Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, IRSEN сказал:

Это я была. Вот этот мост и вон там внизу речка. Ну и вид у меня сумасшедший. 

А вот как конкретно называется это место, хоть убей не помню. 

Я была в этом месте тоже, но не вспомню как называется. Но это на пути к водопадам (крутится в голове название, но не вспомню никак). мы тоже через эту речку переходили по мосту, а вот обратно перевозили на машинах вроде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мелиана сказал:

Я была в этом месте тоже, но не вспомню как называется. Но это на пути к водопадам (крутится в голове название, но не вспомню никак). мы тоже через эту речку переходили по мосту, а вот обратно перевозили на машинах вроде.

Да, по пути к водопадам. Мы этот мост перешли, сели на машины и по реке на них ехали до водопадов. Обратно шли пешком, я через мост не пошла больше, поперлась прямо через реку. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

Вот этот мост и вон там внизу

Ира, внизу Мзымта. А мост не к Ахштырской пещере? Там рядом в Ахштыре дочка в конном клубе занималась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пороША сказал:

Ира, внизу Мзымта. А мост не к Ахштырской пещере? Там рядом в Ахштыре дочка в конном клубе занималась. 

Да чтоб я после того моста помнила. :shiz: У меня был инфаркт миокарда, вот такой рубец. 

Но это дорога по пути к водопаду. Пещеры не было точно. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

Но это дорога по пути к водопаду

Дзыхринский? Ну это я погуглила, ни разу там не была:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пороША сказал:

Дзыхринский? Ну это я погуглила, ни разу там не была:1eye:

Возможно. :unsure: Я ж говорю, под конец того моста я уже на четвереньках ползла, он же качается во все стороны, держаться не за что практически, все болтается, все на соплях, прости господи, я ещё подумала с чего бы, перед тем как мы приехали, нам водитель предложил выпить чачи, говорит, не пожалеете. И как он был прав, как я пожалела что той чачи не выпила перед этим мостом. :shiz:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

, все на соплях, прости господ

Прочитала, что, живущие вблизи люди, ходят по этому мосту, как по тротуару:lol:.  Прям интересно стало, мы туда ездили в пещеры и вид там красивый. Теперь распирает к водопадам прогуляться по мосту этому, простигосподи:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, пороША сказал:

Теперь распирает к водопадам прогуляться по мосту этому, простигосподи:D

Что же это вы людей дразните? :cry_1:Мы может тоже хотим прогуляться, да никак нам. А вы вот хитрые, жители Сочи.

Я шучу конечно, а вообще я вам завидую, жить на курорте, красота.

А у меня тоже в коллекции мостик есть, страшный. По дороге на Рицу. 

IMG_20200304_134132.jpg.de408b2cee915496174a519dbdcfb842.jpg

Вроде он не очень высоко над речкой, но бревна совсем гнилые и кривые. Я все боялась, что он подо мной сломается, и крепко держалась за перила.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 20:36, Бэлька сказал:

По дороге на Рицу. 

Рица это же в Абхазии. Я там была, но моста этого не видела. :ermm: Оно конечно и к лучшему. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие то новости по открытию? Забронирован отель в Кабардинке на конец июня. Пролетаем мы?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 20:36, Бэлька сказал:

е это вы людей дразните? :cry_1:Мы может тоже хотим прогуляться, да никак нам. А вы вот хитрые, жители Сочи.

Я шучу конечно,

"Приходи как стемнеет на сеновал":D

42 минуты назад, MblWKA сказал:

Есть какие то новости по открытию?

Пока новости про санатории, имеющие мед.лицензии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае масса чудесных мест для отдыха. В прошлом году открыла для себя Мезмай и Гуамское ущелье. Думала, что в этом году исхожу вдоль и поперек. 

Увы!!! Карантин продлили до 21 июня! То ли еще будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 18:18, Цветущая диффенбахия сказал:

Гуамское ущелье.

Это Адыгея, разве нет?

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белая Медведица сказал:

Это Адыгея, разве нет?

Краснодарский край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовая сказал:

Краснодарский край.

Да, спасибо, посмотрела уже. Всё время путаюсь. Там так хитро: едешь по Адыгее, и вдруг лёгким движением оказываешься в Краснодарском крае. Но да, красота сказочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Но да, красота сказочная.

 А меня не впечатлило,  была один раз, больше не тянет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 22:27, MblWKA сказал:

Есть какие то новости по открытию? Забронирован отель в Кабардинке на конец июня. Пролетаем мы?:huh:

Уже открыли отели, где не более 50 номеров. Карантин до 21 июня, маловероятно,  что будут продлевать.

Сегодня были в Джубге.  Пляж официально не открыт, но народу много. Пришли полицейские, напомнили, что карантин до 21 июня и ушли. По-моему, никто из отдыхающих  даже головы не повернул в их сторону.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 22:24, Домовая сказал:

 А меня не впечатлило,  была один раз, больше не тянет. 

Я два раза была в жизни в Краснодарском крае: в 2009 году в Витязево (первый раз в жизни с мужем и сынишкой увидели тогда море) и в 2010 году в Геленджике. 

В Витязево море, на мой взгляд, лучше и пляж песочный, хотя в августе народу было тьма, и море "цвело". Посёлок сам неплохой, много гостевых домов, кафе, аттракционов, разнообразные экскурсии. Одиннадцать лет тому назад и цены на продукты были в разы дешевле, мы каждый вечер заказывали вкуснейший шашлык, вино, разные салаты, фрукты, это не было накладно. Помню, с собой  назад кучу гостинцев привезли, и ещё деньги остались. 

В Геленджике пляж от пансионата был с большими камнями, купаться было проблематично, а так город мне очень понравился, замечательная ухоженная набережная, просто так по ней  гуляй, много чего увидишь и услышишь, по вечерам поют уличные артисты, большое количество достопримечательностей, памятников, знаменитый аквапарк, экскурсии разные, скучно никому точно не будет. 

Но я не поеду туда, в ближайшее время точно. Конечно, были бы лишние деньги, возможно, но в данный момент, если минует опасность от коронавируса и будет 100% гарантия безопасности, мы вновь полетим в Таиланд, потому что очень понравились там и фрукты, и еда, и море, и все. По цене, может,  дороже выйдет, но хотя бы один раз в год можно отдохнуть. 

Если на поезде поехать в Краснодарский край, на билеты много средств уйдёт. Ехать на машине муж против, ему тяжело стало ездить на дальние расстояния (хотя машина комфортная) плюс проживание, питание (готовить я сама не хочу, ибо надоело, что это за отдых тогда?), экскурсии. 

Я понимаю людей, особенно северян, которым нужно солнышко, морская вода, чтобы хоть раз в год оздоровиться. 

У нас же сейчас у самих жара установилась, 30 градусов тепла в тени, фрукты, ягоды, овощи сезонные скоро пойдут, речка недалеко. Поэтому пока будем дома, а потом видно будет. 

А всем, кто в этом году собирается поехать в Краснодарский край, желаю прекрасного отдыха.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год выискиваем новое местечко, да побезлюднее. В этом году такое отыскалось в окрестностях Сочи. Маленький поселок Чемитоквадже. Июнь, коронавирус - на пляже пусто. Люди отдыхают на почтительном друг от друга расстоянии метров в 100, а то и больше. Во дистанция! Пляж широкий, галечный. Вход в море - мелкогалечный. Чисто, пусто, дико. Море чистейшее, прелесть, а не водичка. Никаких развлекух на пляже, никаких громкоговорителей и разносчиков кукурузы. 

На весь поселочек чуть ли не два магазина, одно кафе - закрыто. Сегодня отыскали один из магазинчиков. С трудом. По дороге не встретили ни души, спросить даже не у кого. В общем, нашли такую глухую глухомань, обалденную просто. :) Самое то, что надо в этот ковидный год.

С террасы нашего домика видно море во всей красе, слышен шум прибоя. По вечерам пьем чай-кофе на террасе и любуемся закатом. Взяли с собой раскраски по номерам, сплошной релакс. Огорчает лишь одно - за домом, за небольшим лесочком автотрасса, ее не видно, но слышно. Зато птички изо всех сил стараются перекричать шум машин. 

Как хорошо, что еще остались у нас на побережье такие вот глухие уголочки. 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане.

Хотим через недельку поехать в Витязево. Пишут что 3 дня назад цвело море. Может кто есть там сейчас. Почище стало? И посоветуйте гостевые дома, где можно остановиться (кухня и бассейн чтобы были, дети маленькие будут). Может кто отдыхал недавно, и Вам очень понравилось. Спасибо заранее за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отдыхаю в маленьком посёлочке под Лазоревским. Народу очень мало. Столовые-кафе работают. Цены на всё разные. В одной столовой обед на троих обошёлся в 230 рублей, в другой - в 450. Очередей нигде никаких. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белая Медведица сказал:

Сейчас отдыхаю в маленьком посёлочке под Лазоревским.

Простите, но Лазаревское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0boyRfgWOyE.jpg

jCim1-G9Ba0.jpg

g3rbXwAntJI.jpg

 

Прогулка с подругой по Геленджику. Народу немного, автобусы полупустые, и это при том, что рейсы уменьшили вполовину. Она живет в гостевом доме на 10 номеров, заняты только 2! Народ есть, но толп нету.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Прогулка с подругой по Геленджику.

Напишите пожалуйста как море? Где то прочитала что авария какая-то была. То ли выбросы в море ((

А так тоже рассматривала как вариант приехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море очень теплое и ротовирус бушует. Все ездят купаться в пригороды, где открытое море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×