Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

@Совсем Не Ангел

Да от них сейчас везде уворачиваться надо

У нас слава богу еще пока не сильно популярно. И в Абхазии тоже не слишком много самокатчиков было. Надеюсь в этом году не прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Я курорты имею в виду) Самокатчики там на всех доступных поверхностях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 дня уезжаем. Чемодан собран уже пару недель как :) Прошёл смерч, сошли сели, температура на морском побережье холоднее чем в Москве и Петербурге. 
Отсюда вопрос: достаточно лёгкой ветровки, или всё-таки надо свитером подстраховаться? Честно говоря, лишнего везти совсем не хочется, хоть и поездом едем. 
Или так холодно летом не бывает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Через 3 дня уезжаем. Чемодан собран уже пару недель как :) Прошёл смерч, сошли сели, температура на морском побережье холоднее чем в Москве и Петербурге. 
Отсюда вопрос: достаточно лёгкой ветровки, или всё-таки надо свитером подстраховаться? Честно говоря, лишнего везти совсем не хочется, хоть и поездом едем. 
Или так холодно летом не бывает? 

Не надо свитер! Ветровки достаточно

Мы тут все смерчи, сели и дожди на побережье пережили. С собой брали только по одной легкой кофточке. Не вымерзли. 

Холодов до осени точно не будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

набережных спокойно гулять можно было, а не уворачиваться от велосипедистов и самокатчиков.

Запретили во многих местах города электросамокаты, в том числе на набережной Сириуса

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Сочи холодные течения, не помню как правильно называется. Началось сегодня, говорят температура воды утром была 16, к обеду поднялась до 22 градусов, но купаться невозможно. У кого-то судорогой ноги свело, еле выбрались на берег. 
Послезавтра будем на море, конечно не радует это. То смерчи с ураганами, то течения холодные. 
Кто попадал, как надолго это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дейзи сказал:

к обеду поднялась до 22 градусов, но купаться невозможно.

При 22 градусах купаться невозможно? У нас сегодня при 19 народ массово в море сидел. 

Но это не радует. В Крыму про низовку слышала, а в Сочи значит тоже такое встречается? У нас через две недели отпуск, 22 градуса у нас и дома будет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Крыму про низовку слышала, а в Сочи значит тоже такое встречается

Конечно же. Только длится это не неделями. К вашему приезду все изменится много раз в любую сторону.

46 минут назад, Дейзи сказал:

Кто попадал, как надолго это

У нас было раза три за все годы, обычно от 1 до 3 дней. Вода была градусов 12, зато идеальнейшей прозрачности, причем температура воздуха оставалась достаточно жаркой, по сезону.

И да, кто-то из местных помню говорил, что это как-то там со сменой лунных фаз совпадает, но не знаю - не отслеживала.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

При 22 градусах купаться невозможно? У нас сегодня при 19 народ массово в море сидел. 

 

Ну при температуре воздуха 25 градусов, 16 всё-таки мало, а до 22 прогрелось только к обеду, и то, это официально объявленная температура. Отдыхающие говорят, что холоднее вода. 
Надеюсь недолго это продлится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

 говорят температура воды утром была 16, к обеду поднялась до 22 градусов, но купаться невозможно

Прям. Только с пляжа, вода не парное молоко, но вполне себе купабельная. Адлер

 

20220703_171802.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, пороША сказал:

Прям. Только с пляжа, вода не парное молоко, но вполне себе купабельная. Адлер

Я читала в группе Лазаревское. Всё-таки от Адлера далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пороША сказал:

Прям. Только с пляжа, вода не парное молоко, но вполне себе купабельная. Адлер

Это прям очень и очень хорошо. Хотя даже и 22 градуса нам вполне зайдет, главное, чтобы вода была прозрачная и спокойная, а то в прошлом году шторма постоянные и в воде просто жуть что плавало - части деревьев, в Пицунде вообще попали в "саргасово море" - сучки и ветки ровным ковром лежали на воде. В воду залезла - ну плавают ветки и потом понимаю, что их количество увеличивается и вижу, что эта масса прям надвигается на тебя и через некоторое время всю поверхность воды возле берега затянуло. 

А если вода будет +25 это вообще приветствуется. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/23/2022 at 4:12 PM, Эллочка said:

сориентируйте, пожалуйста, где питались

В том районе нам понравились ЛакиДзе (в Мандарине), Встреча и безымянное шашлык-шаурмовое место на набережной - рядом с Фрау Мартой. Еще постоянно ходили (мы туда три раза за последние два года ездили) в Всем Хинкали и Парус, но это уже за Мзымтой, в Имеретинке. Завидую, очень скучаю, там здорово!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2022 в 18:47, Дейзи сказал:

Я читала в группе Лазаревское. Всё-таки от Адлера далековато.

Мы на той неделе только вернулись оттуда. Температура была максимум 21-22 градуса, плюс каждый день дожди почти. Вода не тёплая, но купаться вполне возможно было,

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rostova сказал:

не тёплая, но купаться вполне возможно было,

Сегодня тоже не тёплая, купаться можно. Народу очень много. Просто очень. Часто встречаются таблички: «мест нет». 
Что неприятно поразило, это то, что с меня содрали 800 рублей за 2 шезлонга, несмотря на то, что мы пришли в 16 часов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дейзи сказал:

Что неприятно поразило, это то, что с меня содрали 800 рублей за 2 шезлонга, несмотря на то, что мы пришли в 16 часов. 

Мы на море часто ходили утром и вечером и покупали просто небольшую подстилку для вещей. Нас бы жаба задушила платить за шезлонги на 1-1,5ч. Шезлонги брали, если планировали на долго расположиться. Но и то долго это значит часа на 3 максимум. А платить приходилось как за целый день, нет почасовой оплаты. 

____________

Девочки, подскажите, пожалуйста, а на каких сайтах  можно посмотреть прогноз погоды? А то у нас свои местные сайты - Примпогода например, а она конечно и Сочи показывает, но там погрешность уж очень значительная. Они у нас то не могут угадать, но там хоть в окно могут выглянуть и скорректировать :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, а на каких сайтах  можно посмотреть прогноз погоды?

Мы на Яндекс.Погоде смотрим, никогда не врёт по Краснодару. И виджет в телефоне weather.com, там можно город добавить. Яндекс точнее немного. А специальных сайтов погоды в нашем крае не знаю.

Но по побережью всё, как в Приморье, погода может измениться внезапно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дейзи сказал:

Сегодня тоже не тёплая, купаться можно. Народу очень много. Просто очень. Часто встречаются таблички: «мест нет». 
Что неприятно поразило, это то, что с меня содрали 800 рублей за 2 шезлонга, несмотря на то, что мы пришли в 16 часов. 

А вы на каком пляже? 

Мы тоже в Лазаревском, вода 23 вчера была, море чистое. Людей столько я никогда не видела, хотя ездим сюда уже лет десять и всегда в первых числах июля. На нашем пляже посвободнее, но это потому что вокзал рядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дейзи сказал:

Сегодня тоже не тёплая, купаться можно. Народу очень много. Просто очень. Часто встречаются таблички: «мест нет». 
Что неприятно поразило, это то, что с меня содрали 800 рублей за 2 шезлонга, несмотря на то, что мы пришли в 16 часов. 

У нас был пляж «Чайка», людей не особо много было. Лежаки были по 300 рублей за день. Но так как свободные были, нам парень разрешал ещё один бесплатно брать. Но да, они говорили, что с 1 июля цену поднимут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы на море часто ходили утром и вечером и покупали просто небольшую подстилку для вещей. Нас бы жаба задушила платить за шезлонги на 1-1,5ч. Шезлонги брали, если планировали на долго

С нами бабушка 73 лет, я не могу ей предложить подстилочку на гальку. 
 

@Кошоныш, за Прибоем. 
Я так понимаю, вчера меня просто развели на деньги. Сегодня слышала, что брали по 300 за шезлонг, правда без зонта. 
Очень крупная галька в море, хотим завтра сходить на пляж Калипсо. 
 

@Rostova, что мне категорически не нравится - это отсутствие цен. Может это обычная практика конечно, но ощущение, что цены называются от балды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дейзи сказал:

 

@Rostova, что мне категорически не нравится - это отсутствие цен. Может это обычная практика конечно, но ощущение, что цены называются от балды. 

На нашем пляже официально было, с чеком все. Потом даже в приложении банка посмотрела, и правда оплата прошла на реквизиты пляжа. И стенд с ценами стоял.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 07:47, Rostova сказал:

нас был пляж «Чайка»,

От нас далековато наверное, надо посмотреть. Мы два дня арендуем качели. 
До смешного: планировали в Сочи съездить, никак не накупаемся. Проплачиваем аренду вечером на завтра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять что ли в Сочи шторм? Открыла веб-камеру на пляжи в Адлере, а там такие волны огромные. А нам лететь 17 июля. Правда в Пицунду, но побережье то одно и оно открытое, волны примерно одинаковые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вот, опять что ли в Сочи шторм? Открыла веб-камеру на пляжи в Адлере, а там такие волны огромные. А нам лететь 17 июля. Правда в Пицунду, но побережье то одно и оно открытое, волны примерно одинаковые. 

до 17.07 еще все успокоится..да и побережья разные. Пицунда от Адлера довольно далеко, в Пицунде может и не быть шторма и наоборот....Сегодня солнце и если не будет новых природных катаклизм, все успокоится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×