Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот эти красавцы будут ждать встречи с вами, дорогие читатели, начиная с 11 июня: 23 номер «Моей Семьи» на подходе.

Оле-оле-оле-оле!

obl-23.jpg

Изменено пользователем А.П.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показательная жизненная красивая картинка. Он, похоже, весь мыслями с футболом. А она мыслями с парнем... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать номер с теста. Оказалось, что меня практически ничего не бесит. :) Размышляла: подумаешь, зарядка телефона не включилась, подумаешь, покупатель впереди меня мямлет - сама скоро начну мямлить... А кто-то часто смеётся - во дворе у нас постоянно молодёжь тусуется, хохочут, лишь бы не ночью. И так проанализировала все пункты. А раньше, по молодости бесило гораздо больше. Поумнела? :lol:

__

А на соседней полосе большая статья Ильи Белова Как в космосе ходят в туалет. Что сказать? Все подвиги народу видны, парадная сторона - перед нами. А вот туалетные дела... Да. Интересно, конечно. И смешно, и грустно. Значит, есть две исторических, так сказать, версии космических туалетов: советская и американская. Из статьи узнала, раньше не интересовалась. Советская явно выигрывает. 

Не представляю, как они там жили на орбите? Шарики и кусочки вокруг летают - жесть. А они обедают. А запахи?! Автор постарался, красочно описал всё. Не, в космос я явно не хочу. Посочувствовала космонавтам. 

Эх, зачем эта пресловутая гонка: у кого лучше? Путь бы вместе лучше медицину продвигали да искали лекарства от страшных болезней, столько дел на Земле... :g:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сколько на Руси хороших людей"

Удивило письмо. Неужели раньше так было? Отправить 5-летнего ребенка одного на поезде. В наше время представить такое сложно. Только не понятно, какие родители были у этого малыша? Почему они не написали письмо?  Почему не встретили его хотя бы с поезда? И что действительно вот отправляли детей на отдых? Вообще была ли какая -то ответственность у воспитателей? Почему ребенка никто не сопровождал?

"А была ли девочка?"

Посмеялась от души. Изобретательности подростка нет предела. Представила я себе их первую брачную ночь...:fire:

"Кричали дурными голосами".

Хорошая идея!:thumb_yello: Надо взять на заметку. Представляю, как родители потом после этих разговоров себя чувствовали.:stretcher:

 

.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Эх, зачем эта пресловутая гонка: у кого лучше? Путь бы вместе лучше медицину продвигали да искали лекарства от страшных болезней, столько дел на Земле... 

Вот-вот. Ну, это мы так видим, Мила. А у сильных мира сего амбиции, и они их зачастую удовлетворяют за счет всех граждан страны.

Прочитав публикацию, я вспомнила, как в самом конце 70-х годов наше предприятие праздновало свой профессиональный праздник. Мы тогда еще не были богаты, и на празднике был наш самодеятельный концерт, а потом встреча с интересным человеком. Пригласили одного из конструкторов космических кораблей, генерала. Он был в форме, очень умный, интеллигентный человек, прекрасный рассказчик. И поведал нам множество интересных историй из обустройства кораблей и быта космонавтов - как спят, как и что едят, как работают, о системе безопасности. Как провожают их в полет, - обязательный ритуал на  удачу. Ну и, конечно, коснулся этой деликатной проблемы. В зале стояла абсолютная тишина, мы в первый раз слушали такое. Проводили конструктора шквалом благодарных аплодисментов, а потом долго вспоминали и обсуждали все это.

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

"Сколько на Руси хороших людей"

Удивило письмо. Неужели раньше так было?

Самое первое, что прочитала в номере. Привлекло оглавление публикации и имя автора рассказа - Яков Кравченко. Прочитала, сама себе не поверила, и прочитала еще раз. Понятно, 1934 год, никаких телефонов в каждой семье не было, но ведь можно было письмо ребенку написать? Врачи решили отправить в санаторий, нянечка отвезла. Родители понятия не имели, на какой период ребенок туда едет? Когда его встречать, ждать обратно? А воспитатели посадили пятилетку одного в вагон, да еще пересадки по дороге. Без питания, фактически без присмотра. А добрый усатый железнодорожник отправил мальца утром одного домой. Доберется, не доберется - без разницы. В родном-то городе можно было родителей известить, чтобы пришли и забрали ребенка? Про родителей просто молчу. Мозги отказываются понимать реалии той поры.

Нас с сестрой мама тоже оставляла одних на неделю, на десять дней. Мне было 12 лет, сестре 8. Отец к тому времени уже погиб, а у мамы работа, Она просила приятельницу приглядывать за нами, женщина приходила через день. Не понимаю сейчас, почему нельзя было отправить нас к бабушке. Однажды мы проголодались, а готовая еда вся закончилась. И я решила пожарить картошки. Почистила ее, порезала, включила плитку. стала жарить . Картошку с сестрой мы ели полусырую и полусгоревшую, в это время пришла мамина приятельница и рассказала, что на сковороду нужно положить сначала жир. Потом-то я быстро научилась варить суп из пакетиков, жарить картошку и даже печь печенье.

Сейчас такое тоже немыслимо. Но мы хоть жили в своей квартире, с запасом полуфабрикатов, да и приятельница мамина навещала нас постоянно. Риск все равно был. Мало ли что взбредет в голову подростку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму  люблю,  но  Бога  больше.
Трудно  сказать,  куплю  ли  я  газету,  у  нас  поблизости  её  перестали  продавать,  поэтому  письмо  прочла  в  электронном  варианте.    Да,  они  очень  любят  Бога,   и  родителей  тоже.   Не  очень  давно  один  наш  друг  принял  постриг  в  монашество,  позже  был  рукоположен  в  сан.    Его  мать  исплакалась  вся,  даже  не  могла  объяснить,  почему.   Мы  немного  знакомы.   Она  может  видеться  с  сыном,  есть  телефонная  связь,  монастырь  не  за  горами,  можно  съездить,  да  и  отпуск  у  монахов  иногда  бывает,  они  могут  навещать  родных,  ездить  на  лечение  и  т.п.   Почему-  то  некоторым  трудно  принять,  что  человек  ушёл  из  мира.    И  кажется,  что  ему  или  ей  плохо.    Но  на  самом  деле-  им  очень  хорошо,  даже  завидно.  :) 

С  рассветом-  молитва,  служба  в  храме,  потом  разные  послушания,  трапеза,  снова  молитва.   Тихая  келья,  никакого  телевизора,   интернет  только  по  делу  (  если  с  ним  связано  послушание,  например,  бухгалтерия,   библиотека,  музей  ).    У  них  меняются  лица,  светлеют  глаза.   Почти  у  всех  монахов,  с  которыми  я  говорила,  исключая  от  природы  черноглазых-  светло-  серые  или  голубые  глаза.  :)   В  которые,  впрочем,   заглядывать  не  нужно.   Как  и  касаться  без  необходимости  руки,  например.   Рыбка,  никакого  мяса.    Мясное  в  монастырях  не  только  не  едят,  туда  мясо  даже  не  вносят.   Молочное  исключая  среду  и  пятницу,  а  также  длительные  посты.     Вот  сейчас    идёт  Петровский  пост.    Значит,  овощи  с  растительным  маслом  или  без  него,  каши,   вегетарианские  супчики.    А  рыбка-  в  субботу  и  воскресенье.

 Наверное,  для  больных  есть  послабления,  если  доктор  прописал  диету,  то  её  соблюдают.  Докторов  принято  слушаться.    Одной  тяжело  больной  (  но  вполне  трудоспособной  )  сестре,  моей  давней  знакомой,    матушка  игуменья   запретила  любые  посты.    Потому  что  онкология  серьёзная  и  давняя.  А  сестра  живёт  и  трудится  много  лет,  огорчаясь  только,  если  нужно  за  какой-  то  надобностью  выходить  из  монастыря.    Потому  что  за  его  стенами  ей  сразу  же  становится  хуже.    Врачи  давно  удивляются,  куда  деваются  вновь  обнаруженные  злые  клетки.  Всё  необходимое  лечение  сестра  получает  и  точно  знает,   что  когда  придёт  её  время-  другие  сёстры  не  оставят  её  без  ухода  и  доброго  слова.

Да,  там  очень  непросто.   Как  в  любом  коллективе,  где  собрались   люди  разной  судьбы,  разного  возраста,  образования.   Но  они  воины.   Это  понимаешь,  чуть  ближе  их  узнав.    К  ним  можно  обратиться  за  утешением,   можно  помочь  и  им.    Ещё  лучше  им  не   мешать,  всё-  таки  монах  должен  по  возможности,  оставаться  один.     И  тогда  можно  почувствовать,  как  далеко  кто-  то,  стоя  на  вечернем  Правиле,   попросил  Господа  помиловать  рабов  Божиих,  назвав  и  твоё  имя.  :)    Монах-  тайна  Божия.

Однажды  я  слышала,  как  один  молодой  мужчина  спросил  у  иеромонаха,  как  ему  поступить,  он  сомневается,  что  выбрать-  монашество  или  семью?   Монах  ответил,  что  монашество-  это  когда  выбора,  собственно,  нет.   И  сомнений  тоже  нет.  А  если  есть  сомнения-  то  надо  выбирать  семью.  :) 

* **** 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управдом идет в атаку.

Как то даже разозлило меня это письмо. К ЖКХ и другим домоуправляющим компаниям отношения не имею, но понимаю что такое переполненные урны возле подъездов. 

У нас возле подъезда есть небольшой магазинчик. Так вот хозяевам этого магазина пришлось спилить такую урну, потому как постоянна была переполнена. Магазин работает с где то с 11 часов дня допоздна. Люди идут на работу где то в промежутке между 8-9 утра. Так вот к открытию магазина  урна уже битком набита. Даже если это 2-3 человека по маленькому пакетику выкинут. Верхний мусор иногда вываливает, и выглядит это все ужасно. 

Раньше мусорные баки были по дороге к остановке, потом их перенесли, на другую сторону от домов, так сказать в менее отдаленный участок от домов. И вот так же как и автору письма, лень немного пройтись 150 метров, немного завернув за соседний дом.

Урна она и есть урна. Чек из магазина выкинуть, небольшую бутылку от воды, окурок. Но если выкидывать уже пакеты с мусором, то это уже не культурно. А если в домашнем мусоре лежит что то портящиеся, начнет разлагаться, будут неприятные запахи. Как тогда?  

Или дворник должен ходить,вот так за каждым таким автором и проверять куда  и когда он выкинул свой мусор? 

******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А была ли девочка? 

Помню по форуму эту историю Ларисы Германика. Тогда ещё смеялась. Оригинальный парень, что сказать, надо же такое придумать. В паспорте 32 года, в два раза моложе матери, а главное - пол-то не скрыть, сколько не завирайся. Жаль, до свадьбы не дошло. Представляю, сколько было бы хохота. "Муж" бы рёбра переломал! 

Не может встать с дивана

И вторая история от Германика интересная. Изобретательными  оказались подруга жены и сама жена из рассказа Григория - чурбан засунула в валенок, не подкопаться при разбирательствах.

Обе истории красиво оформили. С шикарной публикацией, Лариса! :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лесовинка сказал:

Самое первое, что прочитала в номере. Привлекло оглавление публикации и имя автора рассказа - Яков Кравченко. Прочитала, сама себе не поверила, и прочитала еще раз. Понятно, 1934 год, никаких телефонов в каждой семье не было, но ведь можно было письмо ребенку написать? Врачи решили отправить в санаторий, нянечка отвезла. Родители понятия не имели, на какой период ребенок туда едет? Когда его встречать, ждать обратно? А воспитатели посадили пятилетку одного в вагон, да еще пересадки по дороге. Без питания, фактически без присмотра. А добрый усатый железнодорожник отправил мальца утром одного домой. Доберется, не доберется - без разницы. В родном-то городе можно было родителей известить, чтобы пришли и забрали ребенка? Про родителей просто молчу. Мозги отказываются понимать реалии той поры.

Меня убило то, что добрый усатый железнодорожник уложил спать маленького ребенка на топчан, застеленный одной клеенкой, без подушки, без одеяла и мальчик всю ночь лежал, скукожившись, стуча зубами от холода, но молчал и не жаловался. Взрослый мужчина не мог найти хотя бы тряпочки, чтобы укрыть ребенка? Да собаке и то подстилку стелят, а не укладывают на холодную клеенку, а тут ребенок. И родители не то, что странные, а вообще не от мира сего. Не узнать ничего толком, ни выйти, ни встретить, ни строчечки не написать родному сыну, ну отправили да и ладно. Вернулся? Тоже хорошо. А не вернулся - так и не заметили бы, наверное, может, через годок и вспомнили бы, что сына что-то долго нет, а сына добрые усатые дяденьки куда угодно завести могли. И в те годы хватало преступлений и маньяков всяких-разных. Мда...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Алим сказал:

Начала читать номер с теста. Оказалось, что меня практически ничего не бесит.

Я  набрала  едва-  едва  7  баллов  и  то  лишь  потому,  что  согласилась  с  раздражением  на  впереди  идущего  человека,  который  резко  остановился,   чтобы  взглянуть  в  свой  телефон.    Если  позади  него  идёт  толпа  пешеходов,  то  это  чревато  падением-  я  как-  то  раз   при  переходе  улицы  едва  не  упала,  споткнувшись  о  такую  дамочку:  только  её  нога  коснулась  тротуара-  она  резко  встала  и  достала  телефон.    А  что  позади  почти  бегом  её  догоняет  колонна  людей-  и  невдомёк.

Меня  удивило  в  тесте  то,  что  такое  количество  баллов  означает  крик  "помогите!"  Что  такой  человек  уже  не  раздражается  лишь  потому,  что  ему  ни  до  чего?   Странно.   Надо  беситься  из-  за  зарядки  телефона,  из-  за  того,  что  посторонний  человек  не  сказал  спасибо,  ошибся  с  ударением  или  делает  дурацкие  ошибки  при  написании  слов?    И  тогда  нормально.  :)   

От  некоторых  людей  я  согласна  разбирать  каракули,  написанные  карандашом  на  коленке,  только  чтобы  они  не  забывали  обо  мне.    Не  до  раздражения  уже.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 21:09, Лесовинка сказал:

Понятно, 1934 год, никаких телефонов в каждой семье не было, но ведь можно было письмо ребенку написать?

Так жалко было этого мальчика. 1934 год, в семье моей бабушки дети от голода умирали, падали на раскалённую печку, сдирали с себя кожицу подпалённую и ели. Отец её пошел на заработки в город и сгинул, нашли замёрзшим в поле. А тут и улей с пчёлами, и девочки старшие в школе учатся, и какая-то беспечность. Может время такое было? Что доверяли педагогам, нянечкам, что те довезут и доведут до места назначения. Но не написать письма ребёнку? Ведь другие родители даже в то сложное время писали своим детям, а этому мальчику ни строчки. Мне, родившейся в другую эпоху, это сложно сейчас понять и принять.

В 14.06.2018 в 08:52, Каработанка сказал:

Так вот к открытию магазина  урна уже битком набита. Даже если это 2-3 человека по маленькому пакетику выкинут. Верхний мусор иногда вываливает, и выглядит это все ужасно. 

Тоже не согласна с господином Подшивалкиным. Ему, видите ли, неудобно идти лишних 100 метров, чтобы выкинуть пакет с мусором в контейнер. И пакет маленький, и "делать ему больше нечего", и "по закону" он всё делает. А кто там измерял тот пакет? Может для автора он и маленький, а для дворника- нет. И если все жильцы будут выбрасывать свои пакеты в урны у подъезда? Урны будут переполнены, потом начнут ставить мусорные пакеты рядом, а дворник выноси за всеми, потому что кому-то просто "делать больше нечего" лишних 100 метров пройти. В пакетах могут быть пищевые отходы, которые начнут растаскивать бездомные коты и собаки, обрывки полиэтилена, бумаг полетят по улице. Эстетика ещё та! Потом начнутся возмущения на грязь, которую не убирают. А чего бы проще, надо начать с себя- не лениться пройти лишние метры, вынести мусор, куда положено. А то потом будет лень и до подъезда выйти, полетят "маленькие пакеты" из окон или балконов. 

******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 13:18, Амбиция сказал:

Ему, видите ли, неудобно идти лишних 100 метров, чтобы выкинуть пакет с мусором в контейнер. И пакет маленький, и "делать ему больше нечего", и "по закону" он всё делает. А кто там измерял тот пакет? Может для автора он и маленький, а для дворника- нет.

Когда  якобы,  "ничего  не  нарушают",  то  обычно,  всё  прекрасно  понимают.    Ясно,  что  на  каждую  житейскую  ситуацию  закон  не  напишешь  и  к  каждой   урне  надзирателя  не  приставишь.   Кому-  то  лень  раз  в  день  пройти  сто  метров  до  контейнера,  кому-  то  лень  пронести  пятую  точку  от  парковки  и  он  поставит  автомобиль  вплотную  к  подъезду,  кому-  то  лень  отойти  с  собакой  за  пределы  мест,  где  играют  дети,  кто-  то  "имеет  право"  включать  музыку  с  громкостью  взлетающего  самолёта.    Все  всё  понимают,  просто  бессовестные.

У  нас  во  дворе   на  днях    кто-  то   вытащил  из  квартиры  и    отдал  детишкам  для  игры  старые  стулья  и  кресла-  тоже,  наверное,  лень  было   тащить  до     контейнерной   площадки  для  крупного  мусора.   Детишки    играли,  строили  баррикады,  весело  порезали  обивку,  раскидав  поролон,  потом  разбили  о  дерево  стулья  и  ушли,  оставив  двор  замусоренным  до  последней  степени.  Имеют  право.  :)    Дворник,  сокрушаясь,  тащила  к  контейнерам  доски  и  тряпки,  ругая  безмозглых  родителей.    Вместо  обычной  уборки  дворовых  урн  и  привычного  пластика,  ей  пришлось  таскать  пару  сотен  килограммов  чьей-  то  мебели.   А  уж  к  пакетам  в  урночках  и  даже  возле  подъездов  она  давно  привыкла.   

******

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     УСТРОИЛИ КРОВАВЫЙ МОРДОБОЙ.

Автор недоумевает, что если не можешь найти деньги на парковку, зачем тебе вообще машина, называет хозяев "Лексусов" нищебродами и дебилами, взявшими машины в кредит, и советует ездить им на маршрутке и вкуснее кормить семьи. Неужели и на обеде у каждого побывала? Но это с бухты барахты у незнакомого человека не определишь, кто и откуда чего взял, может и не в кредит вовсе. А по поводу разборок водителей, не поделивших проезд у дома, так этим, увы, занимаются не только владельцы "БМВ" и "Лексусов" , часто делят "забитые" места у придомовой территории и на бюджетных автомобилях. По поводу экономии в 1700 рублей... У некоторых богатых свои причуды. Никогда не угадаешь, на что им совсем не жалко денег, а на какой ерунде они будут экономить. В мозг чужому человеку не заглянешь. 

Есть знакомые, у которых дорогие автомобили, шикарные дома с коваными заборами, семьи не голодают. Но зато глава семейства один раз попросил знакомого найти ему бак на летний душ. Тот поискал по магазинам, меньше 5 тыс. не нашёл. Ну и начал рассказывать, как он себе дома и из чего соорудил такой бак. Обошлось в 1,5 тыс. Этот знакомый выдал: "Продай мне его за 1 тыс., ты же пользовался, а себе новый сделаешь". Я была в шоке. Тратить деньги на шикарный отдых, не жалеть на автомобили, на дом, а на вшивый бак пожалеть, был готов "обобрать" приятеля. Другой ездит ремонтироваться на халяву к подчинённому, чтобы не тратиться на сервис-центры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая девушка, надо брать

Не простой получился в этот раз рассказ у Виталины Зиньковской. В начале вроде бы всё обычно: тренировки, расставание и знакомство с девушкой. Через диалоги и размышления Влада автор показывает нам его характер, положительные черты характера. Я увидела серьёзного парня, который ценит порядок в доме, уравновешенность в поведении, в отношениях, ответственность. Все эти черты присущи и новой знакомой Влада Катерине, и ему самому.

И если Влад несколько медлил с предложением руки и сердца до встречи с Катиным преподавателем, то эта шокирующая встреча полностью убрала все его колебания. Поступок Кати восхитил Влада – вот она, будущая жена, эта девушка – настоящий друг, она будет надёжным партнёром в жизни, не оставит в беде.

Интересно то, что мама Влада сразу же увидела, что Катя будет хорошей женой. Видимо, автор хотела сказать, что пожилые люди более проницательны, ибо более опытны.

Покупка семян – самая скорая материальная помощь, которую Катя лично смогла оказать своему преподавателю, профессору Сычу. Она ринулась на помощь, мгновенно оценив неординарность ситуации: доктор наук, заслуженный человек торгует в закоулке у метро – что-то, значит, у старика случилось серьёзное. Видно, что её действия этим поступком не ограничатся. Наверняка бывшие студенты во множественном числе узнают о болезни жены Сыча и помогут ещё. И ей, и ему.

Мы в курсе, каковы размеры пенсий и у бывших преподавателей вузов. Они были бы приемлемыми, если бы старики не болели... Увы, это почти  невозможно. Вот и получается массово то, что описала Виталина Зиньковская. К великому сожалению. Знаю, что такое тяжело болеющий член семьи, прошла через этот ад...

Спасибо автору за поднятую тему, за неравнодушие и сердечность. Может, это и сказка о любви, но она хорошая. И если у государства не хватает средств на достойные пенсии, то пусть хотя бы будут такие вот сказочные люди в реальной жизни...

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Каработанка сказал:

Управдом идет в атаку.

Как то даже разозлило меня это письмо. 

 

Меня тоже. Вот таких, как им кажется умных и юридически подкованных, много. Меня бесят такие экземпляры -  я один прав. Самого бы в дворники.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Он зверь, ему не верь.

Дядя Федя опять философствует... На этот раз о тюремной романтике. Призывает женщин, которые полюбили заключённого, узнавать статью, по которой тот отбывает срок. И надо же, по дяди Фединым наблюдениям, убийцы ведут себя как настоящие мужики, даже на зону больше после отсидки не попадают. Да, логика у человека железная. А куда деть статистику? На Урале вон убийца-рецидивист задушил соседского ребёнка, в Дагестане было громкое дело, когда уже после третьего срока за убийство посадили наконец-таки такого "настоящего мужика" пожизненно. И сколько их таких по свету ещё бродит (скорей всего, сидит). Да, не дай бог, таких настоящих мужиков, в страшном сне не привидится. Спала бы с открытыми глазами. Что у такого на уме? А тут ещё любовь оказывается...

Дядя Федя пишет, что порядочный человек должен вначале узаконить отношения с любящей женщиной, а уже потом распоряжаться её квартирой и имуществом. Я может чего-то не понимаю, но скажите, пожалуйста, а с какого перепуга он вообще должен распоряжаться чужим имуществом? Он сидел лет 10-20 за убийство, своего, как правило, не заработал, зато чужим будет распоряжаться только лишь на том основании, что он узаконил отношения! Не, может кто и рад такому "хозяину" в доме, я не спорю, у каждого свои тараканы в голове. 

Никогда не понимала женщин, которые из-за секса становятся безвольными и ручными, как пишет автор. Нет, я не фригидна, но секс сексом, небо в алмазах, как говорится, но кушать хочется всегда. Я, наверное, расчётлива, но ради секса никогда не смогу предать родителей, выкинуть на помойку детей, отрывать от них кусок послаще и передавать носителю "алмаза" в штанах. Хочется верить, что таких женщин на свете всё же немного. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Алим said:

А была ли девочка? 

Помню по форуму эту историю Ларисы Германика. Тогда ещё смеялась. Оригинальный парень, что сказать, надо же такое придумать. В паспорте 32 года, в два раза моложе матери, а главное - пол-то не скрыть, сколько не завирайся. Жаль, до свадьбы не дошло. Представляю, сколько было бы хохота. "Муж" бы рёбра переломал! 

А мне все же не верится. Это нужно быть таким шикарным актером.  И медосмотр он знал как пройти в свои юные годы. И целовался вовсю со своим женихом. Такой проженный циник в 16 лет? И даже мама жениха не заметила подвоха? Видимо, у всех плохо со зрением, включая сотрудниц на работе, которые обнаружили лифчик, набитый ватой, но не распознали пол. Допускаю, что некоторые подростки еще не бреются ежедневно и могут перевоплотиться в девушку на короткое время. Но здесь то речь идет о долгом времени, раз к свадьбе уже все готово.

Зато очень понравился рассказ Хорошая девушка, надо брать. Я даже всплакнула в конце. :lol: Может быть, и выдуманная история, но добрая.

Как и многих, удивил рассказ Сколько на Руси хороших людей. Может, семья была неграмотной? Или насколько многодетной, что отсутствие одного ребенка не было заметно? Или настолько доверчивой, что у них и мысли не могло возникнуть, что с ребенком что-то случится плохое? В общем, куча вопросов. Хорошо, что все хорошо закончилось, как говорится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Спасибо автору за поднятую тему, за неравнодушие и сердечность. Может, это и сказка о любви, но она хорошая. И если у государства не хватает средств на достойные пенсии, то пусть хотя бы будут такие вот сказочные люди в реальной жизни...

 

Мила, согласна, отличный рассказ. Очень понравился. Мне сейчас такие рассказы просто необходимы, от них дышать легче становится. И я уверена, очень быстро разберется старый профессор, что не такие уж никчемушние студенты у него были, и не так уж плохо он их учил. Совсем даже наоборот. И еще думаю, что отличная семья получится у Кати и Влада.

Жертвы кровавой картины

Спасибо Марине Хакимовой-Гатцемайер за публикацию. Честно, к картинам И. Репина я абсолютно равнодушна, а эту, где Иван Грозный убивает своего сына, откровенно не люблю. Нет, она не сводит меня с ума, более того, кажется немного театральной. Читая публикацию, еще раз убедилась, как легко можно исказить историческую правду и ввести в заблуждение следующие поколения людей. И как осторожно, бережно нужно подходить писателям, художникам к любой мелочи, вплоть до бытовой, в своих литературных произведениях, картинах и фильмах. НЕ врать!Не выдавать свои субъективные мысли и впечатления за истину в последней инстанции.  По ним следующие поколения будут судить и о нашем времени. Но Боже ж мой, сколько этого вранья уже сейчас можно прочитать и увидеть. Хорошо, мы, старшее поколение еще все помним. А молодежь просто не знает, а судит по тому, что прочитает, что ей подсунут.  Вранья полно уже даже о недавнем периоде - 20 веке.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 21:43, Видящая тебя во сне сказал:

"Сколько на Руси хороших людей"

Удивило письмо. Неужели раньше так было? Отправить 5-летнего ребенка одного на поезде. В наше время представить такое сложно. Только не понятно, какие родители были у этого малыша? Почему они не написали письмо?  Почему не встретили его хотя бы с поезда? И что действительно вот отправляли детей на отдых? Вообще была ли какая -то ответственность у воспитателей? Почему ребенка никто не сопровождал?

Меня  тоже поразило. Пронзительно жалко  худенького  пятилетнего пацана, которого отправили "для  поправки  здоровья"  за  три девять  земель, к  чужим  людям, в  незнакомое  место.

Предполагаю, что если в  одну  сторону сопровождала  няня, то и  обратно должна  была  привезти тоже  няня.  Но, видимо,   что-то  не  сложилось. Ситуация  в  реалиях сегодняшнего  дня совершенно  дикая.  А  тогда, в  1934 году  родители, видимо, даже  и  не  парились.  Увезли - значит, привезут обратно.    В  советские  времена,  уезжая в  санатории, люди действительно писали  друг  другу  письма (вспоминаем  фильм  "Любовь  и  голуби"). Родители  Якова  не  написали, возможно, решили, все  равно он читать  не  умеет, зачем.

В  общем, его родители  мне  представляются  людьми  нрава  сурового, далекими от того, чтобы  баловать пацана. Хорошо, что мальчик, благодаря хорошим  людям, смог  добраться  до  дому. Это ж  два-три  дня  пути, как  минимум.  Кто-то же  его подкармливал в  дороге и жалел.  И спасибо, действительно, той доброй  воспитательнице, которая  сама  сочинила  письмо  "от родителей".  

В советских  реалиях  считалось  нормальным  отправить  маленького  ребенка одного, без  родителей, в  санаторий.  Да и  в  больницах  маленькие  дети  зачастую  находились  одни, без  мам.  Плакали  конечно, поначалу.  Какое  уж  тут  увеличение  веса  может  быть.

Якову Кравченко очень  благодарна  за  публикацию. Повеяло ветром  советских  времен  - когда  человек человеку  был  друг, товарищ и  брат.  И  действительно, неравнодушных людей было  намного больше.

.....

Вспоминая  свое  детство и пребывание в  пионерском  лагере, могу  точно сказать, что я  там   всегда  худела на килограмм-два.  Потому  что ела  очень  плохо и  далеко  не  всё, что давали. Всегда  была  уверена, что увеличение  веса  детей в  пионерском  лагере или санатории  - это миф.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Пронзительно жалко  худенького  пятилетнего пацана, которого отправили "для  поправки  здоровья"  за  три девять  земель, к  чужим  людям, в  незнакомое  место.

Это  1934  год?    Пацанчик  примерно  ровесник  моей  ныне  покойной  маме.   Она  рассказывала,  как  её  мать,  бабушка  моя,  уже  получившая  известие,  что  её  муж  осуждён  "без  права  переписки"  и  догадываясь,  что  он  расстрелян,   равнодушно  разговаривала  с  соседкой.   Соседка,  глядя  на  заморыша-  маму,  последнюю  из  шестерых,  сказала:   "Наверное,  помрёт  Галька  твоя,  не  выживет,  уж  больно  синяя".    "Да,  скорее  всего"-  произнесла  мать-  "Женька  умер  в  6  лет,  и  эта  слабенькая".

Какие  встречи  из  каких  санаториев?  Их  быт  был  на  столько  тяжёл,  что  нам  не  продержаться  и  недели.    Большая  семья,  оставшаяся  перед  войной без  кормильца,  хватила  такого,  что  если  бы  какая-  то  няня  взяла  ребёнка   в  санаторий-  никто  бы  и  не заметил,  только  порадовались  бы.   Телефон  был  чудом,   я  даже  сомневаюсь,  что  легко  можно  было  узнать  расписание  того  южного  поезда.    Но  детишек  никто  не  обижал,  опекали,  доставляли  домой.    Даже  если  бы  ребёнок  остался  на  вокзале,  его  наверняка  привёл  домой  первый  же  милиционер.   Я  думаю,  что    Автор  воспоминаний  не  всё  запомнил,  получилась,  скорее  всего,  случайная  ошибка  или  неразбериха.

1 час назад, Золотая лилия сказал:

тогда, в  1934 году  родители, видимо, даже  и  не  парились.  Увезли - значит, привезут обратно. 

Им  было о  чём  париться.  :)    Я   после  воспоминаний  своей  мамы  о  её  детстве  Стивена  Кинга  не  боюсь.   

1 час назад, Золотая лилия сказал:

его родители  мне  представляются  людьми  нрава  сурового, далекими от того, чтобы  баловать пацана.

И  это  тоже.  Но  в  те  времена  вообще-  то  за  опоздание  на  работу  давали  реальный   лагерный  срок.  Так  что  не  известно,  решили  родители  сына  не  баловать  или  понеслись  на  работу,  сообразив,  что  детям  лучше  с  такими  забывчивыми  родителями,  чем  в  детдоме.   Красивые  картинки  агитационных  художественных  фильмов  (  очень  люблю  их  смотреть,  как  информацию  к  размышлению  )  оставались  для подавляющего  числа  советских  людей  мечтой  и  сказкой.   

Вообще я  в  этом  письме  увидела  не  прощённую  обиду  старого  человека  на  молодых  своих  родителей.    И  подумала,  что  зря.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Это  1934  год?    Пацанчик  примерно  ровесник  моей  ныне  покойной  маме.

Или моему покойному папе. Ездили реально без сопровождающих. И да, живы оставались, не обижали детишек. Отец из костромского детдома  в Ленинград возвращался один, будучи несовершеннолетним.

Рассказ Якова Кравченко мне очень понравился. Он правдивый, как мне кажется, и написан хорошо.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая лилия сказал:

 

Вспоминая  свое  детство и пребывание в  пионерском  лагере, могу  точно сказать, что я  там   всегда  худела на килограмм-два.  Потому  что ела  очень  плохо и  далеко  не  всё, что давали. Всегда  была  уверена, что увеличение  веса  детей в  пионерском  лагере или санатории  - это миф.

Да какой там поправляться. Все правильно вы сказали.

Я из лагерей приезжала, на 5-6 кг меньше весила.

Сами себе мы были предоставлены. Никто не смотрел, где мы, чем занимаемся, бегали как савраски без узды куда хотели.

Только на линейку утром и вечером всем отрядом. А в остальное время хоть куда убеги, никто не хватится тебя. Меня сейчас спроси, я ни одного лица воспитателя или его помощника не вспомню. Ни облика, ни имен. Как фантомы.

Помню, мне было 12 лет и я сдури пошла в душевую одна. Дачки такие были для помывки, кто помнит.

Включила воду и встала под душ. А между кабинами с одной и другой стороны такая длинная перегородка. 

Я на прутик дверь закрыла. А "предбанник" то общий. 

Кто то в дверь постучал тихонько. Я даже не спросила, кто. Хотя наши девчонки собирались следом пойти. Подумала: успеют, если они. Не пойду открывать. 

Стою, намыливаюсь.

А в перегородке дырка. Я слышу шаги, чувствую, что кто-то бродит по той стороне. Сунулась в эту дырку-то, а там глаз...

Ой, мне плохо. И выйти нельзя. И стоять нельзя. Я как заору: Танька, хватит щипаться! Ты дурочка, что ли?!

Вроде нас тут двое. Мужик (или парень...а кто еще мог шататься и подглядывать (?) ) потоптался какое то время и все стихло.

Вышла я на полусогнутых из душевой. Натянула трусы и сарафан прям на мокрое тело. Схватила полотенце и бросилась прочь.

И шампунь с мылом-мочалкой бросила. Потом с девчатами сходили, забрали.

Я им всё рассказала. Больше мы так по-дурацки себя не вели. Только втроём-вчетвером ходили.

Но опять без воспитателей. Они ничем с нами не занимались. Я не помню ни песен, ни посиделок у костра, ни задушевных бесед. Где они все были? Удивительно.

Я и сейчас иногда вспоминаю тот случай,  меня морозит: это какой же ангел- хранитель сильный у меня (Господи, спасибо!) Удалось спугнуть "злодея". Сообразила. Я все таки бойкая была, не стушевалась. Хоть и испугалась, но не подала виду, сумела скрыть испуг.

Но и с бойкими что угодно могли бы сделать. Костей бы не оставили от меня...

И не самые плохие лагеря, надо сказать. Условия были нормальные. Много кружков. И с концертами к нам приезжали. Кормили неплохо. Но, вот, о воспитателях, вожатых  - мне нечего сказать. Мы их редко видели.

Тетка в своем министерстве путевки доставала. Так что уровень  лагерей понятен, а что же делалось в других, не могу даже представить себе.

До 8 класса я ездила в пионерские лагеря каждый год (только между 7м и 8м классом пропустила, поехала в трудовой лагерь с нашим классом в Краснодарский край на абрикосы).

Ой, приехала домой - штаны заколоты булавкой на животе, 11 кг потеряла.

Мама моя чуть в обморок ни грохнулась: у меня плечевые кости торчали. Переболела тяжелейшей ангиной.

Девочка, 13 лет...Что я могла без взрослых сделать, больная, куда мне было податься одной?! Я даже сознание от высокой температуры потеряла в столовке на ужине, так меня просто отвели в здание старой школы, где нам поставили кровати, и уложили в постель. И даже не взрослые, они не пошли. Попросили двух девочек, моих ровесниц дойти со мной до здания. И никто не вызвал врача: ни скорую, ни даже фельдшера из сельского медпункта.

А с нами две учительницы и две мамаши. И никому дела не было. Валялась с температурой 40, пока они "норму делали" и сама, шатаясь, пошла в село к фельдшеру через пять дней. Ослабевшая совершенно, меня всю ломало. Я же не ела ничего. Как я осталась жива, просто удивительно. Опять мой ангел помог, наверное.

Я писала о том случае уже. 

Моя мать была в шоке, хотела школу разнести на дрова. Но уговорили не делать этого. Пожалела она их. А ведь это было по сути должностное преступление.

И теперь я на всю жизнь с тонзиллитом и осложнением на суставы...

И не довоенное время. Конец 70х.

Вот так. И воспитателям с учителями мы были поровну, да и сами дураки. 

Бог миловал, обошлось...

Изменено пользователем Салют
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лесовинка сказал:

Жертвы кровавой картины

Спасибо Марине Хакимовой-Гатцемайер за публикацию. Честно, к картинам И. Репина я абсолютно равнодушна, а эту, где Иван Грозный убивает своего сына, откровенно не люблю. Нет, она не сводит меня с ума, более того, кажется немного театральной.

До недавнего  времени  была  уверена, что  картина  отражает  историческую  правду.  Иначе  зачем художнику   было нужно её  рисовать?   Оказывается,  совсем это не  правда.  И  тем  более  не  историческая. :g: Остается задуматься, все  ли в  порядке  у  Репина  было с  головой?  Талантливые  люди, они  многие  имели отклонения  в  психике.  Не  совсем  понятно,  почему  картина, не  соответствующая  исторической  действительности, демонстрируется в  открытом  доступе?  Она  действительно производит  тяжелое  впечатление. 

Управдом идет в атаку.

В  этом   номере  меня  тоже  изумил  господин  Подшивалкин. Это ж  надо  додуматься  свой бытовой  мусор  выкидывать в  урну  у  подъезда?  Сколько в  подъезде  квартир , квартир 20 -40 наверное  есть. А  если  все  жильцы  подъезда  будут  такие  же  умные, как  господин Подшивалкин и  выбрасывать свой  мусор в  урну, как  быстро  треснет  та  бедная  урна? Сотрудникам  обслуживающей  компании  остается только  посочувствовать.  Здесь  выход  один - убрать урны   совсем.  Тем  более,  зачастую  такие  же  предприимчивые  граждане, как господин Подшивалкин , которым лень  дойти  до контейнера, набивают  урны  пивными  бутылками  и  прочим  не мелким  мусором. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Амбиция сказал:

по дяди Фединым наблюдениям, убийцы ведут себя как настоящие мужики, даже на зону больше после отсидки не попадают.

Да, странные выводы сделал этот дядя... За свою жизнь бог миловал знать близко таких заключенных. У мужа есть двоюродная сестра, чей восемнадцатилетний сын убил своего отца, защищая от него друга в пьяной драке. Недавно вышел после отсидки. За время заключения женился на обычной девушке, думаю, что она пошла замуж за отморозка, имея какие-то виды на его жилье. После убийства отца он стал единственным наследником его хибары, которую снесли и ему во время отсидки дали квартиру в новом доме. Его мать по вине сыночка осталась вообще без прописки. Муж считает, что такой горе-сынок вскоре доведет и ее до могилы, нигде не работая и над ней издеваясь.

Еще знаю понаслышке историю сына моей бывшей коллеги по работе. Тот убил свою девушку, которая хотела от него уйти после постоянных побоев, и засунул ее труп под кровать. Сам закрыл дверь съемной квартиры и ушел к матери, где спокойно провел несколько дней, пока его не повязали. Ему дали лет десять, мать возит ему передачи, и сильно сомневаюсь, что он выйдет нормальным человеком. Думаю, что  "положительных" убийц, в основном "превысивших пределы допустимой обороны" и не утративших на зоне человеческих качеств, крайне мало, и не надо дяде Феде делать по этому поводу громкие выводы.

Суперприз

Ничего удивительного не вижу в том, что "приличный человек вызывает негатив". Есть же народная мудрость - "не по хорошему мил, а по милу хорош". Я всегда была влюбчивой вороной, платонически влюбляясь нередко совсем не в тех, кто этого достоин. Так как читала, что женщине любого возраста желательно постоянно пребывать в состоянии влюбленности для поддержания себя в наилучшем жизненном тонусе. Недавний мой возлюбленный оказался обычным нарциссом и я с ужасом вспоминаю про свое "катание на адреналиновых качелях". Но теперь меня прямо распирает от гордости, так как я наконец-то влюбилась в достойного человека с репутацией "одна семья, одна работа" и к тому же  любимчика нашего градоначальника. Надеюсь, что у меня с возрастом появился хороший вкус на приличных мужчин.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обрадовалась рассказам Якова Кравченко и Владимира Пшеничникова, это одни из моих любимых авторов МС. :wub:

А я! А у меня! А у меня вот что появилось сегодня! Посылка пришла с заказом :clap_1:

 

 

DSCN1635.JPG

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×