Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подруга моя сейчас в Лазаревском отдыхают. Приехали на машине, так вот она дала самую страшную клятву, что на машине первый и последний раз. Огромные пробки, как начались после Ростова, так всю дорогу. Хорошо, по ее словам, когда они ехали еще прохладно было, а то вообще бы жесть. Две минуты едешь, час стоишь. 

После торнадо))) в Лазаревском, они съездили на электричке в Сочи, тоже она ворчала - миллион человек на перроне, потом все втискиваются в электричку, и как селедки в бочке больше часа ехать.

В Адлер, в Олимпийский парк они уже решили не поедут, на машине - пробки, в электричке толпы.

Поговорила я с ней, и что-то прямо грустно мне стало, в августе едем в Адлер, а я уже не хочу прямо, рыдаю по Крыму. 

Зачем я придумала этот Адлер. А все хотелось парк Олимпийский посмотреть, пока совсем не износился. Но эти толпы народа, как-то не радуют.

Может хоть к концу августа разъедутся :g:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бэлька сказал:

Поговорила я с ней, и что-то прямо грустно мне стало, в августе едем в Адлер, а я уже не хочу прямо, рыдаю по Крыму. 

Зачем я придумала этот Адлер. А все хотелось парк Олимпийский посмотреть, пока совсем не износился. Но эти толпы народа, как-то не радуют.

Ну что вы так убиваетесь? В Сочи, в Адлере действительно прикольно, и инфраструктура современная, и природа там чудная. Есть что посмотреть. Не настраивайте себя на негатив, пошуршите по интернету, выберите объекты, которые хотелось бы посетить, продумайте заранее транспорт, билеты и т.п. 

Обязательно сгоняйте в Красную Поляну, природа там :)

14 минут назад, Бэлька сказал:

После торнадо))) в Лазаревском, они съездили на электричке в Сочи, тоже она ворчала - миллион человек на перроне, потом все втискиваются в электричку, и как селедки в бочке больше часа ехать.

Можно не на электричке ехать, а на Ласточке. Отличается тем, что в Ласточку билеты можно купить заранее по интернету или в кассе, по паспорту, и обязательно с местом. Стоячие места не продаются ;) Но их немного, нужно хорошо расписание изучить. И Ласточка едет быстрее, так как не останавливается на каждом перекрестке, а только на крупных станциях.

А вы в сам Адлер едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька, разъедутся-разъедутся, не волнуйтесь! Обычно конец августа-начало сентября - ""пересменка", уезжают родители с детьми-школьниками, студенты, остаёмся мы с мужем :) То есть пенсионеры и молодые родители с малышами. Где-то числа с 25-го августа идёт на убыль наплыв отдыхающих. Цены на жильё падают очень хорошо, начинается борьба за клиента. Пляжи не то, что бы пустеют, но уже вполне можно подойти к воде не по головам других счастливчиков. В "Ласточках" даже можно сидя! ехать :D 

Это я Вам, как постоянный сентябрьский житель Лазаревского, говорю. Как в сентябре 2001-го года впервые в Сочи приехала, так каждый год и ездим. Однажды попробовали в июне, всё было хорошо, но море ещё не очень тёплое, а солнце зато палящее. Не для нас. 

Только однажды, в 13-м году, сентябрь был непогожим, дождь, море штормило 14 дней из 28-ми нашего отпуска. Зато какие фотографии получились! 

 

20130916_113133.jpg

Честное слово, Париж, тьху ты, Сочи стоит мессы. Особенно в сентябре.

 

20130906_195339.jpg

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

А вы в сам Адлер едете?

Ну да, в Нижнеимеретинскую бухту. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бэлька сказал:

Ну да, в Нижнеимеретинскую бухту. 

Ну дык там же все рядом. А если не в пешей доступности, так траспорта всякого полно. И пляж хороший.

Скайпарк вашему мужу точно понравится. ;) И на Роза Хутор подвесной мост тоже имеется.

IMG_20180629_133139.jpg

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Бэлька сказал:

Зачем я придумала этот Адлер

Ну как зачем? Чтобы увидеть что-то новое! Даже не вздумайте заранее расстраиваться. Ведь вы же мечтаете увидеть Олимпийский парк, вот и поезжайте осуществлять свою мечту! А Крым вас подождёт, не сомневайтесь.

А насчёт толп туристов, так их в августе везде полно, и в Крыму не меньше (если не больше ещё). Чтобы толпы не было, надо к концу сентября ехать. Мы так в последний раз в Ольгинке отдыхали. Пляж не пустой, но и не на головах друг у друга, с погодой тоже сказочно повезло. Мне, кстати, та поездка больше других подобных понравилась. Но в этом году отпуск с начала августа, поэтому Крым. А был бы конец августа-сентябрь, то тоже потянулись бы в сторону Туапсе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Ну да, в Нижнеимеретинскую бухту. 

Ой, там чудесно! 

В Олимпийский парк,  Сочи парк ходили пешком, до границы 4 км, кому можно, там в дьюти фри продаётся дешёвый парфюм и алкоголь, ехать лучше на велосипеде. :) так меньше очередь на границе. 

Море хорошее, пляж огромный, благоустроенный (кроме туалетов;) )

До Красной поляны можно доехать на автобусе, электричке, ласточке, такси...

Нет, я не жалею, что мы там были. Жаль мало очень. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы в Вардане. Чтобы попасть в Сочи парк мы садимся здесь на электричку и едем до станции имеретинский курорт? А потом там до парка далеко? Хотела поехать экскурсией на автобусе, но ребенок просит электричку. А я заблудиться боюсь((

Изменено пользователем Ненаглядная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ненаглядная сказал:

Мы в Вардане. Чтобы попасть в Сочи парк мы садимся здесь на электричку и едем до станции имеретинский курорт? А потом там до парка далеко? Хотела поехать экскурсией на автобусе, но ребенок просит электричку. А я заблудиться боюсь((

Да, это конечная - не проедете. Билеты сохраняйте до конца поездки, иначе с перрона не выпустят или будете платить второй раз. До парка минут двадцать пешочком. Не заблудитесь, там видно, куда идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы в Вардане. Чтобы попасть в Сочи парк мы садимся здесь на электричку и едем до станции имеретинский курорт? А потом там до парка далеко? Хотела поехать экскурсией на автобусе, но ребенок просит электричку. А я заблудиться боюсь((

Минут 15 пешком, не заблудитесь, не волнуйтесь, аттракционы издалека видно. И слышно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется от станции будут возить электромобили, очень прикольно, ребенку понравится. Цену не скажу. Нормально, не заоблачно. А по расстоянию говорили минут 15-20 пешком. 

Одновременно все. :)

Вы на поющие фонтаны не решились?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! С телефона цитировать не могу. Нет, на фонтаны не пойдем, правда поздно. Даже с экскурсией - потом обратно 1.5 часа ночью по серпантину. Может и глупо, но я боюсь. По поводу билетов - сегодня ходили, смотрели, что тут и как. Негде тут билеты купить. Спросила у местных - сказали, что тут садишься, а покупать их нужно будет на конечной станции, когда приедем. Это как? Или я что-то не так поняла? В самой электричке их можно купить? Здесь просто остановка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ненаглядная сказал:

По поводу билетов - сегодня ходили, смотрели, что тут и как. Негде тут билеты купить. Спросила у местных - сказали, что тут садишься, а покупать их нужно будет на конечной станции, когда приедем. Это как?

Могут контролеры по поезду ходить - купите у них. Если нет, то на выходе с перрона стоят турникеты, без билета не выпустят. Необилеченные пассажиры называют свою станцию и покупают билеты на выходе. По-моему, ближайшая станция без касс Якорная щель (многие её называют, чтобы билеты дешевле вышли).

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Хотела поехать экскурсией на автобусе, но ребенок просит электричку. А

На электричке лучше. Автобусом по серпантину да с пробками... В электричке комфортнее, прохладно. Единственное, может мест сидячих не хватить на всех желающих. Билеты в электричке продают билетеры, у них же можно сразу и обратные купить.

Посмотрите еще Ласточки, о которых я выше писала, где места по паспорту продают (купить билеты можно заранее онлайн). Они из Краснодара до Олимпийского парка штук 5 в день ходят. Но в Вардане они не останавливаются, только в Лоо. Зато места сидячие точно будут.

На вокзале на станции Имеретинский курорт (Олимпийский парк) громко и настойчиво предлагают бесплатные автобусы и билеты в Сочи парк.

 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белая Медведица сказал:

По-моему, ближайшая станция без касс Якорная щель (многие её называют, чтобы билеты дешевле вышли).

Якорная щель это ж в другую сторону, противоположную Сочи- парку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Якорная щель это ж в другую сторону, противоположную Сочи- парку.

Я могу ошибаться, давно ездила. Тогда точно многие называли Якорную щель, хоть ехали, например, из Головинки. Ну, надо посмотреть, что ближе к Сочи парку - Вардане или эта Якорная щель - оттуда и билет будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Я могу ошибаться, давно ездила. Тогда точно многие называли Якорную щель, хоть ехали, например, из Головинки. Ну, надо посмотреть, что ближе к Сочи парку - Вардане или эта Якорная щель - оттуда и билет будет дешевле.

Вардане ближе

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела добавить про море. А то в какой то ветке волнуются, когда же море прогреется. Такого тёплого моря в июне еще не было, даже местные удивляются. Это я про имеритинскую бухту. Я мерзлячка в плане моря, мне подавай прям парное молоко. Молоко не молоко, но водичка была кайфовая и не чуть не холодная - это точно. Мы были конец июня начало июля. 

И чистая. Справедливости ради в Адлере вода чище, чем в Геленджике. Но и цены на все выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Девчата и ребята, планируем отдых  в Дивноморском или Кабардинке. Интересует отзывы, может посоветуете на какой улице разместиться лучше. С детьми маленькими будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень жарко и хорошо. Море очень чистое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Везучая пантера сказал:

планируем отдых  в Дивноморском или Кабардинке. Интересует отзывы, может посоветуете на какой улице разместиться лучше. С детьми маленькими будем.

В Дивноморском ближайшие улицы к Центральному пляжу (для мелюзги там есть лягушатник) это Кирова и Ленина. Но там же по сути и вся светская жизнь крутится, если можно так сказать про село, то есть ночные дискотеки, громкая музыка из кафешек по вечерам. Поэтому мы осознанно заселились подальше от "разврата", на пересечении Мичурина и О.Кошевого. Идти чуть дальше, но там в принципе расстояния небольшие, неспешным шагом нога за ногу до моря 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать. В первых числах сентября хотим с ребенком ( 1,8) поехать на Азовское море. И встал выбор : Ейск или Должанка. В первом варианте хорошо, что есть где погулять, потому что на море скорей всего мы только утром ходить будем. Во втором варианте, что по отзывам знакомых, там пляжи чище. 

И может кто подскажет хороший отель, чтоб и детский уголок был, от моря недалеко и кухня нормальная. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Ейск лучше. Все таки это город, медицинская помощь, если что не дай бог, рядом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать. В первых числах сентября хотим с ребенком ( 1,8) поехать на Азовское море. И встал выбор : Ейск или Должанка. В первом варианте хорошо, что есть где погулять, потому что на море скорей всего мы только утром ходить будем. Во втором варианте, что по отзывам знакомых, там пляжи чище. 

И может кто подскажет хороший отель, чтоб и детский уголок был, от моря недалеко и кухня нормальная. 

В Должанке сам посёлок на удалении. На берегу только базы. Если на море только с утра, то вторую половину вообще нечем будет занять. В Ейске ребёнка в коляску и вперёд. И да, если не на своём транспорте, то быстро доехать до врача не получится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rostova сказал:

В первых числах сентября хотим с ребенком ( 1,8) поехать на Азовское море.

Мы уезжали из Ейска 24 августа. Море было бодрящее. А уж утром тем более.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×