Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Черника сказал:

В этот раз мы с дочкой превзошли сами себя - поехали на море на три дня.:D И если честно, вот тютя в тютю:thumbsup:, больше мне не надо, дочке тоже,

Вот тоже очень хочется со старшей буквально на 5 дней съездить в Лазаревское отдохнуть по-настоящему от всего. Но отпуск придется на конец июля-начало августа. Побаиваюсь ужесточения мер... 

Хочется именно туда, потому что он разный - есть и парк, развлечения, но можно найти и тихие живописные места. И да, проблем с готовкой не будет, большой выбор кафе))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 23:13, VOVa сказал:

частный сектор, чтобы не слишком круто в гору и не за два километра от моря. Буду благодарна.

Если кому-то нужен будет такой вариант в Геленджике, могу поделиться контактами, хорошие хозяева, центр, близко к морю, принимают с животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Временно безработная сказал:

Посмотрите Шепси и его окрестности. Пансионат "Энергетик", как вариант.

Шепси высоко в гору. Очень длинная лестница от моря до пансионата. А в остальном пансионат на 5+, особенно с детьми.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Шепси высоко в гору. Очень длинная лестница от моря до пансионата. А в остальном пансионат на 5+, особенно с детьми.  

От какого моря до пансионата там лестница?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Временно безработная сказал:

От какого моря до пансионата там лестница?

От Чёрного моря до пансионата "Маяк". Посёлок Шепси. Я пока поднималась, несколько раз отдыхала на скамейке. Так просто козликом не доскочишь. Чем мне понравилось в Дивноморском, Геленджике, там не так круто. А уж Адлер вообще ровно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

От Чёрного моря до пансионата "Маяк". 

И какая связь?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Временно безработная сказал:

И какая связь?

Посёлок Шепси. Вы же рекомендуете Шепси, а он весь в гору от моря. 

Я бы рекомендовала Ольгинку, недалеко от Туапсе. Там ровно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Посёлок Шепси. Вы же рекомендуете Шепси, а он весь в гору от моря. 

Я бы рекомендовала Ольгинку, недалеко от Туапсе. Там ровно. 

От моря до пансионата "Энергетик", о котором я писала выше, нет никакой лестницы. Вы при этом почему-то упомянули пансионат "Маяк". 

Шепси - разный, я его знаю вдоль и поперек. Поэтому и написала об одном из вариантов с детьми.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая погода в Сочи? Все так же холодно? От нас пускают чартеры в Анталию и думаю, а не послать ли Краснодарский край куда подальше. Даже если предоплата пропадёт и 3 теста ПЦР придётся сделать. И и пусть Турция выйдет дороже, но Краснодарский край показал свое отношение к туристам - лучше деньги переведите, а сами не приезжайте. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 20:35, Ростов4анка сказал:

Если кому-то нужен будет такой вариант в Геленджике, могу поделиться контактами, хорошие хозяева, центр, близко к морю, принимают с животными.

Можно информацию в личку? Рассмотрим в следующем году. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎06‎.‎2021 в 03:04, Совсем Не Ангел сказал:

а не послать ли Краснодарский край куда подальше. Даже если предоплата пропадёт и 3 теста ПЦР придётся сделать. И и пусть Турция выйдет дороже, но Краснодарский край показал свое отношение к туристам - лучше деньги переведите, а сами не приезжайте. 

Мы тоже об этом подумываем, выезжаем в пятницу, ПЦР сдаем тоже в пятницу и надеемся, что за выходные сделают. 2 суток на поезде, а тест 3 суток действует. И гостиница деньги возвращать не хочет, вот прям хоть пусть наживутся на нас, а мы в частный сектор пойдем, никакой ПЦР-тест там не нужен. Сдавать нужно на всех, даже детей, у нас получается +10000 рублей незапланированных отдать за тест нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год мы выбираем очередной маленький поселочек у моря доя отдыха. В этом году мы отдыхали в поселке Дедеркой Туапсинского района. Спасибо @Рыба моей мечты! Ваш прошлогодний отзыв помог выбрать.

Поселочек понравился именно своей простотой. Две улицы: Приморская и Заречная. Гостевые дома скромные, без претензий. Есть небольшой рыночек, несколько магазинов, цены в которых вполне нормальные, столовых, кафе достаточно. Половину поселка занимает территория детского лагеря. 

Пляж интересовал нас меньше всего, мы не любители зависать на пляже. Приходим с полотенцами, накупались, и обратно. Пляж, как пляж. Галька, волнорезы. Людей на наш взгляд много, но пляж длинный, все размещаются довольно просторно. Мы повадились ходить купаться на пляж лагеря после ухода пионеров, там всегда было еще просторнее. Развлечения пляжные нас не интересуют. Видели там пару надувных горок для детей, катамараны, и, не знаю как называются, плоские доски такие с веслом :) На пляже нет матюгальников. Видели за две недели всего пару раз торговца горячей кукурузой. 

Для нас главное - найти комфортное и тихое местечко для проживания. Вот как раз с этим нам крупно повезло в этом году. Местечко нам так понравилось, что мы уже по нему скучаем, и хочется туда вернуться в следующем году. Пять небольших деревянных домиков на горе, в стороне от всякой активности. До моря спуск минут 5, вверх чуть дольше, но и не слишком спортивно. В домиках есть все для комфортной жизни, плюс бонусом в каждом домике своя небольшая кухонька на веранде со всем необходимым. Хозяева просто умнички, все чистенькое, все работает, никаких проблем. 

Хозяин говорит, что процентов 90 его гостей собачники. В домиках даже сделаны воротца на верандах, чтоб можно было собачек там прикрыть. Мы поняли это и по отзывам на сайте. А на месте увидели, что собачники - это особые люди, весьма близкие нам по духу, т.е. любители спокойного, тихого отдыха на природе. Культурные люди, воспитанные собаки, которых мы и видели редко, в основном их высунутые через перила веранды носы, и не слышали практически. Никаких шумных компаний, пьянок. С маленькими детьми тоже люди предпочитают селиться ниже. Тишина и покой. 

Прям за домиками лес. Воздух, птички. Но главное - вид, ВИД! Выходишь утром на веранду чайник поставить и зависаешь, любуясь. Перед тобой весь мир. Внизу поселок, горы, леса со всех сторон и море. Это кайф! Порой мы просто садились на ступеньки веранды и любовались, наслаждались чистым, ароматным воздухом, простором, слушали пение птиц.

Надо сказать, что звуки, кроме пения птиц, там были и другие. Слышно было и железную дорогу, и морской прибой. Дочь любила смотреть, как далеко внизу проезжают поезда, а на море видны были корабли, и даже дельфинов видели прям со своей веранды. А по вечерам у пионеров были дискотеки, и весь поселок с ними вместе тусил пару часов. Благо, у них режим, после отбоя вновь тишина и шум прибоя. 

Две недели отдыха нам оказалось мало. Мы совсем не хотели уезжать. Жить бы там все лето. 

 

IMG_20210628_174651.jpg

IMG_20210629_171341.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Горихвостка сказал:

Дедеркой Туапсинского района

Отличное место! Мы там отдыхали в 2017 году. Это была моя первая поездка на море. Чудесный поселочек, тихий, недорогой. Везде хорошо, где есть море.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье должны с внучкой ехать в Лоо. Сижу как на иголках из-за погоды. Прогноз вроде бы нормальный, а как там будет, кто знает. И билеты куплены, и жильё забронировано. Эх! Может, к выходным устранят последствия ливней и их больше не будет? Какая в последние годы погода дурацкая, то льёт, то засуха.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали сегодня в Анапу. Встретила она нас чудесно. Тепло, солнышко, чистое тёплое море, чистые пляжи. 

 

IMG_20210707_053449_440.jpg

IMG_20210707_092334.jpg

IMG_20210707_092240.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапчане, подскажите, пожалуйста, существуют ли в черте города (не Джемете, Витязево и т. д.)  хорошие платные пляжи, на которые можно ходить, не проживая в гостинице/санатории? Например, просто заплатить за вход и отдохнуть? 

Интересуюсь не для себя, в этом году уже побывали и просто ужаснулись толпе в июне. Вернулись с инфекцией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в печали - удалось отменить Сочи, забронировала Анапу, в эту субботу выезжают. Пишет мне, что смотрит местных блогеров - оба в прямом эфире показывают одинаковые видео (я нашла, заскринила) с ужасными пляжами. Пытаюсь её успокоить, что можно найти островки поприличнее. Не верит. Такое море на моей памяти было один раз года 4 назад, там даже с самолёта зелень была видна. Ну и в августе тоже, но не в начале июля.

Screenshot_20210707-194828~2.png

6 минут назад, natie сказал:

Анапчане, подскажите, пожалуйста, существуют ли в черте города (не Джемете, Витязево и т. д.)  хорошие платные пляжи, на которые можно ходить, не проживая в гостинице/санатории? Например, просто заплатить за вход и отдохнуть? 

Интересуюсь не для себя, в этом году уже побывали и просто ужаснулись толпе в июне. Вернулись с инфекцией. 

Есть. Вход в этом году, вроде, 800 рублей. Пляж Золотая бухта, погуглите цены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов

Пусть не стращают. Местные говорят, что после дождей всегда так. А дожди шли. В Геленджике такое вчера было. Сегодня практически ничего нет. Все купаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

@Игра слов

Пусть не стращают. Местные говорят, что после дождей всегда так. А дожди шли. В Геленджике такое вчера было. Сегодня практически ничего нет. Все купаются. 

"Все купаются"...Я вчера смотрела Геленджик после дождя, когда всё говно в бухту с улиц смыло - все купаются!!! Я в шоке.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

забронировала Анапу, в эту субботу выезжают

Пусть не переживают, смыло штормом в море основную часть водорослей (да и такого кошмара, как на фото, не было). 

Море довольно чистое и в Анапе, и в Джемете, мы в понедельник вернулись.

Нынче рано зацвело, несмотря на то, что температура воды сейчас ниже, чем в это же время год назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море в Анапе хорошее, чистое и тёплое. Мы сегодня целый день купались, до одурения. 

Я тоже ехала, боялась. В Ростове и за Ростовом вчера чёрное небо, ливни. А Анапа встретила солнышком. Народу везде много. 

Достали эти блогеры. Панику наводят. Приехала, и все совсем не так, как на видео. Про Анапу тоже был обзор, что вся Анапа утонула в говне, что вонь и кругом жидкие кучи. 

Приехала. Ничего подобного. Чтстота, красота, ни куч, ни вони. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

море основную часть водорослей (да и такого кошмара, как на фото, не было

Это я сделала скрин с сегодняшнего прямого эфира Озаровского. Пляж Эра. Ну я ей объяснила, конечно, что кое-где так бывает по побережью, надо просто идти и искать чистый кусочек. Надеюсь, она поверила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Достали эти блогеры. Панику наводят.

Вот-вот. Мы в Сочи. После того как прошли ливни и объявили о возможной эвакуации части населения, мне написали ВСЕ! Все, даже те, кто не писал по полгода. Как вы, все ли нормально? Приятно, конечно, что переживают. Невестка видео слала из тик-тока, там описание: Сочи готовится к полной эвакуации и т.п. Показывают видео переполненных рек. Смотрится внушительно, согласна, но те реки, что на видео, текут себе в своих руслах. Я в ответ ей показала видео реки Мзымты. Тоже можно по незнанию посчитать, что это какой-то страшный потоп. Река как река...

А из Анапы подруга вернулась в воскресенье. В целом довольна, хотя аккурат перед поездкой их тоже стращали потопами. Пишу "в целом довольна", потому что Сочи ей больше понравился. Но это уже дело вкуса.

А мы сегодня купались наконец. Вчера к морю уже пускали, но купаться запрещали. Смотрели с берега, как волной на берег бревна выносит. Сегодня море вполне приличное, никакого мусора возле берега, только песок волной поднимает со дна. Дочкин купальник даже разрезать немного пришлось, чтобы из подкладки весь песок вытряхнуть.

Кстати, порекомендую. Вдруг кому пригодится. В Адлере в районе курортного городка пляж Волна. Так как отель Весна (он же Волна) закрыт сейчас якобы на ремонт, то и пляж полупустой. Чистый, приятная музыка, галька довольно крупная, вследствие этого и вода чище. Мы теперь только туда ходим.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

"Все купаются"...Я вчера смотрела Геленджик после дождя, когда всё говно в бухту с улиц смыло - все купаются!!! Я в шоке.

В Геленджике набережная 17 километров. Да, куда ходили мы, там вчера был ужас ужасный. Но буквально в 500 метрах от " нашего" пляжа море было практически чистое. Сегодня утром говна, как вы выразились, уже не было. Мелкий мусор. И то не везде. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Это я сделала скрин с сегодняшнего прямого эфира Озаровского. Пляж Эра. Ну я ей объяснила, конечно, что кое-где так бывает по побережью, надо просто идти и искать чистый кусочек. Надеюсь, она поверила )

Вот тоже скрин видео местного паблика, где пишут, что море якобы цветёт.

Но в комментариях местные и отдыхающие говорят, мол, видео старое, сейчас такого точно нет.

 

Screenshot_20210707-224401_Instagram.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×