Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Незабудка18 сказал:

С его родителями-не вариант. Они ни разу за нашу с ним совместную жизнь не интересовались внуками. Да и его растила бабушка. Его родители- можно сказать чаилфри. (в те времена не было узи и делать аборт было поздно, поэтому он родился на свет)

Тогда не светит вашим детям наследства от тех бабушки с дедом. Они оставят всё своему сыночку, тот спустит это всё, вложив в дурацкие неосуществимые прожекты, прогорит,  и останется от него вашим детям не три квартиры, а от жилетки рукава. И потом -- если даже квартиры он сохранит -- не факт, что вашим детям там что-то достанется, если они будут совершеннолетние, он легко может оставить без наследства вообще -- отписать всё новой жене или новым детям. 

Правильно вам тут советуют -- начинайте жизнь с чистого листа. Обидно -- конечно, каждой было бы обидно, старалась, душу вкладывала в отношения, ждала   когда муж успокоится, когда наконец станет зарабатывать, а он решил не себя поменять, а новую бабу найти,к которая (пока что) принимает его со всеми его недостатками. Но, думаю, со временем обида пройдёт у  вас и придёт понимание что -- ну вот такой он человек, и ничего тут не поделать.

Я вам на примере своей знакомой расскажу. У неё похожая ситуация. Её муж -- очень талантливый на своём поприще, но очень ленивый, и только поэтому у него не идут дела. Его друг, при таких же исходных данных, даже будучи менее талантливым, добился на этом же поприще очень хороших результатов, его карьера сложилась блестяще, а этот теперь сидит и завидует. И пьёт. Каждый божий день -- водочки пару стаканчиков, потом пивка пару бутылок. Правда, пьяным не валяется, не буянит и вены не режет -- но устраивает истерики, рыдает пьяными слезами о том, как ему не везёт в жизни, объясняется в любви и говорит что без жены (моей приятельницы) пропадёт и нет ему без неё жизни  (думаю, боится что выгонит жена, потому что квартира тоже полностью её). Тоже денег приносит гроши, детьми не занимается -- ему не интересно. По дому тоже ничего не делает -- жена есть, да и старший ребёнок уже подросток, поможет если что, матери. Он дома -- или за компом, или  на диване перед плазмой, или пьяным спать пошёл ложится  в 9 вечера -- а жена детьми в это время ещё занимается, есть готовит, посуду моет -- у неё куча дел, она ж не пьёт. 

Так вот, приятельница говорит, что у неё не хватает моральных сил на развод, потому что это тогда будет уже второй развод за плечами, но она говорит -- была б рада, если б он куда-то ушёл,  она от него очень устала -- устала слушать его грандиозные планы, устала слушать как все завидуют его таланту, и устала от его пьяных бредней и объяснений в любви.

Ну и зачем этот чемодан без ручки? Толку от него никакого -- ни уму, ни кошельку, ни сердцу. Ни ей ни муж, ни детям не отец, ни семье -- не защитник, не добытчик.  Кстати, он тоже второй раз женат, и моя приятельница говорит -- мы так долго уже вместе, что его бывшая жена наверное думает, что он исправился и стал прекрасным мужем, раз я его не выгоняю, как она -- знала б она, как мы реально  живём. И говорит -- очень жалею, что он не остался жить с первой женой, жаль что она его выгнала, а то б я сейчас не была за этим придурком замужем и может встретила бы нормального мужика, но не судьба. 

А у вас сейчас всё впереди -- вы ещё молоды и дети подрощенные, -- всё у вас будет хорошо, ещё встретите своё счастье. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Незабудка18 сказал:

Знаете что такое лента новостей? ВК?

Ясно. Отпишитесь от него, не трепите себе и детям нервы. Можно не удаляя из друзей это сделать ("не показывать новости от этого человека").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Знаю, что такое черный список.

не кидала туда. Потому что считала, что ради детей отношения стоит поддерживать, у нас как то даже иногда получалось нормальное общение. может я бы и хотела все оборвать разом...но вдруг дети захотят общаться или он с ними. Я не имела права это запретить. И не объявляла войну

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие все мудрые и гордые - слов нет. Я, дура без гордости, тоже было дело, по первости заглядывала на страницу бывшего. Потом запретила себе в терапевтических целях, потом просто неинтересно стало, да и своя личная жизнь появилась. 

Ну, давайте запинаем человека за то, что не отболело еще. Забудем себя, как у НАС болело, натянем белое манто и будем, подняв к небу перст, рассказывать автору, что она дура, гордости у нее нет, детей неправильно воспитывает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Незабудка18 сказал:

Знаете что такое лента новостей? ВК?

Почему не удалила из всех соц сетей? Отец же все-таки, вдруг общаться придется.

Если нужен будет, то найдете его. И где вы живёте ему известно. Не травите душу, удаляйте, блокируйте.

Вы должны прочувствовать свободу, а не одиночество. Нет его. Он плохой. Он вам не нужен. Поймите, осознайте это, пожалуйста. 

И станьте счастливой женщиной, а не мамой для великовозрастного козла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, давайте запинаем человека за то, что не отболело еще.

Не запинаем, а полечим то, что болит - не поддержим желание ковыряться в своих и детских ранах грязными руками и радоваться тому, что вокруг вьются мясные мухи. 

Есть такие понятия - асептика и антисептика. Вот из соображений асептики и антисептики - никаких "друзей" мужу в соцсетях. И уж никаких обсуждений с детьми.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Я не понимаю зачем его лишать родительских прав? Что это даст? 

Это избавит детей в будущем от возможных претензий неадекватного отца. Разве этого мало? Я бы на месте автора постаралась это сделать во что бы то ни стало. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

 

 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Не запинаем, а полечим то, что болит - запретим ковыряться в ране грязными руками и радоваться тому, что вокруг вьются мясные мухи.

знаете, я на самом деле боюсь сделать ошибку, не хочу ранить детей. Поэтому стараюсь говорить им просто факты. Без вранья. Вранья им и без меня хватит. Боюсь запретить общаться, вдруг потом меня обвинят, что лишила отца. Поэтому и не рву связи и не жгу мосты. Лишить прав хочу. Но если при этом дети захотят общаться- запрещать не буду, просто подстрахуюсь юридически. А вот если он решит детей со своим познакомить....тут меня не хватит.... не позволю

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незабудка18 сказал:

А у меня опять же все об одном...почему я не смогла создать счастливую семью, а она смогла...значит я виновата....и раз у них все хорошо, значит ради нее он изменился. Хотя умом то понимаю, что это не так.....

Вы же понимаете, что это в Вас говорит обида? Ещё не вечер! Ничего нового и хорошего у него и там не сложится. Или же оба на пару будут бухать и прокакивать всё что можно! Если его новая бросила одного ребёнка, нет никакой гарантии, что не бросит и этого. 

Вам бы подальше от него! Не знаю, если Вы сумели вытянуть детей без него, то может было бы и правильно лишить его родительских прав и забыть думать о нём? Сколько там осталось тех алиментов? Всё равно будете за ними бегать и не факт, что получите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Незабудка18 сказал:

знаете, я на самом деле боюсь сделать ошибку, не хочу ранить детей.

Тогда зачем вообще с ними это все обсуждаете? Чтоб если что - то с чувством вины остались бы потом они, а не вы?

И подумайте - дети, значит, не бояться вас ранить, когда в вашем присутствии употребляют слова, которые вы на людях даже повторить не можете и смущенно зазвездовываете? 

В вашем доме употребление таких слов детьми, получается, дело совершенно привычное, что вы об этом спокойно упоминаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селеста сказал:

А вот дети с отцом пусть встречаются, этого нельзя избежать. Он им кровный отец, не отчим. Как повзрослеют, сами всё поймут, а детскую психику не нужно каждому гнуть в свою сторону. Иначе вырастут так и не поняв, чего от них хотели.

Вы знаете, вот тут не соглашусь. Отец-суицидник-истероид чему хорошему научит детей? От таких наоборот надо держать детей подальше, он -- ужасный пример перед их глазами, зачем это надо. 
Я б подумала хорошенько над лишением его прав. Нельзя, как мне кажется, детям  зависеть от причуд истероида-алкаша. 

----------
Автор , а когда ваш бывший резал вены и попадал в больницу с этим (вроде вы говорили -- четырежды) -- документы об этом сохранились?   Может, стоит это в суде использовать, чтоб требовать лишения его прав? Не платит деньги на содержание детей + не общается, не воспитывает + четырежды суицидник, а значит, с нестабильной психикой.  Зачем он нужен?    

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Тогда зачем вообще с ними это все обсуждаете? Чтоб если что - то с чувством вины остались бы потом они, а не вы?

И подумайте - дети, значит, не бояться вас ранить, когда в вашем присутствии употребляют слова, которые вы на людях даже повторить не можете и смущенно зазвездовываете? 

В вашем доме употребление таких слов детьми, получается, дело совершенно привычное, что вы об этом спокойно упоминаете?

это я тут зазвёздила, так как имела в виду, что они его не любят, а не мат. Они его называют предателем и обманщиком. так как когда он им что то обещал или даже когда приходил мириться, то обещал золотые горы- а на деле не выполнил ни одного обещания.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Автор , а когда ваш бывший резал вены и попадал в больницу с этим (вроде вы говорили -- четырежды) -- документы об этом сохранились?   Может, стоит это в суде использовать, чтоб требовать лишения его прав? Не платит деньги на содержание детей + не общается, не воспитывает + четырежды суицидник, а значит, с нестабильной психикой.  Зачем он нужен?    

документы должны быть в лечебном учреждении. и в ходе судебного разбирательства могут быть истребованы судом. Лично мне, как гражданскому лицу , их не дадут

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы пишете, что не живете давно с мужем, а у вас как на личном? Вы же молодая женщина, в самом соку. Если вопрос не в тему, то не отвечайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Незабудка18 сказал:

это я тут зазвёздила, так как имела в виду, что они его не любят, а не мат.

То есть вы, получаетс, склонны к преувеличениям и передергиваниям даже в самых спокойных ситуациях. После этого слабо верится вашему "рассказываю детям как есть". Это раз.

Два - если дети его не любят и считают бла-бла-бла, то нафига вам и им иметь в друзьях предателя и обманщика?

Либо дети вам, по вашей же наводке, выдают про "не любим", либо вы вместе с семьей получаете извращенное удовольствие, раня сами себя и друг друга.

Да вы спорьте, спорьте, понятно же, что спорить будете, ибо ТАК о ситуации не думали.

А поспорив, наконец-то подумайте именно так - что все ваши "не хочу ранить детей" на самом деле лишь отмазки и декларации, а на деле происходит обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Незабудка18 сказал:

После его суицидов дети посещали психолога. О них я думаю в первую очередь.

Тогда лишайте прав его и вычеркните из жизни, забыв, как страшный сон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Незабудка18 сказал:

В итоге я ушла. Поставила условие: закодируйся (это все было в пьяном угаре), найди работу и все начнем сначала. Он кормил обещаниями....клялся в любви...потерпи, у меня скоро все будет, я построю нашим детям дом, обеспечу  ит.д. Ты только потерпи, не дави на меня, не подавай на алименты.... Я ждала..... А теперь у него беременная любовница. И он решил строить семью с ней, потому что я много от него требовала, а она его принимает таким какой есть. Дети, естественно, стали не нужны. Зачем? Там будет новый....Для детей он не сделал за этого время ничего, не платил (он же там глобальные проекты строил, все ради нас, на мелочи размениваться не хотел), не помогал (когда ж ему время то найти, ведь он мега персона), а теперь.....не подавай на алименты, я нашим детям оставлю наследство (если когда-нибудь оно будет), а сейчас ему деньги нужны на новую семью. Что я хочу здесь услышать? Наверно, чтоб мне сказали, что я правильно сделала, что ушла....По имуществу: жилплощадь только моя, другого имущества нет.

Прочитала первое сообщение. Милая девушка. Вам сейчас главное не переживать, правильно ли Вы сделали, расставшись с этим сокровищем, а быть готовой к тому, что весьма скоро его новая баба прибежит к Вам с вопросом " что делать". Ясное дело, что сейчас у них все идеально - дамочка с пузом, угождает ему, чтобы к Вам не ушел обратно. А он ей пыль в глаза пускает, какой он идеальный муж. Но скоро перестанет, ибо ей уже деваться некуда. А Вы, если будете в этом вариться, будете назначены виноватой и врагом номер один.

Я своими глазами видела, как любовница обвиняла бывшую жену, что та ее обманула, сплавила ей придурка, и требовала, чтобы та приняла его обратно. А жена смеялась и говорила "кушайте не обляпайтесь ". Мне кажется, у Вас так и будет. 

Вы зря переживаете, что Вы не смогли создать семью, а она смогла. Ничего там никто еще не смог. И не сможет. "Семья" там получится только если будут вместе бухать. А так, дамочка подождет обещанного 10 лет, как и Вы, на пьяную рожу полюбуется, да и пойдет восвояси. Вы хоть в своей квартире остались. 

Благодарите Бога, что не вся жизнь псу под хвост пошла, и на алименты подавайте. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

То есть вы, получаетс, склонны к преувеличениям и передергиваниям даже в самых спокойных ситуациях. После этого слабо верится вашему "рассказываю детям как есть". Это раз.

Два - если дети его не любят и считают бла-бла-бла, то нафига вам и им иметь в друзьях предателя и обманщика?

Либо дети вам, по вашей же наводке, выдают про "не любим", либо вы вместе с семьей получаете извращенное удовольствие, раня сами себя и друг друга.

Да вы спорьте, спорьте, понятно же, что спорить будете, ибо ТАК о ситуации не думали.

А поспорив, наконец-то подумайте именно так - что все ваши "не хочу ранить детей" на самом деле лишь отмазки и декларации, а на деле происходит обратное.

Скорее к невниманию к деталям, не часто общаюсь на форумах, и думала, что звездочки=выражение негодования, а не мат. 2. Почему в друзьях обманщика и предателя? Потому что по закону он имеет право на общение. В ссоре часто грозил, что меня депортирует и детей не отдаст. А это какой никакой аргумент, что вот , смотри, связь есть, все хорошо. Кстати, в суде переписка в соц сетях и мессенжерах- считается доказательством

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всем счастья и любви!

Действительно, придумала проблему.... пусть живут как хотят. Мне уже не обидно и абсолютно плевать. У меня все хорошо, везде и всюду. Я самая счастливая.

А на счет него...так просто....накатило внезапно....

Изменено пользователем Незабудка18
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fancy сказал:

Даст. Факт отцовства это не отменит. Вы лишите ЕГО прав, а не ИХ. Если он станет недееспособен и подаст на алименты - дети обязаны выплачивать их в любом случае, лишен он прав или нет.

Нет. Это его не освобождает от алиментов, а детей как раз освобождает. Не вводите в заблуждение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Незабудка18 сказал:

Кстати, в суде переписка в соц сетях и мессенжерах- считается доказательством

Тогда, если вы хотите лишать его родительских прав, тем более нужно ликвидировать его из друзей, иначе в суде у него будет железное доказательство того, что с детьми общается и тем родительские обязанности выполняет.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Тогда, если вы хотите лишать его родительских прав, тем более нужно ликвидировать его из друзей, иначе в суде у него будет железное доказательство того, что с детьми общается и тем родительские обязанности выполняет.

 

какое? переписки то у него с ними нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Незабудка18 сказал:

Потому что по закону он имеет право на общение. В ссоре часто грозил, что меня депортирует и детей не отдаст.

И вы после этого ещё сомневаетесь, стоит ли лишать его прав??? 
Лишайте прав, договоритесь с ним -- что с него не надо алиментов (один фиг их и так не будет),  но он пусть отказывается от родительских прав. Если вдруг он исправится и станет адекватным (что вряд ли) -- вы ему и так сможете давать детей общаться -- но всё будет уже только на ваших условиях, он не сможет вас шантажировать, и не сможет ни отнять детей, ни запретить им выезд из страны. И удалитесь у него из друзей о отовсюду -- если что, есть телефоны, будет надо -- позвонит.

Вы очень здраво рассуждаете,  не переживайте.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Незабудка18 сказал:

переписки то у него с ними нет....

А "в друзьях" - есть. 

Короче, ваши отмазки не прокатывают. Вам, лично вам приятно иметь возможность вывалить на детей свое недовольство их отцом. Не надо прятаться за "я не хочу их ранить", не помогает.

Что там вы сами чувствуете и чем себя растравляете - мне по барабану, вы взрослый человек, можете с собой творить что угодно. А за детей мне всегда обидно, когда родители их используют в целях, им совершенно не на пользу идущих.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

. А за детей мне всегда обидно

И мне. Но тут этого нет, по крайней мере со стороны матери.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

А "в друзьях" - есть. 

Короче, ваши отмазки не прокатывают. Вам, лично вам приятно иметь возможность вывалить на детей свое недовольство их отцом. Не надо прятаться за "я не хочу их ранить", не помогает.

Что там вы сами чувствуете и чем себя растравляете - мне по барабану, вы взрослый человек, можете с собой творить что угодно. А за детей мне всегда обидно, когда родители их используют в целях, им совершенно не на пользу идущих.

обязательно зайду с их аккаунтов и удалю его из друзей. Представляете, он в друзьях еще с того времени, как все было хорошо. Но переписки нет. Это ужасно неправдоподобно. Горе мне.....обман открылся......

а еще у них есть ватс ап и его номер телефона и тоже нет переписки...... расстрелять меня за это?  или в телефоне номера тоже удалить, чтоб вдруг чего.....

Изменено пользователем Незабудка18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×