Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.02.2019 в 13:06, Жаконя сказал:

Вот думаю, разговаривать со свекровью по поводу того, чтоб не связывалась и не спорила с пьяным, или уж так и не лезть? Наверное не стоит, не переделаешь человека...

Не лезьте. Это моя свекровь такая. Человек такой, скучно жить ей. Надо кого-то задирать обязательно. Сейчас старшего сына достает, когда он приходит. Вампирша хренова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови год назад случился инсульт. За это время она немного отошла. Сама себя обихаживала, готовила, летом даже отваживалась ходить в соседний магазин одна.

Мы с мужем живём далеко от нее. Она в городе, мы за 150 км в деревне. Несколько раз в месяц, по возможности ездим. Я убираюсь, готовлю, решаем текущие бытовые дела. Младший брат мужа живёт тоже в городе у своей гражданской жены. В последнее время они часто ссорятся и он приходит жить к маме. Недели две вот опять проживает у мамы.

Буквально вчера, звонит свекровь и говорит, что упала, кошка под ноги попала. Встать толком не может, рука ужасно болит. А младший сын с работы уйти не может. Скорой помощи она сама даже дверь не сможет открыть. Что делать, собрались, ребенка в зубы и помчались. Через два часа добрались. Младшенький к этому времени, приехал таки и вызвал скорую. Сам на улице стоит, с соседскими мужиками общается.

Первым делом я давление померила. Конечно, оно повысилось. Дала таблетки. Короче, скорую не дождались. Решили ехать в травмпункт сами. Я их проводила, свекровь, мужа и брата. Сама дочь спать стала укладывать. Раз и деверь заходит. Я спрашиваю, почему с ними не поехал? А он мне: а зачем?

И, правда, зачем? Мать стоять не может. Ее надо и в машину посадить и из машины вытащить. Думала убью родственника прямо на кухне. Попросила вызвать такси и поехала следом за мужем.

В итоге у мамы перелом руки, двигаться нельзя. 5-6 недель в покое, спать полусидя. 

Позвали ее к нам, не хочет. Сама почти не дееспособна. Младший сына уходом ее баловать не будет. Едем с мужем домой растерянные и расстроенные. Что дальше делать?

  • Нравится 2
  • Сожалею 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Позвали ее к нам, не хочет.

Припечет- захочет. С младшего она ухода и не ждёт, скорее, потому и не поехала, чтоб его не бросать. Разберутся.

Бабушка мужа жила с младшим сыном-алкашом. Свекровь заберёт ее к нам, тепло, сухо, сытая, теплый туалет, ванна. Так та через три дня криком кричала- отвези мэнэ до хаты! Ты жеш Колька! Як же вин одын!?

Везли, чё делать? А потом забирали опять немытую, побитую, голодную.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, счастье есть! сказал:

Припечет- захочет. С младшего она ухода и не ждёт, скорее, потому и не поехала, чтоб его не бросать. Разберутся.

Ну наш не алкаш. Пока. Работает 2/2. Дома не бывает с 6.30 до 21.00 в рабочие дни. Впрочем, и в выходные редко дома.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фрикаделька сказал:

Что дальше делать?

Мы, когда бабушка слегла совсем, платили соседке, она трижды в день приходила, кормила, меняла, мыла. Даже стирала и убирала, хоть об этом и не договаривались. Может, и у вашей свекрови есть соседи, которые могли бы помочь на пару месяцев?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Может, и у вашей свекрови есть соседи, которые могли бы помочь на пару месяцев?

Это не вариант. Она даже соцработника не даёт оформить, не хочет чужого человека в доме.

Мы все думаем с мужем. Варианта кроме как забрать ее к себе, на время гипса не находим.

Ей через неделю на снимок и к хирургу, вот после этого и привезём. Привлеку ее сестру к убеждению, чтобы поговорила.

Боюсь будет сидеть грязная и голодная, в ожидании пока сыночка придет.

А он мне уже высказал, что целых десять дней за ней ухаживал, пока у нее живёт. Это при том, что она сама готовила, мыла посуду, купалась и т.д. Сейчас она этого не может. Он с ума сойдёт. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

он мне уже высказал, что целых десять дней за ней ухаживал, пока у нее живёт

Ключевое слово- у неё живёт. пусть не живёт у нее и не ухаживает.

А вы ему выскажите, что она, вообще-то его мать.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

Она даже соцработника не даёт оформить, не хочет чужого человека в доме.

По своему опыту скажу- не припекло. Вот и выкаблучивается- не хочу, не поеду, не пущу. Пару дней голодная посидит- поедет и пустит.

Мне, помню, бабушка начала жаловаться на сиделку- то она не пришла (а еда стоИт), то ещё что. Я сразу пресекла- говорю, уберу сиделку, но пока новую не найдем, посидишь одна. Я завтра на сутках, покормлю сегодня и послезавтра. Устроит? Нет? 

Тогда сидим молча.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Ключевое слово- у неё живёт. пусть не живёт у нее и не ухаживает.

А вы ему выскажите, что она, вообще-то его мать.

 

Вот, когда он не поехал с ней в травмпункт, то я его и спросила:

- У тебя запасная мама, что ли есть?

А он мне и ответил, что он вообще то за ней эти дни и ухаживал и ему на работу утром рано.  А мне вообще пришлось отпрашиваться так то. 

А он герой, да. Ухаживает. Дома три мешка мусора не вынесенного, пыль и кошачья шерсть  клоками на полу, грязная сантехника. Я второй год все это мою. А он молодец.

Просто мне кажется смешно со мной мериться, кто больше маме помогает. Так то мама не моя. 

Посмотрим, что дальше будет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фрикаделька сказал:

Она даже соцработника не даёт оформить, не хочет чужого человека в доме.

А вы какого фига идёте у неё на поводу? Значит, если не хочет- 

 

12 часов назад, Фрикаделька сказал:

будет сидеть грязная и голодная, в ожидании пока сыночка придет.

Недееспособный и больной не имеет права указывать, как именно за ним ухаживать! Тем более- не родным по крови (а вы ей не родная). 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Недееспособный

С чего свекровь недееспособная?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, прям возрадовалась. Моя больная тема не так и страшна. Моя Андреевна - прелесть просто. Чип и Дейл в одном лице. Служить - ее предназначение. Она не может жить иначе, не отдавая всю себя своим детям. Она не понимает - как это, жить по другому. Пампушечка моя ненаглядная.

Она, правда, странная. С детства такая. Ну уж очень простая. Но это ведь не беда! Вон, смотрим фильм   "За спичками" и хохочем. Там все такие. И ничего, живут счастливо и друг друга совсем не раздражают. 

Первые семь лет я физически не могла с ней рядом находиться. Это кошмар просто. Она придет в гости, и болтает. И несет такую ересь, что ухи в трубку сворачиваются. Мне с ней не то что неинтересно - дико было. А Андреевне - хоть бы хны. Она этого не понимает, живет в своем измерении, и в ус не дует.

Ну а потом я стала учиться воспринимать человека таким, какой есть. Человек то хороший, добрый, замечательный. Помните, как ведутся диалоги в неподражаемом Гайдаевском фильме?

(-Говорят, что у Хуттунена свинья опоросилась, а у  Юсси Ватанена черная корова отелилась?

- О, у Юсси черная корова отелилась? 

- Да..

-Да...)

Ну и я так строила диалоги с Андреевной. И ничего так. Не морщусья)

Мир лучше.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 23:48, Физендра сказал:

А вы какого фига идёте у неё на поводу? Значит, если не хочет

Я думаю, что ей кажется, что  стыдно, имея двух сыновей нанимать соцработника. Стереотип такой. 

Наверное, сложилось впечатление, что моя свекровь старенькая и близка к маразму. На самом деле, ей только 63 года на днях исполнится. Она педагог начальных классов. Три года как на пенсии. До инсульта занималась с дошкольниками, готовила к школе. С головой все более или менее, нормально. Характер упрямый, это да.

Теперь свекровь говорит, что повязка у нее слезла. Надо к хирургу. Муж сегодня/ завтра поедет в город и свозит.

Я успокоилась. Ещё раз предложу к нам приехать. Откажется, пусть сами обходятся. Но тогда пусть не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2019 в 08:47, Витальевна сказал:

Она, правда, странная. С детства такая.

Вы  со своей свекровью с ЕЁ детства знакомы?  Вы ее ровесница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая свекровь стареет и это стало особо заметно в последнее время. Сначала она мне высказала, что с ней не посоветовались, когда брали ипотеку. На мое возмущение "с какого фига?" ответила, что могла бы все оформить на себя, а платили бы мы. Мол, для пенсионеров процентная ставка по кредиту меньше. Это все здорово, конечно, но платить 15 лет за жильё, которое и твоим не является, то ещё сомнительное удовольствие.

Недавно свекровь позвонила мне и с ходу заявила, что в этом месяце она нам денег не вышлет, поэтому придется выкручиваться как-нибудь самим. А она будет собирать деньги на дом, чтобы мы переехали к ней в деревню:blink:

Чужому человеку могло бы показаться, что бедная женщина тянет на себе семью великовозрастных дебилов. Но свекровь никогда не делала нам ежемесячные отчисления. Она могла перевести деньги внуку на подарок к какому-либо празднику или помочь собрать его в школу. И о том, чтобы мы все бросили и переехали к ней поближе, даже разговора никогда не было.

Да и дальше слов вряд ли дело пойдет. До этого свекровь обещала помочь с ремонтом в комнате сына. Потом обещала переписать на меня земельный участок. Теперь вот дом собирается покупать.

Стареет тетка, как бы печально это не было. 

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горчица Особая сказал:

Недавно свекровь позвонила мне и с ходу заявила, что в этом месяце она нам денег не вышлет, поэтому придется выкручиваться как-нибудь самим. А она будет собирать деньги на дом, чтобы мы переехали к ней в деревню

Скорее всего, рядом стоял какой-нибудь "благодарный слушатель". А чего бы и не порисоваться?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность, все может быть. Но раньше за ней такого не наблюдалось. Нет, были, конечно, конфликты у нас, пока я не научилась говорить "нет" и делать, как удобно мне. Но к чему эти пустые обещания понять не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горчица Особая сказал:

Но к чему эти пустые обещания понять не могу. 

Смиритесь. Правда, стареет. Мозга за мозгу заходит (не в обиду). Моя тоже странная последние два года. Я писала про ее нелепые подарки, бракованную посуду, которую она дарит, как кусок золота. Недавно принесла масленку и оливочницу грязные и липкие, сказала положить внучке в приданное:biggrin: Посудомойка не отгрызла старый жир. Убрала к сервизу в чулан.  Салфетки тряпочные, с жирными пятнами приволокла. Раньше такая не была. Была адекватная.

Ну, что поделать, сами такими будем. Терплю, стараюсь внимания не обращать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская тень сказал:

Правда, стареет.

Из моих знакомых возрастных женщин - 50/50 вот так стареющих. Видимо и правда какие-то изменения в мозгу происходят, что ранее нормальные, чистоплотные женщины с возрастом становятся неряшливыми и стараются имеющимся хламом одарить близких. 

У самой такая же свекровь была, а вот пара её подруг обычные. Ведут довольно активный образ жизни, какие-то встречи, поездки. Может быть от оседлости зависит? Кругозор ограничивается домом и видом из окна и некоторые участки мозга атрофируются? Не знаю как объяснить точнее. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Кругозор ограничивается домом и видом из окна и некоторые участки мозга атрофируются? Не знаю как объяснить точнее. 

Моя еще работает вовсю, но с головкой уже беда. Прикольно,  хвастается норковой шубкой, которую купила, а мне советует в секонд хенд заглянуть, там новый завоз:blink: С чего такие фантазии в голове, когда я в секонде не разу не была и разговоров не разговаривала :lol:. Чудны дела твои...Мама моя говорит, что это она к старости жадная стала, а я все же думаю, что с мозгами проблема.

Я маму иной раз спрашиваю: "Чего ты тормозишь?". Она объяснила: "Марин, устала за жизнь мозгами шевелить. Расслабилась."

Ой, как не хочется в маразм впадать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Горчица Особая сказал:

она мне высказала, что с ней не посоветовались, когда брали ипотеку. На мое возмущение "с какого фига?" ответила, что могла бы все оформить на себя, а платили бы мы.

Какие вы несознательные! Проворонили своё счастье. :D Сделали бы, как просит, а потом бы, не дай бог, судились с теми, на кого завещание ей захотелось оформить. 

Неужели находятся такие соглашающиеся? Вот же предложение... То ли смеяться, то ли плакать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амбиция сказал:

Какие вы несознательные! Проворонили своё счастье. :D Сделали бы, как просит, а потом бы, не дай бог, судились с теми, на кого завещание ей захотелось оформить. 

Неужели находятся такие соглашающиеся? Вот же предложение... То ли смеяться, то ли плакать. 

Стареет-то стареет, а соображает в свою пользу, а не в чужую. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 13:47, Амбиция сказал:

Какие вы несознательные! Проворонили своё счастье. :D Сделали бы, как просит, а потом бы, не дай бог, судились с теми, на кого завещание ей захотелось оформить. 

Неужели находятся такие соглашающиеся? Вот же предложение... То ли смеяться, то ли плакать. 

Мы когда машину покупали, мой свекор бывший предлагал машину на него оформить. Он инвалид, меньше налог платить, типа. Незамутненность мозгов, кошмар. Конечно же мы не согласились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой невероятной свекровью я сегодня разговорилась. Думала, таких не бывает. Но в процессе разговора выяснилось, почему она так относится к невестке.

Она и раньше сетовала, что невестка курит, никак бросить не может, а вот сын ее бросил. Мало того, спортом увлекся. Да так увлекся, что каждый день ходит в спортзал, а после не ужинает, отвечает, что нет аппетита.

Ага, как же нет. Это невестка проглатывает, а свекровь сразу смикетила, неспроста аппетита-то после железяк у сына нет.

Но тут и невестка хороша. Растолстела, ничто ее не интересует, кроме сериалов, работа вообще не пыльная, администратор на приеме товара в сервисе, владеет которым свекровь. А ведь ей всего 28. Никакого развития, никакой движухи, полное болото и застой.

Тем не менее сыну было сказано, что отчекрыжит ему все мужские прибамбасы, если только он посмеет уйти из семьи. Он уже раз уходил, когда у них только один ребенок был. Мать сказала вернуться в семью. Вернулся, родили второго ребенка. И вот он по спортзалам, а жена его в сериалы. Мать же сыну грозится, что лишит его наследства и всех других преференций и вообще останется жить с невесткой и внуками, если он свинтит в даль светлую.

Раз вывез ее из деревни в невесткины 17 лет, раз залез на нее в его 22 года и ребенка заделал, мать не спросясь, так вот пусть и живет со своим выбором, а не жен меняет.

Вот такая бывает поддержка от свекрови. Я считаю, что все равно муж уйдет от жены, случится это только позднее, может быть после того, как свекрови не станет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rimini сказал:

Тем не менее сыну было сказано, что отчекрыжит ему все мужские прибамбасы, если только он посмеет уйти из семьи. Он уже раз уходил, когда у них только один ребенок был. Мать сказала вернуться в семью. Вернулся, родили второго ребенка. И вот он по спортзалам, а жена его в сериалы. Мать же сыну грозится, что лишит его наследства и всех других преференций и вообще останется жить с невесткой и внуками, если он свинтит в даль светлую.

Кошмар какой. В семье вменяемые есть?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Кошмар какой. В семье вменяемые есть?

Понятия не имею. Не знаю никого, кроме свекрови. А она очень энергичная женщина. И жалеет свою невестку. Но по мне прикрывается этим, чтобы не менять свой образ жизни. Живут все вместе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×