Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Вам, наверное, нестрашно. Это нам, равнинным жителям, в диковинку.

Это да:lol:у нас города на сопках, между городами перевалы, серпантины, поэтому малейшие осадки в виде дождя и снега для нас реально несут ужас и коллапс. Но живем и даже привыкли.

 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Надеюсь поесть именно тех фруктов, которые надо есть на месте и которые нельзя транспортировать спелыми.

Сильно на это не надейся, честно , я была шокирована и возмущена просто. И губу закатила.

Дынь и арбузов дома наешься, как раз созреют:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Такибудет сказал:

это же цена с перелетом?

Да конечно, без перелета - это мы бы вообще дома на нашем море отдыхали.

 

12 минут назад, Такибудет сказал:

что  за эти деньги  можно взять билеты на самолет по 35-40 тысяч  и смело хватит на 4 звезды.

Сейчас нельзя уже - это надо было делать глубоко заранее. сейчас ценник на перелеты выше гораздо и с пересадкой.

 

13 минут назад, Такибудет сказал:

Серпантины выровняли  к Олимпиаде. Вам уже и не увидеть этого, как это, когда поворот через два корпуса машины на 180 градусов.

Ну вот, ну вот. а я так хотела увидеть страсти :D

@Вредная мама. я все, замолкаю, обещаю только по делу и в рамка ветки. Вот серпантин - это тоже вроде бы по теме Краснодарского края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Такибудет сказал:

Ой, это так красиво! (Спасибо,  что напомнили) И фотки  такие классные  получаются. А по ночам они не летают.

 

Очень даже летают. Это Вы, наверное, крепко спите. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Надеюсь поесть именно тех фруктов, которые надо есть на месте и которые нельзя транспортировать спелыми

Честно, не надейтесь. Согласна с @Леночка В. На наших курортах почему то очень дорогие фрукты и лекарства. Хотя логически всё взаимосвязано.

 

1 час назад, Леночка В. сказал:

я была шокирована и возмущена просто. И губу закатила.

Дынь и арбузов дома наешься, как раз созреют:lol:

Это вам не Тай. Даже так-далеко не Тай.

В Москве фрукты и овощи спелее, дешевле, чем на наших курортах. Как так? А вот так.

Расчет на то, что отдыхающий на море, априори должен лопать фрукты. Расчет правильный. Едят. За дорого. Вроде как "положено". Хотя дома, все те же овощи-фрукты во много раз дешевле можно купить. Политика наших курортов. Давняя уже. К сожалению.

ПС. @Совсем Не Ангел, я чего думаю, может вам не на фрукты, а на рыбу обратить внимание? Все-таки разные моря. И какую вы может никогда и не пробовали?

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Банкомат сказал:

Честно, не надейтесь. Согласна с @Леночка В. На наших курортах почему то очень дорогие фрукты и

И почему-то в большинстве своем привозные. Помидоры - бакинские, абрикосы - армянские, персики - турецкие и ты ды.

53 минуты назад, Банкомат сказал:

чего думаю, может вам не на фрукты, а на рыбу обратить внимание? Все-таки разные моря. И какую вы может никогда и не пробовали

И молочка здесь вполне приличная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

И молочка здесь вполне приличная.

Блин, ну ехать за тыщу верст и молочка.. Может во Владике она тоже офигенная? Голосую за рыбу. Например, это то , что помню я-огроменный толстолобик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Банкомат сказал:

Голосую за рыбу

За морепродукты уж тогда! Я бы рыбу на гриле с удовольствием бы съела с различным соусом.

1 час назад, Банкомат сказал:

На наших курортах почему то очень дорогие фрукты и лекарства. Хотя логически всё взаимосвязано.

Я хотела бы попробовать персики с дерева и инжир. Вот это. А арбузы и дома то есть, вот дыни у нас привозные и жутко дорогие - 400-500 рублей за дыню. Не думаю, что в Сочи будет дешевле. Или столько же?

 

50 минут назад, Белая Медведица сказал:

И молочка здесь вполне приличная

Неее, ехать так далеко за молочкой.... :D обойдусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

бы рыбу на гриле с удовольствием бы съела с различным соусом.

Форель местную попробуйте на гриле. Продают на шашлычных точках или кафе. 

Дыни пока не сезон, стоят от 60ти за кг

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

и инжир

Мы в середине августа обычно ездили, инжира полно. Как и дынь с арбузами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Мы в середине августа обычно ездили, инжира полно. Как и дынь с арбузами. 

Инжир ела только сушеный. Хочу живьем попробовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я хотела бы попробовать персики с дерева и инжир

Наташ, да не попробуете. Наши курорты-это не "завались бесплатными фруктами с дерева, персик, инжир, виноград, абрикос"-мама хватай пока не дороХА!

Всё это там не продается. Не поедите вы персиков за 50 рублей с дерева. За 300 и не факт, что местные. Это реальность.

ПС. Продолжаю советовать рыбу:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Банкомат сказал:

За 300 и не факт, что местные. Это реальность.

Это где такая реальность? 100-150 персики покупаем, конечно, не местные. Ну насчет не попробовать с дерева.. Если вот он инжир растет, то чего не попробовать? :2:

Продают инжир много, но я его не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пороША сказал:

00-150 персики покупаем, конечно, не местные.

Да всё прекрасно .Сегодня за 83 купила персики. Ближнее подмосковье.

Разговор о том, что @Совсем Не Ангел, Наташа хочет их привезти, как обычно из поездки. Дорого встанет и смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Дорого встанет и смысла нет.

Конечно, нет смысла, согласна. А инжир трудно довести, тоже особо не вижу смысла

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

хотела бы попробовать персики с дерева и инжир.

У вас есть шанс :) Если любите хурму, купите местную сушёную! Меня коллега из своего сада угощала, очень вкусно 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Банкомат сказал:

Разговор о том, что @Совсем Не Ангел, Наташа хочет их привезти, как обычно из поездки. Дорого встанет и смысла нет

Нее, вкусные персики и инжирт не транспортабельны, я там хотела их попробовать :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Банкомат сказал:

не попробуете. Наши курорты-это не "завались бесплатными фруктами с дерева, персик, инжир, виноград, абрикос"-мама хватай пока не дороХА!

Всё это там не продается. Не поедите вы персиков за 50 рублей с дерева. За 300 и не факт, что местные. Это реальность.

Эмм... В садах местных ящиками фрукты берём, ценник вменяемый. У нас реально очень много своих фруктов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о

52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Инжир ела только сушеный. Хочу живьем попробовать.

Инжира будет  уже много, но на побережье растут сорта, которые плохо переносят  транспортировку. На месте объдитесь,  а с собой уже будут  турецкие  и иранские  сорта, в них сахара больше, их легче перевозить.

Месяца на полтора бы позже, из Абхазии идут мандарины. Легкие,  душистые, сорта из детства.

Местные сорта персиков  очень  хороши. Райнированные  сорта не столь  красивы, как привозные,  но вкусные,  сладкие и косточка часто отделяется.

Форель  можно купить во время экскурсии  на форелевую  ферму. Я бы заранее договорилась в каком-нибудь  убедительном  месте, чтоб приготовили, и привезла бы с экскурсии прямо туда, настраиваясь  на хороший ужин.

А лучше  привезла бы оттуда осетра (чувствую,  вы можете себе позволить :D). Но тут я бы хотела, чтобы  готовили при мне. Ну, цена рыбы такова, что внятный  повар меня поймет. а невнятному  я и не отдам рыбу.

При поездке  в Абхазию  мыть все, не есть ничего с мясом, брать с собой бутилированную воду. На обратном  пути получить удовольствие  в ДьютиФри.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нее, вкусные персики и инжирт не транспортабельны, я там хотела их попробовать :1eye:

Уверена, что найдёте. Кстати, выше писала о сушёной хурме – она вполне транспортабельна. 

Мы как-то с сестрой в августе отдыхали в Дагомысе, по дороге на пляж покупали килограмм местных персиков, за две недели наелись на год вперёд :D

Ещё рекомендую сливу белую попробовать, очень вкусно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

При поездке  в Абхазию  мыть все, не есть ничего с мясом, брать с собой бутилированную воду

Я насчет мужа переживаю, он общепит на наших пляжах не переносит - проблемы с жкт, сразу травится, вот как там с ним то будет. 

Так то мы приученные бутылированную воду пить, муж даже ею зубы чистит. А тут жара будет, в Азии хоть все перцем пересыпается, а в Сочи то этого не будет. Надо купить будет красной перец и все им засыпать. 

Вопрос еще муж задал. Если брать машину напрокат, то куда на ней можно поехать то. Так то электрички ходят, в Сочи смысла нет на ней ездить, на Красную поляну на машине тоже не поедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если брать машину напрокат, то куда на ней можно поехать то. Так то электрички ходят, в Сочи смысла нет на ней ездить, на Красную поляну на машине тоже не поедешь.

Закачает пусть приложение, там все зоны покрытия указаны. И почему на Поляну не поехать? Брат с семейством приезжал, брал каршеринг, мы на одной нашей все не умещались. Приехали на Поляну, оставили ее, поставили на ожидание и гуляйте. Не хотите на ожидание, завершаете поездку, потом смотрите в приложении где другая свободная машина, берете. Очень удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пороША сказал:

Закачает пусть приложение, там все зоны покрытия указаны. И почему на Поляну не поехать? Брат с семейством приезжал, брал каршеринг, мы на одной нашей все не умещались. Приехали на Поляну, оставили ее, поставили на ожидание и гуляйте. Не хотите на ожидание, завершаете поездку, потом смотрите в приложении где другая свободная машина, берете. Очень удобно. 

А мне сказали, что пока каршеринг в Сочи посуточно работает.причем кто работает в этой службе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока посуточно, за Киа 1500 в сутки, не более 100км. Но таки это ж пока. Надеемся, что перейдут на минутный тариф опять. Каршеринг во время карантина вообще не работал тут. Вот только на днях заработал и пока только так, посуточно. 

Изменено пользователем пороША
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пороША сказал:

Закачает пусть приложение, там все зоны покрытия указаны. И почему на Поляну не поехать?

А смысл? Ласточкой ездить одно удовольствие,  автобусы  туда едут  с кондиционерами  сплошь  и большими окнами.

Мне интересно,  через  границу  же на этой машине нельзя? (наверняка  нельзя, а хорошо было бы,  там транспорт такой, что Ух).

Получается,  ну, к Скай-парку, ну на Ахун..    Как ни считай,  такси  дешевле.

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

тут жара будет, в Азии хоть все перцем пересыпается, а в Сочи то этого не будет.

В Азии, почему-то  все время ждешь подвоха  и готов к  этому. А в Абхазии не ждешь. Вроде  ж нормально все, голые люди не бегают ,  все приличненько.  

Поэтому к поездке туда нужно подойти  суперответственно  и если вернетесь  без диареи,  вознаградить себя, вы заслужили.

У меня в Абхазии прямо на автомате, вплоть до того, что если мне заваривают  чай, то я проверяю кипела ли вода. (  кофе там варят хороший и с удовольствием. И безопасный).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×