Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Тыблочко сказал:

на Джемете - простор, отдыхающие в десятках метрах друг от друга.

Я в прошлом году была в Джемете в это же время - народу много было. И сейчас в Витязево много. Но мы с сыном ходим либо рано, часам к девяти, либо вечером. Вечером интересно - вроде столпотворение, а потом раз, и полпляжа куда-то девается. Уходят те, кто с малышами - и ужинать пора, и ветер довольно прохладный уже в районе семи, детки простудиться могут.

А нам  нравится. Потом ужинаем по дороге с пляжа, и отдыхать. Идеально. И прохладу любим после жары, и ребенок накупавшийся, довольный спит потом хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим Джемете. Пляж длинный, место всегда можно найти. И  идти недалеко. Мы жили около аквапарка. До моря 7-10 минут, если по ларькам не шариться. До этого два раза были в Витязево. Далековато ходить до моря, хотя мы жили в самом низу посёлка.

А потом посоветовали гостевой дом в Джемете и нам понравилось больше. Тем более на территории столовая, где вкусно, недорого и достаточно разнообразно кормят. Я не люблю в отпуске готовить. 

Один раз съездили в Лермонтово. Муж и сын сказали, что больше на гальку не поедут. 

Единственный минус, что я уже всё там наизусть знаю. Как я говорю, у каждого куста фотографии есть. А "тюлений" отдых я не очень люблю, мне скучно становится. Поэтому ищу экскурсии. 

А в этом году мы едем с мужем вдвоём. Я давно хотела в Абхазию, но мужу не нравится, что там галька. Поэтому мы нашли компромисс. Сначала на 5 дней в Абхазию, потом день в Краснодаре, а потом, насытившись новыми впечатлениями,  на неделю в Джемете купаться и валяться на пляже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алсура сказал:

сутки отчислялись с того момента, как мы заплатили за камеру хранения, т.е. срок окончания не в 12 часов ночи, а ровно после того как истечет 24 часа с момента оплаты ячейки. С

Логично же. А по утверждению парней в камере хранения сутки у них заканчиватся в 24-00, независимо от того, когда они начались. В 23 или в час ночи.
И они непреклонны, об этом я и пишу

 

7 часов назад, Алсура сказал:

нас в ячейку вместилось два средних чемодана, палатка, спальник и два туристических коврика...

О? Это я как-то выпустила из вида, что они могут быть новыми. В камеру старого образца они не влезли бы точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Логично же. А по утверждению парней в камере хранения сутки у них заканчиватся в 24-00, независимо от того, когда они начались. В 23 или в час ночи.
И они непреклонны, об этом я и пишу

 

О? Это я как-то выпустила из вида, что они могут быть новыми. В камеру старого образца они не влезли бы точно.

Так сейчас во всех вокзалах мало мальски крупных городов, особенно туристических, автоматические ячейки камеры хранения. На кассе нужно взять пластиковую карту на которой уже все фиксировано. Даже во Пскове это есть, уж неужели нет в современном новом вокзале в Адлере?

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тыблочко сказал:

Ну да. Хотя ни разу в Краснодарском крае я не видела такого пляжа, как в фильме "Будьте моим мужем", где Миронов без брюк остался. 

Мне было бы  просто страшно в такой толпе. 

Я в прошлом году в августе проезжала на поезде мимо пляжа Лазаревской, вспомнила этот фильм :D Впечатление было шокирующее.

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 10:55, Тыблочко сказал:

Хотя ни разу в Краснодарском крае я не видела такого пляжа, как в фильме "Будьте моим мужем", где Миронов без брюк остался. 

В Лазаревской всегда так. Я там однажды была, в 2011 году. Тогда в большом Сочи была большая стройка к Олимпиаде, и люди в Адлер и Сочи не особо рвались, всё больше по маленьким посёлкам щемились. А Лазаревское более-менее цивилизованное место в сравнении с другими посёлками в ущельях, вот и забилось до отказа.

Вот реально как в том фильме. Мы с сыном жили очень близко к пляжу, буквально 5 минут ходьбы и просыпаемся мы рано, благодаря чему на пляже мы уже к 8 утра. Место у моря можно занять. А вот часам к 9 уже нет. Не то что у кромки моря, а вообще. Друг на друге. К 10-11 начинают ходить "пиво-рыба-кукуруза-трубочки" и ходят беспрерывно. Лежишь, а тебя постоянно перешагивают, постоянно перед лицом чьи-то ноги, руки, шлёпки, сумки...

Шума прибоя не слышно из-за людского гомона. Помню, лежала, пыталась сосредоточиться на шуме волн. Неа, не получилось - вопли, писки, визги, хохот, пиво-рыба-трубочки. :bangin: За умиротворением это точно не в Лазаревскую. 

Фотограф с мартышкой на поводке ходил, так обезьяна эта прям по лежащим телам прыгала, по спинам, по жопам. Оно конечно весело со стороны наблюдать, но регулярно ощущать на себе прыгающую обезьянку, думаю, сильно на любителя. Сейчас, говорят, там тоже народу полно, потому что посёлок цивилизованный (рынки, магазины, масса отелей, частных гостиниц,  парки, транспорт, аптеки - всё что надо хорошего отдыха), при этом  цены не такие кусачие как Адлере. Лучшее соотношение цены и качества для курортов КК. 

Но я в Лазаревскую больше не ездок. :lac:

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 10:55, Тыблочко сказал:

Ну да. Хотя ни разу в Краснодарском крае я не видела такого пляжа, как в фильме "Будьте моим мужем", где Миронов без брюк остался. 

Мне было бы  просто страшно в такой толпе. 

Анапа, начало августа 2009 года, Центральный пляж, примерно 11 часов утра. Ну да, еще можно и пристроиться куда-то, согласна. В фильме нельзя было. Но общая картина была именно такой каждый день.:D 

 P7-wBWk-nvE.jpg.dc042afe4cd56fd08422c365ac1c38bc.jpg

В Евпатории такого не было ни на одном пляже ни в 2015 году, ни в 2016, тоже в начале августа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Речная сказал:

В Лазаревской всегда так

В Лазаревской надо селиться ближе к окраине. Там и пляжи чище, и людей меньше в разы. Были там 3 раза, положительное впечатление осталось.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 19:43, Несечка сказал:

А мы любим Джемете. Пляж длинный, место всегда можно найти. И  идти недалеко. Мы жили около аквапарка. До моря 7-10 минут, если по ларькам не шариться. До этого два раза были в Витязево. Далековато ходить до моря, хотя мы жили в самом низу посёлка.

О, вот Вы опытный путешественник. Можно вопрос? 

У нас будет пересадка в Анапе, на вокзале. Автобус из Крыма, потом поезд домой. Между ними три часа. Днем. Сидеть на вокзале скучно. А можно по Вашему, нам сходить на пляж искупаться напоследок? Там же вроде только пешком. 

И успеем ли мы за три часа? Мы с мужем вдвоем, без детей.

И может поточнее расскажите куда идти, по карте не очень понятно, везде ли можно на пляж выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на автовокзал приедете или железнодорожный? Если на автовокзал, то там прямо от вокзала нужно идти прямо по  улице Горького , если вы встанете спиной к автовокзалу. И минут семь - десять идти прямо, а потом повернуть направо и пойти к аквапарку "Золотой пляж". У любого спросите, подскажут. Мы обычно ориентируемся, что на том повороте всегда стоят красивые мотоциклы для фотографий, каждый год. Думаю и в этом будут. И прямо около аквапарка песчаный пляж. Там можно дальше и по набережной пройти, погулять.

А вот если на железнодорожный, то не подскажу. У нас всегда трансфер был и нас прямо до дома в Джемете или Витязево довозили. И он находится за городом, тогда только на такси, наверное, или маршрутке. И ближе в Джемете, чем в Анапу. Мы обычно на машине едем 10-15 минут, если до аквапарка в Джемете (это другой, не анапский). И от него вниз вдоль ларьков ещё до пляжа пешком минут 5-7. Но там с такси не очень, если только с этим же водителем договориться, чтобы он вас обратно забрал. 

 

Изменено пользователем Несечка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька Я тоже об этом думала. Там от вокзала до непосредственно пляжа Джемете рукой подать, но судя по Яндекс панорамам теперь там все в хаотичной застройке и я боюсь немного заплутать. И потом. Есть ли на том участке пляжа душик хоть какой-нибудь? Как потом в поезде стуки ехать-то, после морского купания?

В общем, я сомневаюсь  на счет купания, как вариант думаю на маршрутке проехать к центру и просто прогуляться по набережной. Слегка скучаю по дорожке возле маяка, вид на море там мне мил и дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то железнодорожный вокзал в 6 км. Но может они до центра Анапы считают. Но даже до Джемете пешком не сильно близко. Душ в Джемете на участке пляжа около аквапарка есть. В том году видели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Несечка сказал:

Ну так то железнодорожный вокзал в 6 км. Но может они до центра Анапы считают. Но даже до Джемете пешком не сильно близко. Душ в Джемете на участке пляжа около аквапарка есть. В том году видели. 

А я как раз читала отзывы, что от ж/д вокзала, до пляжа минут 15 идти. На карте если по Железнодорожной улице, мимо аквапарка Тики-Так. Но потом жилой сектор, дома, и не понятно где к пляжу пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От аквапарка до пляжа как раз по прямой 5-7 минут. Там  не заблудишься. Куда все, туда и ты. Перейти Пионерский проспект и по прямой. А вот от аквапарка до вокзала мы ехали на машине минут 10. Пешком не ходили в ту сторону, может там можно где-то по косенькой пройти, быстрее, чем по дороге. Я не знаю. 

Изменено пользователем Несечка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

Лиза, как там море? Цветет?

В прошлом году сын был расстроен тем, что толком не купались. Водорослей было просто нереально много! Но была середина августа, сейчас едем первого июля, очень хочется надеяться, что успеют искупаться.

Или нет?

У нас планы меняются, как ветер в мае. На данный момент такие- 30-1 отвозим сына в Анапу, второго я собираюсь, третьего смена, четвертого с утра рвём в Архипку. Муж категорически отказался ехать, сказал, что наболталсяв море на две жизни вперёд и отпустил с миром меня с сестрой, братом и кучей племянников.

Я о таком и мечтать не смела! Сын в лагере, муж дома, а я- на море! Без готовки-мозговыноса младшего и прочих прелестей семейного отдыха.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

как там море? Цветет?

Вот реально цветет по графику 1/1 все почти две недели, что мы здесь. Чётко. День прозрачная вода, день водоросли. Независимо от того, утром или вечером мы пришли.

Но всё равно кайфно, даже куча народу на пляже не особо напрягает, такой я дзен отрастила. Это был адский год, и наконец-то мы с сыном отдыхаем, восстанавливаемся, едим хорошие фрукты, а не из московских супермаркетов, я отдыхаю от готовки и уборки, ребенок из воды не вылезает (если не море, то бассейн), загорел до шоколадности, довольный по уши. 

Был только один раз за две недели, когда было очень много водорослей, бррр, как болотная каша. Я даже не полезла, сын поплескался немножко, но недолго. А в основном даже если водоросли, то не в таких количествах, и водичка сама очень приятная.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду домой напишу более подробно. Живем в Venere resort ,нам Катя @Рыжий бес посоветовала. Витязево, Славная, 16. До моря по прямой 5-7 минут. Это очень ценно. Нет ажиотажа, его можно ощутить в самом Витязево. Тут релакс полнейший. Шведский стол, бассейн, покой. Одним словом, полноценный отдых. Релакс.

Потом в Керчь планируем смотаться, в день отъезда. Там переночевать, потом в Ростове на Дону. И до дома. 

Сочувствую тем, от кого море далеко и бассейна нет, не очень удобственно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Секунда до... Ты у какого Парадиза меня сегодня ждала, блин?:) Мы у Паралии договаривались!

Тоже в Venera Resort собиралась, но забыла про него насмерть, забронировала на Букинге какой по отзывам понравился. Довольна, хозяева хорошие, до моря недалеко. Питаемся, правда, сами чем Бог пошлёт:) А то в одном отеле бы оказались, кабы не моя склеротичность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Секунда до... сказал:

Живем в Venere resort

А как вам с Пусиком разрешили? Нам сказали - собаки запрет. 

Ой, мне три недельки до них осталось. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего вспомнила! Десять лет назад отдыхала в тихом-претихом месте под Лазаревским. Гостевой дом. Там было просто шикарное питание. Пляж рядом, минут 5-10 идти. Сам гостевой дом расположен прямо на берегу горного ручья. Вокруг дома - тень тропического сада, тишина. Но самое главное! Хозяин этого пансионата - врач-невролог, остеопат. Делал просто офигеннейший массаж. Многие люди ехали туда именно из-за этого массажа. Много лет прошло. Но вот сейчас глянула - нашла их сайт они даже чуть расширились. Хозяин массаж так до сих пор и делает. Если кому интересно, пишите, подскажу где смотреть. Из недостатков тогда: душ,в который надо ждать очередь, и туалет общий. Но за эти годы, возможно, что-то поменялось. Да, пляж - камни.

Дописываю. Поизучала их сайт. Теперь у них аж три домика (тогда был всего один), каждый номер имеет свой санузел. Готовит все та же женщина, похоже. Значит, питание там на высоте.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Рыжий бес сказал:
2 часа назад, Секунда до... сказал:

Живем в Venere resort

А как вам с Пусиком разрешили? Нам сказали - собаки запрет. 

А мы без него. 

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

то в одном отеле бы оказались, кабы не моя склеротичность. 

Вот, таблетки надо для памяти пить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Секунда до... сказал:

Вот, таблетки надо для памяти пить. :D

У меня приятельница вчера попыталась в Венере хоть одно местечко на лето отхватить. Ан нет, все занято до сентября.... Как хорошо, что я оплатила еще в январе, можно было даже выбирать. 

Ну расскажи еще чего-нибудь об отеле? Набережной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжий бес сказал:

Ну расскажи еще чего-нибудь об отеле? Набережной. 

Со смарта не очень удобно, о некоторых вещах лучше созвониться. 

Набережной тут нет. Кстати, рядом стоит отель седьмое небо, он в 5 этажей, занят лишь второй и то частично. Тоже новый. 

До параллии 20 минут пешком, для нас некритично. 

Автобус 20 руб. По Витязево и далее до Анапы по нарастающей, но максимум 50 руб. На машине тоже можно, но мы свою как припарковали, так и стоит.

На базарчике в Джемете такую палатку обнаружила с косметикой, лек.средствами и чаями, уже на себе опробовала, счастлива. 

Шкуру мужу купила из козы всего за тысячу, он был счастлив. На диван ее себе будет стелить, до этого в икее брали искусственницу за 700.

Да, бассейн до 8 вечера, потом реагенты пускают. Об этом не говорят заранее. Дискотеки каждый вечер, аниматоры, массажист. 

Пляж оборудован, чист и немноголюден.

Ну и как с номером повезет. У нас выходит на улицу, на дюны. Если на бассейн, то покоя не ждите. А есть и номера с видом на соседний отель. Жуть. У нас балкон есть, это очень удобно. 

Насчет еды - завались еды, вся свежая, на отличный аппетит. Кефир настоятельно рекомендую. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Секунда до... сказал:

На базарчике в Джемете такую палатку обнаружила с косметикой, лек.средствами и чаями, уже на себе опробовала, счастлива. 

Что хорошего там, что понравилось? Адреса, пароли? Мы тоже туда же собрались, хочу заранее все знать, напишите, пожалуйста.

И есть ли в номере ванна и туалет? Че-то я почитала отзыаы и задумалась. Не поняла этот момент.

Изменено пользователем Ahaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ahaha сказал:

напишите, пожалуйста.

О базарчике. Сегодня нашла этот отдел и на Параллии, это в Витязево. Не знаю как они зовутся, вот фото того, что купила P80623-201347.jpg.76fde39c29b3fcb318d153e76f80c90d.jpg

 

35 минут назад, Ahaha сказал:

есть ли в номере ванна и туалет? Че-то я почитала отзыаы и задумалась. Не поняла этот момент.

Есть, конечно. И убирают в номерах каждое утро. И погладить вещи можно. Душ вместо ванны. 

Будете там, знайте, мы жили в 205 номере :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×