Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ему ваучер отдать надо? Телефон есть, созвонимся и передадим тогда. Меня не устраивает время сбора. В Так видела народ собирали в 12-13 ч.  День терять не хочу.

Ну в Туретчине надо, в Болгарии отдавали, в Египте честно - не помню. А так да, только время терять. Ладно когда в первый раз, а потом то что каждый год одно и тоже выслушивать? Если экскурсию захотим - гид в отеле каждый божий день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Если экскурсию захотим - гид в отеле каждый божий день. 

Если захотим экскурсию - экскурсионных бюро навалом. Гид вообще не нужен. Интернет в помощь. Еще и языкового барьера нет :D какие страшилки он будет рассказывать? Ну в Тае они реально народ пугали, некоторые велись на из страшилки.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом к местным жителям)

 

Дано - мои родители по семейным делам едут в Невинномысск, на обратной дороге хотят заехать в Краснодарский край с целью поплавать и ничего лишнего. Буду очень признательна за координаты малонаселенного посёлка или деревни, чтобы народу поменьше, моря побольше.

 

Как правило, отдыхаем в Крыму, но не в этот раз, крюк в 700 км не вариант. 

Изменено пользователем Винни-Пых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Винни-Пых сказал:

Буду очень признательна за координаты малонаселенного посёлка или деревни, чтобы народу поменьше, моря побольше.

От Туапсе до Сочи остановки электрички посмотрите. Мы в этом году были в Чемитоквадже. Там сплошь частный сектор. Есть какой-то коттеджный комплекс. И еще отель "Чемитка" с организованным питанием. Общепита в поселке практически нет. Может, конечно, уже и работает кафе, но оно на трассе, высоковато, не набегаешься. Два маленьких магазичика. 

В прошлом году мы тоже нашли прикольное местечко для накупаться, чтоб народу было мало. В Вардане гостевой дом "Катюша". И там рядом еще пара подобных. Пляж малолюдный, потому что к нему спуск доступен только для отдыхающих этих отельчиков. Питание организованное. Есть и кухня. В поселке "Магнит" и "Пятерочка". 

Но отдых спортивный. :) Спуск - подъем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Винни-Пых сказал:

Буду очень признательна за координаты малонаселенного посёлка или деревни, чтобы народу поменьше, моря побольше.

 

Малонаселенные поселки и поменьше народа - это в Абхазии. Посмотрите Дедеркой, он рядом с Туапсе. Сам поселок состоит из 2-3 улиц, находится среди гор, но к морю дорога прямая, без спусков-подъемов. Пляж там хороший, мелкая галька. 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вчерашний день, а как там с инфраструктурой? Общепит интересует, вряд ли они захотят сами готовить. 
 

@Горихвостка, спортивный отдых - однозначно нет, люди в возрасте, не захотят вверх-вниз ходить.

Изменено пользователем Винни-Пых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винни-Пых сказал:

Общепит интересует

Столовые, кафе есть в наличии. Небольшой рынок, магазинчики. Сетевых супермаркетов нет, банкоматов тоже. Но картой или переводом можно расплатиться везде, даже на рынке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно- в начале мая в Адлере где лучше поселиться? Чтоб с бассейном и территорией озелененной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вчерашний день сказал:

Столовые, кафе есть в наличии. Небольшой рынок, магазинчики. Сетевых супермаркетов нет, банкоматов тоже. Но картой или переводом можно расплатиться везде, даже на рынке.

Мы неделю назад из Дедеркоя приехали. Народу на пляже полно, сам поселок маленький и тихий, в кафе кормят неплохо и недорого. Гостевой дом мне понравился из-за тишины, я за ней туда и ехала, а сам пляж не очень - узкий и с бетонными пирсами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Народу на пляже полно,

Народу сейчас везде много будет.  А пляж там узкий, да. Но очень длинный. Если есть желание, можно уйти и в вовсе безлюдные места. Да и пионеров из лагеря там скорее всего в этом году нет на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вчерашний день сказал:

Да и пионеров из лагеря там скорее всего в этом году нет на пляже.

Пионеров нет - закрыты. Но Дедеркой подойдёт тому, кому нужна тишина и спокойствие. И люди мне там понравились: что владельцы гостевого дома, что работники кафе и магазинов - открытые, дружелюбные и приветливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был в этом году в Геленджике? В этом месте сошлись все мои пожелания к отдыху на этот год - относительно бюджетно, с минимумом экскурсий (чтобы нечем было сильно соблазняться :smile:), без кружения по серпантину, ну и не большой город, но и не деревня. Вроде, всё сошлось... Вот только отзывы о Геленджике уж больно противоречивые в последнее время - от совсем "фу-фу-фу" до "ах, как превосходно!". И кому верить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Мы неделю назад из Дедеркоя приехали.

Ой, мы два года назад там отдыхали. Это была моя самая первая поездка на море. Очень понравилась тишина и спокойствие. Ели мы в основном в столовой на улице Приморской. До сих пор помню, как удивлялись огромным порциям. Заказали там пиццу на вынос. Нам приносят огромную коробку, в которой лежит пицца диаметром полметра точно. Два дня ее ели. У нас за такие деньги можно только маленькую пиццу вегетарианскую получить.

Очень нам нравилось вечером на пляже любоваться на корабли, что стоят в очереди в туапсинский порт. Заккатное солнце рисовало красивые пейзажи. Эх, так воспоминания нахлынули!

А еще мы как-то поехали в Лазаревское. На обратном пути получилось так, что мы сели на Ласточку, которая в Дедеркое не останавливается, но останавливается в Шепси, в соседнем поселке. Ну мы решили, что пойдем пешком. Я предлагала по пляжу пойти, там полтора километра, не больше. А муж сказал, что мне в моей обуви (шлепки на танкетке) будет неудобно, лучше пойти по серпантину, "там всего-то 6 км". В общем, это было одно из самых чудесных событий. Это я только потом поняла. Но в тот вечер 6 километров по серпантину, иногда на опасных участках, было страшновато, было трудно. Но какие красоты и виды там! Я бы еще не раз прошла этот маршрут!

20170911_105351.jpg.8292f3d134d5f2c19f1937ac9c014e64.jpg20170909_194759.jpg.19a1d67472ac65e1fef1b42f89a3e119.jpg

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горящая путёвка сказал:

До сих пор помню, как удивлялись огромным порциям. 

Мы с сыном часто брали порцию на двоих. А в открытом кафе, не доходя лагеря, очень вкусный антрекот и люля. Сын аж урчал :D. Мы по пути на пляж заказывали у них на ужин что-нибудь, а по возвращению забирали и ужинали уже дома, на балконе. 

20200722_214658.jpg

20200803_111605.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2020 в 00:20, Совсем Не Ангел сказал:

Надо

 

В 30.07.2020 в 09:31, НатаФКа сказал:

Надо, конечно.

Извините, задержалась с ответом. Столовая "4 сезона", ул. Старообрядческая д. 2.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сокращение тургруппы :D должны были ехать втроем, но одна из нас ударилась в панику (реально паника!), что она заболеет, кругом много людей, она там маску снять не сможет потому что боится, и в море не сможет... Ну и все такое. Убила бы! Такое чудное место нашли, а там только трехместные номера остались, и нам на двоих дороговато. Снова ищем...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы уже неделю отдыхаем. Очень рада, что повелось на предложение мужа - у нас хреновая погода, дожди льют и еще тайфун бахнул, а тут солнце. 

Но в понедельник у меня было не совсем радужное настроение - мы сутки не спали считай и мне все не нравилось :D

- мне было холодно, обещанную жару не увидела - ветер был сильный и весьма холодный, благо палантин взяла

- море вообще не впечатлило. 

- отель на очень приличном удалении от моря, причем идешь и видишь то море,  а нет - все перегорожено.

- на балконе нет ни столика ни стула, и даже копеечной сушилки не могли купить.. 

- в столовые суп жарко слишком жирный, хачапури в виде лодочки - огромный кусок теста. 

Это было впечатление в первый день. Но мы джин с тоником хряпнули вечером и утром все оказалось не так уж и плохо.

В итоге погода стала налаживаться - потеплело, на море ходим утром - народу поменьше  и вода чище. С балконом тоже решился вопрос - купила губку и помыли решетки на перила и туда вешаю купальники, труселя и полотенца. А что отель далеко от моря -каждые полчаса туда-обратно большой автобус ходит.

Так что пока даже очень вполне. Вот реально не понимаю - почему именно это совковый сервис? Обычный сервис, в Азии не лучше. Но я и не сравнивали с Таем или Китаем - это другое место и отдых будет другим. Глупоьжлать повторения отдыха на Пхи-Пхи. И главное отличие с тем отдыхом - море не такое, проживание в отле, а не в бунгало, а не сервис. Сервис одинаков. Тут даже завтрак лучше. А ценник в Тае тоже не даром.

Чего не нравится тут - это пляжи. Вот реально вся прибрежная полоса забита не просто лежаками и охотниками, но куча навесов. От природы вообще ничего не осталось.  Жуткое впечатление произвело. Так что я теперь понимаю почему на Пхукете всех на пляжах разогнали - выделены зоны для лежаков и зонтиков и все. А так прийти вечером просто искупаться уже проблематичнее -  найти куда вещи приткнуть - все лежаками забито.  

Вот это для меня жуть.

IMG_20200803_121112.jpg.e3db32f043f3ff1e66e78dc5d307e11f.jpg

Собрались в Пицунду ехать. Самая главная проблема - купание и документы. Паспорта на пляже не бросишь и придётся купаться по очереди. Это  сразу все плюсы от чистого моря превращаются в минусы. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чего не нравится тут - это пляжи. Вот реально вся прибрежная полоса забита не просто лежаками и охотниками, но куча навесов. От природы вообще ничего не осталось.  Ж

Хо-хо! Это вы ещё в Адлере, где пляжи можно назвать идеальными. Побывали бы где-нибудь от Туапсе до Сочи, где вдоль пляжа идет железная дорога, пляж для укрепления берега и защиты путей искуственно отсыпан камнями и бетонными плитами, в море лежат волнорезы из жутких бетонных блоков. Постапокалипсис. Так что уж не жалуйтесь, у Вас всё хорошо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чего не нравится тут - это пляжи. В

Я местный житель. Сколько  себя помню  относительная  цивилизация в Сочи, абсолютная деревня до  Сочи,  экзотика  в Абхазии... и этот унылый  мыс...

Камни,  выгоревшая  трава, ни кусочка зеленого. Невероятной  скуки пейзаж,  когда едешь мимо. И пространство  огромное, глаз ищет море, но море так далеко от дороги и тоже не радует.

Казалось  совсем ничего с этим унылым  местом сделать нельзя. На подходах  к этой долине стали нарезать дачи местным жителям, но ( могу ошибаться) даже трудолюбивые  армяне были в шоке от такого счастья.

Все, что вы видите, сделано за последнее десятилетие, к Олимпиаде. Вся зелень, до последнего деревца высажена  и тщательно отслеживается. На территории  Олимпийского парка периодически  меняют  неприжившиеся  эвкалипты,  которые должны качать воду обеспечивать водный баланс  долины.
Надо еще понимать, что ни одно из растений,  которое вы видите, не является родом из Сочи. Магнолии,  пальмы, орехи (все), мандарины, и прочие пальмы и кипарисы.

Все ординарное , вроде яблонь и тополей  тоже привезено  сюда человеком.

Все привозное.  Тут было малярийное  болото, а на болотах из красивенького  растет только ядовитый тисс  и мелкий  самшит.

Почему совок? Просто бюджетный кластер.

Совет. Олимпийский  парк имеет несколько  сквозных  проходов.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Побывали бы где-нибудь от Туапсе до Сочи, где вдоль пляжа идет железная дорога, пляж для укрепления берега и защиты путей искуственно отсыпан камнями и бетонными плитами, в море лежат волнорезы из жутких бетонных блоков.Чемитоквадже - июнь 2020. Скромненько, зато пусто и чисто.

 

Чемитоквадже - июнь 2020 и Вардане - июнь 2019. Скромно, зато пусто и чисто.

IMG_20200626_101708.jpg

IMG_20190618_172942.jpg

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

От природы вообще ничего не осталось. 

Это был такой кусок побережья, где природы не было совсем.
Абсолютно. 
Такое бесприродное место.
Совершенно  уникальное на застроенном  и заросшем  побережье .

Была крошечная  деревня староверов,  которые тоже по тому же принципу выбрали это место сто лет  назад. Что-то  вроде: Тут никого нет, место ничье,  никому не нужно и никогда никому не понадобится..

Староверы  пляжем не пользовались, как вы понимаете, и отдыхающим  койки не сдавали.

Так что первый раз  побережье в этом месте  использовали  в качестве  пляжа, возможно,  первые строители  Олимпийских объектов

(кладбище  староверов можно увидеть в самом центре Олимпийского парка).

А хороший пляж это Пицунда.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Такибудет сказал:

А хороший пляж это Пицунда.

Однозначно! Такие, как в Абхазии, пляжи в Краснодарском крае отсутствуют. Их там нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел возьмите обязательно экскурсию на электромобильчике по Олимпийскому парку, интересно. И сходите обязательно на поющие фонтаны, оно того стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

на поющие фонтаны, оно того стоит. 

Недавно открыли еще один фонтан, он расположен чуть дальше, на набережной в сторону Абхазии

 

_.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пороША сказал:

Недавно открыли еще один фонтан, он расположен чуть дальше, на набережной в сторону Абхазии

Да, эти мы тоже смотрели. Они еще и с огнём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×