Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 05.06.2018 в 09:13, Капелюшка сказал:

Продукция ведь компании не даром даётся. И люди, работающие на заводах Эйвон ( у нас в стране в том же Подмосковье - в Наро-Фоминске), в колл-центре и т.д., за бесплатно не должны работать. И пусть на всё в стране цены растут (на бензин взять, а ведь ни одно производство и тем более торговля без поставок не обходится), а в Эйвон ни-ни- ни? Работающим (в наше время, когда стабильную работу сложно найти зачастую - капитализм, будь он неладен) на Эйвон, зарплату не надо платить?. Или не люди они вообще, им есть пить, детей поднимать не надо?
Главное, цена выросла на 99 копеек, вот ведь беда, да призы стали за 10? Так-то Эйвон даёт работу огромному числу людей по стране, но мы этого не хотим видеть.

Я прошу прощения у вас, как пламенного борца за справедливое ценообразование корпорации "Эйвон", позволю только себе заметить, что себестоимость продукции составляет ровно 3 коп., поэтому и бензины, и зарплаты, и подарки, и иерархия (наценка на каждом уровне реализации) там учтены и компенсированы))

Ничего против "Эйвона" не имею, заметила справедливости ради с точки зрения экономиста)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Интересно, почему у меня за пару лет было больше, чем два недовложения и почти подряд, раза четыре? Пересортица часто встречалась и совсем мне неудобно было получать ненужный товар вместо нужного. 

Не знаю, возможно ваш случай исключение. Просто я работаю с большим количеством представителей, и они обращаются за помощью, когда у них случается недовложение. Не частое это явление, совсем не частое, но бывает, не спорю. 

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ну да, только звонить нужно было по платному московскому номеру. 

Ну год назад и даже лет пять уже как точно - недовложение оформляется через вашу страничку. И звонить никуда не надо. И раньше можно было бы не звонить, можно было оплатить сначала, а потом отправить форму возврата обычным письмом. При поступлении формы возврата сам возврат списывался. Это давным давно так было. 

А как бы вы хотели? Уже и ходить никуда не надо. И платить никогда не было нужно за косяк сборщика, доверяют на слово. И всё мало. С помощью телепатии?
Или такого нигде больше не бывает? Я раньше покупала товар на оптовой базе. Так периодически была пересортица. Ни разу не пришло в голову, что это делается специально. Это называется - человеческий фактор. И он всюду присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Капелюшка сказал:

Скорее всего такое письмо инициатива вашего лидера.

Письмо сформировано автоматически, приходит от Эйвон. Я с операторами не общаюсь, с лидерами тем более, все делаю через личный кабинет. Пересортица и недовлажения это бич последних лет, жуть просто и если пересортица примерно в одной цене, то недовлажения исключительно от 500 рублей.

 

7 часов назад, Sunny_gold сказал:

Интересно, почему у меня за пару лет было больше, чем два недовложения и почти подряд, раза четыре? Пересортица часто встречалась и совсем мне неудобно было получать ненужный товар вместо нужного. 

И у меня это достаточно частое явление.

7 часов назад, Капелюшка сказал:

Просто я работаю с большим количеством представителей, и они обращаются за помощью, когда у них случается недовложение.

А к вам-то зачем? Может мой куратор (или как там его?) тоже думает, что это не частое явление, я же к нему с этой проблемой не обращаюсь, он мне зачем?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sunny_gold сказал:

Интересно, почему у меня за пару лет было больше, чем два недовложения и почти подряд, раза четыре? Пересортица часто встречалась и совсем мне неудобно было получать ненужный товар вместо нужного. 

Вам просто не повезло. Все же с этим в Эйвоне проще, чем других компаниях. Менее затратно. Даже можно отказаться спокойно от качественного товара. Отказ клиента. То же были и недовложения и пересортицы. Но это скорее исключения, чем правило. И брак был. Все  нормально возвращалось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Но это скорее исключения, чем правило. И брак был. Все  нормально возвращалось. 

Да, все нормально и без претензий, а после того как меня довели до трясучки на Почте России, я с психу освоила постамат, так вообще проблем не стало и быстрее, и бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я прошу прощения у вас, как пламенного борца за справедливое ценообразование корпорации "Эйвон", позволю только себе заметить, что себестоимость продукции составляет ровно 3 коп., поэтому и бензины, и зарплаты, и подарки, и иерархия (наценка на каждом уровне реализации) там учтены и компенсированы))

Конечно три копейки. Это же смешали глину из оврага и разбавили водой. Вовсе не штат специалистов разрабатывает формулы, которые потом используют по лицензии другие косметические компании, не имеющие своих лабораторий; создаёт конкурентноспособную продукцию, продающуюся 132 года в большинстве стран мира. И известные парфюмеры Кензо Такада, Оливер Кресп, Кристиан Лакруа, многие  другие создавали и создают свои ароматы для Эйвон в качестве благотворительности - совершенно бесплатно.

Неприятно именно обесценивание. Вы не единственный экономист.

 

49 минут назад, Крикуша сказал:

Письмо сформировано автоматически, приходит от Эйвон. Я с операторами не общаюсь, с лидерами тем более, все делаю через личный кабинет. Пересортица и недовлажения это бич последних лет, жуть просто и если пересортица примерно в одной цене, то недовлажения исключительно от 500 рублей.

Не знаю, я такого письма ни разу не получала. Но возмжно потому что у меня проблемы такой нет. 

Про пересортицу ровно наоборот. Девочки часто не отправляют её возвратом, потому что то, что получают чаще на порядок дороже. Сначала звонят в испуге, что делать, потом успокаиваются, поняв, что страшного ничего не случилось.

Однажды был сбой (но это ещё в начале 2000-х,) многие получили не указанный в счёт-фактуре товар на тысячу и больше. Все, справедливости ради, сразу обратились в компанию (ко мне мои девочки обращались, поэтому знаю) и вернули товар. Когда тебе доверяют, люди отвечают тем же.

Возможно вам тоже не повезло, не знаю. Но недовложения и пересортица  - далеко не бич.  Сейчас это без преувеличения очень редкое явление. Я даже могу конкретно сказать, когда и сколько времени эта проблема была бичом. Перед Новым 2015 годом. Что-то там происходило на одном из складов - недовложение было по нескольку наименований. Но компания очень быстро среагировала, потому что пронёсся буквально шквал претензий от клиентов .Виновные были наказаны, как нам сообщили. С тех пор это не повторялось.

Откуда знаю? Я своим девочкам сразу говорю, чтоб с любыми проблемами обращались. Нет такой, которую я не могла бы разрулить. Именно благодаря политике компании. И они обращаются. Есть, конечно, такие, что промолчат. Лет пять назад перестала делать заказы одна очень активная представительница, молчала о своих проблемах, просто бросила заниматься. Я всё недоумевала, почему? Потом только, задним числом она рассказала. Возможно кто-то ещё ушёл по подобным причинам. Но это именно потому что либо постеснялись озвучить проблему, либо обиделись на компанию, решив, что проблемы Эйвон им специально создаёт. Именно особенности характера помешали обратиться за помощью ко мне, а в результате, возможно, тоже осталась обида на компанию. Хотя обратись и проблемы бы не было.

Я не являюсь фанаткой и ярой защитницей, как тут предположили. Вижу и минусы и плюсы. Но минусы - не в том, что здесь озвучили. И они всё-таки, на мой взгляд, незначительны по сравнению с плюсами. 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столкнулась с хамством представительницы Эйвон, на точке в одном торговом центре. Хотела купить совсем недорогую водичку по акции, меня отчитали, что на такую продукцию нет пробников, за такой продукцией не поедут на склад, и вообще нужно самой зарегистрироваться и заказывать. 

Ну что ж. Значит дела у компании идут хорошо, раз пошло разделение покупателей на эконом-класс и вип-персон. Конечно, отдельное хамство отдельной персоны - не лицо компании, но показатель. 

Продукция там есть хорошая, но неужели ты вот прямо таки обязан зарегистрироваться, чтобы без хамства купить недорогую пенку с вкусным запахом, бюджетную помадку или молочко для тела? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Капелюшка сказал:

Это же смешали глину из оврага и разбавили водой.

Если бы это была глина из оврага, то было бы действительно дорого) 

24 минуты назад, Капелюшка сказал:

. Вовсе не штат специалистов разрабатывает формулы, которые потом используют по лицензии другие косметические компании, не имеющие своих лабораторий; 

Это реклама про лицензии и все такое) По факту самые обычные формулы из сырья - отходов нефтяной промышленности, ни капли натурального. Обычная косметика данного уровня. Единственное отличие, что, например, "Эвелин" польская в том же ценовом сегменте больше денег тратит на качество, потому что продается через розничные сети и прибыль берется один раз - при реализации оптовому покупателю, а Эйвон берет ее раз 10 на всех этапах реализации - вам, вашему более высокому продавцу, продавцу, который ниже и т.д. - бесконечная система наценок. 

Самая обычная косметика, сверхприбыль, умеренные цены, если сравнивать с тем же Орифлеймом неадекватным - сочувствовать, что Эйвон работает себе в убыток очень наивно. Но характеризует вас как сочувствующего и хорошего человека))

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная "эксклюзивная" косметика штампуется в Китае, России и Польше. Про эксклюзивные формулы, которые перекупают по лицензии производители дорогой косметики позабавили)).

В каком-то году Эйвон попытался уйти с прямых продаж, перейти на обычные и едва выжил. Оказалось, что ни элитному, ни обычному покупателю он нафиг не сдался. Пришлось возвращаться на свои прямые продажи, морочить головы наивным дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Журавлиха сказал:

Продукция там есть хорошая, но неужели ты вот прямо таки обязан зарегистрироваться, чтобы без хамства купить недорогую пенку с вкусным запахом, бюджетную помадку или молочко для тела? 

Нет, просто надо найти адекватного представителя, а с пробниками у Эйвон последнее время, мягко говоря... Ну плохо у эйвона с пробниками.

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

с тем же Орифлеймом неадекватным - сочувствовать, что Эйвон работает себе в убыток очень наивно.

Никто никогда не работает себе в убыток. Продукция мне подходит в соотношении цена/качество, аллергии нет - я пользуюсь, люди просят, я заказываю. Чтобы заработать на Эйвоне на жизнь, надо себе ноги до коленок стереть и втюхивать людям разную фигню по запиписечной цене. Вот оно мне надо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Нет, просто надо найти адекватного представителя, а с пробниками у Эйвон последнее время, мягко говоря... Ну плохо у эйвона с пробниками.

21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пробник ладно, но я в недоумении - почему не продать было мне эту воду. Все дело в том, что я хотела именно этот запах. Тяжелую сладость за 1000 рублей я не хотела бы. 

 

6 минут назад, Крикуша сказал:

Никто никогда не работает себе в убыток. Продукция мне подходит в соотношении цена/качество, аллергии нет я пользуюсь, люди просят, я заказываю. Чтобы заработать на Эйвоне на жизнь, надо себе ноги до коленок стереть и втюхивать людям разную фигню по запиписечной цене. Вот оно мне надо?

А как Вы считаете, стоит оно того - зарегистрироваться? Конечно, я не буду даже пытаться этим заработать. Но раньше я что брала? Помните, лет 15 назад у них была просто шикарная пенка для ванны: "Клюква и яблоко". Потом молочко для тела "Вишня и мускатный орех" - ммм!.. Вот я хочу такие милости-пряности. :) Но делать ради этого заказ на 3000 и больше я не стану, и искать клиентов тоже. 

Вы давно занимаетесь Эйвон? Чем довольны, а чем и нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Журавлиха сказал:

Пробник ладно, но я в недоумении - почему не продать было мне эту воду

Она у нее была? Логика не понятна, мне не нравятся дешёвые "туалетки" у Эйвон, но я никогда не скажу тем кто просит их: "Фи, возьмите за 1500!"

14 минут назад, Журавлиха сказал:

как Вы считаете, стоит оно того - зарегистрироваться?

Я вам расскажу как я зарегистрировалась. На работе была у меня педставитель, у которой я заказывала где-то около 2 лет, а потом началось: "Заказ будет? Как нет??? Я рассчитывала! Ой, я 500мл геля для душа не потащу мне тяжело!" Мне все это надоело и я нашла лидера (координатора???) и зарегистрировалась, мне стало проще.
Доставка домашняя, все на компьютере, были траблы с почтой России, сейчас и их нет, мне стало проще, а тут и народ подтянулся. Заработать не заработаешь, но народ оплачивает мне МОИ заказы, что тоже не плохо.

Я никуда не звоню, все через компьютер, очень удобно, сайт стал понятен, где ты должна, где тебе должны, удобно. Один раз позвонила лидер (координатор), что заказ не на ту сумму... Я ей вежливо сказала уда идти, больше не звонит.

14 минут назад, Журавлиха сказал:

Но делать ради этого заказ на 3000 и больше я не стану, и искать клиентов тоже. 

Зачем? У вас просто будет маленькая скидка, мой последний заказ был на 1200

 

14 минут назад, Журавлиха сказал:

Вы давно занимаетесь Эйвон? Чем довольны, а чем и нет? 

Уже лет 10 наверное, я не помню. Довольна в смысле продукцией? Чем-то пользуюсь с удовольствием, что-то категорически не мое, как впрочем очень многие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Она у нее была? Логика не понятна, мне не нравятся дешёвые "туалетки" у Эйвон, но я никогда не скажу тем кто просит их: "Фи, возьмите за 1500!"

15 минут назад, Журавлиха сказал:

А мне понравился ЭТОТ запах, такая удлиненная бутылочка розово-оранжевого цвета. Я его хотела. 

Конечно не было такой воды, на стоечке были расставлены духи серии Тудей и что-то там еще. Я хотела дать ей телефон детей, потому что уезжала, они бы выкупили эту мою бутылочку и возможно присмотрели бы что-то себе. Но эта продажа была ей не интересна. 

9 минут назад, Крикуша сказал:

Я вам расскажу как я зарегистрировалась. На работе была у меня педставитель, у которой я заказывала где-то около 2 лет, а потом началось: "Заказ будет? Как нет??? Я рассчитывала! Ой, я 500мл геля для душа не потащу мне тяжело!" Мне все это надоело и я нашла лидера (координатора???) и зарегистрировалась, мне стало проще.

Вот и это тоже.  А как не "тащить", если люди ждут свой гель 500 мл"? Зачем себя связывать словом с людьми, если ты не хочешь его держать?

11 минут назад, Крикуша сказал:

Зачем? У вас просто будет маленькая скидка, мой последний заказ был на 1200

 

Перекрывает ли скидка доставочные расходы и оплату каталогов? 1200 это сколько процентов скидка? 10-15?

 

12 минут назад, Крикуша сказал:

Довольна в смысле продукцией? Чем-то пользуюсь с удовольствием, что-то категорически не мое, как впрочем очень многие вещи.

Да не только продукцией, например системой скидок и поощрений, призами, специальными предложениями. 

14 минут назад, Крикуша сказал:

мне не нравятся дешёвые "туалетки" у Эйвон, но я никогда не скажу тем кто просит их: "Фи, возьмите за 1500!"

А что Вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сейчас каталог Эйвон полистать, посмотреть продукцию, не нашла где. Сразу требуют регистрацию с паспортными данными. А просто посмотреть и заказать как в интернет магазине, нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 13:35, Журавлиха сказал:

Конечно не было такой воды, на стоечке были расставлены духи серии Тудей и что-то там еще. Я хотела дать ей телефон детей, потому что уезжала, они бы выкупили эту мою бутылочку и возможно присмотрели бы что-то себе. Но эта продажа была ей не интересна. 

Ну значит, большой привет этой тете и надо найти другую.

 

В 06.06.2018 в 13:35, Журавлиха сказал:

А что Вам нравится?

Для Лета практически ничего, все сладкое и тяжелое. Была голубенькая водичка Butterfly, но её с производства сняли. Из дорогих люблю Luck. Еще был такой аромат шипровый (название не помню) мне никак, а люди вокруг меня просто балдеют.

Люблю у них ножную серию, кремы (но не дорогие) жидкое мыло, трикотаж хороший.

 

В 06.06.2018 в 13:35, Журавлиха сказал:

Перекрывает ли скидка доставочные расходы и оплату каталогов?

Их можно не заказывать, просто убрать из заказа.

 

В 06.06.2018 в 13:35, Журавлиха сказал:

например системой скидок и поощрений, призами, специальными предложениями. 

Нет этим не очень, потому как "за двойную цену второй экземпляр бесплатно", меня не прельщает. Ну не могу я продать 3 воды Тудей, чтобы получить 4-ую бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Самая обычная косметика,

А в магазинах необычная? И вы пользуетесь только элитной? Обычной тоже люди с удовольствием пользуются. Не у всех доходы позволяют пользоваться суперпупер дорогой. 

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это реклама про лицензии и все такое)


Этого вы нигде не найдёте, ни в каком рекламном буклете. Эйвон не афиширует такие моменты. Я в своё время искала любой материал, касающийся компании.. Эйвон, например, стабилизировал витамин А, он разрушается при первом соприкосновении с воздухом и потому его ценные качества до момента стабилизации нельзя было использовать в кремах. Эту формулу используют сейчас другие компании.
Не хочется сейчас заново всё искать,чтоб правильно рассказать. Это не 15 минут и не одного часа времени займёт. Всё в разных статьях и источниках. А ведь допусти я ошибку в формулировке, скажут, что Эйвон - самозванец:lol:

Там много всего на самом деле, лаборатория крупнейшая. Натуральные компоненты присутствуют, это вы зря. Но полностью натуральной косметики и быть не может. Разве что созданные в домашних (или салонных) условиях маски. Натуральный продукт не хранится месяцами и тем более в течение трёх лет, как гарантирует большинство компаний. Это всем известно.
 

1 час назад, Крикуша сказал:

Нет, просто надо найти адекватного представителя, а с пробниками у Эйвон последнее время, мягко говоря... Ну плохо у эйвона с пробниками.

На самом деле пробников нет на самую дешёвую продукцию. Смысл в них?
А совет найти своего представителя - единственно верный, считаю. Если регистрироваться человек не хочет. 
 

1 час назад, Миледя сказал:

В каком-то году Эйвон попытался уйти с прямых продаж, перейти на обычные и едва выжил.

Эйвон - компания, которая разработала и впервые применила прямые продажи. С чего ему от них отказываться? Но продукцию продают и в магазинах, это не запрещено. С чего вы взяли, что компания едва выжила? Вы специально занимались изучением истории компании?
Есть список 500 крупнейших компаний - список Fortuna500, вот как Эйвон был в первом списке, так и до сих пор там. 
 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

сочувствовать, что Эйвон работает себе в убыток очень наивно.

А я и не сочувствую. И нигде не писала, что Эйвон работает себе в убыток. А должна разве - работать в убыток? Я наоборот писала, что любая компания приходит зарабатывать деньги. и это нормально. 

 

44 минуты назад, Крикуша сказал:

Один раз позвонила лидер (координатор), что заказ не на ту сумму... Я ей вежливо сказала уда идти, больше не звонит.

Я могу позвонить в том случае, если добавив что-то в заказ, представитель заплатит меньше. Люди прислушиваются.
Это из-за разницы в скидке.
Ну вот был пример. Тогда мы ещё встречались со своими представителями постоянно, они нам заказы приносили, а мы их сдавали. 
Я женщине объясняю, что добавить что-то, ей будет выгоднее. Она не понимает. Тогда я ей говорю: "Хорошо, давайте, я тогда закажу в ваш заказ крем такой-то и заберу его. Оплачивать не буду." Она: "А почему это?" "Ну он ведь бесплатно вам достанется. А вам он не нужен. К тому же на всю остальную продукцию вы получите бОльшую скидку, и она вам дешевле выйдет. А если я не закажу вам этот крем вам продукция выйдет дороже". и просчитала всё ещё раз.
Только тогда она поняла, почему я ей "навязываю" дополнительно крем. Мне он не был нужен. Я просто доступно попыталась донести человеку её выгоду. Не помню, что она там дописала, но то, что может пригодиться ей.

Если не влияет на скидку, то смысла нет увеличивать заказ до какого-то уровня. 

 

15 минут назад, Свет мой сказал:

Хотела сейчас каталог Эйвон полистать, посмотреть продукцию, не нашла где. Сразу требуют регистрацию с паспортными данными. А просто посмотреть и заказать как в интернет магазине, нельзя?

Можно. конечно. Но кто принесёт вам продукцию, которую вы выберете? В любом случае вам или представителя найти или самой зарегистрироваться. Обязаловки в Эйвон нет. Хотите, обращайтесь в личку, расскажу, что и как. 

Изменено пользователем Капелюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капелюшка сказал:

Я могу позвонить в том случае, если добавив что-то в заказ, представитель заплатит меньше. Люди прислушиваются.

Я не прислушаюсь, мне не нужно даже бесплатно, то что мне не нужно. Мне комп все говорит и я не ведусь на: "Закажите еще на 1200 и ваша скидка станет не 27%, а 31%," - я все что мне надо уже заказала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Я не прислушаюсь, мне не нужно даже бесплатно, то что мне не нужно. Мне комп все говорит и я не ведусь на: "Закажите еще на 1200 и ваша скидка станет не 27%, а 31%," - я все что мне надо уже заказала.

Ваш выбор и ваше право. Но зачем платить больше, если можно меньше? И для этого нужно просто добавить товар, который вам обойдётся бесплатно?  И потом, очень многие заказывают, чтоб получить товар со скидкой, в целях экономии. 

И на 1200 это да, тут уж речь о бесплатном не идёт)))  А вот если на 150-200, то вполне может быть. 

Изменено пользователем Капелюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капелюшка сказал:

И для этого нужно просто добавить товар, который вам обойдётся бесплатно?

Я прибавлю к заказу 1200 и получу скидку на 400 рублей больше, итого я переплачу, за то что мне не нужно 800 рублей. Зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капелюшка сказал:

Ну год назад и даже лет пять уже как точно - недовложение оформляется через вашу страничку. И звонить никуда не надо. И раньше можно было бы не звонить, можно было оплатить сначала, а потом отправить форму возврата обычным письмом. При поступлении формы возврата сам возврат списывался. Это давным давно так было

Я на Эйвоне давно уже, лет 15 точно. Ни разу не было недовложения, повезло. Могу месяцами ничего не заказывать, могу в месяц на 10 тысяч заказать. Но я с одной конторой работаю, как они сделают хороший заказ, так и будет. По дворам с каталогом наперевес не хожу, да и сейчас уже никто не ходит.

Косметика самая обычная, ценовая категория для меня доступная. По поводу качество - да нормальное качество! Чтобы скраб для ног купить - надо еще побегать, а тут спокойно выбрал и купил. И вообще много нужных штучек. У меня еще одна проблема - дикая нехватка времени, совершенно некогда по магазинам ходить. Поэтому пока мне удобно делать заказы по каталогу. 

Единственное, что неудобно - возвраты. Дорого обходятся посылки и чтобы списали возврат нужно ждать и соответственно на время простоя вкладывать свои деньги. Может какой-то секрет есть, а я его не знаю. 

 

Изменено пользователем Непотопляемая Молли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут никто НЛ-интернешнл не обсуждает? Неужели еще не коснулось. У меня процентов 30 инстаграммовских "друзей" начали где-то с осени активно продвигать сей бизнес и продукт. Кое-что я пробовала и не впечатлилась. Если б впечатлилась - сама бы могла предлагать, а так  -увы и ах. От инстаграммных НЛщиков я отписалась, надоели. Но некоторых иногда посматриваю, когда нужно время убить. Так вот одну совершенно незнакомую мне барышню просмотрела совершенно случайно, пальцем ткнула. А мне уже в личные сообщения прилетело, не интересуюсь ли я их бизнесом?

Некоторые молодцы, действительно, зарабатывают неплохие суммы. А некоторые бьются, как рыбы об лед, врут о легком заработке и супер-эффекте продукции - а воз и ныне там. У многих агрессивная маркетинговая политика, типа если ты не с нами, то ты нищеброд :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капелюшка сказал:

А в магазинах необычная? И вы пользуетесь только элитной? Обычной тоже люди с удовольствием пользуются. Не у всех доходы позволяют пользоваться суперпупер дорогой. 

Неа)) Не туда акцент) Не надо искать уничижение кого-то по доходам в моих словах. Я упирала на полное отсутствие эксклюзива в качестве этой самой обычной косметики, поэтому никаких расходов на мощнейшие лаборатории, ведущих прорывные опыты по использованию стволовых клеток, нет. Все манипуляции с ценой - это получение дополнительной прибыли к той нехилой наценке, которая есть уже, как и говорили форумчанки. Ваша же версия - Эйвон довольствуется копеечкой, остальное во благо покупательниц, а покупательницы имеют подозрения. Обоснованные то полностью подозрения) 

Эйвон в настоящее время не использую, но не так давно листала каталог - очень достойно выглядящая косметика на те деньги, которые требут. Но Фаберлик, по-моему, лучше) 

21 минуту назад, Капелюшка сказал:

Этого вы нигде не найдёте, ни в каком рекламном буклете. Эйвон не афиширует такие моменты. Я в своё время искала любой материал, касающийся компании.. Эйвон, например, стабилизировал витамин А, он разлагается при первом соприкосновении с воздухом и потому его качества до момента стабилизации нельзя было использовать в кремах. Эту формулу используют сейчас другие компании.

Эйвон хорошо делают дешевую косметику, имет сверхприбыли, при этом не секта, как Орифлейм, но и ни разу не добрые самаритяне. Возвращаясь к вашему пламенному спичу, на который я ответила и была выведена на чистую воду, что презираю бедных людей (искрометно у вас получилось), подчеркиваю еще раз. Правы форумчанки, которые говорили, что перечисленными манипуляциями Эйвон просто получает дополнительную прибыль, а не в тяжелое кризисное время пытается уйти от банкротства, как подразумеваете вы и возмущены словами тех, кто посмеивается над манипуляциями "рубль туда-рубль сюда".

Было бы что прорывного в технологии упомянуть, Эйвон бы не промолчал, это понятно. Поэтому слова, что коммерческая компания не офиширует свои открытия и применение инновационных инструментов - наивно.

49 минут назад, Капелюшка сказал:

Натуральный продукт не хранится месяцами и тем более в течение трёх лет, как гарантирует большинство компаний. Это всем известно.

Да и по цене, не только по сроку годности, понятно, что хорошая, может, отличная недорогая химия) Натурального там нет. Натуральное где-нибудь от 10 000 руб. за столовую ложку, если не наврут, конечно. Но загребают, конечно, миллиарды концерн. Молодцы, умеют.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вижу такие простыни с лекциями, то просто пропускаю их. Как зомбирование и внушение. Не могу в это вникать, отторжение вызывает. Неужели нельзя кратко и доходчиво писать? 

Я сама пользуюсь продукцией сетевых компаний. В Эйвон нравится средство для интимной гигиены очень, свекровь подписана на Фаберлик, тоже как @Крикуша исключительно для себя, ну и для своего круга знакомых и родных. Без фанатизма. Тоже заказываю у неё иногда карандаш пятновыводитель (очень выручает меня, просто маст хев), крем для рук очень нравится там. 

А вообще мне легче покупать косметику в магазине, когда я езжу за покупками в ближайший торговый центр. Там есть магазины с косметикой на любой вкус и кошелёк. Сейчас я плотно подсела на натуральную косметику, нравится. 

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непотопляемая Молли сказал:

Единственное, что неудобно - возвраты. Дорого обходятся посылки и чтобы списали возврат нужно ждать и соответственно на время простоя вкладывать свои деньги. Может какой-то секрет есть, а я его не знаю. 

Для того, чтоб не платить за отправляемый возврат, нужно оформить его как электронный на своей страничке. Это первое. А второе, отправить его через постомат. Там, где вы живёте есть доставка через постоматы или домашняя? Если есть, то платить ни за что не нужно. Вы можете у своего координатора уточнить. Ну или напишите в личку, объясню.

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я упирала на полное отсутствие эксклюзива в качестве этой самой обычной косметики, поэтому никаких расходов на мощнейшие лаборатории, ведущих прорывные опыты по использованию стволовых клеток, нет. В

Лаборатория одна. и ей уже больше ста лет. - Глобальный центр исследований и разработок. Занимает он 68 тысяч квадратных метров. И работают в ней более 300 человек, специалистов со всего мира, которые да, разрабатывают косметические формулы, используя свои собственные немаленькие мощности для этого. В лаборатории создаётся более 2000 новинок ежегодно. Они представляются каждый каталог, к тому же - в разных сегментах.
Кто бы и что не говорил. Это то, что может видеть каждый, открывая каталог.

Про стволовые клетки промолчу. Задаром не нать. Я жить хочу, а не умереть в результате экспериментов надо мной. Есть мнение, что причиной смерти некоторых наших известных людей было использование именно стволовых клеток. Может быть это чушь и происки конкурентов, но мне лично не настолько важно молодое лицо и тело в 70, чтоб так рисковать. Поэтому да, я предпочту не гормональную продукцию Эйвон. Не смотря на то, что они не проводят прорывные опыты со стволовыми клетками.
 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Правы форумчанки, которые говорили, что перечисленными манипуляциями Эйвон просто получает дополнительную прибыль, а не в тяжелое кризисное время пытается уйти от банкротства, как подразумеваете вы и возмущены словами тех, кто посмеивается над манипуляциями "рубль туда-рубль сюда".

От банкротства? Где это вы увидели? Это чьи-то мечты:lol: Явно не моё мнение. А в кризисное время компания использует те средства, которые считает нужным. Те, которые и карман покупателя не вычистят и прибыль принесут. Взаимовыгодное сотрудничество. И где вы увидели возмущение. Или всё, что не совпадает с мнением большинства в ветке (именно в ветке) - возмущение? Но если вам удобно видеть в моих словах - именно своё, то, пожалуйста. Все знают: "Каждый видит то, что хочет видеть".
 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Было бы что прорывного в технологии упомянуть, Эйвон бы не промолчал, это понятно. Поэтому слова, что коммерческая компания не офиширует свои открытия и применение инновационных инструментов - наивно.

А вы всегда своими достижениями хвалитесь? Эта информация не секретная, она не за семью печатями. При желании её всегда можно найти. Но вот методичку с перечислением нам почему-то не создают. Наверное, не хотят, чтоб мы головы не забивали тем, что нам по большому счёту не нужно.

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Фаберлик, по-моему, лучше) 

Ну вот и весь секрет. Кто бы сомневался, что здесь замешана конкуренция. Фаберлик давно говорят, что Эйвон - вчерашний день, а вот они!!!!:lol: Эйвон себе такого не позволяет ни в чей адрес. Лучше-хуже - каждая компания может найти своего клиента не обесценивая конкурентов. А потому его этика мне ближе. Как и компания в целом. 

Ну всё, опять выдохлась "методичку выдавать":lol: Может ещё зайду в тему. А может нет. Что хотела сказать, давно сказала.

 

16 минут назад, Изолента сказал:

Когда вижу такие простыни с лекциями, то просто пропускаю их. Как зомбирование и внушение. Не могу в это вникать, отторжение вызывает. Неужели нельзя кратко и доходчиво писать? 

Как умею. Ещё в школе учили тему раскрывать, так и осталось это во мне. Извините, что много букав, читать не обязательно. Я посчитала нужным объяснить, что и как. А поскольку чат на форуме не приветствуется, дописывала и дописывала в один пост по мере поступления наездов.
 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капелюшка сказал:
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Фаберлик, по-моему, лучше) 

Ну вот и весь секрет. Кто бы сомневался, что здесь замешана конкуренция. Фаберлик давно говорят, что Эйвон - вчерашний день, а вот они!!!!:lol:

Нет-нет) Я ни Фаберлик, ни Эйвон, пользуюсь другими марками и разными. Нет приверженности к одному бренду. А Фаберлик считаю действительно лучшим, более сильным конкурентом, чем Эйвон. Хотя Фаберлику лет 15 навскидку, а Эйвону за сотню. 

15 минут назад, Капелюшка сказал:

А в кризисное время компания использует те средства, которые считает нужным. Те, которые и карман покупателя не вычистят и прибыль принесут.

Именно так форумчанки и уверяли - потихоньку Эйвон под шумок накрчивает рублики. Камерно так)

15 минут назад, Капелюшка сказал:

А вы всегда своими достижениями хвалитесь? Эта информация не секретная, она не за семью печатями.

Я? Всегда хвастаюсь) Если серьезно, то компании не просто хвастаются, а безбожно врут относительно ценности, новизны и традиций своей продукции. Все, кто поступают иначе - это наркокортели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×