Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Грозовая тучка сказал:

Буду очень благодарна за ответы.

Я вам очень советую посмотреть этот район на карте викимапии. Там видно все, и где море, и инфраструктуру. Очень удобная вещь, все отели через нее ищу и просматриваю, и наши, и турецкие-египетские.  Ссылка

Море зацвело у нас на пляже(( Мутное, грязное...но очень теплое. Честное слово, как будто это не тот пляж, на котором больше двух недель отдыхали с чистеньким прозрачным морем((

 

Изменено пользователем Люська
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 17:08, Грозовая тучка сказал:

Какова инфраструктура данного района?

Это центр Адлера, магазины и столовые есть и много. Шумно, многолюдно, все рядом. Моя кума обожает этот район, когда приезжает в Адлер, останавливается всегда в центре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 22:18, Мисс Ясенская сказал:

У меня МТС

Если в самой Анапе, то с МТС здесь полная .опа. Хотя если будет вышка недалеко от места жительства, считайте повезло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анапчанка сказал:

Если в самой Анапе, то с МТС здесь полная .опа.

У меня в начале Джемете ловило прекрасно, и в саму Анапу когда приезжали - тоже. И такси без проблем через приложение вызывалось, и карты открывались. А Билайн когда был в позапрошлом году - вот это жесть была, ничегошеньки не ловилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как в первой половине октября с погодой у нас на море? И есть ли здесь кто-то, кто отдыхал в Хосте? Может, у кого-нибудь есть проверенная гостиница или гостевой дом? Планируем отдых там, а с жильем определиться вообще не могу. Глаза разбегаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про наш отдых. Не обошлось без приключений. Покупали билеты и бронировали апартаменты 29 июля. С билетами проблем не было. Апартаменты искали на Букинге, нужны были 2 спальни и кухня. так как годовалой внучке надо было готовить отдельно. 3 августа прилетали я, дочь и внучка. Нашли апарт за 42 тысячи на 12 ночей, оплатили через Букинг, бронь невозвратная. На почту прислали координаты хозяина жилья, мы позвонили ей числа 30 июля и узнали, что жилье уже сдано через другой ресурс. Опа... Эта коза не отметила на Букинге, что жилье сдано. Поехали на старое место отдыха, Адлер-Чкалово, от моря буквально метров 200, ничуть не жалеем, только немного неудобно, что кухня общая, но само жилье прекрасное. И дешевле гораздо. Дозвонились на Букинг, объяснили ситуацию, та хозяйка прислала им отмену брони и нам через четыре дня вернули наши денежки. Нам говорили ребенка в море не пускать, много детей с кишечными расстройствами в больнице, Ну мы Бикусю каждый день купали понемножку, на солнце не жарили и кормили только своей приготовленной едой и все обошлось. Сами только траванулись в кафе, дочь супом-солянкой, а я шампиньонами на гриле. Хорошо еще, что в разные дни, а то за ребенком кому следить? У детей отравления, скорее всего, не из за морской воды, а из за еды в кафе или гостиничных бассейнов. Ну и позже прилетел муж дочки на неделю, так он обгорел до температуры. Вот такой отдых))) 15 августа поздно вечером вылетели в Москву, в прохладу, я хоть вздохнула свободно, а то в последние дни в Адлере 32-35 было.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бутки сказал:

Сами только траванулись в кафе, дочь супом-солянкой, а я шампиньонами на гриле. Хорошо еще, что в разные дни, а то за ребенком кому следить? У детей отравления, скорее всего, не из за морской воды, а из за еды в кафе или

24 дня три-четыре раза в день мы питались в столовых и кафе всей семьей, включая младшую годовалую дочь. Ни у кого ни разу не возникло проблем. 

Хотя вру, один раз на ночь покормила дочку творожком Агуша, ночью ее вырвало...Но слава богу, без последствий. 

А вот про бассейны соглашусь, хотя и тут нас обошло стороной. Сын несколько раз купался в отельном бассейне, все было в порядке.

Вообще, по итогу - нам понравилось. Конечно, отдых с двумя малышами имеет свои нюансы, но мы отдохнули хорошо. Самое главное, нам повезло с погодой - было тепло, но без дикой сорокоградусной жары, и повезло с морем - достаточно теплое, но чистое, не цвело (кроме последних пары-тройки дней, были сильные волны и море мутное) 

Жили в отеле Семь адмиралов. Самое лучшее у этого отеля и соседних с ним это, конечно, расположение. Отель расположен практически на пляже, до Паралии 5 минут, до парка аттракционов Сказка тоже минут 5-10, до первых торговых точек и магазинов вообще два шага, но при этом вечером это тихое место довольно, в 11 вечера заканчивается анимация соседних отелей и наступает тишина. Столовых просто в двух шагах штук 7, есть шведский стол в самом отеле. 

Самое главное - у дочери в течение первых дней полностью прошел насморк. Сам. И ни о каких соплях мы и не вспоминали. (Дома сопли не проходили 6 недель, дало осложнение на уши - отит, мы лежали на дневном стационаре в лор-отделении, промывали нос кукушкой, в результате так с соплями нас и выписали, и с диагнозом аденоидит 1 степени). И если наша поездка хоть немного благотворно скажется на здоровье детей, то это будет самое лучшее воспоминание о Черном море и Витязево.)

 

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бутки сказал:

Ну мы Бикусю каждый день купали понемножку, на солнце не жарили

Мы там ныряли, как научились в бассейне на грудничковом плавании, и плавали под водой) Под удивлённые, и иногда неодобрительные взгляды. Столько счастья было у ребенка! В воду летела быстрее всех, только успевали ловить. Песка на пляже наелась( Я сначала переживала, психовала....потом с мужем решили считать, что он лечебный. Шутка) 

Тщательно мазала детей и мужа еще в номере кремом с защитой 50. Никто не обгорел. Ну и зонтик купили, дочь примерно час спала на пляже под зонтиком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Люська сказал:

В воду летела быстрее всех, только успевали ловить. Песка на пляже наелась( Я сначала переживала

Ну у нас пляж галечный был, чуть зазеваешься - камень во рту))), в воду тоже рвалась, очень на кругу понрпвилось плавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после инцидента с Агушей, я ее покупать больше не стала. Мы брали там кисломолочную продукцию Коровка из Кореновки, я так понимаю, это местная, краснодарская молочка. Нам очень понравилась. Брали кефир, йогурты. И младшая потом только ее пила, с таким удовольствием, и никаких проблем с пищеварением. У нас этой марки только мороженое продают, тоже вкусное.

Вообще, на следующий год опять склоняемся к нашему морю и Краснодарскому краю. Хоть и сделали младшей уже загранпаспорт.

А еще, по поводу отравлений. У меня всегда с собой в сумке пачка влажных салфеток и антибактериальный гель и спрей для рук. На карусельке покатались - руки обрабатываю, за что-нибудь руками хватались - обрабатываю. Перед едой руки, естественно, мыли с мылом, но потом еще и спреем для надежности. Может, благодаря этому у нас и обошлось без инфекций. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке обсуждаем отдых в Краснодарском крае. Где и как лучше отдыхать спорим ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая чудесная неделя моего отпуска позади.B) В этом году наша поездка к морю мне понравилась больше, чем в прошлом.

Поехали вдвоем с дочкой. Какой же кайф без компании, обожаю ездить одна, ходим, куда хотим и когда хотим, ни под кого не подстраиваемся. А подружка говорит - застрелилась бы одна с ребёнком, это ж так скучно. :happy: Ну как может быть скучно? Шесть дней чистого детского счастья.

Жили в Архипо-Осиповке. Минус один, и он жирный - народу очень много на пляже. В первый день (мы приехали в 5 утра) в 7 утра мы были на пляже, да, посвободней, но камни еще холодные, да и вообще зябковато. К 8-ми уже набежал народ, в 9 -яблоку негде упасть. Да, ты занял себе место, расстелил свой коврик, но народу набралось столько, что шагнуть с этого коврика некуда, ребенку даже не побегать по пляжу, камушки не покидать. В воде тоже самое. Никакого кайфа находиться в такой толпе.

На второй день двинулись дальше от Центрального пляжа, под гору Ежик. Там людей меньше, но заход в море хуже гораздо, пляж завален чёрными сухими водорослями, в воде каменюки скользкие, возле берега вода мутная, водоросли. Но если зайти подальше, там мелко и чисто. 

В последующие дни ходили на море вечером. В 18.00 примерно народ потихоньку оттягивается с пляжа. Так интересно - как муравьи, течет людской поток с набережной, а пляж все полон и полон. И вот, наконец, чуть свободнее, к 8 вечера уже совсем безлюдно, даже удалось сделать единственную фотку с морем и почти без людей.:D

На набережной вечером  тоже толкотня, огни, из каждого кабака своя музыка гремит, моря не слышно и не видно. Шоу поющих фонтанов так и не досмотрели, ушли, ну очень громкая музыка, уши отвалились.

А вот в столовках, как ни странно, никакого ажиотажа не было. Вообще очень мало людей, кафешки, пиццерии пустые днем. Пару раз питались в не самых дешёвых кафе, дорого и невкусно.:happy: Вообще, впечатление такое, что весь сервис построен на принципе "продать подороже", никто не заморачивается качеством. Народу много, кто-нибудь да купит. Пиццу полуфабрикатную, купленную в Магните за 50 рублей, толкают в "элитной" пиццерии  за 400, как свежеприготовленную. Ну и что, что мы больше туда не придем? Придут другие. И так во всем. Как-то без души. Шашлык брала себе - ну.... не ах. 

А в остальном все круто. Самое большое счастье - аптечку, что брала с собой, даже не открыли. Второе счастье - все 6 дней погода радовала, и море было хорошее, купались каждый день. 

Гостиница чуть в отдалении от набережной, и это правильно, вечером и ночью - тишина.

Очень чистенько, никаких пьяных дебошей, вообще пьяных не видела.

Ребенок, конечно,  самый счастливый, все в эти 6 дней было для нее. Афрокосы, аквапарк, пенные вечеринки, спа-рыбки. Но Маша быстро всем этим насыщается, вот попробовала один раз, на другой день уже не надо.

И я в очередной раз убедилась - мне на море идеально 4 дня. Когда всё в радость. Но родственники вечно кричат - да нуууу, что такое 4 дня, ты чтоооо. И я, соскучившаяся за морем за год, решаю - ладно пусть будет шесть. И вот этот пятый- шестой дни уже лишние. Уже начинаю скучать и хотеть домой, жду отъезда. Уезжаю всегда с радостью, а потом опять грущу и скучаю по морю:lol:

Поеду ли еще раз в Архипо-Осиповку? Нет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

 я в очередной раз убедилась - мне на море идеально 4 дня.

Мне хватает недели. Всё. Потом хочу домой. Мне надоедает толкотня, шум, гам, скорее бы к себе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу тапками не бить :cool:. Возможно обсуждалось уже неоднократно. 

Дня три назад репортаж по тв. Про проблему канализации в курортных зонах, про стоки в море. И не так, как это было, когда проверялись строго стандарты, в 250-300 метров в воду. А что сейчас строят отели и гостевые дома, регистрируют как гаражи, или магазины, выводят трубу в море на 30 метров и все нечистоты туда :( Никаких очистных, никаких фильтров и септиков, ибо дорого. Неужели это так? 

В этом году не попали на море. А в следующем очень хочется ребёнка вывезти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

выводят трубу в море на 30 метров и все нечистоты туда

Это слишком заморочно - трубу в море. Обычно потихоньку выводят канализационную трубу из дома в ливневку. Не раз видела такое инженерное решение в курортных городках. Ну а ливневые стоки не всегда выведены на поля фильтрации или в очистные сооружения, обычно в ближайший водоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тыблочко сказал:

ближайший водоем.

Тогда в чем купаемся мы и наши дети, которые обычно нахлёбываются водой? :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дейзи сказал:

Тогда в чем купаемся мы и наши дети, которые обычно нахлёбываются водой?

В этом самом и купаемся. В прошлом году были в Лоо, обратила внимание на то, что когда идёшь по частному сектору, то люков канализационных не видишь совсем. Их нет. Хотя везде уже отсутствуют туалеты "а-ля сортир". Куда это всё уплывает, остаётся только догадываться.

Сирена скорой помощи там не замолкает ни днём, ни ночью. В гостевом доме, где мы жили, "адаптировались" все: и дети, и взрослые, включая хозяйку, которая в море уже много лет не купается. В соседние гостевые дома тоже скорая ездила как на работу. Симптомы разные: может быть рвота с поносом или кашель с болью в горле, или высыпания на коже. Я так понимаю, что это стафилококковые инфекции скорее всего. 

Был случай, когда скорая приехала к ребёнку, а он уже слегка получше себя чувствовал, не тошнило его уже. Врач осмотрел и сделал запись, что он перегрелся на солнце. Видимо, чтобы статистику не портить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вилли Вонка сказал:

что когда идёшь по частному сектору, то люков канализационных не видишь совсем. Их нет. Хотя везде уже отсутствуют туалеты "а-ля сортир".

Так септики уже давно у всех стоят. Не представляю, как втихаря можно из частного дома канализацию в море бросить или сток сделать на улицу. Мы давно, правда, в Лоо с дочкой и племянницей отдыхали, но не помню никаких кишечных инфекций. У меня всегда с собой влажные салфетки и руки заставляла по 10 раз на дню мыть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Так септики уже давно у всех стоят.

Скорее всего так и есть. Я, по правде говоря, ни разу не специалист. Но звуки скорой мозги вымораживали очень сильно, хоть мы и жили далеко от трассы, всё равно было слышно круглосуточно. 

8 минут назад, Пиначета сказал:

У меня всегда с собой влажные салфетки и руки заставляла по 10 раз на дню мыть.

Я в этом плане не заморачиваюсь особо. И воду пила из-под крана. И не заболела по какой-то непонятной причине. А вот дочь - та, да, всегда с салфетками, и руки моет. В итоге провалялась дня три. 

Скрытый текст

Кстати, в том городе в Абхазии, куда мы по вашей наводке нынче уехали :notworthy: , проблем никаких не возникло. 

 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вилли Вонка сказал:

 

  Скрыть контент

Кстати, в том городе в Абхазии, куда мы по вашей наводке нынче уехали :notworthy: , проблем никаких не возникло. 

Вот кстати про Абхазию тоже говорили: в связи с тем, что там мало строят отелей, ситуация гораздо лучше. Старые постройки сделаны по нормам. 

А вот септики устанавливать не заморачиваются. В своём доме может быть, под сдачу туристам - нет. Дорого, и окупаемость долгая. Поэтому и оформляются гостевые дома как нежилые помещения.

Это я рассказываю то, что видела по тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня на экскурсию на Красную поляну, по дороге проезжали очистные сооружения, я сама лично видела. Так что есть)))

Не напрямую канализация в море бежит. К Олимпиаде кстати, все модернизировали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой веточке очень давно кто-то из девочек хвалил базу "Горизонт" в Ольгинке, от петербургского универа. В четверг едем туда большой компанией. Заранее понимаю, куда еду, но расчитываю на хороший отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 15:15, Пиначета сказал:

Так септики уже давно у всех стоят. Не представляю, как втихаря можно из частного дома канализацию в море бросить или сток сделать на улицу. Мы давно, правда, в Лоо с дочкой и племянницей отдыхали, но не помню никаких кишечных инфекций. У меня всегда с собой влажные салфетки и руки заставляла по 10 раз на дню мыть.

Я помню в Лоо 14 дней просидела на горшке безвылазно. Потому что там как раз по ул. Разина течет речка - говнотечка прямо в море. Не знаю что за инфекция мне в желудок попала, но весь отдых я провела в туалете. Так что , как есть так оно и есть. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Я помню в Лоо 14 дней просидела на горшке безвылазно. Потому что там как раз по ул. Разина течет речка - говнотечка прямо в море. Не знаю что за инфекция мне в желудок попала, но весь отдых я провела в туалете. Так что , как есть так оно и есть. 

дай бог памяти в каком это году. (с) ???

Кишечную инфекцию в Краснодарском крае подхватиь очень просто- жарко, руки и фрукты не моются, тарелки с едой оставляются на общем столе или в раковине.

Моя дочь сейчас там работает и тоже слегла в июле с кишечкой- один раз поела в общепите. 

А так- там так, вчерашнее фото. Не в Лоо, туапсинский район,но ив Лоо не самый ужас.Руцке просто надо мыть)))

JQqyUX2ToUA.jpg

От меня в ста километрах- Ейск,  вот что-то отвернуло меня от моего, практически, любимого, городка, свезла туда гостью, посмотрела... и после поездок по черноморскому побережью, а уж по Крыму... стало грустно- центральный пляж- сёжился, в палатках продают всё те же сувениры- просто по десять рублей.(((

Люди, может быть кто-нибудь разубедит меня.:huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Самобранка сказал:

Руцке просто надо мыть)))

Ну, тут всё индивидуально. Я в 2015 году в Лоо и руки с мылом мыла, и воду не глотала, и купаться ходила на самый край пляжа сильно "выше по течению" той самой речки - и в сентябре с инфекцией два дня потеряла. Как, впрочем, и в августе на Азовском море. С тех пор не езжу в июле, августе, сентябре, во всё остальное время вообще без каких-либо вышеуказанных проблем.     

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×