Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горихвостка

Отдых в Краснодарском крае - 4

Recommended Posts

Posted (edited)
48 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Возле Океанариума и Дельфинария есть бассейн огромный, на ул. Ленина, с морской водой, подогреваемый.  Вход 500 на весь день, можете уходить и заходить сколько угодно, мы вот на обед вышли и сейчас опять пойдём. 

Это Moscow Beach? Всего 500 рублей сейчас? Круто. А для детей какая цена, не знаете? Мы мимо проходили сегодня, шли на пляж. Мы же еще не знали, что там купаться запрещено сегодня. А в бассейне и совсем немного народа было.

p.s. А не, это Адлеркурорт, видимо, до него мы не дошли. Про детский билет тоже увидела, снимается вопрос. Спасибо за подсказку, завтра пойдем туда. Сегодня уже не успею.

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

В понедельник была тёплая вода, вчера не знаю

Не знаю, для меня вода еще холодная. Захожу разок, окунаюсь, постою пару минут и все, дальше только загорать. Температура воды 20 градусов сейчас. Уже неплохо, но не для меня.

48 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Но вроде иностранцам там жилье не продают?

Не продают, можно только в аренду на долгий срок. Но цены там запредельные на недвижимость в любом случае.

Мы с дочкой на прошлой неделе сгоняли в Пицунду на денек своим ходом, красота. Море тихое, чистое, пляж огромный. Хочу на следующе неделе взять отпуск несколько дней и уехать в Пицунду. Как бы только не ввели ограничения очередные...

Edited by Тик-Так
  • Like 2

1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Возле Океанариума и Дельфинария есть бассейн огромный, на ул. Ленина, с морской водой, подогреваемый.  Вход 500 на весь день, можете уходить и заходить сколько угодно, мы вот на обед вышли и сейчас опять пойдём. 

У нас бассейн в отеле, слава Богу. :) 

Море как штормит сегодня, ужас. С утра пошли на море, а там и купаться нельзя, и вообще страшненько. Ребёнок мой бесстрашный, все норовил в волны зайти. В общем, в отеле спокойнее. :) 

Экскурсия сама мне тоже не особо понравилась, если честно. Много моментов было неприятных, например, обещали покупаться в море дать, мол, целый час на это отведено. По факту гид давай спешить, дал нам 20 минут и то на поесть, а море, мол, холодное и нечего там делать. Меня это просто взбесило. Я нажаловалась где могла. Море мы трогали, вполне нормальное, могли бы искупаться.

А страна впечатлила , сумасшедше красивая природа, тепло, воздух какой.. Хотелось бы туда прямо на отдых съездить. 

• Like 3
  • Upvote 1

6 часов назад, Ули-Ули сказал:

Подскажите, вы просто пришли и всё? А то на сайте написано "Для посещения бассейна при себе необходимо иметь:
— справку об эпидокружении, выдается в поликлинике по месту жительства, в ней указывается, что пациент не был в контакте с инфекционными больными в течение 14 дней. Справка действительна 3 дня, не считая дороги".

Я тоже это читала на сайте, но нас пустили просто за 500 руб. Мы правда были в марте. Это бассейн в Адлеркурорте, возле Океанариума.

• Like 2

19 минут назад, Бэлька сказал:

нас пустили просто за 500 ру

Справка нужно заселяющимся в корпуса Адлеркурорта. Для платников справки не нужны.

• Like 2

4 часа назад, пороША сказал:

Справка нужно заселяющимся в корпуса Адлеркурорта. Для платников справки не нужны.

А вопрос. Это получается справка нужна во многие отели что ли? Сейчас задумалась - первая часть отпуска будет в Сочи-Парке. Интересно как там происходит? Заселяют просто так. И главное у них нет своего сайта, только через БиблиоГлобус. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вопрос. Это получается справка нужна во многие отели что ли? Сейчас задумалась - первая часть отпуска будет в Сочи-Парке. Интересно как там происходит? Заселяют просто так. И главное у них нет своего сайта, только через БиблиоГлобус. 

Мы в Дивноморское бронировали в январе, в апреле пришло уведомление, где прописаны требования,  и там да, стоит что нужна или справка об отсутствии контакта или сертификат о вакцинации.

• Upvote 2

12 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Мы в Дивноморское бронировали в январе, в апреле пришло уведомление, где прописаны требования,  и там да, стоит что нужна или справка об отсутствии контакта или сертификат о вакцинации.

Попробую туда написать. Хоть бы антитела прокатили - справку распечатаем с мужем

• Like 2

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вопрос. Это получается справка нужна во многие отели что ли? Сейчас задумалась - первая часть отпуска будет в Сочи-Парке. Интересно как там происходит?

В отелях ничего не надо, никаких справок (надеюсь, что ничего и не изменится). "Адлеркурорт" вроде считается санаторием, поэтому и требуют. А в Сочи Парк отель можно написать на сайте БГ на страничке отеля есть "вопросы", отвечают довольно быстро. Ну там и в описании, в принципе, все указано, какие документы нужны для заселения.

• Upvote 1

6 минут назад, Хмурая бровь сказал:

А в Сочи Парк отель можно написать на сайте БГ на страничке отеля есть "вопросы", отвечают довольно быстро. Ну там и в описании, в принципе, все указано, какие документы нужны для заселения.

Я написала им, жду ответа. На сайте только "При заселении гостей в Оздоровительный комплекс "Сочи Парк Отель" в обязательном порядке проводится контроль температуры тела. В случае выявления повышенной температуры тела заселение в Оздоровительный комплекс "Сочи Парк Отель" возможно только с предоставлением справки об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)."

Но до этого не особо дергалась пока не услышала про Адлеркурорт. Но если он санаторий, то конечно справку потребуют. 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Адлеркурорт. Но если он санаторий, то конечно справку потребуют. 

Да, санаторий, я сейчас у них сайте посмотрела. А температуру могут мерить, могут нет. Нам весной даже в санатории не измеряли при заезде, но справка там была нужна, это да. Лишь бы не ужесточили требования, а то как-то не очень ситуация.

16 минут назад, Хмурая бровь сказал:

А температуру могут мерить, могут нет

Нам в прошлом году в Омега Сириусе мерили температуру на центральном входе, а если заходишь в соседнюю дверь (реально следующая дверь) - там спокойно проходи, никому ты не нужен и не интересен.

17 минут назад, Хмурая бровь сказал:

Лишь бы не ужесточили требования, а то как-то не очень ситуация.

На всякий случай возьмем оригиналы справок на антитела, прям уповаю, чтоб не было ужесточения или их хватило, а то придумают - только сертификаты или только ПЦР-тесты. Очень надеюсь, что побоятся деньги за туристический сезон терять. 

• Upvote 3

Posted (edited)

Мы сегодня из Новороссийска приехали ненадолго в Крым. Несколько дней жили под Новороссийском в посёлке Мысхако. Людей достаточно на море, но не ужас/ужас.

В Мысхако мне понравилось, но море пахло канализацией. 

Ездили на озеро Абрау, по Новороссийску гуляли. Но мы на машинах приехали.

Сейчас в Коктебеле и море тоже пахнет канализацией...

Я абсолютно на все закрываю глаза, что касается цен и нашего сервиса, но морские курорты с таким запахом - это профанация, а не оздоровление.

А в остальном все нравится. Природа в России шикарна и неповторима. И хозяева домов (нас 2 семьи, мы везде дома частные сняли) очень хорошие.

П.С. Риторический вопрос- ну почему ни в Анталии, ни на Кипре, ни в Греции даже близко нет запаха канализации от моря?

Edited by Санитарка
  • Upvote 9

Posted (edited)
15 минут назад, Санитарка сказал:

ни в Греции даже близко нет запаха канализации от моря?

Были на острове Закинтос,  в Василикесе,  утром очень даже пахла канализация, у нас номер был выходной дверью на террасу,  а та в свою очередь выходила на зелёные насаждения с очистными сооружениями. Отель был 4 звезды. 

Мы хотели остановиться в Мысхако в этом году,  но почитав отзывы про запах от канализации,  не стали. В Алупке никаких запахов,  одно огорчение - холодное море.  Все остальное в норме. 

Edited by Выше радуги

@Выше радуги, мы были на Крите, ездили по всему острову купаться. Жили под Ираклионом, были в Элафониса (надеюсь, верно написала), Фаласарне, на юге, около Ханьи. Не было такого даже близко. 
Но это уже в другую тему.

• Like 1

46 минут назад, Санитарка сказал:

Сейчас в Коктебеле и море тоже пахнет канализацией...

В Коктебеле канализацию сливают в море, недавно видела новости, что выделили средства и будут это все убирать, переносить. Это специфика Коктебеля, насколько я понимаю.

Дочь с семьёй только приехала из Геленджика. Им все понравилось - и жилье, и сервис, и кафе, и сама набережная и пляжи. Все, кроме моря. Холодное это ладно, сами так поехали. А вот грязное жуть. Увы.

Ездили на пляж в Прасковеевку. Море супер. Но там совсем нет никакой инфраструктуры, с детьми там делать нечего. 

• Like 3

В 16.06.2021 в 08:13, Маркиза Карабас сказал:

Даже не напоминайте мне про кафе на озеро Рица, содрогаюсь до сих пор. Так плохо мы ещё нигде не ели. Знали бы- бутербродов с собой взяли бы. 

Мы были не летом правда, а в ноябре в кафе на Рице. На мне была куртка на цвета кофе с молоком. Уж не знаю, что там в этих кафе, топят что ли «по чёрному», но вымазались мы в саже полностью. Еле отстирала потом одежду. Дегустации эти надоедливые. Вина правда купили, я не пила, ела мандарины, которые нам практически навязали за 100 рублей огромное ведро с горкой. :) 

В голове так и мелькает картинка, как мы в ночи переходим границу, а из ведра сыпятся и укатываются мандарины. 

• Like 1

33 минуты назад, Дейзи сказал:

ела мандарины, которые нам практически навязали за 100 рублей огромное ведро с горкой.

100 руб ведёрко? Прикольно. 

35 минут назад, Дейзи сказал:

Мы были не летом правда, а в ноябре в кафе на Рице. На мне была куртка на цвета кофе с молоком. Уж не знаю, что там в этих кафе, топят что ли «по чёрному», но вымазались мы в саже полностью. Еле отстирала потом одежду. Дегустации эти надоедливые. Вина правда купили, я не пила, ела мандарины, которые нам практически навязали за 100 рублей огромное ведро с горкой.

Я последний раз была в Абхазии на организованной экскурсии в 2007 году. Уже тогда навязывали все подряд. Правда на Рице тогда не было столько всего понастроено. Кафешка была маленькая. И там я ела хачапури по-аджарски. Больше никогда и нигде я не ела такой хачапур! Но экскурсии с тех пор только сами организуем себе. Во вторник с дочкой едем на три дня в Пицунду.

@Юбка в цветочек спасибо за наводку, вчера хотели с утра в бассейн пойти, но было пасмурно, пошли после обеда. Народа немало, но все равно нам очень понравилось. Правда с глубиной свистят они. Пишут, что 1.45 глубина. У дочки рост меньше 1.4м, а у нее голова над поверхностью воды выступала полностью, только подбородком касалась. То есть она могла аккуратно ходить по дну. Но очень тепленький, приятный.

А сегодня подметила, что море стало ощутимо теплее за последние несколько дней. Я не купалась, потому что волны еще мощные, но на берегу в волнах посидела. Уже нет такого ощущения "ужас-холод".

• Like 4

Posted (edited)
19 минут назад, Тик-Так сказал:

А сегодня подметила, что море стало ощутимо теплее за последние несколько дней. Я не купалась, потому что волны еще мощные, но на берегу в волнах посидела.

Даа, вода сегодня очень тёплая. Я сразу зашла и долго бултыхалась в волнах. Даже ныряла. Там столько детей визжало) А меня в конце так сильно швырнуло к берегу, что потерялась тапка резиновая. Если увидите, это моя)) 

Утром сегодня мы хотели пойти в бассейн, а там очередь аж с улицы начиналась, и мы передумали и очень рады. Столько веселья в волнах было! 

Edited by Юбка в цветочек
  • Like 6
  • Upvote 1

30 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

А меня в конце так сильно швырнуло к берегу, что потерялась тапка резиновая. Если увидите, это моя)) 

А потому что их нужно брать на 1-2 размера меньше :D Я ношу 40-41, а тапки у меня 38 размера. Уже теряла в шторм, научена :D. Я в воду не полезла еще и потому, что пляж у нас довольно грязный. "СССР" у нас ближайший, когда до "Коралла" ленимся идти, идем сюда. Грязная вода была, не захотелось в ней плескаться.

3 минуты назад, Тик-Так сказал:

А потому что их нужно брать на 1-2 размера меньше :D Я ношу 40-41, а тапки у меня 38 размера

Серьёзно? У меня 39, и я наоборот, взяла на размер больше, 40, чтобы не терли ноги. Буду знать, спасибо) 

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

Грязная вода была, не захотелось в ней плескаться.

Да, грязноватая, но подальше от берега было чище, а ближе к берегу - веселее). Потом мылись в душе, столько песка в купальнике. 

Очень надеюсь, что завтра будет теплее и спокойнее, хочу плавать долго-долго. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

100 руб ведёрко? Прикольно. 

Ведро. Огромное. Мы высыпали в большой пакет, и не поместилось. Литров на 10 ведро. 

• Like 2

Дамы, вспоминаем о теме ветки. Крит, Абхазия, производство вина каким боком к отдыху в Краснодарском крае.