Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот мне по каталогу не подходит категорически. Мне нужно все понюхать, пощупать... :D Сейчас покупаю в основном в Ив Роше или Органик шоп. Это мой рай! Я брожу, смотрю, принюхиваюсь :D В результате оставляю там какие-то совершенно бешеные суммы. Но я вижу, за что плачу. А по каталогу покупала лет 15 назад, но и то быстро это дело свернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капелюшка, я вам руку пожму. :biggrin: Каждый зарабатывает, как может. Есть одноклассница, которая работает в Эйвоне территориалом, как я понимаю. Уровень дохода - хороший. На встречах в лицо каталогом не тычет, всё адекватно. Был у меня только один вопрос и то, чистое любопытство. Она десять лет отработала, и только потом её в официальный штат взяли. Ну долго же, ё-моё!

Насчёт интернет-магазинов и ассортимента. Я не вижу смысла ничего менять, если устраивает привычное. Да, меня качество Эйвона устраивает. А если не понравилось, я попробую что-то еще из другой линейки. Например, вообще никак не идут у меня дезодоранты. Вот их я около дома и покупаю, в супермаркетах. Подруга у меня на складе бытовой химии и косметики долгое время работала, только так и покупала всё - под боком, удобно.

Подорвали сетевой маркетинг не каталоги и качество, а упёртые полудурошные истерички, которые вместо того, чтобы с подружками о жизни болтать, лезли со своими пирамидами наперевес. Еще одну мою подругу пригласила кофе попить знакомая, просто знакомая, в одной фирме в разных отделах работали. Вместо кофе обложила мою Ирку буклетами с информацией о том, каких она высот скоро добьётся, если на Амвей подпишется. Вот уж точно прискорбно. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот мне по каталогу не подходит категорически. Мне нужно все понюхать, пощупать...

Есть и такие покупатели :D. Кто то по картинке выбирает, а кому то именно важно понюхать пощупать. Это не распространено, но есть кто выставляет в продажу в какой либо точке именно для таких покупателей. Или же если распространитель заинтересован в продаже, то он имеет какой либо объем товара для демонстрации. Вот показала несколько гелей для душа. Дамы понюхали\пощупали - эти купили и еще заказали. И опять. Все зависит от конкретного человека. Как тут отписывались, некоторым лень даже заказанный товар доставить до клиента. 

45 минут назад, Капелюшка сказал:

Девочки, ну какой ассортимент в той Пятёрочке и подобных магазинах? Ну ведь нет никакого выбора. Да и он ограничен тем, что есть в наличии в настоящий момент. У Эйвон же, например, ассортимент просто огромнейший. В каждом каталоге что-то новое.

Кому то нравится товар в той же Пятерочке и прочих магазинах. Выбор есть везде и всегда. И при большом количестве продукции может нравится что то одно либо пара - тройка со всего ассортимента в компании. Многие пользуется по одному - два наименования со всех компаний и при этом еще в магазине берут. Они не хуже и не лучше. Они просто делают свой выбор. 

Я занимаюсь двумя компаниями. И зачастую клиенту порою предлагаешь товар одной компании, он же делает свой выбор в пользу другой. 

При всем перечисленном богатстве средств для интимной гигиены у меня клиентом некоторым не нравится этот товар от Эйвон. Они предпочитают Фаберлик.  И бывает наоборот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как и @НатаФКа, люблю

29 минут назад, НатаФКа сказал:

все понюхать, пощупать...

И не устраивает ожидание заказа. На этой неделе шла в сетевую Подружку за мылом, а купила еще шампунь с бальзамом и тушь, без всякого ожидания. Очень часто там акции проходят. В прошлом месяце, например, покупаешь 2 деодоранта, а один в подарок. Купила и себе и мужу. Всю зиму по такой же акции колготки покупала. И там тоже огромный выбор гелей для душа и прочего, как и, по Вашему описанию, в Эйвон. А если я могу понюхать, попробовать и  сразу купить же и не ждать, то зачем мне косметика из каталога?

У нас организация большая и раньше девочки занимались Эйвоном, Орифлеймом и Фаберлик. Сейчас нет такого. Уже, наверное, пару лет ни одного каталога не видела. Вижу иногда около электрички раздают каталоги, в основном Орифлейм. Если честно, то лично мне казалось, что по большей части вся эта сетевая косметика уже и не существует. В соц сетях ко мне никто не ломится с предложениями, знакомых распространителей нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Кому то нравится товар в той же Пятерочке и прочих магазинах. Выбор есть везде и всегда. И при большом количестве продукции может нравится что то одно либо пара - тройка со всего ассортимента в компании. Многие пользуется по одному - два наименования со всех компаний и при этом еще в магазине берут. Они не хуже и не лучше. Они просто делают свой выбор. 

Вот и я про то, что у КАЖДОГО должен быть выбор, где покупать, чем пользоваться и где работать. Отвергать прямые продажи - отказывать людям в праве выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капелюшка сказал:

Помада - 13 видов,

Даже так? Я помню тот момент, когда были питательная, суперустойчивая и какая-то такая, где было много красивых цветов. Это был то ли 2002, то ли 2003 год. Серию Колор тренд я тоже припоминаю, недорогого дизайна, и даже вспомнила название помады, которую расхватывали у нас на работе - по-моему Аметист. :) 

Скидки для меня имеют немаловажное значение. В Рив Гош дешевле 400 рублей вроде и не подобрать помады. Гели для душа - в сетевых магазинах тоже стоят достаточно дорого за то же качество, как думаю. 

2 часа назад, Капелюшка сказал:

Там был вопрос, можно ли выставлять продукцию Эйвон в магазине? А почему нет? Человек купил продукцию и вправе распорядиться ею по своему усмотрению. Запрета нет. Но нельзя продавать дороже, чем в каталоге, и дешевле, тут интересы представителя и клиента должны соблюдаться.

 

Я уточнила. Продают по фиксированной цене, без скидки. Не знаю, кто берет. 

1 час назад, Непотопляемая Молли сказал:

@Капелюшка, я вам руку пожму. 

А я плюсуюсь. За тактичное ведение дискуссии. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Журавлиха сказал:

Я уточнила. Продают по фиксированной цене, без скидки. Не знаю, кто берет. 

А фиксированная цена это какая? Черная цена каталога или иная?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

А фиксированная цена это какая? Черная цена каталога или иная?

 

Фиксированная цена это ценник, как на товаре в магазине. Парфюм "Маленькое черное платье" стоит у них 999. Крем для тела такой же - 199.  

Может быть, если покупатель приценивается и хочет купить, то с учетом действующей в каталоге скидки торг и возможен. 

Моя розовая бутылочка, с которой все и началось, была в каталоге около 300 рублей, вроде бы 279. Скорее всего ее поставили бы рублей за 500, так она, наверное, стоила без скидки и спецпредложения. 

4 часа назад, Мышулькин сказал:

У нас организация большая и раньше девочки занимались Эйвоном, Орифлеймом и Фаберлик. Сейчас нет такого. Уже, наверное, пару лет ни одного каталога не видела. Вижу иногда около электрички раздают каталоги, в основном Орифлейм. Если честно, то лично мне казалось, что по большей части вся эта сетевая косметика уже и не существует. В соц сетях ко мне никто не ломится с предложениями, знакомых распространителей нет.

Я списалась со знакомой, которая занимается Ори, и поскольку не хотела бы однозначно выносить отрицательный вердикт, буду поглядывать - кто занимается им здесь на форуме.

Меня не устраивают цены на продукцию. Они явно завышены. 

5 часов назад, Капелюшка сказал:

Да, меня, конечно, беспокоит вопрос - могу я это всё писать здесь, имею право или нет? Но вроде строго по теме. Если можно писать, что отталкивает, то, наверное, можно писать и то, что нравится? Если нельзя, модераторы, удалите, пожалуйста. 

Пишите, пожалуйста :) Приятно и повспоминать, и узнать что-либо новое. О продукции рассказывайте. Вы делаете это уважительно, не навязывая, приятно читать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне попалась случайная знакомая, учились в параллельных группах-  я на учителя русского языка, она будущая "англичанка". Приятная такая девочка была, я обрадовалась и предложила чаю попить в кафешке рядом.

Девушка расспросила меня, где я и как,  сама сказала, что дома с ребенком. Потом вдруг спросила, не хочу ли я подработку с доходом вдвое больше моей зарплаты. Ну я уже знала, чего ожидать. Ага, оно - Тяньши! Причем с дифирамбами о том, как продукция вернула ей память и сон, пропавшие после аварии. Несколько  раз повторила ей, что не жалуюсь на сон и память, а вот времени нет. Она в ответ похвасталась, что какой-то там директор уже.

Тут подошла официантка за заказом, я предложила взять по молочному коктейлю. Супердиректор ответила, что денег с собой нет. Ну что ж, угостила ее сама. А вот общаться с ней больше не хочется, показалась не очень адекватной, и не только из-за Тяньши.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 13:09, Мышулькин сказал:

И не устраивает ожидание заказа

Заказываю иногда на работе у коллеги, тушь в основном, лень просто идти выбирать. Да, ждать приходится прилично. Ещё лаки для ногтей заказываю. Сейчас сама маникюр делаю, огород. Хотя вот заказывала эти лаки несколько раз и не поняла, в чём отличие от фикспрайсовских, держатся одинаково, кисточки и там и там нормальные, цена только заметно разная. Эйвон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живешь в маленьком городе, то может эти продукты и  пройдут. Но в крупных городах нет. У меня очень чувствительная кожа,  подходят только гели для душа  с добавлением  натуральных масел, определенные крема. Пробовала  Эйвон, от гелей сохну и чешусь, крема не подошли даже для рук (для лица не рискнула). В городе столько сетей (помимо Пятерочки), что куплю себе  именно то, что нужно, да и акции не редкость. Декоративку тоже  не могу так купить не глядя, надо посмотреть на свет , приложить к коже и т.д.  Вообщем не вижу для себя смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Заказываю иногда на работе у коллеги, тушь в основном, лень просто идти выбирать. Да, ждать приходится прилично. Ещё лаки для ногтей заказываю. Сейчас сама маникюр делаю, огород. Хотя вот заказывала эти лаки несколько раз и не поняла, в чём отличие от фикспрайсовских, держатся одинаково, кисточки и там и там нормальные, цена только заметно разная. Эйвон. 

Я лаки от Эйвон тестировала профессионально. Все серьезно было - я и договор заключала, и тесты проводила на 10 человек. Меня обещали потом ввести в базу на постоянное тестирование. В итоговой анкете я все написала, как есть - что лак ни у кого не продержался столько, сколько было заявлено. Ну меня больше и не приглашали).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно устроены страницы в соцсетях у сетевичек:

- только картинки о *хорошем* - стишочки, дома, пейзажи, щеночки, ванильные цитатки;

- обязательно групповые фото в торжественных нарядах с корпоративов;

- ничего бытового и очень мало личного;

- никаких названий привычных сетей;

- у менее хитрых всякие *баллы-очки*, которые она и какая-то там группа заработала за какой-то период;

Это я чего пришла, за неделю четверо тёток попытались  добавиться, страницы 1 в 1

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фобос сказал:

ничего бытового и очень мало личного

Потому что личное раскрывает. Тетке, у которой полконтакта в путешествиях, машинах и ресторанах, с ней в главной роли, я бы ещё поверила. А маме-декретнице из небольшого города, которая покупку недорогой  детской игры  подносит как достижение в компании, и одновременно рассказывает о зарплате в 70 тысяч - нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

- только картинки о *хорошем* - стишочки, дома, пейзажи, щеночки, ванильные цитатки

И обязательно - счастливая жена и мама (мама двоих деток, троих и до бесконечности) :D

Я однажды такой ответила, что не достойна быть частью их команды, поскольку я не жена и не мать :D Мне просто нечего будет написать в профиле.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скумбрия сказал:

Я не очень хорошо отношусь к сетевикам. Но часто вижу машины нежно розового цвета корпоративного Мери Кей. Заставляет задуматься.

Может, это одна и та же машина? :lol: В любом случае, вряд ли эти машины в собственности у сетевичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В любом случае, вряд ли эти машины в собственности у сетевичек

В Инстаграме один такой "лидер" машиной хвастался, что подарила сеть, бла бла... Как выяснилось, в кредит взял :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

В Инстаграме один такой "лидер" машиной хвастался, что подарила сеть, бла бла... Как выяснилось, в кредит взял :D

Именно такой розовой, с надписью Мэри Кэй? Да не дай Бог. Это все равно что на машине с надписью Доширак ездить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Именно такой розовой, с надписью Мэри Кэй?

Нее, Мерседес черный. Но надпись сетевухи есть :D Не Мери кей, другая.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скумбрия сказал:

нежно розового цвета

 

1 час назад, Скумбрия сказал:

Заставляет задуматься.

...о крайне плохом вкусе хозяйки. Хотя, на служебной машине логотип - обычное дело

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

о крайне плохом вкусе хозяйки. Хотя, на служебной машине логотип - обычное дело

Ага. Только потом раскрывается секрет: машина в кредит. -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ага. Только потом раскрывается секрет: машина в кредит. -_-

Машина у сетевиков начального уровня чаще всего в кредит, оформляется так: на первоначальный взнос идет полученная премия (от $2000 и выше), остальные платежи погашаются автобонусом. Это деньги, который сетевик получает сверх своего обычного ежемесячного дохода при выполнении определенных условий (в каждой компании свои). Те, кто работают, за машину действительно из своего бюджета фактически не платят, все погашается дополнительными выплатами от компании. Это своего рода программа для стимулирования лидеров на дальнейший рост.

Брендирование - это личный выбор каждого, компания обычно не обязывает писать название бренда на машине. Но почти все пишут )

Сразу поясню: ты берешь автомобиль, только если ХОЧЕШЬ взять машину на этих условиях (там еще скидка идет при покупке, так как у компаний со многими автодилерами заключен партнерский договор). Если ты не хочешь машину, то не берешь ) Премию тратишь на себя любимую, ежемесячный автобонус тоже. Часто бывает, что уже есть у человека машина, менять не планирует, а премию и дополнительные бонусы тратит по своему усмотрению.

На более высоких уровнях условия другие, там практически в подарок )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фергана сказал:

Брендирование - это личный выбор каждого, компания обычно не обязывает писать название бренда на машине. Но почти все пишут )

Скажите, пожалуйста: зачем писать имя бренда, где ты не владелец, а наемный служащий, на своем личном автомобиле? Ведь если машина в кредит, понятно, что она НЕслужебная. А раз так: зачем писать на ней Мэри Кэй или Орифлейм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Скажите, пожалуйста: зачем писать имя бренда, где ты не владелец, а наемный служащий, на своем личном автомобиле? Ведь если машина в кредит, понятно, что она НЕслужебная. А раз так: зачем писать на ней Мэри Кэй или Орифлейм?

Ну, может потому что эта машина куплена на средства, заработанные в партнерстве с Мэри Кей? Со скидкой от Мэри Кей и  оплачивается бонусами от Мери Кей  )  А у кого-то и получена в подарок. 
Сетевики считаются не наемными служащими, а партнерами компании. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фергана сказал:

Сетевики считаются не наемными служащими, а партнерами компании.

Даже самое низшее звено? :rolleyes: Если так, то это явно делается для красного словца, психологический приём. Всё равно, что уборщице сказать: "Теперь Вы партнёр нашей компании, а не наёмный служащий". Глядишь, и убирать от гордости за честь компании лучше будет.

4 минуты назад, Фергана сказал:

Ну, может потому что эта машина куплена на средства, заработанные в партнерстве с Мэри Кей? Со скидкой от Мэри Кей и  оплачивается бонусами от Мери Кей  )  А у кого-то и получена в подарок.

Вы лично много таких подарков наблюдали? Только честно. А по поводу "потому, что эта машина куплена на средства, заработанные в партнерстве с Мэри Кей"- забавно. Вот смотрите: у нас с мужем 2 машины, купленные на средства, заработанные в его компании- теплоходном управлении. Ни на одной из них нет надписи "Navigarda", а на служебной машине есть. Только она ему ни цента не стоила, и бензин оплачивают, когда ею пользуется.

Должность у него очень престижная, можно гордиться такой работой, и личные автомобили именно благодаря этой должности и приобретены. Просто нет смысла на них что-то лепить, все и так знают, где он работает, а кто не знает- и не надо (клиентов и так толпы со всего мира): есть понятие "работа" и есть "частная жизнь", они не смешиваются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×