Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Горящая путёвка сказал:

Мы отдыхали пару лет назад в Солониках. В этой ветке есть мой отзыв.

Спасибо Вам за ответ. Долго не думая заявку отослали, поедем с младшим в августе (ттт).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летний бриз У меня вопрос к вам. Я так понимаю, что вы в Геленджике живете? Не подскажете номер Яндекс-такси в вашем городе? Я нашла что номер 20-500-20. Это тот номер? Или есть другой? Просто написано, что набрав этот номер, надо уточнить что вы находитесь в Геленджике. То есть машины не местные, так выходит? Может есть какое-нибудь другое, местное такси? Нам из аэропорта на Луначарского надо доехать, народ пишет что бомбилы в аэропорту 1000 рублей "ломят". Как-то не хочется столько платить. (Приложения у меня нет и ставить не хочу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

@Летний бриз У меня вопрос к вам. Я так понимаю, что вы в Геленджике живете? Не подскажете номер Яндекс-такси в вашем городе? Я нашла что номер 20-500-20. Это тот номер? Или есть другой? Просто написано, что набрав этот номер, надо уточнить что вы находитесь в Геленджике. То есть машины не местные, так выходит? Может есть какое-нибудь другое, местное такси? Нам из аэропорта на Луначарского надо доехать, народ пишет что бомбилы в аэропорту 1000 рублей "ломят". Как-то не хочется столько платить. (Приложения у меня нет и ставить не хочу).

Честно говоря, я очень-очень редко пользуюсь такси; кроме того, у меня установлено приложение Яндекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 15:40, IRSEN сказал:

Холодновато там ещё в это время. :unsure:

Я бы не сказала. В 2019 15 мая уже в море во всю плескалась: температура воздуха +28, температура воды +20; после Москвы это уже лето натуральное было. 

Скрытый текст

В 2020 сезон закрывала 28 октября, что на улице, что в воде те же +20, дорвалась; ибо в июле в Кольский залив лезть плавать желания не было.

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Верхотура сказал:

В 2019 15 мая уже в море во всю плескалась: температура воздуха +28, температура воды +20;

Ох, Анна, в этом году такое там творится, что я даже не то что поплескаться в море, я даже на особо теплую погоду не надеюсь. Мы летим 18 мая, я переживаю за погоду сильно. Правда мы до 12 июня будем в Геленджике, может и повезет, ну хоть чуть-чуть? Не знаю. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ох, Анна, в этом году такое там творится, что я даже не то что поплескаться в море, я даже на особо теплую погоду не надеюсь. Мы летим 18 мая, я переживаю за погоду сильно. Правда мы до 12 июня будем в Геленджике, может и повезет, ну хоть чуть-чуть? Не знаю. 

Не переживайте, Геленджик во второй половине мая прекрасен, не жарко, но тепло. И, самое главное, нет этих толп людей вокруг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2021 в 22:43, Мурчака сказал:

Ох, Анна, в этом году такое там творится, что я даже не то что поплескаться в море, я даже на особо теплую погоду не надеюсь. Мы летим 18 мая, я переживаю за погоду сильно. Правда мы до 12 июня будем в Геленджике, может и повезет, ну хоть чуть-чуть? Не знаю. 

Лара, пишут, что сейчас вода в море 17-18 градусов. Мы в ноябре как раз в такой и купались. Есть надежда, что  к середине мая еще градуса 2 добавится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ламби сказал:

Лара, пишут, что сейчас вода в море 17-18 градусов. Мы в ноябре как раз в такой и купались. Есть надежда, что  к середине мая еще градуса 2 добавится. 

Наташенька, спасибо. В принципе мы уже успокоились, будь что будет, тем более что все уже оплачено, билеты на самолет куплены и я даже уже места в самолете забронировала, какие мне надо. :D Всяко будет теплее чем в Мурманске и это уже не может не радовать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила билеты до Новороссийска. Планы- Кабардинка. Посоветуйте проверенное жильë. И вообще как там. Мне ничего не нужно- море и спать. Но Санчу нужно развлечь. Или уж в Геленджик ехать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я в прошлом году была в Адлере. С 20мая купалась, хотя море было 20。 При этом было жарко и море быстро прогрелось. Улетала 6июня отдохнувшая, загорелая.

Нынче только с 17 апреля по 22мая получилось, купаться может и не получится, но погоды разные бывают.

Желаю вам приятного отдыха.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Овсянка сказал:

Девочки, купила билеты до Новороссийска. Планы- Кабардинка. Посоветуйте проверенное жильë. И вообще как там. Мне ничего не нужно- море и спать. Но Санчу нужно развлечь. Или уж в Геленджик ехать? 

Подруга ездила в Кабардинку, ей не понравилось вообще. На пляже толкучка, ездили на машине куда-то купаться. Когда она мне озвучила цены в кафе, у меня глаза на лоб полезли, за такие деньги я бы удавилась. Надеюсь у вас будут хорошие впечатления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Подруга ездила в Кабардинку, ей не понравилось вообще. На пляже толкучка, ездили на машине куда-то купаться. Когда она мне озвучила цены в кафе, у меня глаза на лоб полезли, за такие деньги я бы удавилась. Надеюсь у вас будут хорошие впечатления. 

Да. Не знаю, как в какой части Кабардинки, а в центральной части - жесть. Пляж узкий. В воде толкучка из-за-того, что через пару метров от берега уже глубоко, не стоишь, все с детьми и основная масса барахтается у берега. По главной аллее народ не просто дефилирует, а течет непрерывным двусторонним движением. Чтобы вечером усесться в кафешку, надо очень постараться, тупо всё занято. В июне поменьше народу, говорят. В любом случае, мы - никогда больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Овсянка сказал:

Планы- Кабардинка. Посоветуйте проверенное жильë. И вообще как там. Мне ничего не нужно- море и спать. Но Санчу нужно развлечь. Или уж в Геленджик ехать? 

Отдыхали в Кабардинке, ничего плохого сказать не могу, но...

Как-то заштормило, решили в Геленджик поехать погулять, раз купаться не получится, купальники - плавки не взяли. Полчаса езды, а там - никаких штормов, все купаются, вода как парное молоко. И так продолжалось три дня (в Кабардинке - прохладное море, волны серьёзные, в Геленджике - теплое). С тех пор только Геленджик!

Ездили пять лет подряд, пока возможность была. Жили на Луначарского (метров 300 до пляжа по сосновой аллее) в гостевом доме через дорогу от детского аквапарка "Бегемот". Море - чистейшее, даже когда на центральном пляже грязновато. Пляж - мелкая галька. Вечером - тишина, блаженство. Рядом прекрасная столовая и шашлычная (семейный бизнес). 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Овсянка сказал:

Девочки, купила билеты до Новороссийска. Планы- Кабардинка. Посоветуйте проверенное жильë. И вообще как там. Мне ничего не нужно- море и спать. Но Санчу нужно развлечь. Или уж в Геленджик ехать? 

Лена, я голосую за Геленджик. Люблю его и все тут. Кабардинка не понравилась, народу много, пляж узкий. Если найду, то кину проверный телефончик хозяйки. Надо? Место тихое, удобное. От моря недалеко, по пути центральный рынок и кафешки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Лена, я голосую за Геленджик. Люблю его и все тут. Кабардинка не понравилась, народу много, пляж узкий. Если найду, то кину проверный телефончик хозяйки. Надо? Место тихое, удобное. От моря недалеко, по пути центральный рынок и кафешки. 

Надь, я в Геленджике уже 2 раза была. Всë увидено, всë объезжено. Хотелось бы в другое место, конечно. Теперь вот сомневаюсь. Ладно, подумаю. В Геленджике у меня есть номер проверенного жилья. Спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЖеЛе сказал:

Жили на Луначарского (метров 300 до пляжа по сосновой аллее) в гостевом доме через дорогу от детского аквапарка "Бегемот". Море - чистейшее, даже когда на центральном пляже грязновато. Пляж - мелкая галька.

Вот и мы будем жить на Луначарского 133, в отеле "Приветливый берег". Скажите, пожалуйста, тапки-коралки надо брать? Или без тапок вход хороший? Они, тапки, вроде и легкие, но место занимают, лишнее совсем не хочется с собой тащить.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

Скажите, пожалуйста, тапки-коралки надо брать?

Для меня это - обязательно, я дама крупных габаритов. Мы с мужем прикупили не тапки, а сланцы с задниками. И по пляжу ходили, и плавали в них - красота.

 

Посмотрела карту. "Приветливый берег" практически в центре. Там песчаный пляж и заход в море - тоже песочек. Там тапки, наверное, не нужны. Эти пляжи точно не для нас: много людей, очень много маленьких детей и вода не такая чистая.

Изменено пользователем ЖеЛе
Уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Овсянка сказал:

Надь, я в Геленджике уже 2 раза была. Всë увидено, всë объезжено.

Прасковеевка, Ольгинка? 

10 часов назад, Мурчака сказал:

Вот и мы будем жить на Луначарского 133, в отеле "Приветливый берег". Скажите, пожалуйста, тапки-коралки надо брать? Или без тапок вход хороший? Они, тапки, вроде и легкие, но место занимают, лишнее совсем не хочется с собой тащить.

Зачем тащить с собой? Купите на месте. Не так уж они и дорого стоят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Прасковеевка, Ольгинка? 

10 часов назад, Мурчака сказал:

А развлечения там какие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Овсянка сказал:

А развлечения там какие? 

Да кто их знает, я там не была. Думаю, что на всем побережье есть какие то аттракционы и развлекухи.

Если вы хотите прям тусню - Сочи, Адлер не рассматриваете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Да кто их знает, я там не была. Думаю, что на всем побережье есть какие то аттракционы и развлекухи.

Если вы хотите прям тусню - Сочи, Адлер не рассматриваете? 

Нет. В Сочи, Адлер цены космос. И уже взяла билеты до Новороссийска. Сочи далековато  будет. В общем, однозначно Кабардинка. В следующий раз поеду дальше. Витязево была,  Анапа была, Геленджик была. Поживу в селе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЖеЛе сказал:

Посмотрела карту. "Приветливый берег" практически в центре. Там песчаный пляж и заход в море - тоже песочек. Там тапки, наверное, не нужны. Эти пляжи точно не для нас: много людей, очень много маленьких детей и вода не такая чистая.

Да ну что вы, какой же это центр, оттуда до центра минут 30 идти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Летний бриз сказал:

Да ну что вы, какой же это центр

Не точно выразилась.

Гораздо ближе к центру, чем тот гостевой дом, о котором я писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, Архипо-Осиповку не смотрели? В Кабардинке ужасно много народу, пляжи забиты, в 10 утра и после обеда приводят детей из лагерей, коих там огромное количество и людей с пляжей, куда детей приводят, просят перейти на соседний, вот тогда вообще треш. На первой линии в основном санатории и лагеря, гостевые дома довольно далеко расположены от набережной, центральная аллея к пляжам это сплошной поток людей. В Архипке такого нет, хотя на пляже тоже плотненько, но по сравнению с Кабардинкой вполне нормально. Отличная набережных, широкая, свободная, большой парк развлечений, маленький аква парк, крепость(забыла название), кафешек очень много, пирожки, чебуреки на каждом шагу, в Кабардинке выбор еды гораздо меньше. В общем, по части развлечений они примерно равны, по остальным параметрам Архипка выигрывает. Хотя знаю людей, которые без ума именно от Кабардинки. У меня где-то есть фотка пляжа Кабардинки, хотите скину в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×