобное можно объяснить? Комнат достаточно...

Любопытно, откуда такие подробности узнались. И когда - до свадьбы или после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

КАК подобное можно объяснить?

Денег не было на кровать или там диван. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

А вот премию маме - а почему бы и нет? Мама поздно родила, значит, пожилая. Можно и помочь, тем более, что парень сейчас зарабатывает хорошо.

А пока неженатый был, кто мешал те же двери купить? Или маме на выпивку уходило? Как женился сразу увидел, что дверей нет, пока к теще не ходил не знал, что можно обои на стенку наклеить? 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Денег не было на кровать или там диван. 

Денег нет, буду со взрослым сыном в одной кровати спать? Чушь же. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

спать? Чушь же. 

Да фиг знает

Мамина  знакомая спала в одной кровати с сыном до его 18 лет, короче, пока в армию не забрали

Денег не было, места тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Мамина  знакомая спала в одной кровати с сыном до его 18 лет, короче, пока в армию не забрали

Денег не было, места тоже

Как же он в армии без мамочки? При чем тут деньги и место, это моральное уродство спать молодому парню с мамой. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Нормально, а то. Опустить момент, что живут в квартире тещи. И еще момент - а чего бы тогда и теще не помочь 70 штуками.

Все в меру должно быть.

И что - премия не семейный бюджет? Советоваться не?

 

Этот момент - знаковый. Жене, если она хочет жить с этим выбранным мужем дальше, нужно обговаривать размер помощи маме. Почему она не сказала, что против того, чтобы вся премия ушла на ремонт маме? Про то, что парень неправ в части того, что и подаренные деньги хотел маме отдать - согласна. Про премию - жене нужно было поговорить, что ее не устраивает. Ведь это же ее не устраивает? Мужа и ее маму - очень даже.

Про тещу и ее квартиру - могла бы и не пускать их жить, ее право. Жили бы на съемной квартире. Она ведь в первую очередь о своей дочери заботится, верно? Хотела ей жизнь облегчить в первую очередь, а не зятю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совиная Охота сказал:

 а девушка то что, неужели то мамо ей ничего про свои планы не вещала? И жених? В гостях она была до свадьбы? Неужели вопросов не возникло?!

 

Девушка до свадьбы была знакома с мамой, была в их квартире. Особенно её впечатлил туалет без двери. Причём. когда она была у них в гостях, мама ходила в туалет при ней и издавала соответствующие звуки.

Коллега моя тоже знала про ситуацию, но ничего сделать не могла. Конечно, она пыталась донести до дочери мысль о хотя бы не замужестве. а просто встречах. но увы... жених был очень настойчив.

После свадьбы молодые пару раз приезжали к моей коллеге в гости вместе со свекровью Первый раз был накрыт хороший стол с выпивкой. Почти всё выпила свекровь. Она в тот день была весела и говорлива. В следующий приезд коллега моя специально не стала ставить на стол ничего из спиртного: она сама не пьёт, дочь тоже, зять за рулём. И ей хотелось посмотреть на реакцию свахи на отсутствие горячительного. Она всё ещё лелеяла надежду, что всё не так плохо, и сваха её не совсем пропащая. Сваха была явно разочарована ситуацией, была грустна и уныла. А потом, видимо, в надежде, что бутылочку на стол всё-таки поставят, сказала, что ей очень плохо и не хочется веселится, потому что нечего выпить. Вот в прошлый раз...

Коллега с лета ходит как мешком пришибленная и всё твердит: "Я их разведу! Я не могу на это смотреть!" Её Машка вообще такая нежненькая милая девушка, работает воспитательницей в детском саду. Муж её на вид (я смотрела видео с их свадьбы) тоже производит неплохое впечатление. Девушка надеялась, что жить же они будут отдельно от мамы и от её туалета без двери, поэтому всё не так страшно. Главное, что они любят друг друга. А оно вон как получилось...

 

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клопёнок сказал:

Девушка надеялась, что жить же они будут отдельно от мамы и от её туалета без двери, поэтому всё не так страшно. Главное, что они любят друг друга. А оно вон как получилось...

Ну да, ну да, святая вера в любовь...  А ещё юность, отсутствие опыта и розовые очки. 

Любого адекватного человека отпугнёт от такого жениха напрочь отсутствие дверей в туалете его жилья и общее спальное ложе мамы с сыном. Потому что это ненормально. Насчёт "не было денег" на второй диван и дверь в туалете - смешно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Иволга сказал:

А пока неженатый был, кто мешал те же двери купить? Или маме на выпивку уходило? Как женился сразу увидел, что дверей нет, пока к теще не ходил не знал, что можно обои на стенку наклеить? 

Ну это же не его мысли, а матери. Ей не надо было, и ему не надо было. А сейчас он ушел из дома, а мать им кормилась. Сейчас не может кормиться напрямую, так хоть денежной энергией высосать. И ремонт это просто предлог, не нужен он там никому, надо на себя эмоции, деньги, да вообще что получится, оттягивать. Тут никаких доводов разума никто слушать не будет. Еще и жена втянется, тоже подкармливать вампиршу будет. Главное - не искать логику, кто что мог, что не мог, куда деньги пошли, важен факт, что от семьи сына туда всегда что-то должно идти, иначе скопытится свекровь через месяц-другой.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Насчёт "не было денег" на второй диван и дверь в туалете - смешно.

Уже и премия полностью маме отдана, и шкафы с обоями куплены, а ремонта всё нет... И двери как отсутствовали, так и не присутствовали. На что интересно следующая премия маме пойдёт? А она пойдёт, почему-то я в это верю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

от семьи сына туда всегда что-то должно идти, иначе скопытится свекровь через месяц-другой.

Жаль, что Маша там не боец, будет подкармливать свекровь, да в отрицательных эмоциях вариться. 

4 минуты назад, Амбиция сказал:

Уже и премия полностью маме отдана, и шкафы с обоями куплены, а ремонта всё нет... И двери как отсутствовали, так и не присутствовали. На что интересно следующая премия маме пойдёт? А она пойдёт, почему-то я в это верю. 

Свекрови там не ремонт нужен, а ресурс. Она же питания лишилась с отъездом сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Иволга сказал:

же он в армии без мамочки? При чем тут деньги и место, это моральное уродство спать молодому парню с мамой. 

 

Да нормально. Сейчас женат, трое детей, своё мелкое дело. Матери дом купил, себе квартиру.

Они реальнобедно жили

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Денег не было на кровать или там диван. 

 

Серьезно? Сильно сомневаюсь.

34 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Этот момент - знаковый. Жене, если она хочет жить с этим выбранным мужем дальше, нужно обговаривать размер помощи маме. Почему она не сказала, что против того, чтобы вся премия ушла на ремонт маме? Про то, что парень неправ в части того, что и подаренные деньги хотел маме отдать - согласна. Про премию - жене нужно было поговорить, что ее не устраивает. Ведь это же ее не устраивает?

Думаю, сыграло роль то, что поженились недавно. Я бы не смолчала. Пардон, тут не три копейки, весомая сумма.

Насчет, чтобы теща не пускала. Думаю, тоже не предполагала таких финтов. Еще не поздно., к слову, отправить на съем. Хотя сдается мне, еще одна такая премия налево, вслед за ней отправится и сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Marinayanas сказал:

Мамина  знакомая спала в одной кровати с сыном до его 18 лет, короче, пока в армию не забрали

Денег не было, места тоже

Ну блин, мама на кровати, сын на полу. Ну или наоборот. Если есть место для кровати, то рядом с ней тоже место есть наверняка. Не вижу причин НЕ спать отдельно друг от друга.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну блин, мама на кровати, сын на полу. Ну или наоборот. Если есть место для кровати, то рядом с ней тоже место есть наверняка. Не вижу причин НЕ спать отдельно друг от друга.

Да в конце концов раскладушка копейки стоит. Можно накопить за пару месяцев.

Спать вместе - бред.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Да в конце концов раскладушка копейки стоит.

Раскладушка, матрас, кусок поролона в строительном магазине. Придумать можно на чем спать и куда это прятать днем. Удивительно - на что только не идут некоторые мамы, лишь бы не выпустить сына из-под юбки подольше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клопёнок сказал:

 

Короче, на эти деньги сын с мамой заказали шкаф-купе за 50 тысяч, купили самые дешёвые обои и заказали двери. Это было месяца три-четыре назад. В итоге, обои лежат в углу кучей, и, по всей видимости, лежать будут ещё долго. Шкаф за 50 тысяч оказался меньшего размера, чем заказывали, но никто его переделывать не потребовал, сказали "и так сойдёт". Двери тоже стоят в углу, не прибиты-не приколочены. 

 

Нужно извлечь пользу из этой ситуации. На все дальнейшие требования мужа о денежном вспомошествии его маме делать квадратные глаза и на голубом глазу заявлять, что помощь будет оказана после поклейки обоев, монтажа дверей, установки шкафа. Я всегда за помощь родителям, но тут деньги просто выкинуты, хватит и одного раза, больше не позволять это делать. А вообще ситуация очень неприятная, особенно с подарочными деньгами. У меня в молодости была подружка, ей родители помогли купить машину, о которой страстно мечтал ее муж, а потом у мужа умер отец, и он не придумал ничего лучше, как продать машину и на эти деньги поставить своему отцу памятник.

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Раскладушка, матрас, кусок поролона в строительном магазине. Придумать можно на чем спать и куда это прятать днем. Удивительно - на что только не идут некоторые мамы, лишь бы не выпустить сына из-под юбки подольше.

Мамы... а сыновья? Неужели в голову не приходит, что это не нормально.

На мой взгляд, это извращение полное. Вот реально... У меня чувство гадливости вызывается сразу.

Когда папа болел, мы по очереди ночами дежурили, так мама в свою очередь с ним спала (там реально большой угловой диван), а я себе у дивана раскладушку ставила. Практически не спала, потому что постоянно надо было подхватываться. И в мыслях не было на диван прилечь, хотя, может, и удобнее было бы...

Да я и с мамой не легла бы... Что за бред вообще, при наличии места тесниться друг у друга на головах.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клопёнок сказал:

Это было месяца три-четыре назад...   Двери тоже стоят в углу, не прибиты-не приколочены. 

Всего -то 3-4 месяца? Вот же ж ерунда! Один мой знакомый зять со своим отцом устанавливали новую входную дверь, которая стояла в прихожей у его родителей 15 лет!!! :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клопёнок сказал:

Девушка до свадьбы была знакома с мамой, была в их квартире. Особенно её впечатлил туалет без двери. Причём. когда она была у них в гостях, мама ходила в туалет при ней и издавала соответствующие звуки.

А девушка совсем неликвид? Извините, что задала такой некорректный вопрос - просто ничем иным невозможно объяснить, почему она сразу же ноги не сделала из этого клоповника и милой семейки, предварительно не обблевав полы в прихожей - как адекватная реакция на происходящее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алгоритм сказал:

А девушка совсем неликвид? Извините, что задала такой некорректный вопрос - просто ничем иным невозможно объяснить, почему она сразу же ноги не сделала из этого клоповника и милой семейки, предварительно не обблевав полы в прихожей - как адекватная реакция на происходящее.

Да не неликвид девушка. Симпатичная, умная, общительная, с высшим образованием. Но...я думаю, у неё есть какая-то психологическая проблема, из-за которой её тянет к ненормальным отношениям.

Она уже была замужем за таким г... До официальной регистрации они жили пару лет вместе. Он бил её смертным боем, забирал все деньги, которые она зарабатывала. Да ещё и наркоманил. А однажды закрыл на балконе в мороз, а она в одном халатике. И после всего этого она согласилась на официальный брак. Прожили год и развелись по её инициативе.

И вот снова здорОво! Какой-то в ней сидит, конечно, комплекс. Но росла в полной любви и обожании со стороны мамы. Отец у неё пил, но был на хорошей должности и особо не буянил. Семья как семья. Но что там у них было в подробностях, не знаю, конечно. Машке сейчас 28 лет.

  • Сожалею 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×