Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, НатаФКа сказал:

Я тоже "Парк отель" рассматривала, но там пляж далеко, а до пляжа не более 2-3 минут - мое непременное условие. А так отель очень понравился, конечно.

До моря недалеко в нашем плнимании, но минут 15-20 топать. И территория отеля большая и от нашего 5 корпуса до столовой 10 минут идти. Но у нас главный критерий, не близость моря, а тишина. А на 1 линии музыка, шум и гам. А пешком ходить полезно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 11:07, Ёжик В Кедах сказал:

В Анапе улучшенный номер в  пансионате с трехразовым питанием, лежаками

Что за пансионат? Напишите название, пожалуйста. 

Походу придется и здесь просьбу продублировать - девочки, ну понравилось вам, гостиница ли, пансионат, отель - ну пишите вы название,  будьте добры. За это не ругают, штрафы не выписывают. А мы ведь тему читаем не только для того, чтобы порадоваться что кто-то хорошо отдохнул, но и для того, чтобы почерпнуть для себя что-то для последующего отдыха. 

Поэтому - пишите название отелей и пансионатов, пожалуйста. 

В 22.07.2021 в 10:21, Совсем Не Ангел сказал:

Есть конечно на шведском столе нечего.  Из мяса только курица, сосиски и нагетсы. От курицы уже кудахтать начну. Блины резиновые. А так только овощи и картошка с макаронами, выпечка, но я это не ем. Благо только завтрак, а три раза это есть вообще не представляю. 

Вам просто не повезло с поварами. Нас в Геленджике, в "Приветливом береге" кормили просто отлично, и вкусно и разнообразно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мурчака сказал:

Вам просто не повезло с поварами

Фиг знает. Блины похоже делают дрожевые - порядочная гадость, но это от повара зависит, а вот серые макароны как в советское время - это явно экономия отеля на еде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Что за пансионат? Напишите название, пожалуйста. 

Высокий берег. Из недостатков- мебель слегка ушатанная. Кормят хорошо, выбор блюд небольшой, но каждый день разный.  Блины тоже есть, но я их не люблю, не пробовала, беру обычное второе - мясо с гарниром. На руку надевают браслет, что позволяет на городском пляже занять любой лежак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

Вам просто не повезло с поварами

Повара тут ни при чем, в Сочи Парк Отеле эта такая концепция - блюда из самых дешевых и некачественных продуктов, а уж из того самого конфетку ни один профессионал не слепит) Уже несколько лет одни отрицательные отзывы о питании. И если от завтраков отказаться нельзя, то все хором кричат, что ни в коем случае не брать обеды и ужины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забронировала еще один гостевой дом, на берегу тоже. Но там пляж не "Мандарин", а "Чайка". Я так посмотрела, ну картинки картинками, конечно... Но чем они реально отличаются? Может, кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, НатаФКа сказал:

Но чем они реально отличаются?

Морем. Мандарин чище.

Но это не проблема, если проскакать, пешком, к Сочи-парку. Там самое чистое море, без канализационной взвеси.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, НатаФКа сказал:

. Но чем они реально отличаютс

Это соседние пляжи, если гулять по набережной от Чайки, дойдете до Мандарина, там Мзымта впадает в море. На Мандарине смешанный пляж (песок с галькой), есть шатры прям на пляже, недешево. Куча кафешек.

Чайка - обычный пляж, тоже куча кафешек и столовок.  Кафе там нравится "Бар у рыбака", очень советую.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, сдается мне, вы немного заблудились, Абхазия рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто был в Навалишенском ущелье? Хотелось просто прогуляться самостоятельно с сыном. Подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 08:08, НатаФКа сказал:

30 августа по 7 сентября

Очень советую ресторан Батоно. Грузинская кухня. Я была там зимой, теперь вот летом. Кухня - обалденная. Цены демократические. 

Про пляжи. Мы в основном на Чайке тусуемся. Лежак 400 р до 6 вечера. Качели дорогие. Есть душ, кабинки, камеры хранения прям на пляже, цифровые, пункт зарядки гаджетов там же. У кромки воды народу не переступить, конечно. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Очень советую ресторан Батоно

О, спасибо! Только вчера о нем читала. Обязательно сходим!

На Мандарине я присмотрела бунгало, раза два воспользуемся. Но блин, одни говорят, что 7 тысяч за день, кто-то говорит 4... И в бассейн "Виноград" тоже хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

На Мандарине я присмотрела бунгало, раза два воспользуемся. Но блин, одни говорят, что 7 тысяч за день, кто-то говорит 4... И в бассейн "Виноград" тоже хотим.

Мы туда даже не совались. Явно цены атомные. Завтра, кажется, там Элджей выступает и ещё кто-то. 

Он теперь называется пляж Виноград, это раньше он был Мандарин. 

Банан стоит 500 р. с человека, плюшка 700 р., гидроцикл 2000 р. Это у ребят чуть правее пляжа Чайка. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 08:08, НатаФКа сказал:

30 августа по 7 сентября.

Если не секрет, что за гостевой дом? Мы живём в Black sea. Уж не его ли? Хотя, их тьма тут, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если не секрет, что за гостевой дом?

Citrus на Бестужева. В Адлере еще есть один отель с таким названием, дорогущщщий. Мы будем в том, что попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Citrus на Бестужева. В

О, мы вчера его видели. С оранжевыми креслами на балконах. Симпатичный. Прям на Мзымту смотрит. А тот, что в Имеретинке непосредственно, да, очень дорогой. Я там была на уровне ресепшена, искали куда переселиться несколько лет назад на отдыхе, но мест не было, зато деньги тогда были:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать по поводу количества отдыхающих с 1 августа. Ведь с этого числа все должны быть именно вакцинированными. Народу на пляже ровно столько же, сколько и вчера. Никакого уменьшения я не отметила. Отель вчера разгрузился немного, много уехало. Сегодня ровно столько же прибыло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 Сегодня ровно столько же прибыло. 

И скорее всего прививку у них никто не спрашивает.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луноликая сказал:

И скорее всего прививку у них никто не спрашивает.^_^

У меня при заселении спросили ПЦР или вакцинацию. Попросили прислать им на ватсап скрин. Так же измерили температуру. У сына показал бесконтактный термометр 37,5, так ему перемеряли ртутным, оказалось норма.

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в Адлер из Абхазии - я в шоке. Тут адовый муравейник, хаотичная застройка. На пляже Чайка даже ногу поставить некуда. Дошли до Мандарина - там хоть пляжная полоса пошире. Я Имеретинку ругала, но на фоне Адлера там прям рай. 

Может быть я зажрамши, но не могу загорать внахлест. Мне нужно по феншую - по солнцу положить тряпочку/лежак и по мере движения солнца передвигать её. А там даже лежак двигать невозможно - они практически в притык стоят. 

Уж простите меня любители Адлера, но реально там мягко выражаясь - на любителя :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя сводка с пляжа Чайка. Это впритык к пляжу Виноград (он же Мандарин).

Время 9-30. Мы под навесом на шезлонге. К 11 часам к морю действительно идёшь, переступая аккуратно через руки/ноги, людей много. Но если отойти подальше, ближе к ступеням входа на пляж, там места полно, только галька как песок, поэтому грязновато. 

Застройка меня тоже бесит. Я географический кретин и такой хаос меня дезориентирует.  Дома, пристройки, магазины, столики, всё в хаосе. Хоть с компасом ходи. 

Фото почему то не поворачивается...

 

 

 

IMG_20210803_145655.jpg

IMG_20210803_091931~2.jpg

IMG_20210803_092023~2.jpg

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Фото почему то не поворачивается...

 

В Управдоме стотыщраз объяснялось, во всех ветках, где есть фотографии, тоже: обрежьте фотографию по длинной стороне, встанет нормально. Ваши удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вернулись домой Подвожу итоги. Поездка была на 20 дней (19 ночей) и вышла в круг нам на двоих 284 тыс.руб., в т.ч. билеты - 75 тыс., отели - 88 тыс. и траты там 121 тыс.руб. В целом день по тратам обходился нам в 6 тыс.руб.

Сначала мы жили в Имеретинке в Сочи Парк-отеле, 8 ночей и 38 272 руб. Теперь я понимаю, что отель и расположение было весьма удачным. И море в Имеретинке хорошее и народу поменьше и главное она большая и пробок нет и народ рассосредоточен и нет муравейника. А так в отеле и балкон и даже ванная были. В номере и на территории тихо - особенно вечером и ночью. Из минусов: нет сушки (вот реально стоят копейки и почему бы не укомплектовать номера, а так народ "украшал" стеклянные балконы веревочками). 

Так же из минусов - до моря добираться далековато, даже до столовой прилично идти, но это кому как - для кого-то минус, а нам только в плюс - больше ходили, в иной день немного меньше 30 тыс.шагов набегали.

Так же не понравилось, что в шторма пляжи закрывают и не пускают. Ладно когда реально огромные волны, но помню на третий день утром пришли, смотрим веревочка вдоль моря натянута - странные люди конечно, делать больше им нечего. Мы перешагнули и собрались в море купаться, а тут спасатели начали ходить в рупор кричать, что купаться запрещено, хотя волны были реально небольшими (у нас это бы считали, что волн почти нет). Они ушли, мы конечно в море полезли, но ихнее шатание туда-сюда и кричание в рупор нервировали.

Не ожидали, что после ливней сразу начинаются волны в море - у нас такой закономерности нет. 

Потом мы в Абхазию уехали на 9 дней (в соответствующей ветке описала), а потом на 4 дня вернулись обратно и поселились в Адлере. И вот это была самая главная наша ошибка - от Адлера пришли в ужас - это какой-то "шанхачик", Паттаю напомнил (и это не комплимент :D). Жуткие пробки, народу просто не пройти, про пляж вообще молчу - как в фильме "Будьте моим мужем". Ладно, решили, что может быть Чайка плохой пляж, а на Мандарине будет получше. Ага - дошли на следующий день вечером - ни чуть ни лучше Чайки. И тогда поняла, что зря я Имеретинку ругала - это просто рай на фоне Адлера. 

В Адлере мы жили в "Мечте у моря" - за 4 ночи заплатили 16 207 руб. Вопрос к тем, кто останавливался в гостевых домах - полотенца не меняют каждый день? Нам не меняли, даже туалетную бумагу не докладывали и нам пришлось идти и покупать ее в магазине. Плюс из 4-ъ дней ДВА раза вечером на 1,5ч отключали свет! И это в цивилизованном Сочи. 

Из плюсов - конечно столовок просто море, но опять же они очень дорогие (по сравнению с прошлым годом). Завтрак выходил в пределах 700 рублей (я взяла два жареных яйца, два небольших блинчика с творогом и сметаной, муж бифштекс с яйцом и два блинчика с творогом и сметной. И плюс 2 капучино из кофемашны). Вот за что 700 руб.? Или мы с мужем слишком много кушать? 

Фруктов тоже наелись - персиков, нектаринов - очень вкусные, но и очень дорогие. 

Автобусы - это тоже нечто. Есть конечно приличные автобусы с кондиционерами, но есть настоящие "душегубки" - вот там по такой жаре реально помереть можно. Плюс на яндекс-транспорте даже у нас во Владивостоке отображаются автобусы в реальном времени, а в Сочи такого нет и непонятно - когда тот автобус подойдет. 

Из экскурсий побывали в Скай-парке (прошли по мосту, посмотрели как народ с тарзанки прыгает - таких довольно много, учитывая стоимость тех прыжков). Съездили в ботанический сад - канатная дорога там не работает конечно. Еще раз в Красную поляну съездили - накатались на открытых подъемника. И когда стали подниматься с Эдельвейса два раза останавливалась катаная дорога. Ощущения очень "забавные", когда тебя начинает или вперед-назад качать или вверх-вниз, а ты считай никак ничем не зафиксирован. 

В те дни, что пляж был закрыт от безделья взяли какую-то дорогущую экскурсию от Библиоглобусе - вип-экскурсия на джипах по большому Сочи на Крузаке. Стоимость 6 тыс.руб. с человека. Конечно денег было жалко, но больше ничего не могли придумать чем себя занять и куда поехать - в итоге не пожалели, довольно комфортабельно (в кои веки на Крузаке покатаешься) и по грязи нас повозили - прикольно даже, и на крышу даже забралась - фотки выставляли в соответствующей ветке.

Одним словом - если и поедем еще раз на наш курорт, то только Абхазия и/или Имеретинка  и никаких Адлеров! Сегодня была на нашем море - на Шаморе. Так у нас народу наверное даже больше, чем на пляже Чайка, но прибрежная полоса намного шире (насчитала 9 рядов людей, а место еще на песке осталось), народ друг от друга на расстоянии 2-3 метра располагался, вход в море пологий и там тоже нет столпотворения, когда все в одну полоску упихиваются как пингвины. И песок - не галька! Галечный пляж несколько поддостал - постоянно приходилось тапки таскать для купания. 

Но с другой стороны Адлер наверное и неплохой вариант, если ехать не в июле-августе - пляжи будут свободными, а жилье не такое дорогое и выбор столовых огромных. Да и пробок таких явно не будет.

И в целом основное все уже посмотрели за две поездки - вот реально как-то скучновато даже показалось там. И когда жили в Адлере - два дня ездили купаться в Имеретинку. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вопрос к тем, кто останавливался в гостевых домах - полотенца не меняют каждый день? Нам не меняли, даже туалетную бумагу не докладывали и нам пришлось идти и покупать ее в магазине. 

Нет, каждый день не меняют. Это было бы слишком круто. Если запачкаешь чем то и попросишь, тогда да. Но это как исключение. Туалетную бумагу обычно докладывают. Но мне интересно стало, неужели вам двоим на 4 дня не хватило рулона? Или он не полный был?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 16:22, Маркиза Карабас сказал:

Но мне интересно стало, неужели вам двоим на 4 дня не хватило рулона? Или он не полный был?

Нет, не хватило. Нам правда 2 рулона дали, полных. Но бумага на втулке и её не очень то много. 

Рулон в день уходил. Вот такие мы засранцы от персиков :lol:

В 08.08.2021 в 16:22, Маркиза Карабас сказал:

Нет, каждый день не меняют. Это было бы слишком круто.

Понятно, а то мы первый раз в гостевом доме остановились и были  несколько удивлены. В гостиницах каждый день меняли. 

 

В 08.08.2021 в 16:22, Маркиза Карабас сказал:

Нет, каждый день не меняют. Это было бы слишком круто. Если запачкаешь чем то и попросишь, тогда да. Но это как исключение.

Надежда, вот только дошло до меня - полотенца в гостевых домах не меняют. А если ты живешь долго - недели две-три? Вообще не меняют полотенца за все время или через какой-то промежуток времени все же происходит замена - ну там раз в неделю, в 10 дней?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×