Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Изя сказал:

Не знаю, не была. В сортах г… разбираться не хочу. Хочется, чтобы люди вели себя по человечески.

Тогда наверное надо с такими ожиданиями оставаться дома и отдыхать на даче - да и то там соседи будут. А так везде, особенно в сезон, будут пьяные и неадекватные личности присутствовать и это не только русские - неадеквата даже больше среди иностранной молодежи встречала, чем наших.

8 часов назад, Изя сказал:

Все кусты в блевотине, все углы. Это впечатление моего мужа, его сестры  и их мамы

Это навеяло, что одно животное всегда найдет одну субстанцию. Вот честно - ездили три года Сочи и Абхазия, такого не видели - либо не обращали внимание, но все чистенько казалось. Возможно в мелких поселках ситуация другая -  по ним ничего не скажу.

6 часов назад, Изя сказал:

Я понимаю, что мои ожидания - мои проблемы. Но досада все равно есть. И это постоянное чувство, что тебя обманывают. 

Не, реально, а что вы ожидали? Если заграницу особо не полетишь, аэропорт в Крыму закрыт, то вы действительно считали, что народ будет дома сидеть? Нет, он рванет на наше Черное море и там будет жуть. Что там будет на пляже хуже, чем в фильме "Будьте моим мужем". И что можно ожидать от бизнеса, если планировался огромный поток туристов, что цены скинут? Какой бизнесмен в адеквате будет снижать цены, если все сметают и при таком завышенном ценнике? И заграницей при таком потоке тоже не все гладко и безупречно - сколько овербукина в отелях Турции и Египта было, но все равно заграница это хорошо, а у нас - прям ацтой. 

Тогда надо рассматривать Эмираты или Мальдивы (туда вроде бы можно добраться), там наверное сервис получше будет.

Для отдыха надо адекватно оценивать ситуацию и понимать - готов ли ты смириться с такими моментами или минусы забьют плюсы и тогда решать - ехать или нет. 

Кстати, а что за постоянное чувство, что тебя обманывают? В чем это выражалось, что прям постоянно тебя обманывали. Просто хотелось узнать более конкретно, т.к. с обманом особо не сталкивались (возможно сравниваю с Китаем, где тебя пытаются облапошить). Только что вместо шеи подсунули другую часть свиньи? 

Самый большой страх мой - это жилье, что обманут с ним. Поэтому боюсь бронировать квартиры - что будет совсем не то, что на картинке и что соседи будут недекватные - ночные гулянки устраивать. Поэтому и не снимаем. 

Цитата

Шашлык покупали, заказали килограмм шашлыка из шеи. Ну и получили что угодно, но не шею. Может пара кусков только. Остальное неизвестно что. Естественно настроение испорчено, есть такое не сильно в радость. За свои же деньги. Я высказала этому торгашу кавказской национальности всё, получила в ответ кучу отмазка и криков. Желание ездить туда на отдых нет вообще. Спасибо, наелись.

Тоже бывает, но и из-за этого весь отдых с кисой физой ходить? Нас тоже в Санье в ресторане пытались развести на не заказанные блюда, но если бы сейчас была возможность, то с огромной радостью туда бы рванула и пофиг было на ту еду.

Вспомнила, что нам досталась один раз тоже перемороженная свинья и не шея, один раз вообще шашлыков не досталось - все сожрали. Но я и забыла об этом, это такая мелочь на фоне всего отдыха, что вспоминать желания нет негатив. 

Цитата

Я понимаю, что это смешно и по-детски) что вот я их накажу, не поеду и не привезу свои несчастные 100 тысяч за 9 дней. Но я и впрямь не поеду. Не хочу чувствовать себя, как в тылу врага, ожидая подвоха, обмана и скандала. 

За 9 дней вы потратили 100 тыс. Это я понимаю дорога, проживание, питание и развлечение? В день 11 111 выходит. И это на сколько человек?

Учитывая такой огромный поток туристов, вероятность, что кто-то не приедет в следующем году, возможно не расстроит - там реально переизбыток туристов, местные могут только вздохнуть с облегчением.

Но меня все равно очень интересует момент - все знают, что там плохо, дорого, но почему-то едут - то количество людей этому подтверждение. Почему в любимую Турцию не едут? Где дешево и сервис. 

11 часов назад, Elenrass сказал:

Действительно, как нарочно негатив везде нашелся.

Это от человека зависит - везде будет негатива по самые уши. Хотя ведь при любой поездке будут и минусы, что-то не удалось и не получилось, что-то было бы можно сделать по другому, но обычно на негативе особо не зацикливаешься, ищешь положительные моменты. А тут, насколько поняла с жильем не кинули, не траванулись, а что народу много и ценник высокий - вот такая ситуация сложилась, все хотят отдыхать, а особо выбора нет. Но тут либо принимаешь условия, либо ищешь другой вариант отдыха заграницей либо дома сидишь. 

11 часов назад, Дейзи сказал:

А ещё я в первые дни нашего пребывания наблюдала такую картинку, хотела сфотографировать да неудобно. 
Расположилась на циновке семья. Маленький сын бегает, отец семейства согнул ноги в коленях и уснул. Когда он проснулся, то поменять положение тела не смог :D. Со всех сторон люди. Он сел тоже так же с коленками, обнял их руками и такая вселенская тоска была в его глазах.)

На самом деле это обычно в сезон везде так. У нас тоже дома на пляже ты раскладываешь с размахом циновки, желательно даже две положить, чтобы захватить побольше места. В прошлом году в Адлере я увидела впервые, когда лежаки стоят в притык - это был шок. Но мы посмотрели на это дело и ездили эти несколько дней, что жили в Адлере, купаться в Имеретинку. Вот в этом году поехали в Абхазию и в Имеретинку - нигде в нахлест не было. Народу было много, но ты мог шезлонг вытащить из под зонтика и поставить даже по солнцу, можно было тряпочку разложить и загорать так, без оплаты шезлонга.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это от человека зависит - везде будет негатива по самые уши.

Как вас расквадратило то :laugh:. Успокойтесь, я тут своими впечатлениями делюсь.

Отчитываться перед вами не собираюсь, сколько и как. Свои выводы я делаю на основании опыта, так как мы примерно в одно и то же время ездим в одно и то же место. И все знаем про заполненность пляжей и контингент. В этом году все было гораздо хуже, чем обычно. И обманывают везде, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Как вас расквадратило то :laugh:. Успокойтесь, я тут своими впечатлениями делюсь.

А если не переходить на - "самадура" :D

1 час назад, Изя сказал:

Отчитываться перед вами не собираюсь, сколько и как

Ну так вы же сами написали, что потратили аж 100 тыс.! :D Так это много или мало получается по нынешним меркам на 9 дней на семью с дорогой, проживанием и развлечением? 

1 час назад, Изя сказал:

Свои выводы я делаю на основании опыта, так как мы примерно в одно и то же время ездим в одно и то же место. И все знаем про заполненность пляжей и контингент. В этом году все было гораздо хуже, чем обычно. И обманывают везде, да. 

А если вы все знаете про заполняемость пляжей, прекрасно знаете, что куча аэропортов закрыта, но при этом даже не потрудились сделать вывод. что куда народ рванет весь?  А потом полнейшее разочарование - прям неожиданно оказалось много народу :D со всеми вытекающими последствиями. Вот реально что можно ожидать в такой ситуации от отдыха? Мне реально интересно. 

1 час назад, Изя сказал:

И обманывают везде, да

Вот тут тоже Америку не открыли - всегда во всем мире на туристах наживались и будут наживаться. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А потом полнейшее разочарование - прям неожиданно оказалось много народу

Просто готовиться нужно к поездке, как подготовился, так и отдохнул. Я опять со своей Анапой, читала отзывы отдыхающих, на форум туристический регулярно заходила, сайт городской нашла, девушку на ресепшне попытала. Выбирала по отзывам экскурсии, гостиницу, развлечения, ела в рекомендованных  кафе и ресторанах. Никаких неоправданных ожиданий, никаких сюрпризов. Собираюсь в Абхазию, в которой была неоднократно, но всё равно читаю, спрашиваю. Не люблю сюрпризы. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему в любимую Турцию не едут? Где дешево и сервис. 

Разница с отечественными курортами в том, что там обманывают с улыбочкой и прогибом.

Изменено пользователем Ёжик В Кедах
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 07:36, Совсем Не Ангел сказал:

А если не переходить на - "самадура" 

Начните с себя

В 09.08.2022 в 02:58, Совсем Не Ангел сказал:

Это навеяло, что одно животное всегда найдет одну субстанцию.

 

В 09.08.2022 в 07:36, Совсем Не Ангел сказал:

так вы же сами написали, что потратили аж 100 тыс.

Я написала «свои несчастные». Это вы преподносите, как «аж». Я озвучила примерную сумму, она была даже выше, незначиткльно) Вы предвзяты. Или тут нельзя озвучивать суммы? 
Мне не стыдно, что мало, и я не хвалюсь, что много. Для семьи это средняя сумма. Для торгашей в сезон это пшик. А мы зарабатываем эти деньги своим трудом. Раз в год себе позволяем отдых. 

В 09.08.2022 в 07:36, Совсем Не Ангел сказал:

А потом полнейшее разочарование

Не из-за народа, а из-за плохого сервиса, обмана и больших неоправданно цен.

 

В 09.08.2022 в 09:42, Ёжик В Кедах сказал:

Просто готовиться нужно к поездке

Нет такой возможности в этом году. Поехали тогда, когда муж смог вырваться, не знали до последнего поедем ли вообще. 
 

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

@Ёжик В Кедах

В любимую Турцию сейчас надо минимум 100  тысяч рублей на одного человека, это если хороший, 5 звездочный отель, ультра все включено, а в отель похуже, например, в Бодруме, три звезды, на 7 дней-60 тыс, но там даже пляжа собственного нет, нужно  доплачивать 70  лир за вход на пляж. Плюс нужно до аэропорта добраться, например, от нас более 400 км Москва, на бензин, питание затраты,  хорошо ещё стоянка у нас около дома сына в Подмосковье бесплатная, в аэропорт оплачиваешь такси. 

И выйдет эта Турция сейчас, ой как недешево. Но кому надо, летят. 

И там тоже могут обмануть, раскрутить только в путь. Например, в прошлом году, когда летали в Стамбул, утром, проголодавшихся туристов привезли в магазинчик недешевых  сладостей специально, чтобы голодные люди купили товар, недешевый, кстати. Сначала пробовать давали, естественно, многие повелись, в том числе и мы, до сих пор 2-3 кусочка лукума лежат дома в красивой коробке. Катание на кораблике по Босфору-отдельная плата, 25 долларов с человека, в стоимость экскурсии не включена. Вода - платно. Даже гид сказал, что вы хотели, после  пандемии терпим убытки. 

В Олюдениз почти на целый день ездили на параплане летать, питания нет, рядом дорогущее кафе, зато шикарное море. 

По пути в аэропорт Даламан делают техническую остановку, минут на  30, якобы в туалет, а на самом деле там тоже кафе и магазинчик дорогих продуктов. В результате теряешь время на ненужные долгие  остановки. Туристы все равно мороженое, газировку, пиво, сладости, выпечку покупают, вот и прибыль торговцам.

Чтобы вот все было идеально на отдыхе-такого не бывает никогда. Например, Геленджик, очень сам город мне понравился, красивый, уютный, зелёный, с шикарной набережной, с памятниками, огромным аквапарком, канатной дорогой, люди хорошие, например, нам таксист на  "Мерседесе" попался, у него мы вино домашнее вкуснейшее купили. Кормили в пансионате по системе  "шведский стол" вкусно и разнообразно, в кафе ходили "Украинский дворик", атмосферное заведение с вкусной едой, мне до сих пор на день рождения открытки присылают. Но море там не очень понравилось, большие камни. Зато гулять есть где, рай. Это было в сентябре 2010 года, даже ныне покойного певца Александра Барыкина с семьёй видели на пляже пансионата "Сосновая роща".

Светлые воспоминания остались о Геленджике, несмотря на море. На городской пляж ходили, там грязновато, тоже не впечатлил, а дальше поленились искать, не стали ездить, и кто нам виноват, хотя на машине были. 

 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи и его предместья хороши в первой половине июня. Или в мае. И народу точно меньше, и подцепить вирус вероятность ниже. Кстати, местные в море в июле-августе никогда не купаются. Ученые. 

Мне Крым больше нравится. Из-за сухого степного климата, и солёной чистой воды. Шанс подцепить вирус существенно ниже. Краснодарский край-это влажность. И горные реки, стекающие в море.. 

Я всегда стараюсь не ехать в высокий сезон. Толпа чужих задниц, везде, не дает отдохнуть и релаксировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Натаника сказал:

выйдет эта Турция сейчас, ой как недешево.

Нам на четверых насчитали около 350 тысяч (это самый минимум) У нас нет таких средств. Отдыхаем там, на что хватило денег. 
Ни разу не была в Турции. Всегда находились статьи расходов поважнее. 
 

40 минут назад, Натаника сказал:

Чтобы вот все было идеально на отдыхе-такого не бывает никогда. Н

Бывало для нас как раз в этом самом Небуге. Спокойно, приятно. Но увы, и там уже это всё не найти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Изя сказал:

Нет такой возможности в этом году.

Мне отпуск тоже могут не дать, всё равно почитываю. Не дадут, сдам билеты, верну  предоплату за гостиницу или перенесу даты отдыха.  В этом году что только не рассматривала, всех знакомых опросила о местах отдыха. Бюджетнее всего отдохнула соседка с мужем в Бетте. Ездили на машине, траты только на жильё, готовили сами, там такая дыра, что даже вино и сыр из дома везли. Но море отличное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Изя сказал:

Нет такой возможности в этом году. Поехали тогда, когда муж смог вырваться, не знали до последнего поедем ли вообще. 

То есть вы ни про СВО не слышали, не слышали, что аэропорты закрыты? И что санкции на нас наложили? В Политиканах вы не сидите и ничего об этом не знаете? И  дикий ажиотаж в Краснодарском крае стал для вас шоком?

54 минуты назад, Изя сказал:

Не из-за народа, а из-за плохого сервиса, обмана и больших неоправданно цен.

При таком потоке туристов вы действительно ожидали прекрасный сервис и низких цен? Реально? :D

14 минут назад, Карамболь сказал:

Краснодарский край-это влажность

Ерунда, нет там высокой влажности - нормальная комфортная влажность, ну нету там 100%. Вот 100% влажность сейчас у нас и это совершенно другое. 

9 минут назад, Изя сказал:

Нам на четверых насчитали около 350 тысяч (это самый минимум) У нас нет таких средств. Отдыхаем там, на что хватило денег. 
Ни разу не была в Турции. Всегда находились статьи расходов поважнее. 

Так вы и отдохнули по нынешним реалиям "дешево и сердито". И вместо тгго, чтобы радоваться, что вы отдыхаете, море, солнце - выискиваете всякие ужасы - по кустами ищите кто сколько наблевал, одет народ не так, пьяные, на несчастном шашлыке зациклились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вместо тгго, чтобы радоваться,

А можно я без ваших нотаций просто озвучу СВОИ впечатления от отдыха? 
вопрос риторический. 

В 31.07.2022 в 08:16, Совсем Не Ангел сказал:

По народу не соскучилась - как бесят те, кто встал возле берега в воде и начинает плюхаться с тучей брызг, причём не ребёнок даже, а взрослый человек. В Абхазии все жеипосвободнее было. 

С себя начните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А можно я без ваших нотаций просто озвучу СВОИ впечатления от отдыха? 
вопрос риторический. 

Не, поныть вы можете, так же как как и я покритиковать. Мы то как раз ради этого и собрались. Форум то общественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Не, поныть вы можете, так же как как и я покритиковать. Мы то как раз ради этого и собрались. Форум то общественный.

Тут про туризм. Критиковать в другое место)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я определилась с местами отдыха в Краснодарском крае, если уж отдыхать здесь приходится. Это Геленджик, причем центральные песчаные пляжи, и Джемете под Анапой. Все. Никакие Криницы, Архипки, Небуги, Лазоревские, Анапы, Благовещенки - Щирочаночки - Должаночки даром не нужны, а за те конские ценники, что там сейчас дерут - и подавно.

В Геленджике я ни разу не видела, что прям лечь негде - лежак 200 руб полдня прокат, на полотенцах - покрывалах - бесплатно по всему пляжу. Естественно, что у береговой линии более тесно люди располагаются, но, как правило, это родители, которые следят за ребятишками. Взрослые бездетные - подальше, где менее тесно. На пляже чисто, мусор убирают, душевые есть, работают. Столовые рядом в огромном количестве, кафе, напитки, Пятерочки, КрасноеБелое - кому что нужно - пожалуйста. Никаких пьяных я не видела, ни днем, ни ночью. Живем, как правило, у одной хозяйки - третья улица от пляжа, трехместный номер для троих взрослых - 2 500/сутки. Оборудованная кухня и ванная комната - на два одинаковых номера, никто никому не мешает. Если вдруг - есть дополнительные туалеты и ванные. В доме по соседству как то несколько раз тоже останавливались - там хозяин гибдэдэшный начальник бывший - гостишка покруче, цены чуток на сотку - другую повыше - но тоже понравилось, уютно, тихо, чисто. Я реально не знаю, почему Геленджик считают самым дорогим после Сочи курортом, по мне так - вовсе нет, Анапа гораздо дороже.

Даже Джемете дороже Геленджика -  более - менее оптимальный вариант - начинается от 3,5 сутки. И в целом цены на питание и развлечения выше. А еще меня добивает - постирушки в стиральной машинке - автомате 150 руб. Но мне это не нужно. Но пляж Джемете для меня - "Галя, это рай!". Анапу саму не люблю, Витязево как то тоже не очень, а Джемете - прямо очень комфортно. 

На всякие дикие пляжи я не любитель ездить. Во-первых, как правило, там только кемпинги - я такое не люблю, во-вторых, дороги туда - на Патриоте только добираться, либо пешком идти, а самое главное - я не купаюсь там, где нельзя, боюсь. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изя сказал:

Тут про туризм. Критиковать в другое место)

Ань, забей оправдываться и обьяснять.Чем меня поражает эта форумчанка, которая кроме Тая и Китая нигде не была-вечно комментирует в ветке Турция, Египет. Такие "умные" мысли порой выдает, что аж страшно становится:lol:

1 час назад, mamalyba сказал:

Для себя я определилась с местами отдыха в Краснодарском крае, если уж отдыхать здесь приходится. Это Геленджик, причем центральные песчаные пляжи, и Джемете под Анапой. Все. Никакие Криницы, Архипки, Небуги, Лазоревские, Анапы, Благовещенки - Щирочаночки - Должаночки даром не нужны, а за те конские ценники, что там сейчас дерут - и подавно

Вот кому как. Анапа была вторым моим морем в жизни  после Болгарии и мне было 20 лет и я полетела туда одна. С тех пор именно Анапа в сердце осталась. И два года назад я там была, и собиралась в этом году тоже. Но  самолеты не летают. А по другому мне уже отдых-не отдых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подруга в Лазаревском живёт, уже года два, с детьми там, всем довольна, кроме наплыва отдыхающих в сезон:D

Я конечно не знаю сильно ли изменилось в Лазаревке с тех пор как мы были последний раз, но когда были (сентябрь 2016 года) - у меня с тех пор остались самые тёплые воспоминания. Отравления нас обошли стороной, хотя после моря с ребёнком и мужем ходили в столовую каждый день. Покупали фрукты на рынке, ездили на экскурсии в горы, столько эмоций было у всех. Но может ещё потому,  что отдыхом таким не балованы, редко выезжаем. Все в радость, смена ощущений и красивые пейзажи...

У моря место находили даже в 2 часа дня и позже, в основном после 3 часов шли загорать. В 2016 году было очень много места у моря в районе, где новостройка такая высокая у самого берега. Тогда она ещё только-только отстроена была. Конечно минут 15 сначала шли вдоль пляжа мимо лежаков и основной массы народа. А потом красота - стели где хочешь, у нас есть много фото где только мы на пляже)) народ рассеивается и не видно никого.

Но это был сентябрь, все равно меньше народу чем в самый сезон...

Ещё даже просто прогулки по посёлку нравились, спокойно, уютно было... Как на  Лазаревскую вышку забрались и смотрели на светящийся огнями посёлок, колесо обозрения - дочка до сих пор вспоминает :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фьора сказал:

колесо обозрения - дочка до сих пор вспоминает :)

Мы жили рядом. Из меня проводник тот ещё, по навигатору особо не походишь, телефон разряжается. А со мной ребёнок восьмилетний и бабушка семидесяти трёх лет. 
Ориентировались на колесо, его со всех сторон видно. 
Мне в Лазаревском понравилось. Понравился хозяин гостевого дома от первого общения, ещё через букинг бронировала. До самого отъезда. Много этим летом там обмана с жильём. Видя наплыв, хозяева отменяли ранние брони под надуманными предлогами, и выставляли номера дороже. Хозяин нашего дома ни рубля не прибавил. Что особенно понравилось - это отсутствие этого дурацкого, непонятно откуда взявшегося правила: заезд в 14, выезд в 12. 
Мы зашли в 10, уезжали в 20 часов, даже разговора не было, что нам нужно выехать раньше. Вот только из-за этого вернулась бы туда ещё. 
Но булыжники в море - это нечто. Бабушка у нас упала, сбило волной, протащило. Нога синяя. Больше она не заходила в море. Ребёнок лёгкий, одного не отпускала, но несколько раз под волной его тоже кувыркнуло, только бы не головой, думала я. 
 

Виды обалденные, природа, всё утопает в зелени. Памятник собаке Шарику, который так любил море, что ушёл из дома. И жил около моря. Отдыхающие бросали камешки, а Шарик их вытаскивал. 
Мне очень понравилось. И выбиралось место из-за того, чтобы выйти из поезда и через полчаса плескаться в море. 
 

4 года назад мы были в Имеретинке. Более культурно всё. Но в Лазаревском душевнее. Кстати местные, не говорю про торгашей нас обманывающих, очень приветливые люди. Никакого презрительного фырканья, всегда помогут. Некоторые сами спрашивали, нужна ли помощь, видя замешательство. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Анапа была вторым моим морем в жизни  после Болгарии

Вот у меня так с Адлером. До - олимпиадным. Любила очень сильно, прямо манил он меня. Люди от Большого Сочи умирали, от Кургородка, а я - от Адлера, пляжа «Огонёк» и санатория «Южное взморье». Жила в 4 с лишним тысячах километров, и мечтала о нем - об Адлере. Даже название само произносить нравилось -«отдыхала в Адлере»)) Теперь несколько сотен километров до него - и вообще не манит. Изменила с Геленджиком. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

новостройка такая высокая у самого берега. Тогда она ещё только-только отстроена была. Конеч

Кстати! Я видела эту новостройку в интернете под названием апартаменты Сан Марино. Отличные квартиры с видом на море. Даже хотела бронировать, рассматривала, как один из вариантов отдыха. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Кстати! Я видела эту новостройку в интернете под названием апартаменты Сан Марино. Отличные квартиры с видом на море. Даже хотела бронировать, рассматривала, как один из вариантов отдыха. 

Думаю вот тоже куда лучше... Хотела именно с мужем вдвоём, он 5 лет без отпуска пашет, никуда выезжать не хочет. Просто устал вообще от всего, жить и работать и вообще... Лазаревку хочу, потому что удобно добираться - сел на поезд- сошёл через сутки и на месте. Все знакомо, уютно, есть и цивилизация и всякие живописные места. Нам надо-то дня 4-5, самое большое. Встряхнуться и ощутить радость жизни.

 Хотя все сейчас на уровне размытых планов. Загремела с пневмонией в больницу, теперь просто так к работодателю насчёт отпуска не подойдешь;)  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, позволю себе напомнить вам, что Абхазия и Турция не являются Краснодарским краем, а также, что для обсуждения проблем, связанным с отдыхом, и поведения соотечественников на отдыхе существуют отдельные ветки. Есть и целая тема о том, где и как можно отдохнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фьора сказал:

Лазаревку хочу, потому что удобно добираться

 

Эх. Дальше Анапы не уедем, страшно, серпантин. Мы всегда на машине, дороги в Анапе все как у нас. Ездили в сторону Геленджика несколько раз, но с экскурсионным автобусом. 

Хочется хоть дней на пять в сентябре. Не были пять лет, устали.  У меня отпуск, мужу в любое удобное время неделю выделят, если надо. Но вот сын поступает в техникум, как-то опять не получается. Может и рванём. Наша любовь - Витязево. Но теперь хочется или ехать в отель "всё включено" или вообще не ехать. Хотя до этого останавливались в тихом гостевом доме с удобствами в каждом номере. Вчера на работе одна говорила, что и кондиционер не нужен, и туалета хватит на этаже. Для нас это важно. Да и как без кондиционера спать с открытым окошком, как она скажет, если дискотека под боком может быть?

Друг мужа едет в сентябре в новый отель "Дивный мир", это тоже Витязево, 4 звезды, всё включено. Мы думаем про "Санмаринн", это уже Анапа.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дейзи сказал:

Понравился хозяин гостевого дома от первого общения, ещё через букинг бронировала. До самого отъезда. Много этим летом там обмана с жильём

Не подскажите контакты?

На следующее лето хотим опять в Лазаревское рвануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Брянская девушка сказал:

На следующее лето хотим опять в Лазаревское рвануть.

В личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×