Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые коллеги! :D

А что вы ожидали после ливня и после шторма? Естественно, что все с улиц и прилегающей территории унесется в море, а море выбросит на берег много всего.

Вы хоть видели настоящий дикий пляж, где народу не бывает от слова "совсем"? Там и водоросли на берегу и куча всего мусора, которое выбросит море. Не люди пришли на берег и оставили, а именно волны выносят. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в сентябре, и море на центральном пляже было всё в водорослях. Вонь очень ощутимая.
Мы жили в Витязево, море как слеза, чистейшее. Только на тросе буйковом колыхались водоросли.
И то внука пришлось на руках в воду заносить -- орал: "Фу!!" 
А на камни что то на сподобились съездить. 
Информация не свежая, но бывалые говорили, что всегда так. 
Нам ещё и утверждали, что купание в водорослях дорогущая процедура СПА. Не оспариваю. Но мне бы не захотелось получать такую процедуру за деньги. Да и бесплатно тоже.

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

видео старое

Это был прямой эфир, поэтому видео новое. Сегодня был прямой эфир с центрального пляжа - всё чисто. Поэтому я и говорила - нужно идти по берегу, водоросли почему-то могут скапливаться только в одном месте, а через 100 метров будет чистое море.

По своему анапскому опыту могу сказать, что прям совсем чистое-чистое море (когда стоишь по плечи и видишь свои ступни) бывало у нас в отпуске только два-три дня, остальное время с разной интенсивностью плавали водоросли. И это было в Джемете, у Гостевого проезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в Лазаревском с 5-го июля. Ну что могу сказать, сегодня первый раз нормально купаемся в море. До этого вода была очень грязная от последствий шторма. А сейчас мне очень даже нравится. Вода 24 градуса, самое то. И есть какая-то особая атмосфера в отдыхе на нашем побережье. :D Хотя мы разбалованы уже Турцией и олл-инклюзив. Вот что не нравится - пляж переполнен, яблоку некуда упасть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кто-то заказывал индивидуальные (это важно!) экскурсии в Абхазию из Сочи? Или есть проверенные контакты. Предложений масса, но хотелось бы хорошее качество, опытного гида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 07:43, Хельга Мариам сказал:

Нам ещё и утверждали, что купание в водорослях дорогущая процедура СПА.

Это кто же интересно такое утверждал?

Если и дорогущая процедура СПА, то точно не в этих водорослях, что выбрасывает на берег. Ничего в них полезного нет, разлагающаяся на жаре морская тина вперемешку с мелким мусором. В них еще насекомые водятся, кусают пребольно. Лучше их просто не  трогать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 16:38, НатаФКа сказал:

Может быть, кто-то заказывал индивидуальные (это важно!) экскурсии в Абхазию из Сочи? Или есть проверенные контакты. Предложений масса, но хотелось бы хорошее качество, опытного гида.

Если еще актуально, то рекомендую "Руту". В Сочи, Адлере их точки на каждом шагу. Всегда пользуюсь их услугами, когда приезжаю, как индивидуалкой, так и групповыми поездками, никогда не было нареканий.

Еще в инсте поищите аккаунт Сочи_от_Сизова. Местный краевед, Сочи и Абхазию знает, как свои пять пальцев, с ним очень интересно. Я была с ним не на одной экскурсии, думаю, что индивидуально тоже работает.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы в Сочи третий день. Первая часть у нас в Сочи-Парк отеле проходит. Ну конечно скромнее Омега Сириус, но очень сильно выигрывает расположением. Эта часть Имеретинки поприличнее, чем район Олимпийского парка. Тем более ценник за отель был нне особо конским. 

Народу на нашем пляже довольно мало, мест свободных полно. Внахлест никто не лежит. 

Но ценник конечно не скромный на все. На еду тратим основные деньги. Ну очень все дорого стало. И это мы на развлечения не тратимся. Вот муж на сапе попробовал покататься - 500 рублей за час. Ему этого хватило - не особо впечатлился, на каяках ему больше понравилось. 

Сочи-Парк ничего так отель, но мы первый раз были в огромном комплексе с таким количеством народа и на завтраке была почти шокирована. Е моё. Позже допишу и спрошу как себя вести в такой ситуации. 

Мы пришли на завтрак, там шведский стол, все стоят гуськом в очередь и идут вдоль контейнеров с едой и накладывают. Я себе положила курицу, но я  же не могу в одну тарелку и курицу с подливкой и блины/запеканку положить, а рук две. Я отнесла тарелку за стол и вернулась за блинами, а там народу стоит... Ну я не стала становиться в конец очереди и подошла к блинам, но как же тётка, перед которой я влезла, на меня посмотрела выразительно.... Благо я толстокожая и меня этим не проймёшь. 

Но к такому не привыкла. Мне надо просмотреть что дают, выбрать и не сразу все в одну тарелку напихать. И каждый раз в очередь стоять тоже не собираюсь и чтобы побили тоже не хочется :D А в Турции тоже так интересно в очередь надо стоять? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

я  же не могу в одну тарелку и курицу с подливкой и блины/запеканку положить, а рук две

А подносов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели Анапы пролетели не заметно. Осталась всего неделька. Вот люблю я её, что не говори, хотя в Краснодарском крае много где были. 

Люблю за мягкий тёплый песок, терпеть не могу гальку. Море такое темлое, и его много! Мягкий вход, прогревается до состояния тёплой ванны, дети бесятся часами в воде. 

Нравится мелководье. Как раз вся малышня, которая любит поплескаться и побить руками-ногами по воде, именно там. А ты отошёл подальше и так спокойно... 

А то были в Ольгинке и это кошмар, именно заход в море. Хотя море там конечно великолепное и чистейшее и сама Ольгинка прекрасное место) но этот резкий заход! Люди прямо спрессованно в воде находятся на одной линии. И тут и орут, и плескаются, и брызгаются... Потому что ещё шаг и все, ты под водой. 

Нравится Анапа по ценам. Особенно когда местные фермеры приезжают или сама поеду на Восточный рынок.  Все дёшево. Это такая радость объедаться ароматными домашними помидорами по 65 рублей, абрикосами по 100 и персиками по 130-140. Мясо, рыбку и другие вкусности по демократичным ценам у них берём. 

И ещё, как ни крути, Анапа, очень бюджетный отдых. Да, деньги тратятся, это понятно. Но они тратятся в каком-то спокойном режиме. 

Нравится, что по пляжу не ходят с едой, как в других местах. Ну разве что кукурузу и креветки с рамками носят. Но спокойно. А то меня раздражало жутко, как носили все, что можно. Кучу выпечки на любой вкус, кучу рыбы, напитки, пятое-десятое. Тишины не было, только крик этих зазывал. Которые ходили чуть ли не по головам. 

В общем, люблю я Анапу. Комаров там не бывает, в отличие от Витязево и Джемете. И море сейчас чистейшее. 

Ездили на днях погулять в Геленджик, жара, хотели окунуться. Какое там грязное море. Мама-мия! Такое чувство, что камаз мусоровоза перевернулся! Прошлись далеко по набережной, думали искупаться в другом месте. Тоже грязь. А люди ничего, сидят в воде. Мы конечно тоже изнемогли и все же окунулись. Но с какой брезгливостью я заставила себя зайти в воду))

Кстати, пляжи Геленджика полупустые, в отличие от Анапы. Правильно, кому в такой грязи за свои деньги отдыхать хочется? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Черника сказал:

А подносов нет?

Нету. А руки две. И не привыкли сразу набирать гору еды. Привыкли несколько раз обойти, подумать что хочу. Если мало взяли, то подойти и доложить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нету. А руки две. И не привыкли сразу набирать гору еды. Привыкли несколько раз обойти, подумать что хочу. Если мало взяли, то подойти и доложить

Я, когда смотрю некоторых блогеров с обзорами шведских столов, хоть в Турции, хоть в Краснодарском крае, тоже поражаюсь, что они проходят с одной тарелкой по всей линии шведского стола и кладут в одну тарелку все, что им понравилось: и рыбу, и мясо с подливой (несколько видов), тут же пристроят салат, овощи, хлеб и сверху кинут кусок арбуза или дыни. Меня от такого вида тошнит прям.

Если народу в отеле мало, то можно беспрепятственно подходить несколько раз к раздаче и брать добавку или  другие блюда. А вот если много, то да, получается нужно каждый раз вставать в очередь. Есть риск, что еда закончится и новое не принесут. Тут еще многое зависит от организации питания самого отеля. Они ведь могут делать островки еды, чтобы была не общая очередь, а к супам отдельно, к салатам отдельно, к барбекю, сладостям и т.д. А если одна линия, то да, неудобно каждый раз выстаивать.

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ездили на днях погулять в Геленджик, жара, хотели окунуться. Какое там грязное море. Мама-мия! Такое чувство, что камаз мусоровоза перевернулся! Прошлись далеко по набережной, думали искупаться в другом месте. Тоже грязь. А люди ничего, сидят в воде. Мы конечно тоже изнемогли и все же окунулись. Но с какой брезгливостью я заставила себя зайти в воду))

Были один раз в Геленджике, те же впечатления. Не понимаю, чего людей туда тянет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы забронировали гостевой дом в Адлере у пляжа "Мандарин". Прям вот рядышком совсем. Без завтраков. Но тут у нас отработано - на утро покупаем нарезку сыр-колбаску, пьем кофе, чай или сок с бутербродами, а потом уже когда проголодаемся, где-нибудь перекусываем.

Уже сейчас определяемся, куда хотим. Хотим в Абхазию, хотим на джип-тур. На Красную поляну сами сгоняем, без экскурсии. Очень хочу на морскую рыбалку. Сначала думала на прогулку на паруснике, а потом что-то так на рыбалку захотелось...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НатаФКа сказал:

Мы забронировали гостевой дом в Адлере

Поздравляю! А теперь учите песню "Ягода-малинка, оп-оп-оп". Пригодится:D

Там она из каждого угла, и дети ещё везде поют, просто хит этого сезона!

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юбка в цветочек сказал:

Там она из каждого угла, и дети ещё везде поют, просто хит этого сезона!

Да и я спою :D Планирую оторваться в караоке. Ну как оторваться... Народ разбежится от моего пения, я буду одна :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Очень хочу на морскую рыбалку. Сначала думала на прогулку на паруснике, а потом что-то так на рыбалку захотелось...

А с рыбой потом что делать будете? :lol: 

Вот результат той рыбалки, мужики чистить и жарить устали. 

IMG_20210721_163727.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А с рыбой потом что делать будете?

А ее прямо на борту жарят и едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

А ее прямо на борту жарят и едят.

Тогда хорошо. Рыба то очень вкусная. Но неинтересно ее ловить от слова совсем. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, НатаФКа сказал:

Мы забронировали гостевой дом в Адлере у пляжа "Мандарин". Прям вот рядышком совсем. Без

Какие даты, если не секрет? Мы с сыном будем там с 28 июля. Тоже рядышком, практически возле ТЦ мандарин, соответственно, и одноимённого пляжа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Какие даты, если не секрет?

С 30 августа по 7 сентября. Хотели раньше, но решили. что тогда я совсем сгорю, и решили попозже поехать, когда солнце уже не такое активное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2021 в 08:20, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вот мы в Сочи третий день. Первая часть у нас в Сочи-Парк отеле проходит. Ну конечно скромнее Омега Сириус, но очень сильно выигрывает расположением. Эта часть Имеретинки поприличнее, чем район Олимпийского парка. Тем более ценник за отель был нне особо конским. 

Какие цены в Сочи Парк Отель, если не секрет? Мы в Лазаревском отдыхали, но последний день специально приехали погулять по Олимпийским объектам и Сочи Парку. Взяли экскурсию, так экскурсовод нам поведал, что олимпийские объекты будут демонтироваться, и уже  демонтируется ледовый дворец "Куб", где соревнования по керлингу проходили. 

Вот не знаю, верить ему или нет. Такие деньги были вложены в эти объекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Приспособились немного. Приходим прям к открытию (благо по нашему времени это обед уже, + 7ч разницы) и учитывая почти полное отсутствие разнообразия, беру сразу 2 тарелки для курицы и для блинов. Но прям при открытии там и подойти повторно можно легко. 

Есть конечно на шведском столе нечего.  Из мяса только курица, сосиски и нагетсы. От курицы уже кудахтать начну. Блины резиновые. А так только овощи и картошка с макаронами, выпечка, но я это не ем. Благо только завтрак, а три раза это есть вообще не представляю. 

3 минуты назад, So Delicious сказал:

Какие цены в Сочи Парк

На двоих за 7 ночей в стандарте заплатили 33 тыс. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Есть конечно на шведском столе нечего.  Из мяса только курица, сосиски и нагетсы. От курицы уже кудахтать начну. Блины резиновые. А так только овощи и картошка с макаронами, выпечка, но я это не ем. Благо только завтрак, а три раза это есть вообще не представляю. 

Мы были там, когда это ещё был Азимут. Потом переименовали. Тогда было мясо, и говядина, и крольчатина. Но очереди да, были и тогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

На двоих за 7 ночей в стандарте заплатили 33 тыс. 

В Анапе улучшенный номер в  пансионате с трехразовым питанием, лежаками обошёлся в 46 200, шесть дней на троих. Кормят нормально, дополнительно только минеральную воду покупаем, даже в кафе не тянет. Впервые отдыхаю в таком формате, понравилось очень. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "Парк отель" рассматривала, но там пляж далеко, а до пляжа не более 2-3 минут - мое непременное условие. А так отель очень понравился, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×