Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость prokotov

Цифровое телевидение

Recommended Posts

Хожу злая уже третий день. У нас тоже стоит триколоровская антенна. Мало того, что задолбали постоянные рекламные заставки, которые возникают при переключении каналов (в настройках они называются инфобаннеры, отключить совсем их нельзя, можно только изменить количество секунд их демонстрации, самое маленькое 3 секунды), так еще третий день очень плохо показывает. Перед этим прислали объявление, что, мол, такого-то числа будут профилактические работы, а после обновите список и сделайте перепоиск каналов, я все сделала, но каналы стали так плохо показывать, а половина вообще пропала.

Вот честно, знала бы, что так будет, лучше бы что-то другое купила. Представляете, переключаешь канал, а там сначала как минимум 3 секунды рекламная картинка, затем на половину экрана какое-нибудь объявление от Триколора (но уже звук идущей передачи или фильма появляется), и только потом уже включается сам канал. Прям целая вечность, а я еще люблю часто каналами пощелкать.

У родителей тоже Триколор стоит, но у них такого нет. Мне вот интересно, это только нам так "повезло" dry.gif ?

А и еще хотела поинтересоваться, уважаемые форумчане, у кого тоже Триколор, вы не знаете, от него можно подключать Интернет? А то наш дяденька, который нам подключал антенну, сказал, что нет, но как-то невнятно, такое ощущение, что он сам не сильно разбирается в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

Эти инфобаннеры отбили во мне последнюю охоту смотреть телевизор. Раньше я на Триколоре смотрела Зоо ТВ, Путешествия и новости. Но эта зависающая реклама при переключении каналов не для моих нервов no.gif Больше платить не буду, пусть ребенок свою Карусель смотрит, а я фильмы качаю и с флешки смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина Вовк

Эти инфобаннеры отбили во мне последнюю охоту смотреть телевизор

Вот, ужас прямо какой-то. Да еще в последние дни стало плохо показывать, несколько каналов вообще пропали, в том числе Рен-тв, а я там Званый ужин смотрю. Я на их сайт обращалась, там можно задать вопрос он-лайн консультанту. Так первый консультант дала ответ, который вообще был не по моей теме, я ей пишу, что у меня другой вопрос был, она взяла и отключилась (было написано, что консультант такой-то завершил диалог blink.gif ). А второй консультант давала мне разные рекомендации, они мне, правда, не помогли, а потом тоже взяла и отключилась, ни "здрасьте", ни "до свидания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

У родителей тоже Триколор стоит, но у них такого нет. Мне вот интересно, это только нам так "повезло"  ?

Так позвоните на их горячую линию. Бесплатно вам и объяснят, как отключить баннеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

На днях они поменяли там какие-то параметры у ТНТ, и ещё нескольких каналов. Перестройте заново и всё будет! Обновите список каналов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Обновите список каналов

Это я делала, наверное, миллион раз, фигушки, ничего это не дало, и сбрасывала до заводских установок и список обновляла. Но сейчас пока вроде нормализовалось все.

Вега Прайм

Да знаете, после недавнего общения с ними, даже не хочется туда обращаться, но все равно надо будет позвонить, конечно, хоть узнать - возможно ли это вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с Триколора порядка 20 каналов вещают в HD.

Вот это картинка осмелюсь вам доложить, просто очуметь! У кого есть современный телек с 1920×1080, смело подключайтесь, не пожалеете!

Конечно при условии, что траты в червонец российских рублей для вас по карману wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая дама (подруга родителей с работы), ещё полгода назад советовала купить TV-приставку "Глоба", и с её помощью можно смотреть, помимо десятка основных каналов, ещё с десяток (всего 20), и платить за кабельное TV не нужно -- только купить приставку за 2 с половиной тысячи, подключить -- и всё, можно смотреть. Даже антенны достаточно комнатной.
Она купила, чтобы смотреть православный канал "Спас", и мне советует (приставку купить и смотреть -- очень полезно и интересно).

Я узнавал насчёт таких приставок в "М-Видео", консультант предупредил, что приставка при определенных условиях может не работать совсем, и антенну рекомендовал уличную, так что не знаю даже.

Никто не пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тихое Лихо сказал:

И нужна она только, если ваш телевизор не принимает сигнал в формате DVB-T2. 

Я не знаю, что это такое, но, скорее всего, подключу "Триколор" с 220 каналами -- эти приставки, по опыту знакомых, во многом неудобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая приставка в деревне у свекра. Ну да, каналов побольше, чем от уличной антенны, около 20. Из неудобств лично для меня- это 2 пульта, от телевизора и соответственно от приставки, но я там редко бываю и телевизор смотреть некогда, так что не критично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году избавились от одного комплекта Триколор, в этом году - от второго. Даже при оплаченном пакете выключают вещание, вымогая заменить приёмник на новую модель с существенной доплатой.

Купили приставки. В комплекте с антеннами стоят 1500-1800. На рынке полно разных моделей, китайцы не дремлют. В наших краях показывают 20 каналов, в каких-то регионах вроде уже 40. Маловато, но зато никаких проблем, нет абонентской платы, всё показывает во время ливня и снегопада, в отличие от тарелок. Настроить можно, где угодно, в деревнях у нас в округе тоже они.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишка на сервере

У нас на обоих телевизорах стоят такие приставки, все устраивает.

Антенны только комнатные, уличной в принципе и не было никогда.

Цена вопроса - 1500, в наши ещё можно флэшку вставить и фильмы смотреть. В комплекте пульт, провода. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мишка на сервере сказал:

Никто не пользуется?

У нас на даче такая. Да, 20 каналов, качество хорошее. 

Без приставки с уличной антенной кое-как два с половиной канала, да и то рябь по экрану.

5 часов назад, Чаровница сказал:

неудобств лично для меня- это 2 пульта, от телевизора и соответственно от приставки

Так и с тарелкой такая же система. От кабельного мы лет шесть как отказались, стоимость неадекватная.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мишка на сервере сказал:

Никто не пользуется?

Это цифровое телевидение. Да показывает 20 каналов, но некоторые, которые показывают на аналоговой антенне не вещают. У меня такой приёмник подключён к компьютерному монитору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая есть, в принципе устраивает, 200 каналов мне не надо, основные есть, показывает хорошо.

Пульт у меня от него для телека подходит, ну там громкость, настройки можно подкорректировать. От телевизора вообще не помню где, мы его кнопкой выключаем.  Но да, некоторых каналов там нет,  у меня Ю и Че не работают с ней. По Ю я смотрела всякие передачи украинские, сейчас тоже можно в принципе, антенну переставить или в интернете, но мне лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жюля Верная сказал:

В прошлом году избавились от одного комплекта Триколор, в этом году - от второго. Даже при оплаченном пакете выключают вещание, вымогая заменить приёмник на новую модель с существенной доплатой.

Правда?

Вы не просили обосновать, зачем новая модель, если старая ещё работает?

5 часов назад, Жюля Верная сказал:

В наших краях показывают 20 каналов, в каких-то регионах вроде уже 40. Маловато, но зато никаких проблем, нет абонентской платы, всё показывает во время ливня и снегопада, в отличие от тарелок. Настроить можно, где угодно, в деревнях у нас в округе тоже они.

Это хорошо, но я слышал, что если приставку отключить от сети, то каналы сбиваются, и их приходится настраивать заново.

У Вас какая модель?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мишка на сервере сказал:

Правда?

Вы не просили обосновать, зачем новая модель, если старая ещё работает?

Их это не волнует. Они просто выключают самые популярные каналы и на заставке пишут, что для возобновления вещания требуется замена оборудования. При обращении в службу поддержки приходят километровые отписки, где объясняется то же самое. 

Приставки у меня на двух телевизорах разные. Одна из них - CADENA CDT-1793

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урания сказал:

некоторые, которые показывают на аналоговой антенне не вещают.

Это какие? А без приставки (через антенну) они вещают?

51 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Без приставки с уличной антенной кое-как два с половиной канала, да и то рябь по экрану.

У меня тоже -- "Первый", "Россия 1" и "НТВ". Правда, с комнатной антенной, но тоже качество не алё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Это какие? А без приставки (через антенну) они вещают?

Телеканалы "Че" и " Ю" в цифровом ТВ не показывают а в аналоге вещают. И ещё по- моему один канал. Не помню точно.

В " Триколора" у меня все каналы показывают,  в аналоге давно не смотрим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урания сказал:

Телеканалы "Че" и " Ю" в цифровом ТВ не показывают

Ага, эти для меня не принципиальны.

А в идеале -- хорошо если бы можно было выбрать поканально. Т.е. не определённые 20 каналов, а можно выбрать любые в этом количестве. Например, мне не нужны спортивные каналы. Вместо них можно взять что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мишка на сервере сказал:

что приставка при определенных условиях может не работать совсем, и антенну рекомендовал уличную, так что не знаю даже.

При определённых условиях может не работать любой радиоприемник. 

У нас вещание идет в метровом диапазоне , это обычные каналы (знакомые с детства), в дециметровом диапазоне (еше некоторые называют - кабельные), и в цифровом формате. 

Цифровые каналы передают по каналу,  соответствующему аналоговому ТВ - 37 - 39 каналу дециметрового диаппазона. Передают в формате DVB-T2 (если не ошибаюсь). Телевизоры до недавнего времени выпуска не поддерживали этот формат. 

Для приема цифровых каналов хватает намного меньшего уровня сигнала, чем для приема аналогового ТВ.  Этим объясняется прием просто на кусок провода, где для приема ДМВ нужна уже приличная антенна. 

А функциональность приставки зависит от цены, скорее наоборот. Некоторые просто принимают "цифру"  и все, другие принимают и "цифру" и аналоговые каналы и кабельное (в DVB-T). 

Современные телевизоры уже сами могут принимать все (ну или большинство, в том числе и спутниковое ТВ) форматов без всяких приставок, со всей их функциональностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-таки я эту приставку -- "Harper-HDT2-1010". Плюс пришлось отдельно купить кабель HDMI.

Сегодня опробовал. О чудо! Все 20 каналов отлично настроились, отлично показывает даже через комнатную антенну. Правда, её приходится ставить на подоконник -- иначе не ловится ничего.

А так -- всё хорошо, сейчас гляжу "След" по 5 каналу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала похожую тему, не нашла. Сегодня в кои-то веки купила приёмник цифрового телевидения. Решила, как умная Маша, всё подключить сама. Подключила, результат - ноль. Инструкция сразу начинается с меню, но меню меня не очень интересует, как-нибудь разберусь. Что делать с проводами. Долго смотрела умные ролики в интернете, всё опять начинается с меню. Что делать-то? Логически мне кажется, что подключила всё правильно, только картинки на экране никакой, не то что там какое-то меню. Кстати, на даче зять так же подключал приёмник к другому телевизору, результат такой же. Вот фото, кто-нибудь может подсказать в чём дело?

IMG_9766.JPG

IMG_9765.JPG

IMG_9768.JPG

IMG_9767.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот фото, кто-нибудь может подсказать в чём дело?

Не профи, но думаю вам надо настройку переключить на самом ТВ. На вход другой.  Посмотрите куда подключили кабель от приставки ( на стенке телевизора), название входа. На экране открыть меню, и переключить на этот вход.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Вот фото, кто-нибудь может подсказать в чём дело

Проверьте антену. Переключите режим в телевизоре ТV/AV. В меню выберите автоматическую настройку каналов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×