Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, северная пальмира сказал:

Мы уезжали из Ейска 24 августа. Море было бодрящее. А уж утром тем более.

С погодой не угадаешь особо. Я сыну бассейн с собой беру, если что, в нем будет ноги мочить :D

3 часа назад, Ули-Ули сказал:

В Должанке сам посёлок на удалении. На берегу только базы. Если на море только с утра, то вторую половину вообще нечем будет занять. В Ейске ребёнка в коляску и вперёд. И да, если не на своём транспорте, то быстро доехать до врача не получится.

Спасибо, точно так же размышляю. 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне кажется Ейск лучше. Все таки это город, медицинская помощь, если что не дай бог, рядом. 

Об этом как-то не думала, в плане сравнения. 

Забронировала сегодня номер в Ейске, особенно порадовала, что прям в апартаментах мини-кухня, и завтракать можно как дома. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rostova сказал:

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать. В первых числах сентября хотим с ребенком ( 1,8) поехать на Азовское море. И встал выбор : Ейск или Должанка. В первом варианте хорошо, что есть где погулять, потому что на море скорей всего мы только утром ходить будем. Во втором варианте, что по отзывам знакомых, там пляжи чище. 

Если выбирать между городом Ейском и Должанкой, то с ребенком лучше Ейск.

Но если в первую очередь думать об Азовском море и ребенке, то ехать надо в Темрюкский район. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с тем, что лекарства в аптеках очень дорогие, цены явно выше, чем обычно.

У себя всегда лекарства заказываю в аптеки через интернет, решила и в Витязево так же попробовать. Так вот, через интернет цены вполне адекватные, даже в аптеке поблизости от моря и нашего отеля. Конкретнее - на сайте лекарство стоит 540, в аптеке в розницу - 740.

Так что имейте ввиду, советую.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Столкнулись с тем, что лекарства в аптеках очень дорогие, цены явно выше, чем обычно.

Да, я тоже в Джемете, в Дивноморском заметила. А в Адлере нет, практически такие же цены. Может в небольших посёлках монополия?

Все лекарства стараюсь брать с собой на отдых, но бывает что не все предусмотришь. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом Адлере мне не понравилось, выбирались на день: жарко, много транспорта, как-то скученно всё. А Нижнеимеретинка (как правильно?) очень даже. 

Если всё сложится, хочу с ребёнком во всё включено поехать. Анапа или Абхазия. Но и в Бархатные Сезоны с удовольствием вернулась бы. 

Там, где горы видно - уже Абхазия. 

269BC63E-49C0-4E5B-954F-9D5F8660F2FB.png

5D23E3CC-835F-4F1B-A164-01BF16B8AD56.png

C77973A1-369E-4687-AC53-6E4F6BF2D5DC.png

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2019 в 00:14, Мышь обыкновенная сказал:

Мы в конце августа едем в Гранд Прибой. 

Начинаю отписываться. Не знаю, как было тут два года назад, но сейчас крутяк. Даже придраться не к чему. Первый раз такое встречаю за 10 лет наших путешествий. 

Приехали мы на машине, тут же было организатовано парковочное место, заселение в течении 15 минут. Проведена экскурсия по отелю и территории. 

Мы попали за два, часа до обеда, но тут промежуточное меню: пицца, хот доги, картошка фри-это чередуется, мороженое, лимонад постоянно. 

Завтрак, обед, ужин: шведский стол. Всё свежее и очень вкусное. Если интересно, то алкоголь тут с 10.00-22.00 (пиво, вино, коньяк, водка). 

Аниматоры не очень, но нас не интересует, поэтому тоже без претензий. 

Пляж-5минут ходьбы, очень чистый. Там тоже еда, квас, лимонад. 

Детская комната - супер, бильярд, настольный теннис, врач есть. А какой тут персонал... Все классные. 

Оба бассейна подогреваются, уборка каждый день. Ну это кратко. Нам завтра уезжать, а мне так грустно... 

Потом напишу про развлечения. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и на Курортный проспект Адлера могу любоваться долго. :) Обожаемые мной кипарисы...

3726F8B8-2520-4A71-93B2-3E4AC9F84D61.png

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила обещанные фотки в фотоветке. Адлер, Нижнеимеретинская бухта, Красная Поляна, Олипийский парк.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 15:27, Дейзи сказал:

в Бархатные Сезоны с удовольствием вернулась бы. 

Нет больше Сезонов, есть Сигма Сириус, в двух из них была, тот, что отель Александровский сад, ближе всего к пляжу, питание шведский стол, не очень разнообразно. Та Сигма-пансионат, что дальше всех от пляжа, мне понравилось чуть больше, питание разнообразнее. Но суть везде одна - городок закрытый (условно) , несколько домов с апартаментами или номерами внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пороША сказал:
В 27.07.2019 в 15:27, Дейзи сказал:

 

Нет больше Сезонов, есть Сигма Сириус

Я знаю, что названия изменились. Для меня всё равно навсегда в памяти останется отдых в Екатерининском квартале. :) Пожалуй, в сезон за номер дороговато, мы по скидке поймали. Зато расположение очень понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы первый раз едем  в Краснодарский край, выбрали поселок Витязево. Я уже забронировала номер в гостевом доме "Элени", но отзывов очень мало от отдыхающих, поэтому я вся в раздумьях. Что мне очень понравилось в этом доме -  пляж в 50 метрах. Девочки, может быть там кто-нибудь был или мимо проходил - напишите, пожалуйста, ваши впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, пороША сказал:

Нет больше Сезонов, есть Сигма Сириус,

Ой, а как же ж. Тут удивлённый смайлик, почему то не грузятся. 

Мы же собирались в Екатерининский квартал, все смотрели и чуть ли не пытались бронировать. Но передумали в последний момент. Это было в феврале правда. 

Уже название сменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марчелла сказал:

напишите, пожалуйста, ваши впечатления.

Я из тех, что мимо проходил. Расположение должно быть хорошее, насколько я представляю. Аквапарк рядом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Уже название сменили?

На Букинге всё по-прежнему:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочу на море, просто очень! Если сможем поехать, то только на три дня, ехать нам 500 км. Вот не знаю, куда бы двинуть? Кто ездил в такой тур, подскажите.Краснодарцы, ростовчане. Поделитесь проверенными местами. Чтобы в море окунуться, по набережной побродить, лениво вобщем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Уже название сменили?

Да, владелец сменился.

Бронировать туда можно только через Библиоглобус.

Изменено пользователем пороША
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Красная Поляна,

Я прошу прощения, но у Вас всё-таки Роза Хутор. Красная Поляна - это чуть-чуть другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я прошу прощения, но у Вас всё-таки Роза Хутор. Красная Поляна - это чуть-чуть другое.

Поездка называлась Красная Поляна, тут все местные так называли. Поэтому и я так написала. Сути это не меняет. Роза Хутор, значит Роза Хутор.  Там конечно много чего можно смотреть, все за одну поездку не посмотришь. Последний раз мы были больше 10 лет назад, все изменилось до неузнаваемости. В лучшую сторону ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пару часов назад мы вернулись. Вчера позавтракали, погуляли по сувенирам, халву приобрели (мама ее очень любит, всегда везу - как сувенир), потом сходили на море - кинули по монетке. Эх, незабываемые ощущения от отдыха. Потом доехали по Крымскому мосту - до Керчи, чуть там покружились и поехали обратно. Из 39 градусов в 19 градусов тепла это конечно жесть. :huh:

Море, через два дня пребывания - у нас пляже висело штормовое предупреждение - два дня, потом разрешили купаться, но море стало очень холодное и притянулось много тины - туда мы уже не залезли. Ну два дня хватило: накупаться, прокатиться на "банане" всей семьей и нам с дочерью на "таблетке" (боже, где был мой мозг, когда я на это согласилась:bangin:). Хотели еще на парашюте, но когда штормовое сняли - у нас уже была четырехчасовая поездка на джипе - незабываемыми ощущения скажу я вам. А красота-то какая...

Понравилось также, что через дорогу был парк развлечений и огромный аквапарк. В аквапарк мы не пошли - были там, да и неинтересно. А вот на аттракционах покатались, тем более там с 10-12 акция: все по 100 рублей. :lol: Про кафе, столовые ничего не могу сказать, после питания в отеле - ничего уже не хотелось. Ну могли орешки купить соленые. 

В горах была дегустация вин и чачи. После - можно приобрести домашнее вино - приобрели. Нафоткались от души. 

Обычно мы посещаем Азовское море, но сил уже не было. 

Короче 6 дней оказалось очень-очень мало. Собирались с неохотой. Хорошего всем отдыха - кто только собирается. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что там со связью? У меня МТС, надо какие то дополнительные опции подключать? Хотелось бы пользоваться мобильным интернетом без проблем.

Едем в Анапу. @Люська, может вы что подскажете?

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня МТС, надо какие то дополнительные опции подключать? Хотелось бы пользоваться мобильным интернетом без проблем.

У меня тоже. Проблем с интернетом не было. В отеле вай-фай, за его пределами тоже ловил нормально. Такси по приложению вызывала без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня тоже. Проблем с интернетом не было. В отеле вай-фай, за его пределами тоже ловил нормально. Такси по приложению вызывала без проблем.

Лиз, просто ехала со своим тарифом? Ничего не меняла и не переподключала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Лиз, просто ехала со своим тарифом? Ничего не меняла и не переподключала?

Нет, ничего не меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжий бес сказал:

море стало очень холодное и притянулось много тины

На нашем пляже отличное теплое море, тины не было за две недели. Один день было холодное море, особенно с утра. Пару дней назад были сильные волны, после обеда спустили желтый флаг. Спасатели прошли по берегу, просили быть осторожнее и не уплывать далеко от берега. А так, чтобы запрет на купание - не было ни разу. Напрыгались мы в этих волнах от души. Да, с утра вдоль берега лежат водоросли, немного совсем, такие длинные и темно-зеленые, но само море чистое, камки нет.

Но вот, кстати, ездили в Анапу, в автобусе разговорились с женщиной, они тоже живут в Витязево, но ближе к Джемете - у них море цвело. Мы же на другом конце Витязево, у нас море - сказка. Особенно сегодня, чистое-чистое, водичка прозрачная, даже не мутная нисколько.

У нас еще неделя впереди.

50 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

может вы что подскажете?

У меня теле2, все отлично со связью, 4g ловит везде и без проблем, даже на пляже.

Муж с сыном сходили в аквапарк Олимпия, почти целый день там провели, накатался ребенок от души. В парк аттракционов ходим в Сказку, Византия на Параллии мне не понравилась - громкая музыка, толпы народа. А в Сказке хорошо с малышами, тихо, спокойно. Но аттракционов для взрослых там нет, в основном для малышей и чуть постарше. За экстримом надо в Византию, конечно.

Мне кажется, я читала в какой-то веточке про самосы, то ли в этой, то ли в крымской, советовали их обязательно попробовать. Это на самом деле оооочень вкусно!!!

А кто-нибудь знает, какой должна быть настоящая вкусная чурчхелла? Я купила сегодня - сказали, смородиновая...но я не почувствовала никакой смородины, просто грецкий орех на нитке в сладкой розовой массе, никакого ягодного вкуса. Это так и должно быть?

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-форумчанки, те кто хорошо знает Адлер, помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха в Адлере, по адресу: ул. Просвещения, 27. До моря, действительно, недалеко? Какова инфраструктура данного района? Буду очень благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×