Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Морской воздух сказал:

Мы в начале октября собираемся в отпуск в Сочи. Надеюсь, там будет ещё тепло:D

Была в конце октября-начале ноября, до 22 градусов, в лёгком платье бегала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто может сказать про Геленджик? Меня с 5 по 25 марта отправляют в санаторий "Русь". Кто-то там отдыхал? Лечебная база хорошая? Как в это время с погодой, соответственно что с собой брать? Прекрасно понимаю, что в море не искупаюсь, но хоть по набережной погулять))); куда ещё стоит сходит, а на что не нужно тратить время? Подскажите пожалуйста).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

Девочки, а кто может сказать про Геленджик? Меня с 5 по 25 марта отправляют в санаторий "Русь". Кто-то там отдыхал? Лечебная база хорошая? Как в это время с погодой, соответственно что с собой брать? Прекрасно понимаю, что в море не искупаюсь, но хоть по набережной погулять))); куда ещё стоит сходит, а на что не нужно тратить время? Подскажите пожалуйста).

Геленджик - это хорошо, езжайте. Один из лучших и дорогих курортов Краснодарского края. Безумно красивая и длинная набережная, отличный воздух, самый лучший рынок, на мой взгляд. Если отправляют, езжайте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Краснощеляночка сказал:

с 5 по 25 марта отправляют в санаторий "Русь".

 Сам Геленджик очень люблю, прогулки по набережной действительно чудесны. А вот в этом санатории в прошлом году отдыхала с семьей моя бывшая сотрудница, так кормили не очень, в меню преобладали рис и капуста в разных вариациях) Ну, может, повара будут другие, и вам повезет. Про лечение не помню, что говорила, были летом, северянам в основном море надо, из него и не вылезали))

С погодой - ветрено временами будет точно, местные все в шапочках, я еще не такая пуганая, поэтому обхожусь пока) Весеннюю верхнюю одежду берите и удобную обувь, чтобы много ходить. 

Хорошего вам отдыха!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

Геленджик - это хорошо, езжайте. Один из лучших и дорогих курортов Краснодарского края. Безумно красивая и длинная набережная, отличный воздух, самый лучший рынок, на мой взгляд. Если отправляют, езжайте.

А есть целесообразность поехать из Сочи в Геленжик - посмотреть имеет смысл? С ночевкой - один день приехать, а второй обратно вернуться. Или на дорогу потратим больше времени?.

И не будет летом в начале августа филиалом Адлера? Что на головах друг у друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А есть целесообразность поехать из Сочи в Геленжик - посмотреть имеет смысл? С ночевкой - один день приехать, а второй обратно вернуться. Или на дорогу потратим больше времени?.

И не будет летом в начале августа филиалом Адлера? Что на головах друг у друга. 

Вы очень много времени потратите на дорогу, летом жуткие пробки. Нужно 3 дня хотя бы. Посмотреть, конечно, есть что. Сафари-парк, "Старый парк" в Кабардинке...

Кстати, вспомнила! У нас же летом ходят "Кометы" из Сочи в Новороссийск с заходом в Геленджик. На дорогу гораздо меньше времени уйдет.

В Адлере я не была, не знаю, как там, но и у нас народа достаточно.

Изменено пользователем Летний бриз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Летний бриз сказал:

стати, вспомнила! У нас же летом ходят "Кометы" из Сочи в Новороссийск с заходом в Геленджик. На дорогу гораздо меньше времени уйдет.

Вот это кстати неплохо, у нас помню тоже были Кометы, а потом все развалилось и остались только паромы. Надо посмотреть будет сколько стоит и сколько времени на дорогу уйдет и есть ли смысл - что останется на сам Геленджик. 

Посмотрела. Как-то не хило выходит по деньгам - 2500 в одну сторону на человека. На двоих только на дорогу 10 тыс.руб, а плюс проживание, а действительно два дня это ни о чем - надо три дня выделить, а у нас в Сочи получается полных только 4 дня. Наверное не стоит, хотя с другой стороны - а чего еще делать. Вот реально не могу придумать развлекательную программу на эти дни - мы уже в прошлом году даже в Сай-парк ходили и даже по пути пещеры посетили. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летний бриз сказал:

Сафари-парк, "Старый парк" в Кабардинке...

@Краснощеляночка, кстати - обычно 8 марта для женщин Сафари-парк бесплатно, а там очень интересно! И канатная дорога есть, на город и море сверху посмотреть. Я со всеми приезжающими на отдых была, как и в Кабардинке в "Старом парке", всем нравится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А есть целесообразность поехать из Сочи в Геленжик - посмотреть имеет смысл? С ночевкой - один день приехать, а второй обратно вернуться. Или на дорогу потратим больше времени?.

И не будет летом в начале августа филиалом Адлера? Что на головах друг у друга. 

А почему из Сочи? Я не поняла, если честно. Автор живет на Севере где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Краснощеляночка сказал:

куда ещё стоит сходить

Я бы ещё к сказанному выше добавила посещение Андреевского парка, там очень красиво, и сам парк, и храм, и виды на бухту шикарные!

Можно съездить в Новороссийск, это не очень далеко и не дорого на общественном транспорте, там тоже шикарная площадь на набережной, на корабль "Михаил Кутузов"  есть экскурсии - очень интересно, и фото будут шикарные, там же в Новороссийске есть памятное место посвящённое "Малой земле" где воевал будущий генсек Л.И.Брежнев.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

почему из Сочи? Я не поняла, если честно. Автор живет на Севере где-то.

Так я для себя спросила. Тему Гелнджика затронули и идея пришла в голову - а не сильно ли утомительная экскурсия получится из Сочи туда рвануть летом.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тему Гелнджика затронули и идея пришла в голову - а не сильно ли утомительная экскурсия получится 

Мне кажется овчинка выделки не стоит. Времени на отдых у вас и так мало, и тратить время на дорогу Сочи-Геленджик, нецелесообразно как по мне. Лучше по месту найти развлечения, В Сочи  девочки-форумчанки живут, @пороШАнапример, может она что-то подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Времени на отдых у вас и так мало,

До этого в Абхазии будем. 

4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Лучше по месту найти развлечения,

Уже за два года облазили очень неплохо и уже начинаем дурью маяться. Но то что не очень рационально и дорого выйдет - полностью согласна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка

Лена, не знаю, как в данном санатории, но обычно сидит человек, предлагающий различные экскурсии. В Геленджике можно съездить на водопады, в марте они как раз будут полноводными. Только возьми кроссовки или какую-то удобную обувь, придется идти по лесу. Но оно того стоит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2022 в 22:37, Краснощеляночка сказал:

куда ещё стоит сходит, а на что не нужно тратить время? Подскажите пожалуйста).

Посмотрите в интернете "Тропа здоровья в Геленджике". Это дорожка вверх в гору по сосновому лесу. Не достопримечательность, но прогуляться  можно, если временем будете располагать. 

Канатная дорога конечно, в Сафари парк и на вершину горы, там смотровая площадка на бухту и дольмены.

Главная достопримечательность Геленджика -  набережная, и  вы ее за день не  одолеете. В центре ее - памятник невесте, танцующий фонтан, а на Толстом мысу, это в самом конце набережной - очень красивый парк.

В  море искупаться  не получится, но  можно  любоваться видами и  дышать - там прекрасный воздух.:rolleyes:

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2022 в 22:37, Краснощеляночка сказал:

Меня с 5 по 25 марта отправляют в санаторий "Русь".

Мы в 2020 году были в Анапе в это время. Несколько дней были очень жаркими, раздевались до футболок с длинным рукавом. А потом две недели +7-11, иногда 14, но дули ветра. Гулять около моря было практически невозможно. Отмерзали уши, пальцы, это в шапках и перчатках. Без ветра и на солнце вполне тепло. 
Мы из Москвы приехали, и что я могу сказать: московские 11 градусов, и около моря - это разные 11 градусов. :D В Москве они теплее. 
Поэтому мембранная куртка на утеплителе, свитер, или флиска нужны. Раздеться всегда успеете. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2022 в 21:12, Тыблочко сказал:

Главная достопримечательность Геленджика -  набережная, и  вы ее за день не  одолеете. В центре ее - памятник невесте, танцующий фонтан, а на Толстом мысу, это в самом конце набережной - очень красивый парк.

@Краснощеляночка

Я посмотрела, пансиона "Русь" находится практически на Тонком мысу, недалеко от Аэропорта, так что Центральная набережная, а тем более Толстый мыс далековато будут для пеших прогулок, в пансионате ещё и процедуры же предусмотрены? Но есть велосипеды в аренду, и по всей набережной есть специальные велодорожки, вы как с велосипедом?
А вот Сафари парк, Тропа здоровья в Голубой бухте, Андреевский парк как раз близко. Еще совсем рядом Аквапарк "Золотая бухта, правда я не знаю работает ли он вне сезона. Там огромная территория с дендрарием.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ростов4анка сказал:

как с велосипедом?

Если трёхколёсный, то погоняю))). Ничего, пешком потихонечку, мне расхаживаться надо. Ну на крайний случай такси никто не отменял))). Полазию, уже составила небольшую программу посещения достопримечательностей, нашла комету, поплыву в Новороссийск).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Краснощеляночка сказал:

Ну на крайний случай такси никто не отменял))).

Да, такси в Геленджике недорогое, тогда ещё посоветую "Кручу" на Толстом мысу, там кафе с видом на открытое море, красотища!! В не ветреную погоду можно даже  к морю спуститься, виды - сногсшибательные!!

 

21 час назад, Краснощеляночка сказал:

нашла комету, поплыву в Новороссийск).

Я могу ошибаться, но "Кометы" ходят только в летний сезон, и вам это невыгодно ни по времени, ни экономически... Ваш пансионат находится далековато от места отправления морских судов в Геленджике, это или выходить сильно заранее, или брать такси, а вот к трассе где идут рейсовые автобусы Геленджик-Новороссийск наоборот вам близко. Автобусы ходят довольно часто, по расписанию, и билет стоит недорого. Раз в 5-ть дешевле чем на "Комету".

Кстати и виды не хуже, по пути, в Цемесской бухте будет памятник "Морякам революции",  и монумент "Погибаю, но не сдаюсь", в 1918 году экипажи четырнадцати военных кораблей позорной сдаче в плен германской армии предпочли их трагическую гибель, суда были добровольно затоплены. Очень сильное место. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 12:26, Ростов4анка сказал:

Автобусы ходят довольно часто

Спасибо большое за разъяснения. А трасса не по краю обрыва идёт (по серпантину)? Не знаю как называется... Высоты боюсь до обморока, поэтому канатные дороги мимо, горы, водопады тоже. Мне равнина милее:D

А автобусы по пути останавливаются? То есть можно осмотреть достопримечательности? Это обычный рейсовый или всё-таки экскурсионный автобус?

И ещё. Случайно не знаете, если допустим нанимать машину, например с кем нибудь скооперироваться, до того же Новороссийска, сильно дорого? Понятно что дороже автобуса и кометы, но всё же? Может подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2022 в 12:00, Ростов4анка сказал:

Там огромная территория с дендрарием.

Где есть какие-нибудь "местечковые" магазинчики, в которых не дорого можно купить сувениры, вещи, продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Спасибо большое за разъяснения. А трасса не по краю обрыва идёт (по серпантину)? Не знаю как называется... Высоты боюсь до обморока, поэтому канатные дороги мимо, горы, водопады тоже. Мне равнина милее:D

А автобусы по пути останавливаются? То есть можно осмотреть достопримечательности? Это обычный рейсовый или всё-таки экскурсионный автобус?

И ещё. Случайно не знаете, если допустим нанимать машину, например с кем нибудь скооперироваться, до того же Новороссийска, сильно дорого? Понятно что дороже автобуса и кометы, но всё же? Может подскажете?

Трасса не по краю обрыва, это только предгорья пологие, там и близко нет рельефа ЮБК или побережья после Туапсе. Автобус ходит рейсовый, но и такси в не сезон, не разорительно.

А бухта в Геленджике очень протяженная, мы жили приблизительно посередине, лет мне было тридцать, море еще тоже холодное, три недели отдыхали, времени, хоть отбавляй, но до Толстого и Тонкого мыса добрались только один раз - далеко пешком.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Краснощеляночка сказал:

Где есть какие-нибудь "местечковые" магазинчики, в которых не дорого можно купить сувениры, вещи, продукты?

Я тоже там гость, не местный житель. Мы там гостим у друзей, живем недалеко от Центрального рынка, там и вещевой рынок и продуктовый, цены там достаточно демократичные, так же есть сетевые магазины "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток" там цены такие же как везде по стране. 

Сувениры обычно покупаем в магазинчике напротив пляжа "Сады морей", такая большая стационарная стекляшка, там и выбор большой, и цены низкие.

На вопрос по трассе вам ответили, не серпантин, не страшно.

Мы обычно передвигаемся или на общественном транспорте или с друзьями на их автомобиле. Поэтому тут не подскажу.

53 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

но до Толстого и Тонкого мыса добрались только один раз - далеко пешком

Протяженность набережной кажется 12 км, за раз не пройдешь, мы или в одну сторону идем, или в другую... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ростов4анка сказал:

Мы там гостим у друзей, живем недалеко от Центрального рынка, там и вещевой рынок и продуктовый, цены там достаточно демократичные

Больше всего люблю рынок в Геленджике. Всегда покупаем там мясо вяленое, колбасы, чай, соусы, чурчхелу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Составляю программу и живу в предчувствии приятных впечатлений. Тем более впервые еду одна, без мужа:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×