Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горихвостка

Отдых в Краснодарском крае - 4

Recommended Posts

58 минут назад, Тыблочко сказал:

Как это? Это реально

По простому - не хлебать морскую воду. Мои дети и я, мы всегда ныряем или прыгаем, не можем просто зайти в море и стоять там или медленно ходить. И чинно плавать тоже.

Но при этом высок риск нахлебаться воды по самые гланды, если совсем к этому не готов. Поэтому дети прекрасно понимают, что я имею ввиду под "закрыть рот".

59 минут назад, Тыблочко сказал:

нос брызга попадет. Или в глаз

Главное чтоб в желудок не попала.

1 час назад, Тыблочко сказал:

При купании в любом месте я такие риски принимаю

Если беспрестанно думать об инфекциях, можно на море не ездить, все верно. Но элементарные нормы профилактики можно соблюдать. И уж если довелось нечаянно испить морсеой воды, закинуть в себя активированного угля будет не лишним.

1 час назад, Тыблочко сказал:

могу купаться  рядом с собаками, пусть они трижды привитые и культурные. Не могу, и все, ухожу сразу подальше

Поэтому я увожу свою собаку далеко, нахожу место между нудистами-одиночками:)

49 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

стаи бродячих собак, - это у вас нормальное явление

Я видела ваше сообщение в соответствующей теме, отвечу в ближайшее время.

12 часов назад, Анапчанка сказал:

По простому - не хлебать морскую воду

Когда плывешь я дышу через рот - носом можно вдохнуть воду. Но даже если вода попала в рот - ее же не глотаешь. Да, ее выплевываешь. 

Тоже с маской и трубкой плаваю, и в волнах прыгаешь и с головой тебя накрывает, но воду не пьешь. 

А чтобы заболеть нужна концентрация, количество того возбудителя.

Edited by Совсем Не Ангел

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Когда плывешь я душу через рот

Не надо никого душить, давайте  пойдём мирным путем:D

А чтобы заболеть нужна коецентрация

воду не пьешь

Я не пью, и у меня желудок луженый. Но дети бывает откроют хле  рот и конкретно так напьются (я о маленьких детях).

• Upvote 1

1 час назад, Анапчанка сказал:

Не надо никого душить, давайте  пойдём мирным путем:D

Нет. Врач сказал в морг - значит в морг :D

А с маленькими детьми конечно сложнее - как объяснить и главное чтоб не глотали ту воду.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет. Врач сказал в морг - значит в морг

Ну мы же хорошие девочки, давайте повременим:1eye: Лет на 100))

с маленькими детьми конечно сложнее - как объяснить и главное чтоб не глотали ту воду.

Вот с этого мы и начали) Пока не схватили минус за флуд, лишь замечу - в мае и первой половине июня можно не переживать на счет этого. Вода прохладная, не размножаются еще всякие палочки. И чистая.

• Upvote 1

Ну вот, вернулась свекровь из Сочи, второй раз уже туда ездила. Ей там ну очень нравится, все нас с мужем пытается туда отправить, а мы все сопротивляемся.

Первый раз в прошлом году остановилась в Адлере, но потом переехали в квартиру в Сочи и ездила в санаторий на лечение.

В этом году уже сразу поехала в Сочи в ту же самую квартиру, отдыхала с родственницей.

В круг поездка вышла в 87 тыс.руб. за 3 недели, из них 38 билеты, 17 - в санатории потратила на лечение, остальное - проживание, правда готовили сами с родственницей, но они и едят не сильно много и любят это дело. Ну и даже пару раз на экскурсии выбирались, гостинцы тоже привезла с собой.

Но на двоих все же это выйдет нехило - 180-200 тыс.руб. Тем более же захочется везде поездить, машину взять на прокат - чтоб больше увидеть, в Абхазию съездить. Так что дешево увы и ах не получится. Но с другой стороны дешевле, чем в Таиланд :D.

• Like 2

Но на двоих все же это выйдет нехило - 180-200 тыс.руб. Тем более же захочется везде поездить

Ну я не знаю. Мы в прошлом году с супругом 60 000 потратили. 10 000 дорога туда-обратно. 15 000 жилье( отель). Осталось 35000 на остальное. Завтрак и обед в отеле, ужинали в кафе. И в Абхазию ездили и на другие экскурсии. На все хватило. Были правда 9 дней). Отдыхать 3 недели, наверное, мне бы скучно там показалось.

• Like 1

30 минут назад, Драная тапочка сказал:

. 10 000 дорога туда-обратно

Ну так у вас дорога гораздо дешевле выходит. А кому далеко ехать, те ещё подумают. 

1 час назад, Драная тапочка сказал:

10 000 дорога туда-обратно

Так у нас билеты только на человека 38 тыс. Есть наверное разница на двоих  - 76 или 10 на дорогу. И три недели - при такой дороге едешь уже на 2 недели, а свекровь еще и лечиться ездила - так что три недели были необходимы.

• Upvote 1

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так у нас билеты только на человека 38 тыс. Есть наверное разница на двоих  - 76 или 10 на дорогу. И три недели - при такой дороге едешь уже на 2 недели, а свекровь еще и лечиться ездила - так что три недели были необходимы.

Конечно есть. Мы в этом году с дочкой на двоих столько потратили за те же самые 18 дней там. И это включая и дорогу( тоже 10 тысяч обошлось), и питание, и проживание, и лекарства всякие. В Турцию я бы не нашла тур на одного человека с ребёнком на три недели за такие деньги.

• Like 3

Добрый день! Уже открыты во многих отелях цены на отдых 2020. Так как в следующем году нашей дочке исполнится только годик, я боюсь с такой крошкой ехать за границу (у меня какие-то личные опасения). Опытные путешественники, подскажите отели в Анапе, Витязево, Джемете. Интересует отдых "все включено" с бассейном на территории (желательно подогреваемым), с детскими развлечениями и детским столом для годовалого ребенка. Едем впятером: 2 взрослых, 3 ребенка - 11 лет, 9 лет и годик. Бюджет максимум 150 тыс. руб. Уже посмотрела отели Ателика Гранд Прибой ( стоит для нас сейчас 126 тыс.) и Дюны Золотые (стоит для нас 158 тыс.). Это цены за 9 ночей. Может кто-то отдыхал там, отзывы в интернете как всегда от самых хороших до ужас-ужас. А может, кто-то подскажет ещё хорошие варианты. Спасибо огромное!

Edited by Лясюнька
Уточнение

@Лясюнька мы в этом году отдыхали с семьёй, в том числе и с годовалым ребенком в Гранд Прибое. Были там уже два раза. Нам нравится. Так как семья увеличилась, в этот раз брали люкс двухкомнатный. Чисто, убираются каждый день. Анимация в отеле и на пляже ( зарядка, игры с детьми, волейбол пляжный). Пляж очень близко, оборудован лежаками и навесом. На пляже также от отеля бесплатные напитки (квас, лимонад). В отеле два бассейна -взрослый и детский. Также есть детская комната. Питание в этом году было лучше. Есть детский стол, моя годовалая дочка с удовольствием все ела. А старшая ещё радовалась бесплатному мороженому, попкорну, хот-догам и пирожкам  в баре. Вообщем нам понравилось практически все, анимация в этом году только немного хромала, но нам она, в принципе, была и не нужна.

Edited by Мышь обыкновенная
  • Thanks 1

47 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

@Лясюнька мы в этом году отдыхали с семьёй, в том числе и с годовалым ребенком в Гранд Прибое. Были там уже два раза. Нам нравится. Так как семья увеличилась, в этот раз брали люкс двухкомнатный. Чисто, убираются каждый день. Анимация в отеле и на пляже ( зарядка, игры с детьми, волейбол пляжный). Пляж очень близко, оборудован лежаками и навесом. На пляже также от отеля бесплатные напитки (квас, лимонад). В отеле два бассейна -взрослый и детский. Также есть детская комната. Питание в этом году было лучше. Есть детский стол, моя годовалая дочка с удовольствием все ела. А старшая ещё радовалась бесплатному мороженому, попкорну, хот-догам и пирожкам  в баре. Вообщем нам понравилось практически все, анимация в этом году только немного хромала, но нам она, в принципе, была и не нужна.

Подскажите, за сколько времени до поездки вы бронировали? Мне они предлагают внести предоплату чуть ли не сейчас, мол, потом не будет номеров.

18 часов назад, Лясюнька сказал:

может, кто-то подскажет ещё хорошие варианты.

"Славянка". По деньгам не сориентирую, т.к. мы с сыном были вдвоем конец мая-начало июня, посмотрите на сайте или у туроператора Алеан, тем более что бронирование, если что, только через него. Сыну было 10, нам всё понравилось. Разве что

11 часов назад, Мышь обыкновенная сказал:

анимация в этом году только немного хромала, но нам она, в принципе, была и не нужна

• Thanks 1

22 часа назад, Лясюнька сказал:

А может, кто-то подскажет ещё хорошие варианты. Спасибо огромное!

Мы в прошлом году были в Фея-2 в Витязево. Из плюсов - пляж песок, не сильно загруженный, море мелкое. взрослому хорошо плавающему не очень, на территории бассейн и аквапарк (платный), детская площадка (лесенки, горки, качели) там же птичий двор, можно посмотреть павлинов, фазанов, голубей, Детская анимация и мастерклассы (это лет с 5), прокат самокатов, колясок, машинок. Питание 3-х разовое шведский стол. Можно подобрать еду для малыша, на завтрак есть каши, омлеты, на обед супы и картофельное пюре. Может и повезло, но обошлось без инфекций. Как приехали здоровые, так и уехали. 

Edited by Вереск
  • Thanks 1

Доброго времени суток всем!
Позвала подруга отдохнуть на близкое нам побережье Чёрного моря. Сошлись на Адлере- можно и в Абхазию съездить, и Олимпийскую деревню хочется посетить. Ещё хочется пару раз искупаться в морской воде в бассейне с подогревом, подышать морским воздухом, погулять по набережной.

Интересует, будут ли работать гостиницы, столовые? Нам бы бюджетный вариант. Насколько комфортная бывает погода в это время, во второй половине ноября, или это не лучшее время для отдыха?  Погоду и прогноз могу посмотреть в интернете, время выезда 17 ноября, на 10 дней.

Edited by Мечта поэта

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

17 ноября

Сейчас в Адлере 20-22 градуса, кто-то еще купается, но вода прохладная, градусов 18. В конце месяца, если не придет холодный фронт, будет чуть холоднее, не намного.

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Интерисует, будут ли работать гостиницы, столовые?

Конечно, будут! Навалом! И цены куда ниже летних. Не сочтите за рекламу, гляньте отели Сигма Сириус парк, номер на двоих с шикарным завтраком (шведский стол) около 400 рубле (на двоих, повторюсь), отель Сочи парк отель примерно столько же, они в Имеритинке находятся, в пешей доступности от Олимпийского парка.

Edited by пороША
опИска
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

19 минут назад, пороША сказал:

Сейчас в Адлере 20-22 градуса, кто-то еще купается, но вода прохладная, градусов 18. В конце месяца, если не придет холодный фронт, будет чуть холоднее, не намного.

Конечно, будут! Навалом! И цены куда ниже летних. Не сочтите за рекламу, гляньте отели Сигма Сириус парк, номер на двоих с шикарным завтраком (шведский стол) около 400 рубле (на двоих, повторюсь), отель Сочи парк отель примерно столько же, они в Имеритинке находятся, в пешей доступности от Олимпийского парка.

Огромное спасибо за информацию, очень полезная; отель не смотрела, надеясь, что помогут форумчане, подскажут, где лучше.

@Янина Радовскович, завидую белой завистью. 

В планах и мечтах выбраться в Сочи в марте. Недели на 3, после 8 марта. 
@пороША, погоду в интернете посмотрела конечно, а ваши ощущения какие от этого времени года?

• Like 1

5 минут назад, Дейзи сказал:

а ваши ощущения какие от этого времени года?

Прекрасные:rolleyes: Солнечно, тепло. Из одежды легкие куртки, кофты. Примерно плюс-минус по погоде как сейчас. 

• Like 2
  • Thanks 1

4 минуты назад, пороША сказал:

плюс-минус по погоде как сейчас. 

Я так и думала. :) 

У меня уже все мысли о поездке. 

• Like 1
  • Upvote 1

35 минут назад, Дейзи сказал:

и ощущения какие от этого времени года?

Позвольте вклиниться. Мне кажется Сочи прекрасно всегда, в любое время года. 

• Like 1

Цитата

Мне кажется Сочи прекрасно всегда, в любое время года. 

Подтверждаю! :punk:

У меня день рождения в начале марта. В это унылое время года, когда зима уже осточертела, а депрессия наваливается и нужна перезагрузка, я придумала как избежать предсказуемого домашнего застолья - сбежать на юг, в горы, или к морю, в другой город. Выбор в нашей стране невелик, везде зима в это время, поэтому Казань, Питер, Нижний Новгород, Калининград, Минск - не вариант, да и природа не очень отличается от нашей Подмосковной. 

В Сочи в этом году были с 3 по 8 марта, солнце радовало, а от пальм я вообще всегда в восторге. :clap: Промёрзли мы один единственный раз, на Красной поляне, в горах туман и метель. Но природа всё-равно впечатляет! В городе везде трава, зелень, пальмы, мимоза цветёт! Все дни было от 6 до 14  тепла, а  после нашего отъезда, в конце марта ещё теплее стало конечно. В самом Сочи, в центре где морвокзал снимали квартиру в новом доме. У нас в эту поездку три даты укладываются, мой день Рождения, 8 марта и день свадьбы (росписи). :juggle:

Edited by Калимера
  • Like 4
  • Upvote 1