Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.05.2021 в 17:36, Олива сказал:

На ютуб услышала, что цены на продукты и в кафе, столовых очень поднялись из-за наплыва отдыхающих. Скажите, это так?

Сложно сказать. В сетевых супермаркетах, думаю, как везде. 

В городе "трапезная", "патиссон". У подруги дочь там обедает, ничего не говорила о повышении цен. Скромный обед  / первое, хлеб, компот - около 150 р/. Могу спросить поточнее. 

Кафе тоже разные. Недавно в "Сицилию" заходили. 2 кофе, 2 маленьких кусочка десерта - 800 р. Считаю, очень дорого. 

Овощи надо знать где покупать: помидоры -150, огурцы -120, клубника -200. Есть и дороже и есть и подешевле / но хуже/. 

Вот на жильё цены так точно поднялись прилично!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что , второй день мы в Геленджике. К отелю и прочему претензий у меня нет, об этом напишу потом и подробнее. Но...ветер сумасшедший, сбивает с ног просто,  в прогнозе написано 7 м/с  и это вызывает просто гомерический смех. 22-25 это ближе к истине, на улицу выйти просто невозможно - сдувает.  Ночью шёл дождь,  утром ветер  и +15. Какое море, какой бассейн? Мы пошли утром гулять и я очень пожалела что у меня флиска, а не куртка.  Я мужу сказала - давай найдём спортивный магазин, я хочу купить шапку, вязаную.  Ибо замерзла я как собака. К обеду чуть потеплело, но ветер стал ещё сильнее.  Жалею ли я? Не то слово, ибо приехать на море и ходить в тёплой одежде это немного не то, что я хотела от отдыха на море в конце мая. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

Ну что , второй день мы в Геленджике. К отелю и прочему претензий у меня нет, об этом напишу потом и подробнее. Но...ветер сумасшедший, сбивает с ног просто,  в прогнозе написано 7 м/с  и это вызывает просто гомерический смех. 22-25 это ближе к истине, на улицу выйти просто невозможно - сдувает.  Ночью шёл дождь,  утром ветер  и +15. Какое море, какой бассейн? Мы пошли утром гулять и я очень пожалела что у меня флиска, а не куртка.  Я мужу сказала - давай найдём спортивный магазин, я хочу купить шапку, вязаную.  Ибо замерзла я как собака. К обеду чуть потеплело, но ветер стал ещё сильнее.  Жалею ли я? Не то слово, ибо приехать на море и ходить в тёплой одежде это немного не то, что я хотела от отдыха на море в конце мая. 

Да ну бросьте, где Вы нашли ветер 22-25. Метров 7 и есть. Возможно, рядом с отелем сильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летний бриз сказал:

Да ну бросьте, где Вы нашли ветер 22-25. Метров 7 и есть. Возможно, рядом с отелем сильнее?

Ну я так-то тоже не первый год на свете живу и у нас ветра не редкость. И что такое штормовой ветер и что такое 7 м/с я как-то отличаю. Деревья гнутся и трясутся, при 7 м/с так не бывает. И при температуре 17-19 градусов при ветре 7м/с народ не одевается в куртки, шапки и платки. И куртки на людях не ветровочки,  а вполне себе добротные межсезонные куртки.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

Не то слово, ибо приехать на море и ходить в тёплой одежде это немного не то, что я хотела от отдыха на море в конце мая. 

Жаль, конечно, что вы попали в такую погоду. 

Но ведь это нормально. Всякая разная она бывает, погода. И не всегда совпадает с нашими желаниями. 

Я помню год, когда после 20-го августа пошли проливные дожди, и сильно похолодало. Дожди шли каждый день, больше месяца. Отдыхающие массово уезжали. Вот тебе и "бархатный сезон". 

И помню, когда я первый раз в сентябре была в Мурманске, +20-25 и золотая осень. Удивлялась тогда: и это называют севером...

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мурчака сказал:

Ну что , второй день мы в Геленджике. К отелю и прочему претензий у меня нет, об этом напишу потом и подробнее. Но...ветер сумасшедший, сбивает с ног просто,  в прогнозе написано 7 м/с  и это вызывает просто гомерический смех. 22-25 это ближе к истине, на улицу выйти просто невозможно - сдувает.  Ночью шёл дождь,  утром ветер  и +15. Какое море, какой бассейн? Мы пошли утром гулять и я очень пожалела что у меня флиска, а не куртка.  Я мужу сказала - давай найдём спортивный магазин, я хочу купить шапку, вязаную.  Ибо замерзла я как собака. К обеду чуть потеплело, но ветер стал ещё сильнее.  Жалею ли я? Не то слово, ибо приехать на море и ходить в тёплой одежде это немного не то, что я хотела от отдыха на море в конце мая. 

Сильный ветер к смене погоды, через день ветер стихнет и начнётся жара

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2021 в 14:55, Мурчака сказал:

Ну что , второй день мы в Геленджике.

Подождите, распогодится. Зато воздух какой, да? :) Очень рекомендую поездить по окрестностям.

А что там с народом, не слишком кучно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Временно безработная сказал:

Подождите, распогодится

Зато спокойно можно поездить по экскурсиям, походить везде, дыша полной грудью, а не от автобуса до столовки с кондиционерами мелкими перебежками перемещаться в пЕкло. Помню, как мы в стояли в длиннющей очереди на канатную дорогу в зоопарке в 35 градусов - это кошмар!

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, Лариса, вы на отдыхе ещё? Как погода? 
Я подписана на некоторых людей, которые ежедневно публикуют новости о своих городах. Вот часто смотрю блог об Анапе. Погода может меняться ежедневно. Может захолодать на день, и снова жара. 
Как у вас дела? 
 

@Флер де Лиз, если я не путаю и не ошибаюсь, вы с сыном несколько лет ездили с сыном в июне в Анапу? И на достаточно большой срок. 
Расскажите пожалуйста, как менялась погода, температура воды в море. Купались ли? 
И, если возможно, в какую приблизительно стоимость обходился отдых. 
 

Не складывается у меня отдых на море последние несколько лет. То финансово трудно, то вирус, то ещё что. Хочу приложить все силы, и по окончании первого класса сыном, уехать на месяц в Анапу, очень нам там понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дейзи сказал:

если я не путаю и не ошибаюсь, вы с сыном несколько лет ездили с сыном в июне в Анапу? И на достаточно большой срок. 
Расскажите пожалуйста, как менялась погода, температура воды в море. Купались ли? 
И, если возможно, в какую приблизительно стоимость обходился отдых. 

Ездили три раза. По две недели. По финансам информация уже неактуальна, всё раза в полтора подорожало из-за ситуации с ковидом. На плохую погоду ни разу не попадали, купались практически каждый день. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ездили три раза.

Вы снимали сами жильё? Сильно заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Вы снимали сами жильё? Сильно заранее?

Я всегда планирую заранее, за несколько месяцев, но это не необходимость, а просто личное мое желание, мне так больше нравится, заранее предвкушать отпуск и отдых:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

всегда планирую заранее, за несколько месяцев, но это не необходимость, а просто личное мое желание, мне так больше нравится, заранее предвкушать отпуск и отдых:)

Я тоже так люблю. Когда холодно и сыро, и до отпуска далеко, а билеты в лето уже есть. 
Самостоятельно искали жильё? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Самостоятельно искали жильё? 

Да, на Букинге. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи Наташа, да мы на отдыхе. Погода? Погода дрянь, честно. Позавчера был тёплый день, вчера относительно тёплый. Сегодня с утра +15, сейчас  +17. Дождь, ветрище страшный, холодина. Все в куртках,  джинсах. "Просвета" до 5 июня особо нет. Насчёт смены погоды каждый час...Ну не знаю. С 18 числа что мы здесь тёплых, реально тёплых дней, чтобы купаться и загорать было всего 7. Вот и считай. 

Море ледяное, не ну может для кого-то 18 градусов это нормально, но я зашла и пулей вылетела. Море грязное, медуз полно. Выручает тёплый бассейн, подогревается. Туда и ходим. 

Ну и как все в нашей стране через одно место - отель работает с 25 апреля, отель забит под завязку,  вся инфраструктура на пляже ( пляж у отеля личный) работать  будет с 1 июня. Видимо все эти люди, что сейчас в отеле не люди и не отдыхающие, что привезли отелю деньги, а так...

Короче, пропал отпуск. Во всяком случае у нас. К сожалению.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мурчака сказал:

Видимо все эти люди, что сейчас в отеле не люди и не отдыхающие, что привезли отелю деньги, а так...

Грустно :( 
Но это тоже опыт. Кто-то на вашем опыте сделает выводы. 
 

Про изменения погоды я писала, что не каждый час, но вполне могло быть, что два дня холодно, а на третий жара, и люди загорают, что совершенно не значило того, что завтра не будет опять 14 градусов. Но это мы в марте были. 
Что такое 15-17 градусов у моря - представляю. :( Это не те же самые 15, но с умеренной влажностью воздуха. 
Сочувствую, Лариса. Видимо искать плюсы в том, что хотя бы обстановку сменили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

Ну и как все в нашей стране через одно место - отель работает с 25 апреля, отель забит под завязку,  вся инфраструктура на пляже ( пляж у отеля личный) работать  будет с 1 июня. Видимо все эти люди, что сейчас в отеле не люди и не отдыхающие, что привезли отелю деньги, а так...

 Весь пляж  Ривьера закрыт. Как?! Я не понимаю... 

А зимой что  думали? 

Специально на днях ходила посмотреть: экскаваторы стоят, особой работы не видно. Но отчитались, что  к 1 июня откроют. Посмотрим...

Часть  "Маяка" / где был аквапарк/, тоже закрыта - ремонт. Закрыли не так давно, но там хоть видно, что работы идут. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

Короче, пропал отпуск.

Вот, да. У нас тоже пропал отпуск... Были в санатории Анапы с 11 по 26 мая, в основном холод собачий. Из 15 дней - 4 когда можно было загорать и плавать в открытом бассейне, 8 дней прохлада( + 15-17 с сильным ветром и моросящим дождиком), и остальное время грозы с шквалистым ветром. Море холодное +14;  не, муж пару раз занырнул, а я не рискнула.

В общем мы огорчены, да и санаторий выбрала неудачный... Ни нормального лечения, ни питания... По факту оказалось, что собственного пляжа у них нет, ушли на общий- лежаки связаны, примоститься только на своем полотенце( покрывале) или на песке. Погуляли, проголодались, ищем столовую или кафе. Час!!! Целый час искали открытую! Когда такое было???? Нет, их на пляже и по пути очень много, но все закрыты или на ремонте. Только около остановки нашли, с достаточно бюджетными ценами. Цены на рынке и в магазинах практически как в Мурманске( особенно на одежду). Порадовали природа, некоторые экскурсии и свежий воздух в теплые дни.

Так что, @Мурчака, я вас понимаю, ожидали большего...

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Короче, пропал отпуск. Во всяком случае у нас. К сожалению.

Ну да, "зато не на даче". (с)
Очень вам сочувствую, потратить деньги, приехать через полстраны и вот такое вот. :angry:

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

потратить деньги, приехать через полстраны и вот такое вот. 

Один из огромных минусов отдыха на нашем море - никогда нельзя быть уверенным, что будет хорошая погода, особенно в начале и конце сезона, особенно если билеты/путевки покупать заранее.

Приехать с северов, померзнуть на Чёрном море,  а потом опять уехать мерзнуть - это очень грустно(( 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с проживанием и поиск жилья перенесены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 июня вылетаем в Сочи. Смотрю прогноз, и совсем грустно становится. Коллега сейчас в Абхазии, рядом с Сочи в общем-то. Говорит, всю неделю прекрасная погода была до сегодняшнего дня. Но прогноз там часто не совпадает с реальностью. Море, конечно, тоже холодное. Радует то, что едем надолго. Правда, с таким прогнозом погоды не знаю, когда море прогреется хотя бы до 21 градуса. Еще и аквапарк в этом сезоне не откроется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Suprema lex сказал:

Ну да, "зато не на даче". (с)
Очень вам сочувствую, потратить деньги, приехать через полстраны и вот такое вот. :angry:

Если приехать "вне сезон", то можно везде запопасть. Народ помню и в Кубу летал на Новый год  и тоже мерз очень сильно - на форуме писали об этом. Тут в нашем климате хоть бы "в сезон" повезло, а  "вне сезон" - вообще рулетка. .

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  мы вылетаем в Сочи 5 июля и будем до 16, сняла через букинг в мини-отеле в Лазаревском номер. Я надеюсь, в июле будет тепло и море тёплое. Я в Москве промерзла, тоже дожди и в кожаных куртках до сих пор ходим. Здесь на лето уже не надеюсь, может хоть там оно будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отдыхает сейчас в Анапе, Ейске. В море хоть купаться можно? Как погодка? Мои дети выезжают в следующие выходные, поедут пока в Ростов. Первый раз с малышами на машине так далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×