Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Шерка сказал:

до 17.07 еще все успокоится..да и побережья разные. Пицунда от Адлера довольно далеко, в Пицунде может и не быть шторма и наоборот....Сегодня солнце и если не будет новых природных катаклизм, все успокоится.

Надеюсь, а то в прошлом году только пару дней по приезду захватили прозрачную воду, а потом шторма и чего только в той воде не плавало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абхазия и, в частности, Пицунда пока еще не являются территорией Краснодарского края. :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому будет  нтересно.

Вчера были в Прасковеевке и Джанхоте (искали место, где можно с палатками встать).

Жилья сдается много, на любой кошелек. Море чистое, на пляже довольно-таки свободно. Пляж галечный. 

В Прасковеевке автостоянка 150 р. на весь день, в Джанхоте 300 р. Но реально найти место, где машину можно воткнуть бесплатно. 

Много свободных лежаков. Цену не спрашивала. 

Развлечений особых нет. Катамараны, какие-то покатушки. В Прасковеевке на лошадях катают  (если кому-то будет интересно, сориентирую по ценам и маршруту ). Скала Парус там же.

В самих поселках тихо. До Геленджика около 30 км, туда ходит автобус 4 раза в сутки.

Дорогу, по понятным причинам, там сделали отличную. Ремонт почти закончили, в пробках мы не стояли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно вернулись из Адлера. Может, потом расскажу подробнее, пока хочу вот что порекомендовать - бассейн Адлеркурорт. Так как мы были с детьми, которые настоящие электровеники, расслабиться у моря было никак нельзя. Так что расслабляться ходили в бассейн. Брали сеанс с 9 до 13, приходили к открытию, чтобы занять хорошие места. Цена за этот период - 400 взрослый и 200 ребёнок. С эту цену тебе и шезлонги, и зонт, и подстилка на шезлонги. Вода в бассейне морская, площадь большая. Глубина заявлена 1,5 метра, но там меньше. У дочери рост 1,45, но у неё голова торчала над водой. Есть два детских бассейна и детская секция в большом бассейне. Душ, туалет, все это есть. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно отпишусь о нашем морском путешествии этим летом.

Ездили на минимальный срок в Адлер - на три дня, меньше уже просто некуда B). В связи с этим, конечно, очень возрастает риск попасть в какую-нибудь климатическую заварушку и вообще не искупаться в море. Тоже мониторила погоду перед поездкой, переживала. Вот совершенно бесполезное занятие! Пока не спросила себя - если прогноз покажет бури и шторма, ты не поедешь? -Нет, все равно поеду, ребенок ждет весь год этой поездки. Тогда какого хрена смотришь и волнуешься? 

Короче, 11 июля мы с дочкой сели в поезд, а в это время Краснодарский край поливало и топило, реки вышли из берегов, смерчи и т.д. Мы об этом узнали уже в поезде, потому что озабоченный народ начал лазить в интернет и обсуждать. Ну, едем. Как-то будем развлекаться, не обратно же поворачивать. Дочери ничего не говорю, она у меня любитель попереживать.

12-го утром были на месте, никаких следов стихии не заметили в городе и на пляже, только море штормило. В этот день не купались.У меня, если честно, вообще пропала всякая надежда на купание в море, ну хотя бы дождя нет, будем гулять по берегу, по городу.

И вот на следующий день пришли на пляж, а народ уже в море, спасатели никого не гоняют, даже детей. Радости-то было! Волны комфортные, и даже вода прозрачная. Правда, вопреки ожиданию, море не становилось спокойнее, на следующий день волны усилились, но купаться все еще можно было. Я очень рада, что нам удалось поплавать, без этого поездка была бы не полной. Хоть и был бассейн в отеле, но море... Как без него! Причем, прогноз погоды на все эти дни показывал дожди и грозы, по факту ничего не было.

Побывали в Олимпийском парке на поющих фонтанах, прокатились на колесе обозрения. Очередюга была, но сервис у них прикольный конечно. Билет 800р., без очереди - 1000р. Всего 200 рублей разница, и из-за этого стоять полчаса? Заплатили, сели, кабинка из стекла и металла, вокруг ночь и иллюминация, просто сказка, замок светится разными цветами. Это оказывается отель, только сейчас узнала.

Что не понравилось. Народу много, ну это как обычно. Если я когда-нибудь еще соберусь на море в июле, стукните меня кто-нибудь тапком. На три дня можно и в сентябре, подгадать под выходные, один день пропустить школу, ничего страшного.

Не сразу привыкла к узким улочкам, люди и машины в одном потоке. И пробки, пробки.

Что очень понравилось - мелкая галька на пляже. Песок не люблю, булыжники, как в Лазоревской, тоже, а вот меленькая галечка - хорошо. Классный вокзал в Адлере, весь такой интерактивный, с камерами хранения, с детскими площадками, с выходом к морю. Мы приехали за полтора часа до поезда, думала, Маша истомится в ожидании, но время пролетело незаметно. 

Ждем следующего лета.:wub:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Едем с мужем и внучкой в сентябре отдыхать в посёлок Витязево, забронировали номер в доме отдыха "у Славы" на улице Уютной. Хочу спросить, может кто отдыхал здесь? Есть какие-то подводные камни? На что нужно обратить внимание? Сам хозяин, естественно, расхваливает, море вроде в 10-15 минутах ходьбы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Краснощеляночка сказал:

Витязево, забронировали номер в доме отдыха "у Славы" на улице Уютной. Хочу спросить, может кто отдыхал здесь? Есть какие-то подводные камни? На что нужно обратить внимание? Сам хозяин, естественно, расхваливает, море вроде в 10-15 минутах ходьбы. 

Всё же есть в интернете. И отзывы, есть и которые не очень. Официально указано "800 метров до моря". А это может быть строго по карте, без учёта изгибов улиц и способов подхода к пляжу. В жару это точно займёт не 10-15 минут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Всё же есть в интернете.

Есть. Читала, отзывы разные, как и везде. Просто уже однажды накололась и не слабо, а отзывы были в основном хорошие. Интересно мнение именно форумчан, кто отдыхал в этом посёлке (доме отдыха). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Добрый день. Едем с мужем и внучкой в сентябре отдыхать в посёлок Витязево, забронировали номер в доме отдыха "у Славы" на улице Уютной. Хочу спросить, может кто отдыхал здесь? Есть какие-то подводные камни? На что нужно обратить внимание? Сам хозяин, естественно, расхваливает, море вроде в 10-15 минутах ходьбы. 

Найдите на ютубе обзор этого гостевого дома. Там прямо товар лицом, что называется. Мне бы не подошло, гостям в основном нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Классный вокзал в Адлере, весь такой интерактивный, с камерами хранения, с детскими площадками, с выходом к морю. Мы приехали за полтора часа до поезда, думала, Маша истомится в ожидании, но время пролетело незаметно. 

Ждем следующего лета.:wub:

Мне на этом вокзале тоже очень понравилась возможность сказать морю до свидания. Если непогода - можно смотреть через панорамные окна наверху. Сидишь и любуешься. 

Вообще, Адлер клёвый. Мне там всё нравится. Кроме 

В 16.07.2022 в 16:24, Черника сказал:

Не сразу привыкла к узким улочкам, люди и машины в одном потоке. И

Согласна. Тротуары узкие, периодически просто смешиваешься с потоком машин. Некоторое нагромождение строений присутствует, поэтому потеряться легко, для меня там всё одинаковое везде. 

Очень советую, всем желающим посетить Адлер, отель Фламинго. Открытый бассейн смотрит прямо на море, за стеклом - набережная и гуляют люди, и сразу море. Завтраки очень хорошие. Номера скромные в корпусе В, но вид на море - потрясающий. Круче он был только в Лазаревском, в отеле Виктория Отдых, Морском корпусе, где море было прям под балконом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка, Лена, мы отдыхали вблизи от твоего гостевого дома. Не близко, но и не далеко от моря. Немного в гору подниматься, когда с пляжа пойдёте, не критично, немного на возвышенность подниматься. Рядом Луна парк, мы туда ходили, много аттракционов. Если не убрали, рядом с Луна-парком бювет с минеральной водой. Ещё дальше пройти -- Парали -- улица развлечений и рынок одновременно. Очень красиво, много арт-объектов для фото. 
Гостевой дом на фото не вызывает отторжения. 
Всё будет хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько ютюб-блогеров, которые наше побережье показывают. Найти можно на любой вкус - эконом, автопутешествия, есть те, кто гостевые дома обозревает. 

К примеру, "Папа может" - у них на каждый посёлок ежегодный обзор. На своих двоих - про экскурсии. Семья на чемоданах автопутешествия многодетной семьи. 

Я, благодаря им, выбрала аж 3 места для отпуска. В сентябре расскажу, что и как и насколько ожидания оправдались). 

Изменено пользователем Вызовите Новосельцева
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Сейчас столько ютюб-блогеров, которые наше побережье показывают.

Не знала, спасибо. Полазаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Очень советую, всем желающим посетить Адлер, отель Фламинго. Открытый бассейн смотрит прямо на море, за стеклом

Мы ходили мимо этого бассейна и облизывались на него:biggrin:, где Вы раньше были со своей рекомендацией:biggrin: 

Оттуда, где мы останавливались, до моря минут 10, тоже недалеко вроде, но вот эта скученность людей, машин,магазинчиков на дороге немного напрягает. Если б можно было свободно идти, это в удовольствие, когда приходится пробираться, надоедает.

Удобно, что можно прям из окна глянуть, что там на море происходит, можно купаться или нет. Возьму на заметку отель Фламинго в Адлере.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонтанно собрались в конце недели на море. Хочется спокойно отдохнуть, нужно только чистое море и свободный относительно пляж. Смотрели-смотрели с мужем - снова Небуг наверное будет. Менять место боимся - от добра добра не ищут. Муж с сыном как-то отдыхал в Лазаревском и с содроганием вспоминает, боится повторения. Поэтому по проторённой дорожке поедем скорее всего. Ну или что-то рядом в этом же направлении. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

снова Небуг наверное будет

Мы в августе на мой день рождения уже традиционно туда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вообще, Адлер клёвый. Мне там всё нравится. Кроме 

Это если только вне сезон. А так мы а прошлом году в начале августа были - просто мульон народа, на пляже лежаки прям в притык стоят. Дикие пробки. Ну очень на любителя такой формат отдыха. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это если только вне сезон. А так мы а прошлом году в начале августа были - просто мульон народа, на пляже лежаки прям в притык стоят. Дикие пробки. Ну очень на любителя такой формат отдыха. 

Мы вообще не переносим этой толчеи. Поэтому тихий Небуг идеален. Правда по совету посмотрела блогеров в ютубе и узнала, что очень всё дорого в Небуге. Но нам сравнить не с чем, думали, что на всем побережье в высокий сезон цены ломовые.

Зато всегда свободный пляж, чистое море и отсутсвие кишечки и ротавируса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  в Джемете сейчас, сын очень хотел в лагерь, но пока страшно его одного отправлять. Выбрала гостиницу "Ява" из - за  детской анимации, и ребёнок при деле, и я не переживаю.  Вода в море ледяная, чуть выше 20 градусов, шторм, мы не привыкли в такой купаться, пользуемся бассейном гостиничным, там воду подогревают утром и вечером.  Завтраки входят в стоимость, вполне приличные,  местами вкусные. В нескольких минутах ходьбы небольшое кафе, специализирующееся на  морегадах, мидии и креветки вкуснейшие, в планах морской ёж и акула.

В номерах чисто, убирают ежедневно, территория ухоженная. Вежливый персонал, девочка - аниматор сыну очень понравилась. За активное участие в мероприятиях выдают ракушки, перед отъездом их можно поменять на игрушку. Поэтому по утрам делаю зарядку, зарабатываю сыну бонусы. По вторникам и средам  скидки в парке аттракционов, уже воспользовались.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

чистое море и

 

3 часа назад, Изя сказал:

тихий Небуг

Да. Море там просто идеальное. Даже не смотря на огромные валуны. 

3 часа назад, Изя сказал:

узнала, что очень всё дорого

С тихой грустью вспоминаю наш единственный отпуск там, в отеле Лавикон. Шиканули тогда, имели возможность. Красота неописуемая, бассейн шикарен, сам отель просто конфетка, лифт к морю свой... Но цены :music_whistling: Зато есть что вспомнить. Нам, помню, посоветовали тогда прятать браслеты, когда идем куда-то, чтоб нас не обманули с ценами на всё, а то увидят браслеты этого отеля и цены ломят наобум. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Краснощеляночка, посмотрите анапских блогеров Юрия Озаровского и "Маковозовы". Только вчера смотрела их обзор о Витязево. Ездят каждый день по пляжам и курортным поселкам Анапского побережья. И в комментариях у них люди, которые отдыхают в данный момент или приехали с отдыха оттуда. Может, даже откликнутся те, кто сейчас проживает в Вашем гостевом доме. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Но цены :music_whistling:

Мы поскромнее намного отдыхаем) но на базарчике продавцы так и норовят выяснить - из Лавикона мы или из Ямала? Но мы тертые уже и цены знаем, да и муж торговаться любит) Может так и есть, что дороговато тут, но мы никаких горок надувных не оплачиваем детям, просто купаемся. Рестораны и кафе приличные - все вкусно, свежее. А отдыхаем мы всегда в частном отеле «Три сестры». Нам там все нравится. Так же чудесные домашние обеды по приемлемым ценам в их столовой очень выручают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изя сказал:

Мы поскромнее намного отдыхаем) но на базарчике продавцы так и норовят выяснить - из Лавикона мы или из Ямала?

Странно, у нас ни разу не спрашивали. Но, может, по интонациям в нас местных узнают. 

И я бы не сказала, что Небуг слишком дорогой, по крайней мере по сравнению с Крымом. Хотя Дедеркой и правда немного дешевле. Но в Дедеркое нет аквапарка, дельфинария и Ямала. И там не такое красивое море.

Ещё забавное наблюдение про местных. Почему-то им не нравятся их пляжи. Жители Агоя приезжают купаться в Небуг, а жители Небуга хвалили Ольгинку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

Ещё забавное наблюдение про местных. Почему-то им не нравятся их пляжи. Жители Агоя приезжают купаться в Небуг, а жители Небуга хвалили Ольгинку.

Нас это тоже очень забавляло :hehe: Местные ездили даже в Туапсе, в портовый город, а в Небуге купаться для них было непрестижно. Хотя море просто отпад. По фото меня всегда спрашивают - вы где?! Вы в Греции?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Хотя Дедеркой и правда немного дешевле. Но в Дедеркое нет аквапарка, дельфинария и Ямала. И там не такое красивое море

Дедеркой - это станция возле Туапсе, рядом санаторий "Зеленый гай"?

Если это то место, то для меня ужас ужаснейший: пять домов, одно грязное кафе, маленький пляж возле ручья, в который сливают местные все, что можно и нельзя, и бешеные цены в отсутствие конкуренции. Весь базарчик - пара лотков с турецкими резиновыми фруктами. Мы искали местные, но нам сказали, что у них не растет, холодно, горы, ну, и в принципе не выгодно. В Туапсе терминалы, турки морем везут выгоднее там купить оптом, а потом отдыхающим продать в два раза дороже, чем у нас в Магните, тот же товар.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×