Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горихвостка

Отдых в Краснодарском крае - 4

Recommended Posts

14 часов назад, Такибудет сказал:

выставила  даты заезда и

...
ошалела  от цифр.

Что-то у Вас дешево вышло! :D

У нас тут знакомые захотели понтануться, нашли газпромовский отель в Сочи, ну что, неделя на двоих - миллион! В смысле - рублей! 

Не пойму, почему Сочи? В Краснодарском крае полно курортных поселков, например - Голубицкая. Или Кабардинка.

Posted (edited)
26 минут назад, Бэлька сказал:

Нижнеимеритинская бухта, это самое клевое место в Сочи!

Все, отель там забронировали, Omega Sirius, с завтраками на двоих на 11 ночей - 111 тысяч :lol: А это же еще с собой надо - питаться, развлекаться. Надеюсь Абхазию откроют, а то второй раз уже вряд ли поедем. Хотя не факт - если заграницу не откроют, то может на следующий год тоже в Сочи или в Крымнаш.

@Чернышка

Цитата

Не пойму, почему Сочи? В Краснодарском крае полно курортных поселков, например - Голубицкая. Или Кабардинка.

Про нас понятно - просто лежать на пляже целыми днями - мы так не можем, нам скучно, нам нужно движение и побольше. А в Сочи (на наш взгяд) больше где есть разгуляться. А в таких поселках - это хорошо просто тюлениться и  с них выбираться и обратно забираться - это много времени будет тратиться.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 2

17 часов назад, Такибудет сказал:

А если Адлер, то отели в районе улицы Взлетной. Пляж  заполнен  в меру, идти к пляжу  по паркам/тенечкам,  шаговая  доступность  вокзала  

Не забудьте упомянуть постоянно взлетающие/садящиеся самолеты. :)

Вопросик к знатокам Сочи, в Имеретинской бухте есть же где покушать? Я так полагаю с едой проблем нет?

И еще такой вопрос - где в Адлере есть сельхоз рынки. Будем же в августе и надеюсь фрукты будут, может персики будут и я хоть попробую настоящий персик, сорванный с дерева спелым? И инжир. Или не сезон будет?.

Очень надеюсь налопаться фруктов. там.

И еще - экскурсии продаются на улице? Можно купить, хотя понимаю лучше во многие места самостоятельно ездить.

И насчет аренды авто. Каршеринг в Сочи тоже есть, а как там стиль вождения, а то пугают отмороженными детями гор, которые ездят не по правилам и как хотят (где они там и главная).

Кстати на работе у мужа уже ажиотаж - все срочно бросились смотреть этот несчастный чартер :D

• Like 1

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вопросик к знатокам Сочи, в Имеретинской бухте есть же где покушать? Я так полагаю с едой проблем нет?

Вот за это не переживайте. Голодными не останетесь.

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И еще - экскурсии продаются на улице? Можно купить, хотя понимаю лучше во многие места самостоятельно ездить.

На каждом шагу будка с продавцами туров. Надо ходить и прицениваться, т.к. цены могут очень ощутимо отличаться. Вообще экскурсии - это на любителя. Я, например, в первый раз на Красную Поляну поехала именно с экскурсией. Посмотрела, где что и как, а потом мы с мужем уже стали ездить сами медленно и обстоятельно. Можно разные путеводители почитать, в которых подробно рассказывается, что посмотреть и как добраться. В этой веточке много информации.

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

, а как там стиль вождения, а то пугают

Плохо со стилем вождения. По-моему, здесь наглеют все. И к добавьте сюда езду по серпантинам.

• Upvote 1

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Плохо со стилем вождения

Да ладно вам, уж прям плохо:D. А если серьезно, какое-то время мы после Хабаровска привыкали к месной манере езды, щас уже и нормально все кажется. Брат приезжает сюда, ездит на каршеринге, будто тут и был. 

Насчет фруктов не обольщайтесь, цены не сильно отличаются с другими городами.  Есть городской центральный рынок, остановка так и называется "Новый век, центральный рынок". Это недалеко от Имеритинки. А мы на рынке Апельсин сами покупаем, там недешево, правда, но чисто, удобно, вежливо, не обвешивают. 

• Like 1

Posted (edited)
24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

И к добавьте сюда езду по серпантинам

Это прям уж хочется увидеть - что это за страшный зверь "серпантин", которым все пугают. Вот реально что может быть в нем страшного летом, когда нет гололеда. И сравнить с нашим.

16 минут назад, пороША сказал:

Да ладно вам, уж прям плохо:D. А если серьезно, какое-то время мы после Хабаровска привыкали к месной манере езды, щас уже и нормально все кажется

Ну хабаровская манера езды нас тоже напрягает, а наша владивостокская думаю их. Посмотрим конечно, но права возьмем. Машина конечно сильно расширит горизонты.

16 минут назад, пороША сказал:

Насчет фруктов не обольщайтесь, цены не сильно отличаются с другими городами

Нуууу 400 рублей за черешню у нас узбекская и то это уже подешевела :D.  Надеюсь поесть именно тех фруктов, которые надо есть на месте и которые нельзя транспортировать спелыми.

Я все рекомендации записываю

Edited by Совсем Не Ангел

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

то прям уж хочется увидеть - что это за страшный зверь "серпантин", которым все пугают. Вот реально что может быть в нем страшного летом, когда нет гололеда. И сравнить с нашим.

Вам, наверное, нестрашно. Это нам, равнинным жителям, в диковинку.

44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень надеюсь налопаться фруктов. там.

В августе идут дыни, арбузы, виноград. Инжир уже сейчас продают, но как мыло на вкус.

• Upvote 2

57 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Не забудьте упомянуть постоянно взлетающие/садящиеся самолеты. :)

Ой, это так красиво! (Спасибо,  что напомнили) И фотки  такие классные  получаются. А по ночам они не летают.

1 час назад, Чернышка сказал:

Что-то у Вас дешево вышло! :D

У нас тут знакомые захотели понтануться, нашли газпромовский отель в Сочи,

Знаете, сама же цифра мало о чем говорит.  Можно 300 тысяч заплатить  и это норм, а можно 30 и здорово переплатить.

Вот на сайте туроператора,  к примеру, представлен, ну... бюджетный сегмент.  Правда, прям " Ах!"  там нет. Как правило представлены  3 звезды.  А 3 звезды в России  это что угодно может  быть. К примеру, отель, который выбрали я бы со стороны заценила как 4 звезды. Ну, не дотянули,  видимо? Мож,  парковку отобрали? ..

А там же на сайте есть гостиницы, сильно похожие на гостевые дома, разномастное белье на фото и даже толстый телевизор  на кронштейне  к стене крепится. Я, как потребитель, даже и не подумала бы, что они вообще  на звезды  номинировались!

В общем, они мало того, что  задрали цены, так еще   подмешали  туда  всякий неликвид.

@Совсем Не Ангел , это же цена с перелетом?

Трансфер  туда, небось, входит. Завтраки? Может и экскурсионка какая?

А вообще,  сложилось впечатление,  что  за эти деньги  можно взять билеты на самолет по 35-40 тысяч  и смело хватит на 4 звезды.

28 минут назад, пороША сказал:
37 минут назад, Белая Медведица сказал:

Плохо со стилем вождения

Да ладно вам, уж прям плохо:D

Водят  резко, скорость реакции  отличная, крайне вежливы  (особенно в жилых кварталах ), всегда  готовы уступить  при маневрировании,  пропустить пешеходов, особенно  с детьми.

Этакие  джигиты,  очень  своеобразные.  Водители  автобусов  наполовину  приезжие.

Я бы не стала брать машину. Отличный транспорт, потом разберетесь, часто с кондиционерами.

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это прям уж хочется увидеть - что это за страшный зверь "серпантин", которым все пугают. Вот реально что может быть в нем страшного летом, когда нет гололеда. И сравнить с нашим.

Серпантины выровняли  к Олимпиаде. Вам уже и не увидеть этого, как это, когда поворот через два корпуса машины на 180 градусов.

Так, ерунда  осталась. Но и там бы я предпочла  бы с пассажирского  места дать команду "Щас  стошнюсь " и пусть водитель  ищет карман для парковки, ему легче, он местный.

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Вам, наверное, нестрашно. Это нам, равнинным жителям, в диковинку.

Это да:lol:у нас города на сопках, между городами перевалы, серпантины, поэтому малейшие осадки в виде дождя и снега для нас реально несут ужас и коллапс. Но живем и даже привыкли.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Надеюсь поесть именно тех фруктов, которые надо есть на месте и которые нельзя транспортировать спелыми.

Сильно на это не надейся, честно , я была шокирована и возмущена просто. И губу закатила.

Дынь и арбузов дома наешься, как раз созреют:lol:

• Like 1

11 минут назад, Такибудет сказал:

это же цена с перелетом?

Да конечно, без перелета - это мы бы вообще дома на нашем море отдыхали.

12 минут назад, Такибудет сказал:

что  за эти деньги  можно взять билеты на самолет по 35-40 тысяч  и смело хватит на 4 звезды.

Сейчас нельзя уже - это надо было делать глубоко заранее. сейчас ценник на перелеты выше гораздо и с пересадкой.

13 минут назад, Такибудет сказал:

Серпантины выровняли  к Олимпиаде. Вам уже и не увидеть этого, как это, когда поворот через два корпуса машины на 180 градусов.

Ну вот, ну вот. а я так хотела увидеть страсти :D

@Вредная мама. я все, замолкаю, обещаю только по делу и в рамка ветки. Вот серпантин - это тоже вроде бы по теме Краснодарского края.

29 минут назад, Такибудет сказал:

Ой, это так красиво! (Спасибо,  что напомнили) И фотки  такие классные  получаются. А по ночам они не летают.

Очень даже летают. Это Вы, наверное, крепко спите. :)

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Надеюсь поесть именно тех фруктов, которые надо есть на месте и которые нельзя транспортировать спелыми

Честно, не надейтесь. Согласна с @Леночка В. На наших курортах почему то очень дорогие фрукты и лекарства. Хотя логически всё взаимосвязано.

1 час назад, Леночка В. сказал:

я была шокирована и возмущена просто. И губу закатила.

Дынь и арбузов дома наешься, как раз созреют:lol:

Это вам не Тай. Даже так-далеко не Тай.

В Москве фрукты и овощи спелее, дешевле, чем на наших курортах. Как так? А вот так.

Расчет на то, что отдыхающий на море, априори должен лопать фрукты. Расчет правильный. Едят. За дорого. Вроде как "положено". Хотя дома, все те же овощи-фрукты во много раз дешевле можно купить. Политика наших курортов. Давняя уже. К сожалению.

ПС. @Совсем Не Ангел, я чего думаю, может вам не на фрукты, а на рыбу обратить внимание? Все-таки разные моря. И какую вы может никогда и не пробовали?

Edited by Банкомат
  • Like 1
  • Upvote 1

51 минуту назад, Банкомат сказал:

Честно, не надейтесь. Согласна с @Леночка В. На наших курортах почему то очень дорогие фрукты и

И почему-то в большинстве своем привозные. Помидоры - бакинские, абрикосы - армянские, персики - турецкие и ты ды.

53 минуты назад, Банкомат сказал:

чего думаю, может вам не на фрукты, а на рыбу обратить внимание? Все-таки разные моря. И какую вы может никогда и не пробовали

И молочка здесь вполне приличная.

• Like 1

3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

И молочка здесь вполне приличная.

Блин, ну ехать за тыщу верст и молочка.. Может во Владике она тоже офигенная? Голосую за рыбу. Например, это то , что помню я-огроменный толстолобик!

45 минут назад, Банкомат сказал:

Голосую за рыбу

За морепродукты уж тогда! Я бы рыбу на гриле с удовольствием бы съела с различным соусом.

1 час назад, Банкомат сказал:

На наших курортах почему то очень дорогие фрукты и лекарства. Хотя логически всё взаимосвязано.

Я хотела бы попробовать персики с дерева и инжир. Вот это. А арбузы и дома то есть, вот дыни у нас привозные и жутко дорогие - 400-500 рублей за дыню. Не думаю, что в Сочи будет дешевле. Или столько же?

50 минут назад, Белая Медведица сказал:

И молочка здесь вполне приличная

Неее, ехать так далеко за молочкой.... :D обойдусь

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

бы рыбу на гриле с удовольствием бы съела с различным соусом.

Форель местную попробуйте на гриле. Продают на шашлычных точках или кафе. 

Дыни пока не сезон, стоят от 60ти за кг

• Upvote 3

2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Мы в середине августа обычно ездили, инжира полно. Как и дынь с арбузами. 

Инжир ела только сушеный. Хочу живьем попробовать.

• Upvote 1

39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я хотела бы попробовать персики с дерева и инжир

Наташ, да не попробуете. Наши курорты-это не "завались бесплатными фруктами с дерева, персик, инжир, виноград, абрикос"-мама хватай пока не дороХА!

Всё это там не продается. Не поедите вы персиков за 50 рублей с дерева. За 300 и не факт, что местные. Это реальность.

ПС. Продолжаю советовать рыбу:lol:

12 минут назад, Банкомат сказал:

За 300 и не факт, что местные. Это реальность.

Это где такая реальность? 100-150 персики покупаем, конечно, не местные. Ну насчет не попробовать с дерева.. Если вот он инжир растет, то чего не попробовать? :2:

Продают инжир много, но я его не люблю. 

4 минуты назад, пороША сказал:

00-150 персики покупаем, конечно, не местные.

Да всё прекрасно .Сегодня за 83 купила персики. Ближнее подмосковье.

Разговор о том, что @Совсем Не Ангел, Наташа хочет их привезти, как обычно из поездки. Дорого встанет и смысла нет.

3 минуты назад, Банкомат сказал:

Дорого встанет и смысла нет.

Конечно, нет смысла, согласна. А инжир трудно довести, тоже особо не вижу смысла

• Like 1

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

хотела бы попробовать персики с дерева и инжир.

У вас есть шанс :) Если любите хурму, купите местную сушёную! Меня коллега из своего сада угощала, очень вкусно 

• Upvote 1