Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

как питание

Нам очень понравилось, кроме выпечки. Кофе вкусный. На ужин всегда был выбор- блюда из свинины, курицы, рыбы. Муж оценил питание на 5. Очень понравился ассортимент блюд и было очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лимонная долька сказал:

Нам очень понравилось, кроме выпечки. Кофе вкусный. На ужин всегда был выбор- блюда из свинины, курицы, рыбы. Муж оценил питание на 5. Очень понравился ассортимент блюд и было очень вкусно.

Главное чтобы это не была рекламная акция - мы открылись. Интересно что дальше будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анапчанка, подскажите пожалуйста, как у вас сейчас погода? Смотрю в приложениях, холоднее чем в Москве, дожди. На следующую неделю обещают ливни и грозы. Мы как бы растаять не боимся :), думаю дождевики с собой взять или не надо. 
Или дождь идет, и через час солнце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дейзи сказал:

как у вас сейчас погода?

Хотелось бы потеплее) 2 дня прям жара стояла, сейчас опять пасмурно и дождик. Вы в тг есть? Могу в личку скинуть ссылку на канал, онлайн отслеживать)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  У Вари на август запланировали сборы на Азовском море. Насколько я поняла Пересыпь.  Я сначала как то не подумала. Но потом некоторые родители отказались ехать и причём аргументируют убедительно. Опасно, страшно, там война, а вдруг прилетит.  Надо решать в течении пары дней, я уже устала думать и сомневаться.  Кто нибудь может там отдыхал или родственники живут? Что говорят? 

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 17:09, Мармеладка сказал:

Опасно, страшно, там война, а вдруг прилетит. 

Там вроде тихо. Мы рядом были, но до всего этого, в Голубицкой. 

Меня больше смущает проезд по М4, там, где она близко соприкасается с нашими уже территориями бывшего соседнего государства. Пока думаем, собираемся на машине. Этот участок трассы пугает больше всего. Планируем в августе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 17:09, Мармеладка сказал:

там война,

На Кубани :1eye:? У меня невестка тоже боится ехать летом на море, с теми же аргументами. Я, конечно, ничего не сказала, но подумала... Мне в их Москве сейчас страшнее было бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Меня больше смущает проезд по М4, там, где она близко соприкасается с нашими уже территориями бывшего соседнего государства.

Мы каждую поездку ночуем в Каменск-Шахтинском. В прошлом году тоже. Там до границы 27 км. Никаких ужасов не видела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите проверенные гостевые дома в Адлере? Смотрю по интернету, большинство уже занято, а что не занято очень дорого

И еще вопрос где лучше остановиться с ребенком Курортный городок или Адлер центр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в Анапе. В санатории хорошее питание, но все-таки это лечебное учреждение. 
Сын во время завтрака: «Мама, это необычная колбаса, это колбаса с мясом! И масло такое вкусное, обязательно нужно есть тут масло, делай мне бутерброды». 
 

В общем, благодатный край, вкусные молочные продукты местные и из Адыгеи. Соки и фрукты. В обратную дорогу купили тоже местные продукты в вакууме. 
 

Моя мечта жить тут, или хотя бы отдыхать подольше. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

общем, благодатный край, вкусные молочные продукты местные и из Адыгеи. Соки и фрукты. В обратную дорогу купили тоже местные продукты в вакууме. 

Спасибо за добрые слова о моей малой родине! 

Как же я скучала по родному краю в холодной Якутии! 

Да, у нас очень вкусные местные продукты! 

Вспомнила случай в гипермаркете

Подходит ко мне женщина лет сорока и спрашивает:

- Подскажите, какое масло самое хорошее? 

А я как раз беру с полки брикетик и говорю, что покупаю только это. Она тут же кинула в корзинку три брикета масла кореновского завода. У них вся молочка вкусная. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 17:09, Мармеладка сказал:

Здравствуйте!  У Вари на август запланировали сборы на Азовском море. Насколько я поняла Пересыпь.  Я сначала как то не подумала. Но потом некоторые родители отказались ехать и причём аргументируют убедительно. Опасно, страшно, там война, а вдруг прилетит.  Надо решать в течении пары дней, я уже устала думать и сомневаться.  Кто нибудь может там отдыхал или родственники живут? Что говорят? 

У нас тренер в этом году решил не возить детей на предсезонные сборы в Волну  (это примерно 50 км от Пересыпи).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем в августе  отдохнуть в Лоо. Может, у кого - нибудь есть проверенные варианты жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2023 в 21:40, Просто Юля сказал:

Подскажите проверенные гостевые дома в Адлере?

Хочу присоединиться к вопросу. И вообще расспросить знатоков об Адлере - стоит ли туда ехать с маленькими детьми? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

Хочу присоединиться к вопросу. И вообще расспросить знатоков об Адлере - стоит ли туда ехать с маленькими детьми? 

А почему не стоит ехать с ребенком? Тут главное в какой сезон планируете поехать. Если июль-август, то полагаю там будет не пробиться, в Имеретинке все же посвободнее, но в Адлере все ближе и с едой думаю будет полегче (в прошлом году в Имеретинке выбирали место где по есть по принципу - есть ли свободные места - все забито было). И в Имеретинке на пляже очень крупная галька и сразу глубоко, для маленьких детей наверное не очень.

@Крошка-Картошка, нам в самом Адлере категорически не понравилось - очень много народу, дикие (даже дичайшие) пробки, море с волнорезами, лежаки прям в притык стояли. Но мы были в самый пик - начало августа. Но с едой там намного лучше лучше, чем в Имеретинке. Но в Имеретинке огромные расстояния и в прошлом году была проблема со спиной и эти км давались прям с огромным трудом и поесть была проблема (или осталась одна картошка в мундирах или все столовки забиты, все же их там не так много как в Адлере). А родственники мужа наоборот, от Адлера в диком восторге, но они ездят во второй половине сентября.

Насчет грязи - я живу на берегу Японского моря и у нас с сервисом гораздо хуже, поэтому проблем на Черном море реально не видим. При соблюдении традиционных правил гигиены - не покупать на пляже, мыть все фрукты и овощи, не покупать резаные фрукты и чурчхелу, мыть руки и все ок будет. Насчет наглотаться воды - мы вроде бы и с маской плаваем, вода в рот конечно же попадает, но мы ее выплевываем и все же плаваем всегда на глубине. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Адлере в мае два года назад. И нам не понравилось. Уже в этом месяце много народу, вечные пробки, всё очень тесно понастроено - дома как будто впритык. Но зато Роза Хутор с Красной поляной рядом - я их очень люблю, но с Лазаревского или Лоо ехать далеко, ещё и ласточки вечно битком, стоя ехать не кайф совсем

А с детьми уж лучше в Лазаревское, как по мне, там для них развлечений больше. Даже не смотря на крупную гальку 

Хотя, конечно, всё зависит от того, как планируешь отдыхать 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях сообщили, что на июль-июнь уже всё занято в Сочи и других курортных местах. Шо совсем? Мы любители за 2 недели собраться, мы в пролете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пансионат в Анапе бронировала в январе на июль, к концу апреля  остался один дорогой номер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2023 в 13:00, Крошка-Картошка сказал:

Хочу присоединиться к вопросу. И вообще расспросить знатоков об Адлере - стоит ли туда ехать с маленькими детьми? 

А вы не хотите с маленькими детьми поехать в Ейск? Там море очень мелкое, для маленьких детей самое то.

Сейчас поезда ходят прямым рейсом до Ейска. Правда, туда нет электрической жд, но в нашей станице за 15 минут меняют электровоз на тепловоз и едут до самого города. 

Изменено пользователем Тюртан
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тюртан сказал:

А вы не хотите с маленькими детьми поехать в Ейск? Там море очень мелкое, для маленьких детей самое то.

 

А чтобы не Евпаторию посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А чтобы не Евпаторию посоветовать?

Я там не была, не могу советовать то, о чем не знаю. А раньше жила в 12 км от Ейска и часто там бывали и на море, и в парке Поддубного. 

А сейчас живу в 60 км от города. Бываем и в Ейске, и в Должанке, и в Глафировке. Поэтому советую то, о чем имею представление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Луноликая сказал:

Сейчас в новостях сообщили, что на июль-июнь уже всё занято в Сочи и других курортных местах. Шо совсем? Мы любители за 2 недели собраться, мы в пролете?

Чтобы совсем ничего не было-не может такого быть. Я на твил.ру бронирую. Там на любой вкус и кошелек. И в Краснодарском крае и не только. И сейчас там хватает предложений. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2023 в 13:36, Луноликая сказал:

Сейчас в новостях сообщили, что на июль-июнь уже всё занято в Сочи и других курортных местах. 

Что именно занято? Всё жилье? Смотрю на сайтах островок, авито, посуточно, циан - куча предложений в Сочи. Очень много вариантов "вот прям на пляже" (цы). При том что бронировать можно без предоплаты и отказаться от брони бесплатно за сутки. 

Не говоря уже про другие курортные места. 

Если, конечно, вы не имеете в виду санатории или пансионаты. Про них я не в курсе, не мониторю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2023 в 02:55, Совсем Не Ангел сказал:

Но с едой там намного лучше лучше, чем в Имеретинке. Но в Имеретинке огромные расстояния и в прошлом году была проблема со спиной и эти км давались прям с огромным трудом и поесть была проблема (или осталась одна картошка в мундирах или все столовки забиты, все же их там не так много как в Адлере).

Я с дочкой отдыхала в июне в "Бархатных сезонах" рядом там было много разных кафе и столовых, идешь по улице и почти в каждом здании какой-то общепит есть. Да и если идти в сторону Олимпийских объектов тоже постоянно встречаешь места, где можно поесть. Другой вопрос, что не везде это может быть дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мелиана сказал:

Я с дочкой отдыхала в июне в "Бархатных сезонах"

А мы в прошлом году в начале августа и кафешек много, но народу ещё больше. Если в то же время, но в 2021 году мы выбирали место, где поесть - нравится или не нравится, то в прошлом году по принципу есть место или нет. Чуть запоздаешь с ужином и выбор прям совсем не великий был. Конечно голодными не оставались, но напрягало, что идёшь в свою столовую, а там места нет вообще. У меня была проблема со спиной и ходить было очень тяжело и приходилось рыскать где есть место. 

Мы жили в Сочи-Парке. Может конечно после Абхазии такое количество народа раздражало или мы все же привыкли отдыхать не так кучно. И эир спасибо форуму, что научили сначала место занять, а потом за едой идти :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×