Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 16.02.2019 в 14:59, Катакомба сказал:

куча вопросов, в том числе на показатель EQ... И уже в самом конце: "Как вы относитесь к Эйвон?". Реально глупая попытка привлечения обманом. Они что, думают, что если я на них потратила полчаса времени, то уже вздохну и начну заниматься Эйвоном? Они думают, что если Эйвон изначально меня отпугнет, то через полчаса я уже не откажусь? В чем логика?

В важности). Не хухры-мухры компания, всех подряд не берут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то мрак, на что только не идут сетевики-сектанты. 

Много лет я боролась с лишним весом, перепробовала все, что только можно и в конце концов пришла в Гербалайф, у одной из моих клиенток был свой клуб. За полгода добилась хороших результатов, чувствовала себя прекрасно. А потом меня стали уговаривать стать независимым партнером, мол так намного выгоднее приобретать продукцию, нежели питаться в клубе. Я все посчитала, разница почти в два раза, и приняла решение подписаться. После этого начался мрак! Консультант не оставляла меня в покое ни на минуту, все пихала какие-то неадекватные промо-акции, типа купи продуктов на стопятсот тыщ и получи зонтик в подарок, или купи на стотыщ и получи стакан и магнитик:lol:  Я сначала спокойно отвечала, что продуктов на такую сумму мне на фиг не надо, заказываю то, что мне нужно и столько, сколько нужно, точка. И набирать в три раза больше необходимого ради какого-то зонтика с алиэкспресса я не считаю нужным. Дальше ее маркетинг пошел в агрессивную атаку: купи прямо сейчас, цены завтра взлетят; купи сегодня сколько хочешь - оплати через три дня; что-то у тебя мешки под глазами, срочно купи вот такие витамины, вот прямо сейчас давай, оформляй заказ или завтра чуть ли не умрешь; купи ради брошки/сумки/стаканчика/святого духа:lol:

По итогу мне это очень быстро надоело, я заблокировала ее во всех соц.сетях, как и всех причастных, кто так же рассылал мне эти нелепые предложения. Естественно, она перестала быть моей клиенткой, как и еще  с десяток наших общих знакомых, но свято место пусто не бывает, кризиса это мне не сделало. А всем общим знакомым она рассказывает теперь, что хотела из меня миллионершу сделать, бизнесвумАн, подарки предлагала, а я как свинота профукала такой шанс. 

 

Потом моя подруга занялась каким-то новым сетевым, бадами, которые лечат от всего - от бесплодия до рака. И тут пошла аналогичная агрессивная атака в соц.сетях, лживые рассказы об уникальности, вселечения, волшебности и неповторимости их капсул. Зовет погулять вечерком, кофе попить - а на деле заманивает на свои презентации; приглашает на ДР ребенка - и там устраивает часовую презентацию:bangin: пишет поздравления с праздниками и тут же: А подарить я тебе хочу скидку 2 процента на первую покупку моих бадов! Вот это счастье, вот к такому успеху я шла всю жизнь:P 

 

В этом году они все особенно обострились, сколько знакомых у меня улетели в ЧС за это период не сосчитать, и все ведь именно из-за агрессии в их подаче, буквально в принуждении что-то купить, в противном случае ты умрешь от всех болезней, а мы будем жить долго и счастливо. 

 

Я не противник никаких деятельностей, каждый выбирает для себя нишу и там развивается, на здоровье. Но стоит только кому-то из знакомых или друзей зайти в любую сетевую компанию, как все - был человек, нет человека. Отныне он дружит и общается только со своими единомышленниками (такими же бедолагами, которые внесли туда кучу денег и теперь пытаются их отбить), остальные интересны только с позиции "потенциальный клиент"

 

И еще я для себя поняла, что все их зазывания и стаканчики в подарок стандартны для всех сет.компаний, как под копирку. И кто-то же ведется:2:

Изменено пользователем Хали-Гали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже, кажется, обиделись. 

Писала тут недавно про приятельницу, которая беременна четвёртым ребёнком. 

В прошлый свой декрет она задрала всех своим сетевым маркетингом- то ли Эйвон,  то ли Орифлейм. Дошло до того что я пригрозила её в чёрный список кинуть за спам во все соц сети и мессенджеры с супер акциями, предложениями месяца и прочей херней. 

И вот опять. Вышла в декрет, нашла какую-то очередную муть, на этот раз с супер-пупер бытовой химией, и начались пробросы. То одно, то другое. Я вежливо желаю удачи в новом деле и не ведусь. Сегодня опять. На вежливые- надеюсь, у тебя получится мне прилетел какой-то каталог. Мама дорогая...

Пишу вежливо- спасибо, но это не ко мне. Мне- почему?

Объясняю, что я покупаю вме необходимое в ближайшем магазине и у меня на это полчаса в день. Мой день расписан по минутам, и тратить его на изучение каталогов нет желания. 

Аргументация- да не надо ничего изучать,  ты можешь просто покупать у меня то что нужно!

Вот уж спасибо. 

Ещё раз отказалась. На меня фыркнули и обиделись. Ну что ж такое, а... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

На меня фыркнули и обиделись. Ну что ж такое, а... 

Пришла к выводу, что всей этой сетевой хренью должны заниматься люди только с очень устойчивой психикой :lol:, иначе начинаются обиды, поджатые губки и прочий неадекват. 

У меня коллега тоже разобиделась на всех. Не помню, что там у неё, Эйвон кажется. Мы в разных сменах, но в раздевалке часто встречаемся, шкафчики рядом. Вполне нормально общались, а в последнее время вечно она всем недовольная. И на другую женщину из нашей бригады фыркает, хотя были почти подругами. Я понять не могла, что с теткой происходит, может семейные проблемы или болячка какая обострилась. 

Не, всё прозаичнее. У неё заказов просто нет. Я в принципе косметикой не интересуюсь, сто раз это говорила при попытках подсунуть каталоги. И другим тоже надоело это навязывание. Дольше всех держалась женщина, которая почти подруга, она для дочери много заказывала. Но последней каплей стало, что на неё сначала наорали, что деньги не вовремя перевела ( обещала вечером, но по техническим причинам не вышло, утром скинула ), а потом потребовали вот прямо сейчас приехать и забрать заказ, ей мешает пакетик с тремя шампунями. 

Теперь все враги :1eye:.

Изменено пользователем Идиллия
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Идиллия сказал:

Пришла к выводу, что всей этой сетевой хренью должны заниматься люди только с очень устойчивой психикой :lol:, иначе начинаются обиды, поджатые губки и прочий неадекват. 

Вооот. Эти мамаши в голодных декретах хуже волков ... вцепляются мёртвой хваткой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Хали-Гали сказал:

Пишет в пятницу - давай сходим на мастер-класс по живописи, к такой-то художнице.

Вам еще повезло! Меня подруга так выманила из дома всю больную. Я подумала, что у нее несчастье какое-то случилось. Неслась сломя голову через весь город с температурой. Хоп! А там собрание безумное.

Вот я сразу очень психанула, как поняла. При всем их народе громко сказала, что б больше НИКОГДА мне не звонила и даже не приближалась ко мне. 

Прошло некоторое время, она начала издалека налаживать общение. Потихоньку сглаживать произошедшее. 

Но как подруга настоящая может такое вообще сотворить! Получается, что какое-то собрание - ценнее моего здоровья. А она отвечает, что я слишком ранимая и по детски себя веду. 

Угу. Они там все такие взрослые бизнесмены, а я дурочка, своего счастья не понимающая. 

Я так понимаю, что им за приведенных людей доплачивают что-то. Вот за эту сумму нашу дружбу и продали. Или она не понимала, что делает, мозги то заморочены собраниями безумными. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламборгиня сказал:

Я так понимаю, что им за приведенных людей доплачивают что-то.

Вряд ли, скорее за подписавшихся и что то купивших. 

 

Вот так же, как вас, мою маму вытащила подруга. Маме 75, самоизоляция, я запрещаю ей ходить по сборищам, только на прогулки в парк и в гости где максимум человека 3, а тут она срывается и летит, там у подружки дело жизни и смерти. А на деле презентация пластиковой посуды, так маму там еще и на немалую сумму развели. Она прибаливала тогда сердцем, лечили аритмию, а после этой эмоциональной презентации и общения с кучей людей мы 3 дня сбивали ей давление. Переволновалась, перевозбудилась, а потом еще и расстроилась, не дай бог никому. Но я ее успокаиваб тем, что посуда то хорошая, прекрасная просто, чтоб ей полегчало даже перекупила у нее пару контейнеров, сказала, что всю жизнь о таких мечтала, помогло, нормализовали. 

 

А номер подруги ее я тихонько в телефоне блокнула, чтобы она маме не названивала. К черту такую дружбу, где вот так используют. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнолуние сегодня что ли. Или звезды сетевого маркетинга разом встали?

Буквально на днях же писала про эту приятельницу с ее очередной бизнес идеей, мать её. 

Вроде ж понятно объяснила- не трогай меня с этой херней! Вот просто, блин, не трогай!

А нет же. Сегодня после бессонной ночи с давлением 60 на 40 езжу по городу. Дождь, срань, весь город разом стоит... Тихо матерюсь и ползу.

Телефон на магните начинает клацать как безумный- посыпались сообщения в Ватсап. Да что такое.

Я за рулём стараюсь не отвлекаться. Тем более обстановка совсем не располагает. 

Телефон не унимается.  На длинном светофоре всё же открываю- мало ли, вдруг что-то срочно. 

А там... :shiz: *вас добавили в чат ЭКО ПРОДУКЦИЯ*. И тут же куча приветствий, акций, предложений... Кого-то добавляют туда, кто-то выходит...

У меня волосы дыбом встали. Нет, ну нормальная баба? Я понимаю, беременность и все дела. Сложное материальное положение. Но я русским языком сказала- это не ко мне.

Как я материлась. Маме-филологу было бы за меня стыдно. 

Молча вышла из этого чатика.

Думаю, че делать. Послать? Баба на сносях с кучей рисков. Молчать? Задерет как волк козу.

Трындец какой-то. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Думаю, че делать. Послать? Баба на сносях с кучей рисков. Молчать? Задерет как волк козу.

Трындец какой-то. 

У меня бывало подобное, обижать приятельниц не хотела, просто ставила у группы функцию "не беспокоить". С такой функцией особо проблем нет.

"Без звука" точнее)

Изменено пользователем Клевер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

меня бывало подобное, обижать приятельниц не хотела, просто ставила у группы функцию "не беспокоить". С такой функцией особо проблем нет.

"Без звука" точнее)

У меня на всех чатах стоит эта опция. Вопрос в том что мне принципиально важно,  чтобы меня не дрыгали по этой фигне. 

Я не президент мира, но очень ценю свое время и комфорт. И я это озвучила. Меня не слышат.

И вот я не пойму, что это. Тупизм? Неуважение? Настолько оголтелая ?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И я это озвучила. Меня не слышат.

Всех скопом добавила в чат просто, особо не заморачиваясь, кто поддержит инициативу, а кто нет.

Я бы молча вышла хоть сто раз в таком случае. Донести вряд ли получится, если только пар выпустить на нее.

 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Донести вряд ли получится, если только пар выпустить на нее.

Так я и думаю,  стоит ли пытаться донести что-то или бесполезно. 

1 минуту назад, Клевер сказал:

Всех скопом добавила в чат прсто, особо не заморачиваясь, кто поддержит инициативу, а кто нет.

Для меня это полное неуважение,  правда. Забыть вряд ли успела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так я и думаю,  стоит ли пытаться донести что-то или бесполезно. 

Бесполезно. Отморозься молча.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И вот я не пойму, что это. Тупизм? Неуважение? Настолько оголтелая ?

Сталкивалась с такой сотрудницей, реально задолбала. Мозги у них промыты окончательно и бесповоротно. Цель одна, любыми путями заработать деньги. Не удалось нашей сотруднице заработать на коллегах деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

Цель одна, любыми путями заработать деньги. Не удалось нашей сотруднице заработать на коллегах деньги. 

Вот на этом месте моя логика спотыкается. 

Вроде все мы знаем прописную истину- не сри там где живёшь. Не заводи романы на работе. Не пытайся заработать на дружбе.

Вроде ж правильно всё,  да? По крайней мере я этих правил придерживаюсь всегда. У меня работа для работы,  дружба для дружбы. 

И мне дико когда на мне так нагло хотят заработать. 

Это же уже не дружба, да? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

не пойму, что это. Тупизм? Неуважение? Настолько оголтелая ?

Пофигизм.

В черный список и забыть, как страшный сон 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И вот я не пойму, что это. Тупизм? Неуважение? Настолько оголтелая ?

Любой МЛМ- это секта, сектанты опасны и назойливы. Что мешает сказать это прямо и так, чтоб человек понял? Уж если не поймёт прямо- тогда и ЧС. Я тоже так потеряла приятельницу. Сперва покупала всякую хрень, чтоб не обижать, потом всё-таки сказала, что думаю- и что? Она сама мне заявила, что раз у нас нет общих тем для встреч- то не надо продолжать общение. Вот как! Я чуть не перекрестилась машинально- славабудде, не пришлось самой это говорить!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего напрягает что именно тебе неприятно отказывать в присоединении "всехнего блага".  Мучает совесть в отказе купить  именно тебя. Головой понимаешь, что это ну точно фигня и совсем не соответствует заявленному. А червячок точит: -- Ну почему ты такая бессердечная, на тебя время тратили, всё так красиво расхваливали, примеры приводили "исцеления, отмывания, благодати...". А ты не проникся, не присоединился, не разорился ...

У вас такого нет?

Тогда я иду к вам!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Больше всего напрягает что именно тебе неприятно отказывать в присоединении "всехнего блага".  Мучает совесть в отказе купить  именно тебя. Головой понимаешь, что это ну точно фигня и совсем не соответствует заявленному. А червячок точит: -- Ну почему ты такая бессердечная, на тебя время тратили, всё так красиво расхваливали, примеры приводили "исцеления, отмывания, благодати...". А ты не проникся, не присоединился, не разорился ...

У вас такого нет?

Тогда я иду к вам!

Зря вы так рефлексируете. Относитесь проще. 

Так получилось, что несколько лет назад я присоединилась к компании спортсменов - любителей, которых спонсировала одна из таких компаний. 

Ну, предлагают они свою продукцию, да прекрасно. Пусть предлагают. Мы даже иногда покупаем кое что. 

Предлагают подписаться. Кому надо, подписались. Состоят в чатах. Остальные вышли. 

Иногда устраивают собрания-презентации. Ну, так мы там собираемся, общаемся, чаи дегустируем. Иногда ходим в баню, маски-скрабы на себя мажем. 

Но у нас нет агрессивного впаривания, продукция неплохая, люди все знакомые, так что даже удовольствие получаем. 

Нет такого условия, чтоб непременно привести всех знакомых. Или скупить всю продукцию из каталога. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я попадала на приятные презентации. Чай, коктейль ("Молотова" :D) попили, кремики намазали на пол лица...
Но везде у них подтекст один и тот же:--  Вам надо к нам! Кто не с нами, тот не красивый, больной, бедный.  Дурак короче, счастья своего не знает.
И только один раз я встала на половине этого кудахтанья, когда они стали вещать, что онкологию вылечивает эти чудо капсулы. Встала и заставила себя громко сказать: -- Спасибо за ваши старания, но попрошу бред, про излечение онкологии не озвучивать! И ушла, бубня под нос, непечатное.
Мне это, к сожалению, очень близко больно. Золовка умерла от онкологии, доверившись нетрадиционной медицине в ущерб медикаментозной.

И самое неприятное, что приглашают на эти сборища приятельницы, порой не предупредив о назначенной теме. Я доверчиво попадалась не один раз.
Пару раз предупредили о теме, но я повелась на уговоры. Типа выручай, позарез надо. Выручила, а оскомина осталась у меня. И почти всегда после этого отношения сходят на нет. Приятельские отношения, которые приносили обоим удовольствия, исчезают. Ну, а когда такие подставы исходят от близкой подруги!
Мне повезло, у меня  в близких нет таких забубённых.

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вроде все мы знаем прописную истину- не сри там где живёшь. Не заводи романы на работе. Не пытайся заработать на дружбе.

Проблема в том, что сетевой маркетинг - это секта. А мы же знаем, как промыты мозги у сектантов и как они "спасают весь мир". В случае с сетевым маркетингом богом является золотой телец. Всё - во имя его. Меня тоже как-то подруга детства пыталась окучить. Вплоть до "бросай работу, тут такие перспективы". Агащаз... Я прекрасно знаю, что для меня дальнейшее общение обернется моими нервами, т.к. грубо не хочется, а мягко - не понимают. Поэтому общение прервала. Но у нас там прям тесной дружбы и не было. Про меня вспомнили во имя секты. А, да, еще одна школьная подруга ударялась в этом направлении. У людей, глубоко обработанных, отключаются понятия морали. На самом деле это очень печально. У подруги студенческой как-то муж начал ходить на такие собрание. И у него реально поехала крыша. Жее удалось ее на место поставить. Возможно, сковородкой. А ведь преподаватель ВУЗа!

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто случайно набрела в сети на передачу ВВС о сетевом маркетинге. Интересная вещь: я думала, что популярность МЛМ - особенность стран бывшего Советского  Союза, но, как оказалось, это проблема практически всемирного масштаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, вся_в_шоке сказал:

МЛМ

А что такое МЛМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А что такое МЛМ?

MLM расшифровывается как multilevel marketing — многоуровневый, или сетевой, маркетинг.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×